У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Альтернативная реальность » Наперекор всем алгоритмам


Наперекор всем алгоритмам

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.zamnoy.com/image/blogphoto/87806926.jpg
Альтернативная жизнь Рея и Тени в качестве людей. Действия происходят в городе N.
Участники действий: Рей, Тень и ГМ (по просьбам участников, иногда)
Яркие краски, вывески, бросающиеся в глаза, шум машин и музыка, звучащая по всюду... Вы слышите? Это сердце города бьется в ночи, когда люди выходят из своих домов надевая на лица маски, показывая свою иную сторону. Ночь - это тайна и именно в ней переплелись судьбы двух героев...

Рей

https://pp.vk.me/c636130/v636130566/37cf4/VQTkodMWt0E.jpg

Тень

https://pp.vk.me/c636130/v636130566/37d1e/HzTs3yGqx3c.jpg

0

2

День 1. Лето.

Городской аквапарк.

Тень вышла из раздевалки и вздохнула. Лето, в этом месте девушка прямо чувствовала этот яркий дух. Люди были в разных разноцветных ярких купальниках, в разных уголках аквапарка можно с легкостью услышать детский смех. Она улыбнулась невольно заражаясь всеобщим настроем и поправив волосы пошла осматриваться, где тут самые опасные горки? Горки были и правду большие и ей уже не терпелось прокатиться на них, но в плане ее действий, мысленном, на первом месте стоял куда более важный пункт.
А чего хочется и что является самым главным блюдом в жаркий солнечный день? Правильно - мороженное! Тень тихо напевая себе под нос песенку направилась к бару, где можно было приобрести это холодное лакомство, которое каждый человек хоть раз в жизни пробовал. К счастью очереди не было и девушка еще некоторое время выбирала. Каких тут только вкусов не было! Подумать только : банановый, пломбир, ваниль, шоколад, вишня, мятное, карамельный и куча других. Хотелось продегустировать все, но Тень решила, что раз день только начался можно взять один с одним вкусом, а позже и остальные попробовать. Ее выбор остановился на мятном.
Идя по кафельной дорожке девушка с удовольствием ела свое лакомство, путь ее лежал к бассейну. Лучше есть мороженое опустив ноги в воду, больше удовольствий получишь. Только невинное желание плохо закончилось, хотя это для кого как. Стоило ей подойти, как возле бассейна начался ажиотаж. Мальчик, который хотел на горку побежал от своей пухленькой мамаши, а та случайно толкнула человека, стоящего рядом с водой.
- Осто.. - хотела было выкрикнуть Тень, но тут ее и саму задели, мятное мороженое полетело, от неожиданности девушка вскинула руку, и шлепнулось прямиком на черную макушку того несчастного. - Мороженка... - немного расстроившись смотрела Тень на свое лакомство, до того момента как поймала взгляд незнакомца. Недобрый, надо добавить, взгляд. - - Смотри!
Выкрикнула она и поспешила скрыться, мало ли что придет этому мужчине на ум! А что она? Просто в сторонке стояла, хотя мороженное жалко. Вот ведь, а день так хорошо начинался!

0

3

Рэй не любил огромные скопления народу, жару, детей и воду тоже не любил. А тем более не любил, когда все это в одном месте и сразу. Он даже представить не мог, что может быть хуже. По своей воле он бы ни за что сюда не пошел, но то было желание его друга, который умел уговаривать настолько хорошо, что даже сам Рэй вынужден был согласиться. Может, дело было в том, что этого человека он знает с самого детства и просто не умеет ему отказывать. Сколько бы раз за сегодняшнее утро он не проклял его имя, в итоге все равно оказался здесь. Ужасный день.
По началу они с Алексом, конечно, побыли вместе и он даже сумел пару раз столкнуть Рэя в воду, но потом он подцепил какую-то девушку и они скрылись в толпе, попросив Рэя "немного подождать". Алекс всегда был любимчиком прекрасной половины человечества и потому Рэй удивлен не был. От друга можно было ожидать подобного. Он даже подумывал свалить отсюда потихоньку, чтобы Алекс поискал его на этой огромной территории, но отчего-то передумал. Хотя валить бы все равно пришлось - не вечно же ему здесь быть, тем более одному.
Солнце с силой пекло голову, спасала только идущая от воды прохлада. Неожиданно мимо парня пронесся какой-то маленький ребенок, чуть ли не сшибивший его с ног, а после на волосы приземлилось что-то. Вероятнее всего, мороженное. Вероятнее всего, от девушки, стоявшей рядом с вытянутой рукой.
Может быть, если бы у Рэй было бы хорошее настроение и он бы не стоял посреди аквапарка с мороженым на волосах, он бы вспомнил уроки Алекса о том, "как правильно очаровать девушку" и купил бы ей еще одно мороженое, но сейчас настроение у него было ужасным, да и юная леди даже не подумала перед ним извиниться. Да даже он не настолько наглый!
Сняв мороженое с волос и недобро ухмыльнувшись, он за пару шагов настиг девушку и осторожно схватил ее за руку, останавливая и не давая идти дальше, после чего протянул ей мороженое, только что снятое с собственной головы:
- Вы, кажется, обронили. - за подобное, конечно, можно было бы получить по лицу, но сейчас это его в последнюю очередь волновало.

0

4

Спеша уйти подальше от того парня, которому сейчас явно не повезло, Тень не замечала ничего вокруг. Больше всего ее угнетала вся эта неприятная ситуация, не прошло и часа, как она осталась и без холодного лакомства и испортив кому-то настроение, а может и поставив на смех. Правильнее было бы извиниться, но ведь она не виновата! Все это та тетка, побежавшая за ребенком. Да и судя по взгляду этого несчастного, ей бы попало в первую очередь. Хоть Тень и не была из пугливых, только вот портить этот хороший день скандалом не было желания. Неожиданно ее остановили, взяв за руку, удивленно обернувшись девушка напряженно смотрела на этого парня. Волосы испачканные в мороженном теперь были похожи на сосульки, а янтарные глаза недобро смотрели на нее.
- Вы, кажется, обронили.
Тень вначале не поняла что он имел ввиду, а затем посмотрела на руку, державшую ее рожок и остатки мороженного.Он ей вернул его? Некоторое время Тень пыталась сообразить в чем подвох и когда нужно бежать от этого ненормального. Даже чуть наклонила голову, может мышьяк подсыпал? Ну, а что? И он не виноват, и вроде отомстил...
- И это все? - с подозрение взяв злосчастный рожок и покрутив его в руках поинтересовалась Тень, напряженно продолжая смотреть зелеными глазами на незнакомца. - Ты не будешь ругаться, не орать, не топать ногами? Даже пар из ушей не пойдет? - чуть сощурив глаза девушка сделала шаг назад от бассейна. - Или ты до этого еще не созрел?
Может стоит уйти пока он столь спокоен? Правильно, не чего нарываться на еще большие неприятности, тем более перед ней вроде не псих...  Покрутив рожок еще немного, Тень даже и не знала что предпринять, извинить? Стоит ли? Совесть настойчиво шептала, что да, стоит. А вод другая часть отрицала это.
- Кхм, спасибо, что вернули мне это...парящее...мороженное. - решила она нарушить неловкость и в тоже время не сердить еще больше.

0

5

- И это все? - девушка явно была удивлена. Вероятно, она ожидала того, что Рэй начнет рвать и метать, но тот был не из таких. Тем временем, незнакомка подтвердила его догадки - Ты не будешь ругаться, не орать, не топать ногами? Даже пар из ушей не пойдет? Или ты до этого еще не созрел?
Она подозрительно сощурила глаза и сделала шаг в сторону от бассейна.
Рэй молчал. И даже не потому, что был действительно зол, нет, максимум обескуражен подобной ситуацией, но ему хотелось посмотреть на то, как эта особа будет вести себя. Рэй, стоит признать, вообще не принадлежал к клану агрессивных и вспыльчивых, он, скорее, привык молча терпеть обиды и закапывать их глубоко в себе. Алекс, за короткое время ставший его лучшим другом, за подобное его часто корил, но даже он выбить из него это до конца просто не смог.
- Кхм, спасибо, что вернули мне это...парящее...мороженное - девушка нарушила молчание первой и отчего-то слова ее Рэя рассмешили и он даже слегка улыбнулся. Она, кажется, правда сделала это не специальн и ей, возможно, даже более неловко, чем ему сейчас.
- Вы только есть его не вздумайте, оно, боюсь, испорчено. Но я, как истинный джентльмен, не мог не вернуть даме вещь, принадлежащую ей. - отшутился Рэй, улыбнувшись шире. Шутки в его исполнении были вещью достаточно дикой и редкой, так что он удивился сам себе, но сказанного назад не воротишь.

0

6

- Вы только есть его не вздумайте, оно, боюсь, испорчено. Но я, как истинный джентльмен, не мог не вернуть даме вещь, принадлежащую ей.
Тень рассмеялась над его шуткой и что скрывать? Вздохнула с облегчением, правда мысленно. Первое впечатление было обманчивым и перед ней стоял весьма приятный мужчина. Наверное он забавлялся, слушая ее предположения его дальнейшей реакции, но Тень была рада, что скандала сумела избежать. В ее руках так и осталось мороженное, которое надо бы выбросить. Было глупо предполагать, но чутье ей подсказывало, не полети мороженное в этого мужчину, случилось бы что-то другое, но итог один - они бы столкнулись.
Странно? Определенно! Но тем не менее Тень не хотела об этом думать. Девушка считала, что это просто встреча, пусть и произошла столь оригинальным способом. Повезло бы ей так с работой! Купил мороженное и работодатель нанял тебя.
- А я думала они все вымерли... - задумчиво проговорила она лукаво смотря на него. - Получается, Вы легенда прошлого? - улыбка засияла на ее лице. Вся эта ситуация забавляла ее, особенно шутки по поводу благородных рыцарей, истинных джентльменов и чопорных леди прошедших веков.
Думая на эту тему, Тень не могла себя представить в роли леди, скорее всего она была бы пиратом. Такой образ ей больше подходил, да и думая об этом девушка еще больше убеждалась, чо она никогда бы не смогла жить тихой и унылой жизнью. Такие ситуаци, как например, сегодняшняя, происходили с ней довольно часто и неожиданно, словно ходили попятам.
- Меня зовут Тень, - да у ее родителей была богатая фантазия - и мне очень жаль, что так получилось. Я бы купила бы тебе мороженное, в качестве извинений, но думаю тебе вряд ли его захочется.
Тень хотела как-то загладить свою вину и еще поближе узнать стоящего перед ней мужчину. Что и говорить, она была заинтригована его необычной реакцией на все произошедшее. Люди двадцать первого века были слишком импульсивны и развязаны в отношении морали, но он...сильно удивил ее.

0

7

Девушка засмеялась, кажется, обрадованная его шуткой. Рэй не сдержал улыбки - от одного только ее смеха хотелось смеяться самому. Глупо, конечно, но так, как есть.
— А я думала, они все вымерли... Получается, Вы легенда прошлого? — протянула девушка, бросив лукавый взгляд на Рэя. Тот продолжал улыбаться, чувствуя, что не может взять под контроль свою мимику. Он улыбался уже слишком долго. Слишком долго для Рэя.
Сошел со страниц древних мифов. Все ради вас. — парень отвесил шутливый поклон, замечая про себя, что ведет себя настолько нетипично, насколько это возможно. Так бы мог поступить Алекс, но тот, пусть и был его лучшим другом, был его полной противоположностью.
Нет, Рэй не сошел ни с каких страниц. Он был самым обычным, из него не вышел бы ни рыцарь, ни принц, ни дракон. По крайней мере, ему так казалось. Он скорее был бы отшельником, живущим в пещере в горах и имеющий возможность, скажем, превращаться в кого-нибудь вроде здоровенного черного волка. Или, может, он мог бы быть сыном какого-нибудь моряка, живущим в городе у пристани, где воздух пропитан солью, а ночью, в тишине, слышно, как бьются волны о волнорез. Но в этой реальности он был самым обычным, выросшим в стенах детского дома, не умевшим обращаться ни в какого волка и не выходящий утром на берег моря. Прозаично и тускло.
- Меня зовут Тень, и мне очень жаль, что так получилось. Я бы купила бы тебе мороженное, в качестве извинений, но думаю тебе вряд ли его захочется.
Мороженого Рэю правда не очень хотелось, не любил он все холодное и сладкое.
Тень. Интересное имя, таких он прежде не встречал. Интересно, родителям девушки оно случайно в голову пришло или они долго думали, как назовут рожденного ребенка?
Рэй. —представился в ответ он — К вашим услугам. Мне и вправду ничего не надо, я не люблю мороженое. А вот я бы тебе купил, а то, наверное, грустно потерять свое угощение в волосах какого-то незнакомца, правда?
Рэй улыбнулся своей привычной кривоватой улыбкой.

0

8

— Сошел со страниц древних мифов. Все ради вас.
Тень улыбнулась смотря на его поклон. Придя сюда в одиночестве девушка и не думала, что все может случиться вот так и она будет вести шутливый разговор, она представляла обычный ничем непримечательный день. Не зря же ей подруга говорила: "Вот распланируешь день, а неожиданная ситуация все перечеркнет! Лучше надеяться на случай!" Пожалуй, она была права.
Рэй. —представился в ответ он — К вашим услугам.
Девушка улыбнулась, мороженного уже не хотелось. Впервые за долгое время побывав в аквапарке, ей вдруг не захотелось проводить этот день в одиночестве. Слова Рея о том, что он готов к ее услугам помогла сформироваться одной наглой мысли. В прочим, а почему бы и нет? Радостные крики тех, кто спускался с горок привлекли ее внимание, видимо там весело... Посмотрев на Рея Тень взяла его за руку и сказала:
- Может тогда проверим насколько тут страшные горки?
Не дожидаясь его ответа девушка повела его к горкам и остановилась. Ее глаза разбегались от столь большого выбора и она не знала с какой начать. К одной все ходили с кругами, другая же напоминала воронку по которой спускались люди и падали в дыру, другая была черной, извилистой с поворотами и яркими полосами напоминающая змею. Стоило оглянуться и можно было увидеть от самых простых горок до необычных со сферами или же крутыми под 90 градусов вниз, а потом вверх. Немного растерявшись, Тень смотрела на все это разнообразие и не знала, что выбрать.
- Их так много!
Незаметно для себя сказала девушка.

0

9

— Может тогда проверим насколько тут страшные горки? — Тень неожиданно взяла Рэя за руку и тот от прикосновения вздрогнул. Он не привык к тому, что незнакомые люди трогают его, но в этот раз отчего-то был не против. Он и шутить начал, и улыбался даже. Увидь его сейчас даже тот самый Алекс, должно быть, не поверил бы, что это правда тот самый Рэй, а не его имитатор. Но Алекс его покинул в самом начале их пребывания в этом аквапарке, так что...
Сжав в ответ руку девушки, Рэй пошел за ней, скользя взглядом по огромному разнообразию горок и бассейнов. Тут бушевали самые разные цвета, а со всех сторон слышались восторженные возгласы. Дети путались под ногами и с разбегу окунались в бассейны, не обращая внимания на оклики их родителей.
Рэй ненавидел шумные места, но готов был приглушить эту свою ненависть сейчас. Да и лучше бы окунуться в воду, а то следы от мороженого в волосах так никуда и не делись.
— Их так много!— воскликнула Тень, оглядываясь вокруг и, видимо, так же теряясь среди этого пестрящего разнообразия. Рэй снова осмотрелся. Так, вот эта скучная и прямая, вот это вообще похожа на... не важно, эта слишком яркая, эта слишком белая, на этой слишком много народу...
— Смотри, вот та похожа на унитаз. — Рэй ткнул пальцем на горку, которая от других слегка отличалась и была похожей, скорее, на воронку, чем на обычную горку. — Пойдем туда?

Тени

Ктоооооо мастер выбирать горки, чтобы повеселиться с понравившейся девушкой?? Рэй!!

0

10

— Смотри, вот та похожа на унитаз.
Посмотрев вслед за пальцем, которым ткнул в указанную горку Рей, Тень и правда с изумлением наблюдала интересную конструкцию. Вначале шел недолгий тоннель, который переходил в воронку и напоминал унитаз. Наблюдая за людьми, решившими сходить на аттракцион,  Тень хотела крикнуть: «Смывайся!». Забавно, ведь там не хватало только шнура, за который тянут при спуски воды. Улыбнувшись от своих мыслей девушка кивнула Рею и двое любителей острых и необычных ощущений решили добровольно позволить себя смыть. Девушка хотела рассмеяться в голос, от собственных размышлений.
- Пойдем, меня еще никогда не смывали. - озвучила свои мысли Тень. Пусть даже Рей не смог бы их понять. - Ты на ней уже катался?
Пока они шли к горке и встали в очередь, которая была на удивление большой, хорошо еще, что все любителей воронок отправляли в путь быстро. Девушка перегнулась через перекладину, сморя как один из отдыхающих кружиться, а затем быстро попадает в отверстие. Выглядел он довольно и даже с каким-то интузиазизмом пошел вновь к унитазу, словно решил покорить самую высокую гору в мире. Забавно. Вернувшись в прежнее положение, Тень лукаво посмотрела на стоящего рядом Рея.
- Как думаешь, что заставило этого человека с таким огнем в глазах вновь пойти на эту горку? - как раз в этот момент парень встал в очередь. - Думаю он забыл выкрикнуть что-то вроде: «Меня не смыть!» или «Вперед, к воде!»
Аттракцион был по своему необычен и может поэтому привлек внимание того парня, но почему бы и не пошутить? Особенно в приятной компании, да и пока ждешь очередь. Тень всегда было интересно, а бывает ли в аквапарке время, когда горки работают, а на плыв посетителей не столь велик? Наверное непередаваемое ощущение, заходишь, а все горки твои катайся без очереди столько, сколько душе твоей угодно! Может работники как раз и пользуются этим? Ей не узнать, Тень завтра шла на собеседование в бар по поводу работы, а сейчас просто отдыхала. Очередь медленно двигалась, а двое людей, встретившихся при столь неожиданных обстоятельствах, приблежались к самому аттракциону.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Альтернативная реальность » Наперекор всем алгоритмам