У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Неплохо получилось, правда? | Буроухий, Пепелка| Заброшен


Неплохо получилось, правда? | Буроухий, Пепелка| Заброшен

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место действия: Лесные угодья Реки ---> Новый лагерь Реки (Поляна)
Время действия: Начало Юных листьев (примерно наши дни)
Участники действия: Пепелка, Буроухий
Погода: прохладно, но не морозно, светит солнце; дневное время
Описание действий: Пепелке с Буроухим поручили достроить одну из палаток, чем воины и занимаются.

+1

2

Буроухий внимательно выслушал поручение главных персон в племени. Он только пришёл с тренировки со своим оруженосцем, а потому весь искрился бодростью. От его шерсти пахло лесом, древесной корой и немного сыростью. Он, тем не менее, был чист и умыт: умение быстро приводить себя в порядок после тренировок никогда не подводило его. Бережок же, весь грязный и уставший, спокойно сопел в одном из уже отстроенных укрытий. Буроухий сам удивился тому, как быстро пухлый котик уснул, едва свалившись на подстилку. "Молодой организм", - весело думал он, бодро вышагивая по направлению к "фронту работ". "Я тоже быстро засыпал, когда был оруженосцем".
Мысли сменялись одна за другой. Буроухий размышлял над тем, чему дальше научит своего ученика, какова будет судьба Речного племени и куда ему и его соплеменникам придется уйти, если затопит и поляну. Почему-то его не покидала смутная тревога. На днях ему снилось, как он тонет, но наутро он быстро уверил себя в том, что его глупые сны вызваны тревогой за соплеменников. Многие из приятелей Буроухого теперь ослабли, охрипли. Болезнь, вызванная сыростью и холодом, не пощадила лучших. Сам же бурый кот оставался здоровым и бодрым, болезнь не взяла его.
Их с Пепелкой вдвоем поставили заделывать одну из стен большой палатки. Из-за того, что новый лагерь делался в спешке, чтобы скорее обогреть королев с котятами и больных, палатки выглядели не такими ровными и идеальными, как на старом месте. "Родной лагерь", - подумал Буроухий, машинально поправляя косо вставленные веточки. "Вот сойдёт вода, и мы обязательно вернёмся. И отстроим лагерь лучше прежнего. Опыт у нас теперь имеется колоссальный".
- Доброй охоты, - негромко сказал Буроухий Пепелке. - Наберем опавших веток? Тут немало понадобится, правда?
Его дружелюбный тон оставался ровным и спокойным. В нём не проскальзывало тех стальных ноток, которые пробивались когда Буроухий был зол или строг.
Да и Пепелку он был рад видеть, хоть она и казалась ему несколько поникшей в последнее время. "Неужели и она простудилась?" - обеспокоенно подумал Буроухий, но вслух высказывать догадок не стал. Ему захотелось взбодрить её.
- У меня на днях появился оруженосец, ты помнишь, - улыбнулся воин, шагая к выходу в лес. - Такой смешной юнец, этот Бережок. Свалился сегодня в размерзшееся болотце, в самый ил. Барахтался, как лягушонок. Я считаю, он многого достигнет. Буроухий мечтательно вздохнул. - Мне кажется, у него есть какой-то дар. Рядом с ним я чувствую, что верю в него, даже когда он падает куда-нибудь или спотыкается о корень. Это что-то вроде силы духа, о которой он сам не знает. За молодняком интересно наблюдать.
Возможно, Буроухий просто хотел увлечь Пепелку беседой. Он сам не понимал, почему решил рассказать именно о Бережке. Какого-то большого опыта личных разговоров у него не было; скажем больше, Буроухий даже старался их избегать. Зачем эти неловкие личные разговоры, когда есть такой замечательный неуклюжий Бережок, которого Буроухий сделает первоклассным воином?

+1

3

Утро как всегда было обыкновенное. Ничего нового, постоянный дождь, слякоть или мокрый снег, который уже, похоже, надоел всем. Тем более, вся эта погода заставила Речное племя переехать с собственного лагеря. Многих это удивляло, хотя чему тут было удивляться? такое случается, да еще и в речном племени. Пепелка уже не раз переезжала подобным способом, да и речные коты должны были привыкнуть, что весной река всегда разливалась и затапливала лагерь. 

С самого утра, не смотря на своё состояние после озера, кошка выполняла воинские обязанности. Много что случилось за короткий промежуток времени. Разве что странное поведение Пепелки оставалось желать лучшего и пока это видел только её собственный сын. Сегодня светило небольшое солнце, пусть солнечное тепло и попадала на спинку воительницы, солнечное тепло не согревало серую шерстку, да и повышенная влажность была очень большой. Зевнув вовсю пасть, Пепелка опустилась на все четыре лапы обратно на землю и подобрала новый прут. Запасы таяли на глазах, недавно собранные ветви уже заканчивались, а это значит что придется идти за новыми. 

- Доброй охоты, - негромко сказал Буроухий появляясь из-за другого бока палатки. Но серая воительница лишь молча продолжала вплетать оставшиеся ветви в палатку, аккуратно работая лапами и клыками, дабы лучше подцепить край прута. - Наберем опавших веток? Тут немало понадобится, правда? Последовала тишина, словно речная кошка их просто не услышала. Но через какой-то время она остановилась в своих делах и вот заметила соплеменника. Немного на него поглядев в полном молчании, словно что-то обдумывая, кошка вновь опустилась на землю. - Доброй охоты, Буроухий. - Похоже этот ответ удовлетворил собеседника и тот продолжил: - У меня на днях появился оруженосец, ты помнишь, - улыбнулся воин, направляясь в сторону леса. Пепелка лишь молча продолжала слушать своего собеседника. А что она ему скажет? что не помнит этого? И самый оптимальный вариант - промолчать. Серая воительница поднялась на лапы и пошла следом за Буроухим, а тот в своё время пытался разрядить обстановку разговором, разговаривая о своём ученике. - Такой смешной юнец, этот Бережок. Свалился сегодня в размёрзшееся болотце, в самый ил. Барахтался, как лягушонок. Я считаю, он многого достигнет. Буроухий мечтательно вздохнул. - Мне кажется, у него есть какой-то дар. Рядом с ним я чувствую, что верю в него, даже когда он падает куда-нибудь или спотыкается о корень. Это что-то вроде силы духа, о которой он сам не знает. За молодняком интересно наблюдать. 

Пепелка лишь молча шла сзади, новая волна воспоминания нахлынули в голову кошки, такие теплые и далекие и в тот же момент забытые. По телу прошла дрожь и из пасти вырвался кашель, он чем-то напоминал белый кашель, но был более тяжелый и такого хрипа не было, как скажем при зеленом. Когда-то, они точно так же гуляли с Кристалликом и Пепелка никогда не забудет как они купались в ручье. Но что было, то было. - Прости. - Она из под надлобья глянула на Бурого, это не со злости, а просто так получилось. Кошка не хотела показывать слабость своего тела кому-то, хотя она в последний момент ходила очень странной. - Пойдем дальше. Я нашла хорошее место где есть более сухие ветви - Серо-белая воительница обогнала соплеменника и пошла вперед.

0

4

Буроухий понял, что в общем-то, не сдался Пепелке со своими историями, поэтому замолчал и, кивнув, пошёл следом. "Надо набрать побольше хороших веток", - подумал он. "Таких, с места где посуше, чтобы они не сгнили быстро".
То, что часть веток всё равно станет трухлявыми и ломкими, как бы они ни старались, Буроухий знал. Слишком много осадков, сырости. А солнце не спешит пригревать с такой силой, чтобы высушить палатки. Так что, если речные коты останутся в новом лагере надолго, его придётся ещё не раз реставрировать, заменяя отсыревшие ветки.
Он дошёл до того места, где действительно лежало много хвороста под деревьями. Хорошие, удобные для постройки палатки ветки. Стараясь выбирать те, что лежали повыше, почти не соприкасаясь с поверхностью, Буроухий набрал самых длинных ветвей и осторожно, чтобы не задеть Пепелку, сложил их в кучу. Дождавшись соплеменницу, он взял свою долю ветвей и спокойно понёс их к лагерю.
"Интересно, патрульные принесут какие-нибудь интересные вести с границ?" - размышлял воин, чувствуя горьковатый привкус коры. "Я бы и сам не отказался сходить в патруль. Возможно, вечером? Или просто хорошенько поохотился бы".
Мысли об охоте, определенно, согрели его. Охотиться Буроухий любил, да и отведать вкусной дичи не отказался бы. Тем более теперь, когда не за горами сезон Юных Листьев. Мечты о луговых мышах, тем не менее, оставались на втором плане, в то время как на первом была цель отстроить лагерь заново.

0

5

Отойдя на некоторое расстояние от их временного лагеря, они подошли к более "сухому" месту где лежали большое скопление прутьев. Конечно сухих прутьев тут было не найти и вовсе, но можно было выбрать полусухие и вплетать их. Да и ломких тут было очень много, от которых приходилось избавляться, откидывая куда-то в сторону. Буроухий ловко начал разгребать ветви и выбрал самые подходящие на его усмотрение, сложив их отдельно в кучку. Пепелка следовала его примеру, правда делала она это более медленно, о чем-то задумавшись.Что было весьма заметно со стороны, в последнее время она была странной, словно это была и вовсе не она. Взяв прутья в пасть она последовала за соплеменником обратно.

Дорогу до нужной поляны они преодолели быстро и вот серая воительница с долгожданным облегчением смогла выгрузить свою ношу из пасти. Как ни как но нести было тяжело, будь их больше, а хотяб четыре, они смогли бы тащить в доем на своих спинах больше веток и при этому особо не напрягаясь.  Одни накладывают, другие тащат и всем удобно. Вылизав переднюю лапу по привычке, речная воительница взяла один из принесенных прутьев и начала аккуратно его вплетать. - Ты говорил что у тебя появился оруженосец? - Наконец нарушила молчание серая воительница, продолжая работать лапами и вплетать прут в палатку. - Это твой первый ученик? - Будто только сейчас она поняла его прошлые слова и решила поддержать так называемый разговор.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Неплохо получилось, правда? | Буроухий, Пепелка| Заброшен