У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайная Пещера

Сообщений 51 страница 60 из 100

1

Тайная Пещера

Неизведанная никем земля лежит за Лунным Озером. А неприметненькая, но просторная пещера незаметно покоится на склоне скалы, отделяющей Озеро от территорий одиночек.

+1

51

Соволапа сначала непотняливо уставилась на ученика через плечо, чуть обогнав его. В её глазах как бы светился вопрос "А ты?" Однако, спустя какие-то пару секунд, она коротко кивнула и отправилась на запах целителя, который трудно было не учуять, ведь он резче всех остальных выделялся на фоне соплеменников. Этот душистый запах трав, словно кот настолько долго находился в пещере целителя перебирая и раскладывая растения, что насквозь пропах ими, словно он и состоял из трав. Этот маленький довод всегда смешил ученицу целителя, еще когда она была маленькая, а сейчас она лишь грустно улыбнулась себе в усы, смотря в рыжую спину целителя, к которой медленно приближалась. Неужели наступит день, когда она больше никогда не сможет вдохнуть этот запах? Наступит день, когда она будет видеть эту родную рыжую шерсть лишь во сне, когда в ней будут путаться искры, что украшают небо каждую ночь?
И тут сквозь мысли словно пробился реальный мир, кошку снова окружили соплеменники, о чем-то переговаривающиеся между собой. Она стояла перед Прутом, низко опустив голову и прижав уши, с пустыми, но широко открытыми глазами, в которых мелькали огоньки страха. Она что, слишком задумалась и потеряла контроль над эмоциями? Жуть.
- Все в полнейшем порядке. Обошлись без заноз и ссадин, отделались легким испугом. Даже старейшины ведут себя молодцом. - снова сменившись, быстро тряхнув головой, проговорила Соволапа. Удивительная смена эмоций, да? Только что она была словно напугана до чертиков, а сейчас уже снова словно возвышается над стариком, смотря из-под опущенных век, выпятив впер1ед пушистую грудку. Она словно уже стала целительницей - гордой, целеустремленной, независимой и... самостоятельной?

+1

52

Юная Холодок сидела в самом углу пещеры. По каменному полу дул прохладный ветер, но юница не обращала на это внимание. Её больше всего волновали её лапы, они были все грязные, коричневого цвета. Это вызывало дискомфорт у белоснежной, но она понимала, что в ближайшее время она не сможет избавиться от этой грязи.
— Мышиный помёт!— ругнулась про себя Холодок, что было нечастым явлением,— Как я могла так запачкаться?! Вот я грязнуля!— винила себя Холодок. Ей было неприятно осознавать, что все её лапы были до ужаса грязными. Вдруг у малышки заурчало в животе, она уже не ела сутки. она решила остаться благородной и щедрой, отдавая свою долю старейшинам, но именно в этот момент пожалела об этом. Ей сейчас, как никогда были нужны силы. Вдруг Белоус, Крестоносец и остальные не смогут одолеть Банду Рикардо и Скрежета.
— Вдруг мне придётся вступать в схватку, а у меня практически не осталось сил,— сказала про себя Холодок и посмотрела на остальных. Остальные тоже были не в лучшей форме, но могли выдержать схватку,— Если они могут, то и я смогу!,— стала более уверенна в себе юная ученица и соскочила со своего места,— Может мне стоит с кем-нибудь поговорить? Так я смогу скоротать время и провести его в кругу друзей.
Малышка оглянулась ещё раз, выбирая себе достойного собеседника. Её взор пал на Дымолапого, быстрым шагом она направилась к нему. Этот серый котик нравился ей с пяти лун. Малышке вовсе было наплевать на разницу в возрасте.
— Привет, Дымолапый,— весело мяукнула Холодок и дружески лизнула серого ученица в щёку,— У тебя всё хорошо?— взволнованно спросила ученица.

+2

53

Дымолапый хоть и сидел в сторонке от Соволапы, он всё равно прекрасно услышал каждое слово ученицы целителя. Оруженосец удовлетворённо замурчал, подёргивая ушами и хвостом и прикрывая глаза. Ему нравилось, что их задание, наконец, подошло к концу. Оно не было "абузой", но и в процессе выполнения миссия уже не казалась полосатому такой увлекательной и интересной. Конечно, задание ему не надоело и не наскучило, но было достаточно трудно, скажем так, находить язык с некоторыми соплеменниками.
Прежде чем покинуть Соволапу, немного отдохнуть и отойти от произошедших событий, полосатый кивнул ученице целителя, как бы говоря: "Мы сделали своё дело. Я пойду." — И Дымолапый, действительно, уже двинулся к дальней стене пещеры, чтобы прилечь на прохладный каменный пол, как вдруг услышал знакомый голос. Обернувшись на звук, оруженосец увидел Холодок — одну из соплеменниц. Ученица лизнула Дымолапого в щёку, заставив того вздрогнуть всем телом.
— А, Холодок... Здравствуй. — Учтиво сказал кот, подходя к ученице ближе, оставив между ними расстояние в пару мышиных хвостиков.
— Я в порядке, правда. — Сделав паузу, полосатый оруженосец продолжил:
— Чем вызвано такое беспокойство о моём состоянии? Сама-то ты как? — Дружелюбно улыбнулся котик и задал вполне очевидный вопрос, так сказать, среднестатистический в подобной ситуации.

+1

54

Прошло какое-то время, прут успел обойти место возле пещерки и уже получше осмотреться. Конечно стоило это задание отдать молодым воительницам, которые защищали свой остаток племени на тот случай, если враг задумает погнаться в погоню за ними. Но почему-то, по своей привычке, рыжий кот сделал это сам. Но сейчас целитель сидел возле входа из лагеря и смотрел вдаль. Туда, где находилось лунное озеро. Слишком быстро последние события начали развивать свой ход, что за ними было просто невозможно угнаться. Все делалось в спешке, что очень было неудобно, как морально так и физически, по крайней мере для Прута. Тяжко вздохнув, его ухо автоматически дернулось и он услышал шаги. которые явно приближались к нему. По одной лишь походке он догадался что это была его собственная ученица.

Кот не стал поворачивать к ней головы, так и остался сидеть продолжая смотреть прямо перед собой. Соволапа не сразу начала своей доклад о проделанной работе.  - Все в полнейшем порядке. Обошлись без заноз и ссадин, отделались легким испугом. Даже старейшины ведут себя молодцом. - - Рад слышать, вы хорошо справились с заданием. Если вы очень устали то отдохните, если нет, то если хотите можете отправиться со мной. Мне нужно будет дойти до лагеря, посмотреть как там обстоят дела. Все же я целитель и не могу бросить раненых котов в собственном лагере. Да и если что постоять за себя я тоже смогу. - Кот усмехнулся в усы и хлестнул своим рыжим хвостом по боку. Как бы говоря, я еще не стар, не дождетесь! Вот теперь Прут повернул голову в сторону ученицы. - Ну так что? Остаетесь или идете? - Кот не любил ходит во круг да около, либо да, либо нет. Его устроит любой ответ. Он не заставляет. Он пока не старался не напоминать о своем уходе с поста Соволапе. Рано или поздно это должно было случиться. Вечером или завтра, они пойдут к лунному озеру и кот передаст свои обязанности своей ученице. Хорошей ученице.

+2

55

До исправления закрыто

— А, Холодок... Здравствуй,— обратил внимание на Холодок Дымолапый. Затем он подошёл к белоснежной ближе, оставляя между ними расстояние в несколько мышиных хвостиков. Малышка засмущалась, но пыталась не выдавать, что она смущается.
— Господи, господи, господи! Так близко...— паниковала Холодок, но всячески старалась успокаивать себя.
— Я в порядке, правда,—затем Дымолапый сделал короткую паузу, но затем продолжил,— Чем вызвано такое беспокойство о моём состоянии? Сама-то ты как?
— Я рада. что с тобой всё в порядке. Просто в такое время,— Холодок сделала паузу, а затем продолжила,— Агрх... Проще говоря, возможно нам придётся сражаться с бандой Рикардо, если вдруг банда Юпитера, Белоус и остальные не справятся,— кошечка опустила голову и уставилась в пол, из глаз потекли слёзы. Затем юная ученица закрыла глаза, представив, если все, кто участвовал в битве за сторону племени Ветра, погибнут. Если банда Рикардо всех их истребит и поляну зальёт кровью, кровью друзей, родственников и просто соплеменников Холодка. Затем белоснежная кошечка подняла голову и помотала ей, отгоняя дурные мысли и сбрасываю слёзы.
— У меня не всё в порядке... Я боюсь, что мы можем проиграть, что Рикардо уничтожит наше племя, истребит его. А Главная поляна зальётся кровью наших родственников и друзей. Просто представь, сколько котов уже мертво и сколько ещё может погибнуть в схватке со Скрежетом и бандой Рикардо. Не думаю, что у Рикардо в банде лишь одни сопляки, которых с лёгкостью победит оруженосец,— кошка резко остановилась и отвернулась от Дымолапого. Она отвернулась, потому что не хотела, чтобы Дымолапый видел, как она плачет.

+2

56

Когтелапка играла с комочком мха. Полосатая кошечка то катала его, то подбрасывала в воздух и пыталась поймать. Иногда она представляла, что он - мышь, и малышка пыталась "охотиться" на него - ползла по каменному полу пещеры, уже успевшим поцарапать нежные подушечки лап котёнка, и "ловко" прыгала на него. По крайней мере, она так себе представляла. Это не было интересной игрой, но лучше что-то, чем ничего. Она не хотела признаваться, что делает это ради выкрутасов перед воинами и оруженосцами, вынужденными оставаться здесь. В один момент, она постаралась ловко перекувырнуться через голову, но лишь завалилась на спину, споткнувшись об свои неуклюжие маленькие лапки. Когтелапка вскочила, надеясь, что этого никто не увидел, и заметила Прута. Как я его не заметила? Он всё это время был тут? Или, пользуясь силой Звёздных предков, он сюда телепороварся... телеполтиловался... телепортировался! Малышка мало что знала о целителях и их жизни, но много знала о могуществе Звёздного племени. При воспоминании о рыжем целителе, ей на ум пришла та, из-за кого она, спотыкаясь, искала его - Ураганная. Не могу понять, она больна или нет? Вроде бы, потом она спокойно ходила и садилась. Или нет? Не понимаю...  Когтелапка вспомнила и подругу воительницы - Сумеречницу, притворяющуюся на минутку котёнком, и её нежный взгляд, как и у её родной матери, и, словно в противоречие, глаза Ураганной, выражающие лишь равнодушие и странную, необоснованную неприязнь... Почему?
Вообще , Когтелапка считала войны пустым недоразумением, а получались такие вот "недоразумения", от вот таких неприятных взглядов. Один бросил не добрый взгляд, другой косо посмотрел, вот и почва для войны. И, по её мнению, надо недопонимание искоренять. Почему она не пошла разбираться сразу? Ну, у котят очень плотный график - поесть, послушать сказку королевы, поспать, покушать, подремать и поиграть. Но сейчас, полосатая кошечка направилась к двум подругам, наполняясь решительностью с каждым шагом. Подойдя к воительницам, Когтелапка села, обвив свои лапки тощим хвостом и наклонив голову на бок.
- Привет! Давайте поиграем. - хотя вопрос обращался и к Сумеречнице, взор янтарных глаз малышки был обращён к Ураганной.

Отредактировано Когтелапка (2017-05-07 08:17:54)

+2

57

Рано или поздно каждый из нас оказывается перед тем или иным выбором. А он, в свою очередь, означает принятие какого-то решения в пользу одного из вариантов.
Проблема выбора возникает перед каждым ежедневно, она является неотъемлемой частью самой жизни. Многие боятся сделать какой-то выбор, боятся изменить привычный ход вещей. Это, по сути, бессмысленно. Ведь если мы сами не сделаем свой выбор, жизнь сделает его за нас, и совсем не факт, что он придется нам по душе.
Каждый должен сам управлять своей жизнью. И один из способов делать это – принимать взвешенные решения и не бояться оказаться перед выбором.
Не стоит забывать, что выбор предполагает ответственность за принятое решение. Человек, сделавший какой-либо выбор, должен отвечать за последствия, которые он за собой влечет.
В жизни Дымолапого, как и у любого живого существа, очень часто возникает проблема выбора. Иногда кот колеблется между несколькими вариантами, не решаясь сделать его. Ведь каждый из них имеет свои плюсы и минусы. В такие моменты ученик старается взять себя в лапы и задатьс вопросом: какие последствия повлечет за собой тот или иной вариант? Тогда определиться с выбором становится гораздо проще.
К сожалению, найти компромисс не всегда удается. Иногда выбор приходится делать вопреки своим желаниям, и делать то, чего тебе совсем не хочется.
Целитель племени Ветра попросил его присоединиться к его походу с ученицей в Лагерь. Дымолапый был в восторге от того, что ещё толком не успев проявить себя, завоевал доверие уважаемого в племени кота. Серый был не просто горд за себя, он весь засветился от этого счастьем. Но ему не хотелось покидать взволнованную Холодок, тем более в таких размышлениях.
Но оруженосец понимал, что в данной конкретной ситуации, племя дороже обеспокоенной ученицы. Да и впредь, он ещё во время посвящения сам себе обещал, что отныне расставит свои приоритеты иначе. Новый статус — новая жизнь, как никак. Именно поэтому теперь долг перед Родиной, перед племенем, был превыше всего.
— Неужели ты не веришь в своих соплеменников, Холодок? Племя Ветра не раз проходило сквозь огонь и воду, и причина нынешней эвакуации — не исключение, я уверен. — Кот улыбнулся белоснежной ученице, но та уже отвернулась.
— Всё образуется, знай это. — Оруженосец дружески потёрся о щёку Холодок и отдалился.
— Прости, долг зовёт. — Проговорил ученик, оборачиваясь через плечо.
Подойдя к целителю племени Ветра, Дымолапый коротко кивнул.
— Я готов выступать, Прут. — Энтузиазм так и сочился из серого ученика. Если бы ему не пришлось оставить Холодок в одиночестве, его счастью не было бы предела. Но увы, полосатый покинул её. Пока что. И это несколько омрачало настроение оруженосца. Но Дымолапый старался не показывать этого, продолжая лучисто улыбаться, лишь изредка поглядывая на грустную Холодок.

+1

58

- Привет! Давайте поиграем, - сказал маленький котёнок, смотря на Ураганную.
Чёрная кошка, пряча улыбку, легла на подстилку из мха и вытянула вперёд лапки. Воительнице нравилось играть с котятами, но в последнее время её остерегались, будто она не кошка племени Ветра, а барсук, который не ел уже целую луну! Но Ураганной было чихать на мнения других - она всё равно оставалась прежней.
- Тут мало места для игр, малышка, - нежно ответила кошка, сверкнув янтарными глазами. - Может, тебе рассказать историю?
Неожиданно, голову пронзила страшная боль, словно укус змеи и Ураганная, стиснув зубы, терпела боль. Молодая воительница вспомнила, как её подруга Сумерчница вела себя, словно предводитель племени Теней много - много лет назад.

Отредактировано Ураганная (2017-05-10 15:36:31)

+1

59

- Тут мало места для игр, малышка. Может, тебе рассказать историю?- ласково и нежно спросила чёрно-белая воительница. Когтелапка слегка озадачилась. Ей казалась, что она встретит колючее раздражение или просто непробиваемое равнодушие, но ... нет? В последнее время, полосатой кошечке с янтарными глазами многое многое казалось, и во многих вещах она оказывалась не права. Или она просто не знала, что и думать. К примеру, она не знала, что и думать о нынешнем состоянии в племени Ветра. В плане войны. Хотя внутренний голос уверенно шептал подсознанию ,что да как. И это был голос кошки повидавшей многое. Хотя... нет. Этот голос кошки побывавшей во многом. Но не об этом. А о детском подсознании ,сыгравшим не приятную шутку - оставляло всё в себе до лун, когда кошечка подрастёт.
Эти отрывистые мысли роем пронесли в голове Когтелапки, и она не всё успела понять и осознать. И принялась обдумывать предложение Ураганной. Она слышала эту историю несколько раз от матери. Вообще, Когтелапка слышала большинство историй, и ей уже начало казаться, что это она проходила все приключения. Она посмотрела на выход из пещеры - глубокий вечер и довольно пасмурно и сыро. Самое время для уютных историй в тёплом гнёздышке. Когтелапка легла рядом с воительницами, зарылось головой в светлую грудку, обвила хвостом лапки, коротко кивнула, промычала что-то не внятное в знак согласия и приготовилась слушать историю.

Отредактировано Когтелапка (2017-05-10 15:51:44)

0

60

Ураганная ласково лизнула малышку между ушей и уселась рядом, обвив своим пушистым хвостом лапы. Молодая воительница быстро вспоминала, что же рассказать котёнку, чтобы не было так скучно и банально? Мать кошки редко рассказывала интересные байки и сказки, но старейшины любезно делились своими историями.
- Хорошо, - промурчала кошка, закрыв глаза. - Я расскажу тебе историю о том, как барсук напал на племя Ветра и чуть не убил всех наших котят.
Ураганная открыла свои янтарные глаза и, вдохнув прохладный воздух, принялась рассказывать малышке рассказ.
- Это случилось тогда, когда был Сезон Голых Деревьев - беспощадная пора, где нет места слабым, не считая котят и их заботливых матерей. Кто мог знать, что барсуки проснуться и будут испытывать дикий голод?
Я помню этот день, словно это было вчера. Тогда я была оруженосцем...

Кошка замолчала, поёжившись, но продолжила:
- Я была в лагере, в тот день. Было холодно и голодно, матери с котятами сидели по норам и палаткам. Всё было хорошо, но вдруг! - раздался визг и дикое рычание. Знаешь, что это было? Барсук и воитель, который привёл его в лагерь! Точнее, это барсук бежал за ним, а тот кот, сломя голову, бежал прямо к нам...
Воительница замолчала и встала, выгнув спину.
- Мы сражались против него! Он был силён, но медлителен. Однако, мы не смогли его удержать, и он побежал в детскую, учуяв запах молока. Ты не представляешь, как тогда было страшно! Казалось, что котятам и королевам уже не выжить, но неожиданно мы увидели множество звёздных предков! Они стояли прямо перед барсуком и рычали, шипели, кричали. Их было так много, что барсук испугался и убежал, оставив нас в покое. А предки - воители исчезли, радостно ликуя...
Ураганная, улыбнувшись, села рядом с котёнком и обняла его хвостом.
- Вот так мы победили барсука. Но мы бы не справились без помощи Звёздного Племени! - кошка заурчала. - Но сейчас тебе нечего страшиться, милая. Барсуков мы давно не видели и ты в безопасности!

+1