У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остров Советов

Сообщений 501 страница 510 из 625

1

Остров Советов.

Каждое полнолуние здесь проходят Советы племён.

http://sh.uploads.ru/QMh5K.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

501

=> Звёздная Скала.

Осознание реальности пришло не сразу. Сначала накатил непривычный холод: своими ледяными изогнутыми когтями он пробрался под шерстку Змейки, с удовольствием впиваясь в нежную кожу. Еще мгновение назад находившаяся в окружении теплого зеленого леса, напрочь позабывшая о "настоящем", холодном и голодном, кошечка поежилась и нехотя приоткрыла глаза, быстро привыкая к непроглядной темноте. Укрытие, в котором юница заснула, прижавшись к боку соплеменника, покидала чья-то фигура; присмотревшись, в свете луны Змейка опознала в загадочной тени своего нерасторопного брата. Собственный хвост, неудачно протянувшийся к самому входу (это она во сне так сильно сдвинулась, что ли?), пульсировал от боли. "Этот комок шерсти наступил на него, не увидев в темноте", - догадалась Змейка. Мысли ее были на удивление спокойны - злиться на неуклюжесть Златолапика было откровенно лень, да и чарующие объятия сна еще не спали с кошечки. Веки закрывались сами собой, дыхание будто само подстроилось под ритм сопящих рядом соплеменников. Придвинувшись поближе к теплу, спасаясь от настигающего холодного духа, Змейка решила повременить с оплеухами для брата и вообще со всем на свете, вновь погружаясь в сон. Звездное племя не раскрыло ей свои врата, кошмар со злым шипением обошел стороной - кошечке снилось блаженное ничего, и это "ничего" было во множество раз лучше, чем приключения в звездных угодьях.
Был ли это не просто сон, действительно ли ее встречали звездные предки - она не знала ответа. Возможно, Змейка обратится за советом к целительнице позже, намного позже. Если не забудет, конечно.
А пока что можно было и поспать.

Отредактировано Змейка (2016-02-13 11:22:57)

0

502

Волнение? Нет, это не волнение, как почудилось целительнице в первый миг. От котёнка веяло самой настоящей паникой. Куда только подевался жизнерадостный огонёк в глазах, к которому так привыкла Вересковый Мёд? Он исчез, не оставив и следа, убитый ледяной коркой ужаса.
"Великое Звёдное племя, уж не послышалось ли мне? Все воины... ранены?...
Кошка вскинула голову, чтобы осмотреться, - и замерла, точно громом поражённая. В свете луны, взошедшей над Островом, мерцала-переливалась свежая кровь то и дело проступавшая на теле то одного кота, то другого.
"Что за Тьма здесь творится?!"
Золотистой молнией она бросилась к ближайшему коту, принюхалась - кровь, прислушалась - дыхание сбивчивое, неровное, лапы взрывают землю... Но плотно сомкнуты кошачьи веки, и, кабы не дурной сон, мирное было бы зрелище...
В голове у Мёд что-то вспыхнуло: лучиной - факелом - маяком, прояснились мысли, как живые, встали перед кошкой знаки недавнего пророчества.
"Грядут времена снов из прошлого..." Тьма! Это именно Тьма! Так почему же я ещё не встретилась с ней лицом к лицу?"
Зарницы вспыхнули в её глазах, и липкий страх, перехвативший было горло целительницы, приказал долго жить. Мёд выпрямилась, расправила плечи и обратилась к котёнку тем тоном, каким воитель, сбирающийся на битву, говорит со своим оруженосцем:
- А ну-ка, Златолапик, принеси мне пару маковых семечек.
Травы были её оружием, вера в могущество небесных покровителей - вдохновением, вид истекающих кровью соплеменников вселял мужество и решимость. Отступать было некуда: позади - вороньё и могилы, опустевший, притихший лес, злорадный смех обитателей Места-Без-Звёзд...
Голова целительницы закружилась от возбуждения, лапы онемели, но именно к такому состоянию и стремилась Вересковый Мёд. Что, как не перевозбуждение поможет кошке в считанные секунды (а Время в цене сравнялось с жизнью) погрузиться в сон. А маковые зёрнышки, принесённые Златолапиком, ещё и ускорят переход из яви в не-явь...
- Спасибо, - ровно проурчала Мёд. - Теперь собери котят да поищите паутины в окрестностях - её приложите к ранам. Да смотрите, не уходите далеко! Нынче вы за все племена в ответе. И не страшись ничего. Жди, когда я проснусь.
Она слизнула маковые семена и рухнула, как подкошенная, выровняла дыхание... Вдох... выдох... вдох... выдох... Сознание отключилось.
Мёд очнулась в абсолютной темноте, встревоженная боевыми воплями. То там, то здесь, с трудом различимые, проносились кошачьи силуэты. Запахи, и те смешались в единое, пропитанное кровью и оттого сильно бившее в ноздри...
"Что происходит? Зачем я здесь?..." - мелькнуло в голове кошки, и тотчас пришло осознание.
- Слово, говорили они... сны из прошлого - и слово, обращённое к самому себе... К самому себе... - повторила она, понимая, что нашла отгадку.
"Они пришли из прошлого в наши сны и сыграли на общем главном недостатке. Раздробленность племён, поселившаяся в кошачьих душах ещё при Тени, Ветре, Громе и Реке. Мы рождаемся с осознанием своего отличия от соседей и впитываем с молоком матери враждебное отношение к ним. Но если этот недостаток всегда был частью нашей сущности, то другие, более мелкие - не той же природы. Мы можем от них избавиться, но вначале придётся признать их. Я признаю..."

- Слушайте! - выкрикнула Мёд в самую гущу тьмы. - Духи предков спустились с небес, чтобы спасти нас! Остановитесь! Втяните когти! Ваш настоящий враг - это вы сами. Ваша злоба, вражда и ненависть - вот что питает Изгнанников, проникших в ваши сны! Признайте свой главный недостаток - и остановите это безумие!

0

503

Прошло уже много лун стех пор как все племена жили на Острове Советов. Ночь прибежал с охоты и посмотрел все коты лежали на земле. Он подошёл к воде и намочил лапу, и выкрикнул: "Ужасная слякоть!"  Ночь приложил свою мокрую лапу к каждому коту он думал что от мокрой лапы они проснутся. Ночь сел и думал: "Что мне делать? Все спят как сонные вороны!" И он так хотел заплакать, но воздержался. Ночь сидел у спящих котов один час. Он хотел спать, но боялся больше не проснутся, но сила переборола и Ночь уснул. Ему ничего не снилось, но зато это было так мучительно.

Отредактировано Ночь (2016-02-18 19:26:42)

0

504

...Умерла. У-м-е-р-л-а. Она умерла. Умерла и не страдает. А Земляника все еще здесь, на этой бренной земле. А может и не здесь. Сознание кошки считало себя мертвым. Собственно, отчасти так и было. Неизвестно сколько времени воительница пролежала на этой холодной земле. Возможно, закопанная под слоем снега. Может, засыпанная кучей пестрых листьев. Она потеряла счет времени. Быть может, с того момента прошло и вовсе два дня. Но Земляника об этом вряд ли узнает. Да и имеет ли это сейчас значение?
А как все хорошо начиналось. Поход на Остров Советов. Мысли Земляники о налаживании отношений с сестрой. Но, как оказалась, не судьба. Обычное скольжение лап по бревну оставило воительницу без семьи. Как легко несколько нелепых движений могут изменить жизнь. Или оставить без жизни.
Земляника в прямом смысле выпала из жизни. Ее просто не было. Обмороки из-за любого стресса стали ее спутниками по жизни. Никто не заметил. А было ли это сейчас важно? У котов были свои, неизвестные Землянике беды.
Однако, как бы кошке не открывать глаза, они все-таки открылись. Больно, грустно, на душе пусто. Но, что-то делать было необходимо. Бессмысленно, но необходимо.
Там, где-то, были какие-то коты, но Землянику это не интересовало. И без того было ясно чем были забиты все ее мысли. Воительница еще много раз прокручивала у себя в голове эту сцену. Шустрая, несущая маленький белый комочек, шла на Остров Советов. Шла. И ничего не предвещало беды. И почему Земляника ничего не сделала? Страх?
Было темно. Кошка, с абсолютно пустыми глазами, шла в неизвестном направлении, попутно вспоминая как правильно ходить и дышать. Так, совершенно случайно, она и напоролась на тот самый маленький беленький комочек, который несла сестра. Кружилась голова, в глазах немного плыло, но что-то интуитивно заставило воительницу остановиться. Совершенно не думая, рыжая подняла котенка за загривок, и чуть ли не падая, пошла в сторону своего племени.
---> Детская

Отредактировано Земляника (2016-02-25 17:20:37)

+1

505

Зимний день со всеми его хлопотами и переживаниями медленно подходил к концу. Неяркое зимнее солнце, уходя за горизонт, коснулось верхушек деревьев острова Советов, и все постепенно погрузилось во тьму. На смену ночному светилу пришла луна, озарив все вокруг своим таинственным светом, а затем приветливо засеребрились на темно-синей глади неба маленькие звезды. С наступлением ночи в природе переменилось многое, и даже снег. Днем он был таким обыкновенным и унылым, но сейчас, освещенный сиянием Серебряного Пояса, вспыхнул, словно россыпи драгоценных камней.
Бархатной Лапке не спалось. Свернувшись клубком, она наблюдала за красотой зимней ночи, и мысли, не дававшие заснуть, пролетали в ее голове, как звезды в небе, или как те снежинки, что кружились в воздухе, увлекаемые ветром. Но вскоре и те мысли оставили ее. Все тело, словно налившись свинцом, отяжелело, и глаза закрылись сами собой. Кошка погрузилась в беспокойный сон, чувствуя, что кто-то как назло делает его беспокойным. Но кто же это мог быть?

0

506

Старые деревья чернели под покоовом ночи. Снег блестел из-за света звёзд. Изредка дул слабый, но очень холодный ветерок. Окровавленные тушки котов трёх племён лежали в пещере воинов. Сумрачная целительница, онемев, смотрела на них. Потом она обратилась к котёнку, стоявшему на расстоянии одного хвоста от неё:
- А ну-ка, Златолапик, принеси мне пару маковых семечек, - котёнок принял серьёзный вид и бодро ответил:
- Вас понял! - Ну конечно он дурачился. Даже в такой серьёзной он оставался маленьким весёлым, ничего не понимающим котёнком. Золотистый котёнок стремительно помчался к месту, отведённому для целителей. Он как-то бывал здесь и примерно помнил, где лежат травы.
- "Где же ты?..." - думал Златолапик, ища взглядом семена мака. Его взгляд остановился на небольшой кучке. Котёнок подошёл к ней, обнюхал.
- Маковые семена! - радостно воскликнул котик. Котёнок взял в рот столько семян, сколько смог и побежал обратно в пещеру воинов. Золотистый котик, подбежав к Мёд, положил перед ней свою ношу.
- Спасибо, - ровно проурчала Мёд. - Теперь собери котят да поищите паутины в окрестностях - её приложите к ранам. Да смотрите, не уходите далеко! Нынче вы за все племена в ответе. И не страшись ничего. Жди, когда я проснусь. - Она слизнула маковые семена и рухнула, как подкошенная. Котёнок непроизвольно взвизгнул.

0

507

Кот лежал, но его сон так раздражал, что он проснулся и спросил - Где я! Что я здесь делаю? А я же пришёл с охоты. А почему все спят? О Златолапик Привет! Я здесь Ночь быстро подскочил и побежал к сыну. Всё это время он боялся, что это сон и Златолапик исчезнет, но он добежал и обнял сына. Как ты? Тебе плохо? Дай посмотрю!

0

508

Котик растерялся из-за скорого ухода целительницы, но вскоре пришёл в себя, услышав за спиной какое-то капание.
- Где я! Что я здесь делаю? - Котёнок резко обернулся и увидел своего отца.
- "Ночь? Почему он проснулся?"
- А я же пришёл с охоты. А почему все спят? - Было видно, что кот был в замешательстве и ничего не понимал.
- "Все коты борются с котами Тёмного леса. Разве он уже услышал призыв Вересковый Мёд?" - Златолапик тоже не понимал, что происходит. Чёрный кот вскочил и быстро подбежал к сыну. Золотой котик немного осторожно отступил назад и уставился на отца. Сумрачный воитель обнял сына и сказал ему:
- Как ты? Тебе плохо? Дай посмотрю!
- А? Да нет, всё хорошо... - промямлил котёнок. - Просто я не ожидал того, что Мёд уйдёт в Тёмный Лес. - уже более бодро ответил котёнок и посмотрел в глаза Ночи. В его взгляде не было страха, скорее, растерянность.

0

509

Когда котёнок, сказал своё слово Ночь поверил - А? Да нет, всё хорошо. Просто я не ожидал того, что Мёд уйдёт в Тёмный Лес. - Он был вмешательстве и спросил: А что здесь вообще происходит? Я помню только то, что пришёл с охоты и пытался привести котов в чувства. И ещё мне снилась пустота это так раздражает. - Кот смотрел в его большие зелёные глаза мне казалось, что котёнок тоже в недоумении.

Отредактировано Ночь (2016-03-01 21:12:10)

0

510

Когда котёнок объяснился перед отцом, тот начал ему быстро объяснять, что случилось с ним.
- А что здесь вообще происходит? Я помню только то, что пришёл с охоты и пытался привести котов в чувства. И ещё мне снилась пустота это так раздражает. - он говорил так быстро, что золотистый в некоторых местах не понимал его. Ну ещё это случалось потому, что он не очень внимательно слушал отца. Но суть он уловил и начал объяснять дальше:
- Ну, все коты заснули и попали в Тёмный Лес. И теперь они все дерутся с котами, живущими там. А ты... - котёнок задумался. - А ты не бывал там. Я не знаю почему. - Златолапик присел и задумался о том, почему так могло произойти.

0