У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Анкета Берестянки


Анкета Берестянки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя Берестянка

Цепь имён Берёзка – Берестянка – Береста – Берестяная Комета – Берёза

Пол Кошка

Возраст 7 лун

Племя Ветра

Статус в племени Ученица

Личный статус ~Доброе существо, которое не любит, когда на него злятся~

Внешность Любой, кто когда-либо видел эту кошечку, может смело заверить, что впечатление о ней весьма двоякое. Очаровательный вид невинной лапочки, которая, кажется, и мухи не обидит. А если заглянуть в её выразительные тёмно-зелёные глаза сразу создаётся впечатление о слабом и беззащитном существе. Белоснежный цвет средней по длине шерсти, как основной, добавляет в образ чистоту и некую благородность кровей. Да и Беря никогда не сутулится, что может укрепить этот эффект.
Ушки у кошечки рыженькие. Такого же рыжего цвета у неё хвост, носочек на левой задней лапе и пальчики на передней правой.
Розовый носик, слегка желтоватые клычки, шершавый язычок и подушечки на лапах под цвет носа.
Увидев такого котёнка, некоторые умилятся, а некоторых начнёт воротить от её больно миловидного вида. Она может напомнить домашнюю киску, что саму Берест удручает. Да и не всё так гладко. Это милое создание может с лёгкостью больно цапнуть своими острыми когтями. Её тело весит немного, а лапы хорошо развиты для быстрого бега, что помогает малой развить большую скорость, что свойственно котам племени Ветра. Рянка юркая, ловкая, и манёвренность у неё не хромает. Ушки чутко улавливают звуки, как зрение окружающий мир. Чуткость носа так же хороша. Хоть запахи получается улавливать немного слабее, нежели у сверстников. Затронув тему дефектов, хочется сказать, что один из клыков у неё обломан, чего она жутко стесняется. Поэтому редко, когда улыбается зубами. Так же у неё вырван один коготь на правой задней лапе.

Характер Предлагаю, немного покопаться в столь милом создании, как Берестянка. Кошечка весьма добродушна и дружелюбна. По большей части к другим она настроена миролюбиво, старается избегать проблем. Мало обращает внимания на недостатки. Случайно выпущенные фразочки, неприятные на слух или малость обидные, тоже прощает. Но не всегда. Тут больше зависит от настроения и “степени жёсткости” пущенных фраз.
Реся ленивая, но вполне ответственная и готова в любой момент подавить лень-матушку, если это нужно. Хотя иногда она (лень) поглощает настолько, что даже заниматься любимыми делами неохота.  Но тут всё зависит от состояния, мало кто понесётся бегать, если устал. Даже несмотря на то, что любит бегать.
Берест чаще всего в спорах или ссорах считает правой себя. Кошечка всё время свято верит, что справедливость на её стороне, что она “глаголет истину” и что виновата точно не она. И чтобы переубедить эту упрямую кошку, потребуются все доказательства, в том числе и самые явственные. Хотя иногда и этого бывает недостаточно. Хотя после споров она редко обижается. Может подуться некоторое время, а потом бросит. Однако обидеть её всё-таки можно. И сделав это можно получить целую порцию хладнокровного отношения, придирок и прочего.
Беря любит посмеяться. Насмешить её достаточно легко, даже просто сказав какой-то бред, который сложно назвать смешным. Причём смеяться она может как приятно на слух, так и хохотать, нелепо вдыхая при этом воздух, ибо его просто не хватает от продолжительного смеха.
Берестянка готова поддержать в трудную минуту, подбодрить, показать светлые стороны, если их не видно страдающему.  Однако время от времени она и сама нуждается в подобной поддержке, ибо от драматичных мыслей кошечка будет отрицать всё хорошее. Чтобы вытащить её из депрессии, придётся пролить свет на “очернённые” ею светлые стороны и попытаться показать, что всё не так уж плохо.
Каждый кот или кошка чего-то да боится. Берестянка не является исключением из правил. Она боится двуногих, считая их бездушными. Собак, которые будут только рады загрызть кошечку. Хищников, против которых она почти бессильна. Она, конечно, может воспользоваться зубами и когтями, но это малоэффективно и проще удрать. Боится смерти. Для неё это кажется чем-то ужасным, чем-то, что не должно просто брать и происходить.
Время от времени мысли ученицы бывают немножко философскими.

Биография Начнётся наша история в Сезон Юных листьев. Вместе с потеплением, после ужасной стужи и голодных морозных вечеров, на свет появилась Берестянка. Правда, тогда её звали Берёзкой.
У неё было два брата. Старший и младший. Старшего звали Пух* а младшего Тюльпан*. Жили они вполне дружно. Тёплые семейные отношения ни разу не нарушались.  Ссор никогда не было.
Берёзка часто играла с братьями, шалила с братьями. Да они, как-то раз, решили вместе убежать из лагеря поиграть где-нибудь. В основном побегать. Однако у них это никогда не получалось, что не может не радовать. Ведь с каким облегчением выдыхала их мать. Когда несносных баловников, не успевших выбежать, возвращали обратно ей.
В основном так и проходила первая половина детства Берёзки.
Когда ей исполнилось шесть лун, её посвятили в оруженосцы. Кошечка как сейчас помнит этот чудесный день, когда воздух был пропитан утренней влагой, солнце приятно грело, но не пекло, а небо было голубое, с редкими кучевыми облачками.
Берёзка больше не была Берёзкой. Её назвали Берестянкой. Как она гордилась своим новым именем, как гордилась своим званием. Столько возможностей открылось перед ней. Да ведь она теперь может выходить за пределы лагеря без особых проблем, теперь она сможет охотиться, пробегая по равнинам за зайцем. Ну разве не об этом мечтает каждый котёнок? Нет? А вот Берестянка да.
В наставники ей назначили кота по имени Пятнистый*. Первое их занятие с оттачиванием приёма прошло весьма неплохо, если не считать того, что Ресе никак не удавалось нанести его по коту. Вроде получается. Но не совсем на деле. Однако зацикливаться на этом двухцветная не стала. Тем более с охотой вышло чуть лучше. Первая пойманная полевая мышь вполне неплохо, для начала. Беря очень гордилась этой полёвкой. Не дала её никому съесть, кроме мамы.
Увы, но так получилось, что в один ничего не предвещающий день, Берест подралась с оруженосцем из чужого племени. Ей не понравилось, как он отзывался о её племени, и напала на него. В ходе драки она лишилась когтя и обломала зуб. Их, конечно, успели разнять патрульные, которые шли неподалёку. Берестянку ждала такая взбучка! Ей казалось она больше никогда не сможет сесть. Да ещё и наказали. Хотя кошечка понимала, что сама виновата, но не стоять же ей в стороне и молчать, когда её племя оскорбляют?
Далее текут дни её жизни, в которых не происходит ничего особенного. Однако Реся знает, что её ещё ждут падения и взлёты. Трудности и приятные моменты. Ведь без этого никак.
* - персонаж вымышлен
Вера в Звёздных предков? Почитает и уважает их всей своей сущностью. Если ей скажут, что звёздное племя отвернулось, кошечка не поверит. Она до последнего будет надеяться и верить, что оно поможет.

Клянётесь соблюдать Воинский закон? Конечно.

Насколько часто сможете посещать ролевую? Зависит от занятости.

Правила читали? Обещаете соблюдать? Да, внимательно прочла, обязуюсь соблюдать.

Пожелания форуму На самом деле с идеями у меня всегда было негусто, поэтому просто пожелаю форуму процветания.

Связь с вами Только по мейлу.

Как узнали о ролевой? Почитала книжек, заинтересовалась, нет ли ролевых по КВ. Залезла в поисковик и нашла.

Пробный пост Солнце уже почти скрылось за горизонтом. Дневная духота уступила место вечерней прохладе. Всё кругом, казалось, засыпает. Птицы уже не щебечут, мышки засели в норах. Природа медленно погружается в сон. Откуда-то даже послышался стрёкот цикад.
Берестянка сидела на поляне тренировок и наблюдала закат. По-хорошему ей следовало двинуться в лагерь, но тут было так пусто и тихо. Так хорошо. Умиротворяющая атмосфера держала ученицу в своих цепких лапах и не давала уйти. Хотя тут немного поспособствовала и матушка-лень. В любом случае, Ресе не хотелось покидать это место. Сейчас, она чувствовала себя единственной, кто вообще существует. Чувствовала, что её окружают не её родные места, а какой-то другой мир, недосягаемый и от того прекрасный.
Подул лёгкий ветерок. Он приятно обдувал шерсть, и двухцветная невольно подалась чуть вперёд, прикрывая глаза от удовольствия. Берест, несомненно, любила ветер. А особенно бежать вместе с ним. Создаётся ощущение, будто она сама часть ветра. Свободная, вечная и летящая. Вольна быть везде и всюду. Может унестись к небу, поиграться меж облаков, а может спуститься на землю. Может быть холодным порывом, а может быть тёплым бризом. А ещё её нельзя убить. Ведь воздух нельзя царапнуть когтями, нельзя прокусить зубами. Ну, разве не здорово, а?
Шумно выдыхает, когда порыв стих. Открывает зелёные глаза. В них снова отражается закат, всё никак не даст насладиться своими огненными цветами, что сливаются с холодными синими. Даже облака окрашиваются в персиковый.
«Интересно, а коты в Звёздном племени умеют летать?» - подумала кошечка и подняла взгляд на небо. Там зажглась первая звезда. Яркая и далёкая. Она казалась такой особенной, ведь самая первая взошла на небосклон. Взгляд ветряной сам зацепился за неё. Кошечка пронизывала её взглядом, а разум блуждал где-то от заката до звёзд.  На секунду малой показалось, что эта первая звезда мигнула и не кому-нибудь там, а именно ей. Ученица чуть склонила голову на бок и снова перевела взгляд на тонущее солнце.
«А может ли быть что-то за солнцем?» - Снова задалась вопросом кошечка, чуть щурясь, будто пыталась посмотреть сквозь уходящее светило. А ветер снова подул, слегка теребя шерсть и шурша листвой дерева…

Отредактировано Берестянка (2017-02-04 18:08:36)

+3

2

Берестянка, принята!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Анкета Берестянки