У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проклятый лес

Сообщений 91 страница 100 из 119

1

Проклятый лес.

Преимущественно лиственный небольшой лес. Легенды гласят, что здесь водятся странные звери, но это всего лишь легенды...

http://sh.uploads.ru/XdZe7.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

91

-А там есть рыба? , - не удивительно, что первым вопросом речного оруженосца, услышавшего о небольшом ручье, протекающим через лес, был именно этот. Наверное, у них где-то внутри заложено, что в воде должна быть рыба. Рэй задумался. Сам он рыбу никогда не ловил, но Змеехвостая ловила. Даже дала попробовать. Коту даже вдруг показалось, что он помнит этот вкус, такой странный, такой новый, совсем не похожий на вкус мяса. А ведь рыбу она ловила как раз в том ручье, где же ещё!?
-Есть. , - мурлыкнул одиночка , - Твоя наставница даже смогла однажды поймать ее там.
-Рэй, а здесь есть белки?- внезапно спросил котик. Наверное, он был голоден. Рэй не мог знать, как давно он ел. Перспектива поохотиться казалось весьма заманчивой, в животе у черного кота тоже было пусто.
Есть. , - сказал кот , - Очень много. Ты голоден?
Белки всегда были неотъемлемой частью рациона Рэя, он даже натренировался прыгать за ними, когда они, в попытке убежать, забирались на деревья. Нет, нельзя сказать, что они были очень вкусными, скорее, Рэю просто нравилось гонять их и разнообразить свое питание. Все таки, когда у тебя на завтрак, обед и ужин одни только тощие полевки - скучно, невероятно скучно и быстро надоедает. Да и чтобы такими наесться, надо штук пять съесть, а столько за один раз поймать трудно. Еще Рэй любил голубей, толстых лесных птиц, которые, пусть и были одарены крыльями, особо ими не пользовались. Они часто самозабвенно клевали что-то с земли, тихонько курлыкая. Такой пташки иногда хватило, чтобы насытиться на весь день. Рэй тряхнул головой, отгоняя мысли о еде, а в животе тихо заурчало от голода.

0

92

Значит и белки есть, и рыба есть... И я знал, ну-у-у, хотя бы догадывался, что Змеехвостая уже когда-то покидала лагерь и встречалась со своим братом!- подумал Уголёк, хитренько улыбаясь.
-Ты голоден?- добавил Рэй. Оруженосцу долго думать не пришлось, он сразу же ответил:
-Да!- котик утвердительно закивал головой, а затем, немного помолчав, спросил, точнее затараторил- Рэй, а ты научишь меня охотиться на белок? Научишь?Научишь?А?- котик посмотрел на одиночку большими глазищами, полными энтузиазма. Уголёк не имел понятия, умел ли чёрный гигант охотиться на белок или нет? Но он очень на это надеялся.
По-любому он уже ловил белок! У него столько боевых шрамов, наверняка, заработанных в битве с котами и в схватке с белками! У этих грызунов большущие зубища, так мне когда-то рассказывали старейшины. Наверное, они больно кусаются...- подумал оруженосец и представил, как он отважно борется с огромной, рыжей, клыкастой белкой.
Хм... А если бы белки решили отомстить котам за своих съеденных сородичей? Эти зубастики могли бы создать восстание и захватить власть над всеми четырьмя племенами... Рэй сказал, что их очень много...- от этой мысли у Уголька возникло чувство, что за ним следят они... Белки... Котик оглянулся вокруг, чтобы быть уверенным, что это лишь его фантазия. Страшных созданий вблизи не наблюдалось.
В любом случае, живым не дамся!- подумал чёрный и распушил свой длинный хвост.
-Рэй, а белки больно кусаются?- на всякий случай спросил Уголёк.

Отредактировано Уголёк (2015-01-08 20:59:40)

+1

93

-Да!- Уголёк утвердительно закивал головой, а затем, немного помолчав, спросил, точнее затараторил- Рэй, а ты научишь меня охотиться на белок? Научишь?Научишь?А?
Черный кот улыбнулся. Казалось, для юного ученика ловля белок была демонстрацией невероятного охотничьего мастерства. Рэй тихонько замурчал. Белок он научился ловить тогда же, когда впервые попал в этот лес.
-Конечно, научу. Это довольно таки просто. , - мяукнул кот, осмотревшись. С небес ярко светило холодное зимнее солнце, снег тихо скрипел под лапами, а воздух был чист и холоден, как обычно и бывает в Сезон Голых Деревьев, как называют Зиму Коты-Воители. Погода, в целом, была отличная, наверняка дичь повылезала из своих норок. И белки в их числе тоже были. Тем временем Уголёк явно усердно о чем-то думал. Рэй и представить себе не мог, какие картины сейчас рисует его воображение.
-Рэй, а белки больно кусаются? , - неожиданно спросил котик. Одиночка замер на месте и посмотрел круглыми от удивления жёлтыми глазами на оруженосца.
-Эмм..честно признаться, меня ни разу не кусала белка. Думаю, тебя тоже не укусит. , - кот улыбнулся. Он и вправду понятия не имел, как кусаются белки, обычно он убивал их мгновенно и не давал времени на ответную атаку. Вопрос показался ему довольно-таки смешным, поэтому кот с трудом сдерживал себя, чтобы не засмеяться. "О чем он думает вообще?" , - подумал про себя кот.
-Ты вообще представляешь, как они выглядят? , - мяукнул кот

Отредактировано Рэй (2015-01-11 23:37:07)

0

94

Рэй сказал, что умеет охотиться на белок. По его словам - это легко. И к счастью Уголька, белки не должны кусаться. Так, по крайней мере, говорил одиночка.
-Ты вообще представляешь, как они выглядят?- спросил чёрный здоровяк. Уголёк задумался. Ему никогда прежде не приходилось встречать белок. Но по рассказам от старейшин и воителей котик кое-что знал.
-Ну-у-у, они такие пушистые, зубастые, быстро бегают и прыгают по деревьям,- промяукал Уголёк,-Но я о них только слышал, но не видел,- оруженосец немного повертел в голове образ белки, подумал немного и пришёл к выводу, что даже не представляет, как можно поймать грызуна, который быстро бегает и носиться по деревьям как ненормальный. Наверное, есть какая-то хитроумная тактика, которую Угольку предстоит изучить. Котик приготовился внимательно слушать и запоминать. Ему хотелось научиться чему-нибудь новому, чтобы Змеехвостая могла им гордиться. Поэтому Уголёк с ожиданием смотрел на Рэя, ожидая дальнейших действий. Котику безмерно хотелось поймать белку, но он понимал, что для начала, нужно научиться, а затем уже приступать к делу.
Уголёк уже и позабыл, что где-то в лесу, в кустах, сидят его друзья. А ведь они пришли спасать его. Оруженосец был уверен, что его товарищу, как настоящие воители, смогут скрыться от Змеехвостой и вернуться назад, в лагерь. Если они, конечно, не решили последовать за Угольком.
Надеюсь, с вами всё хорошо, ребята.- подумал котик, мысленно обращаясь к друзьям. Они его, понятное дело, не слышали, но оруженосец их морально поддерживал. А где-то в уголку сознания таилось колкое чувство вины за производящее...

0

95

В то время, как притаившийся Ёжик сидел в кустах и, стараясь не шуметь, наблюдал за двумя давно знакомыми ему котами и одиночкой, Уголёк с неизвестным черным котом встали и куда-то пошли. Как можно было понять из диалога, взрослый кот обещал ученику показать лес. Все это выглядело странно, с чего бы вообще Змеехвостой и Угольку доверять неизвестному одиночке!? Одиночки - враги племен, они не знают Воинского Закона, не веруют в Звездное Племя, они жестокие, нарушают границы, дерутся с воителями..По крайней мере, полосатый котик ровно так и представлял себе одиночек. Хотя этот, кажется, не слишком стремился нападать на его соплеменников, даже наоборот. Проводив уходящих котов взглядом, Змеехвостая посмотрела как раз в ту сторону, где два юных шпиона прятались от ее глаз. Внутри у Ёжика все сжалось и он перевел взгляд на Громовицу.
-Надо уходить. , - еле слышно шепнул он ей в самое ухо. Если их сейчас застанут, то у них будут крепкие неприятности. Хотя, у Уголька, которому тоже нельзя сюда было, их нет. А может, у него тоже будут. В любом случае, Змеехвостая будет сильно злиться, ведь им с Громовицей нельзя было покидать пределы лагеря без сопровождения взрослых.
Наверное, он целый месяц будет чистить палатку воинов и старейшин...Отогнав неприятные мысли, юный речной ученик решил ни за что не попастаться на глаза воительнице.
-Ползи за мной , - также тихо шепнул он подруге, и, прижавшись пушистым животом к снегу, пополз куда-то в сторону, подальше от внимательных голубых глаз воительницы.
Сейчас он планировал отползти подальше и обсудить с подругой все увиденное. В голове его крутились какие-то странные мысли, сильно требовавшие того, чтобы их кому-то озвучили.

0

96

-Ну-у-у, они такие пушистые, зубастые, быстро бегают и прыгают по деревьям,- промяукал Уголёк,-Но я о них только слышал, но не видел.
Что ж, представления юного оруженосца о белках были близки к действительности. Уже хорошо, одиночка успел подумать, что он видит их огромными жуткими монстрами с острыми клыками и когтями, с легкостью разрывающими кошачью шкурку. От таких мыслей Рэй сам вздрогнул.
-Что ж, так и есть. Летом они рыжие, зимой серые, они так маскируются.
Это, пожалуй, было все, что Рэй знал о белках. Еще то, что они не хищники и котов не едят. Вот и все, наверное, они с мышами какая-то дальняя родня. Втянув носом воздух, одиночка учуял беличий запах.  Обернувшись, он заметил, что в двух-трех лисьих хвостах от него сидела маленькая серая белка, увлеченно искавшая что-то в снегу.
-Вот. Видишь? , - шепнул взрослый кот ученику, тихо, практически неслышно, чтобы не спугнуть добычу. , - Смотри на меня. Важно действовать быстро, технично и бесшумно.
Пожалуй, три самых главных слова при охоте. Кот припал к земле, и, приблизившись к белке, прыгнул на нее, прикончив одним сильным укусом крепких острых клыков. Взяв добычу в зубы, одиночка вернулся к Угольку и положил мертвую тушку на землю.
-Вот так. Запомнил? - не дождавшись ответа, кот вновь принюхался. Удача сегодня была явно на их стороне, вторая белка тоже была недалеко. Увидев ее, Рэй хвостом указал в ту сторону Угольку.
-Давай, воитель, твоя очередь.

0

97

Громовица и Ёжик сидели в засаде. Сидели и наблюдали. Оруженосцы слышали всё. Уголёк с каким-то другим котом отправились осмотреть лес. Пёстрой кошке показалось, что Уголёк заподозрил, что его друзья находятся поблизости. Он просто как-то странно посмотрел в сторону кустов, где сидели "спасатели".
-Надо уходить,- раздался над самым ухом голос Ёжика,-Ползи за мной,.
Громовица ещё несколько секунд понаблюдала за действиями Змеехвостой и отправилась за другом. Её тревожило очень много вопросов. Кто этот одиночка? Как он связан с Змеехвостой? Что здесь вообще происходит?! Когда оруженосцы оказались на безопасном от чёрной воительницы расстоянии, то Громовица задала интересующий её вопрос:
-И что теперь?- сказала кошка. Действительно, что им делать теперь? Как оказалось, Уголёк не нуждался в помощи. Он сам хорошо играл роль разведчика. Получается, что оруженосцы прискакали на выручку зря? В любом случае, они больше не нужны были Угольку. Он, наверняка, когда вернётся с прогулки, поведает друзьям о том, что он узнал.

0

98

Практически вплотную прижавшись пушистым животом к холодному снегу, Ёжик, стараясь оставаться бесшумным и даже практически не дыша, полз вперед. Он очень надеялся, что подруга ползет следом, так как ему надо было уползти оттуда как можно быстрее. Так он полз минуты три, пока, наконец, не решил, что на таком расстоянии их уже не найдут. Поднявшись с земли, отряхнувшись и осознав, что вокруг них никого нет, котик отряхнулся и посмотрел, наконец, на Громовицу. В тот момент он отчего-то подумал, что, не будь ее рядом, ему было бы очень скучно. И, наверное, немного страшно одному в незнакомом лесу, называемым Проклятым. Внезапно ему захотелось отблагодарить ее за то, что она была все это время рядом с ним, не испугалась убежать из лагеря, вела себя храбро и смело, да и просто не отказалась идти вместе с Ёжиком, нарушив правила. Ему правда хотелось сказать ей много добрых слов, но на это просто не было времени. Он скажет ей это вечером, когда они свернуться калачиками в палатке оруженосцев перед сном. Обязательно скажет.
-И что теперь? , - спросила кошечка, посмотрев на оруженосца. Интересный вопрос, очень интересный. Ёжику самому хотелось бы знать, что теперь. В голове крутилось много, очень много вопросов, просто невозможное количество. На все ответить было просто невозможно, никто бы не смог. Кто этот кот? Почему Змеехвостая его не прогнала? Почему Уголёк не боялся его? Почему от него пахнет одиночкой? Что ж, на последний вопрос, пожалуй, можно дать ответ. Наверное, от него пахнет одиночкой потому что он одиночка. Тогда на кой черт Змеехвостой и Угольку общаться с одиночкой!? Их же все презирают, они злые, они нарушают границы, они не ведают Закона, они...Ёжик тряхнул ушами. Это все не могло быть неправдой, он знал это с самого раннего детства, его пугали одиночками, их злостью, неверием и жестокостью. Только вот большой чёрный кот не был похож на жестокого и злого.
-Хмм...Интересная ситуация, надо сказать. Ты видела этого чёрного кота раньше? От него пахнет одиночкой, лесом, снегом, но никак не племенами, верно? Змеехвостая знакома с ним, как думаешь? Иначе бы она, наверное, не вела бы себя так спокойно...Надеюсь, Уголёк расскажет нам все. , - проговорил Ёжик.

0

99

Рэй рассказал и на личном примере показал Угольку как нужно ловить белок.
-Давай, воитель, твоя очередь,- шепнул одиночка, указав хвостом в сторону белки, которая сидела неподалёку. Быстро, технично и бесшумно!- мысленно повторил оруженосец и приступил к охоте. Котик припал к земле, пытаясь точно повторить все движения Рэя, и начал подкрадываться. Когда оруженосец оказался достаточно близко к цели, та, внезапно, обернулась и посмотрела своими чёрными глазками на кота. Белка уже развернулась чтобы убежать, но не успела. Уголёк прыгнул на грызуна и сомкнул свои челюсти на шее добычи. Затем кот пошёл обратно к Рэю, гордо подняв хвост. У оруженосца получилось поймать лютого зверя с первого раза. Я воитель! Воитель Речного племени!- с гордостью думал котик. Его плющило от гордости и от того, что Змеехвостая, если узнает, будет довольна своим учеником.
Уголёк положил свою белку рядом с добычей одиночки. Привычка всё улаживать в одну кучу? Да-а-а, это она самая. Что поделать, если ты всю свою, пусть и короткую, жизнь жил в племени и никогда не видел, даже не представлял, что можно делать всё как-то иначе.
-Ну как?- спросил оруженосец у чёрного здоровяка. Ему было важно мнение старших, они ведь старшие, а значит - больше знают. По крайней мере, так рассуждал Уголёк.

0

100

Когда настала очередь Уголька проявить себя, как охотника, он сделал все точно так, как показывал и объяснял Рэй. Он очень старался, это было видно, и вышло у него просто прекрасно. Бесшумно он приблизился к своей рыжей добыче, и, не дав ей убежать, в один прыжок настиг ее и прикончил одним лишь укусом. Рэй невольно восхитился. Когда он первый раз ловил белку, та убежала, потому пришлось довольствоваться тощими полевками. Что ж, либо Уголёк прекрасный охотник от рождения (ну и Змеехвостая его хорошо научила), либо из Рэя тоже неплохой учитель. А, вполне возможно, и то и то. Взяв мертвую белку в зубы, котик понес ее к одиночке. Было видно, что он очень горд, это неудивительно. Ловкие белки, благодаря скорости, умению лазить по деревьям и чуткому слуху, добыча вовсе непростая, с первого раза, а иногда даже с первых двух раз, ее бывает трудно поймать. В общем, Уголёк был большим молодцом и на его месте Рэй тоже был бы горд собой.
-Ну как?- спроси котик, уложив свою добычу рядом с добычей одиночки.
-Отлично. Из тебя прекрасный охотник. Когда я первый раз охотился на белку, она убежала. , - мурлыкнул кот. В тот момент ему подумалось, что это, наверное, интересно, иметь своего ученика. Кот, чьи будущие навыки, умение охотиться и драться только в твоих лапах. Ты, уже умеющий все, должен передать свои знания другому, менее опытному. Должен объяснить, что и как делать, должен следить за его успехами. Вроде как служишь на благо племени. Рэй вздохнул. Какого это, быть племенным? Когда он встречался со Змеехвостой в Камышовых Зарослях, она сказала "Все племя - Моя семья!". Это и вправду так? Ты выходишь из своей палатки, смотришь на котов из твоего племени и понимаешь, что все они - семья? Ты готов за каждого отдать жизнь, ты готов до последней капли крови защищать свое племя...И ты знаешь, что тебя всегда поддержат, защитят и поймут. Взамен ты должен соблюдать правила и быть честным и верным воителем. А потом, после смерти, тебя ждет Звездное Племя и вечный покой. На какую-то ничтожную долю секунды он подумал, что ему, наверное, хотелось бы быть воителем и прервать, наконец, это вечное холодное одиночество, всю жизнь преследующее его. Только вот он, наверное, уже никогда не станет там своим. Да и он сам давно решил для себя, что его место в жизни там, где Змеехвостая, а та, вроде как, хотела уйти из племени, как только выучит Уголька. Что ж, будь, что будет. Время покажет.

0