У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Там, где обитают совы.


Там, где обитают совы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя первого персонажа
Тлеющелапа.
Имя данного персонажа
Соволапа.
Цепь имён
Совонька - Соволапа - Совиное Крыло/Сова.
Пол
Кошка.
Возраст
12 лун.
Племя
Племя Ветра.
Статус в племени
Ученица Целителя.
Личный статус
Совиная душа
Внешность
Соволапа есть большая ученица, даже для своего довольного "маленького" возраста. Большая, не значит, что толстая, просто очень пушистая. Даже слово "очень" не выразит всей длинны шерсти этой кошки. Да, если бы можно было оценить длину шерсти по шкале от одного до пяти, то длина была бы в семь единиц. Но не будем сильно зацикливаться на одной только длине шерсти, двинемся к окрасу. Основной цвет шерсти - белый. Но спину, верхнюю часть хвоста и морды покрывает огромное серое пятно, что медленно из чёрного перерастает в едва заметный серебристый тон. По этому самому пятну тянутся почти чёрные длинные прерывающиеся узкие полоски, почти везде сходящиеся в одну длинную полосу потолще тянущуюся от лба до кончика хвоста. Так же серые пятна выглядят и на лапках. Длинна лап, кстати говоря, немного превышает норму, как и у всех остальных котов Племени Ветра. Глазки кошки имеют туманный зелёный цвет, один из них особенно светлый - слепой. Возможно, по этой причине кошка и стала ученицей целителя, а может быть предки ещё изначально начертили ей такую судьбу, перечеркнув зрение на правом глазу, своей силой?
Сколько ни рассматривай ученицу, а признаков детства в ней не найдешь. Мало того, что возраст уже совсем не тот, так ещё и выражение морды, и холод глаз говорят об обратном. А это мы ещё не дошли до шрамов, которых у кошечки, кстати говоря, побольше, чем у обычного оруженосца. Причины на то просты: мать не очень любила пользоваться методом воспитания "кнут и пряник". Она больше предпочитала "кнут и розги", в следствие которых Соволапа будучи ещё котёнком не слабо получала по ушам и прочим частям тела. Так и появились шрамы на хвосте, на бедре, левом плече и даже несколько порванное правое ухо.
Характер
Ещё с малого возраста Совоньке дали понять, что без твёрдости характера будет трудно выжить даже в коллективе, поэтому ныне ученица и не помнит, когда в последний раз была по-детски шаловлива и как давно она со смехом бегала по лагерю, играя с каким-нибудь принесенным ветром из леса листочком. В воспоминаниях кошечки сохранились лишь моменты, когда та получала оплеухи от матери за то, что распускала сопли и плакала по пустякам, помнит лишь её холодные слова о том, какую же нахалку, которой всё не так, она родила. Порой, слова самого близкого существа на свете делают нам неимоверно больно и заставляют меняться. Так случилось и в случае с Соволапой.
Детские смешки сменились взрослым холодом и равнодушием. Слёзы сменились лишь потупленными провинившимися взглядами. В моменты грусти и тоски кошка предпочитала уходить и уединяться, чтобы только сдерживать слёзы и молчать, думая о чем-то своём, чтобы пытаться отвлечься от всего. Ведь даже у кота с самым холодным в мире взглядом всё равно есть та часть души, которая даёт о себе знать с помощью глухой боли в моменты неразделимой тоски. Часть души, которая ещё не до конца покрылась льдом...
Таковая есть и у Соволапы, поэтому она не всегда такая холодная и спокойная. Например, моменты, когда кто-то погибает, а она не в силах никак помочь начинают вводить её в панику и кошечка становится безумной: носится по палатке, собирает всё возможные травы, старается сделать всё. В такой ситуации сердце кошки бьётся намного быстрее обычного, перед глазами всё плывет и очень трудно справиться с тяжелым дыханием. Или вот, пример с заглядывающими иногда в палатку королевами с котятами. Тогда Соволапа сразу теплеет и бывает даже не против поиграть с ними в свободную минутку на поляне лагеря.
Но бывают и такие моменты, когда она готова на всё ради своего племени. К примеру, если вдруг случается битва, даже не зная боевых приемов в точности, как воители их знают, кошечка готова стоять до последнего за раненого кота или за травы, которые безумно нужны по окончанию битвы.
Из всего вышесказанного можно выделить что кошка с детства привыкла изображать холод и спокойствие, хотя внутри она всё ещё может чувствовать, как и все остальные коты.
Биография
Рожденная вне детской, вне лагеря, в глуши забытого гнезда двуногих кошечка воспитывалась лишь матерью, потеряв отца своего ещё в раннем возрасте. Мать в то время была сломлена потерей любимого, поэтому обвиняла во всем едва родившегося котёнка, который даже глаза ещё открыл. Видимо, ненависть со временем закрепилась в матери, вытеснив материнский инстинкт вместе со способностью любить. Нередко Совонька, уже способная бегать и прыгать, как все нормальные котята, получала оплеухи за то, что просто помешала маме пройти или попалась на глаза ненароком.
Однажды, спросив почему её назвали как лесную птицу, ведь они живут не в лесу, да ещё и в большом отдалении от него, так, что видно было лишь верхушки сосен за холмами, кошечка получила первый и последний в своей жизни внятный ответ от матери: "Потому что когда-то давно моя родная мать покинула племя и отправилась путешествовать. Племена - это большие-большие группы котов, что живут на берегах озера за теми холмами. И именно в племенах было принято так называть котов."
Надо было видеть каким любопытством тогда сверкали глазки Совоньки, которая смотрела туда, куда хвостом показала мать. Но появившиеся лишь на мгновение мечты в тот же миг разрушила мать новой оплеухой и словами: "Даже не думай туда пойти!"
На протяжении нескольких месяцев кошечка всё время надоедала матери своими вопросами, за что постоянно получала и вот, в один прекрасный день матери настолько надоели её дурацкие расспросы, что она решилась на невозможное для матери - убить свою собственную дочь. Драка была недолгой и вот уже спустя пару минут мать прижимала лапой к земле барахтающегося в грязи котенка и облизывала когти, готовясь к "сладкой мести" за, якобы убитого любимого. Перед потерей сознания кошечка видела лишь как мать заносит лапу для удара и в следующую же секунду что-то больше и чёрное сметает её куда-то в сторону. В этот момент она успела лишь распрощаться с жизнью. Но в тот день Совонька каким-то чудом всё же осталась жива, очнувшись уже в месте, где пахло травами, и кто-то копошился. То оказался кот, который в тот день изменил всю её дальнейшую жизнь.
После того дня всё стало намного лучше, но то, что изменило характер кошечки, больше не было забыто, потому ничто другое не смогло поменять его обратно, хотя значительно на него повлияло.
Известие о том, что целитель хочет взять её в ученики безумно обрадовало полуслепую, потому как с единственным глазом было бы намного труднее проходить подготовку оруженосца и жизнь воителя. Вот так, судьба в который раз преподнесла ей неожиданный сюрприз. Но всё прошло не так гладко, как представляла себе кошка. Было трудно сначала запомнить все травы и их свойства, порой даже невозможно было вспомнить их в экстренных ситуациях и это привело однажды к сокрушительному провалу - смерти соплеменника. Убитая горем она несколько дней ничего толком не ела и отказывалась принимать то, что ничем не могла ему тогда помочь, упорно продолжая винить себя в смерти кота. Этот случай вызвал страх перед такими ситуациями, который кошка еле-еле могла сдерживать в себе, а так же заставил её раз и навсегда вызубрить все травы и их применения.
Вера в Звёздных предков?
Конечно, она в них верит.

Отредактировано Соволапа (2017-02-09 17:56:24)

+1

2

Соволапа, принята!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Там, где обитают совы.