У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Анкета Непроглядной Тьмы


Анкета Непроглядной Тьмы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Непроглядная Тьма

Пол
Кошка

Возраст
23 луны

Принадлежность
Горные одиночки

Личный статус
Captain Inquisitor on call

Внешность
Черный, смолянистого цвета мех, пушистый хвост и чуть ироничная улыбка на губах, которая блуждает на морде часто, очень часто. Шерсть длины средней, ну или средне-короткой, зато достаточно плотная, ну или густая, как раз от суровых ветров и холодов. Размера исполина не достигла, однако кошка высокая, еще в племенной жизни чуть обгоняла сверстниц в холке, когда у котят начиналось резкое удлинение лап да и тела в принципе. Ныне, конечно, этот процесс заметно замедлился или же прекратился вовсе, но нагнать среднестатистический рост котов Непроглядная таки умудрилась. Впрочем, это явно её беспокоит, а может даже радует.
Что в остальном. Носик черный, ушки треугольные: не лопухи и не отростки, разве что левое ухо явно было кем-то пожевано. Уголок, который явно когда-то там был и формировал нормальное целое ушко, был утрачен из-за серьезной ссоры с наставницей в виде воспитательный меры, а может случайно. Тьма не особо любит об этом говорить, но, глядя на неё, вряд ли захочется расспрашивать о подобной мелочи, а почему - чуть позже.
Кошка подтянута, держит уверенный шаг (как правило), но не лишена некоторой грации, которая свойственная всем, или почти всем, кошачьим. А, может, именно кошкам... Глядя на неё со спины, можно, действительно можно полюбоваться, пока Тьма не повернется к вам мордочкой, отвлекая другим.
Ухо - определенно не самый страшный след давней потасовки с кем бы то ни было. Переносицу кошки пересекают две параллельных друг другу борозды, правый глаз, судя по отметине, кто-то пытался достать когтями, но потерпел неудачу и лишь оставил еще одни шрамы. Да и под плотной шерстью на плечах определенно можно рассмотреть следы еще каких-то жестоких стычек. Забавно или не очень, но без всех этих атрибутов воинской жизни (пусть черная и является ныне одиночкой) Тьму можно было бы назвать красивой. Можно было бы, но теперь все эти боевые отметины явно перетягивают внимание на себя, пряча красоту от взора посторонних. А может и нет, во всяком случае, не до конца и не сумев изуродовать её полностью.
Глаза у Непроглядной синего, или сине-голубого цвета, светлее к зрачкам. В темноте они кажутся более синими, на свету более голубыми - освещение вообще штука веселая. Также у кошки клыки чуть длиннее стандартной длины. Впрочем, ни преимуществ, ни помех это ей не дает, разве что улыбка-оскал у Тьмы довольно забавная, жуткая или просто интересная - кому как, когда как.

Характер
В жизни всякое бывает и это самое "всякое" формирует так называемую личность. Тьма тоже попала под раздачу, успев и словив характерные черты нрава, да и измениться, местами. Ранее кошка была довольно упрямой. Что ж, это определенно в ней так и осталось, правда, теперь это можно назвать наличием внутреннего стержня и умением придерживаться определенных взглядов и позиции. Да, прибавилась и некоторая гибкость, умение справляться с ситуацией более умело, а не просто вставая в позу и вредничая, не желая слушать голос разума. Вредность тоже осталась, она вообще отвечает за периодические подколы от кошки, едкие фразы, ворчание и прочие прелести. Впрочем, особых перегибов не наблюдается - эта черточка компенсируется таки не умерившим чувством юмора, улыбками и добротой, то есть подколы едва ли нацелены на то, чтобы кого-то задеть и обидеть. Ну, как правило. А то наличие так называемой "доброты" в этой черной бестии надо еще доказать самой Непроглядной, если надо. Если это возможно вообще.
В синеглазой причудливо смешалась воинственность и миротворчество. Без нужды едва ли Тьма выпустит когти, ленью это объяснить или действительным нежеланием проливать кровь - почем знать. Но полнейший пацифист - это тоже не про неё, да и терпение не всегда у неё присутствует. Защищать своих, Своё, она будет всяк способами, начиная от честных и заканчивая преступными. Если придется. Ярость у Непроглядной - тема подавно болезненная. Если уж что-то, или кто-то, умудрится довести её до того состояния, когда поезд "относительное спокойна и адекватна" сходит с рельс, кошка рискует потерять всякий контроль. В том числе довести вспыхнувший конфликт до летального исхода. Про эту свою слабую в то же время сильную сторону Тьма знает и справедливо опасается. Может, потому она и старается оставаться наиболее спокойной и не выходить из себя в сторону гнева.
К прочему поведению это то распространяется, то нет, зависит от настроения. При более-менее хорошем расположении духа кошка улыбается едва ли не постоянно, да и излучает ненавязчивый, но позитив. Огорчения, которые бывают в жизни, напротив, способны заставить Непроглядную быстро замкнуться. При таком раскладе она может улыбаться, но уже насильно, заставляя себя, по собственным соображениям. А может уже даже не стараться, резко снижая говорливость, теряя всяк теплый тон и либо заметно скисая, либо мрачнея, либо холодея и начиная играть в игру "мне всё равно".
Сложно сказать, какая модель её подведения более настоящая. К тому же, что настроение у неё и впрямь может сказать из крайности в крайность, как тушканчик. И, словно этого "веселья" ей мало, склонная она к общению с внутренними голосами, которые обрели в её воображении характеры, внешность едва ли не собственную волю. Впрочем, хоть об этом ничего не известно - вслух Тьма сама с собой не разговаривает.

Биография
Начала свой путь в племени Теней, довольно обычно и стандартно, "ничего не предвещало беду". Как всяк котята, умудрялась докучать старшим, кусать их за хвосты и уши, порывалась нарваться на приключения, но в истории было своё "но". Тенелапка - тогдашнее имя Тьмы - обладала довольно неплохой памятью. Информация не влетала в одно ушко и вылетала из второго - она успешно оседала в черепной коробке. И это заметили, как и любопытство ко всему на свете. В ту пору у целительницы как раз не было приемника и по мере приближения 6 луны котят решение возрастной кошки восполнить это упущение за счет Тенелапки крепло. О своем выборе травница сообщила предводителю совсем накануне назначения наставников для будущих воинов племени.
Собственно, наступило то самое волнующее посвящение. Котята стали оруженосцами, а Тенегривка, внезапно, подмастерьем целительницы. Такого поворота она не ожидала и не сказать, что ей очень это понравилось. Как и сама наставница, строгая и требовательная, не дающая не вздохнуть и выдохнуть, завалившая юную ученицу буквально в первые дни таким потоком информации, что стало тошно. Большинство трав Тенегривка запоминала, но на том хорошее заканчивалось. Мечты стать лучшей воительницы рухнули, заинтересованность во всем внезапно стала костью в глотке. Она мрачнела, тучнела, бубнила под нос то, что требовали от неё повторить и тоскливо смотрела на возвращающихся с тренировок оруженосцев. Игры? О них и говорить не стоило, некогда было на глупости время тратить. Конечно, сутками в пещере она не сидела, приходилось ходить за травами и смотреть, как верно те сравниваются и как выглядят, ходить к старейшинам и слушать истории и славных деньках, которые уже не были интересны, но на своё горе Тенегривка продолжала учиться, стиснув зубы и терпя. Наверное, это и тот факт, что у черной была превосходная память, и не подтолкнуло целительницу к мысли о смене преемницы. А потом было поздно.
К лунам двенадцати начал просыпаться бунтарский нрав внутри Тенегривки. К тому же, что уже не одну луну она умудрялась как-то разучивать приемы у оруженосцев и оставляя наставницу в неведении. Но не вечном. Или синеглазая потеряла осторожность, или начинала откровенно огрызаться на целительницу и не выполнять задания - в общем, что-то её да выдало. Первый раз был выговор, очень неприятный, строгий и обещание ныне глаз с ней не спускать. Какого бы подростка это остановило? Снежным комом всё вылилось в неприятный инцидент - взрослая кошка, и так не приобретя мягкий нрав, окончательно разъярилась и задала неблагодарной, безответственной ученице трепку. Впрочем, покорности от неё она так и не добилась, Тенегривка еще и норовила дать сдачи, вырваться и проявить весь свой воинский потенциал, который несправедливо и ошибочно пытались заколотить всю её ученическую жизнь. Нашумели они тогда здорово, но на репутацию, свою и наставницы, юной кошке было плевать, а целительницу она возненавидела окончательно, не намереваясь прощать ей ничего, в том числе и порванное ухо. Лучше дальше не стало. Оруженосцы, а некоторые уже и молодые воители, опасались делиться приемами, лекарь сменила суровую требовательность на постоянные упреки. Не жизнь, а сказка, Тенегривка впадала в откровенную депрессию, да еще и злилась на всё и всех на свете. От веселого, доброго нрава к тому времени ничего не сталось, зато пришла колючесть, желчность. Когда удавалось, ученица старалась избавиться от всякого общества, пыталась разрядиться тренировками на воображаемым врагах, а после возвращалась, ибо куда деваться. Но так тоже не могло длиться вечно.
Последний конфликт - если случившуюся ситуацию можно мягко так назвать - стал решающим. Тьма и по сей день не любит вспоминать этот кусочек своей истории да и, о чудо, память не спешит предоставлять подробную информацию из её прошлого от и до, наконец-то дав сбой. Но началось всё с очередной перебранки, сравнения и обвинений, продолжилось умениями, нотациями про долг, Звездных Предков, поломанную жизнь - припомнили наставница и ученица друг другу всё и сразу. И опять сцепились. Тогда Тенегривка впала в бездумную ярость и то ли из-за неё, то ли всё-таки из-за тренировок, а может из-за всё-таки не молодого возраста ненавистной "противницы" одержала верх... чуть не убив целительницу. Было и обидно, и больно, и страшно, и сердце пылало злостью, а приписать упрямство и эгоизм, так и не станет удивительным, что рванула Тенегривка куда подальше из лагеря, оставив наставницу хватать воздух ртом и приходить в себя на полу пещеры. На шум соплеменники вышли, конечно, однако поздно, ибо лагерь был почти пустым, состоял из спящих и старейшин и разнять кошек было некому, даже новая ученица в то время была вне лагеря. Вышло, как вышло.
Племя черная покинула, над напором эмоций рванув через границы к черту на куличики. Её колотило, она долго не могла успокоиться, да и остановилась лишь когда выбилась из сил. Возвращаться, по её мнению, было некуда и выбора было два: или пойти убиться, или... Выбрала она второй вариант. Не из-за страха смерти, а из-за упрямства и гордыни. О родном племени она, может, еще и думала, переживала, но не могла в этом и себе признаться. Друзей она себе завести не смогла, во всяком случае не считала, что они у неё были. Да и что было думать: брала не так давно таки её "любимая" наставница еще одну ученицу, найдя с ней и общий язык, и лад. Впрочем, тогда это тоже лишь усугубило ситуацию из-за постоянного сравнения, но теперь это было не важно.
Началась жизнь одиночки. Имя, спустя время, черная взяла себе другое. Проблем - хватало. Жизнь её не собиралась щадить, приходилось выживать и еще раз выживать. Это у неё вышло, удача тому виной или хлипкие навыки да хваленная память на травы. Сколь бы ненавистно не было для Непроглядной дело целителя, и к нему пришлось прибегать, когда Тьма побывала в первой своей схватке, отбивая свою же добычу. Отбила, и в очередной раз поняла, что жизнь воителей не столь радужная, как казалось. Но жалеть себя было некогда, да и втянулась она, спустя время, к такому образу жизни. Привыкла драться, начала делать это весьма умело, могла подлататься и подлатать других - попадались, редко, но всё же, незнакомые ей коты или кошки. С кем-то нужно было бороться, кому-то стоило оказать помощь. Потихоньку прививала Непроглядная себе оптимизм, чтобы не казалось всё паршивым, снова заиграла улыбка на заживающей мордахе. О племенах она помнила, но не более, даже не знала, как там обстоят дела, всё дальше уходя в горы. В том числе и не узнала, что наставница её таки обучила вторую ученицу, а вскоре отошла в Звездное племя.
О возвращении домой не было и речи, даже с переосознанием Тьмой всей своей истории.

Вера в Звёздных предков?
Есть, натянутая и не очень лестное мнение о них, однако пока от этого нет прока

Правила читали? Обещаете соблюдать?
Да

Насколько часто сможете посещать ролевую?
Посещать каждый день или через сутки

Пожелания форуму
Я в гостевой писал

Связь с вами
https://vk.com/darknessis

Как узнали о ролевой?
Топ

Пробный пост
Плечо горело, горела морда. Наглый комок шерсти, наглый и глупый, пытался стащить честно мною пойманную птицу, а поймал кучу тумаков и пинков. Ибо нечего-нечего: на чужое добро зариться. Впрочем, мне тоже досталось, я же не неуязвимая.
"А жаль. - Нет, было бы скучно. - Пф!"
Злосчастная добыча лежала рядом - я всё еще не съела этого голубя, занимаясь самолечением и промывкой ран, но и оставлять еду не собиралась. С таким трудом пойманную и отбитую у наглого одиночки - очень глупо и не весело было бы её сейчас потерять.
"Эх, шастает же всякая зараза..."
Я стояла у ключа и пыталась промыть раны родниковой водой, уже изрядно вымочив лапы, морду... да всё, что можно и нужно. Вода - далеко не всем друг, но как-то привыкла, к тому же, что и царапины были пустяковые. Едва ли от них останутся столь уж четкие следы, как от прочих боевых отметин. А всё почему? Потому что первые бои были совсем неумелые, как пляски медведя. Но дело опыта, времени, если ты еще, конечно, живой. А такой и осталась, так что честно всего нахваталась. И нужного, и не очень.
Глаза я то и дело скашивала на пернатый труп - есть хотелось жутко. Но потерпеть еще немного я была в состоянии. Лучше чуток поголодать, чем подцепить какую заразу и умереть в страшных муках. Я хоть и не боюсь смерти, но глупо рисковать своей шеей, когда можно продлить свои приключения на грешной земле - извините, это вам не сюда. Хотя, по моим действиям не всегда было видно и понятно, что я еще намерена задержаться на этом свете, ну да что поделать. Бывает и так. Не объяснять же всем на когтях, что и зачем я творю то и дело, и что план у меня есть всегда. Ну, почти... Иногда...
Шаг назад, второй, и капли сыпанули в разные стороны - я попыталась отряхнуться и избавиться от лишней воды. Можно было бы вообще не заморачиваться, но ходить и чихать после не хотелось. Кто любит простуду? Не, мне лень будет потом травы искать. Стоило обсохнуть, но это уже было дело времени и палящего над головой и прочим телом солнца. Благо, что сезон Зеленых Деревьев топал удивительно мирно, ну или лето, то же самое. Главное, что без особых сюрпризов неприятного характера.
"Конечно, нахваталась уже у местных разбойников словечек. Совсем одичала. - Да ладно тебе ворчать, если это короче, удобнее и обогащает речь - почему бы и да. - Покачему."
Я села и вздохнула. Ну вот, еще Мрак ворчит на меня, вот всё не так. Ну хоть Тень и Четвертая молчали. Надеюсь, они хоть живы, вроде были. И-и-и нет, враки на счет "всё плохо": у меня было, чем перекусить, было время для отдыха, да и погода радовала. В кои-то веки солнце было в радость, а не в обузу - черная шерсть так и подавно должна были вскоре высохнуть. Еще и ветер еле-еле ощутимый, как раз для обнаружения еще одних незваных гостей, если кто рискнет сунуться. Но чужих запахов более не было и славно.
"Хех... Ладно, всё равно давно проходимцев не было. Значит, и следующего не скоро встречу. - Угу. - Да иди ты, пессимистка."
Я же, параллельно внутричерепной беседе, притянула к себе дичь. Наконец-то можно было прекратить тянуть голубя за крыло и спокойно поесть.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2016-12-12 23:24:51)

+3

2

Непроглядная Тьма, принята.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Анкета Непроглядной Тьмы