У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остров Советов

Сообщений 611 страница 620 из 625

1

Остров Советов.

Каждое полнолуние здесь проходят Советы племён.

http://sh.uploads.ru/QMh5K.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

611

Главная поляна <<<

Глашатая Грозового племени Луноликая двигалась вслед за Созвездием быстро, но без особого на то желания. Остров Советов впредь стал для нее местом преступления. В глазах каждого кота кошка видела осуждение. Ещё бы, ведь для нее было кощунством нарушить Воинский Закон, в который она свято верила с первых лун своей жизни. Между тем, несмотря на острое чувство вины, в её глазах читались недоверие и злоба, но мог ли кто-то догадаться, что эти эмоции были способом самозащиты от терзаний собственной совести?
Взглянув на большой ветвистый дуб, кошка немного растерялась, не застав там ни одного предводителя, нареченного этим званием самими Звездными Предками. Судя по глазам Созвездия, он тоже был весьма поражен. Луноликая задумчиво сузила глаза. Что за самозванцы? Глашатая следила за фигурами молодых котов, гадая какие испытания выпали на долю предводителей их племен.
Послышался голос:
- Турнир сплотит и сделает дружбу более прочной, а еще я думаю это прекрасный способ развеяться и поиграть. После всех испытаний, что пережил весь лес, соревнование это именно то, что нужно. Луноликая повела ушами. Соревнования? Сейчас? Вы что, смеетесь? Глашатая нервно вильнула хвостом. Она надеялась, что эти слова были всего лишь плодами ее больного воображения. Она просто устала. Но заметив, как засуетились  коты, кошка была вынуждена признать, что галлюцинациями не страдает. О каких соревнованиях может идти речь в такое время? Сейчас все силы должны быть направлены на восстановление лагерей и внутриплеменного  военного положения. Коты каждого из племен понесли большие потери, и почему на грани абсолютного краха и гибели они думают об играх? Луноликой эта идея не понравилась.
Черная кошка уселась на выступе огромного камня, задумчиво уставившись перед собой. Обилие разнообразных запахов, смешивающихся между собой, рисовало в ее памяти только темные картины войн и сражений. Теперь даже Остров Советов не мог стать исключением. Луноликая тряхнула головой и стала оглядывать окружающих ее котов, стараясь найти другие мысли.

Отредактировано Луноликая (2016-07-23 12:54:10)

0

612

Главная поляна Грозового племени
Как сильно мы опоздали! Все племена уже давно тут! Подумала Нежнолапа и стыдливо села среди своих соплеменников. Судя по всему,  другие предводители уже говорили... Что-то все сейчас думают о нас? Мысли, как мышки носились в голове у воительницы. Но тут до ее ушей донеслась следующая фраза.
- Наши племена разрознены, многие кормят ненависть на соседа, зачем нам это? Предлагаю провести товарищеские игры. Турнир. Желающих предводители разделять на четыре команды, не по Племенам, а волей случая. Будут командный и личный зачёт. Этапов несколько: плавание, бег, лазанье по дереву, охота на неизвестной местности и борьба. Лучшие в группах будут соревноваться между собой в тех же дисциплинах. У целителей свой зачёт: знание трав, охота и борьба. Надеюсь, предводители меня поддержат. Эти слова произнес глашатай племени Ветра. Хм, а ведь не плохая идея! Всем племенам стоит развеяться! Я считаю это правильно, да и наверно будет весело! Я однозначно буду участвовать! Кошка сразу повеселела. Воительница выпрямилась, стараясь всем своим видом показать свое согласие. Однако не все поддержали ее энтузиазма. Почему же большинство так негативно восприняли это? Искренне не понимала Нежнолапа. Оглядываясь по сторонам, она искала котов и кошек которые одобряют эти игры. Однако таких было не много... Но кошечка заметно расслабилась, когда увидела реакцию своего предводителя. Созведие согласен! И предводительница Речного племени тоже! Значит, скорее всего, они состоятся! Надежда забилась внутри воительницы. Нежнолапа с нетерпением ждала ответов других предводителей.

0

613

---- Главная Поляна Племени Ветра ----
Сойка не успевал за быстрым темпом соплеменников. Он пытался их догнать, но всё было бесполезно. Вот Племя Ветра уже на Острове, а кот только-только подошёл к бревну. "Надеюсь Совет ещё не начался..." Котик медленным шагом прошёлся по бревну и попал на Остров Советов. Сойка подошёл к своим соплеменникам и сел рядом с ними. "Наши племена разрознены, многие кормят ненависть на соседа, зачем нам это? Предлагаю провести товарищеские игры. Турнир. Желающих предводители разделять на четыре команды, не по Племенам, а волей случая. Будут командный и личный зачёт. Этапов несколько: плавание, бег, лазанье по дереву, охота на неизвестной местности и борьба. Лучшие в группах будут соревноваться между собой в тех же дисциплинах. У целителей свой зачёт: знание трав, охота и борьба. Надеюсь, предводители меня поддержат." "Неплохая идея." "Я считаю, что это отличная идея. После Урагана мы все жили на этом Острове и даже когда все расходились и возвращались обратно в собственные племена было видно, что многие нашли себе друзей. Турник сплотит и сделает дружбу более прочной, а еще я думаю это прекрасный способ развеяться и поиграть. После всех испытаний, что пережил весь лес, соревнование это именно то, что нужно." Сойка внимательно слушал котов и кошек. "Стоп! У нас же нет целителя! У Племени Ветра нет целителя! А есть только ученик целителя! Как я буду участвовать в Турнире?! Я же все травы не знаю! Рецепты тоже не все знаю! Я неровня другим целителям!" Сойку охватил приступ паники. Юный ученик целителя боялся опозорить себя и племя, стать таким же изгоем, как Пепел. "А что если я не смогу их победить? Например Целительница Речного Племени - Мистика, очень способная кошка, ей не составит труда меня обыграть. На её фоне я - мышеголовый комок шерсти, который ничего не знает! А за один день я всё не выучу! Рецептов приготовления тысячи, миллионы или даже миллиарды!" Сойка понял, что паника - не выход и начал успокаивать себя. "Так, Сойка, успокойся! Вдруг тебе не придётся участвовать в Турнире. В любом случае ты можешь рассказать об этой проблеме Белоусу." Юный ученик целителя вроде бы успокоился и продолжил слушать предводителей.

Отредактировано Сойка (2016-07-30 20:45:50)

0

614

---Гл.поляна--------
Котик бежал в припрыжку на совет. Он не оставал от всех, но и не был самым первым. Он остановился и сел в той стороне где сидело племя Ветра. Морозный Ветер внимательно всё выслушал.
- Мы значит, дрались в Тёмном Лесу... И теперь снова какие-то драки и бои... Класс!
- Вроде нормальная идея. - тихо прошептал он, хоть и в мыслях его творилось, что-то непонятное. Он хотел прокричать, что-то, но его опередили.
- Да! - прокричала Листопадка и кот посмотрел на неё с недоумеванием.

-1

615

На поляну высыпали все новые и новые коты, а уже присутствовавшие явно оживились. Все шумно что-то обсуждали, но Серогрив не любил ввязываться в "политические" дела, поэтому большую часть речей пропускал мимо ушей. Ему главное, чтобы племя не голодало, и в лесу было спокойно. Серый вскинул морду вверх, к молчаливым звездам. "Великие Звездные предки, храните нас и наш лес еще много-много лун." Кот слегка улыбнулся своим мыслям. Он всегда верил в Звездных предков, но скорее потому, что его так приучили. Ярым фанатиком он никогда не был. Вера облегчает жизнь, а жизнь бывает порой невыносимой, считал он.
Решив, что достаточно поприсутствовал на Совете, кот бросил последний взгляд на предводителей и на мгновение задержался глазами на Беззвездном Небе. Серый плохо знал кошечку, но почему-то необычайно ей гордился. Затем воитель поднялся на лапы, сладко потянулся и скрылся в гуще леса. Ему необходимо было встретиться с Потухшей, и он уже опаздывал на встречу. Они давно не виделись, да и история вышла не из приятных. "Дурак, обещал ведь", - стиснул зубы Серогрив и прибавил ход.
>>>Луг

0

616

>> Пещера предводителя

Предводитель долго не отвечал, и золотистый забеспокоился. Котик неуверенно смотрел на Тигрозвёзда и ждал каких-либо действий. Златолоб переглянулся с Серой, как бы говоря, что происходит? Конечно же, он знал, что одиночка также как и золотистый ничего не понимает. Тут полосатый исполин резко обернулся (что немало напугало котика) и растерянно переспросил:
- А? - золотистого даже немного разозлило такое отношение к себе, но он не понимал, какого сейчас предводителю. - Облака... Ненавижу облака... Когда они всё пространство занимают — это прекрасно... это я люблю, но когда они перьями ложатся на небо... Мерзко... - вот сейчас у Златолоба прямо таки глаза на лоб (да уж : D) полезли. Раньше Тигрозвёзд такого никогда не выдавал. Хотя... откуда ему знать-то? Котик не так долго знает старого кота, чтобы судить об этой.

Это – Серая, – настойчиво повторил золотистый. – Одиночка хочет вступить в племя. – немного помолчав и решив, что предводитель сейчас не станет с ней разбираться, он добавил: -  – Прости, я должен был за ней следить. Я пойду. – и не дожидавшись ответа, выскользнул из палатки. Неуважительно, конечно, но нужно было торопиться на Совет. Ещё и Совет! Сколько же всего разом свалилось на Златолоба! Да ещё и после таких времён!

«Серая могла бы стать неплохим другом. Ты первый, кто с ней подружился. Здесь она знает только тебя.»

Подружиться? Столько у золотистого проблем из-за этой кошки!

«К чему винить бедную кошечку во всех своих проблемах?»

Действительно. Златолоб замер на месте, тупо глядя в одну точку. Всё таки, Серая была не единственным источником проблем. Патрульные тоже хороши, остави… «Ну хватит! Опять тебя не в ту степь занесло, Златолоб! Ну вот, я уже сам с собой разговариваю!» Внешне его состояние было определить несложно.
Золотистый сидел, смотря прямо перед собой. Шерсть была встопорщена из-за напряжения. Когти нервно то впивались в землю, то втягивались обратно. Нужно мыслить рационально. Совет. Нужно пойти на совет. Это сейчас важное дело. Хотя с чего ему сдался этот Совет? Обычное собрание котов, через Луну будет такое же! Но котик знал, там сегодня произойдёт что-то стоящее. Только вот что делать с Серой? В лагере оставить? Так потом мало не покажется, случись с ней что. С собой на Совет привести? Шуму-то сколько будет! «Одиночка! Одиночка» В таком варианте золотистого тоже ждало неминуемое наказание. Оставить кому-нибудь лично? Котик оглядел лагерь. Немного котов. Но тут он подумал, какого будет самой кошечке! Её уже столько раз скидывали на попечение других! Это может вызвать ужасно неправильное (или, может, правильное?) представление о племенах. Котёнок зажмурился. Если бы он сразу пошёл бы на тренировку этого бы не случилось!
Златолоб вдруг понял, что сейчас выбирает между тем, чтобы удовлетворить своё непонятное рвение на Остров и тем, чтобы заботиться об одиночке. Конечно, если бы этот герой был бы правильным слепком стереотипов, он бы сразу остался бы в лагере, чтобы развлекать кошку. На благо племени. Как же надоели эти уже давно приевшиеся всем лесным котам слова. Сейчас Златолоб намеревался поступить по собственной воле. Он снова торопливо окинул взором лагерь. Посмотрел на Серую, стоявшую неподалёку.
А знаешь что? – твёрдо сказал котик. – Оставайся ка ты тут! В лагере за тобой приглядят. Главное: никуда не уходи! – Златолоб быстро выбежал из лагеря, прямо к Острову.

***

Котик торопливо трусил по мокрой от росы траве. Златолоб так бежал всю дорогу через территории Речных котов. Он уже видел сборище котов из всех четырёх племён, собравшихся на многострадальном Острове. Золотистый ускорился и перешёл на полноценный бег. Перед бревном-мостом золотистый остановился и аккуратно перешёл его. Ещё не хватало упасть в воду. Тогда пройти незамеченным на Остров останется лишь несбыточной мечтой. Спрыгнув с бревна, котик медленно пошёл к своему племени. С чужаками ему нечего было обсуждать. Златолоб сел позади Теневых котов.
Золотистый мог бы услышать, о чём говорили предводители в его отсутствие, если бы котик пришёл раньше. А ведь он мог. Это всё нерешительность. Ну уж теперь он внимательно слушал каждое слово, сказанное главой племени. Не важно, какого.

>> Главная поляна племени Теней

Отредактировано Златолоб (2016-09-11 12:53:38)

+2

617

По просьбе Белоуса я отыгрываю посвящение самостоятельно.

Пожалуй, уже примерно час, как племена сидят на Совете. Луна, припозднившись, только-только показывала бока из-за леса и холмов. Рядом задумчиво обводил остров Серогрив. Лесная Рысь покачала головой, с тоской и внезапным желанием выть посмотрела на зависших над предложением Белоуса предводителей. Взгляд воительницый на секунду задержался на сером,  сидящем на корне глашатая, и скользнул вверх и в сторону, уцепившись за белую шерсть Беззвёздного Неба. Пора-бы уже выбрать глашатая, даже луна дает поблажку во времени. И чем ей не вариант, допустим, Серогрив? Или Волкозуб... Стрекотали кузнечики. Было скучно и клонило в сон.

Внезапное шевеление на Древе Совета заставило Лесчную рысь вздрогнуть и уставиться на предводителей. Тигрозвёзда не было.

Беззвёздное Небо выступила вперед, с шумом вдыхая воздух. Пятнистая мнгновеннно заинтересовалась подругой и ее действиями - неужели глашатай вновь будет назначен? Заметив, что взгляд белой беспокойно скользнул по воительнице, Лесная Рысмь чуть привстала и кивнула бывшей Дубравнице, успокаивающе улыбаясь. Умела-бы - одобрительно засвитела или вообще заклекотала, как довольный добычей сокол.

Беззвездное Небо, судя по смотрящему сквось кошку взгляду, задумалась. Наконец она прокашлялась, отчего шум на Острове Советов почти мгновенно. Последний вдох предводительницы Речного Племени был слышен так громко, словно треск воды прямо под ухом, если сунешь голову в воду.
- Я произношу эти слова перед Звёздным племенем, так что души наших предков-воителей и Окунь смогут услышать меня и, если придётся, оспорить мой выбор.
Лесная Рысь предвкушающе посмотрела в глаза Беззвездного Неба, словно пытаясь прочитать через них, о ком та думает. Кто же... Кто-же?.. Кто будет разделять участь Беззвёздного Неба в битвах и помогать в сложных решениях?
-Новым глашатаем Речного Племени станет...- время словно замедлилось. Вдохнув воздух, что свободно раньше тек над голвой предводительницы, она продолжила,- Лесная Рысь.

И тут кошка настолько растерялась, что слышала одобрительние крики соинетолькоплеменников, словно в тумане.

Наконец, переловив носившиеся по черепной коробке мысли и собрав их в кулак, бывшая воительница встала и прошла к корням Древа Советов. Особого расстояния там не было, на как-же далеко, казалось, надо идти!.. Сев около корня, на котором должна была сидеть Ветрогонка... Лесная Рысь склонила голову перед Окунем и Беззвездным Небом, Небесной и созвездием, перед Ветрогонкой и Костяной Звездой. Видения бывших глашатаев племени словно помогли ей собраться. Когда она начала говорить игнорируя болящее от волнение сердце, голос ее был тверд.
Благодарю за такую большую честь, оказанную мне. Я принимаю бремя глашатаи Речного Племени и клянусь верно служить во благо племени.

0

618

- Благодарю за такую большую честь, оказанную мне. Я принимаю бремя глашатаи Речного Племени и клянусь верно служить во благо племени, - это сказала Лесная Рысь. Нет. Выдавила из себя. Ей страшно. Ей правда очень страшно. Мистика чувствует запах её страха, хоть подруга и глазом, кажется, не моргнула. Глашатаям не положено настолько сильно бояться! А целительница почти уверенна, что знает, как её успокоить. Она единственная из множества котов не выкрикивает имя подруги. Всё-таки, Беззвёздное Небо хотела оставить её в лагере, вместе с ученицей, поэтому не стоит выделяться...
Как хорошо, что спряталась она рядом с Дубом, с подветренной стороны. Здесь острый запах щавеля перебивает её собственный, не менее острый и терпкий, а значит - никто не заметит... Кончиком своего белого хвоста кошка дотрагивается до плеча подруги. Она переставляет лапы совершенно бесшумно, как настоящий воин - этому её научила ночь в Тёмном Лесу. Бесшумности. Решительности. Резкости. Хоть в критических ситуациях голова и остаётся предательски пустой...
Кошка, уже глашатай целого племени, резко поворачивает голову, удивлённо смотря на кусты, откуда на неё смотрят янтарные глаза целительницы.
- Всё будет хорошо. Всё всегда хорошо, - шепчет Мистика так, что никто её не слышит. Ни предводители, ни целители, ни глашатаи, ни прочие коты. Но тихий голос перебивает всеобщее ликование. Он вкрадчиво трогает Лесную Рысь за душу.
"Это был мой первый урок от Углелистого..."

0

619

Грозовому племени не в первой участвовать в многочисленных битвах  и сражениях. Конечно, после каждого взлёта следует падение, после каждой победы - проигрыш. Нечего и говорить, что на ошибках учатся, а без единой ошибки жизнь прожить нельзя. Племя Теней ошиблось, когда напало на её родной дом, разгромило всё, что было дорого... А теперь, благодаря речи ветрового глашатая появился шанс отомстить обидчикам! Новость просто не может её не радовать! Давно когти чешутся, а тут такой способ унизить врага! Не грубой силой. Морально. А такое унижение переносится куда тяжелее... Хе-хе. Да Грозовое племя просто обязано выиграть эти игры!
Мелогривка всегда считала себя патриоткой. Такую веру в неё заложили с котячества собственные родители, потому никто из соплеменников не поставит под сомнение её дальнейшие действия! Все знают, эта из шкуры вон вылезет, но сделает так, как решила.
Молодая воительница яро размахивает своим длинным хвостом, из-за чего сзади ворчат и ругаются старейшины, коим этот хвост даёт по ушам и носам. Правда, на кошку, ни её собственный хвост это не останавливает! Теперь у неё есть новая, очередная цель! Что может быть лучше?!
Прочие новости о новых глашатаях, предводителях и восстановлениях лагерей проходят мимо её ушей. Сознание уже занято разработкой плана тренировок для участников Цветка из своего племени. Проблемы всех остальных - не главное. Главное - победа.
Одной из первых она бежит в лагерь, как только Созвездие объявляет об уходе племени с Острова. Несётся стрелой, следом за предводителем, что ведёт их в светлое будущее. На очередную взлётную полосу!

---> Грозовое Племя. Главная Поляна.

0

620

Совет окончен, надо вести племя назад. Через несколько минут Речное Племя потянется к лагерю... Внезапное прикосновение хвоста. Лесная Рысь вздрогнула и оглянулась. Никого. Кажется, две рыжие точки мелькнули за кустами щавеля. Похоже, у меня паранойя!..
Шпот Мистики не был услышен, но слова засели в сердце.
- Всё будет хорошо. Всё всегда хорошо.

Поглазев на перегонки удирающее Племя Ветра, Лесная Рысь дождалась, пока спрыгнет Беззвёздное Небо, пристроившись с ней рядом. Было непривычно, но спокойно. Племя поплелось домой скозь мокрую траву и чуть-чуть хгущийся ночной сумрак.

Пока дойдешь до родной территории, можно и подумать... Думалось о Белоусе и его странных идеях. Вообще-то, побегать было-бы весело. И заплыв... Собственно, она даже правил особо не слушала, все думая о своем. Интересно, если ей вдруг придет в голову попрыгать на играх, то с кем ей придется быть в одной команде? Не хотелось бы слушать постоянную болтовню Листопадки у себя под ухом. Пожалуй, можно даже попытать удачу... А еще нужно разбираться с охотой и патрулями. Немного неожиданно.
---Лагерь Речного Племени

0