У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Следы опять ведут нас... | Заброшен


Следы опять ведут нас... | Заброшен

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Аккуратной поступью, черный воитель Сумрачного племени, продолжал двигаться дальше. В пасти болталась ранее пойманная ящерка, что очень мешало худощавому. Его выражение мордочки говорили об этом, по ней мог прочитать любой, даже самый маленький котенок и понять что пойманная дичь его не радовала. А все лишь из-за того, что запах ящерки и её крови затмевал чуткий черный нос, заглушая все запахи и само-собой уменьшая обоняние. Даже собственного запаха не возможно было учуять, не говоря уже о дожде или же другой дичи, если она конечно еще тут водится, при такой то погоде.

Кот небрежно выронил наземь свою мёртвую тушку и тяжело вздохнул. Стоило ему только показать нос из палатки целителя, как все сочли что он поправился и разумеется, даже не спросив здоров ли он, отправили в патруль. Охотиться совершенно не хотелось, да и при своих то ранах кот еще плохо вел себя во многих движениях. Глотать было еще очень больно, Ворон старался избегать лишней еды. Так что за несколько дней он довольно таки похудел, даже было пуще чем прежде. Единственно что кот еще терпел - это была вода. Все же без воды было бы трудно прожить, пусть везде и находилась слякоть и грязь, больному требовалось пить в два раза больше.

Черный сел и приподнял левую лапу, какую-то долю секунды он просто тупо на нее смотрел, после чего пару раз лизнул, поморщился и поставил обратно. "Даже вылизываться еще больше" Фыркнув, воитель провел голубым взглядом по стволам деревьев и кустарников, и прикрыл глаза. Чернота моментально окружила его со всех сторон, но уши продолжали торчком стоять вслушиваясь в звуки родного леса, когда-то еще ранее пострадавшего от большого урагана. Голубоглазый Ворон прекрасно помнил тот момент. Ведь его совсем недавно посвятили в воители, прямо перед тем как он убил и спасся со всеми на острове. И его как одного из воителей послали в патруль восстановить лагерь и наловить дичи. Со стороны что-то послышалось и  одно из рыжих ушей дернулось, поворачиваясь в ту сторону машинально. Все оставалось тихо и уже казалось что почудилось, как что-то новое издало звук. Разобравшись что это было, Ворон тяжело вздохнул и фыркнул, дробно ударив хвостом по образовавшийся лужицы вперемешку с грязью.

- Голубоглазый Ворон! - Да, именно, его звали. И черному совершенно не хотелось никуда вставать, пока что. Но вот возглас повторился и сумрачный уже смог понять кому принадлежал этот голос. Это был Свежий Ветер, в данном патруле его поставили во главе. "Если он будет продолжать так орать, то всю оставшуюся дичь точно распугает. Если она тут еще осталась" Еще раз дробно стукнув по земляной каши, кот поднялся на все четыре лапы. И направился в сторону звавшего его соплеменника.

- Вот скажи, ты зачем так кричишь? Вся дичь уже тебя услышала и разбежалась. Теперь ловить будет нечего, разве что веточки. Я посмотрю как ты их принесешь в лагерь - Ворон показался из-за ствола и вот через несколько секунд вышел полностью. Кот облокотился задней частью об ствол дерева и недовольно посмотрел на рыжего. Как всегда голубоглазый был в своём репертуаре, колкие фразочки и недовольное поведение. К которым смогла привыкнуть только Небесная, притом даже самим этого не замечая. - Зачем звал? Я не думаю что за такое короткое время, можно что-то нормальное поймать. - Грубо бросил черный и обвел своим хвостом ствол, словно та же змея.

Коты еще не подозревали что могли с легкостью накликать не себя беду. Зычный голос Свежего Ветра разносился все дальше по лесу, отдаляясь отголосками сказанного имени и заглушаемая звуками проливающегося дождя. Чьи-то рыжие уши навострились, а язык прошелся по белым зубам удлиненной морды. Глаза сверкнули в предвкушении чего-то интересного и чьё-то тело скрылось в кустах...

Отредактировано Голубоглазый Ворон (2017-01-28 21:24:33)

0

12

Свежий Ветер сглотнул, в горле не хватало слюней, коту хотелось пить. Но пить из лужи Свежий Ветер не очень хотел., да и времени на это не было.
- Вот скажи, ты зачем так кричишь? Вся дичь уже тебя услышала и разбежалась. Теперь ловить будет нечего, разве что веточки. Я посмотрю как ты их принесешь в лагерь - из-за ствола дерева вышел соплеменник. Свежий Ветер был рад видеть его живым и не обратил внимание на его ворчание. Хотя сам подметил, что даже из-за возможной опасности, ему не следовало так кричать, зовя своего соплеменника.
Остановившись, он обернулся, чтобы проверить, идет ли за ним Тлеющелапа, потом взглядом попросил её подойти ближе как можно быстрее. Снова вернувшись в Голубоглазому Ворону, кот сел, обвив хвостом лапы, и выдохнул.
- Прости, но сейчас лучше забыть на время об охоте. Возможно в лесу таится какой-то зверь, поэтому я тебя и искал - кот взмахнул хвостом, указав на свою ученицу, а потом немного обернулся к самой Телеющелапе. -тРасскажи еще подробнее, что ты видела и где. - попросил свою ученицу Свежий Ветер.

0

13

Не успела кошечка нормально отдохнуть от долгой пробежки, как вдруг Свежий Ветер снова сорвался с места и начал быстро бежать через лес. Тёмной ученице ничего не оставалось кроме как пуститься за ним следом, однако, наставник был слишком быстр для неё и становился всё меньше и бледнее, а между тем Тлеющелапа с каждым шагом теряла всё больше силы, перед глазами у неё лес поплыл и кто знает, быть может она врезалась бы в ближайшую сосну, если бы наставник наконец не остановился. Но всё ещё неуклюжая ученица не успела затормозить так же быстро как и он, поскользнулась на склизкой грязи и проехала в кусты неподалёку от Голубоглазого Ворона, остановившись лишь тогда, когда завалилась на бок и прочертила ещё пару мышиных хвостов.
Итак, что мы имеем с этой пробежки? Грязный бок, испорченные нервы, испуг и грязь во рту. Прекрасный набор, просто бинго!
Всегда мечтала о таком! - с ненавистью подумала кошечка сплевывая грязь и выбираясь из кустов. Попутно она собрала на бок несколько листочков и когда наконец вылезла из куста наставник тут же указал на неё, на всю всклокоченную и грязную... И такую неуклюжую.
Не успев толком понять что от неё требуется кошечка вопросительно посмотрела на наставника, как бы спрашивая "Что тебе от меня нужно?"
Но его серьёзное выражение морды и такое же холодное выражение Голубоглазого Ворона сразу прояснили для Тлеющелапы всю ситуацию.
- Я собиралась поохотиться подальше от границы с Речным племенем, но когда открыла пасть, то почуяла ужасный смрад, которого даже в нашем грязном месте нет. Этот смрад был повсюду, а когда я опустила глаза, то увидела там следи больше даже самого нашего исполинского кота и самое главное, когти были выпущены, словно существо только что дралось с кем-то... - закончив свою речь кошечка закашлялась от недостатка воды и от засухи в горле, но быстро пришла в себя. Намного быстрее, чем когда прибежала к Свежему Ветру. Что это? Закалка, быть может?

0

14

Пока два кота смотрели двух на друга и последние слова Голубоглазого Ворона сошли с его губ, как появилась запыхавшаяся Тлеющелапка. Можно было сразу догадаться что ученица бежала уже очень давно. На ходу заплетались лапы, а приоткрытая пасть и тяжело раздуваемые бока показывали что кошка устала настолько что если она не остановится свалится без чувств прямо на месте. Но Тлеющелапка сделала это совершенно по другому, кошка все же умудрилась зацепиться лапой об лапу или все же подскользнуться на грязной жиже, которой тут было не мало и хорошенько пропечаталась в землю, после чего проехалась на боку еще несколько сантиметров, скрывшись в кустах. Ворон лишь ухмыльнулся в усы своей как всегда не доброжелательной ухмылкой и недовольно фыркнул.

Черный уже рассчитывал на то что Ветер побежит следом за своей ученицей и расспросит как она там, но кот остался сидеть на месте и преспокойно решил поговорить. - Прости, но сейчас лучше забыть на время об охоте. Возможно в лесу таится какой-то зверь, поэтому я тебя и искал - кот взмахнул хвостом, указав на свою ученицу, которая с недовольным видом вылезла из под куста и ошеломленно уставилась на своего наставника. "Зверь говоришь..хм" Но в слух кот ничего не произнес лишь сощурил свои глаза и посмотрел на ученицу.

Хоть что-то может разбавить его в последнее время скучную жизнь. Много воды утекло и в последнее время кот был закован в лагере. Так что его вылазки и походы за территорию проходилось откладывать в долгий ящик, ему даже стало как-то скучно. - Я собиралась поохотиться подальше от границы с Речным племенем, но когда открыла пасть, то почуяла ужасный смрад, которого даже в нашем грязном месте нет. Этот смрад был повсюду, а когда я опустила глаза, то увидела там следи больше даже самого нашего исполинского кота и самое главное, когти были выпущены, словно существо только что дралось с кем-то... - Кошечка зашлась в кашле, Ворон лишь дернул хвостом и перевел взгляд на её наставника. - А от меня тогда что требуется? Если вы пришли испортить охоту, то вы это сделали. Если ты хочешь пойти и проверить что там, так давай, действуй. Ведь тебя поставили во главе. - Кот сел и повернул свою голову в сторону, полностью показывая что он не в восторге от того что они находится в одном патруле, так еще и с неуклюжей ученицей. "Они друг друга стоят"

0

15

Когда Тлеющелапа подбежала, то случайно подскользнулась и поехала вперед по мерзкой бурой иже. Кот сморщил нос, не завидую своей ученице.
Когда Тлеющелапа вся грязная вышла к котам и рассказала обо всем, что видела, Свежий Ветер быстро подумал, кто это может быть.
Это или барсук или... - кот сглотнул. - Или лиса!
- А от меня тогда что требуется? - и мыслей его вывел голос соплеменника.. Свежий Ветер повернул голову к нему, моргнув. - Если вы пришли испортить охоту, то вы это сделали. Если ты хочешь пойти и проверить что там, так давай, действуй. Ведь тебя поставили во главе.
Свежий Ветер впился когтями в землю и строго посмотрел на своего соплеменника. который в свою очередь отвернулся от него, показывая, что не собирается помогать.
И он воин? Да он трус какой-то! Он не похож на благородного кота племени Теней!
Но ко постарался взять себя в лапы. Выпрямившись и пригладив вздыбленную на загривки шерсть, кот посмотрел на воителя с укором, хотя понимал, что тот не увидит го взгляда.
- Голубоглазый ворон, что ты такое говоришь! Ты воин сумрака или жалкий бродяга? - голос как всегда был четким и громким, но сейчас в нем была гордость воинов сумрака смешанная с укором. - Племя итак ослаблено, но если этот загодочный зверь будет на нашей территории, он может начать убивать нас! Ты взрослый кот и должен понимать, что в лесу могут поселится барсуки или лисы! И ты явно знаешь, насколько они опасны! - кот фыркнул. - Отказываясь помогать нам ты отказываешься помогать своему племени, а меня с Тлеющелапой оставляешь наедине с опасностью. Пусть я и взрослый и опытный воин, но в одиночку я ничего не смогу сделать! - кот повернулся и медленно начал идти назад. Он остановился и обернулся к черному. - Если ты такой, пожалуйста! Оставайся здесь, как трус! Но если с нами что-то случистя, совесть будет мучить тебя до конца твоих дней! - кот обернулся к своей ученицы и взмахнул пушистым хвостом. - Пошли, Тлеющелапа! Показывай, где ты нашла следы!

0

16

Тлеющелапа прикусила язык, с которого было готов сорваться жгучее оскорбление в сторону кота, когда тот демонстративно повернулся к ним спиной.
Ну и дурень мышеголовый! Воин Теней... пф. Да он не заслуживает этого статуса. Самодовольный кретин.
И неизвестно сколько бы времени она ещё держала в голове оскорбления и как скоро они бы переполнили её и вырвались наружу с недовольный, грубым шипением, если бы не подоспевший вовремя наставник, со своей поучительной речью. Но когда он говорил кошечка не чувствовала гордость за своего прекрасного наставника. В голове сразу всплыли воспоминания, будоражащие разум. Кажется, когда-то давно мать так же поучала её... Ах, если ли бы она тогда она её послушала, возможно, сейчас всё было бы совсем иначе. Но прошлое, увы, не вернуть, поэтому ученица помотала головой, чтобы прогнать наплыв воспоминаний и снова вернуть прежнюю бойкость.
- Твоя самодовольность тебя погубит однажды, Голубоглазый Ворон. Ты можешь не послушать меня, подумать "Ха, да она всего лишь глупая маленькая ученица", но однажды я спасу тебе жизнь тогда, когда никто другой не сможет этого сделать. И ты поймешь, что я уже была проучена судьбой. - лишь бросила ученица, оборачиваясь и обгоняя наставника, чтобы показать ему следы. Сейчас она не чувствовала к коту ни ненависти, ни сострадания, ничего. Ей было всё равно, что он подумает про неё, про то, что она сказала. - Кажется... Кажется это в той стороне! - проговорила она, постепенно переходя на бег, вспоминая путь к тому месту.

0

17

Кот лишь молча продолжал извивать свой хвост, словно змея страдающая от боли что причинили той. - Голубоглазый ворон, что ты такое говоришь! Ты воин сумрака или жалкий бродяга? -  Голос как всегда был четким и громким, но сейчас в нем была гордость воинов сумрака смешанная с укором. "Воин сумрака? Бродяга? я ни то и не другое". Но черный щуплый воитель лишь продолжал молча показывать свой характер должным образом. - Племя итак ослаблено, но если этот загадочный зверь будет на нашей территории, он может начать убивать нас! Ты взрослый кот и должен понимать, что в лесу могут поселится барсуки или лисы! И ты явно знаешь, насколько они опасны! - кот фыркнул и как показалось голубоглазому Ветра задели его слова. И на морде черного появилась ухмылка, такая странная, словно она не принадлежала ему и как хорошо что её не видели эти двое. - Отказываясь помогать нам, ты отказываешься помогать своему племени, а меня с Тлеющелапой оставляешь наедине с опасностью. Пусть я и взрослый и опытный воин, но в одиночку я ничего не смогу сделать! - "Сколько много пафоса, аж тошно" Теперь была его очередь недовольно фыркнуть, что он сразу же и сделал после своих мыслей. - Если ты такой, пожалуйста! Оставайся здесь, как трус! Но если с нами что-то случится, совесть будет мучить тебя до конца твоих дней! "Кем я только уже не был." Свежий Ветер развернулся и пошел прочь, по дороге позвав свою ученицу, которая так же решилась высказаться: - Твоя самодовольность тебя погубит однажды, Голубоглазый Ворон. Ты можешь не послушать меня, подумать "Ха, да она всего лишь глупая маленькая ученица", но однажды я спасу тебе жизнь тогда, когда никто другой не сможет этого сделать. И ты поймешь, что я уже была проучена судьбой. - "Погубит? Она погубила меня с самого мое детства." кот царапнул землю когтями и слегка зашипел, рана на горле дала сразу же о себе знать.

Ворон - он был одним из немногих брошенных котят в своем же родном племени, оставленный на попечительство самому себе. Жизнь проучила его с самого его рождения, но у маленького котенка лишь возникал один вопрос: почему? Ответа на который он так до сих пор не получил. Ведь он был лишь котенком, пусть он и родился от случайного случая, он был не виноват в том, что родился. Однако уже тогда, он почувствовал на своей шкуре всю ненависть к себе самому, а именно от кого? От родного отца, который по сей день ходит где-то в лагере, продолжая показывать что Ворон, не его сын и никогда им не был. Родная мать, пусть и любила его, покинула его довольно в очень раннем возрасте, да и от родной матери он ни чувствовал той теплоты, что видел у других. Уже тогда, маленький, черный и очень худой котенок, был один. Его не замечали почти все, словно его и не было, и даже по сей день, многие продолжали делать вид что его просто не было, он был лишь собственной тенью, ничем не ограниченный и никому ненужный. Но даже при всем этом, маленький котенок вырос до оруженосца, а потом и вовсе стал воителем, но это был не первый случай и не последний. Убийство целителя грузом лежало на плечах воина Теней, а удушье Темного Леса продолжало цепью греметь на шее. Ведь он чудом спасся... Да и не мало дел кот совершал в тайне от всех, пока он был тенью, никто не замечал его, а ему это было лишь только на лапу. Один для племени, другой для бродяг, третий для самого себя. Он уже и забыл, когда он был сам собой. Слишком много лжи и информации...

Кот слышал удаляющиеся шаги, выплывая из своих мыслей, он обернулся и посмотрел вслед двум соплеменникам. Его голубой взгляд упал на темное тельце маленькой ученицы, так грубо посмевшей дерзить воителю, но ему было все равно. Её сказанные слова чем-то зацепили его, глаза прищурились, словно он что-то задумал, но вот тело шевельнулось и он поднялся, уже полностью развернувшись грудью к уходившим. - Чтоб вас, - Выругался голубоглазый и медленно пошел следом. - Ведь если я не пойду, вы обязательно либо сдохните, либо доложите об этом Небесной. А потом слушать её выговор мне как-то не хочется. Да и это будет забавно, жаль что придется участвовать, а не наблюдать...- Голубоглазый Ворон оставался идти в тени, по только что оставленному следу, двух представителей племени Теней, наставника и его ученицы.

0

18

Ветер удалялся от Ворона, пусть и не спеша. Он замедлил шаг, когда услышал, как Тлеющелапа выговорила Ворону все свои мысли о его поступки. Он хмыкнул, остановившись, чтобы подождать её.
Такая юная, маленькая, а довольно не плохо мыслит... из неё можно сделать хорошую воительницу!
Размышляя. Свежий Ветер и не заметил, как ученица нагнала его и повела к тому месту, где нашла следы. Кот моргнул и бросился за ней. Поравнявшись с Тлеющелапой, Свежий Ветер выдохнул воздух из груди. Он ненмого устал от всей этой перепалки, ходьбы, ответствености. Невольно он вспомнил юность, когда прыгал по веткам, как был в  целителя вместе с... Сведий Ветер печально остановился посмотрев на свои лапы.
Как же её звали?...
Кот несколько раз моргнул. Неужели он забыл имя той ученицы целителя, которая ему так нравилась? Той. которая не хотела быть целительницей и сбежала?
Ладно, у нас патруль!
Вновь сосредаточившись на интересных следах, кот двинулся за ученицей. В нос ему уже ударил запах чужого, постороннего зверя на территории племени Теней.
Так, пока еще слабый... нужно подойти ближе к источнику, чтобы понять, кто его носитель!

Отредактировано Свежий Ветер (2017-02-22 16:38:41)

0

19

в отличие от наставника, ученица почему-то чувствовала смрад непонятного зверя намного сильнее, но точно знала что таинственные следы находятся дальше, чем место, где они находятся сейчас. Но до них оставалось идти уже не так долго.
И вот, они наконец тут. Ученица закрыла пасть и опустила голову вниз, смотря на размытые дождем следы.
- Он побегал здесь. Следы были ещё свежие, вроде как, когда я тут пыталась охотиться... - пробурчала ученица, но её бурчание было едва-едва разборчиво из-за шума ливня.
Шерсть ученицы из чёрной превратилась в бурую, облепила бока, из которых показались рёбра. Хвост обвис и оставлял за собой длинный след в виде полосы, сам же окрашиваясь в бурый цвет. Конечно, ученица уже изрядно устала от этой беготни по лесу, тем более что расстояние между точками остановок было немалое. Безусловно, она и не думала о том, чтобы сейчас лезть в драку, тем более что не знала почти никаких боевых приемов и почти ни разу не тренировалась.
- Что это за животное? - кошечка взглянула на наставника, что выглядел не менее убого - его шерсть облепила тело, потемнела и промокла насквозь, из-за чего он уже не казался таким сильным. Да и сам, похоже сильно устал от этих пробежек.

0

20

ЗАБРОШЕН

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Следы опять ведут нас... | Заброшен