У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » мы порознь, но вместе | Свежий Ветер, Непроглядная Тьма


мы порознь, но вместе | Свежий Ветер, Непроглядная Тьма

Сообщений 11 страница 15 из 15

1

Этап I
Место действия: Лагерь племени Теней, палатка целителя
Время действия: Сезон Листопада - начало осени. Время утреннее, тянется к полудню.
Участники действия: Ветролап - 14 лун (Свежий Ветер), Тенегривка - 7 лун (Непроглядная Тьма)
Погода: Достаточно солнечно даже для территорий Сумрачного племени, еще тепло, хотя ночи уже заметно холоднее. Дождей и ураганов не наблюдается.
Описание действий*: Один вскоре должен стать воителем, а другой никогда не суждено пополнить ряды воительниц. Но всё ли настолько плохо, когда тебя лишают твоей мечты?
Ветролап попадает не в самую приятную ситуацию для старшего оруженосца и вынужден посетить целительницу, дабы скорее вернуться в строй работоспособных. Но вместо той он застает на месте лишь ученицу - Тенегривку, которая совсем недавно начала изучать лекарское дело. Однако та спокойно соглашается осмотреть лапу и помочь по возможности, уверенная в своих силах, а может просто желая отвлечься от постоянной теории. Но посидеть молча у них как-то не выходит.

Этап II (позже)

Место действия:
Время действия:
Участники действия:
Погода:
Описание действий*:

Отредактировано Непроглядная Тьма (2016-12-27 13:34:13)

0

11

"Какая тебе разница, что я думаю."
Но раздраженные слова остались в черепушке и наружу не выскочили. Совсем я засиделась в этой пещере, скоро на родных соплеменников буду шипеть и рычать, и ворчать, как разбуженный в спячку барсук. Ну куда это годиться? Нет, нет-нет, мне определенно нужно было выбираться отсюда, хотя бы на недолго... И лучше бы даже сейчас, хоть просто на поляну. Посмотреть на мордочки здоровых учеников и воителей, а не только на приходящих по нужде да ворчливую наставницу. Чтоб ей икалось...
- Вот и замечательно, - непоколебимо кивнула я. - Потому что если не научишь ты, научусь и сама. Буду потом также ходить хромать, вся утыканная уголками. Переквалифицируюсь в ёжики и буду фырчать на всех мимо проходящих, - фантазируя по ходу дела, говорила я и не было понятно, серьезно я это всё или же шучу. Что до одиночества... Я не совсем поняла Ветролапа, а потому касательно этого промолчала. Какое одиночество у целителя? Тут было некогда куковать одной: постоянные дела и обязанности норовили даже присниться, не оставляя и сон в моём распоряжении! А что до общения с другими... Ну, кроме как наставницы, общаться мне было и не с кем, а к больным меня сильно и не подпускали, чтобы поговорить. Разве что сегодня старший оруженосец стал тем самым исключением... А так, ну только ради побега от суровой и требовательной целительницы можно было узнать, что же такое полное одиночество и лучше ли оно или же нет.
Что ж, доживем и узнаем.
- Неужели с другими оруженосцами так... неинтересно? - продолжая поиски золотарника, спросила я и, найдя заветные листочки, обернулась. Ветролап сидел на месте и... ничего не делал! Я засопела и двинулась к нему, зажимая в зубах зелено-желтый пучок.
- Ну я же попросила вылизать лапу! - то ли простонала, то ли вздохнула я, сложив лекарство около своих лап и стукнув себя хвостом по боку. Рассказчик-сказитель, а целителя не слушаем! И да, пусть я не была целителем в полном смысле этого слова, но... Я же его сейчас лечила, и не хуже наставницы! Значит и я целитель!
- А ну иди сюда, - проворчала я и не больно то дожидаясь выполнения "просьбы", сама склонилась к лапе оруженосца, высунув язычок. Тот быстро задвигался по припухшим подушечками, тем не менее как можно осторожнее, дабы не разобрать еще больше, вымывая грязь. И если бы я не была занята дезинфицирующей процедурой, ворчания было бы на всю палатку. Нет, ну а как к этому относиться?! Хотя, где-то в глубине души я испытывала гордость за себя. Сама занималась пострадавшим, никто меня не дергал и никто не говорил, как лучше, а получалась, я была уверена, очень даже неплохо.
"Если бы наставница позволяла мне чаще практиковаться, а не только бубнить одно и то же, я бы закончила учиться уже через пару лун! И пошла бы учиться еще и как воительница, да. Что за глупость, что целитель не должен учиться хотя бы самообраняться. Будто лисица или горностай будут разбираться, лекарь ты или охотник."
Да только доводы эти не работали до сего дня. И сомневалась я, что когда-то смогу убедить в собственной правоте ворчливую старуху. Но нужно было стараться и не сдаваться.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2016-12-29 14:30:52)

0

12

Ветролап засмеялся, когда собеседница сказала, что будет, как ежик.
- А еще ты будешь также как и я сидеть в целительской под упреком твоей наставницы, вытаскивающей иголки! Ха!
- Неужели с другими оруженосцами так... неинтересно? - спросила Тенегривка.
Кот задумался: как описать это словами? Немного поразмыслив, он сделал невнятный ответ.
- Ну-с, бывает с ними очень весело поболтать, посоревноваться, но мне.. куда лучше одному... одиночество - время размышления, время когда ты... отдаешься себе. где командир только ты. Мне это нравится.
Кошка продолжала искать какие-то травы.
-  Ну я же попросила вылизать лапу!!
- кот резко отошел от мыслей и захлопал глазами. Да, невнимательность его - его враг. Главное опять не уйти минус в общение с ученицей... Но как он мог прослушать? Наверное. слишком задумался о будущих словах и.. засмотрелся на Тенегривку....
По приказу черной, я подошел к ней. Кошка клонилась к лапе Ветроалпа и начала работать языком, а тот в свою очекредь внимательно следил за красавицей.

0

13

- Нет уж, - фыркнула я, слишком быстро представив себе эту картину с наставницей. Жуть! Да и только. - Я их сама вытащу, сама себе целительница, так то, - Должен же был быть хоть какой-то плюс в том, что я целитель? Ну, ладно, еще какой-то кроме того, что можно лечить окружающих. Например такой вот: целитель всегда рядом, потому что это ты и есть. О как!
"Командир..."
Я промолчала, не став спрашивать ничего более. Нет, мне всё же было не совсем понятно, что за такое одиночество боготворит Ветролап. Но, с другой стороны, если он знает, как ему лучше... пусть делает? По крайней мере, он мог себе это устроить. А если причинение вреда самому себе входило в его список желаний... Ну, только бы очень часто сюда не наведывался, иначе точно попадет на наставницу и спуска ему не будет за слишком частые визиты. Или залечит до смерти, что еще хуже.
В смутных и невеселых мыслях я продолжала обрабатывать ссадины и следы от иголок да занозы. Много времени это не заняло и вскоре я склонилась к веточке золотарника, принимаясь теперь за него. Получившаяся кашица довольно тонким слоем легла на подушечки лапы Ветролапа, а я выпрямилась и села.
- Всё, - констатировала я факт, переведя взор на оруженосца. И чего он, спрашивается, так странно смотрит?.. - Постарайся до вечера не опираться на неё, чтобы никакую заразу не занести, а там заживет - глазом не моргнешь. Сможешь вновь опробовать попытки полетать с ветки на ветку, Ветерок, - усмехнулась я, словно бы подкольнув старшего ученика. Ну а что? Ветролап же. Вот и пострадали лапы. А коль Ветер - значит связано с воздухом, высотой, свободой. Всё логично и обосновано.
- А теперь, если это всё, я отсюда выйду, пожалуй, - вдруг буркнула я, поднимаясь и двигаясь в сторону выхода. Хоть у входа посидеть, воздухом нормальным подышать, а не травами-травами-травами. Не могла сказать, что жаждала прихода целительницы, но и заниматься теперь было абсолютно нечем...
Что до обещания ранее - я о нём едва не забыла. Нет, помнила, и отчего-то решила во что бы то ни стало научиться быть не простой целительницей, а способной дать в глаз и ускакать по веткам в прекрасное далеко. Но вот уверенной в том, что про обещание помнит Ветролап, я не была. И не хотела напоминать. В конце концов, сама справлюсь, а он больной и... Ему бы в связи с посвящением вообще не попадать в неприятности. Что же я это делала, сама его втягивала в авантюру? Разве дело?.. Пусть и хотелось, но Звездные Предки, это ведь неправильно.

0

14

Постарайся до вечера не опираться на неё, чтобы никакую заразу не занести, а там заживет - глазом не моргнешь. Сможешь вновь опробовать попытки полетать с ветки на ветку, Ветерок, - сказала юная ученица.
Ветролап кивнул, но потом ударил кошечку легонько по узу хвостом.
- Я Ветролап, а не Ветерок! - гордо сказал он.
- А теперь, если это всё, я отсюда выйду, пожалуй, - вдруг буркнула собеседница, сев у выхода из пещерки.
Кот прилег на подстилку, чтобы, как сказала Тенегривка. не опираться на лапу. В его глотке было сухо и кот кашлянул, сам ен понимая почему.
- Блин, пить хочется... Тенегривка. у вас тут в пещере вода не где с крыши не капает?

Отредактировано Свежий Ветер (2017-01-04 13:44:42)

0

15

Для целительницы я больно ловко увернулась от подобного замаха, кинув на Ветролапа неясный взгляд. Злоба? Насмешка? Или простая улыбка? В сощуренном взоре и натянутой на морде оскале было словно бы всё и сразу в то же время всё не то.
- Ветер, Ветре, Ветерок, - высунула я язык, даже не собираясь поддаваться на такие поправки. А чего вы хотели от семилунной ученицы? Серьезности сороколунной королевы? Ой, да топайте знаете куда...
- Ладно, Ветролап так Ветролап, - вдруг безразлично пожала я плечами и угомонилась. Не хочет играть, ишь какой. Ну и больно надо.
Снаружи было чуть лучше, попросторнее как минимум, а еще ощущался какой-никакой сквозняк. Ветерок, ага. Я могла вздохнуть полной грудью, закрыть глаза и замереть, словно бы в ожидании чуда. Вот приходит наставница и заявляет, что я вольна сама выбирать свою дорогу, кем мне быть. Я прыгаю от радости, не хватает воздуха от счастья. Я стану воительницей! Никаких иных вариантов! Я нагоню сверстников, а, может быть, еще и пройду посвящение раньше них!
Вздрогнув, я открыла глаза, выдыхая и болезненно усмехаясь. Глупо... Но помечтать то хочется. За пару лун я уже уяснила, что целительница ни за что не выпустит меня из своих скрюченных когтей. Что еще оставалось?
Голос позади заставил вынырнуть из собственных сожалений и чуть повернуть голову. Вода...
- Да нет, откуда бы... - протянула я очень тихо, рассеянно осматривая своды расщелины. - Сейчас принесу, - уже громче и четче проговорила я, поднялась и прошла обратно к полкам. Несколько кусочков очищенного мха лежали там и один из них вполне мог исполнить своё предназначение: напоить больного. Оставалось лишь найти воду.
Я подхватила сборщик жидкости и вышла, не обернувшись на Ветролапа. Голова уже забилась поставленной задачей и я пользовалась этим, дабы не погружаться вновь в собственные истязания на предмет "а могло бы быть всё иначе".

Конец I Этапа

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » мы порознь, но вместе | Свежий Ветер, Непроглядная Тьма