У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Звёздное племя » Звёздная Скала


Звёздная Скала

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Здесь Звёздное племя собирается, чтобы обсудить вопросы своих детей.

0

2

Начало игры.

Змейка и сама не заметила, как заснула. Уставшая и голодная, абсолютно выжатая морально и физически, едва не падая на ходу, она завалилась под бок ближайшего соплеменника (даже не припомнить, кто это был), отдаваясь блаженному отдыху. Морфей принял ее с распростертыми объятиями; веки кошечки потяжелели, пульсирующие от долгой ходьбы лапки будто налились свинцом, тело, казалось, пустило корни в землю. Мерно сопя, Змейка сквозь наступающий сон чувствовала, как постепенно теряет связь с реальностью. Она была готова на все: на очередной кошмар, на "пустое" сновидение без картинок (это было бы наилучшим вариантом), даже на банальную потерю сознания, - но то, что произошло с ней на самом деле, выбило ее из колеи.
Находясь на тонкой грани между сном и реальностью, она каждым мускулом почувствовала, как ее резко закружило. Или не ее, а пространство вокруг; все было слишком непривычно, страшно и непонятно. Змейке стало дурно. Она попыталась открыть глаза, но внезапный толчок (там, на Острове, она наверняка дернулась во сне), то ли подбросивший ее вверх, то ли, наоборот, впечатавший в недра земли, не дал ей опомниться, и юница провалилась в пугающую неизвестностью тьму.

***

Змейка боялась открыть глаза, не желая вновь оказываться в очередном кошмаре. Она прекрасно понимала: вокруг слишком тихо, не слышно криков, даже в воздухе не стоит едкий запах, а под лапами у нее не раскаленная лава - все непривычно спокойно и умиротворенно. Она нуждалась в долгих минутах обдумывания и взвешивания всех "за" и "против", но в конце концов все же открыла глаза и... сощурилась от яркого для не привыкших к нему глаз света. Ее кошмары всегда были окрашены в темные страшные тона: черные, ярко-красные, желто-оранжевые (цвет огня), даже навестивший ее однажды потоп имел темно-синий бездонный цвет. Однако окружающее Змейку пространство, наоборот, было сплошь зеленым, будто она попала в лес Грозового племени в разгар Сезона Зеленых Листьев.
"Но у нас сейчас везде снег", - подумала кошечка напряженно, не сдвигаясь со своего места - вдруг ловушка? - "И я точно помню, что засыпала".
Неизвестность, бессилие и полное непонимание ситуации напрягали, заставляли обострить все чувства до предела. Стараясь не раскрывать внутреннего трепета и страха, Змейка сделала несколько аккуратных шагов вперед. Она подождала немного, дожидаясь ответной реакции окружения, но за ее действиями ничего не последовало, и кошечка, осмелев, позволила себе осмотреться.

Все смутно напоминало сказочный сон: с насыщенным зеленым пейзажем, чистым куполом неба над головой и - несомненно, это была главная деталь - огромной могучей скалой посреди пустой поляны. Кое-где осыпавшаяся и давшая трещину (от возраста? и существует ли в этом измерении возраст?), она не потеряла своей трепетной красоты, приковывая взгляд и западая в душу. Змейка не сразу заметила, что стоит, раскрыв от изумления пасть. Она быстро захлопнула ее, припоминая что-то про ворону (или воробья?), обещавшую обязательно залететь в рот каждому зеваке, и кое-как отвела взгляд от скалы. Ничего более интересного, к слову, она вокруг больше не обнаружила. И, что главное, ни души.
- Эй? - громко мяукнула Змейка. - Это сон? Здесь есть кто-нибудь?

Отредактировано Змейка (2016-01-29 09:34:01)

+1

3

Прекрасный раскидистый лес, как территория Грозового племени, окружала маленькую кошечку, вознесшуюся на небо в свой первый явный сон. Это была честь для любого кота, но к сожалению, эти маленькие крохи были вынуждены попасть сюда. Их принудили очутиться в Звездных владениях давно умерших котов, но им повезло куда больше чем взрослым котам. Светлая полосатая кошка с легкостью вскочила на скалу и села на ней, обвив своим большим хвостом передние лапки. - Эй? - громко мяукнула Змейка. - Это сон? Здесь есть кто-нибудь?
Внизу, на небольшой полянке под скалой, стоял котенок. Это была бело-рыженькая кошечка, сестра Златолапика, с которым она уже встречалась сегодня. Кошка не могла сказать когда это было, ни утром, ни днем не вечером. Здесь не было ни времени, ни пространства, ни старения. Звездная воительница мило улыбнулась и легла подвернув под грудку лапки. Она не хотела пугать кошечку, но и без ответа нельзя было оставлять её.
- Добро пожаловать, дитя мое! - Голос умершей кошки, ласково и громогласно пронесся над поляной, быстро достигая ушей маленькой крохи, которая оглядывалась по сторонам в поисках живой души. [b]- Надеюсь твой путь был сюда не тяжелым?! -[/b] Она дернула ухом, смотря вниз на маленькую непоседу.

0

4

Абсолютное молчание окружения заставило кошечку нервничать. Она собралась было пойти вперед, куда-нибудь, куда вела бы первая попавшаяся на глаза тропа, но голос, могучий, как гром, заставил ее сначала с визгом подпрыгнуть на месте, а потом и вовсе замереть на несколько секунд. "Надеюсь твой путь был сюда не тяжелым?" - вопрошал неизвестный, и Змейка, совсем переволновавшись, не придумала ничего лучше, чем съязвить:
- Я будто умерла и возродилась вновь, - она нервно рассмеялась. - Спасибо за предоставленные удоб... - юница обернулась, цепляясь взглядом за фигуру на скале. Дыхание у нее перехватило от неожиданно нахлынувшей догадки по поводу того, куда она попала. Слова про смерть, сказанные мгновением ранее, внезапно обрели для нее совсем иную окраску. Она действительно умерла? - Ты та самая, из сказок, да? - спросила Змейка громко. - Звездный предок? Я погибла?

Старшие коты утверждали, что звездные предки - это могучие коты, бывшие великими при жизни. Их шерсть, говорили, была соткана из сверкающего небесного полотна, а на месте глаз светились яркие огни. Оставляющие в каждом своем шагу дымку далеких звезд, звездные коты одним своим видом вселяли смертным лесным жителям уважение и трепет перед могучим и неизвестным.
Змейка невольно почувствовала укол разочарования. Кошечка была уверена: перед ней звездная кошка - та самая, перед которой она, по идее, сейчас должна была преклонять в глубоком почтении голову. Однако кошка выглядела как... кошка. Обычная, живая, такая же, как и остальные коты, живущие в лесу. Змейка не видела звезд, не видела сияния и дымки - над ней на скале возвышалась такая же воительница, как многие в ее племени.
Сказать по правде, Теневая юница была настолько ошарашена фактом обмана про внешность звездных предков, что совсем забыла о вопросе, который должен был волновать ее в первую очередь: погибла она или нет?

0

5

Светлая кошка внимательно смотрела на перепугавшуюся непоседу и невольно улыбнулась. Когда-то и она такой была, веселилась .. с ним.. глаза звездной воительницы наполнились болью и печалью, но бывшая глашатая постаралась их стряхнуть с себя и переключиться на Змейку, так звали эту непоседу. - Я будто умерла и возродилась вновь, - она нервно рассмеялась. - Спасибо за предоставленные удоб... - Рыже-белая кошечка повернулась к скале и задрала на нее свою ошеломленную головку. "Похоже, мои слова заставили кошку заволноваться. Я уже давно позабыла обычные слова.. те когда была еще жива. ни та смутны, а ведь это было недавно.. но увы я их не помню" Звездная воительница стряхнула с себя воспоминания и опять поглядела на Змейку. - Ты та самая, из сказок, да? - спросила Змейка громко. - Звездный предок? Я погибла? Она заметила как маленькая кошечка задумалась уткнувшись в одну точку.
Ветрогонка медленно поднялась со своего, уже нагретого, места и спрыгнула на камень пониже. В скором времени она очутилась на земле, а перед ней стояла Змейка, сестра Златолапика. - Нет, что ты! Ты не погибла, - уверенно ответила звездная воительница ласково касаясь кончиком хвоста щеки малышки. - Ты видишь сон, но сон, который явный. И я правда звездная кошка. - Бывшая глашатая присела, поглядывая куда-то поверх головы рыжей особы. - Ты наверно не так представляла себе нас?! - Рассмеялась Ветрогонка, ласково поглядывая на котенка.

0

6

флуд Змейке

У ЗП звезды в шерсти и звездный след -___-

0

7

флуд Рыси

Лесная Рысь, не порть ребенку сказку.

- Нет, что ты! Ты не погибла, - сказала звездная кошка, и Змейка облегченно выдохнула. Прикосновение к щеке на мгновение напрягло ее, но юница, вспомнив о фактической доброте предков, начала ластиться, постепенно успокаивая сбившееся дыхание. Увы, ненадолго - слова про некий явный сон снова заставили ее нахмуриться. В голову мгновенно пробрались темные мысли реальном кошмаре: с настоящими смертями, травмами, криками и полным хаосом вокруг - и это отнюдь не обрадовало ее. Возможно, Змейка, еще будучи маленькой, не до конца понимала значение словосочетания "явный сон", но возникшая перспектива попасть в настоящий кошмарный сон ей точно не прельщала, даже более того - до ужаса пугала.
Звездная воительница отвлекла ее ожидаемым вопросом: "Ты, наверное, не так представляла себе нас?". Змейка машинально кивнула, лишь через пару мгновений догадываясь о том, что это, возможно, неприлично, а то и вовсе аннулирует любое уважение предков к ней. Ох.
- Да, - осторожно начала она, - точно не так. Вы, предки, по идее должны светиться, сыпать на землю звезды с шерсти... Но ты мало чем отличаешься от моих соплеменников, - Змейка внимательно оглядела кошку. - Разве что глаза у тебя мудрее. И... - не совсем уверенная в том, правильно ли говорить подобное, она все же произнесла, но тише, чем до этого: - И боли в них больше. Если мне не показалось.
Неловко было разговаривать о подобном. Не дожидаясь ответа (и, на самом деле, не желая его получать), юница сменила тему, спрашивая как можно более спокойно (хотя голос ее грозил сорваться на писк):
- Так зачем я здесь? Мне просто надо дождаться момента, когда я проснусь?

Нет, это явно было бессмысленно. Так в чем же дело?

0

8

- Да, - осторожно начала она, - точно не так. Вы, предки, по идее должны светиться, сыпать на землю звезды с шерсти... Но ты мало чем отличаешься от моих соплеменников, - Змейка внимательно оглядела кошку. - Разве что глаза у тебя мудрее. И.. - Котенок выдержал паузу, - И боли в них больше. Если мне не показалось. Такой вопрос выбил кошку из свое русла. Как всегда кошка была открыта для всех всему миру и это видел каждый. Она вздохнула, но на морде появилась небольшая мнимая улыбка. Ветрогонка хотела было ответить, но голос маленькой кошечки опят прорезал тишину. - Так зачем я здесь? Мне просто надо дождаться момента, когда я проснусь?.
Звездная воительница склонила голову чуть в бок и дернула ухом. - Да, тебе нужно дождаться когда ты проснешься. Ведь целители именно так и общаются со звёздными воителями, как и предводители. - Она поднялась и прошлась в перёд. - Я думаю тебе надо кое что увидеть - Она взмахнула хвостом подзывая к себе маленького котенка и направила её прямо,легко подтолкнув носом. Когда маленькая непоседа прошлась вперёд, пейзаж изменился..

/коке у тебя там испытание? можешь начинать его)/

0

9

- Да, тебе нужно дождаться, когда ты проснешься. Ведь целители именно так и общаются со звёздными воителями, как и предводители, - произнесла звездная кошка, и Змейка скорчила недовольную гримасу. Она уже давно была не малым котенком и ей, разумеется, как и многим в ее возрасте в голову приходила мысль о том, чтобы в будущем занять престол и стать правителем Теней. Но из раза в раз застревать неизвестно где на небесах, да еще и в компании котов, которые не говорят свои имена? Нет уж, увольте.
Змейка так сильно возмутилась, что чуть не пропустила фразу незнакомки. "Увидеть, простите, что?" - не поняла юница, но послушно двинулась в указанную сторону. Лапы ее, вроде бы, ступали по мягкой зеленой траве, на вид точно такой же, как и в родном лесу, но было в ней что-то волшебное и фантомное - Змейка в упор не понимала, откуда взялось ощущение нереальности, но оно не отпускало ее ровно до того момента, как все вокруг резко сменило свои тона. Кошечка оторвала взгляд от, чтоб ее, травы и осторожно осмотрелась, чувствуя зарождающуюся где-то внутри панику. Пейзаж, окруживший ее, был отлично знаком Змейке.
"Отлично", - подумала она обреченно и мысленно застонала, ища взглядом звездную кошку, очевидно, отправившую ее в ловушку, и предсказуемо не находя ее поблизости. - "Я снова попала кошмар".

Отредактировано Змейка (2016-02-04 14:02:18)

0

10

- Ничего не видно, - вздохнула кошечка, медленно, шаг за шагом пробираясь вглубь собственного кошмара. Лапы терялись в непроглядном тумане, укрывшем бесплодную землю мертвецки-белым полотном. Прячась за согнувшимися в плаче и вечной скорби деревьями, мелькали во тьме полупрозрачные тени, ядовито шипя в предвкушении свежей плоти. Глаза их сверкали в неестественной тьме бледными красными и желтыми огнями; слюна, стекающая из разорванных пастей, с каждой новой каплей эхом раздавалась в ушах Змейки. Здесь не было ветра и каких-либо признаков жизни, но отчетливо был слышен яростный вой теней: всеми забытых, оставленных гнить во тьме, одиноких и жаждущих смерти.

"Тебе просто надо проснуться", - думала Змейка.
"Ничего страшного, это ведь просто сон", - уверяла себя она.
"Просто не обращай внимания на тени", - говорила себе юница. - "Это же сон, они неопасны".
"Надеюсь", - вздыхала кошечка мысленно.

Неожиданно что-то схватило ее за переднюю лапу и потащило вниз. Змейка завизжала так громко, что невольно у нее в голове возникла мысль о том, не закричала ли она во сне. Тяжесть с лапы тут же исчезла, оставляя лишь фантомное присутствие чего-то нереального, а подушечки оказались на холодной твердой поверхности. Кошечка подняла лапу, и туман, словно жидкость, стек с нее вниз. С конечностью все было в порядке. "Наверное, угодила в ямку", - сделала вывод Теневая юница, однако заходящееся в бешеном ритме сердце это ничуть не успокоило. Взвившиеся нервы - тоже.
Она аккуратно переступила злосчастную ямку и неспешно двинулась дальше, стараясь внимательно следить за каждым шагом. Несмотря на то, что возможность подвернуть лапу оказалась далеко позади, так и не претворившись в жизнь, чувство тревоги не отпускало Змейку, а живот неприятно крутило от волнения. С каждым шагом в бесконечную темноту ее начинало мутить все сильнее.

Через какое-то время бесцельных хождений по кошмару Змейка обнаружила себя на небольшой поляне. Привычного для нее света луны в этом месте не было, однако отбрасывающие тусклое свечение грибы, растущие на деревьях, вполне заменяли сияние звезд. Поляна была буквально окружена деревьями, усеянными светящимися грибами. Густой туман обступил эту местность, и юница наконец смогла разглядеть собственные лапы. Неподалеку от себя кошечка обнаружила груду камней. Она выпустила коготки и оскалила клыки, нервно озираясь вокруг. Юница явственно чувствовала на себе пронзительный взгляд. "Здесь много деревьев, на меня могут напасть откуда угодно", - подумала Змейка, напрягая мышцы. На периферии зрения кошечка заметила подозрительные движения среди зарослей черных кустарников. - "Лучше быть посередине - пусть и на открытом пространстве, но поодаль от темноты".
Не тратя ни секунды более, она быстро преодолела нужное расстояние и остановилась ровно посередине поляны, оставляя груду камней за спиной и пристально вглядываясь во тьму окружавшего ее леса. Сзади раздался звук, Змейка мгновенно развернулась всем телом, тут же замирая. С распахнутыми от страха глазами она наблюдала за темноватым дымком, ползущим в ее сторону из расселины между камнями. "Просто дым, тут такого полно", - попыталась успокоить себя кошечка, но ее инстинкты продолжали вопить об опасности.

Отредактировано Змейка (2016-02-08 20:45:53)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Звёздное племя » Звёздная Скала