У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Следы опять ведут нас... | Заброшен


Следы опять ведут нас... | Заброшен

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Место действия: Территория племени Теней/хвойный лес
Время действия: День, несколько дней назад
Участники действия: Свежий Ветер; Тлеющелапа; Голубоглазый Ворон
Погода: Сезон Голых Деревьев, Дождь, температура + 3°С
Описание действий*: Небесная, глашатая Сумрачного племени назначила патруль, в который поставила: Свежего Ветра во главе, его ученицу Тлеющелапу и Голубоглазого Ворона. Патруль как обычно вышел на охоту, но пока коты охотились они натыкаются на следы. Тот след принадлежал, ни как иначе, рыжей лисице. Патруль решил проследить за следом и наткнулись на нору, с откуда показалась нарушительница. Хоть рыжая бестия и была очень худой, и довольно староватой, но её зверский аппетит только способствовал её силам, превращая хищницу в опасного существа. Вроде кажется, патруль должен бы справиться с ней, но все дела, в патруле был только один способный кот - Свежий Ветер. Ведь Голубоглазый Ворон ни как не может придти в нормальное состояние после Темного Леса, а Тлеющелапа - совсем недавно стала ученицей...

http://wnature.net/pictures/2014/04/955/ryzhaya-lisa-bezhit-po-snegu-oskalivshis-620x387.jpg

+1

2

Свежий Ветер важно вышагивал, петляя мимо сосен. Он был поставлен в ведущего, а за ним семенили Голубоглазый Ворон и его ученица - Тлеющелапа. Кот смотрел на высокие сосны и пролетающих ворон. Интересно, куда летят эти черные, загадочные птицы?
Воин оглянулся на своих спутников, чтобы убедиться, что никто не отстал. Он увидел их сквозь мелкий дождик и спокойно выдохнул. Через несколько мгновений он остановился и осмотрел местность, немного размыслив.
- Думаю, стоит разделится. Выберете себе направления, где будите охотиться, но не уходите далеко от сюда - тут мы встретимся. Думаю, никому не нужно напоминать, что делать, если увидешь что-то подозрительное? - кот посмотрел на спутников, особенно на свою юную ученицу. Потом взмахом хвоста указал вперед по тропке, занесенной снегом. -  Я буду в той стороне. Встретимся тут, когда, - кот посмотрел на солнце. Из-за туч его не было видно, но по слабому осветлению, он понял, что сейчас почти полдень. - Встретимся в полдень. Не забывайте о своей дичи, пожалуста! Ведь если заыть, то никому не секрет, можно приманить хищников! Так же. Тлеющелапа, елси будет сложно, можешь охотится в паре с Голубоглазым Вороном.
Кот посмотрел на ученицу. Помнит ли она правила охоты? Готова ли охотится в такую погоду? Кот дернул ухом. ожидая ответов своих соплеменников. Ведь он должен знать, в какую сторону они пошли. Если что-то случится - можно пойти в это направление и найти соплеменника.

0

3

Сегодня было обычное утро, такое же как и всегда. Лил дождь, пусть он и был слабым, но уже надоел своим постоянным движением, за несколько лун, выпало столько осадков, что болота, реки и озёра увеличили свои пространства, а это только мешало всем племенам. Не только в охоте, но и даже в прохождении собственных территорий, можно было испачкаться до такой степени, что тебя и родные то не узнают, не говоря о том что даже застрять в земле было пущим пустяком. Но большинство это грозило всем остальным племенам, особенно Речным. Территория у Сумрачного племени, большая часть, была покрыта опавшими иголками с сосен, елей и елок. А они создавали большой пласт, словно ковер и идти было по ним одно удовольствие.

Сегодня Ворона поставили в патруль Свежего Ветра. Возможно Небесная решила их чем нибудь занять или же просто, без задних мыслей, сочла это нужным. Свежий Ветер гордо вышагивал по настилу иголок, выпятив вперед свою бурую грудку и демонстративно покручивал хвостом. Его ученица - Тлеющелапа, бежала следом, а вот голубоглазый воитель ковылял сзади, стараясь держать заданный темп воина. Через какой-то промежуток кот остановился - Думаю, стоит разделится. Выберете себе направления, где будите охотиться, но не уходите далеко от сюда - тут мы встретимся. Думаю, никому не нужно напоминать, что делать, если увидишь что-то подозрительное? - кот посмотрел на спутников, особенно на свою юную ученицу. Потом взмахом хвоста указал вперед по тропке, занесенной снегом. -  Я буду в той стороне. Встретимся тут, когда, - кот посмотрел на солнце.

Черный воитель остановился следом за патрулем и сел, поджидая когда же закончит свою речь  Свежий Ветер. - Встретимся в полдень. Не забывайте о своей дичи, пожалуйста! Ведь если забыть, то никому не секрет, можно приманить хищников! Так же, Тлеющелапа, если будет сложно, можешь охотится в паре с Голубоглазым Вороном.- Закончил он свою речь, внимательно смотря на ученицу, а из-за последних слов, он словил недовольный взгляд Голубоглазого Ворона. "Вот мышеголовый, еще и ученицу свою на меня повесил. " Кот недовольно фыркнул и дернул хвостом, смачно шлепнув им по грязевой жижи что находилась рядом. Молча поднявшись, он пошевелил ухом и молча пошел в противоположную сторону что указал бурый воитель.

0

4

Тлеющелапа уже привыкла вставать рано, не ощущать материнского запаха рядом и слушать вечные упреки с насмешками от сверстников. За довольно короткий срок еёянтарные глаза потухли, а пасть открывалась лишь иногда, чаще всего, для того чтобы принюхаться на охоте.
И вот, сейчас она делала из себя заинтересованную, но весь её дух кричал: "Заберите меня отсюда!" Она настолько погрузилась в себя, что едва не врезалась в наставника, когда тот резко остановился и заговорил.
Речь его была не длинной, но рокочущей, как и всегда. Бас заставлял уважать, а взгляд вздрагивать и отводить глаза, неизвестно чего стыдясь.
Заключительная фраза кота н пришлась по душе Голубоглазому Ворону, это заставило кошечку дрогнуть.
И этот туда же... - подумала она, вздыхая. На секунду ей словно что-то больно задело сердце, но потом снова наступил холод и только дождь окутывал Тлеющелапу, оставляя неприятное мокрое чувство по всему телу.
- Я и сама прекрасно справлюсь. - бросила ученица, поворачивая налево и исчезая между стволами сосен.

0

5

Соплеменники сели рядом и выслушали кота. Свежий Ветер заметил, что они оба были недовольны фразой насчет совместной охоты. Голубоглазый Ворон одарил его недовольным взглядом, а ученица убежала в сторону сосен, бросив на пути, что и сама справится. Кот пожал плечами и направился в свою сторону.
Я просто предложил, а там пусть сами разбираются
С двух сторон его окружали деревья, сорока пролетела над его головой, крича на весь лес. Кот принюхался. В нос ему ударил беличий запах. Облизнувшись, воитель последовал за ним. Вскоре он уже видел перед собой рыжую зверюшку рыскавшую под деревьями в поисках какой-либо пищи. Немного подождав, кот рванул вперед. Белка обернулась, а затем метнулась к дереву. Как только рыжая прыгнула на ствол, Свежий ветер скинул е сильным ударом. Белка отлетела в сторону и была оглушена. Добыча валялась на земле. дергая ушами, а кот прыгнул на неё и прихлопнул укусом в шею. Охота удалась.
- Спасибо за эту дичь! - тихо прошептал кот, надеясь, что предки слышат его благодарность.
Кот закопал белку под сосной и пошел по лесу.  ища какие-нибудь следы добычи.

0

6

Прихрамывая воитель все дальше отдалялся от Свежего Ветра и его ученицы Тлеющелапы. Как же ему хотелось оказаться где нибудь в другом месте, но не здесь. Кот продолжал ловить звуки сзади еще отчетливо слыша то, что говорила темненькая ученица. "Вот и славно" Недовольно фыркнув черный воитель продолжал идти дальше. Нос уже работал на полную, но почувствовать что-то в таком дожде, было просто не реально, могло только произойти чудо, если Ворон случайно наткнется на дичь сам.

Усы воителя топорщились, уши стояли торчком, но все было тщетно. Ни какого звука, ни какого запаха ни даже движения кроме проливного дождя что уже лил несколько дней подряд. "И сколько он может еще лить?!" Хвост кота ходил ходуном от недовольства и изредка соприкасался с боками или с лапами небольшого представителя сумрачного племени. Чем дальше кот шел, тем меньше под лапами становилось иголок и тем сильнее он начинал утопать в грязи что творилась внизу на земле и из-за чего Голубоглазый Ворон решил развернуться немного в другую сторону.

Усы задрожали, словно натянутая струна до которой дотронулись, уловив тембр чего-то или кого-то по близости и голубоглазый остановился. Уши развернулись раковинами в ту с торону где якобы кто-то находился. Тишина, нарушаемая лишь шумным проливным дождем, собственным сердцебиением и дыханием. Какое-то мгновение все оставалось тихо, ни что не нарушало такую идиллию и казалось что время остановилось, все замерло. Те, кто не знал как охотиться на сумрачной территории и те у кого не было терпения, уже давно бы ушел с этого места и не стоял тупо под дождем и ждал того, чего нет.

Но там было и Ворон был прав, и каждая шерстинка говорила об этом. Легкое, слегка заметное движение веточки куста, словно кто-то впервые отважился выйти из своего укрытия и осматривался в поисках опасностях. Самое главное уловить момент прыжка, но нужно выжидать и не напугать свою добычу. Все опять вновь замерло, тишина, сердцебиение усилилось, прошло опять несколько минут при малейшем движении. Глаза изредка мигая смотрели чуть поверх ветки, стараясь не отблескивать дневного света и были зажмурены, что бы дождь не попадал в них. Лапы начали неметь, стоять в одном положении и не двигать, было трудно, тем более для Голубоглазого Ворона, с его то ранениями.

Вновь веточка зашевелилась, но уже более сильнее, а потом и вовсе из под ветки показался чей-то язык, так же быстро исчез обратно в пасти. Аккуратно показалась гладкая морда, чем-то похожая так на змеиную, но нет это была не змея. Ветка куста зашевелилась больше и аккуратно выползая почти целиком показалась ящерица. Это было редкость увидеть её в такое время года. Хотя особо холодно не было, возможно из-за этого она еще не впала в спячку. Иногда высовывая своя язычок она наконец целиком вышла из под куста, стараясь уловить каждое движение. Но они видела лишь дождь и чувствовала лишь дождь, даже когда смотрела на черного воителя она не видела ничего опасного там.

Лапы все сильнее стали отекать и хотелось уже побыстрее разобраться с этой нахальной дичью, но нет, нужно было стоять и ждать. Ждать нужного момента, а пока он не наступит терпеть все мучения. На конец, ящерица соизволила отвернуться и кот чуть расслабился, но сразу подобрался и чуть согнул лапы, дабы было потом удобней прыгнуть на свою жертву и заключить её в свои когтистые лапы. Ящерица чуть прошла вперед и опять остановилась, высунув на долю секунду свой язык. Ворон сделал пару шагов  за ней и так же остановился, боясь что все же она его заметила. Но нет, отвернувшись от черного она чуть ускорив свою обычный "шаг" поползла без остановки.

"Пора" Ворон с легкостью оттолкнулся лапами от иголок и в один прыжок очутился прямо на ящерицы. Прыжок был точен, хоть и получилось множество неприятных трудностей. Рана на шее дала о себе знать и болью отдалась в уши, а одна из лап проехалась по скользкой земле и чуть не застряла там. Но даже на все это, прыжок получился не плохим, хоть и не хорошим, но дичь была поймана и находилась прямо под лапами черного воителя. Её теплое тельце хорошо и отчетливо ощущалось. Вынув свои когти из слегка скользкой ящерицы, кот хмыкнул. "Удачная охота, а в прошлый раз не повезло" А в прошлый раз когда кот охотился на полевку, у него лапа поехала по земляной расквашенной жиже и это сорвало всю его охоту. Взяв в пасть ящерицу, кот пошел дальше, хотя надежды на то, что еще что нибудь тут найти, было очень маленькой.

+2

7

Что-то гневно бурча про себя Тлеющелапа всё дальше отходила от наставника и воина, окончательно теряя нотки их запахов. Когда они окончательно пропали кошечка наконец сделала остановку и прислушалась к легкой дроби дождя о ветви сосен, хлюпающую землю и кусты. Всё это довольно сильно мешало... Во-первых, шум не давал как следует расслышать шорохи дичи. Во-вторых, в дождь вся дичь наверняка старается не вылезать из своих убежищ.
Кто же сделает такую глупость и пошлет патруль в дождь на охоту?
Но мысли кошечки, всего скорее, были неверны, ведь кушать хочется всем. Да, с её способностями сейчас будет несколько трудно поймать хоть что-нибудь, но...
Что это за отвратительный смрад?!
Кошечка раскрыла пасть, пытаясь как следует принюхаться, но тут же поперхнулась воздухом и закашлялась.
Что за существо вообще способно так вонять?!
Кошка снова закашлялась и опустила голову вниз, тут же застыв. Следы? Такие странные, вроде кошачьи, а вроде и нет... Но от них пахнет... Не описать словами.
Кошечка перевела взгляд туда, откуда они начинались, а потом туда, куда они уходили. Существо двигалось вглубь соснового бора, видимо, отыскивая место посуше. И это совсем в противоположную сторону от старших...
Что же делать... Следы ещё свежие, раз от них такая вонь... Побегу к наставникам и мы можем упустить зверя... Не пойду и... Возможно, встречу верную смерть? Нет, умирать я пока ещё не собиралась!
Кивнув своим мыслям Тлеющелапа развернулась и помчалась с открытой пастью, стараясь уловить запахи воинов. Возможно, они не так далеко, как она думала?

0

8

Кот пытался уловить запахи дичи, но ничего не мог найти. Он прислушивался, но легкая барабанная дробь моросящего дождя была единственным, что он слышал. Кот вздохнул. Наверное то что он поймал белку - настоящее счастье.
Интересно, как дела у Тлеющелапы?
Его ученица совсем недавно начала свое обучение. Он старается преподать ей хорошие уроки, которые действительно правильные, помогут ей, но почему-то он постоянно волнуется за свою ученицу. Наверное потому что чувствует ответственность за её жизнь.
Кот медленно шел, осматривая гигантские ели. Хвоя под лапами приятно колола, но дождь мочил шерсть кота и тому приходилось постоянно отряхиваться. Когда его лапа намокла в грязи, превратившись в еще более бурую по окрасу мокрую штуковину, кот зашипел и фыркнул. Как он не любил дождь! Закрыв глаза, он дрыгал лапой, отряхивая грязь. Мелкие частицы жижи все таки остались на ней, но дождь их смоет, поэтому кот двинулся дальше, пусть его шерсть и стояла дыбом от неприятного ощущения на лапе.
Позади него раздались звуки шагов... Нет, не шаги, это быстрый стук лап по мокрой земле, брызг от маленьких луж, по которым кто-то пробежался. Они были позади, но еще не близко к нему. Но это взволновало кота и он обернулся, встав в боевую стойку, но потом удивленно поднял бровь. По лесу бежала черная ученица. явно что-то ища. А точнее, кого-то, раз она бежала рядом по его следам. Мудрое решение, ведь в такой дождь кошечка могла не заметить его.
- Тлеющелапа? Что случилось?- спросил кот взволнованным голосом. Выпрямившись, Свежий Ветер направился к сввоей ученице быстрой трусцой и остановился прямо перед ней. Он посмотрел на неё сверху вниз, его взгляд был встревоженным, не понимающим происходящего, брови подняты вверх, хвост метался из стороны в сторону.
Сердце воителя колотилось быстрее обычного. Он ен знал, что, но что-то взволновало ученицу, пусть и это было не атк сильно заметно. Он боялся. что все-таки случилась беда. Что произошло с Тлеющелапой? Что она узнала, нашла. поняла? Кого увидела? Что заставило её уйти с охоты и искать старших? бесконечные вопросы вертелись в голове, готовые обрушиться на ученицу, но воин дал ей все рассказать самой.

0

9

- Там... там следы, странный запах... Я решила рассказать немедля... - задыхаясь от длительного бега проговорила кошечка и тут же закашлялась подавившись попавшей в горло слюной. Откашлявшись же кошечка уже более тщательно осмотрела наставника. Вся его мощь и статность словно испарилась, хотя он старался поддерживать непреклонный вид, явные искры волнения за свою ученицу плясали в его глазах, а слова про следы и смрад, казалось, никак его не задели. Как же ученица смогла отделить одно от другого? Сказывалось умение определять чувства и эмоции, которым кошечка овладела за несколько лун, изолируясь от всех и только наблюдая за их общением.
- Надо... Надо найти Голубоглазого Ворона? - конечно, ученица сразу не очень сильно полюбила этого кота. Что-то в нем было такое, чем обладала прошлая она, что-то такое противное, от чего не хотелось находиться с ним рядом. Но то, что он прекрасный воин отрицать было нельзя, поэтому он может пригодиться, на случай если то существо опасно... Хотя уже по следам можно было сказать, что это неизвестное пока Тлеющелапе существо было больше крупного кота, а значит может представлять опасность.

0

10

- Там... там следы, странный запах... Я решила рассказать немедля... - кошечка резко начала кашлять, подавившись слюной. Воитель заботливо несколько раз провел хвостом ей по горлу и легонько шлепнул по спине.
Смрад... следы.... какое-то животное... может представлять опасность.... Ох, этого нам только не хватало!
Кот стоял, задумавшись. Он редко сталкивался с похожими случаями, в которых требовалась собранность, слаженность и быстрота работы.
- Надо... Надо найти Голубоглазого Ворона? - вывел его из мыслей вопрос ученицы.
И вот Свежий Ветер будто пришел в себя. Он встряхнулся и сделал серьезную морду.
С таки делом не шутят!
- Да, ты права, мы должны его найти! Кто знает, вдруг это барсук? Мы должны держаться вместе! - кивнул Тлеющелапе бурый кот, а потом быстро потрусил в примерную сторону, куда направлялся голубоглазый. - Голубоглазый Ворон!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Следы опять ведут нас... | Заброшен