У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Деревня » Гнёзда Двунногих


Гнёзда Двунногих

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Кошка уснула рядом с гнездом Странника. Потухшей снились разные-разные сны, от весёлых и забавных до кошмарных и жутких. Уже было раннее утро. Одиночка лениво приоткрыла левый глаз, а затем открыла и правый. Первое что увидели разноцветные глаза - это старый и пыльный чердак. "Ничего нового..." Белоснежная встала и начала умываться. Потухшая долго размышляла над предложением Белоуса. Но уже сегодня она приняла решение и была готова отправится в Речное Племя. Кошка конечно же не умела плавать, можно сказать, что она боялась воды, не выносила её. Но Потухшая дала слово, что научится плавать. Всё это, она делала для Серогрива. Белоснежная одиночка подошла к мятной малышке, нагнулась и ласково прошептала: "Прощай, Васаби." Затем кошка отправилась на выход с чердака. Ей было сложно осознавать, что она возможно никогда больше не увидит Васаби. Но ей надо было вступить в Речное Племя, чтобы отношения Потухшей и Серогрива были законны. Потухшая ловко спрыгнула с чердака и направилась в сторону Речного Племени. Она прекрасно знала местоположение Речного Племени, но сама там никогда не была. Кошка бежала на перегонки с ветром. Вот она уже выбегает из Деревни. Потухшая думала, что путь не займёт много времени, но как же она ошибалась. Конечно издали было видно Речное Племя, но к этому времени Потухшая уже выдохлась. Она решила передохнуть. Усевшись на землю, она думала примут её или нет. "Интересно меня примут. А если не примут то, что дальше? Опять скитания по Лесу, а затем по Деревне? Опять возвращаться на этот старый и пыльный чердак? Вновь бороться за своё существовании?" Вот кошка уже передохнула и вновь продолжила свой путь. Новая жизнь Потухшей была всё ближе и ближе. Вот она уже стоит у входа в лагерь. Ей было страшно, вдруг её даже слушать не станут, а просто возьмут и набросятся? "Сейчас или никогда!" С этими словами кошка зашла в лагерь и начала искать предводителя или глашатая.
---- Главная Поляна Речного Племени ----

0

32

«Васаби была на какой-то не знакомой местности. Хотя это не очень удивило юною особу и та лишь начала осматриваться поисках чего-то. У кошечки было чувство, что она должна была что-то найти, или отыскать кого-то. Но почему и зачем полосатая особа не понимала. В дали где-то прокричали птицы, нагоняя лёгкую дрожь по всему телу, а где-то что-то с шумом зазвенело. Словно колокол, который можно было услышать в городе у двуногих, жуткий гулкий «Бом» нагоняющий ещё больше тени и закладывая уши кошечки. Где-то что-то с треском заскрипело, не выдержав, Васаби начала бежать. Чувство страха и попытка отыскать что-то не покидали юную особу и так начинала бежать все сильнее. Местность сменилась и как она тут очутилась одиночка, она не поняла, но почему-то это не останавливало её и та продолжала заглядывать в разные щели, ведра, дома двуногих и баки с мусором. Полосатая не могла понять кого она ищет, но чувство продолжала её вести вперёд, даже заставляя смотреть в ужасных подворотнях и будки злых собак.
Выйдя на просторную местность, полосатая начала осматриваться. - Эй, где ты! - «Куда же он подевался. Мне так страшно, но я должна отыскать его». Аккуратно ступая по траве, Васаби остановилась завидев перед собой странную горку. Эта горка была так похожа цветом на её нового знакомого. И какого именно? Разве у неё был какой-то знакомый? Покачав головой, кошечка попыталась дотянуться до него лапой, но почему-то не смогла, словно не видимая сила преграждала их друг от друга. Внезапно это гора ожила и поднялась на все четыре лапы. «Кто это? Почему мне нужно было найти его. У него такие страшные глаза.. красного цвета..» Алоглазый медленно развернулся и пошёл прочь, словно не заметил перёд собой Васаби. - Стой, подожди, а как же я! Почему ты уходишь? - Сорвалось с губ полосатой и та начала бежать в попытках догнать двухцветного. Но как бы она не старалась, она ни на дюйм не могла приблизиться. Словно это была игра в салочки, где ведущий бесконечно бегал за игроком и не мог догнать свою цель. Словно мышь в колесе, постоянно бегущая и ища что-то впереди. - Постой, я так долго тебя искала! Мне было так страшно и одиноко. Я не хочу что бы ты уходил! - Продолжая бежать, кричала кошка, но все её возгласы тонули в тумане, который с каждым её шагом становился все плотнее и забирая картинку природы, и те слова не могли долететь до ушей Алоглазого. Но полосатая продолжала усердно бежать за незнакомцем, даже когда её лапы коснулись холодного тумана. "Прощай, Васаби."  С каким-то тихим шелестом услышала она последние слова незнакомца и тот исчез в тумане, растворился как сахар в горячей воде, став частью тумана. Васаби остановилась, сердце бешено колотилось, пасть была широко раскрыта и тяжело вдыхала воздух, она продолжала смотреть на место где совсем недавно был кот. «почему..» Подняв голову чуть выше, и туман с лёгкостью начал окутывать лапы кошки... когда нос соприкоснулся с туманом..»
Кошка проснулась словно от толчка, внутреннего толчка в её теле. Раскрыв широко свои зелёные глаза, она долго лежала и смотрела в одно место. Словно пытаясь что-то там разглядеть и понять где она находится. Послышался небольшой шорох со стороны и кошечка резко вскинула голову, словно ожидая вновь там увидеть свой сон, который уже начал исчезать из видения оставляя лишь небольшой осадок того, что она должна что-то найти. Перед ней лежал тот двухцветный кот. Но почему-то ей казалось что они были разными, словно это был не он там во сне, а другой. - Странник?! - Словно не веря своим глазам проговорила сонно Васаби и захлопала глазами, пытаясь привести себя в нормальное состояние. Запах свежей дичи наполнил все пространство во круг и кошечка вдыхая чистый воздух, чувствовала запах еды, от чего у неё в животе предательски заурчало. Смутившись, она убрала свой взгляд со Странника на пол и что бы скрыть как-то свою неловкость, поднялась и начала умываться.

0

33

Янтарные глаза открылись моментально, стоило почувствовать пробуждение Патухшей.  Лесная кошка вела себя странно и подозрительно, особенно ее "изгнание", подозрительная натура Дейзи в нем зашевелилась и подняв голову зашевелил ушами, при этом опасно сверкнув алыми глазами, больше всего кота настораживал ее запах. От нее в тот день пахло не только лугом, но и котом, лесным котом. И вот теперь она живет в самом посещаемом пункте-остановке одиночек..Какое прекрасное совпадение,  неправда ли? Дальше наступила тишина, которую пусть и непрерывали, но заставили Странника насторожиться.  К его счастью эта лесная не знала об одной дырке на крыше, откуда было удобно наблюдать за всем, что происходит на чердаке. Проскользнув под самую крышу, кот хоть и был весьма крупный, но тем не менее умел пользоваться и управлять собой, да и опасный образ жизни говорил о многом. Бесшумно пробежавшись по балкам, кот скрылся между несколькими столбцами и стал наблюдать за Потухшей. Кошка не знала о его присутствии, даже запах не учуяла, скорее всего была занята собственными мыслями вот и не обратила внимание. Забавно, а сама называла себя воительницей и так храбрилась передо мной! - думал он и удивлялся. Лесных не учат проверять местность на наличие врагов? Чуть склонив голову, он продолжал оставаться безмолвным наблюдателем. Ничего необычного или интересного не произошло, попрощавшись с Васаби кошка ушла навсегда. Спрыгнув на пол, а затем и на подоконник запрыгнув, кот отстраненно наблюдал, как белоснежная петляла между домами и переулками. Значит ушла. Недолго же продержалась милочка. Вроде собиралась стать одиночкой, но долго не выдержала. Слабые лесные котики! Больше бравады, чем действий.  Провожая взглядом Потухшую Странник уже знал, что эта кошка останеться лишь безликим лицом, ничего не значещим для него. Еще одна посредственная личность, еще одна встреча. Скучать и тем более волноваться за неетне будет, в какой-то степень кот даже был рад ее уходу, как бы ужасно это все не звучало.
- Какой неожиданный поворот... - тихо, себе под нос пробормотал он. Они остались вдвоем: он и Васаби, как и было в самый момент их встречи. Как же все обернеться дальше? Мятная малышка вернеться в город или пойдет по своему пути, либо с ним; или он уйдет один, но уже зная, что будет скучать по Васаби. Он хотел, что бы это решениение было только ее, а не вызвано стечением обстоятельств, как, например, страх остаться одной. Кот не хотел бы, что бы во время их странствия все это тяготило юнницу, ведь она была еще слишком юна, и он поставил ее перед выбором... Нахмурившись, кот посмотрел на Васаби, та немного металась, словно ей снился кошмар. Скорее всего неприятный сон и она вот-вот проснеться. Спрыгнув с насиженного места, Странник потянулся и разлегся, спиной к Васаби, возле своего гнездышка. Лежа в таком положении он мог наблюдать небо и белоснежные облака, которые неспеша формируються то в одну фигуру, то в другу.  Это занятие было забавным, особенно если сравнивать все что видишь и весь тот бред, который витает у тебя в голове.
- Странник?!
Услышав свое имя кот повернул голову в сторону мятной малышке и вопросительно склонил голову,  словно спрашивая в чем дело. Изначально, он хотел понаблюдать за Потухшей и Васаби, но лесная и этот его план разрушила. Сама же Васаби выглядела встревоженной и немного потерянной. Странник знал точно, что когда та открыла глаза, то видела не его, в первые секунды. В самой фразе так и сквозило неуверенность и вопрос, и еще этот взгляд, кот поежился, такое ощущение,  что Васаби встретила его прежднего, что просто невозможно!
- Ты завтракать будешь или как?- как можно более спокойным голосом поинтересовался он. - У нас сегодня много дел.- сказав последнюю фразу, он задумался, что еще хотел сказать...точно! Лесная же ушла. - И эта лесная ушла совсем недавно.
Сказав, все что хотел кот вновь посмотрел в небо, оно было голубое, но более темные оттенки говорили о приблежении осени, а значит и холодов. На зиму лучше найти более теплое убежище.

0

34

«Почему тот кот, был так похож на Странника? Тем более, я же особо не знаю его. Мы знакомы всего день, но такое чувство что я знаю его очень давно. Опять сняться какие-то странные сны» Пока кошечка вылизывала себе бок, она успела призадуматься о сне, который постепенно начал развиваться словно его и не было. Остался лишь осадок, да и хорошо были слышны те слова. «Почему он так сказал? И откуда он знает моё имя?!» С самого детства, Васаби снились сны. Но были сны не обычные, они всегда намекали о том что может произойти или о том, что было раньше. Конечно она долго не считала их за «видения» но с недавних пор, призадумалась о своих снах. Хотя до сих пор не может разобраться и поверить в это, так что для неё этот вопрос остаётся открытым даже по сей день. Перейдя к лапе, кошечка пару раз лизнула её и начала умывать мордочку.
- Ты завтракать будешь или как?- как можно более спокойным голосом поинтересовался он. - У нас сегодня много дел.-
- Если ты не против, я бы хотела подкрепиться. Я в последнее время ничего стоящего не ела, кроме как вчерашней полёвкой?! Она была очень вкусной! Жаль что такое нельзя есть каждый день. - Словно с грустью в голосе она покачала головой и поставила обратно лапу на пол гнезда.
- И эта лесная ушла совсем недавно.
- Лесная? Ушла? - Словно от резкого запаха, по коже пробежала дрожь, заставив всю шёрстку стоять дыбом. В памяти вновь всплыл тот холодный туман и уходящий вдаль кот, которого она не могла ни как догнать сколько бы не старалась напрягать свои мышцы на теле и прибавлять в беге. И его последние сказанные слова «Прощай». Вздрогнув юница проследила за взглядом Странника. «Может это вовсе и не из-за сна мне стало холодно, там вон на улице становится прохладней! Надеюсь я не приболела..» Кошечка не могла понять откуда она знала про погоду, но могла с уверенностью заявить что она чувствовала что скоро придут холода, хоть и жила в доме в зиму. - Это ты о Потухшей говоришь? - Вспомнив разговор с белой кошкой сразу догадалась полосатая. - Как ушла? А когда вернётся?! Я бы хотела с ней ещё пообщаться. У неё такое странное имя, словно оно что-то означает. Она такая таинственная и многое знает! Интересно, у многих котов такое имя которое что-то значит? - При этих словах кошечка попыталась забыть свою тревогу в душе о сне и переключить внимание на что-то другое. Заметив возле себя мёртвую тушку непонятного существа, кошечка наклонилась над ней и понюхала. Пахло мясом, точно так же как от той полёвки, только запах был слегка другой. - А что это? Пахнет вкусно, почти как вчера. - Полосатая переместила свой взгляд на тряпку, которая лежала рядом. Пока Васаби спала, Странник занимался чем-то не понятным и накрыл этой тряпкой Васаби. Но из-за своего сна, кошечка ворочалась и тряпка слетела с неё словно её там и не было.
- Эта тряпка, пахнет прямо как тот луг где я нашла тебя... - Юница не заметила как её мысли, были сказаны в голос, задумавшись о чем-то своём внимательно смотря на эту вещь. И почему она так легко назвала того кота Странником, а из Странника сделала его?! Покачав головой, стараясь отогнать свои мысли, кошечка продолжила уже осмысленно говорить:
- Ты вроде говорил что у нас много дел? Это каких? - Васаби поглядела в алые глаза двухцветного.

0

35

На свой вопрос Васаби ответила с грусть, напомнив о ее первом опыте с полевкой. Кот понял, что она еще не заметила курицы, а именно ее мертвой тушки, хотя Странник положил свою дичь рядом с ее головой. Сам запах,  что витал на чердаке, луговых цветов и дичи, будоражил и приносил умиретворение. Только странные фразы Васаби немного начали его напрягать, хотя Дейзи чувствовал себя так, словно так и должно идти дальше. Странно, обычно даже намёк на его второе "Я" хватало, для того, что бы он еще больше стал игнорировать весь мир или углублялся в себя,  а тут лишь небольшое напряжение. "Ерунда, Васаби не могла его знать прежнего, что за глупость?" - думал он. Кошечка просто была немного напугана и еще не отошла от сна, вот и все. Искоса поглядывая как Васаби умываеться он думал о своем. Чему учить ее и определилась ли она сама? Дичь ей нравиться, а понравиться ли жизнь в лесу или в полях? Он редко останавливался в поле, все же там было все видно,  как на ладони и не спрячешься. А не иметь возможность скрыться, для него все равно что самому по доброй воле угодить в капкан. Вырасший среди больших домов и многоэтажек кот неавидел слишком открытые пространства, даже путешествуя он держлся близ стоящих деревьев. В лесу можно скрыться, а вот в поле можно расчитывать лишь на удачу.
- Это ты о Потухшей говоришь?
Потухшая? Это еще что за... Может Васаби говорит о лесной? Зачем ему знать имя той с кем больше никогда не встретиться, а если и встретиться то и не заметил бы, будь один. В любом случаи даже лучше, что эта лесная особа свалила в свой лес. Здесь, среди людей и одиночек ей точно бы не выжить, слишком опасно и непредсказуемо - он тому был и есть пример.  Да и как то Странник не представлял эту, как там ее назвала Васаби, Потухшую тут.
- Ты прекрасно знаешь, что мне все равно вернётся эта лесная или нет.- лениво отозвался Странник - Как по мне, то хорошо бы она и дальше не высовывает свой нос из леса.
И он еще пока не врал, хотя мог с легкостью насочинять ей историю о том как его сердце изнывает от тоски по этой чудной лесной нимфе и как он жаждет встречи с ней. Поняли смысл? А теперь постройте предложение с этим смыслом, но противоположное. Он никогда бы не стал скучать и уж тем более вспоминать выскочку! Скосив глаза на Васаби кот увидел, как она за интересовалась тушкой. Да, запах свеженький, конечно курица уже холодная, но вкус должен быть божественный.
- Это курица, птица которая не летает. Для людей она несет яйца и их держат в специальной постройке, которую называют курятником.- обьяснил кот, но не стал говорить о том где был и что делал. - Попробуй, она ничем не хуже полевки.
Вот попробует Васаби кролика, вот тогда и можно сравнивать полевку с другой дичью. Странник очень любил крольчатину, пара тушек и он сыт, и запас есть. Птицы тоже были ничего на вкус, но только такие вреде сороки, совы или ястреба. По большей части одиночка старался охотиться на более крупную дичь, хоть иногда бывало и на мелкую. Все же никакие отбросы людей не сравняться с лесной дичью. Он все рассуждал над словами Васаби об имени Потухшей, для него в этом имени не было ничего интересного. Потухшая - предательница своего племени,.которая потухла для многих связавшись с кем-то чужим. Есть ли в этой кошке таинственность? Нет, она была проста и не смотря на свой возраст наивной, какой-то частью себя верящей, что все будут с ней дружить. Ага, как же! В общем он думал и не находил ни одного признака, подтверждающие мнение Васаби.
- Эта тряпка, пахнет прямо как тот луг где я нашла тебя...
Странник резко обернулся и внимательно посмотрел на мятную малышку. Это были не простые слова и уж точно не последствия сна. Нашла его? Он не был на лугу и не любил луга и поля, хотя прежний он всегда с радостью там валялся.  Как быстро меняются вкусы. Дернувшееся ухо заставило его обратить внимание на подозрительный звук. Чуть прислушавшись он расслабился, это всего лишь мыши внизу. Бывало люди возвращались в свои старые дома, так что этот дом никогда не будет один.
- Ты вроде говорил что у нас много дел? Это каких? - Васаби поглядела в алые глаза двухцветного.
- Ооо, ты даже представить себе не сможешь. - хитро ухмыльнулся кот. - Ты будешь ловить свой обед.
Дождавшись когда Васаби доест свою завтрак кот запрыгнул на подоконник и легко спрыгнул на землю. Вот сейчас он и повеселиться!

------ Пасбище

Отредактировано Странник (2016-08-30 16:40:15)

+1

36

Убрав свой зелёный взгляд, с двухцветного кота, Васаби вновь посмотрела на курочку. В животе вновь заурчало, но полосатая не стала поддаваться эмоциям голода и молча смотрела на тушку лежавшую перед ней. Выглядело это не очень вкусно, кто же станет есть живого существа вот, так? Сначала убей, а потом ешь, это смотреться дико очень, не правда ли?
- Ты прекрасно знаешь, что мне все равно вернётся эта лесная или нет.- лениво отозвался Странник - Как по мне, то хорошо бы она и дальше не высовывает свой нос из леса.
- Хочешь сказать что она больше не придёт? - С волнением в голосе проговорила бывшая домашняя и вновь поглядела на Странника. Кошечка сразу поняла что тот был на оборот рад тому, что белая кошка ушла с этого чердака. Юница даже успела подумать о том, что это он мог её прогнать, ведь вспоминая вчерашнее происшествие, это вполне возможно. Но Васаби постаралась отогнать эту мысль и довериться этому новому знакомому, а возможно и второму другу за все своё время существования.
- Это курица, птица которая не летает. Для людей она несёт яйца и их держат в специальной постройке, которую называют курятником. Попробуй, она ничем не хуже полёвки. - Дождавшись ответ на свой вопрос, Васаби склонилась над так называемой курицей двуногих и облизнулась. Ей уже не терпелось впиться клыками в пасть мёртвой тушки и ощутить привкус свежего мяса у себя в пасти. Хоть кошечка и жила в доме у двуногих, ей доводилось пробовать мясо магазинной курицы. Правда, это было очень давно и толком привкуса она не помнит. Отогнав все свои размышления по поводу как же начать есть эту курочку, она словно котёнок, который впервые попробовал мясо накинулась на курочку. Пасть сразу наполнилась слюной, а привкус мясо сразу ударил по чувствительным частям языка. Откусывая свой первый кусок левой стороной, она аккуратно начала пережёвывать кусочек от птицы, закрыв даже от удовольствия глаза.
Пока юница кушала, Странник успел ответить и на второй её вопрос: - Ооо, ты даже представить себе не сможешь. - хитро ухмыльнулся кот. - Ты будешь ловить свой обед. 
- Буду ловить свой обед? - Кошечка вопросительно подняла и склонила головку набок словно не поняла что имеет в виду алоглазый котище. Вот живот кошки был наполнен и та начала облизываться. Сто и сказать эта курочка была слишком большая для неё, она не привыкла есть много, да и желудок у неё не такой большой. Васаби внимательно поглядела на остатки курочки, точнее это было сложно назвать остатками, там лежало больше половины. Поглядев на Странника она задала мучивший её вопрос: - Эм.. а что делать с этим? - Она указала лапой на тушку, но одиночка уже успел спрыгнуть с чердака и вряд ли расслышал её вопрос. Васаби покрутила головой, просто так это оставлять наверно не стоит, да и забирать с собой.. «Это плохая идея, я её просто не утащу!» Найдя небольшой кусочек ткани рядом с «гнездом», она оттащила тушку чуть подальше и накинула на неё эту самую тряпку. «Так думаю она не пропадёт» Кивнув головой, кошечка ловко развернулась и побежала вслед за Странником, даже забыв о том что забыла умыться после еды.

Пастбище

0

37

➡➡➡Пастбище

Кот нес двух полевок и неспеша шел к чердаку. Сегодня был отличный день и ему нетерпелось продолжить путешествие дальше. Оставаться на одном месте дольше,  чем это надо было он не любил и не хотел. Только зимой, бывало по долгу оставался у своего логова, а с наступлением почек на деревьях вновь отправлялся в путешествие.Теперь он пока не знал, что будет делать, все зависило от решения Васаби. Хотелось напомнить ей о их разговоре, но кот решил этого не делать. Если для нее имеет его предложение хоть какое-то значение, эта малышка вспомнит и все обдумает и без его помощи. Небо быстро сменяло краски и теперь они были весьма холодными, что говорило о ночи и самом ее наступлении, что приблежалось с каждой секундой. Время, на самом деле его никогда не хватает, хотя иногда кажеться иначе. У него есть своя власть, и как оно течет зависит от восприятия событий каждой личности. Если вникаешь с головой в происходящее, то и время течет быстрее и незаметнее, как бы выразились люди: "Течет сквозь пальцы".
Людские высказывания коту тоже нравилось, ведь в них был смысл и часто они встречались даже в разговорах лесных котов, просто метафоры сказаны иными словами. Его хвост лениво качался из-за стороны в сторону. Он будет всегда помнить это место, ведь здесь они встретились, такие моменты стоит запоминать и ценить. Ведь Странник уже и не надеялся встретить кого-то  к кому будет испытовать привязоность. Подобные чувства и то с какой силой они могли развиться, немного пугали, и в тоже время радовали. Сейчас одиночка был полон противоречий и не знал какое чувство должно возоблодать. Пустив все на самотек, кот думал, что все разрешиться само по себе. Не стоит устраивать самокопания, надо просто плыть по течению, пока его это устраивает.
Запрыгнув на подоконник, кот положил полевки рядом с собой, занимая уже привычное место. Только после того как Васаби зашла следом, Странник спрыгнул и сел возле нее. Одиночка положил перед ней полевку и принялся за свою. Мышь не заняла много времени. Подняв глаза на Васаби, он просто смотрел, колебаясь, нужно ли ей напоминать или нет. Навязываться не хотелось, но предупредить стоило или нет? Он был в сомненьях. Или ему просто лечь спать?
- Васаби, завтра я ухожу отсюда.
Сказав эту фразу онтне надеялся на дальнейший разговор. Подняв глаза на небо, кот заметил как в ночном небе появились странные лучи, указывающие на горы. Это знак, что ему нужно двигаться туда? В любом случаи в горах он еще не бывал. Может стоит направиться туда?

0

38

Васаби шла следом за Странником, отставая лишь на несколько  небольших кошачьих прыжков. В пасти болталась раздавленная раннее мышка, кошечка не знала надо её тащить с собой или нужно было оставить там. Мысли полосатой улетели далеко, в то странное место где ужасно пахло на поляне. Она так и не решилась подойти туда и посмотреть откуда исходил тот противный и резкий запах. "Ну и хорошо, оно и к лучшему, мало ли что там могло быть" Странник ловко запрыгнул на подоконник и взгромоздился на нём предварительно положив свою ношу рядом. Васаби пошла уже привычным земным путем, через дыру, находящуюся неподалёку от двери. Протиснувшись в неё с лёгкостью, она попрыгала по разбитым доскам и оказалась на чердаке, там где они временно проживали и встретились. Потухшей тут не было.
Принюхавшись, сама от себя не ожидавши, она поняла что белой кошки тут не было и сердце сжалось от тоски. Ей так хотелось похвастаться и показать свою первую добычу, пусть она и не такая уж и хорошая получилась. Но все же..
Бывшая домашняя прошла во внутрь и присела, положив свой трофей рядом, она посмотрела уже на надвигавшего к ней Странника, тот положил хорошую мышку перед ней и принялся за свою. Есть особо не хотелось, но поглядев на тщательно жующего друга, молодая одиночка нагнулась над мышка и принялась за трапезу. Васаби внимательно смотрела на Странника, как у того быстро заканчивалась мышка, но ещё она заметила задумчивое выражение на морде двухцветного. «Он чем-то обеспокоен?»
- Васаби, завтра я ухожу отсюда.
-Уходишь?!- Словно прочитав её мысли сказал он и поднял свой алоглазый взор на небо. На это вопрос не требовалась ответа, он словно был подтверждением того что было произнесено тут, в полной тишине. Кошечка посмотрела на мышку, которую ещё смаковала в отличии от Странника, тот её уже доел. Васаби понимала что рано или поздно это должно было случиться, ведь тогда Странник говорил о таком, но Васаби думала совершенно по другому. Они же только познакомились и обзавелись домом, так почему они так быстро расстаются? Одиночка посмотрела за окно, небо уже стало темнеть, а солнце садилось все ниже в тучи. Завтра будет дождь. Полосатая просто не знала как поступить и что ответить на слова и поэтому лишь молчала и тупо доедала свою мышку, которая вот уже и закончилась. Пододвинув к нему свою пойманную, вернее раздавленную, полёвку, предоставив выбор самому Страннику что с ней делать в дальнейшем. Либо съесть, либо выбросить. Полосатая молча направилась к обустроенному гнезду и свернувшись в клубок устроилась там.
- Скажи, а у тебя же раньше был дом? И если был, то почему покинул его? - Куда-то в свою лапу проговорила она слова и стала ждать ответа.

0

39

-Уходишь?!
Сколько удивления было слышно в ее голосе. Как бы ей не тяжело было осознавать, но он бы ушел даже прожив в этой жалкой лачуге год Странник - одиночка и не в его натуре по долгу засиживаться на одном месте, да и какой в этом смысл? Какая жизнь ожидала бы его тут? Раз в неделю для развлечения гонять кур, так для этого много ума не надо. Целыми днями лежать на лугу? Какой в этом смысл, бездельничать можно два-три дня, а потом его будет сжигать изнутри вся эта скука и однотонность. И как себе представляет свою жизнь тут? Ведь отсюда можно увидеть лишь очертания гор, будет смотреть и мечтать? Не лучше ли самой отправиться туда и увидеть, почувствовать и ощутить всю их незабываемую красоту и величие? Смотря на бурую кошечку, кот теперь более отчетливо понимал какая она маленькая. Двуногие часто ограничивали ее не позволяя узнавать окружающий мир, отчасти и она сама и люди виноваты. Нельзя ограничивать свободу и стремления кого бы там ни было, ведь тогда привыкаешь к обыденной и спокойной жизни, так и не узнав ее другую сторону.
Краем глаза взглянув на мятную малышку, кот увидел как та направилась к "гнезду", которое он сделал изначально для себе, но пусть уж Васаби там лежит. Шкура у него была довольно толстой, да и за счет шерсти, которая торчала во все стронуты он казался еще больше. Вот таким он был комком шерсти. Кот посмотрел на раздавленную полевку, нельзя разбрасывать еду, но есть уже не хотелось. Может отдать бродячим котам или совсем маленьким котятам, которых выкинули на улицу? Пусть он и не был образцом доброты, но когда-то и сам был голодающим брошенным на улицу котенком, пока его не взял под свою защиту проходящий мимо бродячий кот.Пусть он недолго был с ним, но вдолбил в его голову много чего нужного и научил выживать в огромном и шумном городе. Когда его забрали в банду, Странник больше не видел бродягу, но всегда помнил. Возможно, однажды, кот сможет вернуть тому долг за свою жизнь. Даже у бродяги должен был остаться кто-то, кто был ему очень дорог. Сейчас он шел своей дорогой, но знал  судьба предоставит возможность вернуть должок.
- Скажи, а у тебя же раньше был дом? И если был, то почему покинул его? - глухо спросила Васаби у него. У каждого живущего на этой земле хоть один раз, но все же есть дом. Вопрос состоял в другом - что считал "домом" сам Странник. Для него это был трудный и в тоже время простой вопрос. Дом - место где ты живешь. В этом ли смысле спрашивала его Васаби? Нет, в другом, был ли у него действительно "ДОМ". Скорее нет, никогда не было и неизвестно будет ли. Для настоящего дома, нужны коты, которых он будет ценить, а таких не было. Вот сейчас появилась Васаби и кажется она забыла о его словах, а значит скорее всего пойдет своей дорогой или останется тут. Он долго молчал, смотря в небо, несмотря на свою юность, эта кошечка умела задавать правильные вопросы. Его иногда удивляло, как это она так ловко попадает в цель, будто видит его насквозь. Небо было темнее чем обычно, предупреждая о плохой погоде завтра, когда солнце вновь озарит лучами еще зеленую землю. Недолго ей держать зеленые краски осталось, в один момент все станет золотисто-алым.
- Нет. - сказал Странник после долгого молчания отвечая на ее вопрос. - У меня нет дома и никогда не было. В моей жизни есть места. Место,где я родился, место,где я познавал жизнь и место, где я пробыл довольно долго. Эти места нельзя назвать домом хоть я там жил. - Странник оторвал глаза от неба и взглянул на Васаби. - Я ушел потому, что город не мог дать мне то, чего хочу я. - алые глаза заволокло дымкой, будто кот о чем-то вспоминал. Город не мог мне дать дома, город не мог мне дать мать, город не мог мне дать возможность чувствовать, он не мог мне дать того, кто ценил и любил бы меня. Город забрал все, что когда-то могло бы быть его. Этот стальной гигант больше приносит горечи, чем радости... - мысленно он сказал все, что хотело в то время его молодое и немного доверчивое сердце. Тогда, еще юнцом он надеялся, что найдя мать, сможет заслужить любовь? Что за глупости, ему даже искать ее не надо было. Все это лишь глупые мысли. - Мне больше нравиться путешествовать, видеть что-то новое и познавать самого себя. Ты тоже это сделала сегодня, там на лугу. Разве ты могла бы совершить нечто подобное, если бы продолжала бы жить у людей или попрошайничать? Смогла бы отличить травы, поймать мышь? Или просто узнать вкус? Нет, ведь город все это забирает, как и люди - его хозяева и рабы. Они сами создали себе те условия.
Странник замолчал и вновь перевел взгляд к небу. Люди сами виноваты в своих несчастьях и бедах. И в то же время кот знал и понимал, всегда найдется тот, кто будет сильнее и умнее, он будет прирожденным лидером. Люди всегда будут создавать все новые и новые оружия, ограничивая и подвергая свои же собственные жизни. У котов были лишь когти и клыки, а еще и ум. Никогда и никто не пытался усовершенствовать самого себя, но несмотря на это обычные животные достигают большего, ведь они знают цену жизни.

0

40

Васаби уткнувшись носом в заднюю лапу молча дожидалась ответа. Ей даже показалось что Странник не захочет отвечать на её вопрос, но после долгого молчания он все же заговорил. -Нет. У меня нет дома и никогда не было. В моей жизни есть места. Место, где я родился, место, где я познавал жизнь и место, где я пробыл довольно долго. Эти места нельзя назвать домом хоть я там жил. - Странник оторвал глаза от неба и взглянул на Васаби. - Я ушел потому, что город не мог дать мне то, чего хочу я. Но юница лишь продолжала лежать клубком на построенном гнезде Странника. - Мне больше нравиться путешествовать, видеть что-то новое и познавать самого себя. Ты тоже это сделала сегодня, там на лугу. Разве ты могла бы совершить нечто подобное, если бы продолжала бы жить у людей или попрошайничать? Смогла бы отличить травы, поймать мышь? Или просто узнать вкус? Нет, ведь город все это забирает, как и люди - его хозяева и рабы. Они сами создали себе те условия. Странник замолчал и вновь перевел взгляд к небу. Пока алоглазый говорил, Васаби успела провалиться в сон. Небо затянуло тучами, а солнце окончательно скрылось за горизонтом в тучах. Оставив лишь после себя воспоминания о свете дня.
***
Васаби стояла на огромном валуне, ветер с силой налетел на буро-полосатую особу чуть не сбив с лап. Кошка поежилась от пронизывающего холодного ветра, распушив тем самым шерстку и осмотрелась. Слезть с валуна было просто не возможно, это сразу поняла Васаби и она решила остаться на месте, продолжая разглядывать местность что окружало её. Сырые горы, скалы. Ничего интересного и приметного и почему-то ей показалось что они были такими далекими, хотя они находились перед ней и казалось можно дотянуться до них лапой. В дали кошка разглядела зеленые деревья и услышала звук реки. Смогла увидеть неизведанную птицу и удивиться её большим размером когда та, пролетела над кошкой. Васаби очень любила наблюдать за природой,  особенно когда очутилась на улицах города, а потом и вовсе ушла дорогой ведущую в деревню. Там она и повстречала Потухшую и Странника. Вспомнив о них, Васаби начала крутиться, но вновь налтевший сильный ветер заставил зажмуриться.
Васаби открыла глаза и поежилась вновь от холода, с наружи завывал сильный ветер. Скрип всего дома говорил о сильной и бушующей погоне с наружи. Но до кошки долетал лишь маленький обрывок холодного потока воздуха. Юница поднялась на лапы и встряхнула шерсткой, пытаясь распушиться. Оглядевшись во круг, она заметила что Странник спит. Хотя это было не удивительно ведь на дворе была ночь. Но бывшей домашней ка-то не хотелось больше спать. Аккуратно выйди из гнезда, кошка пошла куда-то вниз, на первый этаж дома. Ступая как можно тише, она дошла до дырке в доме и подошла к ней. Новый поток воздуха обдал кошку, но Васаби лишь прижала уши к голове и села в проеме. С этой стороны дома, открывался хороший вид на сад, но быстро бегущие тучи, закрывали вид неполной луны. Васаби сидела в полной тишине, наблюдая и слушая звук ветра и скрип старого дома.
- Баю, баю, бай.
Ветер, ветер, улетай.
И до самого утра
Я останусь ждать тебя.

Баю, баю, бай.
Ничего не бойся там.
Где густые облака,
Голос мой ведёт тебя.

Баю, баю, бай.
Ты плывёшь в далёкий край.
В том краю, что в долгом сне
Кто-то помнит о тебе.

Баю, баю, бай.
Убаюкаю сама.
Укачаю на руках,
Точно в белых облаках.

Баю, баю, бай.-
Пока кошка пела, начало светлеть. Конечно было трудно назвать это светом, из-за туч небо казалось темным, но даже при таком свете можно было понять что наступило утро. Раннее утро. Где-то в дали защебетала птица, подсказывая Васаби о наступлении утра. Щебетание это птицы, показалось настолько одиноким и маленьким среди всего этого большого мира. Словно эта птица напомнила Васаби о существовании её самой. Ведь она точно такая же, маленькая и одиночка. Конечно кошка привыкла к одиночеству и именно поэтому боялась и в тоже время очень хотела найти себе друзей. Ветер слегка успокоился и кошка поднялась с места. "Попробую я еще" Спрыгнув на землю она углубилась в траву.
****
- Ей, соня, просыпайся! - Васаби стояла над головой Странника, чуть ли не касалась своими усами его носа. - уже давно утро. Я думала ты рано просыпаешься. А в итоге спишь как ..как.. - Кошка задумалась ненадолго - ..как сова! - Вспомнив программу по телевизору, что смотрели двуногие, изрекла она свою версию. Заметив что Странник начал просыпаться, полосатая отпрыгнула в сторону и потом вовсе отошла от двухцветного. За стенами дома лил дождик, заставляя бездумно впадать в сон. Обычно Васаби тоже спала в дождик, это была прекрасная погода что бы поспать. Но сейчас кошечке совершенно не хотелось. Её мордочка так и светилась от счастья. - А у меня для тебя сюрприз! - Она быстро поднялась и отошла в сторонку. За её спиной, там где она сидела лежали две мышки. - Тадададам! - При этих словах она взмахнула хвостом, сделав красивый жест, внимательно посматривая на заспанного Странника.

// [audio]https://od.lk/s/NzRfODgzNTYwMV8/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%8F%20%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%92%20%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D1%85%20%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%85%20%28OST%20%D0%9E%D0%BD%20-%20%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%29.mp3[/audio] //

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Деревня » Гнёзда Двунногих