У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Flashback » Я сделаю из тебя воина!| Небесная, Смолка


Я сделаю из тебя воина!| Небесная, Смолка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Место действия: Территория племени Теней
Время действия: 6 Лун назад
Участники действия: Небесная, Смолка
Описание действий*: Этот флешбек, как книга, где будут описаны все тренировки Небесной и Смолки. Это путь бывшей одиночки, которая прошла через многое, пересилила себя и пытается постичь традиции и верования племени Теней, дабы стать воительницей. Тренировка — это сокровенное время, когда наставник передает часть себя, свои тайные способности и техники, своему ученику, это время, которое принадлежит им, это время когда ты уничтожаешь самого себя и создаешь новое Я, это время, когда понимаешь кто ты. Так сможет ли Смолка найти себя и будет готова к новому имени?

https://pp.userapi.com/c635103/v635103975/4e4fa/vytYlDLyCVw.jpg

0

2

Серая кошка мягко ступала по знакомому с детства лесу не скрывая своего присутствия. Мелкая живость, на которую обычно охотясь воители, с любопытством поглядывали на полосатую и ее ученицу, что шла следом за наставницей. Сегодня дичи не надо было опасаться стать завтраком, обедом и ужином двух хищником. В этот день все внимание Небесной, глашатаи племени Теней,  будет приковано к Смолке, бывшей одиночке. Серая, как раньше звали ее ученицу, только недавно получила свое имя оруженосца и стала полноправным членом племени. Безусловно, пройдет еще много времени прежде чем само племя примет окончательно нового члена их большой семьи, но само начало положено и это радует. Главное сделать первый шаг и не отступить, а судя по тому, что Смолка не убежала одной темной ночью, упрямства у нее хватало.
Воительница осмотрела поляну и довольно кивнула, место прекрасно подходило. Высокие стволы служили прекрасным занавесом от посторонних глаз и ушей, словно ограждая и создавая пространство только для наставника и ученика. Небесная остановилась и посмотрела в янтарные глаза Смолки. Чуть склонив голову полосатая воительница подумала с чего начать сегодняшнюю тренировку. Смолка мало что знала о лесе и как его «слышать». Перед сегодняшним днем Небесная научила ее, как дать отпор, а сегодня хотела дать урок, как использовать преимущества, которое воителям дает сама земля. Пускай они все, племенные, рождены тут, но не многие умеют слышать лес, видеть его подсказки и предупреждения. Это приходит с опытом, когда проводишь много времени в лесу или специально изучаешь следы. Таким образом следуя по пятам за определенной дичью.
Ты уже некоторое время живешь в лесу, — сказала Небесная обращаясь к ученице. — Скажи, ты могла бы спрятаться на этой поляне и где бы ты это сделала? — со стороны вопросы глашатаи могли показаться очень странными и лешенными смысла, но ведь в этом и заключается вся суть. Понять то, чего не знаешь. — Оглянись вокруг, посмотри, что лучше всего подойдет к окрасу твоей шерсти. Представь себя там и после ответь мне.
Воительница пока ничего не делала и просто ждала, не мешая Смолке думать и решать. У ученицы очень удачный окрас, если можно так сказать, серый цвет шерсти более непременный, нежели рыжий или белоснежный. Он позволял скрывать свое присутствие везде, а полосы служили преимуществом. Тени и ветки их друзья, серые камни защитники, а сам лес игровая площадка. Именно это хотела показать Смолке Небесная. Глашатая желала подарить своей ученицы силу, которая скрыта ото всех. Это лишь основа, но благодаря ей Смолка сможет создать свой собственный стиль и раскрыть саму себя. Быть может она не станет сильнейшей, но истинная сила вовсе не в мышечной массе и не в размерах. Настоящая сила в том, как ты используешь свои знания.
Как ты, наверное, догадалась, когда маскируешься, то в зависимости от своего окраса ищешь самый оптимальный вариант. Если шерсть яркая и густая, то воин прячется в густых зарослях, где труднее всего его обнаружить. С таким окрасом как у нас с тобой скрываются везле, где есть тени и ветки. Можно сказать мы универсальные и нам с тобой легче всего спрятаться и слиться с природой. — спокойным и немного приглушенным голосом рассказывала Небесная, не мешая думать самой Смолке. — Поэтому, если тебе придется пробираться на вражескую территорию, помни о моих словах.
Небесная и не думала, что в жизни Смолки наступит момент, когда подобное знание пригодиться, но лучше подготовить ее ко всему. Сейчас ситуация с племенем Ветра весьма нестабильная. Да и потом, если умеешь скрываться, значит можешь и обнаружить врага. Бывали случаи, когда заскучавшие воители пробирались в чужие племена. А так, ее ученица будет знать, есть кто поблизости или нет. Или же сможет заметить за собой слежку

0

3

Следуя за наставницей и стараясь не шуметь при этом, молодая кошка то и дело осматривалась и прислушивалась. Раньше ей казалось что её ночной образ жизни в городе сослужит ей хорошую службу, ведь именно ночной житель с легкостью скроется в тени от чужих глаз и так же легко раскроет маскировку неумехи, но как оказалось ничего такого не происходило. Сейчас же выходило так, что фонари двуногих не только слепили своим ярким светом, мешая хорошо видеть объекты рядом с ними, но и освещали путь, подсказывая, обозначая тенями щели, удобные для бегства или пряток. Надеяться, как и говорить о бесшумном передвижении ночного жителя города тем более не следовало, потому как город никогда не смолкает, даже ночью он живет своей жизнью, а посторонний шум всегда скроет неудачные ошибки, как впрочем и сами шаги ночного охотника. Потому кошке приходилось учиться заново всему, конечно бродячая жизни успела выбить множество городских привычек и Смолка научилась передвигаться почти не хуже чем все лесные, но от ошибок никто не застрахован и лучше внимательно смотреть под ноги. Увлеченная своими проблемами и мыслями ученица так и не заметила, что Небесная не слишком то старается спрятать свое присутствие от предполагаемой дичи, а скорее по привычки и на автомате двигается практически бесшумно.
Сейчас солнце еще не успело спрятаться, до полной темноты оставалось еще долгие часы, хотя уже и далеко не утро, воины с учениками давно вышли на охоту и в патруль, некоторые даже успели вернуться. Смолке нравилось в лесу, нравился ежедневный шелест листьев и запах травы, листвы, эти запахи и звуки ни чем не напоминали город, который иногда хотелось забыть как страшный сон. Но даже так, неизменным оставалось одно: полосатая кошка опасалась того, что было хоть и приятно, но незнакомо. Лес оставался чужим для серой. По веселой возне котят, которые то и дело превращаясь в храбрых воителей сражаются со всеми опасностями леса, Смолка знала что даже тихий и безопасный на первый взгляд лес таит в себе различные опасности. Да, вполне возможно бывшая бродяга просто была маленьким забитым трусливым котенком, но уходя все дальше от лагеря следом за наставницей, полосатая не столько боялась что из-за ближайшего куста появиться враг, сколько просто опасалась всего и готовилась даже к такому повороту событий.
По опыту взятому из городской жизни, Смолка знала что охотник настигающий свою жертву может вдруг сам оказаться добычей, если его конкурентами станут уже три, а то и больше охотников. Пусть даже по закону лесных другое племя не имеет права охотиться на чужой территории, но кошка не могла так просто поверить что здесь правила существуют только для того, чтобы каждый из племенных их исполнял, наверняка ведь найдутся те, кто наплевав на все запреты все равно ходит к соседу и тащит самые лакомые кусочки, они же чужая дичь, в собственный лагерь.
Еще до того как Небесная остановилась, удовлетворенная местом, которое по мнению наставницы лучше всего подходило для их новой тренировки, Смолка успела осмотреть поляну. Деревья не занимают все пространство, кусты не скрывают всю землю, а заросли травы и вовсе почти отсутствуют, но как раз это не было странным, все же лес это не поля шустрых воителей. Деревья давали много тени, кусты создавали еще большее затемнение среди тени. В тоже время тени от кустов и деревьев никогда не стояли на месте. Легкий ветерок создавал движение. Тень от листьев становилась неравномерной, время от времени на земле появлялись мелкие просветы там, где теплые вечерние лучи света проникали сквозь листву.
— Ты уже некоторое время живешь в лесу, — сказала Небесная обращаясь к ученице. — Скажи, ты могла бы спрятаться на этой поляне и где бы ты это сделала?
Должно быть после этих слов Смолка должна была поделиться своими наблюдениями с наставницей, но отчего-то все в кошке твердило, требовало обратного. Малые котята всегда спешат говорить, - ворчал старший кот, жестоко наказывая свою непоседливую ученицу, вечно куда-то спешащую и требующую повышенного к себе внимания, но именно эта наука прижилась очень хорошо в кошке, в последствии очень сильно выручив Смолку. Коты и кошки, откуда бы они ни были очень любят говорить, особенно говорить о себе и своих планах.
"А в правильных вопросах всегда содержится часть ответа, нужно только его найти... найти... найти? " - подумала ученица, а тем временем Небесная продолжала:
— Оглянись вокруг, посмотри, что лучше всего подойдет к окрасу твоей шерсти. Представь себя там и после ответь мне. - запомнив совет Смолка все же пошла от обратного, потому как пришедшая в голову мысль показалась куда удачнее. Если кто-то прячется, то кто-то обязательно ищет, отсюда получается два варианта решения задачи. Первый вариант прост и в тоже время совершенно не логичен. Нужно представить где сама Смолка стала бы искать себя, ну или к примеру Небесную, соответственно там и могла спрятаться сама ученица, но с другой стороны, если выбранное место для пряток пришло в голову совсем еще
зеленой ученицы, то не сложно догадаться где именно её будут искать. Второй вариант вывернут наизнанку настолько сильно, что может просто не сработать, по причине того что можно просто перемудрить лишку и оказаться в итоге на самом видном месте. Нужно подумать где бы Смолка или кто-то с таким же окрасом и способностями смог бы спрятаться здесь и сделать так чтобы конкретно в этом месте не прятаться.
— Как ты, наверное, догадалась, когда маскируешься, то в зависимости от своего окраса ищешь самый оптимальный вариант. Если шерсть яркая и густая, то воин прячется в густых зарослях, где труднее всего его обнаружить. С таким окрасом как у нас с тобой скрываются везде, где есть тени и ветки. Можно сказать мы универсальные и нам с тобой легче всего спрятаться и слиться с природой. — спокойным и немного приглушенным голосом рассказывала Небесная, не мешая думать самой Смолке. — Поэтому, если тебе придется пробираться на вражескую территорию, помни о моих словах.
Пришедшее в голову "Я так и знала!!!", ученица постаралась тут же выкинуть, не до того сейчас. Если искать куда бы спрятаться вторым способом, то самым логичным было бы прятаться куда-нибудь в густые кусты, но именно это и называется перемудрила. Это Солка знает что она полосатая и серая, а вражеский патруль не будет в курсе этой детали, так что такой вариант не подходит.
Молодая кошка окончательно себя запутала, просто поту что пыталась придумать вариант подходящий для всех ситуаций, так как Небесная не стала описывать конкретную обстановку. "А может в этом и роется ответ?" - запоздало подумала серая, - "Ведь от меня не требуется ответ на конкретную ситуацию, а значит я вполне могу сказать в случае чего и как я поступлю." Отвечать развернутым разделенным по пунктам текстом кошка не спешила, снова осмотрелась и начала просчитывать свои действия исходя из всех трех вариантов, то есть включая предложенный Небесной.
- Если мой противник, добыча или вражеский кот, находиться выше меня, - коша кивнула на низкую ветку дерева, откуда по её мнению отлично были видны любые тени, - то я стану прятаться в кустах, - пояснять и аргументировать свой ответ серая не стала, если ответ не верный, Небесная сама поправит, но зато и ругать за совершенные глупости не станет, ведь Смолка не произносила их, - Если мой противник отлично слышит, но мне нужно к нему незаметно подобраться, то я буду скрываться в тени... - полосатая хотела продолжить "потому что кусты будут шуршать и выдадут мое присутствие", но одернула себя и закрыла пасть, делая короткую паузу чтобы как до этого интонацией отделить пункты друг от друга, - Если же мне не нужно незаметно преследовать добычу, то я спрячусь в кустах, наиболее непролазных, у лучше всего колючих, чтобы у вражеского кота и мыли не возникло туда залезть.
- Если мой противник кот из другого племени или же я окажусь на чужой территории, то выберу место одновременно незаметное и доступное мне, - после долгого обдумывания добавила серая, но осознав, что без пояснения в этот раз не выйдет добавила, - то есть спрячусь там, где мои следы и мой запах не насторожит врага или где его путь не должен будет пересечься с моим, чтобы меня не нашли по запаху.
Кошка говорила со спокойно, на мордочке привычно не было заметно никаких эмоций говорящих о том, нравиться ли кошке перспектива быть подосланной крысой или нет, разве что время от времени на морде появлялось выражение задумчивости, когда Смолка сильно погружалась в свои мысли. Теперь же ученица ждала реакции наставницы, внутренне готовясь к любому исходу, похвалят её за сообразительность или же в пух и прах разнесут все доводы и предложения. Пусть Смолка и доверяла Небесной больше чем всем остальным в племени Теней, но когда речь заходила об отношениях "наставник и учений",  полосатая резко вспоминала что она вообще то пока никто в племени, а опыт принесенный из города гласил что наставник  всегда прав, даже если он не прав, а особенно запомнилось, что панибратское отношение во время тренировок не приветствуется.

+1

4

— Если мой противник, добыча или вражеский кот, находиться выше меня, то я стану прятаться в кустах.
Небесная пока никак не отреагировала, полосатая не хотела смущать или сбивать с данного настроя Смолку. Ненужные мысли и поспешные предположения часто забивали голову ее ученица, мешая иной раз смотреть прямо в суть. Итак, ее ответ был предсказуем, но это лишь потому, что она плохо знает лес и где можно спрятаться. Да, самым очевидным для лазутчика на вражеской территории было спрятаться в кустах, но они слишком ненадежны — одно движение и тебя обнаружат. Глашатая не просто так просила Смолку оглянуться и посмотреть во круг. Немногие коты умеют лазить по-деревьям, это было огромным преимуществом, впрочем ни у кого нет привычки часто смотреть на вверх. Да и, если твой противник находиться выше тебя, то лучше всего прятать в очень густых кустах, иначе быстро найдут. Не так-то просто прятаться, если кто-то знает каждый клочек земле и места, где можно остаться незаметнее всего. Именно для этого они тут. Ночь служит им надежным покрывалом, которое скрывает кошек от посторонних взглядов, помогает понять лес и узнать его.
Если мой противник отлично слышит, но мне нужно к нему незаметно подобраться, то я буду скрываться в тени...
Прятаться в тени хороший ход, но тень не всегда надежна, особенно если солнце светит не так ярко или меняет свой угол, медленно путешествуя по своему пути. Такой ход очень удачен вечером, когда тени длиннее, а последние лучи солнца ослепляют, или же в пещерах, где без труда можно спрятаться. Все казалось бы проще простого, но всегда есть маленькие нюансы, выдающие нас с потрохами. Мысли и рассуждения Смолки воительницы понравились, но были слишком простыми для воителей, но очень проницательными для того, кто большую часть своей жизни жил в городе. Тени скрывали их чаще всего намного лучше кустов и ям. Особенно удачным местом являлись Нагретые Камни в Речном племени. Большие булыжники и длинные тени, разве это не прекрасное сочетание для их шерсти? Жаль, что такое умение как «скрытность» или «маскировка», как это иной раз называют, не так ценно нежели умение охотиться и защищать свое племя. Небесная считала, что они все слишком привыкли к спокойной и мирной жизни, хотя угрозы, что мелкий конфликт не перерастет в открытое сопротивление или молодые воители не возгордятся на столько, что начнут войну. В их истории были и такие времена, когда борьба за власть была яростной и жестокой. К счастью, старые традиции сохранялись и четыре племени как стояли, так и стоят.
Если же мне не нужно незаметно преследовать добычу, то я спрячусь в кустах, наиболее непролазных, и лучше всего колючих, чтобы у вражеского кота и мыли не возникло туда залезть.
А вот это дельная мысль, но только такие вот «густые» кусты присущи территории Грозового племени. На территории племени Теней было много поваленных деревьев и пустых стволов, а еще много оврагов и ям, где можно спрятаться. Все же между шерстью Небесной и Смолки было небольшое отличие — шерсть ученицы имела коричневый оттенок. Этот цвет позволял маскироваться на пляжах и оврагах, где было много песка и земли. Огромное удовольствие, наверное, получали Речные коты, ведь у них росли различные деревья и с них опадали листья, создавая кучки, в которых можно поиграть. А вот, что касалось племени Ветра, то там было очень сложно, пускай на первый взгляд и ничего особенного. Открытая местность, где только в кроличьих норах можно спрятаться, да небольшие заросли. Как они там только охотятся? Наверное, живи она там, то удивлялась иному, но привыкнув к деревьям и лесу воительница не смогла бы без них. Все территории разные и привыкать к одно нельзя, нужно быть готовой двигаться дальше и развивать свои умения.
Неплохо, ты молодец. Да, ты правильно сказала в густые и колючие кусты никто не полезет. Запомни, когда скрываешь свое присутствие, нужно использовать все свои преимущества. Например, деревья, воителям редко приходит в голову поднять глаза, а благодаря твоей шерсти ты сольешься со стволом. Или же стволы деревьев, некоторые из них пусты внутри и туда тоже никому в голову не приходит заглядывать. — дала пару советов Небесная — Сегодня я хочу научить тебя использовать лес в свою пользу. Все что тебе пригодиться это: ловкость, бесшумная походки, смекалка и открытое сердце. Не бойся открыть его лесу, слушай его, позволь ему научить тебя, доверяй природе... — обходя Смолку по кругу говорила глашатая. — Итак, наша тренировка называется «прятки»! Думаю, тебе знакомо это название. Ты будешь прятаться, а я тебя искать, нашим полем будет для начала эта часть леса. — Небесная не знала каким было детство Смолки, но такой необычной тренировкой она хотела вызвать в ней азарт и дать возможность принять лес. На самом деле это было легко, для тех кто жил тут, но не для Смолки. — Вопросы так же принимаются.
Небесная подмигнула своей ученице и запрыгнула на небольшой камень, склонив голову чуть набок, изучая реакцию на ее слова. Ее методы были необычны и порой немного безумны, но не бессмысленны. Прятки очень хорошая игра, которая поможет не только научиться прятаться, но и узнать каждый уголок леса, познакомиться с самим лесом. Эти три важных пункта Небесная объединила в одно. Сегодня их тренировка будет долгой, до той минуты, пока Смолка не почувствует себя частью леса и не сумеет хоть один раз скрыть свое присутствие от нее настолько, что серая воительница пройдет мимо.

0

5

Наставница предлагала сыграть в игру, что сильно удивляло Смолку, да и как можно спрятаться от нюхача? Точка отсчета известна, а значит найти её по следу не сложно, тем более сейчас, когда на поляне не так много следов и легко можно разобрать какой из них более свежий. Или именно в этом и сокрыт смысл их странной тренировки? Нужно не просто спрятаться, но и суметь спрятать свой запах, вернее просто сбить след?
Кошка осмотрелась, все было на своих местах, ни какой камень или куст не сбежал, ничего не изменилось. Все те же деревья, все те же растения... и что делать?
- Вопрос. Мне нужно скрыть свое присутствие так, чтобы ты не почувствовала меня, но так же мне нужно запутать след, иначе ты найдешь меня в два счета... Но уходить за пределы этой поляны, чтобы вернуться с какой-нибудь совсем другой стороны я не могу?
Кошка еще раз осмотрелась чтобы понять как можно использовать окружение в этом случае. Удобных камней для перепрыгивания с места на место не было,  единственно что заинтересовало кошку, это стоящие близко друг к другу деревья в нескольких сторонах поляны.
Серая начала прикидывать какие странные маневры можно выделывать для того, чтобы Небесная даже не подумала, что так можно было пойти.
Ничего кроме "рискованных прыжков" не смогло прийти в голову, прыгать отталкиваясь от стволов деревьев как это могло сработать с камнями не стоило, во всяком случае не было уверенности в том, что кошка не оставит царапины на коре дерева, да и звук будет вполне понятным.
Оставив попытки найти место которое могло бы помочь скрыть или сбить след, полосатая заново начала обдумывать места где будет прятаться. Почему-то кошку смущала похвала Небесной, наверное потому что наставница остановилась только на одном варианте из предложенных, хотя конечно, может все гораздо проще, Смолке пока просто не привычно такое отношение к себе, вот она, в компании своей паранойи, и ищет какие-то подвохи намеки и не стыковки в словах глашатаи.
Посмотрев на небо, кошка принюхалась, если бы вдруг пошел дождь, то её задача упростилась бы в разы, но небо было безоблачно, да и дождем не пахло.
Дождь мог отлично спрятать звуки её шагов или, во всяком случае, скрыть направление откуда доноситься, к примеру, тот же скрежет когтей по коре, а о запахе можно было бы вовсе не беспокоиться.

0

6

- Вопрос. Мне нужно скрыть свое присутствие так, чтобы ты не почувствовала меня, но так же мне нужно запутать след, иначе ты найдешь меня в два счета... Но уходить за пределы этой поляны, чтобы вернуться с какой-нибудь совсем другой стороны я не могу?
Небесная улыбнулась вопросу Смолки. Глашатаи нравилось, что бывшая одиночка зрила в самый корень и говорила по существу. Полосатая не любила когда беседа в два слова растягивалась до заката. Может, раньше, когда она еще была воительницей, такая беседа ее заинтересовала, но не теперь. Забота о племени и оруженосец занимают почти все ее время и на посиделки или возможность устроить себе день лени времени не хватало. Что касалось следов, можно было поступить по разному. Во-первых, как и говорила Смолка — замести их. Во-вторых изменить свой запах или же вовсе от него избавиться, искупавших в реке или в грязи. В третьих, вовсе не оставлять его, их окружало много деревьев, а идти по следу перескакивая с одной ветки на другую настолько сложно, что на это были способны единицы и она была не из их числа. Вот Дурман мог след в след путешествовать за своим «лазутчиком». Вопрос с поляной обстоял несколько иначе, видимо Смолка не совсем понимала что имела ввиду Небесная говоря «эта часть леса». Поляна слишком маленькая, да и тут ей будет настолько сложно спрятаться от нее, что это будет просто не честно, да и не интересно. Нет, эта поляна была точкой отсчета, с которой началась бы их игра. Поляна была открытой и давала возможность ее ученицы выбрать множество направлений, какие ей только захочется, ведь тут не было ни колючих кустов, ни обрывов.
Запутать следы это само собой разумеется. Суть заключается в том, чтобы ты спряталась от меня так, что я бы не смогла тебя найти и крикнула «сдаюсь». — объяснила она. — Не знаю, поможет это или нет, но можешь даже представить, словно я враг. — кошка мягко улыбнулась оруженосцу. — Нет, поляна это просто место, с которого мы начнем. Мы находимся в Чаще, это наша локация игры на сегодня, в ее пределах можешь прятаться где хочешь. — объяснила Небесная. — Когда начнем, я закрою глаза и буду считать до двадцати, медленно, за этот период ты должна спрятаться, а потом я вступаю в игру и ищу тебя.
Небесная заметила, как метался взгляд Смолки по поляне, но предпочитала не подавать виду, что заметила. Все же ее ученица правильно пользовалась этой своеобразной «форой», а не тратила время впустую. Глашатая дала серой большую свободу действий и теперь надо только начать. Небольшой азарт, она тоже хотела поиграть, уже распространялся в теле воительнице и ждал того момента когда начнется их роль.
Ну, что, начнем? — спросила наставница свою ученицу чуть склонив голову и чуть сильнее обвивая свои лапы изящным полосатым хвостиком.

0

7

Смолка была не слишком уверена в своих силах, но кивнула на вопрос Небесной. Обычно в таких случае бывшая одиночка просто не рисковала и не принимала участие в сомнительных авантюрах, но сейчас не охота и не гонки на выживание, всего лишь тренировка и даже если наставница предлагает видеть в ней врага это еще ничего не значит. "Ведь не значит же?" -промелькнуло и исчезло сомнение.
Полосатая постаралась собраться с мыслями, прогнать прочь всякие сомнения и недоверия к окружающему пространству.
"Представь что все вокруг большой парк, заброшенный уголок парка..." - мысленно дала себе установку кошка.
В то же время Смолка отправилась прочь, пока не запутывая след, дабы хоть направление её движения осталось понятным. В принципе в том не было необходимости, потому как глашатай скорое всего найдет свою ученице не особо напрягаясь, во всяком случае в первый раз так точно.
Сочтя небольшой ровно идущий след достаточным, Смолка сильно оттолкнулась от земли задними лапами и привычно врезалась когтями глубоко в кору дерева. Слегка освободив слишком глубоко вонзившиеся в древесину лапы полосатая оттолкнулась и буквально впечатала себя в ствол рядом стоящего дерева. Пробралась слегка выше по дереву и устроилась на ветке решая куда идти дальше. Пройдясь по ветке до самого края серая почувствовала что ветка начала раскачиваться и вот-вот сломается или просто кошка сама потеряет равновесие. Бегло осмотрев ближайшее пространство кошка приземлилась на какое-то поваленное дерево, переломившееся лишь частично и теперь лежащие только лишь наполовину. Еще раз осмотрелась и спрыгнула вниз. Принюхавшись попыталась отыскать воду или что-то вроде того, но ничего поблизости не почувствовала и  пробежала вперед длинными прыжками. На последнем прыжке оттолкнулась лапами посильнее и снова врезалась лапами в ствол дерева, но на этот раз не впиваясь когтями в него, а отталкиваясь обратно. Приземлившись примерно где-то в районе последнего своего следа на земле серая постаралась вернуться по своим следам, после чего юркнула в присмотренный ранее куст, находящийся на не слишком большом расстоянии от поваленного дерева, в досягаемости одного длинного прыжка. Прежде чем пригнуться стараясь слиться с ветками Смолка изучающе посмотрела на то самое дерево на котором "терялся" след. Вблизи него находилось сразу несколько подобных деревьев, правда на пару из них прыгать было бы проблематично, пришлось бы перемещаться на противоположную сторону ствола или прыгать рискуя свалиться на землю.
Даже если для Небесной данная тренировка была детской забавой, то смолка все больше и больше напрягалась. Все же город достаточно однообразное место, там обязательно есть дворики и стоящие практически на одном и том же расстоянии дома или деревья, проулки и заборы. Одним словом, все просто и понятно, но вот что-то подобное лесу... здесь все иначе. Да и нет тут вездесущих луж, даже ручьем не пахнет, попробуй в таком положении сбить со следа опытного следопыта, да и просто того, кто владеет этим лесом как собственным хвостом. Вспомнив про запах, кошка постаралась врасти в землю, чтобы случайный порыв ветра не выдал её, а так же постаралась успокоить частое сердцебиение и отставить все  эмоции в сторону.
"И почему я не догадалось для начала вываляться в грязи, или траве, или в чем-нибудь еще." - напоследок упрекнула себя полосатая и замерла.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Flashback » Я сделаю из тебя воина!| Небесная, Смолка