У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Звёздное племя » Зеркальное озеро


Зеркальное озеро

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

В этом озере отражается всё, что происходит в лесу.

0

2

    Летящий Метеор резко распахнул глаза, и яркий свет ослепил ему глаза. Он сощурился и осмотрелся, сонными глазами разглядывая окружающий мир так, словно он только что проснулся. Вот и всё. Теперь он полностью свободен от разума, и всё, что составляет теперь сущность Летящего Метеора - есть душа, не состоящая ровным счётом из ничего, кроме как фактически пустого пространства. Он мог бы расстроиться, растеряться, впасть в депрессию, но его жизни на той самой Земле - славной, предводительской жизни, больше не было. Теперь был лишь загробный мир, по счастливому стечению обстоятельств оказавшийся для кота раем.
    Кот вдохнул в себя воздух, но в том воздухе, который он вдыхал, не было необходимого Земному существу кислорода, то были лишь запахи. Запахи были самые разные: пряные, луговые, сладкие, приятно-горькие, терпкие, озёрные, мясные... Летящий Метеор обернулся. Теперь его душа упокоится здесь, и ничто не будет беспокоить его. Он понял и осознал свою значимость для племени и теперь не был зависим от него; он умер так, как и должен был умереть, и был счастлив.
* * *
    Через какое-то время дух вновь появился на Зеркальном озере, через которое смутно проглядывалась фигура белого кота, так знакомого Летящему Метеору.
    >>> Лунное озеро.

0

3

Это место такое странное и непривычное, сколько бы времени ты тут не провёл, всё кажется, что день никогда не сменится ночью.
Так медленно, словно всё и вовсе замерло в тот момент, когда предводитель Речного племени вздохнул в последний раз, оставив позади боль и слабость. Теперь он часть великого Звёздного племени, о котором маленьким котятам матери и старейшины рассказывают красивые истории, с самого рождения прививая им уважение к тем, кого уже нет в живых. Пыльнозвёзд помнил, как и его мать рассказывала чудесные истории о звёздных котах, храбро сражавшихся за своё племя… Неужели это действительно то самое место, о котором он неоднократно слышал?
«Это так странно. Там для всех я умер, а теперь…» - кот всего на миг взглянул на свои лапы и прикрыл глаза, пытаясь вспомнить, какая на ощупь настоящая земля. Как раньше его когти и зубы впивались в живое тело рыбёшки в водоёме. Тут… всё иначе.
Слишком непривычно. Это место совсем не похоже на то, что ему обещали легенды. Вместо абсолютного спокойствия он всё ещё ощущает тревогу. За своё племя, и за тех, кого он там оставил. Говорили, что после смерти кот должен обрести покой, так почему же Пыльнозвёзд всё ещё не обрёл его?
***
Зеркальное озеро, пожалуй, единственное место, где кот чувствует себя не таким потерянным и отделённым от всего мира. Тут он снова может наблюдать за тем, что происходит в родном лесу. За тем, как там, где его лапа уже никогда больше не ступит, кипит жизнь. Стоит всего лишь коснуться носом поверхности озера, и ты уже снова там, среди других.
Зачастую кажется, что взгляд застилает пелена, словно ты открываешь глаза под водой. Но даже эти мутные образы, эти отголоски чужих душ вновь вселяют надежду и веру. «Всё хорошо. Ведь всё и должно быть так, верно?»
И вот он вновь тут. Движения, ставшие уже привычными, повторились: он медленно подошёл к кромке воды, лег, коснувшись лапами поверхности и наконец легко прикоснулся к ней носом. Тут же взору открылись тысячи мест, таких знакомых и родных. Кот мог бы вновь на пару минут оказаться где угодно, однако, что-то тянуло его только к одному месту. Он бывал там лишь единожды, когда просил у Звёздных предков дар девяти жизней, но какое-то странное желание тянуло его туда всё сильнее и сильнее, и Пыльнозвёзд был уже не в силах противиться ему.
Через пару мгновений, сопровождавшихся мутными и искажёнными образами, оказавшись у Лунного озера он всё-таки смог сфокусировать свой взгляд и осознал, что прямо сейчас на него смотрит хрупкая белая кошка. Пару минут звёздный кот стоял неподвижно, совершенно не понимая, что же от него требуется, однако постепенно в памяти всплывали образы, и он наконец вспомнил, кто сейчас оказался перед ним.
- Здравствуй, Пуночка, - бывший предводитель Речного племени слабо кивнул ученице целителя. Он часто наблюдал за своим племенем, так как не мог смириться с тем, что больше никогда не увидит знакомых ему котов. Однако сейчас они пришли не для того, чтобы слушать его истории, они пришли получить его одобрение. Слова сами собой приходили на ум, словно Пыльнозвёзд уже тысячу раз проделывал это. Кот прищурил глаза и оценивающе оглядел светлую ученицу.
- Я часто наблюдаю за своим племенем, и мне известно многое. Тяжёлые нынче времена настали для всех нас, но я рад, что в Речном племени всё ещё остались коты чистые и сердцем, и душой, - предводитель начал подходить всё ближе, - такие как ты, Пуночка.
Ещё ближе.
- Я верю, что ты справишься со всем. Ты проделала длинный путь, чтобы услышать одобрение Звёздных предков, и я не разочарую тебя, - Пыльнозвёзд прикрыл глаза и подошёл совсем близко, чтобы соприкоснуться носом с ученицей целителя, - ты хочешь вступить на путь целителя, верно? Звёздные предки благословляют тебя, отнесись же к своей судьбе с должным уважением и не подведи своё племя.
Кот легко коснулся носа Пуночки и приоткрыл глаза, прошептав:
- Моё время вышло, ровно как и твоё. Прощай, - кот слабо улыбнулся и открыл глаза полностью.
***
И вот он снова один, у кромки Зеркального озера.
- Что ж, пора идти, - бывший предводитель Речного племени плавно поднялся и развернулся. Выбрав одно из неизвестных ему ранее направлений он лёгкой поступью двинулся вперёд. Если он тут навечно, то лучше изучить это место более детально.

0

4

<--------- Млечный путь
    Ель прибежала к Зеркальному озеру и посмотрела в него там она увидела Светлоспинку и сказала сквозь слёзы:"Мама!". И Ель вся в слезах побежала отсюда на охоту.
-----------> Охотничьи угодья

Отредактировано Ель (2016-02-12 18:23:27)

0

5

Кошка открыла глаза. "Что... Да что произошло, в конце концов? Подумала Скорая. Воительница огляделась. Перед ней было гладкое озеро. Потом трехцветная поглядела на себя. Она выпучила глаза - на ее шерсти запуталось несколько звезд. Я что, умерла? Подумала Скорая. По видимому, именно так и случилось. Но... Нет, я не хочу! Нет! Подумала взволнованно кошка. Она пошла вокруг гладкой воды, потом нагнулась, и напилась. Я хочу обратно, к Белоусу, Рыжеуске и Винному! Запротестовала внутри себя умершая. По ее мордочке скатилась слезинка и упав на воду, смешалась с озерной водой. Кошка опустошенно посмотрела на маленькую "волну" от круга и пошла дальше вокруг.

0

6

Ночь появляется в заде Скорой и подошёл к ней. Через не скольок минут он тихо и спокойно сказал.
- Привет Скорая. Я ожидал тебя здесь увидеть. - котик улыбнулся и сел на против кошки.
- Как дела? Что происходит там внизу? - Ночь просиял глазами.
- Что такая не весёлая? Что-то произошло? - он встал и медленно пошёл вперёд.
- Если честно я думал, что ты будешь в хорошем настроении... - воцарилась тишина. Кот подошёл к озеру и посмотрел в воду.
- А как там Златолапик, Небесная и Цветочик? Я по ним скучаю... Про Змейку я уже знаю!
- Бедная моя доченька... - Ночь пустил прозрачные слёзы.
- По идее она должна быть в Звёздном племени, здесь со мной, но я её не видел... Ладно хватит о плохом. Какие у тебя новости?

0

7

По идее она должна быть в Звёздном племени, здесь со мной, но я её не видел... Ладно хватит о плохом. Какие у тебя новости? Кошка слабо улыбнулась. А какие могут быть? Ну вот, я умерла. Зачем только... Я не видела котят... Я умерла практически сразу после того, как проснулась. Грустно сказала Скорая. Это же Звездное Племя, я ведь права? Спросила зачем-то кошка.
Скорая нагнула голову, что бы посмотреть на территорию Ветра. Странно только - почему я не помню, как я умерла? Почему? Хм... Кошка задумалась. Внезапно кошка вспомнила, как они вместе "ремонтировали" лагерь с Белоусом, как играла с Златолапиком, болтала с мудрой Речной Сумрачной Рысью... Кошка поникла. Я уже скучаю по жизни... Грустно подумала Скорая. Я прожила не так долго, как могла... Мяукнула кошка. Скорая посмотрела в воду. Скоро к нам придет и Свобода... Сколько же умерло котов! Я проклинаю тебя, Темный Лес!  - воскликнула кошка, смотря в "жизнь". Ты тоже плачешь. От своего горя. Я от своего. От слабости. От беспомощности. От того, что я не могу помочь родным. Близким. Друзьям. Не могу помочь своему племени. Тихо сказала бывшая Ветряная воительница.  Эта бесконечная цепь боли... Начинающаяся от появления Воинского Закона и до сегодняшнего момента... Задумчиво сказала кошка, немного дергая пушистым хвостом.

0

8

- А какие могут быть? Ну вот, я умерла. Зачем только... Я не видела котят... Я умерла практически сразу после того, как проснулась. Это же Звездное Племя, я ведь права?
- Тише... Котят ты можешь увидеть прямо сейчас! Посмотри сюда. - кот помутил воду и сел. На воде появилось, то место где были котята.
- Это же Звездное Племя, я ведь права?
- Ну... Да! А какое место тебе это напоминает? - Ночь лёг и тихо прошептал.
- Нуже! Это, как Священное озеро?
- Я прожила не так долго, как могла... Скоро к нам придет и Свобода... Сколько же умерло котов! Я проклинаю тебя, Темный Лес! Ты тоже плачешь. От своего горя. Я от своего. От слабости. От беспомощности. От того, что я не могу помочь родным. Близким. Друзьям. Не могу помочь своему племени. Эта бесконечная цепь боли... Начинающаяся от появления Воинского Закона и до сегодняшнего момента... - кот сам опустил голову и громко сказал.
- Если честно я не помню, как умер, но знаю и буду помнить, то, что здесь! В этом месте так хорошо! Мы свободны Скорая! Скоро мукам котов придёт конец! И да будет свёт! Да будет Звёздное племя!

0

9

Если честно я не помню, как умер, но знаю и буду помнить, то, что здесь! В этом месте так хорошо! Мы свободны Скорая! Скоро мукам котов придёт конец! И да будет свёт! Да будет Звёздное племя! Ночь, вот ты не прав. Муки никогда не закончатся. Это судьба. Это Зеркальное Озеро? Да? Я больше никогда не буду свободна. Я птица, которая не научилась летать. Я рыба, которая не может плыть туда, куда захочет. Я мотылек в сачке. Я пленница судьбы. Произнесла про себя трехцветная воительница. Котята - будущее племен. Благословляю вас, малыши. С улыбкой сказала Скорая.
  Кошка решилась - Я не могу. Я не такая, как все. Я чувствую здесь... Не так, как надо. Я хочу в Ветер. Я умру от тоски. - тихо сказала кошка, грустно поникшись. Ты умер... Хм... Примерно на тридцать лун меня старше. Поэтому тебе легче. Хоть и не на много. Кошка подняла голову. Давай пойдем в Угодья, поохотимся. Иначе мы Звездное Племя затопим. Пошутила Скорая, пытаясь улыбнуться. Кошка пошла от озера - оно причиняло ей физическую и моральную, душевную боль.
- Охотничие Угодья -
  Кроликами пахнет! Подумала радостно кошка. Она принюхалась - и правда, кролики! Она азартно напряглась и замерла. Вдали метнулся озорной пушистый хвост. Кошка потянулась и помчалась за кроликом. Вскоре она его догнала и прикончила. Она потрусила к бывшему Теневому. Хочешь? Это вкусно! Кошка положила дичь на землю. Она оторвала себе кусок и съела. Вкуснотища! Попробуй, Ночь! Посоветовала кошка Звездному коту. Но все равно, в Ветре кролики вкуснее... Горько подумала трехцветная воительница, блестнув нежно-зелеными глазами.

0

10

- Ночь, вот ты не прав. Муки никогда не закончатся. Это судьба. Это Зеркальное Озеро? Да? - кот опустил голову и сказал.
- Да! Это Зеркально озеро! Наши муки и правдо не кончатся... Я ведь никогда не выкрикну новое имя Златолапика первым!
- Котята - будущее племен. Благословляю вас, малыши.
- Да, а вот это правда! Ты теперь сможешь их оберегать! Хоть они тебя и не будут слышать...
- Я не могу. Я не такая, как все. Я чувствую здесь... Не так, как надо. Я хочу в Ветер. Я умру от тоски. - Ночь сел поближе и достал звезду с её шерсти!
- На держи! Я где то слышал, что это съедобно! - он решил развеселить собесенницу!
Ты умер... Хм... Примерно на тридцать лун меня старше. Поэтому тебе легче. Хоть и не на много. Давай пойдем в Угодья, поохотимся. Иначе мы Звездное Племя затопим.
- Ой! Не напоминай о моём возрасте!  Мне 42 луны! И это правда, но мне больнее! У меня уже есть внук! А у тебя только котята... И это пошли и правдо по полёвке поймаем!!!
- Вкуснотища! Попробуй, Ночь! - он скручилася и сказал.
- Мне по душе ящерицы и жабы! Ну... И полёвки тоже! - Ночь нырнул в озеро и вытащил рыбу!
- А как это Речное племя называет! - пошутил кот.
------------> Охотничьи угодья!

Отредактировано Ночь (2016-04-11 15:04:27)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Звёздное племя » Зеркальное озеро