У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Анкета Верховья


Анкета Верховья

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Верховье
Цепь имён
Верховка - Верховье - Верховой - Звезда Вершины - Верховой
Пол
Кот
Возраст
6 лун
Племя
Речное
Статус в племени
Оруженосец
Личный статус
star of vertex
Внешность
Речной кот? Речной кот! Верховье имеет те самые внешние качества, которые привычно наблюдать у речных воителей. Он крупный (старательно откормленный рыбой), с приятным на ощупь, лоснящимся мехом. Но не стоит вестись на гладкие бока и "сытый" вид, в ледяной воде, будучи тощим и хилым, много не проплывешь. Верховье это знает не понаслышке, поэтому никогда не откажется от "второй порции", если есть возможность. Он крупный, активный молодой кот, так что, для поддержания формы и энергичного настроя ему требуется хорошо покушать. В голодное время Верховье, тем не менее, уступит свой кусок тому, кому будет нужнее, чтобы выжить.
Своим окрасом молодой кот пошёл в мать, не только переняв у неё вздорный нрав, но и унаследовав длинную серую шерсть с тёмными полосами. А вот цвет глаз у Верховья такой же, как у отца: светло-зеленый, блеклый, с небольшим болотным оттенком. Самого кота это порядком раздражает, ведь он не желает быть похожим на своего отца ни в чём. Кроме глаз, сходства с отцом у Верховья нет, он крупен и пушист, как его мать, и в будущем вполне может перерасти её в пышности меха. Может быть, тип шерсти у полосатого кота и не самый удобный для плавания, но он отряхивается так живо и активно, что основная часть воды быстро покидает его лоснящийся мех.
Верховье экспрессивен внешне, и это заметно для любого, кто пообщается с ним дольше пяти минут. Он пока не может удержать свои эмоции в узде, и по нему очень хорошо видно, когда он злится, когда расстраивается или радуется чему-то. Его радость слишком часто смешивается с чувством самодовольства и превращается едва ли не в ехидство, проявляясь в наглой ухмылке на его холеной морде. Зато, когда поблизости творится несправедливость, выражение морды Верховья становится максимально суровым, сам он выглядит непреклонно и высоко держит подбородок, пытаясь копировать поведение наиболее авторитетных воинов своего племени. Молодой котишка и ходить-то старается широкой, ровной походкой, держа спину и изображая из себя "взрослого". Как только концентрация его внимания к своим движениям падает, мы можем видеть взбалмошного кота, который то в одну сторону рванется, то в другую, то дёрнется, то усищи резко встопорщит. Тяжко ему придется на рыбалке с его неумением надолго концентрироваться на чем-то одном. Но по малому возрасту оруженосцы нередко бывают взбалмошны, так что и Верховье, вероятнее всего, повзрослеет и остепенится.
При общей пушистости шерсти стоит отметить, хвост ему по жизни придется держать "трубой", чтобы не мести им всю пыль и грязь. Зато в холодный день очень удобно прилечь, накрыть морду длинным хвостом-"метелкой" и потихоньку греться, забывая о трудностях жизни воителя и мысленно готовясь к новому дню, полному приключений.
Характер
Верховье - тот ещё гордец и просто честолюбивый молодой кот. О жизни он знает не так уж много, но уже уверился в том, что она бывает опасна, и, чтобы защитить себя и своё племя, ему нужно становиться сильнее опасностей, регулярно предоставляемых жизнью. Будни воителя не могут быть беззаботными, добыча еды не может быть простой, за всё приходится платить, трудом или кровью. Но Верховье чтит и любит свою жизнь, потому что она даёт ему шанс показать себя, изведать новое и просто быть свободным. Он не из тех, кто станет ныть от пары царапин, загубленной охоты или неудачного разговора. Максимум - ругнётся себе под нос и начнет попытки покорить вершину заново, с самого её подножия. Верховье не из тех молодчиков, кто схватывает всё на лету и быстро обучается новому. Он может долго запоминать, учить, долго терпеть поражения, зато потом заученное уже не вылетает из его головы, и в разгар битвы он не позабудет выученные приемы, применяя их едва ли не инстинктивно. Как у всех учеников, что-то у Верховья получится лучше, что-то хуже, но преуспеть он постарается во всём. Со стороны это нередко выглядит смешно и нелепо: подросший котёнок не может правильно рассчитать свои силы и тратит их попусту. Это может привести к опасным ситуациям или даже ранней смерти Верховья, если ему не попадется разумный и настойчивый наставник, который научит его, через какой обрыв он может прыгнуть, а в какой провалится; от какой собачонки он сможет защитить лагерь, а на какого грозного пса ему не следует идти в одиночку. Верховье из тех, кто развивается медленно, но качественно, так что в возрасте оруженосца он может быть тем ещё лопухом, и только упорный труд поможет ему стать настоящим воином.
Хороший ли Верховье соплеменник? Пожалуй, да. Племя имеет для него большую важность, он чтит Воинский закон, и даже если с какими-то из соплеменников у него не складываются отношения, в трудную минуту он протянет им лапу помощи. На неблагодарность или пренебрежение со стороны соплеменников Верховье реагирует болезненно. Оруженосец ожидает, что они будут гордиться им, хвалить его за "подвиги и свершения", а когда этого не происходит, он начинает сердиться и искать, что же он сделал не так и что бы такого сделать, чтобы точно похвалили. В силу возраста Верховье ещё не очень хорошо понимает окружающих и, как всякий подросток, может делать что-то во вред другому, чисто из наглости. Но Воинский закон для него - святое, его молодой кот преступать не станет. Он уважает границы и готов яростно защищать территории своего племени. К воителям соседних племен относится настороженно, но любит поболтать с оруженосцами на Советах и покрасоваться перед ними, чтобы видели, какие коты живут в Речном племени.
У него немало недостатков, в числе которых излишняя поспешность, невнимательность, склонность "петушиться" перед сверстниками, гордыня и самолюбование. Он неплох, но в нем есть черты, которые могут подвести его в самый ответственный момент. Верховье ещё неумелый оруженосец, ему не хватает опыта, навыков, сноровки, выдержки. Но его задатков хватает для того, чтобы взять его обучаться на воина. 
Биография
Чистокровный кот Речного племени, Верховье, тем не менее, может гордиться только своей матерью, не отцом. Отца он считает слабохарактерным котом и попросту недолюбливает, так как в своё время этот воитель не смог определиться с "подругой жизни" и стал отцом котят от двоих разных кошек, которые, узнав правду, покинули его и сдружились между собой. Вдвоем королевам было проще воспитывать котят, но, когда злые слухи донесли до малышей весть о том, каков их отец, они поделились, образно говоря, на два лагеря. В играх котята одной кошки всегда сражались против котят другой. Между ними часто возникали конфликты, они дразнили друг друга, и котёнок Верховка яро отстаивал честь своего "лагеря". Так как Верховка был задиристым, против него в играх всегда выставляли пухлого рыжего котёнка Бережочка. Из своих братишек и сестренок Бережочек был самый крупный, но это не мешало Верховке хорошенько намять противнику бока, гордясь тем, что против него враждебный лагерь выставляет лучшего бойца. Так или иначе, когда котята подросли, ссоры между ними поутихли. Даже Верховка, один из самых активных забияк, стал больше лезть к старшим, спрашивать про Воинский закон и просить показать какой-нибудь приём.
Непрекращающиеся осадки, затронувшие Речные территории, навредили и Верховке. Его мать из-за сырости подхватила Белый кашель и долго пролежала в целительской палатке, прежде чем вернуться обратно к детям. Кроме того, маленькая сестра Верховки провалилась в лужу, образовавшуюся в лагере из-за дождей. Верховка без промедления нырнул её спасать. В тот момент, когда он судорожно пытался выбраться назад, таща обессилевшее, хилое тельце сестры, понял, что обязан стать большим и сильным речным воителем, чтобы защитить тех, кто ему дорог.
Шесть лун Верховки выпали на тяжелый для Речного племени момент. Племя вынуждено покинуть родные территории, так что впереди юного кота ждёт не только посвящение в оруженосцы, но и множество опасных приключений. 
Вера в Звёздных предков?
Верю.
Клянётесь соблюдать Воинский закон?
Обещаю.
Насколько часто сможете посещать ролевую?
Каждый день - через день. Если далеко до моей очереди в игре или нет долгов, могу выпадать на 3-5 дней, при длительном отсутствии предупрежу.
Правила читали? Обещаете соблюдать?
Читал. Обещаю.
Пожелания форуму
Думаю, почти всё, что можно было сказать, сказали до меня. Поэтому просто пожелаю форуму живучести и пусть он для меня окажется местом, куда можно с удовольствием зайти за интересной игрой.
Связь с вами

Как узнали о ролевой?
У ролевой хорошая реклама, её часто видно в рекламных темах на форумах, на неё можно наткнуться в ТОПе, так что я давно вокруг неё кручусь.
Пробный пост
● Оруженосец показывает котёнку Верховке новый приём

Соболёнок выглядел авторитетно и величественно. По крайней мере, старался так выглядеть, а Верховка смотрел на него с нескрываемым весельем. Соболёнок - всего с пол луны оруженосец, а уже ходит перед ним, задрав нос кверху и рассказывая о тяготах воинской жизни. Он был всего-то на луну старше Верховки, но с уходом из Детской даже как-то распушился, "расцвёл", и постоянно поворачивался ко всем так, чтобы они могли увидеть длинную царапину на его морде - первый боевой шрам от встречи с враждебным кустом шиповника. Уж Верховка видел, что Соболёнок и так, и эдак пытается показать себя, ведь его отец умер от потери крови после пограничной стычки, и надо было оправдывать звание сына героя битвы. Верховка вроде и сочувствовал Соболёнку, но злился на своего собственного отца, который ходит по лагерю жив-здоров, ухом не ведет. Соболёнок может гордиться своим отцом, а Верховка даже говорить со своим не станет.
- Эй, Верховка, неужели не хочешь спросить, чему меня научил мой наставник? - Соболёнок выгнул спину, вставая в заученную охотничью стойку, и прыгнул на котёнка, хватая его лапами и прижимая к земле. - Смертельный укус! - выкрикнул молодой охотник и ткнулся мордой Верховке в шею. Серый котенок захохотал, смешно морща нос.
- Со своей дичью ты тоже так разговариваешь?
- Нет, - обиженно буркнул Соболёнок, отпуская Верховку и чуть отходя в сторону. - Между прочим, я научился удару лапой, и теперь могу побить тебя как самый настоящий воитель, Верховка.
Полосатый котик заносчиво улыбнулся и, подойдя вплотную к Соболёнку, привстал на задние лапы, а передними забарабанил по боку товарища. - Удар лапой, говоришь? Как насчет десятка ударов лапой?
Соболёнок усмехнулся и подставил плечо, даже не уворачиваясь от легких тычков Верховки.
- А теперь смотри... - оруженосец слегка отвел лапу в сторону и резко, внезапно опустил её на голову Верховки. У котёнка перед глазами искры заплясали. Он едва устоял на ногах и с изумлением поднял взгляд на друга.
- Как это ты так научился? - Верховка выпрямился с усилием и отряхнулся от грязи. - Я тоже хочу.
"Неужели Соболёнок уже настолько перегнал меня? Казалось бы, мы совсем недавно жили в одной палатке. И вдруг он - почти как настоящий воин. Мне нельзя отставать".
Соболёнок стоял, высоко подняв хвост и ушки. Похоже, он до последнего не был уверен в том, что его приём сработает на Верховке. Как-никак, они были почти одинаковы по размеру, а Верховка ещё в Детской был для него как мокрица под камнем - ни прижмешь, ни придавишь.
- Слушай внимательно. Если ты будешь просто махать лапами во все стороны, ничего у тебя не получится, - начал оруженосец, повторяя серьёзный тон и мудрые слова своего наставника. - Тебе нужно хорошенько отвести лапу назад, чтобы удар был более размашистым, - Соболёнок показал, как именно, и Верховка тут же попытался повторить этот жест. - А потом, собрав все силы, просто бей вперед. Главное - подгадать момент так, чтобы противник был прямо перед тобой и не мог быстро отпрыгнуть в сторону. Понял?
- Вроде, - озадаченно пробормотал Верховка, глядя на сильные лапы Соболёнка и его напряженные плечи. "Интересно, я хоть немного похож на него или кажусь жалким котёнком из Детской?"
Крепко сжав зубы, Верховка с боевой злостью посмотрел на Соболёнка и, замахнувшись, отпустил лапу, постаравшись вложить в удар всю свою силу.
Лапа полосатого котёнка опустилась в пыль, а Соболёнок, ловко увернувшийся от удара, смеялся уже в трех лисьих хвостах от "нападающего".
- Ты чего! - негодующе воскликнул Верховка. - Дай мне тебя ударить!
Оруженосец в ответ пожал плечами и торжествующе сказал:
- Враг не будет ждать, пока ты его ударишь. Учись быть на шаг впереди.
"Вот наглый Соболёныш!" - мысленно ругнулся Верховка. "Что он о себе возомнил?"
- Да я же... я же тебе дал меня удари... р-р-р-р! - со злым оскалом полосатый котёнок снова напал на оруженосца, но тот с поразительной ловкостью увернулся вновь, а потом ещё раз. Он не убегал, а легко отшагивал немного вправо, немного влево, как бы играя с Верховкой и почему-то то и дело сипел себе в усы, словно удерживаясь от смеха.
- Да что такое-то?! - взвыл полосатый котик, тяжело дыша. - Как ты всё время угадываешь?
Соболёнок не выдержал и рассмеялся в голос:
- У тебя усы дрожат с той стороны, с которой ты собираешься ударить! Ха-ха!
Маленький Верховка аж взвизгнул от такой наглости и, парой рывков преодолев расстояние между собой и смеющимся взахлеб Соболёнком, повалил его на землю и принялся мутузить самыми обычными, "не воинскими" ударами.
- Всё, всё, хватит, уфф, - наконец пробормотал оруженосец, и обиженный Верховка отпустил его.  - Может, когда-нибудь я и стану твоим наставником.
Верховка хохотнул, разом забыв про то, что вроде как обиделся на друга. - Ты? Мой наставник? Вот умора. Да скорее ежи полетят.
Соболёнок фыркнул и шлёпнул Верховку хвостом по ушам. - Поговори мне ещё! - протянул он. - На сегодня занятия окончены. Иди тренируйся сам.
Верховка улыбнулся Соболёнку на прощание и, уставший, побрел было к своей палатке, чтобы отработать новый удар на ком-нибудь менее ловком и догадливом, чем Соболёнок. Но, неожиданно вспомнив свою досадную ошибку, он развернулся и направился к небольшой дождевой лужице. Ему определенно стоило поработать над своей мимикой, чтобы в бою выглядеть грозным воителем, а не сумасшедшей килькой.

Отредактировано Верховье (2017-02-09 16:14:40)

0

2

Верховье, Принят.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Анкета Верховья