У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаща

Сообщений 51 страница 53 из 53

1

Чаща.

Небольшая чаща полна всяких зверей, но из-за непроходимости леса и частоты самых разных видов деревьев её очень трудно поймать.

http://sg.uploads.ru/bHNzc.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

51

Все, как внезапно началось, так и закончилось. Остроящер еле успел ей поведать суть, прежде чем вновь исчез и она сама резко проснулась с криком. Обычно подобного во снах не было, но после битвы в Темном Лесу все слишком круто поменялась. Сами того не осознавая все предатели сделали им огромную услугу надрав задницы и приведя их головку в чувства. Лесные и живущие слишком высоко подняли нос, а мертвые ловко их опустили. Проснувшись и моментально вскочив, Небесная ударилась макушкой о потолок дупла.
- Ой - пискнула воительница, она никак не могла придти в себя после разговора с Остроящером, да еще этот туман...Возникнув внезапно и ниоткуда он упорно старался их разделить и помешать разговору. Ее дедушка превозмогая боль, это было заметно на последних секундах их разговора, рассказал обо самом главном, раскрыв причину сумасшествия и способ, как все исправить
"Звездные Предки, пожалуйста,  не препятствуйте нашим встречам." Смотря в ночное небо, которое даже и не начинало светлеть, Небесная мысленно просила покровителей всего леса об услуги. Может Туман был вызван ими? Ночь в самом расцвете своих сил и самое время сейчас обдумать все, что ей сказал дедушка. Выйдя из дупла, кошка устроилась на ветке и смотря на темное небо стала вспоминать каждую фразу сказанную им.
Я убил Тигрозвёзда в Тёмном Лесу, он попал в Звёздное Племя, потеряв одну жизнь. Потом вернулся сюда и произнёс вслух слово, характеризующие его главный недостаток.
Значит в самом сражении победу одержал Остроящер и если бы не дар девяти жизней Тигрозвезд бы к ним не вернулся? Как может повернуться судьба. При жизни дедушку убил Тигрозвезд,  а при встрече в Темном Лесу все произошло наоборот. Ирония, следствия которой весьма тяжелые для других. Хорошо хоть ей не пришлось выбирать буто то....,если... Жизнь весьма необычная и никогда не значешь чем она закончиться. Может Небесная предаст свое племя и когда умрет будет в Темном Лесу вместе см Остроящером, а може она окажеться в Звездном племени, где сможет жить вместе с Ночью, Змейкой, родителями и другими уже оставившими ее котами. Все может быть, но сейчас это не главное и думать об этом не стоит. Пусть все идет,  как идет.
И мы отправились в разные пространства мысли и времени, оставивь часть себя там. Он владеет телом, а сознанием изредка, я иначе. Мы оба боремся.
Вот в чем настоящая причина, а не столкновение в самой битвы или последствия пребывания в Темном Лесу. Они оба, сами того не осозновая,.это больше относиться к Тигрозвезду, продолжают борьбу. Сколько еще она будет длиться и как им помочь. Видеть боль дедушки она не могла, раньше Небесная считала, что он непобедим, но сегодня все изменилось. Видя, как на последних секундах он буквально задыхался, растворяясь в тумане, воительница чуть ли не рычала от безнодежности,  ведь ни чем не могла ему помочь. Живые в мире мертвых не имеют власти, так же как и нельзя там учуять запахи. И все же он дал ей подсказку:
И да, только Дождь может спасти его, а он всех. А значит и я буду счастлив.
Одинокая слеза скатилась по щеке, эта предпоследняя фраза напоминала ей больше прощание..Словно они больше не смогут увидеться, но ведь это вовсе не так. Возможно в следущий раз она расскажет емуто турнире, затем спросит о своих нещаданных вопросов. Ведь, если она будет верить, то и следующий раз наступит. За всеми ее размышлениями незаметно стало выглядывать из-за верхушек деревьев солнце. Пора было возвращаться в лагерь. Ее тело отдохнуло, но кошка была уверена, если выдастся теплый денег и солнце будет греть ей спину, то просто растянеться посреди поляны и будет спать. Да, вот все удивляться.
- Не переживай, дедушка, я сделаю все возможное, что бы ты был счастлив.
Сказала Небесная ветру и спрыгнула с одной ветки на другую и так пока окончательно не спустилась на землю. Ключь ей дали, а уж как открыть дверь кошка разбереться. На траве поблесткивала роса, освещаемыми первыми лучами солнца, а вдали скрываясь под раскинутыми ветками елей шла серая воительница направляясь в лагерь.

----- Пещера целительницы Племени Теней.

Отредактировано Небесная (2016-09-08 14:50:43)

0

52

Подальше от жилища двуногих (Болото)>
Оставляя соплеменника где-то позади, полосатая неслась на перегонки с ветром. У одиночества тоже есть свои плюсы, как и у ветра, как и у сильной физической нагрузки.
Гул в ушах заглушил громкие слова воителя, превратил их в неразборчивый шум. Возможно это и к лучшему. Быть может сказанное серьезно пошатнуло уверенность кошки в себе самой. Сбило настрой куда-то идти. Стало бы последней каплей в решении уйти проч. Три-четыре луны не такой большой срок, пока еще есть выбор. Небесная ведь сказала, что решение будет принято окончательно на церемонии. Вдруг полосатой серо-коричневой бывшей одиночке стало противно, она все что не делала или не говорило было связано с глашатаем племени Теней, словно бы без неё её ученица и впрямь и шага ступить не моет, а стоит наставнице скрыться из виду, так Смолка, как напуганный котенок старается все время думать о маме, будто тогда та вовсе и не уходила некуда, просто сейчас её не видно.
Отрешившись от мыслей полосатая постаралась просто бежать вперед, не задумываясь о том что будет дальше впереди и куда она вообще бежит.
Земля приятно пружинила под лапами, словно бы отвечала бегущей кошке, потому то серой и нравилось все свободное время находиться в движении. Голоса леса был везде, даже в такой простой почве под лапами, тропы двуногих другие, более замкнутые и молчаливые, а черные застывшие реки и того хуже.

Иногда ветер забегал вперед, шепча свои глупости на ушко Смолке, а иногда яростно врезался прямо в мордочку кошки, тогда начинало казаться, что приятель взволнован и пытается очень эмоционально, быстро и громко прокричать что-то в самое ухо,  а парой просто подгонял словно бы впереди было что-то интересное, чего бывшая одиночка еще не видела.
Когда серая уже совсем успокоилась и просто получала удовольствие от прогулки, даже вроде бы улыбаться начала, впереди показалась темная тень не похожая ни на лиственное дерево, ни на пушистую ель ни на странной формы холм.
Перед ученицей вырос дом двуногих, словно бы такая своеобразная издевка.Напоминание что от проблем нельзя убежать, как и от собственного прошлого. Двуногими пахло не так уж и сильно, словно бы те не часто появлялись здесь или наоборот давно ушли, хотя пока что кошка не слишком близко подошла к самому жилищу, но и идти дальше или оставаться на месте не собиралась.
Развернувшись вновь пошла подальше от неприятного места, да и собственных мыслей, но желания вернуться на болото, с которого Синегрив наверное уже давно ушел, не появилось.
Сменяя шаг бегом и обратно, Смолка добралась до Чащи с которой все начиналось. Здесь ученица решила пройти спокойно. Не мешало так же и поохотится, чтобы загладить свою вину перед племенем.
Медленно передвигаясь вдоль тропы двуногих, между ней и лесом, полосатая вслушивалась в ночные звуки, пытаясь определить местонахождение будущей добычи.
Но на этот раз помог вовсе не нюх или слух, а зрение. Смолка разглядела на низкорослом хвойном деревце небольшую птичку. Молодая кедровка то ли уже проснулась, то ли наоборот еще не заснула. Почему-то маленькая птичка бодрствовала, быть может причиной тому было то, что днем на этой территории полно воителей, а ночью их уже не так уж и много, а таким образом, потенциальная добыча научилась себя защищать.
Разогнавшись за парой мощных прыжков, на третьем прыжке Смолка оттолкнулась посильнее и сбила птицу на землю, придавив её своим весом к земле. Легким укусом вонзила зубы в нежную шейку и дождалась момента, когда добыча перестанет извиваться и дергаться.
Подхватив птаху за крыло, полосатая продолжила свой путь только уже на этот раз полностью зайдя под тень деревьев. Через какое-то время тихой прогулки, впереди показался берег и небольшой мостик двуногих. Ничего подобного серой еще не доводилось видеть. Смысла в подобном сооружение она не понимала, кому нужен мост, который никуда не ведет, вернее ведет, вот только прямиком в воду.
Есть столь свежую и должно быть сочную пищу пополам с песком вряд ли кому-нибудь понравиться, но никакого другого подходящего места для схрона кошка не видела, пришлось ради сохранения вкуса тащить добычу с собой. Устроив новую приятельницу на деревянных досках, Смолка подобралась к самому краю, уцепившись когтями за древесину, серая выглянула с мостика вниз, уставилась на собственное отражение, если смутную темную тень можно было так назвать.

Отредактировано Смолка (2017-07-15 18:05:10)

0

53

Я уже окончательно запуталась какое сейчас время и главное у кого... Будем считать что и Смолка живет в том же времени, что и все остальные.

Налюбовавшись собой, кошка провела еще какое-то время просто развалившись на мосту. Со стороны озера веял прохладный ветерок. Короткая шерсть свободно пропускала холод и вскоре кошке стало совсем неуютно сидеть здесь в одиночестве.
Поднявшись на лапы серая потянулась, разминая затекшие лапы и выгибая спину. подхватив добычу кошка двинулась в обратном направлении.  Попутно поймав подвернувшихся по дороге пару мышек. Все же возвращаться в лагерь с одной среднего размера птицей было как-то несолидно. Особенно если воитель не стал засиживаться на месте и вернулся в лагерь в одиночку. Вряд ли кот, обиженный столь неумелой в общении бывшей одиночкой, останется смиренно ждать возвращения глупой зазнайки. Даже если тот успел нажаловаться на самовольную отлучку ученицы, он в каком-то роде был прав, полосатая проявила чрезмерное неуважение. Смолка и сама уже понимала сколь глупо себя вела, да и не стоило так серьезно расслабляться. Одно дело когда речь идет о Чернолапе или Небесной, да и тех она уж как-то подозрительно быстро записала в друзья. Воитель имеет право вести себя как угодно по отношению к ученику, а вот ученик по отношению к старшему... Нет. Никогда нельзя забывать что справедливость или удача очень редка в реальной жизни, да и недолговечна. Кому-кому а вот ей стоит всегда быть начеку и не давать излишнюю свободу эмоциям или мыслям. Всегда стоит помнить что в племени она навсегда останется "на птичьих правах", ведь по закону она не могла вступать в ряды племени теней, но все же вступила. Даже так, она примет наказание от Небесной с честью, да даже если той сейчас не до ученицы недотепы, Смолка извиниться перед воителем, даже привычно прикрывать шею не станет, в его власти убить за нанесенное оскорбление, серая даже сопротивляться не будет.
Медленно и размерено шагая в сторону болота ученица даже не заметила как к воинскому закону прицепила так называемые "законы своры" или "городские законы".
Прежде чем вернуться в лагерь, полосатая решила проверить что Синегрив все же забрал добычу из тайника, да и просто проверить что Синегрива там нет. Серая не особо верила в то что найдет там хоть кого-то и не думала что воитель относящийся к воинскому закону с большем почтением, чем сама бывшая одиночка, оставит ценную добычу валяться в земле, дожидаясь непутевой кошки, но и не могла не проверить маловероятную возможность такого поворота дел.
Как не странно времени на саму охоту на болотах ушло гораздо меньше, чем на "прогулки" Смолки, потому и в лагерь та вернулась гораздо, ГОРАЗДО позднее Синегрива.
(долгими путями/ со стороны болот) > Главная Поляна Племени Теней

+1