У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Печальная весть | Небесная, Огнелап | Завершён


Печальная весть | Небесная, Огнелап | Завершён

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Место действия: Остров Советов.
2. Время действия: на следующем предстоящем Совете племен.
3. Участники: Небесная и  Огнелап.
4. Погода: Холодно. Облачно.
5. Описание событий: Это своего рода не флешбек, а фьючербек, когда коты со всех племен соберутся на следующем Совете племен- на Острове Советов. Это единственный шанс Огнелапа узнать у Сумрачных котов, что стало со Златолобом, после их боя с лисой.

+1

2

У Небесной не было настроения, за последние дни оно собственно и не появлялось. Смерть сына сильно пошатнуло обычно улыбающуюся и кидающую вызов непонятно чему, стремящейся превратить многие ситуации в забаву или своеобразную игру для взрослых. Коты ее племени старались по пустякам ее не трогать, иногда оглядывались, желая увидеть живой блеск веселья в глазах или маленький намек на улыбку. Небесная понимала, стоит встряхнуться и жить дальше, но не могла, боялась...
Этот страх нервировал и выводил ее из привычного равновесия. Хотелось избавиться от него и смело смотреть вперед. Увидев ее сейчас Златолоб был бы ею недоволен, неужели у него была такая слабая мать? Сколько еще смертей ей предстоит пережить? Почему именно те, кто дорог ей? Как же Небесной хотелось закричать на Звездное Племя, заставить их вернуть тех, кого звезды безжалостно забрали.
Она не сдаться, будет жить и несмотря ни на что не позволит себя сломить. А сейчас ей нужно время. Подняв глаза на своих соплеменников кошка лишь безразлично перевела взгляд с одного на другого. Пока на Остров Совета пришло лишь племя Теней. Где же другие?
- Я буду сильнее... - глухо сказала она сама себе смотря в небо на звездах. Она на священной земле, где не должна показывать слабость. Она - лицо племени! Что подумают другие увидев замученную кошку? Племя Теней слабое? К черту! Нечего расписать и подставлять собственное племя.
Прикрыв глаза, кошка обрела контроль над собой и теперь смотрела на всех привычным взглядом и полулыбкой. Она справится и по другому не должно быть, иначе, когда придет ее время уйти к звездам, Небесной будет стыдно смотреть им в глаза.

0

3

-Наконец то Совет! Я ждал очень долго этого дня! Пора обновиться и разузнать все!
-Может еще мой друг тоже там будет? И Волчелапушка? Посмотрим! Но сейчас...мне нужно разузнать кое-что поважнее! Как себя чувствует Златолоб. Ха! А может я его увижу на Совете! Тогда то я вытрясу все из него. Я то  до сих пор последние действия совсем не помню. Разве что помню как меня лиса к дереву огрела хорошенько и как мы с Златолобом направлялись эмм...да в его лагерь, даже этот момент смутно помню, а дальше вообще дыра!
Наконец, пока Огнелап ударился в думку на ходу направляясь на Остров Советов, он не заметил, что уже находится на самом Острове с Грозовыми котами. На удивление, коты Сумрачного племени первыми добрались до Острова, даже чем Речные коты, которым по идее, ближе всех добираться. Но за Грозовыми уже подоспели Речные вот уже, а за ними и коты из Ветра. Так пошел словесный балаган котов с разных племен. Огнелап же, не теряя времени, стал искать глазами Златолоба, надеясь что воителя взяли с собой на Совет.
-Как же так?! Как отличившегося воителя,  его как минимум должны были взять с собой на Совет! Факт!
Пробежав, можно сказать, к каждому коту, в упор нагло разглядывая, своего друга не нашел:
-Значит все таки не взяли его. Хмм...придется допрашивать какого-нибудь кота из Сумрачного племени, а что поделать, однако...
Оруженосец обвел глазами поляну. Он видел много котов из Тени, но совсем никого из них не знал. Кроме...Огнелап сразу узнал ту  кошечку, которая нагло пошутила над его наставником-Сквозным!
-Ха! Кто бы мог подумать. Хотел бы я тебя проучить из-за того случая, только мы находимся в этом месте, где нельзя даже огрызаться. Да и Сквозной бы оплеуху наверное дал бы мне, если бы узнал. Не, не буду ее трогать, да  и сейчас мне нужно знать, что стало со Златолобом! Это мой шанс!
Рыжий котик протиснулся сквозь толпы котов, поравнявшись рядом с глашатаем Сумрачного племени, не теряя времени сразу промяукал:
-Эй, я тебя знаю, но сейчас речь не об этом. Так как ты из Сумрачного племени, то тебе должно быть известно, что стало со Златолобом. Как он себя чувствует, он в порядке? И почему его на Совет не взяли? Это несправедливо, ведь он недавно выделился.

Отредактировано Огнелап (2016-10-16 17:55:32)

0

4

Луна только начинала вступать в свою полную силу и времени у воителей других племен было достаточно. Как пройдет этот Совет, Небесная не знала, но сейчас кошка лишь хотела спокойно дождаться начала. Неожиданно один из воителей Теней повернул голову в сторону поваленного дерева. Кто-то пришел? Глянув, Небесная увидела гордо шагающих Грозовых котов. Вот и еще одно племя пришло, а значит скоро тут будет и племя Ветра, и Речные воители.  Начало Совета всех племен близиться к своему началу.
Грозовые стали переходить по дереву, но Небесная лишь кивнула головой в знак приветствия Созвездия и глашатаи этого племени, любящего лазить по деревьям. Разные окрасы шерсти мелькали то там, то тут, но, с грустью поняла полосатая, нет любимого и родного золотистого оттенка сына. Золотистый? Нет, в темноте шерсть Златолоба казалась темно-рыжеватой, но при лунном свете переливалась серебром, при каждом движении, а зеленые глаза, напоминали цвет последней травы...
Молодец! Сейчас скоро будет Совет, а ты сопли будешь пускать. - укорила она саму себя с грустным блеском в глазах, но тут же исправила ошибку. Нужно быть сдержанней.
-Эй, я тебя знаю, но сейчас речь не об этом.
Услышав подобное хамское обращение к себе, Небесная вскинула голову на нахала и смерила рыжего ученика Сквозного таким взглядом, что у любого кота мурашки по позвоночнику пробежались. Пусть прошлый раз она решила пошутить со Сквозным, но она не позорила этого славного воителя перед всеми! Это была дружеская встреча, а этот оруженосец считает, что ему все можно?
- Так как ты из Сумрачного племени, то тебе должно быть известно, что стало со Златолобом. Как он себя чувствует, он в порядке?
Услышав имя своего сына из уст...Огнелапа? Кажется да, именно так его назвали. Небесная чуть сощурила глаза и поднялась. Может ли быть этот оруженосец тем, кого пытался спасти в битве с лисой Златолоб? О произошедшем было мало, что известно, ведь свидетелей было трое - Грозовой, лиса и ее сын. У воительницы было огромное желание шикнуть на этого рыжего прохвоста, ведь слова Огнелапа бередили не зажившую рану.
Это несправедливо, ведь он недавно выделился. - А вот последние слова ее взбесили! Выделился ли Златолоб, да - своей смертью! Кому нужно подобное выделение? Ей уж точно не надо было видеть холодное тело сына на главной поляне лагеря. Что же касалось остального, то этот мелкий явно не понимал о чем и с кем говорит.
- С кем ты разговариваешь по твоему? - ледяным тоном поинтересовалась глашатая Теней, она не показывала свою ярость и говорила спокойно. - Я тебе не подружка, ты забываешься. Ты еще не дорос до того, что бы разговаривать со мной подобным тоном! - осадила рыжего Небесная.
После подобного, она не хотела говорить с ним о Златолобе, ведь чувствовала, как близка ее слабость. Ком в горле и лишь гнев сдерживал предательскую слезу, которая вот-вот была готова ее сдать с потрохами. А ведь ей еще предстояло озвучивать известие о смерти сына перед всеми! Вот тогда этот наглец и узнает - зло подумала кошка.

+1

5

- С кем ты разговариваешь по твоему?
Ледяным тоном поинтересовалась глашатая Теней, она не показывала свою ярость и говорила спокойно. Но Огнелап сразу догадался, что эта кошка чем-то обеспокоенна, или же может просто этот Грозовой оруженосец ее бесит.
-Хм...по моему с кошкой. Да, определенно с кошкой из Сумрачного племени.
- Я тебе не подружка, ты забываешься. Ты еще не дорос до того, что бы разговаривать со мной подобным тоном!
Явно это было лишним. Казалось, янтарный глаз Огнелапа зажегся красным пламенем. Шерсть встала дыбом, когти больно, глубоко впились в почву. Еле сдерживая себя, Если бы не Остров, разговор был бы покороче. Глухо и медленно, Огнелап проговорил, скрежя зубами:
Подружка или нет. Мне плевать. Говорили мне, что Сумрачные коты резкие на словах и слишком горделивые, противные. Но я в это не верю, и не буду верить. Но теперь буду знать, что замечательный статус Сумрачных котов просто, оказывается, подрывают такие коты как ты! Но как я сказал, мне на тебя наплевать. Говори что стало со Златолобом! Он мой друг!
Но тут уже предводители начали свою речь. Огнелапу пришлось уйти к Грозовым котам.
-Проклятье! Я не успел! Как же теперь мне узнать, что с ним стало!

0

6

Каждое слово Огнелапа вписалось в сердце Небесной, только вот кошка слишком привыкла скрывать мысли и эмоции, поэтому не показала завравшему оруженосцу ту боль, что заполняла ее. Глашатая лишь выпрямила и без того пряму напряженную спину, все ее тело было натянуто словно струна, каснись слишком грубо и лопнет. Из последних сил сдерживая ту неуправляемую волну эмоций, которая могла затопить ее, серая продолжала молча слушать Огнелапа. Лишь когда последнее слово было сказано этим рыжим комком шерсти, она ответила и была горда собой, тем как произнесла важное известие. Ее голос в этот момент не дрожал предательски, не стихал, а слезы не лились из глаз. Небесная просто посмотрела в глаза разочарованному Огнелапу,который услышал зов Грозовых и уже шел к ним. Догнав и переградив ему дорогу, Небесная все же решилась.
- Мой сын мертв.
На самом деле она хотела сказать больше, но решила, что остальное излишне. Препадать урок дерзкому оруженосцу кошка мгла и в другой раз. Ненадолго боль промелькнула в ее глазах, но какой удар нанесла ей смерть Златолоба знало все племя и этого было достаточна. Глашатая знала, если весь лес будет относиться к ней иначе из-за этого известия или снисходительно, то она сорвется.
Сейчас не то время, что бы давать себе слабину и делать себя еще больше уязвимой. Пройдя мимо Огнелапа кошка направилась в своему месту возле коней дуба.

0

7

Огнелап собрался было к своим, как неожиданно, Сумрачная кошка перегородила ему путь собой.
-Что, прямо тут хочешь?
- Мой сын мертв
-Какой еще...
Внезапно, котика осенило. Холодок пробежал по спине. Теперь то он, вроде бы понял слова Небесной. И ее реакцию на его вопросы.
-Златолоб...мертв
Забив на своих, котик нагло протолкнулся через толпу к Сумрачной кошечке:
-Но это невозможно! Он жив! Мы вместе бок о бок дружно сражались против чертовой, рыжей бестией, и прогнали ее! Он не так плохо чувствовал себя тогда. Ну... мы оба были на грани, я на время ослеп, а он не мог ходить! Я понес его в ваш лагерь, а он указывал мне дорогу. Но он говорил со мной и чувствовал себя хорошо! Я не верю что он умер от лисьих ранений. Только я потерял сознание, когда мы шли в лагерь, и не знаю что произошло! Скажи, когда его доставили в лагерь,  он был жив? Он не мог умереть, от ранений, которые нанесла ему лиса! Мой друг не умер бы от такого! У него, всего лишь были повреждены лапы! Вот так вот!
Огнелап во все глаза уставился на Сумрачную кошку. Весь гнев, который он ощущал на этой кошке, словно ежом снело. Он теперь понимал, почему она так себя вела. Ведь она потеряла своего сына, более того, нужны стальные нервы, чтобы не показывать всю свою боль утраты, и это Огнелапа, как бы сказать, немного восхитило:
-Я не верю, что Златолоб умер от каких-то ранений лисы, просто не верю! Здесь что-то не так! Я должен все разузнать!

Отредактировано Огнелап (2016-10-20 19:53:11)

+1

8

-Златолоб...мертв
Да, ее сын мертв для мира живых, но он всегда будет в ее сердце и может наблюдает за ней. Там, на небесах о нем может позаботиться Ночь, там он сможет играть со Змейкой, там он будет не один. Но она не собиралась умирать, хотя мысль мелькнула. Нет, им придеться еще долго ждать, когда смерть настигнет ее. Несмотря ни на что Небесная очень любила жизнь, пусть даже такую, словно черная полоса... Тем не менее это ее жизнь, это ее путь, по которому она шла и сейчас она может защитить племя, пока Тигрозвезд не придет в себя. Отступить? Нет, она никогда бы не бросила все на середине или вначале. Такая уж она.
Этот странный, черезчур эмоциональный для будущего воина котик действительно считал Златолоба своим другом. Смотря на него Небесная чувствовала правду, звучавшую в словах оруженосцы. Коты племени Теней лишь покачали головой и кто-то из них зашипел на рыжего. Глашатая лишь чуть склонила голову и с легким укором посмотрела на толпу соплеменников. Все они тоже переживали смерть ее сына, ведь в памяти каждого кота Теней всегда будет этот золотистый кот с веселым взглядом в зеленых глазах. Большинство переживало и за нее, поэтому сейчас Огнелап был удостоин не ласковым приемом.
Глашатая вздохнула. Огнелап еще не понимал жизни взрослых оруженосцев и идя на поводу собственных идеалов искал везде друзей. Небесная и сама имела знакомых и друзей в других племенах, но понимала, что как бы ей не хотелось ворваться в чужой лагерь, чтобы получить весть о друге. Есть определенные правила, этому коту, который только начинал свой путь, стоит усвоить, что дает дружба из другого племени.
- Мой сын мертв, хочешь отрицать - отрицай, только правды это не изменить - мягко, но со сталью в голосе сказала Небесная. - Огнелап, я рада и благодарна тебе, что мой сын в последней битве был не одни.. Я не хочу, что бы ты распространялся дальше, я понятно говорю?
Рассказав о смерти сына, кошка сделала Огнелапу подарок, так как даже на Совете не хотела на зывать имя воителя, что умер. Она не стыдилась, просто сердце сильно болело от мысли, а уж от слов.... Да и мало кто знал ее сына, грустно говорить, но Златолоб даже и не познал взрослой жизни.
- Мой тебе совет. - прежде чем уйти, ведь она задерживала Совет, Небесная посмотрела в глаза Огнелапа. - Будь осторожен с выбором друзей и в следущий раз обращайся с уважением к представителям других племен, на Совете особенно. Только в неформальной обстановке можешь крикнуть то, что кричал, а так... - кошка качнула головой. Не говорить же,  что подобное обращение может подорвать твой авторитет? Хотя ее это мало волновало, но было немного неприятно. - Друзья - это хорошо, но если они будут везде, то подумай к какому племени принадлежит твое сердце? Ты не можешь разорвать себя на части, так что будь осторожен в выборе.
Небесная чуть улыбнулась и махнула хвостом на прощание. Нельзя задерживать Совет, иначе появятся недовольные, а кошка хотела поскорее вернуться в племя.

0

9

Выслушав потерпевшую, оруженосец направился ко своим соплеменникам, возможно некоторые коты посматривали на него, так и не поняв в чем дело, и из-за чего он в моменте всполошился. Но ему сейчас было все равно. Известие о смерти Златолоба опечалило Огнелапа. Рыжик мог представить, что его друг после сильной битвы хорошенько потрепан, или что-то в этом вроде, но никак не ожидал услышать такую весть. Надо же, а еще попался с этим вопросом прямо на его матери. Да и кто бы мог подумать, что Небесная мать Златолоба?
Отгоняя от себя дурные мысли, оруженосец присел рядом со своими соплеменниками.
-Разорвать себя на части...
Огнелап крепко впившись лапой в землю, сорвал немного засохшей глины, пристально на нее наблюдая.
-Я принадлежу Грозовому племени! И если моим друзьям необходима будет помощь, с каким племен они бы не оказались, я помогу им, даже если придется нарушить Воинский Закон! Вот так вот! Какой из меня может быть предводитель, если я не могу защитить своих собственных друзей! Я больше не допущу такой большой ошибки!
Огнелап сжал во лапе кусочек глины и посмотрел на темное небо:
-Прости меня, Златолоб...

0

10

Фьючербек завершен

Отредактировано Небесная (2016-10-30 11:17:40)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Печальная весть | Небесная, Огнелап | Завершён