У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Между Речным и Сумрачным

Сообщений 71 страница 80 из 128

1

Граница между Речным и Сумрачным племенем.

Границей между Речным и Сумрачным племенем служит Малая Гремящая тропа.

http://sh.uploads.ru/B96Ns.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

71

Яшма нагнала своего ученика.
-Хорошо, мы с тобой будем тут отрабатывать приемы.-все с тем же холодом произнесла кошка.-Я хочу показать тебе прием под названием Смертельный Укус.-после недолгого молчания она добавила, ухмыльнувшись.-Это мой любимый прием.
Немного отойдя от ученика она развернулась и сгруппировалась, затем безшумно прыгнула на кочку-"врага" и вонзила зубы в ее толщу. Отплевывая мох, торф и снег, она произнесла:
-Это прием немного нечестный, но... в крайних случаях его можно использовать. Если ты вонзишь зубы глубже, то твой враг отправится к Звездам.-глупые сказки эти Звезды!-Ну а если не глубоко, то ты сохранишь сопернику жизнь... Попробуй на мне!-она напряглась ожидая нападение Воронолапа.

0

72

-Я хочу показать тебе прием под названием: Смертельный Укус.- с холодом произнесла кошка. Все остальные выброшенные слова в воздух остались не замеченными. "сбор не нужной информации" - вот как он говорил такие слова. его интересовала почти одна суть, тем более на тренировках. Он отошел от самой границы и приблизился к наставнице. Не смотря ни на что - Воронолап был способным котом и всегда добивался всего. Пусть это будет ему слишком трудно, но если он хочет этого то он добьется. Именно так можно сказать было про его рвение в учебе. Воительница отошла от него показывая прием. Вот она сгруппировалась, и бесшумно прыгнула на врага-кочку. Котик следил за действиями новой наставницы очень осторожно, подмечал каждый её вдох, шаг, куда смотрят глаза. В тот же момент он оценивал и её навыки. "не плохо.." мысли прервали слова: Попробуй на мне!. качнув головой, он посмотрел на кошку. Почему-то ему было не привычно перед ней показывать свои "недостатки", с бывшим наставником он мог показать почти все. Но почему-то не с этой кошкой.
А что делать? не будет же он проста так стоять и тупо отказываться. Особенно если речь заходит о знаниях, которыми можно владеть. Воронолап кивнул, нужно рано или поздно это сделать, доверится. Котик сделал пару шагов назад, аккуратно нагнулся в перед, как бы измеряя расстояние и куда втиснуть свои зубы. Хвост сделался напряженным и вот лапы кота сорвались с места, пару длинных(беговых) шага в перед, что бы разогнаться и прыжок, слегка не умелый. Кот приземлился возле хвоста кошки, но не рассчитал что снег стал корочкой, а его легкий вес он выдерживает. Кот вцепившись в хвост покатился в сугроб, нет, кошку он за собой не уволок. Сразу расцепил зубы. Укус был не удачным, таким же легким и слабым. Впереди показался белый сугроб и кота накрыло с головой.

+1

73

Яшма молча ждала прыжка Воронолапа и, наконец, увидела его прыжок. Он получился неуклюжим, еще и в добавок ко всему, котик свалился в сугроб. Яшма прыгнула к сугробу и с неимоверным усилием вытащила Воронолапа из снега. Ну тебя!
-В следующий раз старайся контролировать каждую свою мышцу, а то этот прыжок обернется против тебя, например, пока ты будешь вылазить из своего снежного гнезнышка, враг прочешет твою шелковистую шерстку когтями или сделает еще что-нибудь более худшее...-прошипела Яшма и ловко отпрыгнула в сторону.-Будешь пробывать еще раз?..
Она приготовилась, ожидая прыжка своего черного оруженосца. Каков ты? Да, Воронолап, ты стал для меня и другом и врагом... Яшма поняла, что, что-бы заслужить доверие и уважение ученика, ей нужно измениться самой... В чем? Как?

0

74

Воронолап почувствовал что кто-то схватился за загривок и с силой потащил его из сугроба. Вскоре он уже стоял возле него. Вытащила его наставница, место того что бы поблагодарить он как всегда огрызнулся.
-Я и сам мог выбраться из сугроба, не маленький,- Буркнул он и отряхнулся, к черной, редкой шерстки прилип снег. Стало прохладно, не оттого то дул ветерок, а просто из-за редкой и не очень теплой шерстки черного, маленького, щуплого котенка. А его строение, он даже летом выглядит такой худой, что видны ребра, так и кажется что он развалится по частям.
Наставница видно не услышала слов Воронолапа, но это было и к лучшему: -В следующий раз старайся контролировать каждую свою мышцу, а то этот прыжок обернется против тебя, например, пока ты будешь вылазить из своего снежного гнезнышка, враг прочешет твою шелковистую шерстку когтями или сделает еще что-нибудь более худшее...- Прошипела кошка и отошла опять от оруженосца: -Будешь пробовать еще раз?... Воронолап коротко кивнул и повернувшись навострил ушки. Он внимательно изучал кошку, куда прыгнет, как она себя ведет, все это происходило быстро, ведь тут медлительность не нужна. Заметив что глаза кошки уставились на него не мигая, он понял что она задумалась, одна оплошность может привести к потере равновесия или смерти, если знать как действовать. Не теряя ни минуты, он сделал пару рывков вперед и прыгнул на кошку. Кот оказался в воздухе, лапы вытянулись, так хочется вытянуть когти... Но он так их не вытащил, прыжок получился куда более лучше чем прошлый, на ошибках учатся. Черный котик ловко приземлился возле кошки и схватил её за лапу зубами, хорошенько стиснув челюсть. Но не тут то было, из-за того что котик весил меньше чем обычный оруженосец, он мог не проваливаться снег. И это сыграло с ним злую шутку. Лапы на подмороженном снегу разъехались и котик выдрав чуток шерсти проехался по образовавшийся корочки и опять его поглотил сугроб.
В этот раз он поспешно вылез из сугроба и отряхнулся, в этот раз ему помогла лапа кошки, за которую он держался. котик выплюнул несколько шерстинок из пасти и недовольно фыркнул. "Это еще не конец". Как только он избавился от шерсти и снега, он попять кинулся на наставницу. "Она хотела, она получает" Как всегда котик был не предсказуем, и видо на это он и рассчитывал - застать кошку врасплох. Что очень удачно получилось, В этот раз он удержался на снегу и остался стоять сна снегу, держа хвост наставницы в пасти. Котик победно себя оценил и сверкнул глазами. В этот раз у него получилось. Он  сузил газа и поглядел на наставницу.

Отредактировано Воронолап (2014-03-02 13:30:51)

0

75

Все произошло так быстро, что Яшма не успела ничего сообразить. Одно мгновение и щуплый черный котик уже победно держал в пасти ее хвост. Она раздраженно вытащила его из пасти Воронолапа и рявкнула:
-Так-то лучше! На ошибках учатся, юнец. Уже поздно,-заметила кошка. -Идем в лагерь, я не собираюсь торчать с тобой всю ночь, итак уже замерзла и проголодалась. Ладно, по дороге в лагерь я проверю твое обоняние и охотничье мастерство. Кстати завтра, после закрепления Смертельного Укуса, мы будем учиться охоте в паре. Все, хватит слов, идем домой, но сначала перечисли все запахи, а я постараюсь что-нибудь поймать.
Воительница зашагала вдоль границы, настороженно втягивая в себя запахи: Мышь, еще одна... и все?! Ладно, и это тоже что-то!
Вскоре, черная кошка увидела одного из пискунов. Мышь была тощая и костлявая, но выберать не приходилось, кошка втянула живот, прижала уши и обездвижила хвост. Ты моя! Кошка прыгнула. Прыжок получился неуклюжий и мышь могла сбежать, но кошка ловко подцепила ее лапой и оглушила. Укус в шею и готово! Мышь она закопала и принюхалась: Так и есть осталась вторая мышь! Вот она увидела второго грызуна. Это была старая и тощая мышь, но и это была еда! Кошка прыгнула и преземлилась точно на спинку старой мышь. Та сдавленно пискнула и Яшма прикончила ее. Это не Звездное племя кормит нас, а мы себя!-уверенно подумала она и, принеся обейх мышей к Воронолапу сказала:
-Я жду твоего отчета.

0

76

Воронолап фыркнул на дерзкие слова своей новой наставницы, но все же был доволен своим хорошим результатом. Он просто кивнул и последовал следом за наставницей. Он на тренировке, а значит это для него важное, так он решил для себя еще с самого детства. "мыши, да и те не очень хорошие". Хотя есть еще и пару других запахов.
Кот подождал пока наставница поймает еще оду мышь, он успел сесть под кустом и вылизать свою редкую грудку. ему было не интересно как кошка охотилась, это к тренировке не относилось. Лично он так считал.
-Пахло мышами,- он указал на две пойманные мышки, - Еще пахнет синицей и ... и, не пойму что за запах, он обычно от грозовых идет такой. Они употребляют такое в пищу, - Сначала он указал на дерево, где сидела одна синичка и что-то там делала. Кот по привычке исследовал местность не только внизу, но и в верхней ею части. А вот запах не известного ему животного приносил простой ветер, он был едва уловимый. Запах землеройки, обыкновенной землеройки. Просто кот никогда на них не охотился, кроме как мыши. Он дернул усами и сразу же переключил свое внимание на синицу. Нет, охотится на нее он не собирался.

0

77

-Пахло мышами,-Воронолап указал на ее мыши.- Еще пахнет синицей и ... и, не пойму что за запах, он обычно от Грозовых идет такой. Они употребляют такое в пищу.
Кошка услышала ответ Воронолапа и кивнула, сегодня от наплохо поработал:
-Очень хорошо, идем домой, уже поздно. Что-ж, завтра мы отточим Укус и разучим что-нибудь новенькое.
Веки устало закрывались и кошка с трудом подобрала первую мышь:
-Понеси вторую, пожалуйста.-попросила она оруженосца и пошла первая. Снег и буря утихли, это значит, что луна светит на землю и освещает путь маленьким воинам, идущим домой!
---Куча дичи---

0

78

-Очень хорошо, идем домой, уже поздно. Что-ж, завтра мы отточим Укус и разучим что-нибудь новенькое.- Данные слова приободрили Воронолапа, но котик не стал визжать и прыгать от удовольствия как многие оруженосцы. Собранность - один пункт из правил, который указал ему одиночка, еще в столь юном возрасте. Фыркнув он изогнул дугой свой куцый хвостики посмотрел как наставница поднимает одну мышь. -Понеси вторую, пожалуйста.
Оруженосец даже опешил от такой нагловатости. "Неужели они настолько тяжелые что ты не сможет поднять обе?" - огрызнулся черный оруженосец и недовольно фыркнул в усы. В слух он ничего не сказал и молча взял пойманную мышь. "Это не ради нее, это ради .. не важно. О чем я только думаю!" Черно-рыжий котик потрусил следом за своей новой наставницей - Яшмой.

___ Главная поляна ___

0

79

<===Пастбище===
Солнечный Блик прибежал сюда после того, как его разбудил странный толчок изнутри. Молодой воитель понимал, что границы нельзя нарушать, но в тоже время чувствовал правильность своего поступка, поэтому смело переступил через пограничные метки и огляделся. За ним никого не было. Рядом с ним, да и вокруг него, тоже не было никого. Удостоверившись в том, что речные коты его не заметили, чёрно-белый воитель пошел дальше. ===> Лагерь Речного племени, вход/выход из лагеря

Отредактировано Солнечный Блик (2015-06-17 15:32:51)

0

80

<---Остров Советов.
Парусник, еле волоча лапы и зевая, брел в то место, где было бы меньше котов, т.е. посторонних глаз. Где это видано, чтоб Речной кот, например, за белкой гонялся!? Парусник усмехнулся. -Ну и балда же ты, лучше б лежал себе и ждал приказов-, думал воитель, но отступать было поздно, надо же что-то сделать для племени и племен. Парусник случайно оказался здесь, он осмотрелся.-Ну и кошмар какой-то, что можно поймать в этом месте!?- кот ударил лапой по лбу, собираясь разворачиваться, но передумал.-Почему бы не попытаться хотя бы спарадировать стойку!?-воитель тут же припал к земле, мысленно прокручивая в голове картины, наблюдаемые им при охоте воителей Грозового племени. Воин глубоко вздохнул и вообразил перед собой мышь. Плавно, словно змея воин попытался подкрасться к ней. Внезапно он уселся -Не, ну так дело не пойдет, что-то еще быть должно.... Холодный ветер взъерошил серую шерсть Парусника, кот поморщился и застыл -Ветер...вот оно что! Мышь не должна почувствовать мой запах, значииит-, серый быстренько перебежал в противоположную сторону и начал проделывать  все тоже самое, что пытался сделать ранее. Он упорно шагал, пытаясь держать хвост над землей, но нет! Парусник наступил на веточку, которая хрустнула. Речной воин раздасованно побил землю лапой.
-Чушь какая-то! Рыбу ловить намного проще, а еще она вкуснее мяса и полезнее!-нахмурился воин. Парусник решил не продолжать дальше "занятия" и попробовать найти в воде хоть какую-нибудь рыбешку. Только вот не успел тот и шага сделать, как за спиной послышалась возня в кустах. Парусник тут же распушился и одним прыжком развернулся на девяносто градусов.
-Кто здесь!?-прищурился он. Хруст. Речной воитель, не долго раздумывая, кинулся на звук, но остановился. -А что если...- воин припал к земле, напряг все свои мышцы и осторожно двинулся вперед. В кустах однозначно что-то было! Парусник прыгнул! Ну вот что сделать!? Рожденный плавать не летает! Подскользнулся и растянулся на земле.-Какой кошмар...-мысленно протянул он и рассмеялся. Как вдруг понял., что прямо перед ним лежит целый дрозд! Парусник быстренько собрал свою тушку и обнюхал добычу. Тот еще дышал и еле заметно двигался, из последних сил цепляясь за жизнь.
-Эх, приятель...ты все равно обречен, должно быть, это тебя так об дерево ветром швырнуло или упало что...Благодарю тебя, Звездное племя за добычу, посланную мне.- Парусник живо перегрыз птице глотку, взял в зубы и потрусил обратно на Остров Советов.

0