У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Памяти нашей грехи | Созвездие, Белоус | Заброшен


Памяти нашей грехи | Созвездие, Белоус | Заброшен

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место действия:
Территория Грозового Племени, Небесный дуб
Время действия:
примерно 17 лун назад
Участники действия:
Созвездие (примерно 55 лун)
Белыш (примерно 5 лун)
Второстепенные:
отец Белыша
Погода:
прекрасная солнечная погода в сезон Зеленых Листьев
Описание действий*:
Утро. Белыш выбежал из лагеря и побежал исследовать новые земли, за ним выскочил отец, чтобы остановить сына, который единственный заметил, что котенок выскочил из лагеря. Но даже такой прирожденный бегун не смог догнать серого наглеца и отстал, крикнув: "Эй, Бегущий на перегонки с ветром, жду к полудню!"
А котенок, не боясь ничего, решив обогнуть все Озеро, следую правилу: три хвоста от кромки воды, вращая глазами во все стороны, бежал вдоль Озера уже по территории Грозового племени...

Отредактировано Белоус (2016-03-10 19:20:47)

0

2

В паре метров от ограды лагеря Созвездие облегчённо вздохнул, закатив глаза, когда наконец вырвался в свободную минутку за пределы лагеря. Жара плохо влияла на чёрного кота, запах пыли, разносимый горячим ветром раздражал чуткий чёрный нос, спину пекло безжалостно. В лагере кипела жизнь, все куда-то сновали, что-то спрашивали, а у Созвездия просто от всего этого кипел мозг и предводитель, ловко увернувшись от уже открывшей рот, чтобы что-то спросить глашатой и выбежал из лагеря.
Где-то в районе виска уже зарождалась мигрень, поэтому Созвездие мигом решил, что небольшая прогулка должна снять симптомы. Хорошо хоть, что не было душно, тогда бы Созвездие и вовсе бы копыта откинул. Предводитель почти никогда не мог нормально соображать в жару, все мысли сводились только к одному отчаянному "водыыыы". В жару всё становилось как-то лениво, яркие цвета окружения и солнечный свет слепили глаз, от ярких неопределённых силуэтов становилось не по себе.
Созвездие держал путь к Небесному Дубу. Там можно было великолепно отдохнуть, да и ручей там есть, поэтому от солнечного удара Созвездие не помрёт. Как, в общем-то, и от обезвоживания. Остановившись на пару мгновений возле ручья, Созвездие сделал пару жадных глотков и слизал воду со своих усов. Почувствовав на коже прохладный ветерок, Созвездие с удовольствием подставил под него морду, наслаждаясь мгновениями прохлады.

0

3

Утреннее солнце сезона Зелёных Листьев ещё не сильно припекало, но может это только для котов Племени Ветра, ведь они легче других переносят холод и жару, потому что почти с самого детства спят прямо под открытым небом, поливаемые дождями, засыпаемые снегами, овеваемые ветрами, обжигаемые лучами, серую спинку белоусого котёнка, бегущего вокруг Озера, с которого еле заметный ветерок окроплял освежающими каплями живительной влаги. Белыш понимал, что его, к слову, лучший отец среди всех котов прикроет его, и всё на этот раз, впрочем, как и всегда, обойдётся, и никто даже не узнает о самовольной отлучке никто, кроме отца, деревьев, кустов, земли и… чёрного кота, который вдалеке пил водичку из Озера, пытаясь утолить жажду, которая с утра мучила Грозового кота - серый котёнок вспомнил слова отца: «Ты всегда сможешь определить по запаху принадлежность кота: вода и рыбы – Речные коты, лес и кустарник – Грозовое, Теней – лес и тина, городские одиночки – Чудища, горные одиночки – камни, киски – Двуногие. Не забывай об этом никогда, но помни, что все они коты, такие же, как ты, ничем от тебя не отличающиеся.»
   Но котик понимал, что не каждые представитель   семейства кошачьих доброжелательно настроен к другим Племенам, в частности к котёнку Племени Ветра, который мигом спрятался за ближайший куст боярышника. Усики и носик уловили запах мха, и их владелец догадался, что рядом находится Моховое Убежище Грозового Племени, а глаза всё продолжали наблюдать за невысоким, миниатюрным, худощавый воителем, но в нём чувствовалась сила, статность, может из-за осанки или чего-то ещё, серый не мог понять, может и потом не поймёт, только будет догадываться, может познает на своей шкуре, одному только Звёздному Племени известно это, - внешность предводителя, Белыш поправил сам себя, оценив кота с однотонной черной матовой шерстью средней длины. Котёнок стал перебирать в памяти те рассказы старейшин, которые слушал перед сном или после дневной трапезы, когда ворчливые коты выползали на солнышке и грели свои скрипучие конечности: «В каждом Племени есть иерархия: предводитель, имеющий девять жизней и отвечающий за всё Племя, глашатай, заместитель предводителя, в случае смерти того, занимает его пост, основная его задача: организовывать патрули и следить за порядком в лагере; старшие воители – самые опытные коты Племени, повидавшее многое, с ними советуются предводитель и глашатай, воители, оруженосцы, или их ещё называют учениками, которых могут каждый кот, прошедшей посвящение в воители или целители, которые лечат соплеменников и общаются со Звёздными предками. Королевы воспитывают котят. Вот вроде и всё.»
   Серый улыбнулся, вспомнив свою фразу: «А кто сейчас является предводителями Племён?», - на что старейшины улыбнулись, и один из них, самый добрый, потрепал котёнка по ушам. Белыш наконец вспомнил имя того, кто сейчас жадно пил воду в примерно двадцати хвостах от него. Проверив направление ветра - это было первое, чему его научил отец, говоря:
   «Ветер – это главное, определишь направление его, у тебя будет преимущество, которым останется только воспользоваться!», - вот и сейчас котёнок Племени Ветра почувствовал себя увереннее, находясь с подветренной стороны, но спокойствие никак не влияло на внимание, лапы полу напряжены, ну, или полу расслаблены, кому как нравится, Белыш предпочёл «полу расслаблены», а значит он не планирует убегать прочь, просто пойдёт вперёд, поговорит, что сильно сказано, сам котик не очень любил говорить, а неразговорчивость предводителя, о которой узнал из рассказов старейшин про Созвездие, ещё больше вселяло оптимизм по поводу грядущего обширного диалога. Летящей походкой, вышел он из-за куста и направился к новому будущему знакомому. Котёнок не испытывал страха, только возбуждение от мысли, что сейчас будет разговаривать с предводителем другого Племени. Белыш случайно наступил на ветку, ругнувшись на себя в своей голове, котик понял, что это земля не его, не его знакомая, лапы не совсем предназначены под неё, а значит тут надо ходить аккуратнее. Что не удивительно, звук достиг ушей Созвездия, который повернул широкую клиновидную морду на незваного гостя своего уединения и посмотрел золотисто-жёлтыми, миндалевидной формы, глазами. А этот гость, ничуть не смущаясь, подошёл к предводителю почти в плотною и поздоровался. Затем, обведя Созвездия своими серо-голубыми глазками, ровным голосом проговорил: «Похоже жажда ушла, теперь Вы можете отойти в сторону и дать мне пройти, так как по правилу, принятому на одном из Советов, коты могут свободно передвигаться по территории в трёх хвостах от кромки озера, а если я обойду, так сказать, препятствие, то зайду за эту грань – мне этого совсем не хочется. Я буду Вам премного благодарен!»

0

4

Вполне умиротворённая обстановка усыпила бдительность предводителя. Чёрный кот присел возле воды и, сильно сгорбившись, вытянул передние лапы вперёд, с хрустом разминая кости и суставы плечевого пояса. Он давно мечтал выйти  хотя бы поохотиться, о тренировках с парой учеников даже речи не шло. Предводитель хотя и был в прекрасной физической форме, не привык сидеть в делах в лагере более недели, практически не занимаясь физической нагрузкой. Он всё ещё чувствовал мощь в своих задних лапах, силу в продольных мышцах спины и плечах, но его не покидало чувство того, что он начинает слабеть и терять хватку. А он ведь предводитель, ему всегда нужно выглядеть не то что "хорошо", а безукоризненно. Созвездие следует этому правилу не только потому, что он занимает важную роль в племени, но ещё и по той причине, что его природная чистоплотность и перфекционизм не давали ему расслабиться ни на секунду. Предводитель всегда должен думать о том, как произвести хорошее впечатление на представителя соседнего племени.

Но сейчас предводитель абсолютно не думал об этом, просто отдыхая на берегу Озера от трудностей руководства племенем. Он приблизил морду к водяной поверхности и снова жадно отпил прохладной воды, а оторвав подбородок от её поверхности чёрный кот повернулся к неожиданному треску слева от себя. Бровь сразу медленно поползла вверх, а голова незамедлительно склонилась к правому плечу. Золотые глаза прищурились, наблюдая за летящей походкой серого котёнка, рассмотреть которого пока не представлялось возможным, а потому и идентифицировать личность - тоже. Любопытно.

Котёнок. Племя Ветра. Глаза голубые. Серая шерсть. Обыкновенный, точно такой же, как и Созвездие в детстве, котёнок. К сожалению, котят на Советы не берут, а сам Созвездие не частый гость в лагере Племени Ветра, поэтому имени котёнка и знать не знал, поэтому на приветствие котёнка просто слегка качнул головой. То, что котёнок находился за пределами своего лагеря Созвездия абсолютно не трогало, а вот то, что он посмел почти вплотную подойти к предводителю его конкретно раздразило. Что уж говорить о его предельно наглой просьбе. Ну, что же, хотя бы на "вы"...

Предводителю сейчас совсем не хотелось выяснять подробности появления здесь котёнка племени Ветра, а тем более учить манерам чужого кота. Ведь это всем известно - мнение чужих котов не воспринимается всерьёз почти никогда, поэтому и силы тратить на это бессмысленно. Длиннющий хвост чёрного кота раздражённо дёрнулся, а Созвездие продолжал хмуро оглядывать серого. В конце концов, он, не произнеся и слова, просто отвернулся от серого котёнка и отошёл от кромки воды, освобождая ему путь. Не любил Созвездие общество котят, ему проще было проигнорировать дурной тон и исполнить довольно вежливую и, не такую уж и сложную в исполнении, просьбу. Главное, чтобы потом у него нюх не отбило и он держался-таки нейтральной территории.

+1

5

Когда Созвездие просто отвернулся от серого котёнка и отошёл от кромки воды, освобождая ему путь, получив в ответ кивок и благодарственный взгляд. Серый хотел было уже направиться дальше, но понял, что вёл себя немножко не вежливо, а значит надо извиниться, да ещё и один вопрос очень интересовал молодого котика, поэтому подошёл к предводителю, остановившись передними лапами прямо на линии, за которую было запрещено проходить, и проговорил: «Простите, за моё безкультурие», - Белыш установился в лапы чёрного кота, в его голове шла борьба: сказать или не сказать что, что-то в глазе его смущает, но решил не говорить о своих подозрениях и отогнал мысли о том, что тот потеряет глаз, поэтому задал вопрос, который только что пришёл ему в голову:
   «А Вы когда-нибудь, когда были котёнком, уходили из лагеря погулять?!», - вопрос слетел с языка прежде, чем котёнок успел подумать, что лучше бы не говорить об этом. Но уже всё: вопрос задан, по сути серый не интересовался ответом, а просто пытался «нормальзовать» обстановку.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Памяти нашей грехи | Созвездие, Белоус | Заброшен