У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Между Речным и Сумрачным

Сообщений 41 страница 50 из 128

1

Граница между Речным и Сумрачным племенем.

Границей между Речным и Сумрачным племенем служит Малая Гремящая тропа.

http://sh.uploads.ru/B96Ns.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

41

Вот и показались патрульные реки. Пламя кивнула им, приветствуя. Но, они явно были настроенны не дружелюбно. И её соплеменники были явно не рады их видеть. Начавшуюся перепалку Пламя прервала громким шипением и бросила короткий, но укоряющий взгляд на Кварцевую. -Ещё не хватало развязать драку из-за каких-то глупых слов. Как надоели мне все эти коты с их межплеменной неприязнью. -Кошка яростно хлестала хвостом по бокам, поднимая небольшие кучки снега. Пламя сделала один прыжок и оказалась на линии между своими соплеменниками и патрульными реки. -С самого детства котят учат вежливости и уму. Интересно, где вы были во время этих уроков?!-Пророкотала кошка, осматривая своих и речных забияк. Фыркнув, она дёрнула мордой. Пламя тяжело вздохнула, приготовившись обьяснять речным котам всю ситуацию. Рыжая меньше всего хотела ссоры, а то и драки. -Извините. Дайте мне слово всё объяснить. Я возглавляю этот патруль.-Её голос звучал спокойно и холодно, не в пример хвосту, который всё ещё хлестал её бока.-Остаться на границах было моим решением. Запах ваших патрульных был стар, меня это обеспокоило. И да, какая лиса? Никакой лисы и близко не было на нашей территории. А если бы она и была,-Тут она снова зашипела,-неужели вы думаете что мы настолько жестоки и бесчувственны, что мало того не предупредили, а ещё и нарочно прогнали её на вашу территорию?!- Пламя наконец успокоившись, села на снег, ожидая ответа. Ей хотелось как можно скорее забрать свои патруль и закончить эту словесное промывание косточек друг другу.

Отредактировано Пламя (2014-02-06 22:32:54)

0

42

Пятнистый кот продолжал сверлить Кварцевую глазами, как услышал шёпот Ветрогонки, она говорила тихо, чтобы племя Теней её не услышало:
-Ливень, не обращай на племя Теней, они и способны только кидать слова на воробья, они же пытаются вас задеть, только и всего, что бы вы были виноватыми а они остались чистыми,- когда она закончила, воитель так же тихо согласился. И тут же дрогнул от неожиданности, когда позади его позвал знакомый голос:
-Лиииивеееееень...- покосившись назад, он увидел свою ученицу, Иволгу. Воитель повел усами как-бы приветствуя её.
-Иволга, будь скромнее, хоть немного, - попросила бурая кошка, а Ливень коротко кивнул своей ученицы, соглашаясь со словами Ветрогонки. "Она нашла нас по запаху?"- удивился кот и тут же прогнал всякое удивления, "Конечно, ведь тренировки не прошли даром!"- мысленно похвалив Иволгу, он вернулся к "беседе" с племенем Теней. Но после небольшой паузы, Ветрогонка опять заговорила:
-Ведь они не признают правды в том, что специально прогнали лису на нашу территорию, - он опять взглянул на ученицу, и на какой-то миг, последние слова Ветрогонки вылетели из головы.
От его внимания не ушло то, с каким презрением его ученица смотрит на вражеский патруль.
- Что? Чем это вы тут занимаетесь?- спросила юная ученица. "Надо будет научить её уважать не только собственное племя, как никак, но они тоже коты,"- пятнистый кот хотел что-то ответить, но это за него сделала до сих пор молчавшая Кварцевая:
- Ливень, а тебе не приходило в голову то, что мы на своей территории и никто не имеет права указывать, куда нам идти и как проводить обход границ, - "Странно, она помнит как меня зовут... Хотя, я же тоже помню".
Еле заметно усмехнувшись, ему захотелось ответить : "А я сказал, что это не ваша территория? Хм, не припомню такого. И да, я не указываю вам, что делать, но мне кажется, вас послали проверять границы, а не сидеть на них?"- но эти слова так и растаяли в воздухе, так как Кварцевая вновь затараторила:
- А что, не видно? Мы беседуем...- это было адресовано Иволге, "Как мило, мы оказывается беседуем! Так вот как общаются друг с другом в Сумрачном племени,"- Ливень усмехнулся себе в усы, от чего те дрогнули.
А вот теперь, слова Ветрогонки про лису заставили его задуматься, "А что ели это правда, и племя Теней нарочно прогнало лисицу к нам на территорию?" Из раздумий его вывел голос одной незнакомой Теневой кошки, воительница была рыжая с зелёными глазами. Заметив раздражение рыжей воительницы, он сразу подумал на то, что поведение соплеменников её разозлило, хотя, и не только соплеменников.
-С самого детства котят учат вежливости и уму. Интересно, где вы были во время этих уроков?!- крикнула кошка обводя взглядом как речных, так и сумрачных котов. "Кто это тут о вежливости говорит? Единственная невежество здесь, так это Кварцевая".
[/i]-Извините. Дайте мне слово всё объяснить. Я возглавляю этот патруль.- она обращал к Речному племени, и на этот раз прежнее раздражение в голосе улеглось.[i] "Неужели в их племени нашлись нормальные коты?"-
тихо фыркнув, он всё же кивнул рыжей кошке.
-Остаться на границах было моим решением. Запах ваших патрульных был стар, меня это обеспокоило. И да, какая лиса? Никакой лисы и близко не было на нашей территории. А если бы она и была,- тут из-за рта кошки вырвалось шипение, и Ливень понял, что сейчас пойдут отмазки... Он не стал слушать, и лишь дёрнул ушами.
- Я не участвовал в патруле, которое прогоняло лису, но слабый запах лисицы идёт от вашей территории, - начал кот переведя свой голубой взгляд на огненно-рыжую кошку, - Я не говорю, что это сделали именно вы, но больше подозревать некого, поймите, возможно, это сделала парочка воителей, прогнавшая лису на наши территории, но даже за это в ответе всё племя.

+1

43

Иволга послушала свою соплеменницу и сделала два шага назад, но ее взор продолжал касаться Сумрачных котов. Так же, оруженосец внимательно слушалась наставника и только после этого, сменила свою неприязнь спокойствием и села обвив лапки своим пушистым хвостиком. Теперь взгляд ее был мягко сказать холодным и спокойным. Но интерес ее не покидал и она начала наблюдать за происходящим.
Уважение? Мне всегда нравилось, как взрослые коты вежливо ссорятся и огрызаются друг с другом. Разве можно ругаться и при этом оставаться вежливым?
Юная кошка продолжала наблюдать за происходившим. Как выяснилось позже, всему виной лиса, которая присутствовала на территориях племен. Но разве можно выгонять лису, да еще и нарочно загнать куда-то, даже порой опытные воины не справляются с рыжим зверем. На самом деле у Иволги лапы так и чесались, но она успешно контролировала себя. Далее, заговорила рыжая кошка из соседнего племени, ее слова о мирном решении проблем немного, но все же успокоили Иволгу.
Пожалуй, она мне нравиться больше, чем какой-либо другой Теневой воин.

+1

44

Стало как-то тише после слов Пламени. Кошка была выслушана. Речные посмотрели на рыжую с небольшим удвлением, но та сидела на снегу, и держала голову прямо. В этой позе сквозила уверенность и спокойствие, хотя внутри у кошки всё клокотало. Вскоре послышался и ответ от патруля соседей. - Я не участвовал в патруле, которое прогоняло лису, но слабый запах лисицы идёт от вашей территории. Я не говорю, что это сделали именно вы, но больше подозревать некого, поймите, возможно, это сделала парочка воителей, прогнавшая лису на наши территории, но даже за это в ответе всё племя.-Выслушав слова речного воителя, Пламя кивнула и перевела взгляд на него. -Даже сильным воителям сложно прогнать лису. Но если кто-то из моего племени прогнал бы её с территорий, то наверняка сообщил об этом племени. Но у нас в лагере никто и не знает о лисе. И я сейчас слышу это в первый раз.-Её голос был уверенным, но спокойным, теперь он не срывался ни на крик, ни на шипение. Пламя вздохнула и задумчиво перевела взгляд на блестевшую под ледком речку. Она замолчала на пару минут. Всё же неприятный осадок оставило это событие, хоть произошедшее и у соседей. Воительнице стало немного не посебе. Она чувствовала некую жалость к речным. Ведь прогнать лису сложно, и она очень опасный враг. -Ох, Звёздное племя, надеюсь все патрульные вернулись в свой лагерь после этого случая...-Взметнув своим хвостом кучку снега, кошка ещё раз обвела приграничную территорию глазами. -Может, лиса могла пройти вдоль речки или иным путём, но с территорий Сумрачного племени она идти не могла.-В этот раз её голос был медленным и более задумчивым.

Отредактировано Пламя (2014-02-06 23:15:52)

0

45

Пламя сердито посмотрела на Кварцевую и решила выступить великим миротворцем.
-Извините. Дайте мне слово всё объяснить. Я возглавляю этот патруль.
Так вот как она беспокоится за своё племя, извиняясь перед Речными воителями... Пламя бы ещё спросила, что мы должны сделать, дабы возместить им моральный ущерб...
Кварцевая теперь злилась на соплеменницу больше, чем на Речных воителей. Злость не утихала, хотя Кварцевая попыталась унять водоворот эмоций. Наконец, более-менее успокоившись и поняв, что все обернулось так, что теперь Кварцевая ещё и виновата, кошка произнесла:
- Ага, извините... Я действительно немного погорячилась...
Вышло правда немного натянуто, но Кварцевая решила, что и так сойдёт. Просто ей было очень сложно сказать лишь одно слово: извини.
- И да, - Кварцевая обратилась к воителям Речного племени, - мы действительно не гнали лису на вашу территорию, и понятия не имеем, кто это мог быть.
Теперь то воительнице стало понятно недоверие Речных воинов, ведь запах действительно вёл с территории её родного племени, но кошка правда не знала, кто прогнал лису на территорию соседей.

0

46

Ветрогонка молча слушала патруль племени Теней. Кошка всегда все уважала, будь то домашний или одиночка. Кот есть кот. Она присела, когда поняла что Иволгу не надо придерживать и та ведет себя более спокойно. "Возможно она в первые видит патруль теней или такую перепалку." Воительнице речного племени было не интересно, только её наставник это знал - Ливень. Но не спрашивать же о таком вопросе в такой момент. Качнув слегка головой, речная кошка посмотрела на Кварцевую, которая извинилась, но все же настрой остался. "Сложно наверно ей"
Пока коты разговаривали кошка огляделась. Вечно они тут не могут сидеть, надо идти дальше.
- Простите,- Ветрогонка встала и сделала пару шагов в перед, в став наравне с Ливнем и Полуночницей. - Возможно этого вы и не делали специально, возможно она пробежала мимо вашей территории, или когда убегала от Вашего племени, забежала на нашу территорию. Просто от лисы сильно пахло Сумрачным племенем, вашем племенем. - Она изогнула дугой хвост и отошла на один шаг. Она повернула голову в сторону Ливня и тихо произнесла. -Нам не стоит задерживаться долго, мы еще только вышли, а надо проверить всю границу. -

0

47

Кошка из патруля Речного племени сделала пару шагов вперёд и обратилась к воителям племени Теней:
- Простите. Возможно этого вы и не делали специально, возможно она пробежала мимо вашей территории, или когда убегала от Вашего племени, забежала на нашу территорию. Просто от лисы сильно пахло Сумрачным племенем, вашем племенем.
Теперь Кварцевая окончательно успокоилась.
- У вас есть все основания, не верить нам, но мы действительно не прогоняли лису на вашу территорию, надеюсь, вы поверите нам на слово. Мы обязательно поищем виновника среди воителей нашего племени, и если обнаружим, то его будет ждать наказание.
Кошка из Речного племени обратилась к соплеменнику:
-Нам не стоит задерживаться долго, мы еще только вышли, а надо проверить всю границу.
Тут спохватилась и Кварцевая:
- Да, пожалуй и нам пора идти.
Она слегка склонила голову, как бы говоря: "до свидания".

0

48

Когда Ливень закончил, рыжая кошка кивнула и собралась что-то сказать. На этот раз воитель не пропускал сказанных слов:
-Даже сильным воителям сложно прогнать лису. Но если кто-то из моего племени прогнал бы её с территорий, то наверняка сообщил об этом племени. Но у нас в лагере никто и не знает о лисе. И я сейчас слышу это в первый раз,- дальше последовала небольшая пауза, кошка о чём-то задумалась и продолжила, -Может, лиса могла пройти вдоль речки или иным путём, но с территорий Сумрачного племени она идти не могла.
Сомнения улеглись, но не пропали вовсе. Какие у него вообще есть доказательства, что это сделали они? Никаких.
- Ага, извините... Я действительно немного погорячилась...- выдавила Кварцевая, когда её соплеменница закончила.
- И да, - обратилась кошка к воителям Речного племени, - мы действительно не гнали лису на вашу территорию, и понятия не имеем, кто это мог быть. - выслушав и её, Ливень коротко кивнул, и перевёл взгляд на Полуночницу. "Почему она молчит?"- за всё время, она сказала не больше трёх слов.
- Простите,- послышался за спиной голос Ветрогонки, и вскоре она поравнялась Ливнем.
- Возможно этого вы и не делали специально, возможно она пробежала мимо вашей территории, или когда убегала от Вашего племени, забежала на нашу территорию. Просто от лисы сильно пахло Сумрачным племенем, вашем племенем, - изогнув хвост, воительница сделала шаг назад.
-Нам не стоит задерживаться долго, мы еще только вышли, а надо проверить всю границу. - Ветрогонка говорила почти шёпотом, но серая воительница из племени Теней её услышала.
- У вас есть все основания, не верить нам, - "Вот именно", - но мы действительно не прогоняли лису на вашу территорию, надеюсь, вы поверите нам на слово. Мы обязательно поищем виновника среди воителей нашего племени, и если обнаружим, то его будет ждать наказание. - после этого, кошка повернулась к соплеменницам и что-то сказала, но Ливню это было неинтересно. Когда Кварцевая склонила голову, пятнистый кот ответил тем же.
Когда с прощаниями было закончено, кот вздохнул с облегчением. "Как хорошо, что до драки не дошло..."
Заметив сидящею неподалёку Иволгу, он тут же подумал, что давно с ней не тренировался, но сейчас он в патруле и не может проводить занятия.
- Иволга, не хочешь пойти с нами в патрулирование раз уж ты здесь? Лишний раз вспомнить территории никогда не помешает, - улыбнувшись своей ученице, Ливень подошёл к Ветрогонке и Полуночнице.
- Куда пойдём? - пробормотал воитель прижимаясь в щеке чёрной кошки. "Думаю, было бы неплохо поохотиться, в сезон Голых Деревьев лишней еды не бывает! А сейчас как раз день, но вот буря..."

0

49

Иволга продолжала сидеть и выслушивать разговор котов из Речного и Теневого племени. Как оказалось, воины стали расходится без драки, что очень кстати. Зимой и так много проблем с пищей и некоторыми болезнями, еще не хватало сидеть в лагере и зализывать раны, после бойни. Ну что же, мнение юной ученицы полностью совпадало со мнением воинов обеих племен. Ученица так же не хотела драки, впрочем, она об этом даже и не задумывалась, особенно, когда пошла на поиски наставника. Так что, события вполне устраивали Иволгу.
Хорошо, все очень хорошо.
Оруженосец продолжала сидеть на месте, пока ее не окликнул наставник. Если честно, кошка думала, что на нее сердится будут за то, что покинула лагерь без предупреждения. Но ее вполне можно понять, она всего лишь беспокоилась о Ливне, хотя и без особых на то причин. И какова была ее радость, когда она услышала приглашение в патруль, у Иволги сразу же загорелись глаза и она моментально подскочила с насиженного места. Настроение естественно стало улучшаться, именно по-этому в ее голосе можно было расслышать некое удивление и восторг.
- Да... Конечно, я только за.
Подумать только, обход границ... Ну ничего, еще совсем немного и я стану настоящей воительницей. Боюсь, что в будущем патрулирование границ не будет вызывать у меня такой радости.
Иволга сразу же, не обращая на то внимание, но все же слабо, тряхнула головой из стороны в сторону, выгоняя мысли из головы. Далее, она направилась следом за воинами Речного племени.

Отредактировано Иволга (2014-02-09 00:48:06)

+1

50

После своего выкрика Полуночница вдруг почувствовала ужасную тошноту , голова рзко закружилась. Великое Звездное Племя , что со мной?Воительница пошла в сторону деревьев , слегка покачиваясь. Неожиданно голова закружилась настолько сильно ,что кошка не устояла на ногах и резко упала. Внутри у нее как будто бы все сжалось с такой силы ,что невозможно было терпеть. Полуночница , чтобы не завизжать от боли начала царапать когтями землю ,недеясь ,что ее отсутствие не скоро заметят.

0