У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Важное » Сказки для котят


Сказки для котят

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сюда можно выкладывать сказки, которые старейшины и королевы потом смогут рассказывать котятам.

0

2

Здравствуйте, дорогие мои. Я так понимаю вы пришли сюда, чтобы снова послушать интересны истории? Ну конечно, я так и знала. Сегодня мои котятки я вам расскажу о кошке, которую никто не знал, но именно она многое сделала для наших племён. Устраивайтесь поудобнее милые, рассказ будет интересным и захватывающим...
-Когда то давным давно за территориями котов воителей жила кошка по имени Безымянная. А ведь сразу по имени можно догадаться, что она была весьма скромной личностью и никогда не лезла в чужие дела. Мало кто её знал, если конечно можно сказать никто. Если вы спросите самих Звёздных предков и они наверняка не знают ничего про эту кошку. Внешность у неё было как имя, весьма не заурядное. Серая как мышка, и тихая. Сама по себе она была немного даже миниатюрной, что позволяло прятаться от чужих глаз. Это безобидное создание жила в старом амбаре и никогда не охотилось. её кормили Двуногие, но не думайте, что она домашнее, в её жилах текла кровь одиночки, а охотилась она прекрасно, только никогда не еле свою добычу. Просто лапка не поднималась, её убить. Зверёк несколько минут лежал в полном испуге, а потом быстро убегал. Он посторонних глаз Безымянная пряталась, можно даже сказать, что скромность было её второе имя. Так вот. В то далёкое время она снова отправилась на прогулку по лесу и наткнулась на весьма необычную вещь. Это была даже не вещь, а живой котёнок. Как оказалось маленький убежал из лагеря и заблудился в неизвестном ранее лесу. Безымянная долго думала, что же с ним делать и некоторое время просто ухаживала за ни, не в силах отправиться на территорию племенных. В какой то день она нашла в себе силы и отвела котёнка в лагерь, а точнее положила комочек около входа в лагерь надеясь, что его сразу же найдут. Так оно и оказалось, котёнка тут же нашла его же мать и хотела уже отблагодарить спасительницу, но той уже и след простыл. Тогда королева наверное подумала, что это ей просто показалось. Сама же Безымянная долго не могла забыть котёнка и целыми ночами вглядывалась в звёзды стараясь хоть как то не вспоминать про него. Тогда она даже не догадывалась, что спасла предводителя Грозового племени, никто не знал. Этой кошке мои дорогие нужно сказать спасибо, а то ведь даже неизвестно, чтобы было если бы она его не нашла...об этом даже представить страшно.

0

3

ИСТОРИЯ ГРАЧА
Старая черная кошка лежала на своей подстилке и мирно посапывала. Вдруг в палатку с визгом заскочило несколько котят. Старушка приоткрыла один глаз и притворно заворчала.
– Расскажи нам сказку! – пискнул рыжий котенок и плюхнулся на пол.
Остальные котята последовали его примеру.
Серая Старейшина весело прищурилась и сгребла пушистые комочки хвостом, прижав к своей пушистой черной шерсти.
– Ну, слушайте, – негромко сказала она и прикрыла глаза, – Сегодня я расскажу вам о храбром воителе, которого звали Грач.
Грач родился в племени Ветра, в нашем с вами племени, и маму его звали Хмуроликой. Про отца его я ничего не знаю, врать не буду. Грачик был умным и сильным оруженосцем, но всегда замкнутым и ворчливым. Помните, я рассказывала вам о путешествии к Месту-где-тонет-солнце? То-то же. Именно Грачика выбрало Звёздное племя для этого путешествия, и он оправдал их надежды, – кошка сделала глубокий вдох и продолжила, – Во время этого путешествия он подружился с Ежевикой, Белкой, Ураганом, Рыжинкой и Ласточкой. Хоть они жили и в разных племенах, они никогда не забывали друг друга и всегда оставались друзьями. Много лун минуло с того времени, и многих из них уже нет в живых, но там, – старейшина подняла голову к темнеющему небу, видневшемуся сквозь свод пещеры, – В Звёздном племени они вместе навсегда.
Во время путешествия Грач влюбился в Ласточку, сестру Урагана. Но она, как вы знаете, погибла, спасая племя Горных котов. Грач долго тосковал по ней, и, когда он бывал в горах, он всегда подолгу сидел над водопадом, где покоилась его любимая. Но на этом судьба не перестала испытывать этого храброго воина.
Однажды он встретил Листвичку, целительницу Грозового племени и сестру Белки. Он спас её от неминуемой смерти, когда та чуть не сорвалась с обрыва в своем лагере. Грач влюбился в неё из-за её кротости и нежности. Она принесла в его жизнь спокойствие, которого ему так не хватало после смерти Ласточки. Он даже предложил ей бежать из леса. Вдвоем. И они ушли. Но, как вы знаете, Листвичке пришлось вернуться, и после этого они с Грачем больше не общались… – кошка замолкла на некоторое время и грустно вздохнула, – Грач нашел себе подругу в родном племени, но он не любил её… Его сердце уже было не способно любить. Слишком многое ему пришлось пережить за свою жизнь… У них родился сын Ветерок, но ему всегда очень не доставало внимания отца, – глаза кошки заблестели от слез.
– Через какое-то время все племена узнали, что у Грача были дети и в Грозовом племени. Их матерью была Листвичка, – старая кошка зевнула и вытянула лапы, – Воробей, Львиногрив и Остролистая. Многое изменилось в их жизни после раскрытия этой тайны. Но ещё больше изменилось в жизни Грача. Он не знал, что ему делать. В племени его снова стали презирать, а единственная кошка, пытавшаяся поддержать его, была отвергнута снова. Его подруга, мать Ветерка. Он не желал слушать её, прогонял и ругал. Грачу было очень тяжело тогда…
Старейшина взглянула на притихших котят.
– Ну что, мои маленькие? Спать пора? – ласково спросила она и лизнула каждого между маленьких ушек, – Завтра я расскажу вам, что было дальше. Ступайте в детскую.
Котята нехотя вылезли из-под теплого хвоста старой кошки и направились к выходу из пещеры. Рыжий котёнок обернулся к черной кошке и тихо пропищал:
– Спасибо, Сумеречница. Это была грустная, но хорошая сказка.
– Не за что, милый, – тихо ответила подруга Грача, – Иди спать…

0

4

– Кто это ко мне пожаловал? – донесся голос из глубины пещеры.
Небольшой котенок со снежно-белой шерсткой, с интересом разглядывающий пещеру с просветом в своде и лужицей, блестевшей в углу, вздрогнул от этого голоса и испуганно огляделся по сторонам. Из темного лаза вышел средних размеров кот с пушистой серой шерстью и необычными глазами. Он окинул котенка немигающим взглядом застланных пеленою голубоватых глаз и с шумом втянул воздух.
– Здравствуй, Мошка, – хриплым голосом проговорил старый целитель и пошевелил ушами, – Что привело тебя в мою пещеру?
Котенок неуверенно переступил с лапы на лапу и тихо пропищал:
– Мне стало совсем скучно в детской, и мама сказала прийти к тебе, чтобы ты рассказал мне сказку.
Кот добродушно усмехнулся и прищурился. Он был слепой, но «видел» не хуже других котов.
– Ну что ж, так и быть, садись сюда, на мох, я расскажу тебе историю, старую, как мир. Это мой секрет, но с тобой я поделюсь, – мягко сказал целитель и сел на моховую подстилку, освещенную солнечными лучами, проникающими сквозь отверстие в своде пещеры.
– Спасибо, Воробей! – робко, но радостно ответил котенок и устроился рядом со стариком.
– Когда я был молодым, ещё учеником, я встретил во сне кота. Он был большой, очень худой, с огромными выпученными глазами и длинными-предлинными загнутыми когтями. Ты удивишься, как я смог увидеть его, но во сне я обретаю зрение. Поэтому-то я и могу описать его тебе. Кота звали Утес. Он был хранителем туннелей, проходящих под лесом. Наверное, ты уже знаешь, что когда-то эти туннели чуть не погубили нескольких котов, и меня в их числе. Но мы выбрались, а туннели навсегда остались погребены под каменным завалом. Но Утес и сейчас живет там. И будет жить ещё многие-многие луны и сезоны.
Хочешь узнать, как он оказался там? – старый целитель прищурился и пробежался взглядом по белоснежной шерсти котенка. Тот нетерпеливо закивал, и Воробей продолжил:
– Много-много сезонов назад на берегах Озера жило огромное племя котов. Они не делили границы и не дрались за территории. Эти коты были больше нас ростом и намного сильнее. Они все были похожи друг на друга – один окрас, один цвет глаз, один рост и сложение. Темно-серые с бурыми полосками, они прекрасно сливались и с каменистой пустошью, и с подлеском, и с камышами. Они охотились везде, и даже ловили рыбу. Эти коты были королями здешних мест – среди других животных не было им равных. Даже барсуки и лисы не захаживали на их территории. В один прекрасный день в этом племени появился на свет котенок. Но не совсем обычный котенок. Шерсть у него была не такая густая, лапы не такие сильные, зато когти длинные и загнутые, как у коршуна. Но самые удивительные у этого котенка были глаза. Большие, голубые, не такие, как у всех остальных, они были застланы пеленой. Посмотри на меня, видишь, какие глаза у меня? Они похожи на его, но не такие огромные, – старый кот усмехнулся, – В том племени редко рождались такие котята. Он не смог бы выжить, и племя решило утопить его в Озере… Да, вот так просто. Представляешь, меня бы решили утопить за мою незрячесть? – в притворном возмущении сказал Воробей и лизнул испуганного котенка, – Ничего-ничего, не бойся, Утеса оставили в живых. Благодаря старому коту, который заступился за него. Он сказал: «У нас сильное племя! Неужели мы не сможем прокормить одного слепого котенка?», тем более, Утес с детства разбирался в травах и неплохо видел и без зрения. Как и я.
Так вот, когда Утес подрос, его поселили в отдельной пещере возле входа в те самые туннели. Да-да, они были уже тогда. Он помогал больным котам и жил в свое удовольствие. Шерсть у него так и не стала гуще, но когти выросли ещё длиннее. Утес очень любил смотреть на звезды. Хотя он и не видел их по-настоящему, они часто снились ему, кружащиеся вихрем и рассыпающиеся градом. Да, совсем забыл сказать. В то время коты не верили в племя предков, следящее за ними с небес, и никто не приносил им пророчества, не остерегал от опасности и не указывал верного пути. Они жили, как вздумается, и совершенно не заботились о будущем.
Утес тоже не верил в мертвых котов, но после смерти он не исчез бесследно. Он навсегда стал хранителем туннелей. Он всегда носил с собой ветку, гладкую и без коры, на которой делал отметины – перечеркнутые засечки. Они обозначают котов, выбравшихся из туннелей, а те царапины, которые так и остались не зачеркнутыми, говорят о жизнях, навсегда погребенных под сводами пещер. На той палке есть и моя засечка – моя жизнь… – старый целитель закрыл глаза, погрузившись в воспоминания.
Дыхание его замедлилось, и кот задремал. Белый котенок аккуратно вылез из мохового гнёздышка и направился к выходу из пещеры, всё ещё раздумывая над сказкой старого кота. Была ли она правдой? Или это всего лишь фантазии целителя? Может, ему это приснилось?..
– Спасибо, Воробей, – тихо пропищал котенок и его шерстка, усыпанная звездными бликами, растаяла в солнечном свете.

-1

5

Сказка о красивой кошке и о умном коте.
          Жила была кошечка она очень любила в свободное время полюбоваться собой у зеркала, но в это время умный кот ловил дичь хоть и еды было много. Он знал что скоро "Сезон Голых Деревьев". И когда пошёл снег еды в лагере осталось немного потому--что еслибы кошечка охотлась как все, а нелюбовалась то еда было бы много.

0

6

Жизнь котёнка или рассказы королевы. Это первая книга из серии жизнь как иголка!
Глава первая. Котёнок в опасности.
       И так друзья мои сегодня я вам расскажу про глупого котёнка. Маленький котёнок открыл глаза и побежал от мамы. Она его мыла, а котёнку это не нравилось. Он бежал не разбирая дороги. И вот он чуть не утонул. Хорошо что мама его заметила и поймала в последний момент. Он кричал вот так:" От пусти! Отстань!",-он плакал и пищал, но мама его не отпускала.
Глава вторая. Котёнка ругают.
       И так друзья продолжим наш рассказ, но сегодня речь пойдёт о том как котёнка ругала мама. Когда королева принесла котёнка в пещеру. Она начала его отчитывать. Королева говорила так:"А если бы ты утонул? Как бы я жила без тебя?"- но котёнок повесив нос отвечал:"Но ты сама виновата. Ты же мыла меня,"- но мама отвечала ему:"Эх! Ты мой глупенький малыш," - и она лизнула его в лоб. Котёнок в ответ прижался к маме и укусил её за ухо.
"Котёнок спросил маму какие есть племена."
         И так продолжим наш рассказ ребята. Сегодня я вам расскажу что котёнку рассказала его мама. Котёнок проснулся и спросил у мамы:" Мама мне такой страшный сон приснился. Там были злые коты. Кто они? Они больше не придут?"- на это мама ответила ему так:" А как выглядели эти коты? Их было два?"- А котёнок сказал так:" Да мама их было два! Один огненно - рыжий кот, а другая была кремовая кошка!"- мама посмотрела котёнку в глаза и грустно ответила:" Это были твои бабушка и дедушка. Коты из Тёмного леса."- но маленький котёнок опять спросил:"Мам, а как их зовут и какие есть ещё племена?"- мама ласковым голосом говорила:" Их зовут Змеиный Клык и Вечнолапая. И ещё чуть не забыла есть восемь племени Речное, Ветреное, Грозовое, Сумрачное, Звёздное и Тёмный лес!"-но пока мама рассказывала котёнок уснул.
"Глава третья. Котёнок играет со своим дядей."
            Ну что ребята продолжим нашу последнюю главу. Котёнок проснулся ему уже сегодня исполнилось 5 лун. Он побежал искать дядю. Потому что вчера дядя обещал ему поиграть с ним один час. Вдруг дядя увидел котёнка и сказал:" Ну что маленький воитель будем играть". Котёнок сразу закричал:" Да! Да! Да!"- дядя посмотрел на него и сказал:" Ну тогда пошли поближе к пещере котят". Котёнок сразу подумал: "Интересно, а что тут нельзя?". Они пришли к пещере и начали играть в воители. Котёнок понял что дядя подавался. Один час быстро пошёл и он ушёл на охоту. И котёнок остался один и сказал:" Вот стану оруженосцем не буду с ним играть в глупые игры."

Отредактировано Ель (2016-02-12 13:20:35)

0

7

История про маленького и отважного котёнка Белогривенького.
Было утро. Солнце ясно светило, отдавая небольшие тени. Котёнок проснулся, услышав голос своей матери:
- Белогривенький, время завтрака!
Будущий оруженосец медленно поплёлся к общей куче, добрался до еды, и начал есть:
- Ммм, какая вкусная дичь... Просто объедение!
Когда Белогривенький поел, он оглянулся. Матери Зеленоглазки не было около него. Сначала он решил спросить воинов, но потом отважился пойти в лес искать маму. Он шёл, немного побаиваясь этого путешествия. На пути Белогривый видел белок, дроздов, и другую живность. Вдруг котёнок заметил лисят. Он сказал шёпотом:
- Что-то тут неладное. Меня это настораживает.
Его зрачки уменьшились в несколько раз. Он увидел, как его мать ранила лисица! Аура страха окружила его. Котёнок пытался позвать на помощь. Но это было не слышно. Белогривенький переживал за Зеленоглазку и за себя. Это было чувство безысходности. Выход был лишь один: прыгнуть на лисицу, и пырнуть её когтями. Он знал, что шанс лишь один... Он сказал про себя:
- Великое звёздное племя, помоги мне!
После нескольких секунд раздумья, Белогривый, в грациозном прыжке смертельно ранил лису. Он сам удивился! Звёздные коты услышали его.
Он шёл назад, помогая идти своей маме. Она поблагодарила его:
Спасибо тебе, сын мой! Когда-нибудь, рано будет ли, или поздно, я заплачу тебе.
Все коты начали спрашивать, что случилось. В итоге, спросил сам предводитель. После того, как котёнок рассказал ему, что случилось, предводитель решил назначить его в оруженосцы.
- Пусть все коты, способные охотиться соберутся около скалы!
С этими словами он начал свою речь. Оруженосца назвали Снежногривый, а наставником стал один из самых сильных котов.
- Белогривый, Белогривый!
КОНЕЦ

0

8

ПОЯВЛЕНИЕ ПЛЕМЕН
(История взята с книги Эрин Хантер, как одна из основных)
Много лун тому назад дикий лес не был разделенным на территории. На его севере лежала необъятная пустошь, на юге шумел непроходимый бор, а там, где кончалась чащоба, из темного ущелья вытекала бурная река.
Однажды в лес пришли коты. Их манили тихий шорох копошившейся в траве мелкой дичи, мелькавшие в воде стремительные тени рыб и шелест птичьих крыльев на ветвях деревьев.
Эти коты не были воителями. Они жили небольшими стаями и не знали племен. Да и границ в ту пору тоже не было. Коты постоянно дрались – страх и голод заставляли их убивать друг друга. Коты опасались, что дичь исчезнет, а охотничьи угодья захватит враг. Это было время беззакония, кровавой вражды и постоянных войн. Много котов погибло в то лихолетье.
Однажды ночью, когда в высоте небес светила полная луна, коты собрались на лесной поляне, где росли четыре могучих дуба. И снова среди них вспыхнул ссор из-за дичи. Блеснули выпущенные когти, грозные вопли сотрясли лес. Началась страшная битва, и земля стала скользкой от пролитой крови.
Много котов погибло в ту ночь. Ослабев от ран, выжившие коты уснули прямо на поляне, где сражались. Проснувшись, они увидели, что вся она залита лунным светом. Души их товарищей, убитых в недавней схватке, окружили живых со всех сторон. Шерсть погибших сверкала, подобно упавшим в траву звездам, и не было на их телах ни крови, ни следов ужасных ран...
От страха выжившие собрались в кучу. И когда духи умерших заговорили, оставшимся в живых открылось ужасное будущее, в котором лес обагрится кровью, и смерть будет идти по пятам за каждым из их детей. И поняли тогда они, что надо положить конец войнам.
- Объединитесь или умрете, - сказали духи погибших.
Первой им ответила крупная черная кошка с длинными мускулистыми лапами. Она стремительно вскочила с земли и заявила:
- Мое имя Тень. Как мы можем объединиться, если у нас нет предводителя! Я умею охотиться в непроходимой чаще, и в непроглядном мраке. Тень должна править котами!
- Не бывать этому! Ты всех нас заведешь во тьму, - промяукал серебристый кот со сверкающим зеленым взглядом. – Меня зовут Река! Я знаю в лесу все тайные тропы и укромные места. Река, а не Тень должна объединить лес!
- В лесу живут не только Река и Тень, - проворчала поджарая бурая кошка. – Одному ветру под силу заглянуть в самые дальние его уголки. Я умею бегать, как ветер, что гуляет по вольным просторам пустоши. Я должна править лесом!
Самого крупного из выживших в схватке котов звали Гром. Он был ярко-рыжий, с пронзительным янтарным взглядом.
- Да разве кто-нибудь из вас может сразиться со мной в силе и ловкости? Если кто и достоин править лесом, так это я!
Не успел Гром произнести эти слова, как тишину под четырьмя могучими дубами разорвал яростный мяв. Невесть откуда налетел ветер, черные тучи скрыли луну, и выжившие затрепетали от страха.
На вершине высокой скалы появилась полосатая кошка их числа тех, кто пал в ночной битве. Весь лес тонул во тьме, и лишь ее шерсть сверкала ослепительным блеском. Глаза кошки метали яростные молнии.
- Вы глупы, как домашние утки! – вскричала она. – Можете вы хоть мгновение не думать о себе? Подумайте о своих детях!
Четыре кота – Тень, Река, Ветер и Гром молча смотрели на нее, не решаясь проронить ни слова.
- В этом лесу достаточно места и дичи для того, что бы прокормить не только вас, но и множество других котов, - продолжала кошка. – Разыщите себе подобных, определите в лесу свою территорию и установите границы!
Словно в ответ на ее слова луна вынырнула из-за туч, озарив окружившие поляну духи погибших котов.
Из их круга вышел большой белый кот и обратился к живым:
- Если вы согласитесь, мы подарим каждому из вас по восемь дополнительных жизней, чтобы как предводитель он смог править своим племенем очень и очень долго.
Следом заговорила изящная пятнистая кошка. Она выступила вперед и заняла место рядом с белым котом.
- Мы будем присматривать за вами с высоты Серебряного пояса, - говорившая подняла глаза к сверкающей цепи звезд, протянувшейся через черное ночное небо. – Приходить к вам в снах и вести во всех странствиях.
- Раз в месяц, - продолжал большой белый кот, - в полнолуние, вы будете собираться на этой поляне под четырьмя могучими дубами. В такую ночь в лесу будет действовать Священное перемирие. Мы тоже будем рядом, там, на Серебряном поясе. Поэтому знайте, что есть в Ночь перемирия будет пролита хоть одна капля крови, гнев наш будет страшен!
- Да быть вам воителями! – провозгласила стоявшая на скале кошка.
Гром, Река, Тень и Ветер молча склонили головы.
- Отныне вы все будете подчиняться Воинскому закону. Да преисполнятся ваши сердца отваги и благородства, и пусть в час сражения не жадность, а честь и справедливость поведут вас в бой!
На поляне воцарилась долгая тишина. Наконец Гром медленно кивнул крупной рыжей головой:
- Спасибо за мудрый совет. А теперь нам нужно определить свои территории и установить справедливые границы.
И остальные три предводителя один за другим согласились с его словами. Затем они разошлись по домам и объединили вокруг себя котов со схожими способностями и задатками.
Река нашел тех, кому нравилось жить у воды и ловить рыбу. Тень собрала ночных охотников с острыми когтями. Ветер выбрала котов, которые умели быстро бегать и любили жить под открытым небом. Что же касается Грома, то с ним пошли коты, умевшие выслеживать дичь в густых зарослях кустарника.
Так коты разделились на четыре племени. Отныне у всех них была собственная территория, вдоволь дичи, и никто не боялся за свое будущее.
Когда в первую ночь полнолуния предводители пришли на поляну под дубами, мудрые предки сдержали свое слово и вручили каждому из них дар еще восьми жизней.
Конечно, после этого племена не стали жить в постоянном мире, да никто этого и не ожидал. В конце концов, не напрасно же коты рождаются на свет с клыками и когтями! Но они поверили, что до тех пор, пока будут следовать Воинскому закону, всегда смогут рассчитывать на помощь и мудрый совет своих звездных предков.
Так настало время котов-воителей.

+1

9

я тоже кину сказочку. вы можете добавить описаний, изменить сюжет - я не против, честно))

Путешествие в Звездное племя

В темноте на прогалинке собрались коты, их глаза ярко сияли. В середине толпы, хотя это и назвать толпой нельзя, сидела серенькая кошечка с желтыми глазами. Напротив восседал. Нервно дергая хвостом черно-белый взрослый кот. А рядом с ним возились два котенка: один черно-белый, другая, эта была девочка, серая.
Но нет, кот и кошка были не парой. Это просто были друзья из разных племен котов-воителей. Котрые выбрались ночью из лагеря и пришли к месту встречи.
-Сегодня мы отправимся в Звездное племя. – улыбнулась милая серая кошка.
- Ага, ну как же, - проворчал черно-белый воитель.
Кошка посмотрела в его сторону, но в её взгляде не было ничего плохого.
- Мы... Умрем? – испуганно пискнул маленький котенок, вытаращив глазенки.
- Нет, Черныш, - мягким голосом проворковала серая кошка. – Мы заснем и отправим свои сны своим предкам.
- Чушь! – воскликнул черно-белый кот, взмахнув хвостом. – мы не целители!
- Это нам никак не помешает, поверь мне, - покачала головой кошка.
- А предки не прогневаются на нас? – спросила маленькая кошечка серого цвета.
- Нет, Пёрышко, - улыбнулась ей такая же серая красавица. – Они любят своих детей и не причинят нам зла.
- И как же мы туда отправим сны? – пробормотал черно-белый кот.
- Жук. Перестань ворчать, - фыркнула кошка, которой видимо надоело такое поведение воителя. – Я помогу нам с этим вопросом.
Коты уставились на неё с инетресом. Нет, жук боьше смотрел с подозрением.
- И как же? – протянул он.
- Потом скажу, - отмахнулась собеседница и легла на серый валун. – засыпайте.
Котята улеглись и вскоре их дыхание стало ровным. Жук долго ерзал но засопел во сне. Последняя в сон перенеслась странная серая кошка.
Котя оказались на звездной поляне. где прозрачные. Окаймленые звездной бахромой, деревья возвышались к небу. Где в траве с мокрой росой пряалась дичь, а где-то шумел ручей.
Жук недоверчиво осмотрел местность. Рядом с ним стояли перышко и черныш, удивлено крутя головками. Их странной спутницы рядом не было.
- И куда пропала эта Утесница? – громко проворчал Жук.
Словно по приказу из-за деревьев вышла серая кошка, дернув ушами, остановилась рядом со спутниками.
- Вот и я, как видешь, - ответила она.
- Что-то ты долго, - подозриельно смотря на Утесницу сказал Жук.
- Я заснула последней, это не удивительно, - пожала плечами кошка. А затем направилась по тропинке, углубляясь в лес. Она взмахом хвоста пригласила друзей следовать за ней. Через енсколько минут мимо них промчался бледный кот, который преследовал белку. Никто не стал его окликать, чтоб не помешать.
- куда мы идем? – спросил у Утесницы Черныш. Кошка повернула к друзьям свою милую мордочку.
- Хороший вопрос. - Кивнул Жук, испытующе глядя на серую.
Тут зашуршали кусты и к ним подошла пестрая звездная воительница с зелеными глазами.
- Вы уже пришли. – улыбнулась она, кивнув Утеснице. – Я – Лиственница. Пройдемте за мной и добро пожаловать в угодья Звездного племени.
Процессия двинулась по лесу Звездного племени. Теперь их сопровождающей стала Лиственница. Она уверенно вела их  сквозь дубраву.
Кошка познакомила их с котами звездного воинства с  Местами и порядками. Потом она начала бледниеть  таять.
- Ой, уже рассвет! – горько воскликнула она. – Но я не успела сказать главного... – в следующий миг она пропала бесследно, а коты проснулись.
Они ошеломлено смотрели по сторонам. Будто не очнулись ото сна.
- Как ты это сделала? – спросил Жук, оборачиваяясь к Утеснице.
- Ой! Вам пора в племена, а то хватятся! Быстрее отведи котят! – воскликнула кошка. Процессия побежала со всех лап в сторону пустошей.
- Ой! – воскликнула Утесница, падая на бок. Жук остановился и спросил в чем дело. – Просто заноза! Я вас догоню!
Воин кивнул. Отведя котят в лагер,ь он вернулся и стал ждать, но никого не было. А потом он пришел на то место, где оставил кошку. Но даже её запаха не осталось.
«странно...» - подумал он.
« В истории котов-воителей еще не было таких перемен! Но вскоре враги станут друзьями! И трое откроют другим племенам глаза на это!» - голос утесницы прозвучал в его голове.
Он опешил и сел.
«Так кто же ты такая?»

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Важное » Сказки для котят