У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаща

Сообщений 41 страница 50 из 53

1

Чаща.

Небольшая чаща полна всяких зверей, но из-за непроходимости леса и частоты самых разных видов деревьев её очень трудно поймать.

http://sg.uploads.ru/bHNzc.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

41

Она совершила ошибку или они до сих пор не могут понять и принять слова друг друга. Прокрутив свою речь в голове кошка никак не могла найти причину, по которой рассердилась Серая. Ее шерсть стояла дыбом, а клыки предупреждающе сверкали в темноте. Возможно стоило ответить юннице тем же, но воительница в ответ и бровью не повела. Что пытаеться доказать Серая? Что у одиночек есть храбрые и сильные духом? Так это ни к чему, Серая и так показала это придя одна в лагерь полных чужаков от которых не знаешь что и ожидать! Такой поступок говорит о многом. Слушая пламенную речь Небесная задумчиво стучала коготками, она даже не заметила как их выпустила, по поваленному стволу.
- Ты не приняла мои слова, хотя они всего лишь означали, что не доверяете мне, не доверяю вам, не предаете меня и я вас не предаю! Если бы тебя зашвырнула судьба в стаю облезлых бродяг и их предводитель сказал бы тебе "не бойся, мы на твоей стороне", ты бы поверила?!
Нет, конечно! Ни за что и никогода! Я бы попусту сбежала бы и стала в одиночестве бродить по лесу стараясь выжить самой и своими силами, а не зависить от подобных. Сложно будет изменить мнение Серой о жизни как в племени, так и вообще. - думала воительница продолжая постукивать коготками. Серая тем не менее успокоилась выговорив ей все и теперь последовали новые вопросы. Сейчас Небесная молчала обдумывая как и ответ на ее вопросы, так и мысли, которые возникли при ее речи. Поменяв свое положение на сидя, глашатая при помощи когдей разделила сову и предложив сидящей напротив кошки половину, стала отвечать на вопросы.
- Звездные предки - это души погибших котов всех четырех племен, они обитают на небесах. Так же есть Темный Лес - это место куда попадают души изгнанников и предателей. Дар девяти жизней даеться Звездными Предками глашатаю, который должен занять место предводителя, по сути у него есть возможность прожить девять жизней на самом деле. И да, я не знаю как проходит сам процесс, поэтому не спрашивай, единицы об этом знают и я не в их числе.
Небесная откусила кусочек совы, ее желудок так просил мяса, что кошка не сдержалась. Мясо оказалось очень вкусным и нежным, удивительно. Прикрым глаза глашатая с наслаждением прожовывала ее. Серая может и не думала, но разделить пищу с кем-то очень много значит для племенных котов. Небесная разделила свой завтрак со Сквозным, показывая тем самым, что принимает его как друга.
- Нет, глупышка, это не бой! - ласково и со смехом сказала Небесная. - Чаще всего ученику даеться задание поймать ту или иную дичь. Иногда правда проводятся показательные, учебные, бои, но до крайности никогда не доходит. Не волнуйся тебе я придумаю что-то необычное!- это она действительно умела. Особенно воображение поразительно работало когда ненужно, как например со Сквозным, когда вместо благодарности ее первые слова были - "Белка-переросток". И это самое безабидное из всех картинок которые когда либо кидало ей в помощь воображение. Хотя, это было забавно, что уж там сткрывать? - Обычно дичи хватает, но в сезон Голых Деревьев когда ее мало в первую очередь едят старейшины, королевы и котята, потом все остальные. Бывает если охота очень удачная воитель может подкрепиться мелкой дичью, которую поймает.
Что для нее семья? Это сложно и довольно трудно обьяснить. Теряя одного за другим она научилась ценить и бывало слишком близко и внезапно привязывалась к кому-либо. У нее нет сейчас того друга к которому она могла бы просто прижаться и почувствовать ответное тепло. Нет того кто смог бы понять ее так, как ей бы этого хотелось бы. Единственной ее отрадой был Златолоб, ее племянник.
- Знаешь, это трудно обьяснить, но для меня семья это те кто заботиться обо мне, любят и поддерживают в трудную минуту. Ты права, я не могу во многом понять тебя, но стараюсь и возможно тебе показаться это странным и немыслемым, но мне бы хотелось стать тебе не только наставницей, но и той кому ты позволишь показать всю прелесть жизни племени приоткрыв саму себя. Я доверяю тебе Серая, делить дичь можно лишь с тем кому ты доверяешь или считаешь семьей.
Подняв голову она все это время смотрела в глаза Серой. Синие глаза блестели от сумрачного неба и их цвет был особенно ярким и выразительным. Небесная сказала сегодня и так слишком многое пора было заканчивать этот разговор.

0

42

- Звездные предки - это души погибших котов всех четырех племен, они обитают на небесах. Так же есть Темный Лес - это место куда попадают души изгнанников и предателей...
Полосатая дернула ушами, но больше никак не выдала своего отношения к сказанному.
"Погибшие коты? Какая глупость, даже маленькому котенку ясно, что нельзя жить без тела, как и без души не выйдет. Может у них верят в других богов? Но в каких? Желание встретится с близкими вполне понятно, но верят ли они в богов вообще? Забавно, а если бы я была настоящей кошкой племени, мои бы братья и родители появились там? Может они пришли за мной следом и теперь живут так же как я сейчас среди незнакомых котов? Ох ну и бред, так можно и совсем начать верить что "Звездные предки" живые и где-то да есть..."
- ... Дар девяти жизней дается Звездными Предками глашатаю, который должен занять место предводителя, по сути у него есть возможность прожить девять жизней на самом деле.
"Кот который не стареет? Или у него есть возможность умереть девять раз? Еще пару слов о племени и я начну сомневаться толе в своей нормальности, толе в нормальности лесных... Может много чистого воздуха плохо для организма? Или у них какая травка растет рядом с лагерем? Потому что как иначе объяснить тот факт, что я могу почти что пропустить мимо ушей такой откровенный бред.  И даже хуже, у меня нет никаких возражений! Елки зеленые! Может у меня просто организм устал удивляться и не доверять?"
Небесная наконец таки откусила кусочек совы. Серая никогда прежде не видела сову, только слышала пару раз и то не факт что это была именно сова, что ж знает... Теперь, после того как старшая откусила кусок, вполне можно было присоединиться, но подумав полосатая решила что не стоит перебивать разговор или снова ошарашивать наставницу... Не притронувшись и даже не обнюхав дичь, кошка внимательно смотрела на глашатая. Делала вид что совы вроде как и нет, да и есть она вовсе не хочет.
- Нет, глупышка, это не бой! - со смехом сказала Небесная. - Чаще всего ученику дается задание поймать ту или иную дичь. Иногда правда проводятся показательные, учебные, бои, но до крайности никогда не доходит. Не волнуйся тебе я придумаю что-то необычное!- это обещание немного, но все таки насторожило. Небесная уже множество раз пробовала доказать, что от неё не идет никакой опасности, что она не собирается чем-то и как-то вредить, но мало ли... кто в сущности знает на что способны в племени тени, да и в других племенах? Даже самая красивая коробка, легко может скрывать в себе крысиный яд!
- Обычно дичи хватает, но в сезон Голых Деревьев когда ее мало в первую очередь едят старейшины, королевы и котята, потом все остальные. Бывает если охота очень удачная воитель может подкрепиться мелкой дичью, которую поймает. - на этот раз кошка кивнула. Насколько бы она ни была дикой для лесных племен, но своя голова у неё тоже есть, а главное она умеет её пользоваться, а не только запоминать и повторять чужие, теперь уже точно, правила.
Серая уже открыла было рот чтобы задать новый вопрос, как полосатая наставница вдруг решила поделится еще одной, не слишком полезной и важной для выживания, но все таки информацией. Чего скрывать? Весьма любопытной информацией.
- Знаешь, это трудно объяснить, но для меня семья это те кто заботиться обо мне, любят и поддерживают в трудную минуту. Ты права, я не могу во многом понять тебя, но стараюсь и возможно тебе показаться это странным и немыслимым, но мне бы хотелось стать тебе не только наставницей, но и той кому ты позволишь показать всю прелесть жизни племени приоткрыв саму себя. Я доверяю тебе Серая, делить дичь можно лишь с тем кому ты доверяешь или считаешь семьей.
Ученица посмотрела себе под лапы, на свой кусок совы, потом перевела взгляд пронзительно желтых глаз на наставницу, недоверчиво ища смешинку спрятавшуюся в глазах или уголках губ. Этот взгляд не был неуверенным, счастливым, удивленным, этот взгляд скорее был хмурым и недоверчивым, но при том при всем холодно, почти что равнодушно, спокойным. Как это было вообще возможно... но как-то так было.
Серьезный ответный взгляд  синих глаз не давал возможности усомниться в сказанном ранее. А отражения, свет и тень играющий где-то там в глубине их... к сожалению только подчеркивал всю серьезность кошки.
- Смерь в каком-то роде тоже забота, как и попытка распоряжаться за тебя тобой, может быть в каком-то случае благом, спасением. Но мне сложно. Тебе приходится много говорить понятного тебе почти что с самого рождения, а мне приходится ломать себя. Дай мне хоть немного времени, чтобы хоть немного привыкнуть и хоть что-то понять. Я не знаю, потому не верю. С чего мне верить кошке, с которой просто было приятно охотится один день? Которая пожертвовала мне часть своей добычи? Да, теперь я чувствую себя обязанной. За еду и за информацию. Это немного пугает, ведь я не могу тебе отплатить, пусть даже тем же... Тебе не интересна жизнь бродяг или городских. Из меня плохой охотник... Мне уж точно нечему тебя учить... - взяв небольшую паузу, кошка помотала головой и оттащила не тронутую тушку в сторону от того места, где находилась Небесная. Не глядя на глашатая, серо-коричневая произнесла, - Мне непривычно почти все что ты говоришь и объясняешь, если ты не против, я спрошу еще раз... потом. Сейчас это уже не в пользу, слишком много за один день и ночь произошло... - сказав последнее слово, Серая еще буквально секунду просидела глядя на тушку совы, но уже в следующее мгновение принялась... "есть".
Запах свежей крови опьянял, если до этого момента можно было убедить зверя спрятавшего где-то глубоко внутри, то теперь "он" чувствовал и видел кровь так отчетливо, что не поддавался убеждениям, а с каждым новым куском становился только злее. 
Откусывая первый кусок Серая старалась есть аккуратно, как это только вот что сейчас делала наставница, но от вкус и запах свежего сочного мяса, хотелось есть только больше и быстрее. Сдавшись полосатая постаралась отползти подальше, чтобы скрыться, хоть немного, хоть на чуть-чуть, в тени. Принялась рвать тушку на части. С довольным урчанием проглатывать плохо пережеванные или вовсе целые куски. Прекрасно понимала что это может быть опасно, тем более с голодухи, да и со стороны... выглядит не очень, но понимать и делать, совершенно разные вещи...

Отредактировано Серая (2016-09-01 19:14:13)

+1

43

Ненадолго, но Небесная смогла достигнуть сердца Серой, она могла понять ее все это недоверие и настороженность. Было бы кощунством просить большего у того, кто не видел и половины, какой может быть жизнь в племени. Возможно ей удастся показать этой серенькой кошечке те чувства, что одолевают ее, когда Небесная смотрит на собственное родное племя.  Она не могла сказать, что жизнь в лесу идеальна, нет далеко это не так. Не единожды природа и само Звездное Племя расставляло им испытания, преграды, можно даже вспомнить тот Великий Ураган, когда все племена были разрушены и им пришлось ютиться на одном клочке земле, пусть и священном, но факт остается фактом. Бывали войны, пограничные стычки и просто битвы, когда приходиться доказывать правоту и в этот момент уже забываешь о том, что перед тобой друг и он это знает. Всего за одну ночь объяснить нельзя было, а уж тем более надеяться, что Серая поймет. Нужно время и у них есть две недели, прежде чем ее ученица решит какой дальнейший путь избрать: быть одиночкой, воительницей или найти третью дорогу. Жизнь весьма нелегкая штука и возможно у самой Небесной вскоре будет действительно трудное время.
- Но мне сложно.Дай мне хоть немного времени, чтобы хоть немного привыкнуть и хоть что-то понять.С чего мне верить кошке, с которой просто было приятно охотится один день?Это немного пугает, ведь я не могу тебе отплатить, пусть даже тем же... Тебе не интересна жизнь бродяг или городских. Из меня плохой охотник... Мне уж точно нечему тебя учить...
Небесная была рада, что Серая решила ей помочь установить контакт и понять лучше ее саму. Им обоим придется идти на уступки и возможно многие ее действия удивят Серую, но все это будет в будущем. Зачем же сейчас саму себя накручивать? Смотря как кошка все больше и больше сомневалась в себе, глашатая мысленно пообещала раскрыть все таланты своей ученицы, каких бы усилий этого не стоило. Придется заниматься ночью? Зато из Серой выйдет куда лучшая охотница, чем другие, темнота хоть и скрывает многое, зато помогает и обрести не мало. Если и при солнце некоторые воители не могут поймать белку, то в темноте еще сложнее, зато потом охота будет развлечением для этой юнице, и сама Небесной будет спокойней отпустить ее, если все же решит уйти.Ну и конечно, спать она почти не будет, зато какое это удовольствие вспоминать когда-то минувшие Луны.
- Мне непривычно почти все что ты говоришь и объясняешь, если ты не против, я спрошу еще раз... потом. Сейчас это уже не в пользу, слишком много за один день и ночь произошло...
- Я как раз хотела сказать твою последнюю фразу. Буду рада, если ты будешь задавать вопросы, конечно на некоторые ответить не смогу, но постараюсь найти слова, что бы тебе было легче понять это все. И ты не права Серая, у тебя есть чему поучиться, хоть пока ты сама этого не видишь. И мне очень интересно узнать об одиночкам, видим мы их редко и как ты наверное знаешь уж точно не ведем беседы, и все же я буду рада, если ты поделишься со мной и своим миром... - Небесная улыбнулась уголками губ, ночь вступала в свои права и вскоре совсем стемнеет. Серой надо было возвращаться, пока та хоть что то видела, эту местность она еще плохо знала. - Тебе нужно возвращаться, я собираюсь еще поохотиться и не вернусь в лагерь. Завтра утром я буду занята, а вот ближе к обеду покажу тебе всю нашу территорию и свожу к границам. Если хочешь могу тебя немного проводить, а то ты можешь заплутать в темноте, или сама справишься? Помнишь я показывала палатку оруженосцем? Там и поспи.
Небесная поднялась и спрыгнула с бревна и остановилась возле Серой ожидая ее ответа. Отпускать одну не очень-то хотелось, но ведь она не раз была в лагере и потом тут есть тропинка... В общем она поступит так, как решит Серая. Глашатая чуть повернула голову и посмотрела в сторону тропинки, скорее всего у ученицы уже возникли вопросы, но ей нужно было остаться здесь, а утром поймает что-нибудь и придет в лагерь, как раньше и делала. Дождевая с Тигрозвездом, так что все должно быть хорошо, наверное...

0

44

Выслушав наставницу, полосатая задумчиво пошевелила ушами и осмотрелась. Не найдя ничего, что бы могло ей помешать добраться или найти дорогу, произнесла спокойно.
- Очень много отчетливых новых запахов. Я хорошо чую свои следы и следы других. - отказалась от сопровождения Серая.
Уже совсем аккуратно подобрала мелкие кусочки, обнюхала место, где лежала часть тушки, убедившись что больше ничего не осталась, утвердительно кивнула, мол хорошо, это очень хорошо.
Отказавшись от сопровождения, хотя и думать не хотелось, что станут делать "соплеменники", увидев то что полосатая идет одна... Оставалось надеется что это только в мыслях окружающие её коты злые, страшные и безумные, то есть ненормальные...
Попрощавшись, то есть уважительно кивнув, кошка развернулась и пошла обратно по свои же собственным следам. Дальше идти было еще проще. Как можно не учуять стадо котов с дичью, которое к тому же прошлось практически по одному и тому же месту.
"Боги играют так как хотят и не волнуются о том какая странная выходит жизнь. Но стоит отдать им должное, пока что они оберегают и отгоняют смерть вовремя... Но все таки какая ирония! Сколько раз я "отказывалась от настойчивых предложений" вступить в стаю, то есть сбиться в кучу!? Сколько раз я удирала поджав хвост!? А тут сама за каким то лешим пришла в этот лес и громко заявила. - "Это не вы меня поймали, это я вас нашла!" - Ха ха! Вот что со мной случилось? Жить надоело? И теперь... Кто тянул или подталкивал меня к разговору? Да никто! Но зачем-то же я открылась ей! Путь чуть-чуть, но я размышляла вслух, объясняла даже!! Похоже белки пляшут где-то в голове. Иначе как бы я так умудрилась вляпаться в историю? Ведь Небесная четка дала понять, одиночек не принимают в племя! По крайней мере очень и очень редко."
Кошечка бежала уверено по следу, никуда не сворачивала. Бег был легкий, неторопливый, но притом не медленный, уж явно быстрее чем просто шаг.
Вскоре Серая увидела уже немного знакомые очертания деревьев камней, растений. Просто знакомый вид. Ненадолго задержавшись, она все таки впервые шла здесь одна, без конвоя или "соплеменников". Нырнув в лагерь, полосатая направилась к палатке оруженосцев.

> Главная поляна.

Отредактировано Серая (2016-09-04 09:59:50)

0

45

Небесная смотрела в след Серой пока та не пропала из виду. Может стоит меньше волноваться? Испытание, его еще придумать надо! Хорошо, что время у них есть и довольно-таки много. Две недели что бы поднатаскать Серую, а там уж все зависит от ее желания либо остаться, либо уйти. Зря в ее голове поселились мысли о никчемности и бесполезности самой себя. Даже у трусов можно многому научиться, ведь у этих наглых и самоуверенных очень развит инстинкт самосохранения т они раньше всех чувствуют когда их пятая точка в опасности. В то время как у героев его почти нет. Однозначно, геройство - это хорошо, но голову-то иметь надо!? Доводы разума одно, а действие другое, вот так и живут коты-воители, по большей части. Бывает даже в логику вмешиваются и чувства и само отношение к тому или иному воителю, но этого не избежать.
Пробежав по поляне взглядом Небесная искала где бы провести ночь. Спать на середине поляны где любой мог тебя толкнуть, съесть или того хуже сцапать ей не хотелось. Да и от одной мысли остаться лежать беззащитной и напоминать утку на серебряном блюде она уж точно не собиралась. Запрыгнув на поваленое бревно, кошка начала всматриваться в деревья. Где-то тут было дупло совы, которую она поймала для Турнира. Само дупло было довольно просторно, что бы кошка ее размеров там поместилась, да и плюсы такого начлега нельзя забывать - и крыша и ветер не дует. Немного прищурившись Небесная все же смогла его найти. Спрыгнув с поваленного дерева, глашатая потянулась и неспеша направилась к дереву, прислушиваясь к звукам ночного леса. Вся мелкая дневная дичь спряталась, уступив место другой, но времени отвлекаться не было. Подойдя к нужному дереву воительница начала взбираться по стволу. Взобравшись кошка принялась укладываться в дупле. Свернувшись клубочком Небесная закрыла глаза и мысленно позвала своего любимого дедушку:
"Дедушка...Коготь Смерти"
На всякий случай она произнесла и его имя, известное в Темном Лесу. У нее накопилось много вопросов, а так же и почему вообще все это было устроино. Беготня, охота и сам Турнир весьма утомили воительницу, да и до Турнира произошло очень много, так что со сном у нее проблем не было. Стоило кошке закрыть синие глаза, как она тут же проводилась в страну сновидений....

***

Это место чем-то было похоже на чащу, и все же отличие было. Поляну на которой она стояла окружал плотный туман, а вокруг было очень темно. Ей вспомнилась пропасть, где она очнулась в первый раз, тут хотя бы молний не было и то хорошо. Стволы деревьев были черные и напоминали ей угли, как будто огонь сжег это место. Она не ожидала цветов, поющих птиц или пархающих бабочек и все же ее дедушка никогда не менялся.  В последний раз они видились очень давно. Будет ли он рад их встрече? Обрадуеться, что она заняла столь важный пост и удивиться тому как быстро она стала взрослой?  Этого она не знала. Предугодать какие либо действия Остроящера ли как его называют в Темном Лесу Когтя Смерти - не могла даже она. Оставалась надеяться, что хоть ответы получит на большую часть вопросов.
И чесно говоря ей и самой было интересно узнать как протекает его жизнь. Вскоре в плотном тумане замелькала фигура. Небесная повернула в ту сторону голову и чуть склонила ее на бок. Он пришел? - первая мысль что мелькнула в ее голове. Спросите почему эта первая? Да по одной причине глашатая в последнее время не звала его в свои сны и дедушка мог обидеться, наверное, она не уверена. Решив что хуже ситуации, чем сумасшедшие Тигрозвезда не может быть Небесная решила подаждать когда обладатель силуэта покажет себя и выйдет к ней на поляну.

0

46

Штиль - ветер молчит.
Упал белой чайкой на дно
Штиль - наш корабль забыт.
Один, в мире скованном сном...

    Время или тьма, всё смешалось, захватив пространство и поглотив себя. Мгла. Пустота. Небытие или бытие? Ужас от одиночества и тьма, все-одурманивающая. Тоска, боль, печаль, унынье. И ничего, кроме самого себя в этом хаосе мыслей. Изжегаешь себя изнутри, и никого. Грусть и мысли свист в ушах.

Между всех времен
Без имен и лиц
Мы уже не ждем,
Что проснется бриз!

   Совесть без лица, тупая боль и неестественная зрячесть тьмы. Ад для адского кота. Как ту быть? И есть ли вообще? Или это только мысль, зудящая где-то в задней лапе. Вина и боль утраты, собственные трусость, вероломство и убожество истязают изнутри. Но он заслужил это. Без этого теперь нельзя.
   Но что это?! Жизнь или мираж? Но нет! Это он. Тот, кого он искал. Старец с разными глазами. Дьявол во плоти. Найден, а дальше? Он из тех или других? Осознал ли он, или отправит меня к Тикиро и Мохито, туда, где уже ничего нет, даже мысли. Значит может быть хуже! Или это лучше?!
   Брат, Небесная, Племя Теней, Звёзды… И нечего, даже голоса только взгляд, отвечающий на все вопросы, но здесь ли он? Или уже внизу?! Но это не то, а что тогда? Где он?! Ответ какой? Какой? Голова разрывается на части. И без лица. Только тень. И голос в голове: «Путь не кончается этим. А тем, что впереди!»
  Что это?! Впереди или позади?! Внизу или наверху?! Туман и образ… Образ Небесной. Мираж или нет?! Да это и не важно. Она звала его, но не по имени. А по…
   «Я больше не он! И он не я! А только тень. Если ты меня слышишь. Путь он один, но ответвлений множество множеств. Только ты и развилка. И тупиков тут нет, есть только новый путь, которой можно найти. Ну и ладно. Крах жизни ни что, по сравнению с крахом души. Но крах самого себя хуже всего. А когда не можешь помочь?.. Это край, но впереди есть пропасть – значит можно идти. И не отступать и не пасовать перед самим собой. Всё тлен, когда ты сломан. А если что-то сломать, то оно всё-равно есть. И этого не отнять. Жизнь впереди и позади. Но есть само по себе то, чего не отнять. Оно всегда тут. И это что-то надо просто найти и уцепиться, как за соломенку. И тянуть к берегу из последних сил. Он – это я, только тот, которым должен был стать, но я тут, а он там. Теперь он и за меня и за себя. Надо принять себя таким, каким есть. Жизнь через другого. Не паразитично, а духовно. Только смерть одного давит на смерть другого. Одно целое. Верни его, без него вы не справитесь. Грядёт веселье стихии и спекулянтов», - тень стала таять, таять…
   И вот снова тьма вокруг, одна и непроглядная. И никого, только он. Один. И сердце разбито. Поиск той, с кем хорошо – стимул двигаться вперёд. Но где она?! Как найти то, чего нет?! И его нет! И ничего это нет! Но вместе с тем – они тут и есть. Это странно, но это то, где никто ранее не был. Сектор раздумий существует. Это он. И это чертоги разума, в которые разок заглянув, уже не вылезешь самостоятельно. Но чтобы не сойти с ума, надо что-то делать, а значит путь есть. Вперёд! И только вперёд. Туда, где ещё не был. Куда не ступала лапа ни одного ни живого ни мёртвого кота.

0

47

Небесная с волнением ожидала момента, когда дедушка выйдет к ней, от сильных чувств ее кончик хвоста по старой привычке подрагивал, говоря об ее чувствах. Ей руководило сильное желание взять и броситься в туман, что бы отыскать его. А сам туман в это время все сгущался, воительница по тихоньку понимала, что-то идет не так! Могла ли она застрять в Темном Лесу? Могла ли потеряться среди грани между живых и мертвых? Волновало ли ее это? Нет. Единственное, что имело для нее значение это Остроящер. Не думая ни о чем кошка сорвалась с места и побежала прямиком в туман, где бродил дорогой ее сердцу кот. Тут раздался голос Остроящера, будто он говорил сам с собой, и это еще больше ее встревожило. Синие глаза стали отчаянно вглядываться в туман ища его:
- Я больше не он! И он не я! А только тень. Если ты меня слышишь...
- Дедушка? Ты где? - крикнула воительница в ответ, бродя среди тумана и стараясь его найти, но натыкалась лишь на черные стволы деревьев. Отталкиваясь от них и оставляя следы от собственной ярсти, волнения и встревоженности. Что тут твориться и почему обычная встреча во сне так обернулась? Почему появился весь этот туман или битва с Тигрозвездом тоже как-то повлияла на Остроящера? Но она не хотела его терять, не хотела, что бы и он ее так оставил. На некоторое время он совсем не слышала его слов, оглушенная своими мыслями, которые с невероятной скоростью начали развиваться и накапливаться, словно снежный ком. Все бы дошло до паники, если бы нее выдержка, в который раз он почти достигала истерики, но все же находила силы остановиться и разобраться в ситуации. В этот момент вновь раздался такой знакомый тембр голоса:
-..Но крах самого себя хуже всего. А когда не можешь помочь?.. Это край, но впереди есть пропасть – значит можно идти. И не отступать и не пасовать перед самим собой....- воительница внимательно слушая голос стала постепенно идти в его направлении. Пусть глаза ей не помощник, зато уши могут уловить направление звука. Определить его местонахождения по запаху тоже нельзя, все довольно просто, если вы спросите почему? В этом месте нет запаха, нет даже отдаленно напоминающего на запах, это просто сон... - ..Он – это я, только тот, которым должен был стать, но я тут, а он там. Теперь он и за меня и за себя. Надо принять себя таким, каким есть. - голос становился все отчетливей, но воительница до сих пор его не видела и не могла найти. Где же он? Куда пропал? Почему туман такой густой или он специально хочет разделить их? Бред, ну а вдруг? Взволнованно ступая на голос, кошка откинула назад всю панику и разрастающуюся истереку. Остроящер не мог ей гордиться, если бы она потеряла над собой самообладание. Надо быть сильной, такой каким был он. Вздохнув поглубже она пошла дальше огибая стволы деревьев. Мысль, что она тут потерялась, так и хотела засесть у нее в голове, но голос дедушки упорно прогонял ее - Жизнь через другого. Не паразитично, а духовно. Только смерть одного давит на смерть другого. Одно целое. Верни его, без него вы не справитесь. Грядёт веселье стихии и спекулянтов
- Дедушка о чем ты? - крикнула Небесная,  надеясь что он ответит ей. - Не покидай меня! Ты мне нужен! Очень нужен! Дедушка, вернись, пожалуйста вернись, мне столько всего надо тебе рассказать и спросить. - глашатая ускорила свой шаг, голос пропал и теперь не было возможности его найти.  Ни голоса, ни силуэта... Почему и он пропал? Почему все другие? Почему столько ее оставили? - Прошу, не покидай меня. Дедушка, отзовись!
Где же он? Это все туман? Замерев на месте кошка всматривалась вокруг и обнаружила себя на той же поляне. Она что все это время оставалась на месте или топталась во круг?

0

48

Вокруг или внутри?! Куда вернуться, если этого не было?! Это шлейф прошлого, и туда нет пути уже. Путь сокрыт! А как?! Внучка родная зовёт! Клетка безысходности! Но не следа паники на лице или в душе. Мозг, только он жив до сих пор. Хотя и он уже подёрнут инеем смерти. Если только голос! Но звука не издать. Он замурован, но свободен! Рывок и все! Только бы знать: куда! Но что может сделать кот во мраке? Ничто! Или нечто?! Ему решать, не нам. Оковы только он может сорвать с себя, опустошив своё сознание. Но "как?"! Вот вопрос, и нет на него однозначного ответа. И "никак" не подходит. Не должно подходить! Так не может быть! Иначе это будет нечесно! Не к нему, он же кот без чести, а для той, что ждёт его. Его! Его ещё кто-то ждёт там! Внизу! Значит, жив он! Хотя бы духом! И это возносит к Звёздам, но грех души и грязь её уже не смыть с безликого чела. А вопрос так и остался без ответа! Это нужно ей, а не ему. А значит сделает, чтобы ему это не стоило! Но надо быстрее. Темп поддержать, но через что? Молить Звёзды! Умолять! На колени пасть! Чтобы дали ей это! А это - это он! Его голос! И душа, где ещё где-то есть непоражённая вирусом живая часть. Без неё не было бы тут, и не просил. Впервые не за себя! Это было легко и трудно одновременно! Но вот уже во мгле. Во мгле тумана. Рядом с ней. С ней, что дорога ему!
   "Ты звала меня? Прости, что так долго", - нос пытался втянуть аромат, принесённый кошкой из родного леса, но это было невозможно: "Спасибо, предки, Вам!"
   "О жизни, милая. О жизни матушке... Как она любила нас. Души в нас не чаяла, а мы?!... А я?!... Красавец! Только я так мог! Так! Стоп! И я пришёл к любимой внучка, а сам: я, да я! Противно!", - и рыжего котята передёрнуло: "Как дела? Что нового?"
   "Уж ты! Я контролирую себя! Это прекрасно! Главное не отвлекаться! Слушаем внимательно! Это и мне надо."

0

49

Осознание того, что она просто бессмысленно бродила по туману кружа на одном и том же месте шокировало глашатаю. Еще никогда призыв ее дедушки не проходил столь странно и непонятно, словно сам мир духов был против этих встреч или дедушка не хотел ее видеть? Стоя в растеряных чувствах кошка не знала что и предпринять. Были ли услышаны ее слова? Остроящер все еще в тумане? Тишина была тяжолой и гнетущей. Видели ли вы кота стоящего на самом краю пропасти, надеявшегося на удачу, все его мысли лишь о том что бы не упасть в пропасть. Нечто похожее чувствовала и Небесная. Неопределенность куда страшнее и опаснее, чем если бы ты знал план противника наперед. Все равно, что идти в бой с мыслью о собственной смерти.
Туман... Что он несет в себе и являлся ли знаком? Были ли слова дедушки предсказанием, которое предупреждает о неминуемой беде? Можно ли считать сумасшествие знаком? Тигрозвезд их предводитель, тот кто должен вести за собой все племя, но так ли это теперь и сможет ли она его защитить? Сможет ли сам Тигрозвезд в нужный момент побороть себя? Куча вопросов, неизвестность и постоянное напряжение, хоть оно и было немного разбавлено отличной охотой сказывалось на ней. В один из тёплых дней я просто буду лежать на солнце и дремать. - пообещала себе Небесная, продолжая вглядываться в туман ища заветную фигуру.- Где же он? Нежели он вернулся обратно так и не встретившись с ней? Неожиданно туман исчез и перед глазами Небесной возник Остроящер.
От столь внезапного появления кошка в удивлении распахнула глаза. Она уже прощаться собиралась, как это не грустно признавать, а он так неожиданно. Видеть его глаза, да и самого кота было, словно луч надежды, а ведь ей так не хватала теплоты и поддержки со стороны. Отчасти это была и ее вина, ведь Небесная никогда бы не показала, что у нее что-то случилось,  но рядом с Остроящером воительница могла опустить все свои маски и просто быть той, кого он столько Лун знает. Пусть они видяться только во снах, но каждая встреча с ним очень дорого глашатай племени Теней.
  "Ты звала меня? Прости, что так долго" - сказал он и втянул воздух стараясь учуять запах, наверное ему бы очень этого хотелось, ведь в этом месте их нет. - Красавец! Только я так мог! Так! Стоп! И я пришёл к любимой внучка, а сам: я, да я! Противно! - кошка улыбнулась ему и подойдя как можно ближе уткнулась в рыжую мохнатую грудь, будто боясь, что он вновь пропадет и закрыв глаза слушала его. - Как дела? Что нового?
- Все слишком неопределенно. - немного подумав сказала Небесная, тяжело вздыхая. Ей бы хотелось провести этот сон прости сидя рядом и разговаривая о всякой чепухе, но ей пора бы вспомнить цель своего визита. - Знаешь, больше всего хочу просто с тобой говорить ни о чем, узнать как ты живешь, почему туман не позволял тебя увидеть, но эти вопросы я задавать не буду. - оторвав мордочку от его груди, она уже серьезно смотрела в родные глаза. - Я стала глашатай, если честно,  то никогда бы не подумала. - с усмешкой поделилась кошка новостью с дедушкой.- Тигрозвезд сошел с ума, после вашей схватки в Темном Лесу. Когда я к нему зашла, то среди всего бреда, он произнес твое имя....Расскажи мне о Тигрозвезде и самой битвой, это важно.
Воительница умолкла прекрасно зная, что Остроящер всем сердцем ненавидел нынешнего предводителя племени Теней, но все же не может же быть ненависть настолько глубокой? Чуть склонив голову на бок, кошка со всей серьезность всматривалась в яркие желтые, словно капля смолы, через которую светит луч солнца, глаза. Если она не найдет выход или Дождевая не справиться и не приведет мысли Тигрозвезда в порядок, придеться все рассказать. А как долго она сможет лгать Мятной, уж она-то найдет весьма неоспоримую причину почему должна новестить предводителя, целительница как-никак. Единственная надежда - это может что-то из прошлой жизни предводителя расшевелит его, иначе Небесная уже ничего не сможет поделать.
Еще один вопрос волновал ее. Позволит ли туман им встретиться в следующий раз? В чем недостаток сна, он слишком быстро заканчивается и тебе даеться мало времени. Да и вернуться в лагерь она должна утром с какой-то дичью, иначе кто-то любопытный мог бы направиться в палатку к предводителю. Сколько времени у них?

0

50

Кошечка прислонилась к груди Остроящера, и тепло наполнить его. Тепло жизни. Есть то, ради чего можно так страдать, да и неважно это. Боль, сковавшая тело кота, с трудом позволяла ему говорить. Но всё-таки бывший воитель Племени Теней, превозмогая и преодолевая преграды, заговорил, хотя язык и не слушался: "Спасибо тебе! Но не будем тратить время на лирические отступления, у нас мало времени. Я убил Тигрозвёзда в Тёмном Лесу, он попал в Звёздное Племя, потеряв одну жизнь. Потом вернулся сюда и произнёс вслух слово, характеризующие его главный недостаток. И мы отправились в разные пространства мысли и времени, оставивь часть себя там. Он владеет телом, а сознанием изредка, я иначе. Мы оба боремся. Передай ему, что я люблю его. Сам сказать не могу, ведь он не зовёт меня в свои сны, ведь контроля над сознанием у него нет. И да, только Дождь может спасти его, а он всех. А значит и я буду счастлив. Пере... дай. Обяза.. льно. Пер... ай!", - голос тонул и проваливался в пустоту вместе со своим владельцем и падал, падал, падал...
   И вот удар! Как со стен оврага лагеря Грозового Племени. Всё сдавило. Воздух! Где воздух?! Сознание, на уходи! И кромешная мгла. Даже боли нет!
   Звёзды летели перед глазами, и кот был за пределами мысли, времени. Но он не умер! Он воскрес в глазах рассудка.
  Это он, его лапа, вот колготки, которыми шевелит, и глаза - они видят! Видят это! Но всё ещё узник сознания, где он прокурор, судья, подсудимый и адвокат в одном лице!  Но простить и оправдать себя в разы сложней! Вот это пытка! А осознание ещё горше! Это край! Полный край! Но что делать?! Отличный вопрос. Поиском ответа на него и должен он заняться, но сил физических, а тем более душевных нет. А боль всё так же бьёт! Нет, не физическая! Он духовно сам себя сжирает заживо! Но это не конец!...

0