У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 171 страница 175 из 175

1

Хвойный лес.

Очень большой и густой, окружающий лагерь плотным кольцом, лес, наполненный хвойными деревьями и растениями. Здесь можно поохотиться, потренироваться или просто прогуляться. Из-за вершин деревьев редко проникают солнечные лучи, так что даже в дневное время суток здесь стоит лёгкий полумрак.

http://sh.uploads.ru/iD4zw.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

171

Слушая не очень связные мысли соплеменника, полосата все время держала в голове единственную, зато весьма ёмкую мысль, под конец ответного монолога от Чернолапа, серая её и высказала. Смолка заметила и почувствовала неуверенность Чернолапа, да она и сама себя чувствовала не в своей тарелке...
- Задавака. - тихо проговорила, но это прозвучало как-то не грубо, скорее уж опустошено и беспомощно. Сообразив что сказала вовсе не то что собиралась, дальше Смолка заговорила чуточку громче чем следовало, правда с каждым последующим словом громкость возвращалась к уже более привычной, - Разодранный живот тоже бы сам лечил бы, да пока ты там свои целебные травы намазывал, раны бы раз шесть успели открыться, да и вообще, причем тут Метель, если речь шла о твоей великой самостоятельности? Да и если не хочешь чтобы твои слова слышали, воспринимали, не говори их. Дурак! - полосатый хвост таки хлестанул Смолку по боку, но дернувшись к другому боку, оказался усмирен и возвращен на родину. - Тебя хоть раз выгоняли из дома?! - голос снова дрогнул, серая заткнулась."Она назвала земли племени домом?"
Мысли метались и кошка уже с трудом соображала, какого черта сейчас вообще происходит. Как так оказалось, что вместо толковой тренировки, случились "догонялки" и это... выяснение отношений какое-то...
- Глупые, глупые, глупые, глупые лесные коты, вначале талдычат о сплоченности племени, доверии, а потом спокойно рассуждают что вокруг одни враги, которые только и ждут момента... - тихо бормотала себе под нос Смолка. - Мои страхи, да откуда кому-то знать что я думаю, все думают по другому, презирают или возятся из необходимости, из чувства долга, оставляя одну при первом же удачном моменте.
Выпрямив почему-то ссутулившуюся спину, кошка сверкнула глазами и серьезно даже несколько раздраженно-возмущенно обратилась к ученику:
- Думаешь ты один такой умелый на всю округу. Сильные и крепкие коты умирают от одного неудачного удара или от какого-нибудь странного заболевания, а ты значит неуязвимый? Будишь отшельником и хорошо прятаться от лис, так может и выживешь. Только вот понравится ли тебе такая жизнь? Молчать все время или говорить только мысленно, да и то с самим собой? Бояться каждой тени, странного звука, движения, мимолетного запаха. Всегда молчать, даже если появится какой-нибудь кот или кошка в поле видимости, опасаясь что это, пусть даже самое беззащитное и невинное создание, вдруг будет принадлежать какой-нибудь своре, на территорию которой ты по незнанию зашел. Знаешь ли не только в лесу мало дичи, не только лесные защищают свои границы и пищу. Вот только "им" без разницы что свои, что чужие, меньше ртов - проще выжить.

"Кажется одна домашняя киса, которую точно невозможно было спутать с облезлой помойной простушкой, говорила что она всегда делится своими проблемами и мыслями с соседкой, мол если есть кому излить душу, то проще забыть, перетерпеть, перестать мучится, что на сердце и на душе становится как-то спокойнее что ли... Не думаю что она была права... Все же домашние неженки не настолько пережили и не столько повидали, даже лесной котенок вынужден понимать и уметь больше чем пристрельный домашний кот... Говорить Чернолапу то, что он на само-то дели слышать не хочет не стоит, сам ведь сказал что он говорит то, что не хочет говорить... Или он не то сказал. Нет, определенно мне их не понять, этих лесных котов племени Теней."

- Хочешь знать почему я воспринимаю твои слова всерьез, да потому что я вас не понимаю!!! - снова повысила голос полосатая, - Как ты вообще предлагаешь мне понимать ваш уклад жизни и ваши обычаи, да просто вас всех, если не по словам и действиям. Не понимаю я! Ни тебя, ни Небесную, ни Метель. Дурмана вообще боюсь! Не умею верить, не умею проверять, не умею держать лицо и пытаться одновременно с этим понимать чувства других. Когда все вокруг враги, тебе гораздо проще всех воспринимать, потому что вокруг нет друзей и это факт, его нет нужды доказывать, нет соплеменников, нет товарищей. Нет нужды кого-то защищать, о ком-то заботится, о ком-то думать кроме себя. Есть ты и есть остальные. Ни цели, ни смысла. Пусто, просто пусто...
- Там, тогда, на границе... Там было все иначе. Патруль был при деле и в тоже время они были... настоящие, не прятались под выбранными ролями... Просто говорили. Просто жили, просто дели то, что придавало им смысл. Не стремились убивать других, просто защищали свое, оберегали свой дом. - последнее слово Смолка пошептала уже на гране слышимости.

0

172

Семья? Смолка все это время искала того или тех, о ком можно заботиться? Почему он сразу об этом не додумался? Это же и ежу понятно, что может попытаться найти одиночка среди лесных котов, у которых не такой суровый уклад, а вместо этого лишь защита своей территории и забота о ближних. На самом деле, черный котик до этого момента особо не ценил все свое окружение, но эта кошка открыла ему глаза, что, пожалуй, да, эмоциональная привязанность к соплеменникам и месту, где он вырос, все же есть, хотя внешне он никогда не проявлял этого, но где-то внутри очень редко, но задумывался над тем, что за ним стоит, кто за него и почему. Чернолап все свое племя воспринимал как должное всегда, а тут прямо-таки носом ткнули.
В который раз оруженосец помотал головой - его внезапно накрыла волна теплых чувств. Пока он не понимал, правда, по отношению ко всем котам племени Теней (кроме Дурмана, разумеется) или лишь по отношению к ней. Жаль, что, скорее всего, этот порыв скоро пройдет, а Чернолап забудет этот диалог уже на следующий день. Но сейчас... котик чувствовал себя виноватым из-за того, что задел больную для Смолки тему.
- Прости... - неуверенно начал черный ученик, удивившись собственной фразе, - Мне самому не дано понимать всех. Я лишь вижу, что на поверхности, а глубокие потемки душ - это что-то запредельное... На счет врагов-друзей ты права. Для меня тоже было бы так проще, но я просто не подпускаю к себе никого ближе, чем мне надо... - он напрямую взглянул на нее, наклонив голову набок, - А ты какое-то исключение. Почему я тебе тут всю душу изливаю? - усмехнулся и досадно улыбнулся, дернул хвостом. - Никто и не пытался со мной вести подобные разговоры, да и дела никому нет до меня, на самом деле...
Чернолап проигнорировал некоторые фразы Смолки только потому, что устал спорить и выяснять отношения на негативной ноте, поэтому сменил тему, даже как-то хитро улыбнулся. Сам не понимал, что происходит, но знал, что так надо.

Отредактировано Чернолап (2017-03-07 22:23:18)

+2

173

Выслушав черного ученика, полосатая покачала головой, а когда ей показалось этого мало, принялась отряхиваться, словно бы секунду назад вынырнула из речки.
Возможно Чернолап принял единственно верное решение, не став из каких-то личных соображений, продолжать определенно не приведший бы ни к чему хорошему их разговор.
Заметив изменившийся настрой напарника, полосатая на мгновение даже сбилась с мысли.
- Ну все, хватит. Во-первых, теперь уж точно мне есть до тебя дело, - серая сделала упор на слове "мне", не потому что решила утешить соплеменника, скорее просто из желания подчеркнуть очевидное, - ...ибо сейчас ты знаешь обо мне намного больше чем даже Небесная или кто-либо еще в племени и за его пределами. Во-вторых, ты был прав в каком-то роде, если я не пытаюсь понять и принять взгляды племени и не пробую как-то подружиться, ну хотя бы на весьма поверхностном уровне, то мое вступление в племя Теней действительно не имеет никакого смысла. - полосатая на какое-то мгновение прервалась, задумалась, после чего из каких-то соображений, а может вовсе без них или вопреки, им почесала правой лапой правое же ухо. Между прочем процесс занял минуту, а то и две.
- Раз ты такой умный, хитрый и сообразительный, да и вообще родился и вырос в племени Теней, то... если ты не против конечно, сможешь мне изредка что-нибудь пояснять или рассказывать. - не выдержав торжественности, ну как сама себе представляла эту самую торжественность серая, кошка хитро и немного ехидно улыбнулась, а в желтых глазах заплясали чертики, - А то пока что, твои попытки умничать со старшими не приводили к хорошим результатам, ну во всяком случае при мне такого еще не было. Соглашайся, ведь со всех сторон выгодное предложение. Где еще во всем лесу сыскать такого безголового кота, который добровольно бы согласился слушать твою философию и умозаключения, зазнайка. - последнее протянула весело и в тоже время издевательски.
Искренне улыбнувшись во всю пасть, полосатая рванула с места и в три скачка об бежала на то самое дерево, с которого только-только спрыгнула.
Снова став серьезной, вернула мордочке привычное выражение и заговорило вновь:
- Думаю надо бы уже в лагерь топать, а то мы так до следующего утра будем вести задушевные беседы. - покосилась на приятеля, после снова как-то шибко издевательски фыркнула и продолжила уже более теплым тоном, сглаживая резкий переход от доверительно теплого к отстранено официальному, ну в понимании серой официального, - Если перечисленные плюсы не прельщают, то переходим к шантажу и угрозам. Твое любимое место в лагере, как мы недавно выяснили, теперь мое любимое место, а так как менять свои предпочтения в ближайшее время я не намерена, то... выходит что так оно и будет моим, но я могу изредка соглашаться с твоим нахождением там же. Честное слово, я даже ворчать не буду. Ну... почти не буду.

Отредактировано Смолка (2017-03-08 22:30:49)

0

174

Наконец напряжение сменила какая-та такая теплая обстановка, стало как-то уютно, что ли. Котик, разумеется, был согласен не со всеми словами бывшей одиночки (как же без этого, это ведь Чернолап), но при этом даже не было никакого раздражения больше, почему-то ей это было простительно. Смолка сама как-то повеселела и фактически предложила дружеский союз на взаимно выгодных условиях: для бывшей одиночки черный котик будет выступать в качестве гида по племенной жизни, а для него она будет в качестве... слушателя и направления в поведении по отношению к другим, что ли...
- Если перечисленные плюсы не прельщают, то переходим к шантажу и угрозам, - с озорными огоньками в глазах начала серая кошка, - Твое любимое место в лагере, как мы недавно выяснили, теперь мое любимое место, а так как менять свои предпочтения в ближайшее время я не намерена, то... выходит что так оно и будет моим, но я могу изредка соглашаться с твоим нахождением там же. Честное слово, я даже ворчать не буду. Ну... почти не буду.
Котик фыркнул с усмешкой и весело произнес:
- А я буду, - затем он лениво облизнул лапку и с хитрой улыбкой посмотрел на нее, - Моя часть, где ближе к кустам, а если ты не согласна, то... - котик постарался поскорее придумать соревнование, чтобы заполучить самое хорошее место в тени, - Кто первый добежит до лагеря, того и место под ветками!
И пустился Чернолап в в сторону лагеря, зная, что скорости ему не занимать, не особо сначала напрягался, но, на всякий случай стоит приготовиться набрать скорость - а вдруг Смолка бегает достаточно быстро, чтобы посоревноваться с ней. Но точно в бою она будет лучше него, ведь сам только теорнтически знает приемы, а исполнение хромало всегда, как бы он не старался...

------ Главная поляна

0

175

Когда Черный кот хитро улыбнулся, заявляя что в любом случае будет ворчать, хотя серая даже не сомневалась, что так оно и будет с этим зазнайкой, Смлока тоже оскалилась в хищной улыбке, в шутку разумеется и это прекрасно можно было видеть по глазам, по блестящим и переливающимся желтым искрам. Но а как еще могла себя повести приличная "одиночка среди лесных котов", ведь чернолапый кот решил спорить и "качать права".
- Моя часть, где ближе к кустам, а если ты не согласна, то... - Чернолап задумался, Смолка ожидала, что он тоже сейчас придумает какой-нибудь предлог чтобы "шантажировать", во всяком случае, она уже не хотела ждать от соплеменника чего-то плохого, пусть и была в принципе готова к подобному повороту событий. Тем неожиданнее получилось то, что договорил ученик. - Кто первый добежит до лагеря, того и место под ветками!
Черный котик рванулся с места, а Смолка замерла на месте, не ожидала подобного подвоха. Через мгновение Смолка весило фыркнула, поднялась, как и Чернолап рванула с места в карьер. На губах появилась предательская, это если бы ситуация была несколько иной, улыбка. Земля мягко пружинила под лапами, кот который хоть раз бегал по дорогам города знает насколько твердая темная земля, тем приятнее серой было бегать по лесам или полям, каждый раз полосатая наслаждалась этим чувством, скоростью и даже собственная усталость не всегда могла достучаться и остановить разгулявшуюся кошку.
Выбрав путь по прямее, где нет столько препятствий, где она не совершит ту же ошибку и случайно не врежется в дерево, Смолка разогналась так, как только была способна. Все же соревнование будет совершенно неинтересным, если кто-то из них будет играть не в полную силу.
Выбрав себе дорогу, Смолка невольно отдалилась от бегущего Чернолапа и тот похоже не заметил серую тень, скользящую далеко по правую лапу от него, по крайней мере кот продолжал бежать пусть и быстро, но все же не выкладывался на все сто процентов. Полосатая обогнала друга практически у самого лагеря, остановилась чтобы подождать, но Чернолап похоже был не намерен ждать. Приостановился только перед входом в лагерь и скрылся от следящего за ним взгляда желтовато-янтарных цвета глаз.
В первое мгновение серая подумала, что данный факт должен её расстроить, но вопреки этим мыслям в душе так и не зажегся огонек обиды. Наоборот хотелось посмеяться над невнимательным другом, при том не для того чтобы посмеяться над Чернолапом, скорее уж тога вместе с ним, пусть даже ученик ничего подобного делать и не станет.
Намереваясь войти в лагерь, кошка замерла от неожиданно появившейся в голове мысли.
"Что если Чернолап не считает меня другом, а просто согласился с тем, что я могу быть его соплеменником. Ведь всё племя думает и даже учет свое новое поколение тому, что каждый из них друг другу чуть ли не брат, что они все - это одна большая семья. Чернолапый оруженосец ведь так и сказал, "зачем ты пришла в племя, чтобы быть одиночкой среди лесных", ведь никто кроме него не называл её одиночкой, обзывали и делали вид что от неё несет городом-нечистотами, да и то в последнее время не так уверено как обычно, скорее из привычки или из принципа, делая так как делают вон те."
Так и стояла серая, путаясь в мыслях, с одной стороны в душе расплывалось тепло, при одной только мысли что у неё появился самый что ни наесть настоящий друг, и плевать на то что он зазнайка и не умеет общаться нормально со старшими, из-за чего и попадает в неудачные ситуации, а с другой стороны, привычка не верить и похоже врожденное умение ошибаться во всех и вся.
"Что если я снова ошибаюсь и просто вижу то, что сама хочу видеть. Может я тороплю события и Чернолап только лишь стал теплее относиться к мозолящей глаза бывшей одиночке."
Сложно было сказать, сколько минут полосатая так просидела с гудящей головой, не желая признавать правдивость ни одной, ни другой стороны. Наконец ей надоело это пустое самокопание, решив что делать противоположные по своей сути выводы сейчас все-равно рано, а в действительности просто нужно чуть больше времени, чтобы стать друзьями по настоящему или по настоящему стать недругами, Смолка встала и направилась в лаз, в котором не так давно скрылся черный хвост приятеля.

> Главная поляна

Отредактировано Смолка (2017-03-19 14:51:45)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Хвойный лес