У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Ты всегда останешься в моей памяти | Минерва, Тень | Завершён


Ты всегда останешься в моей памяти | Минерва, Тень | Завершён

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место действия: Где-то на территории гор.
Время действия: пару дней назад.
Участники действия: Тень , Минерва
Погода: Дождь, слякоть.
Описание действий*: Обычная прогулка двух кошек обернулась трагедией.

https://pp.vk.me/c836439/v836439937/11041/DRusuK7V4A8.jpg

0

2

Молодая кошечка открыла глаз, затем второй и осмотрелась по сторонам. Зрение начало к ней возвращаться. Проморгавшись и высвободив затёкшую лапу из-под возлюбленного, мерно посапывающего рядом. Тёмная одиночка посмотрела на милую белоснежную мордочку, не зацепленную ещё грязью и дождём. Почему-то ей захотелось запомнить этого кота навсегда, может это любовь или предчувствие неизбежного, даже Звёздное племя не сможет с точностью ответить на этот вопрос. Насмотревшись вдоволь, Минерва вдруг заметила серый мех той, чей дом они недавно развалили. Взглянув в последний раз на спящего друга, горная кошка легко перепрыгнула хлюпающую жидкость и засеменила за новой знакомой, надеясь загладить свою вину перед ней хоть как-нибудь. Ведь из-за её в основном и произошла та трагедия.

Нагнав Тень, подруга Горного Пика пошла рядом, пытаясь завести разговор: «Давай вместе пойдём охотиться. Прости за пещеру. Я не понаслышке знаю, что такое потерять свой дом», - Минерва положила свой хвост на спину пятнистой кошки, как бы извиняясь.

Эти кошки, идущие по узкой тропе возле края пропасти, в любой миг могли быть смыты дождём, но острые коготки, вцепляющееся в любое подручное средство не давали стихии совершить задуманное. Две очень похожие по комплекции в другой жизни могли быть самыми лучшими подругами, но эта готовила им неприятности за поворотом. Проведение, злой рок, дело случая или чья-то спланированная игра? Какая разница, когда на такой дороге встречается оголодавшая рысь, пытающаяся отбить у двух дальних родственников дичь. Но обо всём по порядку.

Кошечки тихо перешёптывались, пока не заметили вдали то, ради чего и ввязались в это опасное предприятие. Дождь заливал в уши, пробирался под шёрстку, холодя суставы и сухожилия. Но адреналин, вырабатывающийся во время охоты, на время притупляет эти чувства. И не замечая этого, одиночка, как будто с детства росли вместе, преступили к охоте.

К слову, она была удачной и скорой, но на этом успех закончился, их покинула удача, пришла чёрная полоса, называйте, как хотите, но на эту же живность положила глаз та самая рысь, которая находилась с более выгодной стороны. Кошки находились на вершине скалы, на которую подняться, а соответственно спуститься, можно было спуститься только с той стороны, где стояла разъярённая гостью, которой было не достаточно просто забрать улов. Ей надо было убить тех, кто помешал ей самой расправиться с добычей.

0

3

Тень ушла задолго до того как Горный Пик или Минерва, да кто либо другой открыли глаза. Ее привычка не спать ночью давала о себе знать и проснувшись, пятнистая одиночка знала - больше заснуть не сможет. Горная одиночка решила размять лапы и прогуляться, далеко она не ходила и просто отошла от дерева и стала наблюдать за небом. Ночь давно вступила в свою силу, но небо было еще темнее и звезды скрывали облака. Ненадолго на кошку накатила грусть, ведь ей некуда больше возвращаться. Что же ей теперь делать? Оставить всех и уйти или? Или она не знала. Время медленно текло, пока одиночка бродила в своих мыслях и думах. Рассвет приближался и Тень решила вернуться к дереву и очистить шерстку, которая из-за грязи посерела. Стоило приступить к очищению, как внезапно Минерва сказала:
«Давай вместе пойдём охотиться. Прости за пещеру. Я не понаслышке знаю, что такое потерять свой дом»
- Не буду лгать, говоря, что все нормально... - тихо ответила Тень Минервы и повернулась к кошке. - Жизнь одиночек заключается в том, чтобы переходить из одного места в другое, но я беспокоюсь...
Тень шла рядом с Минервой говоря свои мысли и на последнем запнулась. Ей было страшно, ведь зима в горах была сурова и одиночка могла и не выжить не найдя надежное укрытие. Дождь беспощадно лил и не хотел останавливаться, эта осень была слишком дождливой, но тем кто живет в горах не привыкать. Среди скал стоило быть осторожным на каждом шагу, ведь неизвестно где скрывается опасность. Разговор с Минервой шел легко и просто, словно они были не незнакомцами, а близкими подругами. Это чувство смущало Тень, ведь она редко встречалась с другими жителями гор и относилась к ним с подозрительностью.
Охота приподняла настроение в этот день, она была быстрой и удачной. Не было ничего лучше почувствовать теплую кровь во рту и поиграть с дичью. Правда охота легкой долго не была и вскоре охотницы чаще ударяли в грязь лицом, нежели были способны поймать хоть мышь. Тень тихо рыкнула злясь на неудачу, дождь, холодный ветер и темное небо затянутое тучами. Пятнистая не замечала опасности и шлепнув лапой по луже встала на лапы.
- Камни скользкие и у меня ощущение, словно я пытаюсь поймать мышь на льду! - высказалась Тень Минервы и увидев неподалеку от себя мышь напрягла лапы и медленно сделала пару шагов, затем прыгнула и...проехалась животом по камням, подскользнувшись. Каталась Тень недолго, внезапно ее что-то остановило и подняв глаза она увидела огромную морду рыси. Все внутри похолодело, ведь убежать она не успевала. Кажется пришел конец ее жизни.

0

4

С Пиком всё обговорено.

Минерва заметила острые клыки нависшие над её новой знакомой и, ни секунды не колеблясь, бросилась вперёд, на защитой той, у кого в долгу. Слепота, появившаяся после обрушения пещеры, не дала серой чётко разработать полёт. Она оказалась прямо там где должна была оказаться Тень, но при этом ей всё-таки удалось вспороть глотку этой большой представительнице кошачьих, но сама была уже почти мертва. Смертельно раненный хищник отбросил кошку, как тряпку людей.

Удар о камень потряс падающую в пропасть одиночку, и зрение окончательно покинуло её. Тут, чьи-то крепкие лапы обхватили её и попытались вытащить. Минерва узнала своего друга: «Пик! Не надо!», - но тот не услышал и вместе со своей любовь полетел вниз так же быстро, как и мечты этих котов о будущем, о детях, семье, уюте. Крах иллюзий. Только смерть и вечная жизнь там, где-то наверху, если там есть что-то.

Вот так многие теряются по жизни, у кого-то есть оправдание – смерть; а у других? Те, кто остался один и не добился того, ради чего мы все появились на свет? Зачем тогда появляться на свет? Зачем? Просто вести своё бренное существование? Счастье! Вот самое главное в жизни! И в эти последние секунды Минерва была счастлива: свободна, рядом с любимым, в его объятиях. Всё хорошо. А смерть? Так это приходящее и уходящее, но счастье – вечно. Ведь последняя эмоция всегда остаётся на морде любого животного. У этой пары будет улыбка и счастье в полуприкрытых глазах.

Мыслей не было, сердце пропустило удар, другой – счастье занимало всё пространство, беря свои права. Самая мощная эмоция, испытываемая в жизни – она и останется в памяти тех, кто их знал. Последние слова были не «Я тебя люблю!», не «Ты самый, самый!», а «Мы вместе!» - это для них сладостная минута, испытанная на закате жизни и на пике её. Они ушли, как жили в борьбе и поисках счастья. Они его обрели. Чего же боле?

Этот скудный отыгрыш посвящён этому форум в год моего прибывания на нём. Я вымотан, но ради него я вытащил из себя эти посты. Здесь я останусь навсегда, хотя и не в таком активе, как прежде. Да, я Белоус.

+2

5

Незабываемый момент, когда все тело холодеет лишь от одной мысли, что эта сильная челюсть перекусит тебе глотку и твоя жизнь закончиться. Зато один положительный момент - мгновенная и безболезненная смерть. Жизнь одиночек короткая и полная опасностей, нельзя забывать об этом, как сделала сама пятнистая. Место для охоты хоть и выглядело зловеще, но никакой опасности не предвещало, а тут...
Время для Тени замерло, давая момент смириться со своей участью, что было для нее не свойственно, ведь в любой ситуации она искала выход. Не было решения или выхода, это был конец, она это знала и не пыталась выжить. Ее ошибка стала роковой, куда подевалась вся осторожность, которой учил ее отец, куда подевалась привычка изучить местность? Сожалеть поздно, хорошо, что Минерва успеет спастись, ведь у нее есть к кому возвращаться, есть тот кто будет заботиться о ней..
Внезапно перед ней оказалась Минерва и Тень стала подыматься готовясь к прыжку, но все произошло слишком быстро. Момент и рысь была смертельно ранена, а серая кошка отброшена подобно тряпичной кукле. В горле у пятнистой застыл крик отчаянья. Она не понимала зачем эта серая одиночка заняла ее место, почему так поступила. Из изумрудных глаз потекли слезы, теплые капли стекали по щекам и падали на мокрый камень, смешиваясь с дождевой водой. Внезапно возле кошки, спасшей ее жизнь , оказался Пик и они быстро полетели вниз...
- Нееет! - отчаянно крикнула Тень подбегая к месту с которого двое храбрых котов, в сердцах которых таилась любовь друг к другу, упали вниз. Нет, сегодня закончилась не ее история, а Минервы и Горного Пика. Пятнистая еще долго стояла над обрывом всматриваясь в пропасть позволяя дождю смешиваться с ее слезами, которые не переставали идти. Горечь и боль сильно сжимали ее сердце и не отпускали, как бы она хотела увидеть этих двух котов счастливыми с кучей котят и любовью в глазах. Как несправедлива закончилась их жизнь. Не желая позволять памяти о них раствориться во времени, одиночка взяла очень острый камень и взяв в пасть запечатала произошедшее на скале.
Умей она писать, то на скале, вечной памятью были написаны следующие строки:
"Их жизнь закончилась тут, но вечная любовь, кипящая в их сердцах будет жить вечно....

+1

6

Флешбек завершен.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Ты всегда останешься в моей памяти | Минерва, Тень | Завершён