У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Ты кто такой, однако? |Голубоглазый Ворон, Огненный|


Ты кто такой, однако? |Голубоглазый Ворон, Огненный|

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Место действия: Территория Грозового племени.
2. Время действия: 4 луны назад.
3. Участники действия: Голубоглазый Ворон, Огненный (Огнелап).
4. Погода: Пасмурно, холодно.
5. Описание действий: После утомительной тренировки, Огнелап спешит на охоту, но по пути, случайно разоблачает, на своих территориях, вражеского кота из другого племени...

0

2

После очередной, хорошенькой тренировки, Огнелап бежал, точнее скакал по веткам деревьев, в поисках свежей добычи для племени. Рыжик, как всегда, решил с начала поохотиться,  подкрепиться и  отдохнуть в палатке оруженосцев. Сквозному оруженосец не сказал, что собирался охотиться. Наверное, это считается нарушением Воинского Закона, а может и нет. Огненный в это не вникал. Нет. Не так. Точнее, не додумывался до этого. Оруженосец остановился, серьезно посмотрев на довольно знакомую ветку, по который он уже не раз передвигался по лесу. Сейчас она уже выглядела не  очень хорошо. Осторожно пощупав, надавливая в пол своего веса, котик мысленно проурчал:
-Хмм...что-то с ней не так стало, однако. Она всегда была гибкой и влажной. Теперь, иссушилась вовсе.
Выпустив когти, Огнелап пометил ветку, чтобы запомнить новое, уязвимое место в дереве.
-Несколько дней назад с ней все было в порядке. Ох уж эти отмирающие части деревьев, однако...
Прыгнув на другую ветку, котик проскакал дальше, иногда останавливаясь, дабы уловить запах какой-нибудь ближайшей живности. Ветер как раз дул в пользу оруженосца, так что об обнаружении беспокоиться было незачем. Видел Рыжик плохо, поэтому приходилось полагаться на свой острый слух, стараясь уловить  любой подозрительный шорох лесной фауны. Моросящий дождик, ритмично барабанящий по лиственным деревьям, совсем не мешал Огнику сконцентрироваться на охоте, только, разве что, приходилось осторожней передвигаться с ветки на ветку, так как было немного скользко.
Увлекшись, оруженосец поднялся максимально высоко на дерево. Закрыв глаза, он втянул в легкие ароматный, после дождливый и свежий воздух. Ощущение было прекрасное, казалось, что только не хватало с этим свежим воздухом разбавить прекрасного аромата лепестков кошачьей мяты. Представив приятную картину, Огнелап невольно облизнулся. Кажется он совсем забыл об охоте. Но, кое-что заставило его  спустится с небес на землю. Очнувшись от своих мыслей заставил подозрительный звук в лесной чаще, будто кто-то тихо крался через кусты, издавая привычный по этому уже для ушей звук. Тихонько выступив вперед, оруженосец увидел черного незнакомца, тихо шастающего на просторах Грозового племени.
-А это еще кто такой, однако?
Голубоглазого Ворона, Огнелап не знал, да и запах у этого, незваного гостя был совсем другой. Тихо переместившись с ветки на ветку, оказавшись под тихо крадущимся черным котом, Огнелап плавно спикировал на средний уровень дерева, а оттуда бросился на противника, применив любимый прием:
-Надеюсь ты успеешь выдохнуть перед тем, как распластаешься по земле, а если нет, то сочувствую твоей грудной клетке! Небесный крушильщик!
-Баабам!
Огнелап обожал перед падением на кого-то издавать всякие звуки, так как у ничего не подозревавших жертв смешно менялась физиономия лица перед столкновением. Спрыгнув сверху противнику на спину, Огнелап придавил Сумрачного кота всеми четырьмя лапами, расплющив того по земле. Теперь все стало ясно. Сумрачный кот. Огнелап выпустил передние когти и обнажил их у горла лазутчика:
-Ох, ну ты и костлявый, на тебе приземляться больно, однако! Ты кто такой, однако? И что ты делаешь на моей хозяйской территории? Напасть вздумал, однако?! Хехехехе...

Отредактировано Огненный (2017-04-11 01:29:12)

0

3

После долгого пребывания в палатке целителя, вылазка на другую часть территории было весьма кстати, словно глоток чистого воздуха утопающего. Черный давно не совершал свои тайные дела из-за приставлении обязанностей. Сначала ему дали оруженосца, так еще это был Чернолап, так и проблема всех племен навалилась на плечи худощавого сумрачного воителя. Где разумеется он и получил свои увечья и теперь проводит свои деньки в лагере, забыв строго настрого о своих делах. Вернее он не забыл, скорее его не пускали ведь был постоянно под присмотром, из-за чего ему приходилось быть всегда на виду у соплеменников. Но время шло и раны затягивались, а это было лишь на лапу этому двухцветному воителю.

Сегодня Голубоглазый Ворон выбрал путь через Грозовое племя. Разумеется, его целью были вовсе не грозовые белки, а часть территории что начиналась за их. Та, где обитали одиночки. Каждый раз, черный выбирал себе территорию на несколько дней и ходил туда, или же вообще, пропадал на время и проживал там, словно он был одиночка. Друзей у него нет там, но есть знакомые, которые выполняли грязную работу вместо него и приносили информацию, таких котов он называл "пташки".
Сейчас миссия черного была закончена на нужной территории и путь его теперь вновь пролегал через вражескую территорию. Проблема была лишь одна, он не хотел следить за кем-то из них, но даже дело не в этом. Патруль, вот что его волновало, а сейчас близилось время для проверки границ. Голубоглазый мог остаться там и подождать более удобного момента.. Но если его схватятся в лагере, вопросов будут уйма, а ему это не нужно.

Пол пути было уже пройдено, осталось еще половину. Сам лагерь Грозовых, он обогнул, сделав небольшой крюк. Кстати, Ворон мог пойти и по территории одиночек, но слишком бы много это времени заняло, да и мало ли, кого он мог там встретить. Люди, собаки, коты. А через территории более безопасно. Вот серный и продирался сквозь какой-то куст, название которого он не знает, скорее это был просто обычный кустарник, разросшийся в свою волю. Правда такового его и не было, остатки. Сейчас близилась зима, да и дождик прибивал во круг все что мог. Благо сейчас не было сильного дождя. Хотя, это только бы сопутствовало ему и он беспрепятственно смог бы пройти эту местность. Но не тут то было..

- Баабам! Сверху послушалось шуршание и крик, а потом с высоты деревьев сверху упало "нечто рыжее", это все что успел разглядеть Ворон своими глазами и с гулким стуком распластался в жиже грязи под лапами, перепачкав еще черную шерстку. - Ох, ну ты и костлявый, на тебе приземляться больно, однако! Ты кто такой, однако? И что ты делаешь на моей хозяйской территории? Напасть вздумал, однако?! Хехехехе... Кот предварительно закрыл глаза по привычке, но быстро их отрыл. Он был прижат. Вот не повезло. Так еще и уселись сверху. Кот лишь зашипел, даже не обращая внимания на рядом когтистую лапу и так возле перевязанного горла. - Зато в следующий раз не захочешь прыгать. - Огрызнулся черный и почувствовав более свободное пространство извернулся и сбросил себя рыжего, встав на дыбы и внимательно смотря на его "нарушителя покоя", хотя он сам и был нарушителем. - а, это всего лишь ты. Какое разочарование. - Кот расслабил слегка спину, но держал лапы напряженными, готовыми в любой момент отразить атаку или же нанести первым.

+1

4

Взгляд Огника упал на перевязанную шею черного незнакомца. Оруженосец отвлекся, рассматривая затягивающуюся рану, которая, судя по всему, для этого кота могла быть роковой, а зря.
- Зато в следующий раз не захочешь прыгать.
Голубоглазый Ворон ловко извернулся, сбросив с себя зазевавшегося Рыжика. От неожиданности, Рыжик охнул, плюхнувшись в грязь (не мордой). Быстро перекатившись, встав на четыре лапы, Огнелап принял бойцовскую стойку.
-Следующего раза не будет. Я тебе сейчас преподам урок...
- а, это всего лишь ты. Какое разочарование.
Огнелап усмехнулся:
-Что значит всего лишь я? Хех, перед тобой будущий предводитель Грозового племени, вот так вот! Мы точно не знакомы, однако. У меня хороша память на лица. Я не знаю чей ты оруженосец, но, в любом случае, ты слишком халатно отнесся к нарушению границы, я это просто так не оставлю, вот так вот!
Огнелап сорвался с места, обманно маневрируя, и перед атакой, ударил хвостом по грязной почве, окатив Голубоглазого Ворона грязью по морде, лишив обзора.
-Получай, ползучка!
Рыжик исполнил прием "Удар передней лапой", и со всей силы ударил Сумрачного кота лапой по голове, заставив того пошатнуться и упасть в грязь, после чего отпрыгнул на назад.
-Повторим еще разок. Что ты делал на территориях Грозового племени?! Не вынуждай меня выпускать когти.
Огнелап угрожающе сверкнул глазами, но все еще криво улыбаясь. Рыжик не подозревал, что только что столкнулся не с оруженосцем, а с вполне опытным воителем. Но, даже если бы он сразу понял, что столкнулся с воителем, то такую наглость оруженосец просто не смог бы стерпеть.
-Что за змей? Неужели все коты из Сумрачного племени такие не от мира сего?
Огнелап отрицательно покачал головой самому себе:
-Нет! Златолоб совсем не был таким. Ну, если не считать его нервную мамочку. Хотя, в племени Ветра была особа, которой пришлось преподать урок. А этому щуплому засранцу  совсем не помешает взбучка, однако. Посмотрим на его психику, хихихи...
- Ты настолько худой, что, наверное, между дождевыми капельками пройти можешь! Хахаха...

Отредактировано Огненный (2017-04-13 22:13:18)

0

5

Огнелап усмехнулся:
-Что значит всего лишь я? Хех, перед тобой будущий предводитель Грозового племени, вот так вот! Мы точно не знакомы, однако. У меня хороша память на лица. Я не знаю чей ты оруженосец, но, в любом случае, ты слишком халатно отнесся к нарушению границы, я это просто так не оставлю, вот так вот!Теперь настало время усмехаться черному, он это сделал невзначай, не говоря не слова и лишь глянул исподлобья на рыжего ученика. Нет, он вовсе не хотел на него смотреть устрашающе, это получилось случайно, пока голове голубоглазого была опущена чуть вниз. Огнелап сорвался с места, обманно маневрируя, и перед атакой, ударил хвостом по грязной почве, окатив Голубоглазого Ворона грязью по морде, лишив обзора.

-Получай, ползучка! - Рыжик исполнил прием "Удар передней лапой", и со всей силы ударил Сумрачного кота лапой по голове, заставив того пошатнуться и упасть в грязь, после чего отпрыгнул на назад. Ворон был готов к чему-то и поэтому от летящей на него жижи он ловко отвернулся, маневрируя своим ростом, хотя это получалось весьма туго из-за раны на шее. Стиснув слегка зубы он зашипел на разжимая пасти и кое как увернулся от моря грязи, зато не успел увернуться от сразу последующего удара грозового ученика. Хорошо что зубы были стиснуты и удар пришелся более мягко чем это должно было, но ощутимость все равно никуда не пропало. Казалось что к боли можно привыкнуть на столько, что можно и не ощущать её или даже наслаждаться ею.

Разумеется удар отдал в шею и удержаться на и так не стойких, в данный момент, лапах вообще было проблемно. Шея резко заболела заставляя черного вновь ударить мордой в грязь, в прямом смысле этого слова. Ворон лишь поддался падению и молча разлегся на земляной жиже. Паутина, быстро начала впитывать в себя грязь, разбухая и постепенно расслаиваясь, а в скором времени она возможно и вовсе слетит с шеи черного, открыв на показ его неплохую рану после Темного Леса. Ворон продолжал лежать, лежал как трупик, не пугающе и не грустно одновременно. Не удивительно если в одной из своих дел его все же убьют и смерть эта будет настолько странной что жалости просто не будет. Не обращая внимания на возмущенный голос оруженосца кот лишь прикрыл глаза, продолжая омертвлено лежать в земляной жиже. Шея ужасно ныла, не хотелось её тревожить. Но было одно но, тишину и покой нарушал непослушный оруженосец.

- Ты настолько шумный, аж тошно. Удивительно, каким чудом ты смог выжить после того как тебя чудище сбило. Интересно как тебя терпит наставник, не завидую ему. Такой как ты, наверно заслуживает только смерть, хотя не мне это судить. Ты лишь и можешь нарушать дальше правила воинского закона, подставлять своих друзей, родных и даже собственного наставника. А сам выходишь сухим из воды, даже не подумав какое последствия оставляешь после себя им, тем, кто за тобой наблюдает и заботиться. Удивительно, что они до сих пор тебя окружают и собирают твою всю "грязь" к себе на спины, выгораживая себя как хорошего ученик. - Кот медленно поднимался, говоря все эти слова. Слова правды. Лишь частично украшенной ложью, да точной правоты. Ведь все верят в ложь, нежели в настоящую правду. Ведь так? Голубоглазый поднялся уже полностью и посмотрел на рыжего. - Ударь бы ты сильнее, я бы здесь умер. А что было бы дальше? Правильно, как ни как меня бы схватились в лагере. - "ага, как же, даже носом не повели бы" - и начались бы расспросы, стычки, война. - Он остановился, сделав акцент на последнем слове. - А ты как всеми любимый вышел бы сухим из воды. Взвалив свои все последствия на других. Но ведь ты для них примерный и хороший ученик, показывающий свои таланты. Настолько смешно.. Они сами себя ставят под удар молнии. Как ничтожно и нелепо. -

Ворон поднялся на лапы. - Ой, прости. - С сарказмом ответил сумрачный воитель смотря на реакцию рыжего. - Ты же у нас туповат. Я и забыл. Кот пошел в противоположную сторону с откуда шел, взяв ситуацию под своё крыло и воспользовавшись сильным недоумением ученика. - Запомни меня, ведь когда-то мы еще встретимся. Хотя я бы не хотел. - Он склонил голову набок - Как мне кажется, ты останешься точно таким как сейчас, мозгов не прибавится. Но если ты хочешь драки, то последуешь за мной и разочаруешься в своих словах.- Кот пригнулся и рванул с места.

+1

6

Каждая мышца на теле оруженосца была напряжена, пока он слушал слушал наущение змея.  Да, так он и подумал об этом черном коте. Сейчас, первым делом Рыжику, конечно же, было интересно, откуда этот Сумрачный, тем более с другого племени кот, знает о нем много чего из личной жизни.
-Хех, только он не обозначил, где я нахожу кошачью мяту, а значит знает далеко не все...
Оруженосец стоял, чуть ли не дыша, выслушав каждое слово от Сумрачного кота.
- Ой, прости.Ты же у нас туповат. Я и забыл.
Огнелап расслабился, даже слегка улыбнулся:
-Ну да, я туповат, многого не понимаю, и что с того? То что я смог выжить, то это просто у меня всего лишь... башка кремневая, и  у Белоуса, право, очень быстрые лапы. Да, я порой подвожу своего учителя. Я не заслуживаю такого крутого наставника, как Сквозной. У меня много друзей, они меня поддерживают всегда в трудную минуту, да выгораживают. Но я не никогда. Никогда их не подставлял, не подводил, а за  свои поступки всегда отвечал и буду отвечать, вот так вот! И если им необходима будет моя помощь, то кто я такой, если не помогу им в трудную минуту.
-Мерцание, Сквозной, Волчелапушка, Синегривка, Двуликая, Созвездие, Беззвездное Небо, Лесная Рысь, Кедролапка, Белоус, Дымолапый - я никогда их не подведу.

И ...ты в чем то ошибаешься, однако. Я далеко не примерный  ученик, хех. И не сильно талантлив, равен во всем как все остальные оруженосцы. Равен, как все мои друзья. Как все племя. Не бывает идеальных котов. И я тебя не сильно стукнул. Думаешь, я не заметил твою свежую рану на шее? Этим приемом я обычно вырубаю своих соперников. Если ты считаешь, что "Такой как я, наверно заслуживает только смерть", то давай. Иди и убей меня! Попробуй, хех. Возможно, ты мне показал мою худшую сторону, хахах...и я этому очень рад. Хорошо, когда знаешь, что именно нужно исправить в себе, хихихи...
- Запомни меня, ведь когда-то мы еще встретимся. Хотя я бы не хотел. Как мне кажется, ты останешься точно таким как сейчас, мозгов не прибавится. Но если ты хочешь драки, то последуешь за мной и разочаруешься в своих словах.
- И не думай от меня просто так отделаться...
Огнелап рванул за Голубоглазым Вороном.

0

7

Черная тень стремглав бежала сквозь многочисленные деревья, лапы разъезжались под расквашенной земле, противно утопая в грязно-коричневой жиже, причмокивая и разбрасывая ошметки капель с песком в разные стороны. Бежать было трудновато, довольно трудновато, шея еще не была полностью целой, да и повязка пропиталась грязью и вот вот слетит. Придется Ворону опять искать паутину. Да и после удара этого наглого рыжего ученика вся голова трещала словно на нее уронили здоровенный камень. Оторваться кот не мог, да и влететь на свою территорию не извалявшись в запахе пограничных меток было как-то слишком палевно. Тем более когда он не просто прошел мимо чужой территории, так еще и столкнулся с одним из вражеских котов.

Кот резко затормозил и юркнул за дерево. Разумеется рыжий не заметил этого и попался на его приманку. Сам ворон не собирался драться тык впритык, он просто проиграет, это же и так очевидно. Подставив под ножку, он отправил ученика Грозового племени прямиком по грязи в кусты. Рассматривать как он там кувыркался или скользил черный не стал и сам забрался на одно из ближайших деревьев. Свесив свою голову вниз и внимательно наблюдая как тот уже вылезает из под куста.

- Так вот, тебе лишь кажется что ты не примерный. Но ты такой же обычный как и все. Даже как Волчелапушка. Которая тебя любит всем сердцем что готова умереть за тебя. Смешно до дрожи. Но на самом деле, все делали разные проступки, но они за них отвечали. А ты нет. Как говориться: сила есть - ума не надо. - Кот поднял свою голову и уже нормально глянул на рыжего стоящего теперь внизу и казавшего таким мелким и ничтожным?! Кот ухмыльнулся своим мыслям и пошевелил усами.
- Удивительно да? Не одни Грозовые умеют лазать так же хорошо по деревьям, как все думали. Много друзей ты говорил? А что если эти друзья случайно умрут? - Голубоглазый сверкнул глазами и прищурил глаза ехидно изображая презрительный смех без голоса на одной лишь мимике.

-А вообще, прежде чем говорить о воителя и оруженосцах. То поинтересуйся у своего безжизненного и настолько типичного наставника, кем являюсь я в своей черной шкурке. Жаль я не увижу того удивления что будет на твоей мордочке - Ехидно произнес Голубоглазый Ворон и запрыгнул на ветку выше. Кот выгнулся позвоночником вниз, потягиваясь, и его размякшая повязка слетела с его шеи окончательно. Оголяя рваный участок на шее. И как он не умер при таком ранении? Наверно целительница каждый раз интересовалась этим когда смотрела на эту рану.
- Ой, слетела. Ну вот. Придется искать паутину заново. - С каким-то саркастическим голосом проговорил Ворон и аккуратно перепрыгнул на другую ветку, которая хорошо вплеталась в другую ветку, другого дерево. Прыжок получился не очень, и воитель сжал зубы от небольшой и резкой боли на шее. Но подтянулся и оказался на том злополучном бревне с листьями.
- А вот и территория племени Теней. Рад был поболтать, но увы, не хочу задерживаться здесь, еще стану таким же как ты. Бррр - Как бы оскорбляя проговорил кот и изогнув дугой хвост быстро слез с дерева, последний раз глянул на рыжего ученика и скрылся на своей территории.

0

8

Огнелап потерял из виду своего преследователя, который вот так незаметно пропал пока убегал:
-Что? Где он? Он не мог вот так быстро пересечь территорию обратно...
Но внезапно, Сумрачный разоблачился вовремя подцепив оруженосца, отправив в купаться в грязевую лужу, возле куста.
-Да чтоб барсук побрал этот мой левый глаз!
Огнелап подскочил на лапы, повернувшись к тому месту, откуда получил, но там уже никого не было. Голубоглазый Ворон спокойно восседал на достаточно высоком уровне ветки дерева.
- Так вот, тебе лишь кажется что ты не примерный. Но ты такой же обычный как и все.
- Вообще-то таки я тебе это и говорил уже. У тебя со слухом проблемы, однако, не только с башкой.
- Даже как Волчелапушка. Которая тебя любит всем сердцем что готова умереть за тебя. Смешно до дрожи. Но на самом деле, все делали разные проступки, но они за них отвечали. А ты нет. Как говориться: сила есть - ума не надо.
Рыжик нервно расправил плечи, гневно пожирая глазами Сумрачного:
- Эй, ползучка, ты явно выбрал не тот момент для лекций, особенно когда сам не отвечаешь за свои поступки, нагло плюя и нарушая  кодексы и честь Воинского Закона.
- Удивительно да? Не одни Грозовые умеют лазать так же хорошо по деревьям, как все думали. Много друзей ты говорил? А что если эти друзья случайно умрут?
- Моих друзей тебе просто так не сломить, а если хоть ус спадет с кого из них, я лучше УБЬЮ тебя прямо сейчас!
Следующие мгновения Голубоглазый Ворон что-то там говорил про наставника и про спавшую повязку с раны, но Огнелап уже не слушал этого наглеца, яростно и быстро взбираясь вслед за нарушителям на дерево. Рыжик почти нагнал неприятеля, оказавшись от него в нескольких хвостах, как тот пересек границу, прыгнув на свою родную территорию. Огнелап остался на той ветке с которой черный кот перепрыгнул на территорию племени Теней, не нарушив границу. Хотя, очень даже хотелось.
- А вот и территория племени Теней. Рад был поболтать, но увы, не хочу задерживаться здесь, еще стану таким же как ты. Бррр
Голубоглазый Ворон в последний раз взглянул на Огнелапа и скрылся на  своей территории. Было то самое чувство, когда хочешь кого-то треснуть, но не можешь. Оруженосец яростно ударил когтистой лапой по стволу дерева, оставив глубокие следы когтей и гневно проорал в сторону территорию племени Теней.
- Мы еще встретимся, грязный червь! И я тебя сокрушу!

+1

9

Флешбэк завершен

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Ты кто такой, однако? |Голубоглазый Ворон, Огненный|