У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Споры решает судьба | Огнеглазка, Белоус | Завершён


Споры решает судьба | Огнеглазка, Белоус | Завершён

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место действия: Остров Совета, Хвойный лес.
Время действия: сезон Голых Деревьев, ночь после Совета.
Участники действия: Огнеглазка (Золотце), Белоус (Белоусик)
Погода: на небе небольшие облака, дует слабый, но прохладный ветер. Воздух влажный, а сугробы глубокие.
Описание действий: Совет подошёл к концу и все племена начали расходиться по своим территориям. Лишь группка оруженосцев не спешила уходить, продолжая о чём-то горячо спорить. Из толпы то и дело доносились возгласы:
- Ты не сможешь!
- Ты струсишь!

Молчала только маленькая чёрная кошечка. Она подождала, пока все смолкнут, и, гордо задрав голову, выступила вперёд
- Слушайте! Сегодня ночью я не пойду в лагерь. Я найду лисью нору и переночую в ней! А если надо будет... - ученица Теней обвела сверстников загадочным взглядом - ...Сражусь с ней!
Несколько оруженосцев восторженно переглянулись, другие же, посмотрели на "смельчака" с откровенным недоверием. Но больше никто не не посмел сомневаться в словах чёрной кошечки. Вспомнив, что Совет давно закончился, они поспешили распрощаться и покинуть поляну. Ну а маленькая ученица Теней незаметно, как тень, скользнула в другую сторону и скрылась в лесу.

0

2

Белоусик брел за своим наставником в конце отряда Племени Ветра. Совет закончился, и все коты возвращались в свои лагеря. Ветерок нежно овевал бока оруженосца, тучки ползли по небу, не затмивая ярко горячую луну. Звездные предки не гневались на племена, а значит Совет прошел прекрасно.
   На рассвете надо будет пойти в охотнечий патруль, дичи, как и всегда в период Голых Деревьев, мало, но Племени Ветра не привыкать, с такими предводителем, глашатаем и целителей все не почём. А до этого желательно немного вздремнуть, но сна у котика не было ни в одном глазу, хотелось еще посидеть и понаблюдать за предводителями: посмотреть на мудрость, благоразумие и степенность.
   "Слушайте! Сегодня ночью я не пойду в лагерь. Я найду лисью нору и переночую в ней! А если надо будет ... сражусь с ней!", - эта фраза отвлекла Белоусика, и он бросил беглый взгляд на кошку. Безошибочно определил, что та будет сильной и ловкой воительницей, если сбить спесь.
   Ученик потерял из виду оруженосца Племени Теней, но бросил случайный взгляд вперед прежде, чем вступить на Пастбище, и заметил, что этот "безмозглый комок шерсти" отделаться от своего отряда и направился в Хвойный Лес. Не долго думая, бегущий на перегонки с ветром бросился в ту сторону.
  Вбежав в Хвойный Лес, ученик остановился и принюхался: столько всяких новых запахов. Но вот усы дрогнули: он нашел "бегунью". И определив направление движения воздушных масс, взял след, находясь на небольшом расстоянии от той, но с подветренной стороны.
   "Как они здесь ходят...? ", - наступив на ветку, предательски хрустнувшей под ним, ругнулся про себя и продолжил путь.

0

3

Золотце бесшумно и легко скользила по мягкому снегу родного леса. Она то и дело принюхивалась, пытаясь выследить запах лисы. Кошечке очень хотелось доказать товарищам свою смелость и силу. Только потому она и согласилась ночевать в норе, да ещё в норе опасного врага котов. Да ещё и ожидая после этого наказания от предводителя племени Теней - своего племени. "Надеюсь, что найду заброшенное(!)  убежище рыжей хитрюги" - подумала Золотце, ей не очень хотелось бы драться с лисой, хотя в своих силах она была уверенна и в выйгрыше, в случае возможного боя, не сомневалась. Вдруг ученица услышала треск ветки и, остановившись, насторожила уши, но больше ничего подозрительного не заметя и не учуя, продолжила путь. Скоро поиски увенчались успехом и Золотце увидила небольшое углубление под корнями сосны. Следов лисы рядом не было, но её запах, похожий на собачий, неприятно щекотал нос чёрной кошки. "Хорошо, что я не выбрала нору барсука..." Поколебавшись, ученица племени Теней всё же залезла внутрь, но спать не решилась. А вдруг лиса прийдёт? Тогда, если Золотце будет дремать, рыжехвостке будет на много проще победить. Кошечка поёжилась от холода, вспомнив тёплую пещеру оруженосцев. Но тут противный запах сделался сильней. "Нора ведь заброшенна, верно?"

0

4

Белоусик заметил, как ученица, имя которой представитель Племени Ветра еще не знал, ведь он мало общался с другими оруженосцами, нырнула в лисью нору. Ненавидящий себя остановился и почувствовал сильный запах лисы и... молока: "Вот, безмозглый комок шерсти, не могла выбрать нору лучше, чем эта?!" Спрятался за кустиком и смотрел, прислушиваясь и работая усами, за полянкой, лежавшей перед входом в нору. От кустика, за которым сидел бегущий на перегонки с ветром, до входа было каких-то пять лисьих хвостов.
   Тут на противоположной стороне кусты зашелестели, и на поляну выбралась рыжая бестия и направилась к своей норе. Молодой котик, не долго думая, прыгнул и приземлился между лисой и норой, крикнув в нее: "Вылезай, лучше через второй выход, если он есть!" И прошелся когтями по морде лисицы, которая будет биться до последнего за своих котят.
   Та быстро прыгнула на Белоусика, подмяв под себя, но ученик Урагана не мог подвести своего наставника, быстро выскользнул из-под рыжей, чуть не задохнувшись в ее шерстке и вспрыгнул на спину, вцепившись когтями в спину, а остренькими зубами в шею противницы. Но лисица опрокинулась на спину, котик выскочил, но споткнувшись о ветку, лежавшую возле края поляны, никак у него не получалось контролировать свое тело в лесу, он же представитель пустошей, и попал под быстрый выпад, увернувшись от которого, сцепился в клубок шерсти, визга, когтей и зубов.
   Шар катался по кругу полянки, но вот Белоусик расслышал шаги кошки Племени Теней и отпрыгнул в сторону, отделавшись парой выдранных клоков на шкуре, оказавшись возле ученицы: "Тихо отходим в сторону, медленно, от входа, там ее котята, вот она такая и злая. Если нападет, надо стоять как один: одновременно защищаться, одновременно нападать. А пока тихо уходим", - одними губами, не поворачивая головы, постоянно следя за действиями лисицы, которая уже приближалась к ним, проговорил оруженосец Племени Ветра союзнице.

0

5

Золотце насторожила уши - послышались быстрые шаги и в воздухе повис сильный лисий запах. Кошечка вскочила на лапы и рванулась к выходу из норы, но её уже преградила рыжая морда лисы.
- Вылезай, лучше через второй выход, если он есть! - к норе подпрыгнул какой-то серый оруженосец, которого до сих пор Золотце не замечала. Но сейчас, почуяв его запах, она точно могла сказать, что он принадлежит племени Ветра. Огнеглазая кошка быстро повернулась и побежала в глубь пещеры, где должен был быть выход. Последнее что она заметила, прежде чем скрыться в темноте, это то, как незнакомый котик поцарапал морду лисы, и та набросилась на него. Оруженосец Теней, через несколько секунд, наткнулась на пару живых комочков - рыжих детёнышей. "Совсем нюх пропал" - разозлилась на себя она, удивляясь - как можно было не заметить очевидные запахи? Наконец- то выход нашёлся и Золотце, глубоко вздохнув, выкарабкалась наружу.
Тихо отходим в сторону, медленно, от входа, там ее котята, вот она такая и злая. Если нападет, надо стоять как один: одновременно защищаться, одновременно нападать. А пока тихо уходим - серый ученик, заметно потрёпанный, подпрыгнул к кошечке. Лиса остановилась в нескольких шагах от них и не отрывала глаз от своих врагов, но скора начала приближаться. Золотце пригнулась к земле и тихо, как будто крадясь, начала отползать от норы. В любой момент, конечно, она была готова к атаке лисы, так что не выпускала её из поля зрения.
- А если она не отстанет? - тихо спросила она оруженосца племени Ветра.

Отредактировано Огнеглазка (2016-02-14 12:12:52)

0

6

Кошечка послушалась и стала отползать: "А если она не отстанет?", - тихо спросила она оруженосца племени Ветра. Белоусик соображал, вспоминая советы своего наставника. У него в голове созрел план.
   "Я прыгну вниз, ты - вверх", - так же шепотом проговорил проговорил ученик Племени Ветра и, подождав броска лисицы, прыгнул вперед, проскочив между лапами рыжей бестии, перевернувшись в полете, прошелся задними лапами по морде противницы, и рванув когтями по животу королевы, выскочил с другой стороны, подождав напарницу, приготовился к новой атаке. Теперь будет сложнее справится с лисицей, ее раздразнили, но и вывели из себя, на что и надеялся юный кот.
   Лисица уже замахнулась на оруженосца Племени Теней, а серый готов был, схватившись за лапу, вспрыгнуть на спину, и вцепиться в загривок рыжей, но тут из норы вышел пошатываясь котенок лисицы и упал, натолкнувшись на ветку. Противница тут же ретировалась, отойдя к своему сынку, а бегущий на перегонки с ветром легонечко коснулся хвостиком по спинке союзницы, говоря тем самым, что пора медленно уходить, и аккуратно этот хвост пополз в кусты, не спуская взгляд с королевы.

Отредактировано Белоус (2016-02-20 14:40:06)

0

7

Серый котик немного подумал, не отводя взгляда от лисы, а потом также тихо произнёс:
- Я прыгну вниз, ты - вверх
Вдруг рыжехвостая соскочила с места, но белоусый также стремительно прыгнул вперед, проскочив между лапами рыжей бестии, перевернувшись в полете, прошелся задними лапами по морде противницы, и рванув когтями по животу королевы, выскочил с другой стороны, подождав напарницу, приготовился к новой атаке.
Золотце, тем временем, проскользнула под лапами лисы, укусив одну из них, ударив своими задними лапами ей в живот, прямо под рёбра и, вылазия из-под неё, также цапнула за хвост и отпрыгнула к оруженосцу племени Ветра, который уже дожидался следующей атаки разъярённой лисицы.
Та уже была готова сново прыгнуть на котят и Золотце приготовилась к прыжку, напружинив лапы и подняв Шерстку дыбом, но тут из норы показался маленький, покачивающийся на неровных лапках, котёнок, и лиса, позабыв обо вём, подбежала к нему. Серый котик дотронулся до чёрной кошки кончиком хвоста и скрылся в кустах. Золотце решила не медлить и последовать его примеру, поэтому, также скоро, уползла с поляны.
- Спасибо тебе - прошептала она, когда ученики оказались уже далеко от лисы - Ты спас мне жизнь!

PS: откуда Белоусик знает имя Золотца?

Отредактировано Огнеглазка (2016-02-20 14:37:13)

0

8

"Спасибо тебе", - прошептала ученица, когда и она отползла в кусты: "Ты спас мне жизнь!"
   Пожав плечами в знак: "Не стоит и благодарит, каждый на моем месте поступил бы так", - Белоусик осмотрел спутницу, обойдя вокруг нее, взглядом, которым целители смотрят на воителей после прошедшей битвы, и удовлетворительно кивнул, подойдя к вплотную к оруженосцу Племени Теней, и проговорил: "Пошли."
   Серый направился в ту сторону, откуда пришел: "Тебя проводить до лагеря?", - через плечо проговорил бегущий наперегонки с ветром.

0

9

Флешбек окончен!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Споры решает судьба | Огнеглазка, Белоус | Завершён