У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Между Грозовым и Сумрачным

Сообщений 71 страница 75 из 75

1

Граница между Грозовым и Сумрачным племенем.

Границей между Грозовым и Сумрачным племенем служит небольшая река, через которую проходит маленький мост.

http://sh.uploads.ru/1t74T.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

71

- Белки и белки, похоже эти Грозовые очень глупые, раз всерьез обижаются на подобные сравнения.
Не все обижаются, скорее многим без разницы. Сумрачных воителей крысами зовут, но Небесная пропускала это мимо ушей и просто возвращала комплимент. Да и может ей не стоило сейчас забивать голову такими глупостями Серой? Хотя, бывают оруженосцы, нахальные и наглые, которые только и бросаются этими глупыми прозвищами, будет знать о ком говорят.
- Хотя пожалуй мне не стоит их так называть... пока что.
Тут она решила промолчать. Да и что сказать? Сейчас она не чувствовала себя частью племени, но может со временем сможет ощутить себя воительницей?Ветер принес ей подозрительный и еле заметный запах. Он очень сильно смешан с землей, но пару ноток все же выдавали живое существо. Повернув голову влево кошка еле заметно втянула воздух и недовольно сощурила глаза. Может лисица границу перебежала или одиночка? В любом случаи он ушел...
- Можешь сильно об этом не беспокоиться, в последнее время редко бывают стычки, да и воители из других племен бывают очень интересными. Ты же помнешь мы ходили на Турнир? Так вот, раз в полную Луну все воители собираются на Острове Совета и общаются. - Небесная чуть улыбнулась. Общаются, это был вечер перемирия, когда звездные предки смотрят с небес на своих потомков. - Ночь перемирия, где обиды и ссоры забываются на один вечер.
Прошлый Совет был мирный и привет к все племенному соревнованию, что помогло отвлечь всех от на сущих дел и воспоминаний о Темном Лесе и Урагане. Все это очень повлияло на их жизнь, принесло печаль и скорбь, а встреча с тенями прошлого оставило отпечаток на жизнях многих.

0

72

- Можешь сильно об этом не беспокоиться, в последнее время редко бывают стычки, да и воители из других племен бывают очень интересными. Ты же помнешь мы ходили на Турнир? Так вот, раз в полную Луну все воители собираются на Острове Совета и общаются. Ночь перемирия, где обиды и ссоры забываются на один вечер.
- Ссоры и обиды... Разве смерть родных и близких можно забыть? Даже на одну ночь? Честно говоря не верится что эти ночи действительно существуют или могут существовать. Если бы я знала кто убил и видела бы своего врага собственными глазами... Я бы не стала ждать. - Начала говорить немного задумчиво, а вот последние слова были произнесены немного хрипловатым голосом. Сложно было точно понять из-за чего все  так. Потому что Серая злиться или наоборот потому что тоскует.
- Хотя... Наверное вы редко сражаетесь со своими соседями. А легкие царапины и взаимные обзывательства действительно можно забыть на одну ночь. - уже совершенно ровно и спокойно произнесла.
Серая действительно потеряла родных достаточно давно чтобы теперь чувствовать себя более уверенно, говоря о них и вспоминая о них.
- Но мне так и не стало понятно, зачем вы эту ночь вообще устраиваете. Рассказывать соседям о собственных проблемах не лучшая идея, а если все все равно врут... Какой смысл? Может обычным воинам и можно перекинутся парой слов с гипотетическими "приятелями", но в остальном... Неужели другое племя согласится помочь в случае если на земле... ну допустим у речных переведется вся рыба, а река выйдет из берегов и затопит их землю и соответственно лагерь? Или какой например смысл встречаться двум враждующим племенам на совете, сомневаюсь что хоть одно из них удержится от возможности порвать другое, даже никакой словесный запрет им не помешает. - решено и сделано, даже если Небесная сочтет нужным отвечать "выборочно", уходя от нежелательных или не важных с её точки зрения вопросов, Серая все равно узнает чуть больше чем планировала. Хотя... В случае если Небесная вовсе не станет отвечать... Что же, отрицательный результат тоже результат, тогда можно будет сразу переходить к другим способам добычи нужной информации.
"А теперь вопрос ради которого все и затевалось..."
- А если например предводитель серьезно заболеет или будет ранен, кто пойдет на совет, а кто останется охранять лагерь? - если сейчас старшая кошка назовет какое-нибудь имя, то будет ясно о ком следует больше... или наоборот меньше знать, кого следует сторонится.
Возможно через некоторое время Серая и сама поймет что ищет проблему там, где её нет, но выработавшаяся привычка во всем и всюду искать проблемы, подвохи и опасности, а так же боятся всех и вся, так быстро и просто не уходит. Наверное когда кошка освоится чуть больше, то и эта привычка станет проявляться чуть менее активно, но а пока... Нет ведь ничего плохого в желании разобраться во всем что непонятно?

Отредактировано Серая (2016-11-06 17:05:05)

0

73

- Ссоры и обиды... Разве смерть родных и близких можно забыть?
Смерть близких забыть невозможно. Небесная лучше всех знала каким наказанием и благословением она могла быть. Наказание, когда в каждом дуновении ветра, шелеста травы или тени ищешь знакомые черты; когда смотря в глаза воителю другого племени не видишь его, а с головой погружаешься в омут воспоминаний, когда все ночь без перерыва ты бежишь за призраком и не можешь его поймать. Благословением, когда закрывая глаза ты окунаешься в тепло когда-то родного тебя воителя; когда стоишь и думаешь, вот оно, момент, когда от тебя зависит решение и можешь ощутить поддержку призрака. Благословение держать в сердце все те теплые воспоминания, что они подарили. Подобное нельзя забыть или простить, можно лишь смириться, принять. Небесная втянула воздух, подняв свои глаза на хмурое синие небо.
Смерть никогда нельзя забыть и порой подобное очень сложно принять. Отрицание всегда глубоко вонзает когти и редко отпускает просто так. Даже сейчас, с чистой головой стоя на границе Небесная хотела как следует треснуть Заре. Этой эгоистки, которая не могла все объяснить доступными словами ее сыну. Даже одна мысль о Заре побуждала в ней не самые приятные чувства. Глашатай нужен был тот, на ком она могла отыгрываться и срывать накопившуюся злость, и нашла жертву в лице воительницы племени. Причины были и игнорировать их кошка не хотела, не за лисами по лесу бегать и истреблять их? Смешное и бесполезное занятие, хотя Скрежет не упускает возможности барсукам оставить о себе воспоминания.
- Хотя... Наверное вы редко сражаетесь со своими соседями.
- В одном ты права, последняя война между племенами была очень давно и серьезных стычки у нас действительно не было долгое время. Ночь перемирия - это древняя традиция наших предков, еще до того момента, как они совершили великое путешествие. - кошка замолчала слушая рассуждения Серой. Одиночки все казалось невозможным и Небесная думала бы так же, будь другие племена злющими врагами. - Подумай об одном. Представь, что ты оруженосец, только-только получивший новое имя и тебя взяли на Совет. В первый раз ты можешь огрызаться и показывать как ценишь собственное племя, но постепенно у тебя будут появляться друзья из других племен. Мы живет рядом, видимся время о времени, общаемся... Пойми мы все друг друга знаем и иногда случается так, что воители из разных племен влюбляются, тогда один переходит в племя к другому. Поэтому особой вражды и нет, но каждый воитель будет защищать собственное племя не смотря на друзей из других.
Кошка чуть улыбнулась и перевела взгляд на Серую. Жизнь в лесу могла бы напоминать небольшой город, только не из двуногих, а из котов. Есть четыре общины с единым законом, традициями, но все же явными отличиями. Нельзя было выделить одно, все чем-то отличались и в каждом рождались одаренные котята, которые в будущем обещали стать прекрасными воителями. Хотя запрещенная любовь - это цветочки, ягодки бывают, когда воители уходят из племен и становятся одиночками, предателями...
- Глашатай, заменяет предводителя в случаи, если он болен.  Ну в данной ситуации на Совет пойду я и буду заменять Тигрозвезда. - кошка пожала плечами не думая скрывать это, ведь тему глашатай-предводитель она объясняла уже не раз. - В лагере остаются воители, а часть идет на Совет, выбирает предводитель, а когда его нет или он болеет глашатай.
Небесная обвила хвостом свои лапки и чуть склонила голову, как бы раздумывая и смотря на Серую. Что же ее беспокоило? Или ее ученица никак не может вникнуть в жизнь племен. Хотя в этом действительно сложно понять особенно такие понятия как Лунный Камень, Дар Девяти жизней, Кодекс Воителя....

+1

74

Мысленно отметив то что неосознанно, но Небесная все таки согласилась с тем что Тигрозвезд серьезно "болен". Серая снова остановилась, чтобы обнюхать что-то новое под лапами. Но очень быстро осознала, что ничего интересного там нет, да и вовсе ничего нового там не было, обычная земля, трава, листья и ветки, видимо показалось.
Переведя взгляд на Небесную, кошка внимательно присмотрелась. Пока что их беседа напоминала... да ничего она не напоминала. Вопросы и ответы в разброс и по порядку. И даже не смотря на все это, полезной информации было крайне немного, а полезной информации, в которую при этом можно было бы быстро и легко поверить, и того меньше.
- Значит кого-то определенного из воинов, кто бы стоял чуть ниже, но при этом очень близко к глашатаю нет. Это хорошо. - Произнесла задумчиво, склонив голову на бок, вроде как и не к старшей кошке обращалась, просто мысли в слух.
Смысла доверять Небесной не было никакого, но и подобного рода информация был не слишком-то ценна и опасности для жизни Серой не представляла. Для неё пока что ничего не является опасным в племени, за исключением всего и сразу. Неизвестность. Это пока что единственное что угрожает жизни молодой кошки.
- С советом, предводителем и глашатаем вроде немного разобрались. - немного помолчав полосатая перевела взгляд на небо и начала с начала. Она явно хотела поговорить о чем-то, но... Никак не могла правильно подобрать слова, а может и сама толком не знала что хочет спросить. - У тебя ведь должно быть есть своя семья в племени. Это должно быть очень ... непередаваемое ощущение. Племя объединенное одной целью, одной идеей, да к тому еще и семья под боком. Да и раз вы помимо родства еще и соплеменники, то и что-то общее у вас уж точно есть и будет. Быть в племени... Наверное у тебя уже и свои котята есть?  Наверное очень здорово, знать, быть уверенной, что твоих котят не убьет голод, бродячий пес или собственные товарищи из стаи, что даже если ты умрешь, кто-то о них позаботится.
Сделав небольшую паузу, Серая снова посмотрела на Небесную, произнесла:
- Может... расскажешь что-то о своей жизни или о жизни племени. Правила, порядки, традиции и ваша вера, это все конечно интересно и нужно, но... В подобном существовании ведь становится не маловажным и то, кто тебя окружает, с кем ты общаешься и живешь. А это обычно трудно понять по каким-то определенным понятиям и законам...
"Особенно неудобно узнавать окружающих, когда они тебя презирают, а ты их сторонишься, опасаясь." - мысленно завершила свою речь бывшая бродяга.
Добавлено спустя 4 дня 23 часа 26 минут 59 секунд:
> Хвойный Лес

Отредактировано Серая (2016-11-12 22:32:33)

0

75

- Значит кого-то определенного из воинов, кто бы стоял чуть ниже, но при этом очень близко к глашатаю нет.
Разве что Старшие воители, но таких в племени не было. Воитель, что отличился во многих схватках и у кого можно спросить совета в той или иной ситуации. К сожалению Небесной, таких нет. В ее голове вспыхнул образ Сквозного, да, примерно таким и должен быть старший воитель, сильным, рассудительным, с хорошей головой на плечах.Может в будущем такой и появиться, глашатая очень на это надеялась.
- Наверное у тебя уже и свои котята есть?
Нет, собственных детей не было, хотя это было странно, ведь Златолоб считался ее сыном, приемным. Небесная не знала почему так сложилось, может не нашла подходящего кота, с кем хотела бы провести жизнь, а может смерть Ночи ее до сих пор не отпускает. Смотря на других кошка не чувствовала той искры или перезагрузки собственных эмоций, когда в растерянности думаешь чем ответить. Ложась спать Небесная в мыслях признается себе, что хотела бы иметь опору, любимого воителя, которому могла бы поплакаться, но на виду она никому не показывала собственной слабости и не позволяла заглядывать в душу, до Серой.
- У меня нет собственных котят. Златолоб мой приемный сын.  ответила она - Так же как Цветочек и Змейка, но они погибли еще когда были котятами...
Ее девочки были как лучики солнца, озорные и веселые. Змейка всегда стремилась узнать что-то новое и часто заставала врасплох простыми, но очень сложными вопросами. Почему небо голубое? Трава зеленая? Именно такие каверзные вопросы она любила задавать. Цветочек же было хоть и с мягким характером, но достаточно бойкой. Вместе с Златолобом они составляли прекрасную троицу, которая разбила бы любые стены. Грустно, но зато они сейчас вместе среди Звездных угодий.
- Может... расскажешь что-то о своей жизни или о жизни племени.
- Мою жизнь нельзя назвать сказкой, я пережила шесть смертей, вначале меня покинули родители. Затем Змейка, Ночь, Цветочек и вот сейчас Златолоб. - с усмешкой сказала она. - Моя жизнь не черная череда и сидя тут разговаривая с тобой на такие неожиданные темы, я понимаю, что живя дальше становлюсь сильнее. Знаешь я очень беспечна была, когда стала воительницей, но Великий Ураган изменил во мне многое. Ладно, с границами мы закончили, пойдем я научу тебя паре приемов и ты отработаешь их.
Глашатая улыбнулась и поднялась. Выводы на этой границы она сделала и даст нагоняй патрулю, а сейчас лучше заняться делом. День будет у них насыщенным это точно!

----------- Хвойный лес

0