У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Когда тускнеет мир | Белоус, Жёстколап | Завершён


Когда тускнеет мир | Белоус, Жёстколап | Завершён

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место действия: Лагерь племени Ветра, пещера целителя.
Время действия: 3-4 луны назад.
Участники действия: Белоус (15-16 лун), Жёстколап (8-9 лун).
Погода: Сезон Зелёных листьев. Всё вокруг наполнено бьющей ключом жизнью. Яркая зелень радует глаз, ясное голубое небо восхищает, а весёлое желтое солнце приятно греет спины ветреных котов. Территории котов-воителей полны добычи. Пора Голых Деревьев кажется чем-то очень далёким и нереальным.
Описание действий*: Жёстколап, этим утром получивший свою травму, лежит в пещере целителя, скучает. Тополиный Пух* ушла по за травами. Ей надо было запастись травами перед наступлением холодного сезона. Юного оруженосца приходит проверить его дядя - молодой воитель Белоус.

* Тополиный Пух - бывшая целительница племени Ветра.

Отредактировано Жёстколап (2015-12-21 02:53:19)

0

2

"Ух ты, а вот и наш герой! Белочку ему захотелось?! Ты Грозовой кот? Да? Твоя комплекция позволит тебе жить в лесу, давай, вперед!  О чем ты думал,  когда убегал от наставника? Аааа, все понятно, ты хотел похвастаться, принести ее к старейшинам, чтобы все тебя хвалили! Ну, вот добился своего, все племя говорит, какой ты храбрый! Ну, что? Доволен собой? ",  - возмущенный Белоус, прям от входа в пещеру целителя начав свою гневную тираду, уселся на против своего племянника. В глазах молодого воителя, не смотря на его гнев, сквозила любовь к этому нерадивому комку шерсти и забота о нем, правда это мог увидеть только кот, хорошо знающий серого воина.

Отредактировано Белоус (2015-12-21 16:55:54)

0

3

Единственным, кого не радовала чудесная сегодняшняя погода, являлся Жёстколап. Он уже утром успел насладиться ею сполна. А последствия утреннего хорошего настроения очень плачевны. Оруженосец переворачивается на подстилке и тихо шипит себе поднос, пережидая боль. Целительница сделала всё, чтобы эту боль облегчить, а сломанную лапу лучше закрепить. Но, несмотря на достаточно жесткое положение лапы, при каждом движение она всё равно отзывалась резкой болью. Юный кот уже полдня лежал на этой подстилке, с тоской поглядывая на выход из пещеры целителя. Там, на Главной поляне, светило тёплое солнце, дул лёгкий ветерок, ходили коты. Жёстколапу было очень скучно, и он жалел о том, что не может присоединиться к тем, кто сейчас был на поляне. Неожиданно тёмная фигура закрыла проход, заслоняя солнечный свет. Оруженосец моргнул и не успел открыть рот, как на него обрушился целый поток слов.
"Ух ты, а вот и наш герой! Белочку ему захотелось?! Ты Грозовой кот? Да? Твоя комплекция позволит тебе жить в лесу, давай, вперед! О чем ты думал, когда убегал от наставника? Аааа, все понятно, ты хотел похвастаться, принести ее к старейшинам, чтобы все тебя хвалили! Ну, вот добился своего, все племя говорит, какой ты храбрый! Ну, что? Доволен собой? ", - искреннее изумление в начале гневной тирады Белоуса, начало сменяться глухим раздражением. Он никогда не был особенно близок с дядей. Мать умерла, успев их только познакомить. Да и то знакомством сложно назвать, потому что Жёстколапу тогда и 1 луны не исполнилось. Отец с родственниками своей пары общался мало и не стремился к семейным посиделкам. Поэтому Жёстколап редко пересекался с Белоусом и остальными родственниками, особенно не горя желанием с ними общаться. И сейчас он был крайне раздражен визитом своего родственника. Да ещё с таким приветствием. Злость вспыхнула ярко, требуя выхода. И оруженосец ей в этом не отказал.
- И тебе не хворать, Белоус. И да, мне захотелось белочку. Не сомневаюсь, что и тебе белочки захотелось бы, увидь ты её. Но не думаю, что ты навернись с дерева хоть тридцать раз смог бы её поймать, - Жёстколап пытался сдерживаться, ведь у него не было ни желания, ни цели ссориться с Белоусом, но его слишком возмутил тон молодого воителя. "Слишком высокого мнения о себе. Или он считает, что раз уже воитель, то и покричать на оруженосца можно? Или это он такую заботу проявляет? Спасибо, не надо." И, желая повредничать, оруженосец вскидывает голову, смотря прямо и дерзко в глаза дяди, всем своим видом говоря: "Да, доволен".

0

4

"И тебе не хворать, Белоус. И да, мне захотелось белочку. Не сомневаюсь, что и тебе белочки захотелось бы, увидь ты её. Но не думаю, что ты навернись с дерева хоть тридцать раз смог бы её поймать", - дерзко ответил оруженосец, всем своим видом показывая: "Да, доволен! ". Это немножко сбило спесь с Белоуса, все-таки племянник от части
говорил это из-за боли в закрепленной лапе. Но еще была не мало-важная деталь такого резкого ответа Жестколапа: да,  серый хоть и заботился,  и помогал своим родственникам, но делал это незаметно, по сути он в первый раз остался с этим котом один на один,  он приносил еду для всех котят и королев, отдавая им самый лучший кусок, даже иногда в жертву своему желудку, который иногда по несколько рассветов не получал пищи. Но все-таки бегущий на перегонки с ветром был благодарен этому оруженосцу, так как именно его присутствие помогло вернуться молодому водителю, тогда ученику, к полноценной жизни после нескольких ударов по нему: смерть отца, сестры  (матери Жестколапа )и одного из ее детей.
"Что сказала Тополиный Пух? ",  - смягчив голос, в котором чувствовалась горечь, проговорил он наконец. "Зведное Племя, прошу Вас сохранить его в здравии, чтобы через луну, ну две, Жестколап уже носился, прыгнал опять за белками, да забери их Темный Лес, учился и скоро стал воителем. Главное, чтобы был счастлив!  "

Отредактировано Белоус (2015-12-24 00:59:03)

0

5

***
   Через несколько дней Тополиный Пух попросила Белоуса отправится на поиски корня лопуха, потому что он у нее закончился, а Жёстколап в нём  очень сильно нуждался... Белоусик к полудню вернулся с охапкой лекарства и пошёл к куче с дичью...

***
   Был солнечный день, старейшины нежились на солнышка, а воители отдыхали от патрулей, молодой воитель вошёл в тень пещеры целительницы, тут было прохладно, что очень понравилось серому, поэтому и ворчал сегодня он меньше. Бегущий на перегонки с ветром заметил, что его племянник совсем поник духом, а дядя пытался его расшевелить, и вот, когда совсем истощился запас советов и увещеваний, в голову коту Племени Ветра пришла одна мысль, и он проговорил: "Когда тускнеет мир, зажигается душа!"

***
   Жёстколап пошёл на поправку, но остался в палатке целителя, "душа зажглась", и Звёзды сошли с небес!...

0

6

Флешбек окончен!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Когда тускнеет мир | Белоус, Жёстколап | Завершён