У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Между Речным и Ветра

Сообщений 11 страница 20 из 26

1

Граница между Речным и племенем Ветра.

Границей между Речным и племенем Ветра служат небольшие кустарники шиповника и репейника.

http://sg.uploads.ru/ygEKt.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

Она что, и впрямь считает, что умудрилась меня задеть? - котяра едва не расхохотался, глядя на моську рыжей Капусточки. А ведь и правда считает. Мда. Не стоит быть такой наивной, малышка, ой не стоит... - ухмыльнулся, сделал салют хвостом. Ну что ж. В племени Ветра совсем не такие глупцы, как предполагалось вначале. Тем ценнее награда. Тем приятнее будет в конце концов ее заполучить. Награду, в смысле, а не кошку. А кошка... Ну, не одна же она у них там, верно? О да, Первоцвет привык к посылам не меньше, чем к изъявлениям любви и признательности. Но он прекрасно знал, что слету, сразу ничего не бывает. - Я уже нашел одну милую кошечку. - улыбнуться искренне и открыто. А все-таки зацепила она его чем-то, забавная... Славная. - Надеюсь, когда-нибудь я узнаю ее имя. - кивнул, задумчиво окинул взглядом волнистую шерстку. И, резко развернувшись, поскакал в лагерь. Планы о посещении нейтральных земель остались нереализованными - ну а что? Замерз просто ужасно.
>> в лагерь

0

12

Вход/выход из лагеря<--- Невидимка не заметила как прибежала на границу с племенем Ветра. Она неплохо знала их целительницу Синицу и решила обратиться к ней за помощью. Синица не оставит наше племя в беде, ведь Углелистый столько раз помогал её племени... - подумала Невидимка и решительно переступила через границу. ---> Лагерь Ветра, палатка целительницы

0

13

Тростник не слишком быстро бежал к границе, внимательно втягивая носом воздух. В какой-то мере он был горд тем, что предводительница назначила его во главе патруля, с другой стороны, в такой день хотелось оставаться в лагере. Дождь, начавшийся еще ночью не оставлял его равнодушным, заставляя морщиться и передергивать плечами. На душе было неспокойно, казалось, вот-вот должно случиться что-то важное, только воин не понимал, что именно. Тем более настроение портило то, что из-за повышенной влажности уловить запахи дичи или врагов было на порядок сложнее, в такой ситуации на них легко могли напасть из засады, как раз поэтому он и решил не увеличивать скорость. Тростник взмахнул хвостом, привлекая внимание:
- Мы подходим к границе, будьте внимательны и осторожны, в такую погодку спрятать запах легче легкого, да и неспокойно что-то... - Он дернул ушами, недовольный столь расплывчатым объяснением. Лапы вязли в грязи мешая сосредоточиться, а стук капель не давал ничего услышать на расстоянии большем, нежели несколько хвостов. Кот подошел к границе, обнюхивая почти смытые метки, он как раз собирался обновить одну из них, когда почувствовал что-то странное. Да, дождь смыл большинство запахов, но что-то все-таки чувствовалось. Что-то неправильное, он недоуменно нахмурился, махнув в раздражении хвостом, и открыв пасть, вновь втянул воздух. Запах Речного племени был на другой стороне границы.

0

14

Начало игры
Пепелка проснулась довольно рано. Вчерашнняя хворь и забвения улетучились, словно это был ненастный день, готовый отпустить свои когти из своего объятия. Серая кошка ни как не могла свыкнуться с тем, что Окунь, бесследно исчез из жизни племени и её собственной, оставив своего сына и любимую кошку. Да и знала Пепелка что просто так он бы ни за что не оставил. Когда Окунь пропал, Пепелка и Мерцания находились на Острове Советов, тогда она даже и подумать не могла какая боль будет её преследовать когда та вновь вернется на их прежнее место в палатке воителей. Тяжело выдохнув, кошка продолжала медленно трусить за остальными. Дождь продолжал лить на спины котов, заставляя подрагивать от пронизывающего ветра и прохлады дождя. Лапы утопали в каше, в каше размокшей грязи, прилипая на лапы словно противный репейник. Ощущение было не из приятных, но серая воительница продолжала замыкать шествие небольшого патруля. Оставаясь в погруженные свои мысли.
- Мы подходим к границе, будьте внимательны и осторожны, в такую погодку спрятать запах легче легкого, да и неспокойно что-то... - Сквозь дождь прорезался голос Тростника и кошка навострила ушки. Правда сделала она это нехотя. Оставленный шрам на сердце загонял кошку в пучины отчаяния, а выловить её с оттуда можно будет только большой встряской. Воительниц остановилась, когда все движение сошло на нет и молча наблюдала за соплеменниками.

0

15

Мерцание трусил позади воителей, сонно зевая. Мать разбудила его, а ведь котик поспал совсем немного, хотя сам виноват, нечего было так долго сидеть в окружении других воителей. Зато он хорошо провел вечер, правда Мерцанию не очень нравился Соль, который то ли нарывался на грубость, то ли сам по себе был такой. Котик этого не понимал, но со своим соплеменником решил быть равнодушным. Обычно его интересовали любые особенности его характера, но котик был сейчас больше заинтересован в тренировках. Ему хотелось охватить как можно больше и приступить к спаррингу, а не охоте.
- Мы подходим к границе, будьте внимательны и осторожны, в такую погодку спрятать запах легче легкого, да и неспокойно что-то...
Котик прикрыл свою пасть и тряхнул головой прогоняя остатки сна. Во главе патруля шел Тростник, самый невозмутимый воитель племени, он-то и был главным. Следом шла изящная серая кошка, его любимая мамочка, ну а в конце он - оруженосец, которому недавно исполнилось семь Лун. Шагая позади он еще больше ощущал себя ненужным недоучкой. Хотя пойти в патруль была замечательная идея, ведь потом ему не нужно будет показывать эти территории.
Дождь не переставал "радовать воителей Речного племени и весь лес, они любили воду, но не настолько.  Непрекращающийся дождь вводил Мерцание в меланхолию, его интерес пропадал и обычно разговорчивый котик становился тише воды, ниже травы. Сейчас он бы спросил о особенностях других воителей, но промолчал. Котик подошел к матери и потерся о ее бок, безмолвно поддерживая кошку. Он мог чувствовать, когда ее что-то мучает и старался быть в эти моменты рядом.

0

16

- Пепелка, подойди-ка сюда, - махнул хвостом Тростник, не доверяя собственному нюху, он изо всех сил старался сохранить самообладание, что ему отлично удавалось, за исключением дергающейся кисточки хвоста. - Может мне показалась, тоже посмотри, пожалуйста. - Воин отошел в сторону, показывая на размытую метку, все еще не обновленную. - Мне кажется, запах идет с обеих сторон границы, но вот, кто это, узнать не могу...
Кот повернулся к Мерцанию, стараясь скрыть волнение, и пошевелил ушами, заметив раздавленное состояние ученика. Что сказать, малыш вчера поздно лег спать, а вставать пришлось рано. Наверное, не стоило брать его в патруль в такой плохой день, заболеет еще.
- Мерцание, - он раздвинул ветки одного из кустов, открывая более или менее сухое местечко. - Залезай, давай сюда. Согреешься хоть немного, а я пока расскажу что-нибудь интересное. На чем мы остановились в прошлый раз? Обсуждали Грозовое племя? - Воитель поудобнее улегся даже не замечая, как дождь пропитывает влагой густую длинную шерсть, закрывая плечом вид на границу, чтобы у оруженосца было меньше соблазна смотаться на ту сторону, и так все не слава богу. - Теперь могу рассказать тебе о племени Ветра. Ну, ты и так смог бы познакомиться с ними на Совете, но, думаю, знания будут не лишними. Во-первых, эти коты маленькие и юркие, они очень быстры, что и используют в бою. Если сцепишься с таким, постарайся повалить на землю, причем так, чтобы он не смог ударить тебя лапами в живот, ведь задние лапы у них сильны. Этих воителей часто сравнивают с кроликами, ведь это их основная добыча, они лучше всех охотятся на пустошах. Не выслеживая, а загоняя добычу, развивают с детства навыки охоты в группах. В скорости с такими соперничать почти невозможно.

0

17

Мерцание какое-то время шел рядом но когда патруль остановился, он чуток отошел от матери. Пепелка была благодарна своему сыну за все, но сколько бы он не старался, заменить своего отца он просто не сможет.
- Пепелка, подойди-ка сюда, - махнул хвостом Тростник подзывая серую воительницу поближе. - Может мне показалось, тоже посмотри, пожалуйста. - Пепелка молча подошла к дереву и принюхалась. Да и вправду пахло речным племенем и запах шел даже через границу вглубь чужого лагеря. Но только кому этот запах принадлежал было не понятно, дождь, который лил со вчерашнего дня, большинство запаха вымыл оставив лишь поверхностный запах их племени.
- Да, запах ведет через границу и дальше. По мне, надо бы пересечь границу и попробовать понюхать там оставленные следы. Может там что сможем понять. Но если нас поймают, уже ничего не сможем доказать. Но так или иначе, племя Ветра почует этот запах и начнет подозревать нас в нарушении границ и усилят свои патрули. - Высказалась серая воительница и отошла от старой метки. Но видимо её слова ушли на нет ибо Тростник почему-то средь бела дня, при выполнении других обязанностей, начал обучать чужого оруженосца. Пепелка лишь хмынула, но не стала говорить. Как никак её сын уже покинул материнское гнездо и уже начал идти по своему пути. Кошка осталась сидеть под проливным дождем, внимательно всматриваясь в соседнюю территорию, а краем ухом кошка слышала разговор Тростника. Конечно с многим бы она согласилась, но ни за что бы не осталась согласна с ростом котов племени Ветра. На оборот они не были такими низкорослыми как к примеру племя Теней, а довольно длинноногие. Если грозовое племя более мощное по виду, речное среднего роста с большими лапами, благодаря этому они и умеют плавать.

0

18

Мерцание чихнул, когда старался учуять этот "подозрительный запах", но все его усилия были тщетны. Никакого запаха оруженосец учуять не мог, для него препятствием был дождь. Недовольство тихо ворчало внутри него и меланхолия тихонько уступала. Запах племени Ветра оруженосец прекрасно знал к его величайшему неудовольствию, левое ухо чуть дернулось об одном намеке воспоминаний о серенькой безмозглой выскочки. Мерцание нахмурился и решил попробовать еще раз, только вот единственный запах, который он ощущал был запах земли. Она пахла ярко и перебивала все остальные. оруженосец чувствовал себя бесполезным и сетовал на себя.
- Мерцание, - оруженосец отвлекся и посмотрел на Тростника. - Залезай, давай сюда. - Перед его глазами открылось укромное место, капля воды упавшая на его нос - железный аргумент и он поспешил спрятаться. Под ветками куста хоть и не было тепло и сухо как в палатке, но все же лучше, чем ничего. Котик еще не замечал тихого недовольства матери и слушал воителя. Интерес ко всему и учебе вновь загорелся небольшим огоньком.
Живя на Острове Совета Мерцание не мог бы сказать, что все воители племени ветра мелкие. Взять к примеру Белоуса глашатая племени Ветра, ростом с Тростника, может больше и уж точно не мелкий. Лапы у них длинные и нрав весьма легкомысленный, одного индивидуума он уже оценил и связываться с другими не горел желанием.
- Они не мелкие, разве, что кошки и лапы у них длинные. - решил возразить котик, на Совете он не был, все же не брали его еще, только недавно оруженосцем стал. - В чем их особенность? Я имею ввиду сильные и слабые стороны в битве. Общеизвестные факты я знаю, все же некоторое время жил на Острове Совета после Урагана и видел их всех.
Мерцание взглянул на Тростника, а затем на мать, ему не очень нравилось, что кошка столь молчаливая и тихая. Пепелка хоть и не была в последнее время дружелюбной и веселой, но Мерцанию не хватало той улыбки. Особенно когда они плескались в ручье и он упал словив водоросли, вместо малька. Весело было.
- Мам, а что за запах? Я ничего не чувствую, пахнет землей.
Мерцание нюхнул еще раз, словно подтверждая свои слова и тяжело вздохнул. Вокруг пахло только землей и ничем больше. Может с возрастом он научиться различать запахи? Или для этого нужен талант?

0

19

Кот внимательно, несмотря на отстраненный вид, выслушал Пепелку и, кивнув, поднялся на лапы, отсыревшая шерсть стала весить заметно больше, обвиснув сосульками.
- Ты прав, Мерцание, - решил он ответить на замечание ученика, сам вспоминая ураган и то, как несколько дней провалялся в палатке целителя. - Но, я вовсе не имел в виду, что коты племени Ветра маленькие... Скорее, невероятно юркие и быстрые, они поджары и подвижны, с худым, жилистым телом, а еще у них довольно длинные лапы. - Усмехнулся в усы воитель, стараясь не показать нервозности. На душе весь день было неспокойно, казалось, что-то очень важное должно случиться. - А, на счет запаха... Здесь проходит граница, на ней метки, с нашей стороны метки Речного племени, с их, племени Ветра. Вот только, почему-то запах кого-то из наших на другой стороне границы. - Тростник раздраженно тряхнул головой, тщательно обдумывая сложившуюся ситуацию. То, что происходило, было очень странно, поэтому действовать с горяча не стоило, он вновь посмотрел на воителей, прищурив ярко-желтые глаза и стараясь сохранить маску равнодушия.
- Думаю, тут у нас всего несколько вариантов. Первый, просто посидеть тут, дожидаясь патруля соседей, они вроде бы всегда приходят в одно время, но тогда они будут иметь полное право сомневаться в наших словах, в конце концов границу мог перебежать и оруженосец, а наш запах перебьет этот, старый. Второй вариант, можем перейти границу и заявиться к ним в лагерь, но в таком случае мы точно потеряем этот запах, и будем расцениваться котами племени Ветра, как вражеская группа. - Он кивнул сам себе и присел, ожидая решения воителей и, что гораздо важнее, своей предводительницы.

0

20

- Мам, а что за запах? Я ничего не чувствую, пахнет землей. голос собственного сына вывел её из колеи и она посмотрела пустым взглядом на Мерцание, о чём же она думала в этот момент?! Пару раз моргнув, обычный взгляд серой воительницы вернулся, но лишь часть того взгляда каким обладала. Мерцание похоже не заметил пока нюхал землю и воздух.
-Думаю, это придет с возрастом. Чем больше ты будешь практиковать, тем сильнее сможешь улавливать различные запахи, но для этого надо и знать чей запах ты нюхаешь. - Она посмотрела на соседнюю территорию. - Есть коты, которые одарены нюхом и когда обычные воители, как мы, не можем уже учуять, они могут с лёгкостью распознать чей же тут запах. Обычно таких котов очень мало и они частенько возглавляют спасательные патрули.- Кошка замолчала, когда Тростник решил изъявить свою точку зрения и лишь молча перевела на того взгляд.
- Здесь проходит граница, на ней метки, с нашей стороны метки Речного племени, с их, племени Ветра. Вот только, почему-то запах кого-то из наших на другой стороне границы. - Тростник раздраженно тряхнул головой видимо пытаясь скрыть своё раздражение. - Думаю, тут у нас всего несколько вариантов. Первый, просто посидеть тут, дожидаясь патруля соседей, они вроде бы всегда приходят в одно время, но тогда они будут иметь полное право сомневаться в наших словах, в конце концов границу мог перебежать и оруженосец, а наш запах перебьет этот, старый. Второй вариант, можем перейти границу и заявиться к ним в лагерь, но в таком случае мы точно потеряем этот запах, и будем расцениваться котами племени Ветра, как вражеская группа. - Кот сел и внимательно посмотрел на воителей, видимо выжидая что же те скажут по поводу его слов. Будь Пепелка в нормальном состоянии, ответ бы она уже знала и с твердым голосом бы заявила о том, что нужно наведаться на их территорию, а если они захотят драки, они её получат, и разумеется распушилась о представлении драки. Опытный же кот выбрал бы второй вариант, но послал бы одного кота на их территорию. Ведь зачем им лагерь племени Ветра, если они ищут нарушителя? Но серая воительница лишь осталась стоять на месте, низко опустив свой хвост, словно подтверждая грусть проливавшегося на спины котов, дождя.

0