У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаща

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Чаща.

Небольшая чаща полна всяких зверей, но из-за непроходимости леса и частоты самых разных видов деревьев её очень трудно поймать.

http://sg.uploads.ru/bHNzc.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

----->Главная поляна----->
Снег приятно охладил лапы. Бежать было легко. Кварцевую захлестнуло чувство свободы - то, чего ей всегда не хватало. Услышав за спиной дробный перестук лап, кошка лишь ускорилась. Высокие сосны возвышались над головой, становилось всё темнее. Остановившись среди густого леса, Кварцевая с восторгом подняла мордашку вверх, туда, где терялись в небе вершины деревьев.
- Мне казалось, что такой унылый день невозможно разнообразить. - Улыбнулась она.
Ей просто нравилось вот так гулять. Она посмотрела на Рябинового Ветра.
"Всё -таки отправился погулять..." - промелькнуло у неё в голове.
Настроение было отличным, поэтому кошка быстренько скомкала небольшой снежок, мокрый снег легко слипался, и с весёлым смехом запустила его в Рябинового Ветра.

Отредактировано Кварцевая (2014-01-08 00:15:07)

0

3

----- Главная поляна

Кот остановился рядом и тоже поднял голову разглядывая верхушки деревьев. Они напоминали ему что-то, но он никак не мог вспомнить что. Помнил что и тогда давно ему это очень нравилось.
- Мне казалось, что такой унылый день невозможно разнообразить.
- Обычно мы сами загоняем себя в обыденность. - Ответил Рябиновый не опуская головы.
- Главное не останавливаться. - Уже тише добавил он и встретился взглядом с Кварцевой. Соплеменница выглядела повеселевшей - видимо прогулка по лесу пошла ей на пользу. Кот с улыбкой наблюдал за действиями кошки, и когда в него полетел снежок ловко от него увернулся, припав на передние лапы и перенося вес своего тела. Со стороны должно было смотреться красиво - по-крайней мере у Воли Ветра получалось красиво. Рябиновый Ветер улыбнулся и тоже быстро скатав шарик направил его в сторону Кварцевой, наблюдая за кошкой с хитрым прищуром.

0

4

Рябиновый Ветер подошёл к кошке и тоже стал разглядывать верхушки деревьев.
- Обычно мы сами загоняем себя в обыденность. - Сказал он, а потом тихо добавил:
- Главное не останавливаться.
Но Кварцевая его услышала, и поняла, что он прав.
К великому сожалению Рябиновый ловко увернулся от снежка, пущенного в него Кварцевой. Она невольно восхитилась его умению, у него явно был хороший наставник. Пока она стояла памятником самой себе, удивлённо таращась на Рябинового Ветра, тот запустил снежок в Кварцевую и комок снега достиг цели: она наконец "отмерла". А Рябиновый Ветер стоял и смотрел на кошку хитро прищурив глаза. Она невольно скопировала его хитрое выражение на морде. Только поглядев и отметив, что вокруг стало совсем темно, Кварцевая с грустью сказала:
- Темнеет. Пора возвращаться.
И побежала в сторону лагеря, думая:
"Надо же... Я лишь совсем недавно начала с ним общаться, а уже такое чувство, что мы давно знакомы..."
----->Главная поляна----->

0

5

Рябиновый Ветер кивнул, не так давно страх темноты тоже стал его тревожить, навевая неприятные воспоминания. Он последовал за кошкой, обдумывая сегодняшний день. Всё было совсем неплохо, к тому же встряска пошла на пользу коту, который собирался весь день провести под кустом в ожидании когда снег всё же упадет ему на голову. Рябиновый Ветер догнал Кварцевую и держась с ней на одной скорости заговорил:
- Как насчет повторить завтра, но пораньше? Темнота сможет и подождать.

------- Главная поляна

0

6

-------- Главная поляна

Рябиновый Ветер и не почувствовал, как упал. Левая лапа нещадно болела, больше волной шла по всему шраму, и она пожалуй отрезвила кота. Он лежал в снегу мелко подрагивая, Черношерстная всё еще кричала, но у него больше не было сил бежать.
- Я давно уже не Рубин, оставь меня... - Заплетающимся языком прошептал он, чувствуя холод. Встать не было сил, мёртвая наставница не уходила, боль продолжала терзать лапу и кот просто не знал что делать.
Свернувшись клубком, он прижимал лапы к голове шепча что-то, пока голоса не начинали затихать, но после всё равно возвращались.
Рябиновому Ветру представлялось будто он стоит у края пропасти. И еще секунда - и он сам прыгнет навстречу безумию.

0

7

Крики стихли.
Это первое что осознал Ветер открыв глаза. Блаженная тишина чуть слышно звенела в ушах, ласково что-то нашептывая на ухо. Было холодно.
Рябиновый Ветер зашевелился. Он не знал точно сколько времени провёл один, но его лапы уже успели замерзнуть и покрыться тоненько пленкой льда. Кот вновь мог мыслить, и поэтому первым делом ему нужно было согреться. Рябиновый стряхнул с лап влагу, отряхнулся сам, ярко рыжая шерсть потускнела и не выглядела чистой. Ветер вздохнул. Умываться было гиблым делом, нужно было найти ручей.  Но согреться в первую очередь.
Рядом с ним находилось поваленное дерево, кот решительно заковылял туда умостившись в небольшой норе меж корней.
Он попытался осмыслить этот странный приступ, чуть не стоивший ему жизни. Полежи он на несколько часов позже - замерз бы окончательно. Рябиновый Ветер опустил голову на лапы, прокручивая в голове прошедшие события. Вероятно, это что-то да значило.

0

8

----->Главная поляна племени Теней----->
Эта ночь была ясной. Луна ярко освещала лес холодным голубым светом, звёзды мерцали. Снег яркими блёстками лежал на деревьях, а Кварцевая топала на охоту со Змееловом. На секунду остановившись, кошка подняла мордашку вверх. Почему то ей казалось, что именно в такие ясные ночи падают звёзды. С надеждой осмотрев небо, Кварцевая чуть уныло опустила голову - звёзды падать не хотели, и , словно издеваясь, подмигивали воительнице. Спохватившись, Кварцевая побежала догонять кота, так как разглядывая небо, она не заметила, как отстала. Нагнав Змеелова, кошка спросила:
- А ты хотел когда-нибудь прекратить жизнь воителя и уйти туда, где ещё ни разу не был?
Ну по своей натуре Кварцевая - мечтательница, и этим можно объяснить то, что она часто думала о приключениях, о том, что недоступно воителям, о том, как живут коты у двуногих и о многом другом.

Отредактировано Кварцевая (2014-02-12 23:16:33)

0

9

- гл. поляна
Аккуратно переставляя лапы по мерцающему в лунном свете снегу, Змеелов держал путь все дальше в лес, в самую чащу. Отставая от соплеменницы на несколько шагов, воитель заинтересованно разглядывал ее, так интересно видимую в новом свете. Внезапно кошка остановилась. Змеелов смущенно отвел взгляд, подумав, будто она почувствовала его, однако не замедлил шага. Обогнав Кварцевую, кот продолжил идти, не оборачиваясь. Желание охотиться отбилось окончательно. Хотелось больше гулять: вот так, молча, чувствуя только присутствие другого кота где-то рядом. Выдохнув прозрачное облачко пара, Змеелов оглянулся на спутницу. Она как раз догоняла белоснежного воина. Поравнявшись со Змееловом, Кварцевая мечтательно выдохнула:
- А ты хотел когда-нибудь прекратить жизнь воителя и уйти туда, где ещё ни разу не был?
Кот внезапно остановился и, подозрительно посмотрев на воительницу, задумался. Возобновив шаг, Змеелов задумчиво хмыкнул. Раньше он об этом не задумывался, это было слишком скучно и занудно для него, а существ, которые так или иначе забивали головы подобным кот считал полоумными глупцами. Перестать жить по Воинскому Закону. Подчинение глупым правилам, придуманными кем-то чересчур правильным, отбросить далеко в сторону. Идти, куда глаза глядят, не заботиться ни о ком, кроме себя. Наверное, это не так уж и плохо. В племени, да и в мире, было не слишком много важных для него жизней. Но они были. Раздраженно мотнув головой, скидывая наступивший приступ философии, Змеелов зло воззрился на Кварцевую. Он не любил, когда кто-то видел его слабости, минутные промедления.
- Хотел. - тихо выдохнул воитель, приближаясь к соплеменнице. - Очень хотел. И до сих пор хочу.
И пусть что хочет, то и думает по этому поводу. В конце-концов, это охота, а не прогулка с элементами философии. Змеелов напряг уши. Тонкий слух донес до него потрескивание снега под маленькими лапками столь же маленького зверька. Обернувшись на звук, кот принюхался, аккуратно отбирая запахи, принесенные легким ветерком, один за одним. Тело в идеальную охотничью стойку. Мышцы напряжены. Шаг за шагом и все ближе к добыче. Змеелов уже видел ее. Белка, едва различимая в корнях огромной ели, едва скрытая раскидистыми ветвями, копошилась в очередной шишке. Голодная пора сказалась и на ней: уж дюже тощим был это маленький серый зверек. Еще шаг, затаиться в снегу. Белка подняла навостренные ушки. Воитель, едва различимый в снегу, молниеносно прыгнув, окутав пространство за собой туманом из снега, который ветер тут же разнес по ближайшим сугробам. Белка стремглав бросилась к стволу дерева, но было слишком поздно. Змеелов, проворно изогнувшись, сумел достать ее лапой и, не сумев затормозить, врезался плоскостью тела прямо в ствол ели.

+1

10

Когда кошка задавала вопрос, она не рассчитывала на такую сильную реакцию: Змеелов зло посмотрел на воительницу и тихо проговорил:
- Хотел .Очень хотел. И до сих пор хочу.
Кварцевая удивлённо и растерянно отшатнулась от него, но взгляда не отвела, а наоборот, слегка подняла голову, чтоб их глаза находились на одном уровне, и смело посмотрела в зелёную глубину, словно бросая вызов, но в то же время пытаясь рассмотреть - что же в них скрыто, что сейчас испытывает он? Кошка тихо сказала:
- Только в наших мечтах мы свободны. А в реальности у нас всех есть обязательства.
Змеелов навострил уши. Белка бежала по земле и он, видимо, услышал хруст снега под её лапками. Встав в охотничью стойку, он подобрался к зверьку поближе и прыгнул. Белка бросилась бежать, но воитель всё-таки зацепил её лапой. Вот только, не успев затормозить, кот по инерции влетел в дерево.
- Браво! - воскликнула кошка, только чтобы не молчать.
- Ты в порядке? - спросила она просто из вежливости.

0