У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Между Речным и Ветра

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Граница между Речным и племенем Ветра.

Границей между Речным и племенем Ветра служат небольшие кустарники шиповника и репейника.

http://sg.uploads.ru/ygEKt.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

21

- Но, я вовсе не имел в виду, что коты племени Ветра маленькие...
Так в чем их слабости и сильные стороны? мысленно повторил вопрос Мерцание, но Тростник резко перешел за запах. Вопрос о отличиях племен не только внешних, но и их защите и нападении, котик решил отложить на потом и спросить у Беззвездного Неба. Все же их предводительница хоть и была довольно молода, но пост предводителя не дается просто так. Мама выглядела так, словно все время шла в тумане и это не нравилось оруженосцу, очень не нравилось. Мерцание выслушал два мнения о запахе и попробовал принюхаться.
И правда, пахло одним из них. Кто-то из воителей пересек границу. Почему не оруженосец? Все просто, ученик не стал бы заходить так далеко и поспешил бы вернуться, оставив более яркий отчетливый след. Котик дернул усами, однозначно пересек границу взрослый воитель, который прекрасно знал как пересекать ее и что проблем не будет...
- А у кого из воителей нашего племени есть знакомые из племени Ветра? - немного подумав над рассуждениями Тростника что им предстоит делать сейчас, оруженосец решил тоже высказаться. Его могут поправить или заявить, что он лезет не туда, но котик решил не играть в молчанку сидя под сырым кустом, как трус. - Какой смысл ждать патруль? Они ничего не скажут, а мы потеряем время, не лучше ли обойти границы и вернуться? Тогда появиться большая возможность встретить их, но все же я считаю, что лучше по возвращению проверить кто долго отсутствовал и кого по каким причинам нет.
Мерцание прижал свой хвостик себе поближе и стал всматриваться в мордочки матери и Тростника. Все же окончательное решение зависит от воителей, а не от оруженосца, которому исполнилось каких-то семь Лун. Дождь, вот в чем состоит вся проблема "преследования". вода смывает не только следы, которые нарушитель мог бы оставить, но и запах. Сейчас его тихие нотки носы воителей могут учуять, а что будет спустя час или два? Все сотрется и граница будет, словно чистый лист без клякс или следов.
- Запах скоро смоется, сейчас я ничего не могу учуять, а смогут ли это сделать воители Ветра через пол дня? Я сомневаюсь в этом.
Высказал последний свой аргумент Мерцание и пожал плечами, как бы говоря, хотите кричите, хотите нет, но я не боюсь высказывать собственное мнение.

0

22

Кто что ни говори, а у самой предводительницы желания встревать в ненужный конфликт с соседним племенем не было абсолютно. Разумеется, подумала она, нарушитель был, и его запах ясно и чётко прослеживался на стороне Ветра, и, вне всяких сомнений, этот дерзкий воин, стоит ему оступиться хоть на шаг и выдать себя, получит от Неба по ушам так, что все мысли о побегах на вражескую территорию из бесполезной думалки мгновенно повылетают. Но.

У нас нет доказательств, — сказала кошка хмуро, словно недовольная собственными словами. Пасмурное небо вторило её настроению и от досады выплеснуло на котов-воителей порцию водяных капель. — Дожидаться патрульных на холодном ветру и под дождём я не собираюсь и вам не позволю. К тому же, — она кинула неопределённый взгляд сначала на Тростника, а после мазнула им по смышлёному Мерцанию, — мы не знаем, кто это и почему он нарушил границу. Идти к Ветру бесполезно и бессмысленно, мы только потеряем время и силы на это.

«И, вероятнее всего, нарвёмся на неприятности, особенно если прошествуем на их земли в таком составе. А оно мне надо?»

Чувствовала предводительница себя неважно. Говоря откровеннее, плохо. Говоря совсем уж откровенно, хотелось упасть и помереть на месте, и плевать она хотела на все её хвалёные жизни, подаренные Звёздным племенем. Мысленные терзания о неизвестной и неоднозначной судьбе Мистики, холода и постоянные беспокойства и стрессы, долго добиравшиеся к своей цели — кошечьему иммунитету, — сделали, видимо, своё дело, и Беззвёздное Небо захворала. Болезнь, сколько она себя помнила, всегда приходила к ней неожиданно, и этот раз не стал исключением. А ведь так не вовремя.

Тростник, я покину патруль, — сказала кошка, а после, подойдя ближе к ведущему, шепнула ему на ухо, чтобы не напрягать лишний раз Пепелку и Мерцание: — Мне надо к Пуночке. Спасибо за урок, а то я совсем не своя в последнее время.

Кивнув соплеменникам и лишний раз напомнив тем, чтобы о пересечении границы они думать забыли, кошка быстрым шагом направилась в лагерь.

+1

23

Тростник уважительно склонил голову перед своей предводительницей, чуть пошевелив ушами. Ему было приятно, что она не осуждает его за проведенный Мерцанию урок, как это сделала Пепелка. Молодой ученик вообще нравился ему, своей непосредственностью и скоростью обучения, племя в скором времени получит отличного воителя.
- Я тебя понял,  Беззвездное Небо, после возвращения в лагерь, я собираюсь пойти на охоту, могу взять с собой Мерцание. Я сообщу Лесной Рыси о том, что вам не здоровится. - Кот еще раз кивнул, и махнул хвостом, собирая вокруг себя остальных патрульных, желтые глаза обвели внимательным взглядом промокших котов. - Мы возвращаемся в лагерь, предводительница права, не стоит нарываться и заходить на чужую территорию, а если останемся ждать патруля соседей, легко можем простудиться, не хватало нам, принести Зеленый кашель в племя. - Тростник потянулся, расслабляя напряженные мышцы и, приказав взмахом хвоста двигаться за ним, пошел в глубь леса, оглядываясь и периодически втягивая чувствительным носом воздух. Что-то уже давно не давало ему покоя, от этого даже начала болеть голова, а намокшая и тянущая к земле шерсть лишь добавляла дискомфорта. Если бы не сама бредовость предположения, кот решил бы, что сам простудился, но нет, во-первых, он не болел с самого детства и трех раз, всегда отделываясь парой чихов, а во-вторых, чувствовал себя воин вполне приемлемо, если так можно сказать о ком-то насквозь промокшем в такую отвратительную погоду. Поэтому он шел не слишком быстро, словно ожидая, что кто-то выпрыгнет на него из темноты, прямо на родной территории, лапы упруго пружинили, опасности не было. Но воин упрямо продолжал, стараясь не выглядеть глупо, да еще и паранойя взыграла, осуждая за то, что он опустил предводительницу одну.

0

24

В разговор решил вступить Мерцание. Даже несмотря на свой юный возраст, котенок понимал не хуже взрослого воителя, то ли это было дано природой, то ли это воспитали с детства, то ли котик специально любил выделяться. Это оставалось неизвестным. - А у кого из воителей нашего племени есть знакомые из племени Ветра? -
"Думаю у каждого воителя есть знакомый в других племенах.." Но полосатая воительница решила промолчать и дальше слушать своего сына.  - Какой смысл ждать патруль? Они ничего не скажут, а мы потеряем время, не лучше ли обойти границы и вернуться? Тогда появится большая возможность встретить их, но все же я считаю, что лучше по возвращению проверить, кто долго отсутствовал и кого по каким причинам нет. Серый котик вжался в себя, словно опасался за то, что ему было не позволено говорить. Но все лишь молча слушали ученика. - Запах скоро смоется, сейчас я ничего не могу учуять, а смогут ли это сделать воители Ветра через пол дня? Я сомневаюсь в этом. Говорил он довольно разумно и понятно, так бы отреагировал нормальный воитель, готовый прежде всего продумать все ходы и выбрать более правильный путь. Пепелка лишь молча наблюдала за разговором своей предводительницы и Тростника. В итоге белая кошка решила отправиться обратно в лагерь и, быстро попрощавшись, скрылась из виду, оставив после себя свой запах, готовый уже смыться проливным дождем.
- Мы возвращаемся в лагерь, предводительница права, не стоит нарываться и заходить на чужую территорию, а если останемся ждать патруля соседей, легко можем простудиться, не хватало нам, принести Зеленый кашель в племя. - Направляющий быстро изменил тактику, даже не доведя свой патруль до конца и не проверив всю границу. Возможно если бы тут состоялась драка, Пепелка смогла вернуться из своего темного места, где находилась её душа. Но все лишь оставалось тщетно. Пока процессия патруля возвращалась в лагерь, кошка молча шла следом, постоянно углубляясь в свои мысли. Ей не было ни тепло, ни холодно, она не чувствовала проливающий дождь, ни чувствовала под своими лапами чавкающую грязь.
Чем ближе они подходили к лагерю, тем дальше отдалялась серая воительница. А когда процессия из трех котов подошла к лагерю, серая кошка лишь молча развернулась в противоположную сторону и скрылась из виду.
~Отредактировал Дымолапый

--> Пирс

0

25

Чего Мерцание не мог понять из всего диалога взрослых, так это на каких решениях Тростник решил оставить без проверки другую границу, там ситуация может быть не лучше. Оруженосец не стал этого говорить, тем более, что взрослые судя по всему все решили и менять свое слово не намеревались. Котик шел сзади Тростника, а всю их процессию замыкала Пепелка.
Мысленно неугомонный оруженосец решил направиться к Колколапу и даканать его своими вопросами, на которые котик и не получил никакого ответа. Вот разбудили его интерес - мучайтесь! Так считал Мерцание, немного насупившись и идя следом за котом, что возглавлял их патруль. Вопросов было много, и потом, Колколап его наставник! Пора бы учить!
Воодушевив самого себя, Мерцание и не думал обернуться и посмотреть как там его мать. Сейчас головку непоседливого, но смышленого оруженосца занимала тяга к знаниям. Ни о чем другом котик и не думал.
Дождь все никак не хотел проходить, и это не нравилось Речному. Шерстка давно промокла, и действительно, было недалеко и до простуды, но отсиживаться в палатки целительницы котик не хотел, поэтому прибавил хода.
~Отредактировал Дымолапый

------ Палатка целительницы.

0

26

---> Река

После съеденной рыбы на душе у Буроухого стало как-то легче. Он даже шел расслабленно, спокойно переступая с лапы на лапу и наслаждаясь силой мышц, позволяющих делать ему шаг за шагом по мокрому снегу и гнилой прошлогодней травке, местами выглядывающей проталинками. Да, Буроухий накормил своё племя, накормил своего оруженосца и наконец-то позволил подкрепиться себе самому. Он чувствовал накатывающую усталость, но мог сопротивляться ей. "Наверное, Бережок уже дрыхнет без задних лап", - улыбнулся Буроухий. "Бедный малыш, он так и не смог вручить свою мышку предводительнице, ушедшей со своего поста". Он знал, что скорее всего, Лесная Рысь с Дубравницей пойдут через границу с племенем Ветра, поэтому вряд ли пропустил бы их запахи. "Что же, я дойду до границы и хорошенько помечу её, чтобы они знали: в их отсутствие за территориями и лагерем ведётся тщательный надзор".
Он прошёл через заросли камышей, окончательно замочив лапы. Недалеко от него раздался плеск. "Водяная крыса", - подумал Буроухий, взглянув в сторону звука. Он увидел лишь круги на воде. "В темноте мне всё равно её не поймать, я и рыбу-то еле поймал. Вот уж в чём я завидую сумрачному воинству, так это в их умении охотиться по ночам".
Пройдя камыши, воин постоял какое-то время, глядя на спокойное, мирное пастбище. "Ни души". Он наслаждался тишиной, буквально упивался ей. Есть же такие коты, как Буроухий, которые любят и тишину, и веселый разговор, и вообще жизнь в её проявлениях. Где-то вдали ухнула сова, вероятно, вылетевшая на мышиную охоту. Раздавался тихий, далёкий плеск реки. Изредка доносилось неопределенное бульканье из озера. "Природа не дремлет".
Буроухий дошёл до самой границы. Дожди, шедшие днём, смыли запахи, но память воина была крепка: он спокойно нашел границу и тщательно переметил её, сетуя на то, как быстро стираются запахи в слякотное время. На душе у него появилось какое-то смутное чувство тревоги, будто сию же минуту из-за границы вылетит кипа вражеских воинов.
"Чего это я? Никого тут нет. И быть не может. Воины Ветра не шастают по ночам".
Убедив себя в том, что всё в порядке, Буроухий ещё немного постоял у границы, ожидая, не появятся ли ушедшие к Лунному озеру кошки, но, ничего не дождавшись, пошёл обратно. Он свою миссию выполнил, теперь можно и отдохнуть.
"Завтра пойдём с Бережком учиться рыбалке", - размеренно думал воин, вновь проходя через камыши и глядя под лапы, чтобы не провалиться в бочажок с грязной водой. "Мне кажется, это ему понравится. Дело под стать нашему Бережку: сиди себе, любуйся природой и жди рыбку. Он же наблюдатель, натуралист, верно?"
Буроухий едва не смеялся собственным мыслям. Какой ему, в сущности, забавный достался оруженосец. Прошлые ученики не вызывали в нем таких бурных эмоций, хоть Буроухий и был вдохновлён их обучением. Бережок же оказался не таким, как будущие воины. В нем целое озеро обаяния и без готовности исполнять каждый указ наставника.
"Ого, да я довольно быстр", - понял полосатый воин, когда обнаружил, что на автомате свернул к новому лагерю Речных котов. "Уже совсем близко. И всё ещё не чую запахов ушедших к Лунному озеру. Но не чую и запаха Бережка, значит, он остался в лагере, как я просил. Какой замечательный юнец! Есть ещё благоразумие в молодом поколении".
Буроухий уже имел дело с оруженосцем, который не хотел подчиняться ему, желал приключений и драк. Поэтому особенно обрадовался, когда понял, что Бережок действительно не ослушался его и поступил как настоящий воитель, а не глупый котёнок. Он казался Буроухому не тем, из кого надо выбивать дурь, а тем, в кого нужно вселять уверенность и тягу к исследованиям. Более того, Буроухий считал, что Бережок когда-нибудь станет примерно таким же наставником для другого котёнка, как сам он. А может, прославится в легендах как кот, раскрывающий секреты леса. Или как великий охотник. Буроухий отчего-то думал, что его оруженосцам уготована великая судьба. Не просто так он видит особый блеск в их глазах, не просто так. "А может, я всего лишь самонадеянный, глупый простак?" - он мог легко посмеяться над собой, но всё же, не переставал верить в лучшее.
---> Поляна

+2