У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Искусство дерева | Лесная Рысь, Мерцание | Завершён


Искусство дерева | Лесная Рысь, Мерцание | Завершён

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Место действия: Полянка для тренировок
Время действия: Не очень давно (-:
Участники действия: Мерцание, Лесная Рысь
Погода: Переменно, сухо
Описание действий*:
Учимся лазать по деревьям. Мастер-класс от самоучки

0

2

Мерцание шел следом за Лесной Рысью и чуть ли не прыгал от радости. Он не знал, как бы другие реагировали на дополнительные нагрузки и учебу, но оруженосцу нравилось учиться и постигать новые. Да и радовался он еще по одной причине. Не так давно Мерцание и Огонечек дали друг другу обещания и вет он идет учиться лазить по деревьям. Вспомнив свой первый опыт этого занятия, котик дернул ухом, тем не менее его хвост радостно покачивался говоря глашатай об энтузиазизме временного ученика.
Сегодня он встал пораньше и стал поджидать эту кошку, вспомнив, что имено она стала лучшей в лазанье по деревьям. Котик долго думал кого попросить и не показаться ли его просьба странной и вот он идет учиться.
- Лесная Рысь, - обратился к кошке Мерцание. - а в чем заключается принцип лазанья по дереву? В рыбной ловле - терпение и скорость. А тут, подцепиться когтями?
Котик думал говорить глашатай о своем позорном первом опыте или нет? Да и не привык он идти в молчании, когда есть возможность обновить свои знания. Припомнив тот памятный вечер на Острове Совета котик примерно представлял, по какому принципу надо лезть, но может он ошибаеться?
Погода на уивление была сухой, хотя дожди все льются и льются. Словно природа плачет. Хорошо, что грома нет. Этого явления природы котик боялся и чего скрывать, цепенел от ужаса. Тряхнув головой, прогоняя вызывающий дрожь и мурашки образ, Мерцание догнал Лесную Рысь и шел с ней на равне.  Синие глаза с любопытством просматривали на кошку.

0

3

Лесная Рысь шла не быстро, но и не шагом улитки, чтобы ее временный ученик не запыхался. По пути глашатая отмечала наиболее подходящие для первых попыток лазания деревья.

Мерцание, задумчивый, но радостный, шел рядом, чуть позади.
- Лесная Рысь,- обратился к кошке Мерцание. - а в чем заключается принцип лазанья по дереву? В рыбной ловле - терпение и скорость. А тут, подцепиться когтями?

Пятнистая как раз подобрала сучковатую березу с достаточно низкими ветвями, чтобы и лезть высоко не надо было, и не расшибиться, если упадешь.
- Верно. Карабкаясь на дерево, ты должен наметить наиболее легкий путь - чтобы можно было не тянуться на следующим бугром дерева слишком дерева. Затем вцепляешься когтями, чтобы не слететь. Сейчас покажу. Кошка обошла дерево, ища наиболее удобный путь для оруженосца пропорций Мерцания. Чуть чуть сбоку от Лесной Рыси нашлась довольно неплохая дорожка до следующей ветки. На самом деле, карабкаться не особо сложно, главное научиться расчитывать движения и развить когти.

Глашатая шагнула на выступ коры задней лапой - специально медледно, чтобы Мерцание подметил, - уперлась второй чуть выше, почти тут же вцепилась передними. Потом - еще шаг передними поочередно, левая встает на место правой, правая выше, задние лапы влезли на место передних. Будто идешь след в след, только вертикально. Еще шаг, шаг, шаг. Выше, ко второй ветке. Уже в горизонтальном положении - у основания упора осторожно садится, осторожно придерживаясь когтями. Сук только чуть шевельнулся - надежный. Теперь назад. Осторожно, задом, пятясь. Лапы чутко нащцпывают безопасные позиции. Почти у самой земли кошка спрыгнула. На самом деле расстояние вполовину, если не сразу до второй ветки и вниз, можно было прыгнуть. Но это не поучило бы лазать по деревьям оруженосца, который делает это едва-едва, верно?

Отредактировано Лесная Рысь (2016-10-22 19:37:23)

0

4

- Верно. Карабкаясь на дерево, ты должен наметить наиболее легкий путь - чтобы можно было не тянуться на следующим бугром дерева слишком дерева.
Мерцание внимательно слушал Лесную Рысь подмечая все сказанное ею, а затем стал наблюдать, как кошка стала карабкаться на верх. Глашатая действовала медленно, позволяя ему все увидеть и осознать.  Оруженосец подошел поближе, но сел с боку и стал следить за ее движениями.
Цепляясь своими когтями за кору дерева, кошка медленно карабкалась, словно шагала по земле. Мерцание был поражен ее умением и с восхищением продолжал молча наблюдать. Не зря Лесная Рысь сделала их всех на том соревновании! Правда охотницей леса стала другая кошка, но зато Речное племя повергло всех в шок! Хотел бы он видеть их мордочки, когда все осознали кто справился с первым заданием, наверняка многие ставили на племя Теней или Грозовое. И тут, Речное! Мерцание усмехнулся.
- Ого! - вырвалось у оруженосца, когда Лесная Рысь спрыгнула на землю. Котик даже и не знал, что и сказать. - Ты словно невесомая была! Честно, я еще ни разу не видел, что бы так по дереву забирались.
Решил высказаться он и посторался много чуши не нести, его мать часто разражало, когда он пускался в обьяснения. А тут все же тренировка и лучше заняться делом, а поговорить можно и потом, после того как он наставит себе шишки. Лишь бы после этого к Мистике не попасть. Больничный - это скука смертная, а ему нужно еще так много узнать! Мерцание и так шесть Лун в детской провел, теперь надо все исследовать.
- Так я могу попробовать? - терпение и он временами просто несовместимы! Нда, после увиденного котик хотел поскорее попробывать вскарабкаться на дерево. Наблюдая за Рысью, оруженосцу казалось все простым, только вот правктика оказываеться всегда сложнее.

0

5

- Ого! - вырвалось у оруженосца, когда Лесная Рысь спрыгнула на землю. - Ты словно невесомая была! Честно, я еще ни разу не видел, что бы так по дереву забирались.
Глашатая тихонько рассмеялась.
На самом деле здесь нет ничего особо сложного. Нужно только привыкнуть.
- Так я могу попробовать? Кошка только улыбнулась, осторожно подталкивая того носом к дереву.
Я буду стоять на земле и если что, подстрахую. Запомни: ты просто осторожно шагаешь след в след.

Пятниста встала около того места, которое приметила в самом начале - ттам котику типа Мерцания будет легче всего забраться на первую ветку. Большой шероховатый изгиб коры, сама береза, вся в трещинах и выступах, были почти идеальным тренажером для учения лать по деревьям. Еще и ветки низкие, если упадешь, ничего серьезнее синяка или царапины так и не появится.
Ну, давай. Удачи. Кто знает, вдруг у тебя в предках Небесное Племя водилось? А что, может быть... - чуть не хихикнула пятнистая.

0

6

- Я буду стоять на земле и если что, подстрахую. Запомни: ты просто осторожно шагаешь след в след.
Мерцание кивнул своей наставнице на сегодня и подошел к дереву, по которому собственно и будет учиться лазить. Перед ним росло больше, шершавое с толстыми ветками, растущими в разные стороны дерево. Оно отличалось от того, по которому лазила глашатая, то дерево было с гладким стволом и даже посмотрев на него можно было сказать - покорить данную вершину сложно. Безусловно, Лесная Рысь могла дать фору грозовому!
Теперь его очередь покорять вершины. Улыбка растянулась на его мордочке и котик подошел к своему тренировочному агрегату. Присев на задние лапы, Мерцание прыгнул и вцепился в кору дерева. Его когтки вонзились глубоко и оруженосцу вспомнился момент, когда он впервые пытался проделать нечто похожее. Тогда котик просто завис, а теперь он должен научиться. Долой страх и только вперед!
Сглотнув образовавшийся ком в горле, Мерцание посмотрел вниз на Лесную Рысь, а потом наверх. Оторвав переднюю лапу от ствола дерева оруженосец сделал первый маленький шажок к преодалению не только задачи, но и самого себя. Теперь была отцеплена одна задняя лапка, подтянув ее повыше котик вновь вонзил когти в дерево и медленно стал подываться.
Мерцание был доволен своим маленким успехом,  добравшись до уровня второй ветки, правда двигался он уже чуть уверенней, но все же медленно, он замер. А как теперь спуститься? Глянув через плечо, он еще глубже вонзил когти в кору, земля так далеко.
- Кажеться , я застрял! - чуть посмеиваясь заметил Мерцание и вопросительно гланул на глашатаю. Теперь осталось сообразить как спуститься!

0

7

Мерцание кивнул своей наставнице на сегодня и подошел к дереву, по которому собственно и будет учиться лазить. Улыбнулся, чуть-чуть прыгнул, вонзая когти в кору. Оглянулся неуверенно. Лесная Рысь с улыбкой кивнула ему, на всякий пожарный подойдя ближе. Котик глянул вверх и осторожно полез. Задняя лапка, передняя, передняя, задняя. Время от времени серый осторожно останавливался, потом вновь карабкался. Долез до второй ветки уже более уверенно. Оглянулся.
- Кажется , я застрял!
Лесная Рысь хихикнула. Прикинула местоположение Мерцания. Еще раз хихикнула. И ведь у меня были точно такие-же проблемы...
-Давай ты попытаешься осторожно слезть под моим чутким руководством и страховкой, а если окончательно поймем, что ты застрял, я тебя сниму? Кошка уперлась передними лапами в березу, чтобы если что, сразу поймать.
-Спускайся пятясь. Осторожно нащупывай упоры задней лапой, ставь ее. потом точно так-же второй. Затем опускаешься передними чуть ниже. И так до того момента, пока не поймешь, что можешь спрыгнуть.

0

8

-Спускайся пятясь. Осторожно нащупывай упоры задней лапой, ставь ее. потом точно так-же второй. Затем опускаешься передними чуть ниже. И так до того момента, пока не поймешь, что можешь спрыгнуть.
Котик кивнул своей наставнице и проведя внутри себя борьбу, решил спускаться. Принцип должен быть тот же, что и при лазанье вверх. Мерцание отцепил заднюю лапу и опустил ниже, стараясь ощупать за что цепляться надо. Не найдя, котик плюнул и просто вонзил свои когти в дерево, ниже. Затем продела тоже самое другой, теперь передние лапы. Мерцание опустил праву, а затем нижнюю. Проделав так еще пару раз, оруженосец чуть примерился и стал действовать уверенней, но не спешил.
Медленно котик приближался к земле, пока не нащупал лапы Лесной Рыси, тогда он отцепился и покатился по боку глашатай прямо на землю. Ойкнув, оруженосец поднялся. Его шерсть больше напоминали колючки ежа, торчащие во все стороны, но глаза сияли от радости и гордости за самого себя! Он смог, сам, пусть и с подсказками, но сделал это!
- Ты видела? Я сделал это! Я смог! Я покорил это дерево! - прыгал вокруг глашатай котик крича от радости, хотя слова "покорил дерево" были громко сказано, но кого такие мелочи волнуют? Важен сам факт!

0

9

Мерцание кивнул, отцепил заднюю лапу и принялся осторожно щупать позади. Да только вот беда, все бугорки были с другой стороны. Поэтому котик плюнул и полез вниз так прежде, чем Лесная Рысь успела сказать ему об этом. ЛЕз медленно, но с каждым шагом набирался уверенности. Левая задняя, правая задняя, правая передняя, левая передняя. Пару раз он неуверенно останавливался, но после нескольких секунд продолжал аккуратно спускаться. Ниже, ниже, ниже, еще ниже, передышка и вновь ниже. Так, пока оруженосец не коснулся лапами глашатаи, после чего с еле слышным облегченным вздохом скатился по боку пятнистой вниз. Там серый ойкнул и тут-же вскочил: весь растрепанный, шерсть похожа на колючки. Создавалась отчетливая ассоциация с ежом. Еще не учился, а уже похож на будущего учителя - улыбнулась Лесная Рысь. Мерцание тем временем чуть не прыгал от радости.
- Ты видела? Я сделал это! Я смог! Я покорил это дерево!

Глашатая лишь боднула легонько ученика головой, выражая так свою радость.
-Теперь тебе остается только тренироваться. Но не забывай звать с собой кого-нибудь, на случай если что-то случится. Уверена, скоро ты будешь лазать не хуже меня. Ну что, в лагерь?

0

10

-Теперь тебе остается только тренироваться.
Мерцание довольный своими черепашьими результатами кивал глашатай на все ее слова. Обычно внимательный ко всем деталям оруженосец сейчас слышал только себя. Слова Лесной Рыси пролетали мимо его ушей, а в мыслях вертелась одна картина. Он, гордо взбирающийся на дерево, а внизу стоит Огнелап и удивленно хлопает глазами. Надо будет только наловчиться, а за этим дело не встанет, Колколап болеет и отлеживаться у Мистики, а Беззвездное Небо часто занята проблемами в племени, предводительница все же.
- Ну что, в лагерь?
Эти слова отрезвили Мерцание, словно камень упавший на голову. Уже? Мысленно возмутился оруженосец. Так просто уходить он не хотел, но немного пораздумывая согласился. Все же тренироваться лучше отдельно, принцип он понял , да и будет чем заняться в скучные дни. К сожалению скоро Сезон Голых Деревьев, а котик так любил плавать...
- Как думаешь, Сезон Голых Деревьев будет суровый или теплее прежнего? Сейчас дожди постоянно льют....
Идя в сторону лагеря сказал оруженосец глашатай, смотря как золотистый листок плавно опускаеться на землю.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Искусство дерева | Лесная Рысь, Мерцание | Завершён