У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Поляна для тренировок


Поляна для тренировок

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

Поляна для тренировок.

Поляна для тренировок находится прямо перед входом в лагерь. Это небольшая ровная поляна, поросшая свежей зелёной травой, всегда влажной от росы. Здесь наставники регулярно учат своих оруженосцев боевому и охотничьему искусству.

http://sg.uploads.ru/hPWHM.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

21

- Мне нет смысла менять свое решение. Я хотела присоединиться к племени и все еще этого хочу. Но... ты уверено что стоит проводить испытание сегодня...
- Сегодня, я не буду тебя посвящать, но завтра это сделаю. - ответила Небесная. Посвяти сейчас Серую в воительницы, это бы выглядело не просто странным, а ужасным, многие не поняли этого бы и могло ненароком разозлить других. - Все просто, сейчас мы с тобой проведем спарринг, битву между тобой и мной. Когти втянуты, можно наносить мелкие порезы, но это просто показательный бой. По окончанию этой битвы я решу, посвящать тебя в ученицы или воительницу. В случаи, если я решу, посвятить тебя в воительницы, то я буду тренировать тебя в свободное время после посвящения. Ты уже взрослая кошка и ходить в оруженосцах будет нелепо.
Небесная повернулась и вышла на середину поляны, где мучили наставники своих оруженосцев, катая их подобно клочку мха в детской. После подобных учений оруженосцы возвращались грязными и потрепанными, уставшими, засыпающими на ходу.
Правда ее сыну не довелось побывать на этой поляне. Златолоб даже не смог носить имя оруженосца, но все это обстоятельства, которые вынудили их жить так. После Великого урагана была разруха и многие лежали во сне, ведя жуткую битву с призраками ушедших дней.
- Нападай!
Сказала Небесная своей ученицы и приготовилась к атаке Серой.

+1

22

Легко крикнуть нападай. Любой дурак может понять смысл приказа, но вот...
Драться конечно когда-то приходилось, иначе просто не выжить, но... Приемы, специальная тактика, холодный расчет, какие-то попытки что-то где-то продумать... Из всего возможного Серая знало одно единственное - отдаться ярости и делать то что делается, но в тоже время она так же знала что это самый глупый и проигрышный способ, особенно для легких и гибких котов. Брать соперницу хитростью... но здесь нет привычных помойных контейнеров, темных закоулков, даже песок под лапами отсутствовал.
Казалось голова уже гудела и кипела от всех прилагаемых усилий, а в голове жалким клочком зависло только одно смутное воспоминание.
Старший кот уверенно отбивает удар противника, сбивая чужую лапу, потом провал и новая смутная картинка более мелкий кот под брюхом наставника, но вот что он там делает?! Насколько помнила кошка, в той битве победил большой кот, а маленький добился только того что его придавили, потом покусали и поцарапали.
Спустя пару минут, показавшихся наверное вечностью, кошка сдвинулась с места. Медлить было глупо и бессмысленно, единственное преимущество может быть только в неожиданности и быстроте первого удара.
Быстро приблизится, идти прямо в лоб и только в конце обогнуть соперницу. Действует, не имея никаких представлений о том, что делать еще, тем более без когтей, то есть без всякой возможности хоть как-то обозначить удар... Борясь с желанием выпустить когти, Серая одновременно пытается ударить по передним лапам и навалится на соперника, со стороны наверное это выглядит так, словно кошка ударяясь плечом в плече Небесной, старается своим жалким весом опрокинуть воительницу.

Отредактировано Серая (2016-10-26 19:09:06)

0

23

Вначане Небесная склонила голову набок, думая, что может Серая ее не поняла, но затем почувствовала напряжение идущее от ученицы и ухмыльнулась. Правильно, перед ней более сильный и опытный противник, а против такого опанента лучше использовать хитрость. Глашатой даже стало интересно, что же придумает ее ученица. Воительница с радостью отнеслась к мысли о битве, пусть и показательной. В последнее время никаких битв не было, это хорошо, но и разминать кости нужно. В этот момент серая улыбнулась, придумав задачу для своих воителей и их оруженосцев.
Столько бед и пустоты, небольшое внутренне племенное соревнование должно поднять дух среди всех котов Теней. Да и отличная возможность посмотреть на подготовку воителей и воительниц. Сама того не зная Серая по способствовала, в ближайшее время, идеи как занять всех, что бы перед зимой свой мохнатый зад не рассиживали. Небесная даже представила картину, когда объявила о своей идеи.
Переведя взгляд на свою ученицу кошка приготовилась, видимо сообразив как действовать Серая решила начать. Стремительное движение, опустив мельком взгляд, воительница следила за лапами и изгибом локтей. Подпустив к себе поближе ученицу Небесная без труда увернулась и опракинула одной лапой Серую на спину прямо в песок.
- С начала. - посмотрев в глаза кошке сказала глашатая. - Серая я опытнее тебя, но ты мельче, в силу возраста, чем я - пользуйся своим преимуществом. Не бойся меня поранить, действуй уверенней! Действуй так, словно на кону твоя жизнь!
Небесная позволила встать Серой и отошла подальше, что бы у кошечки была возможность для разбега. Итак, бой начинается заново.

+1

24

Очевидный итог, но обидный. Особенно обидны слова, неужели старшая кошка не понимает, что защищать жизнь можно только с использование когтей и зубов. Серая еще ни разу не старалась победить без использования этого преимущества...
Легкое раздражение подняло голову. Единственное что еще помимо хитрости пришло в голову, использовать скорость. В глазах сверкнул интерес, кровь побежала быстрее по жилам.
Не слишком задумываясь что делать дальше... Серая встала, пошевелила плечами, смысла в этом никакого, наверное просто немного задумалась.
Неожиданно расстояние оказалось достаточно большим, хотя вроде как должно было быть все наоборот... Небесная специально отошла? Полосатая оттолкнулась лапами от земли и стала приближаться то и дело меняя направление, то она с одной стороны хочет подобраться, то с другой, конечно непонятно как наставница определяет её действия, но попытаться обмануть все же стоило.
Теперь после неудач Серая не собиралась медлить,  а собственно зачем? Небесная сама сказала, сражаться так словно на кану её жизнь!
Вместо когтей пришлось использовать чуть больше силы, чтобы хотя бы толкнуть. Молодая кошечка прошлась лапой по боку наставницы... или только попыталась?
Оказавшись за спиной, бывшая бродяга резко ушла в сторону, она выносливая и бег по кругу это не самое сложное задание. Стараясь держать, а то и набирать большую скорость, недоученица старалась наносить удары, что-то получалось что-то нет, но падения или сильные толчки только распаляли кошку. Уже давно проснувшееся раздражение набирало силу. 
Наконец произошло то, чего изначально решила не допускать. Желтые глаза уже давно перестали отражать внутренний щит - маску безразличия, теперь в них плескалась ярость. Любой нерадивый ученик, не способный на что-то там, обвиняет кого? Угу, глупого наставника, который специально все делает так что ничего не выходит. Это конечно полный бред и была бы Серая спокойна и рассуждала бы здраво, то наверное поняла бы. А так...
Снова оказавшись за спиной, Серая сделала небольшой крюк и использовав ни только свои силы, но и инерцию, прыгнула на спину Небесной. Когти остались втянутыми, слава Богам, ей просто не пришло в голову их выпустить. Лапы сильно сжали бока и плечи, зубы... почему-то Серая не стала со всей силы впиваться ими в загривок, просто прикусила, то есть держала крепко, стоит только дернутся и клыки войдут глубже. Или так просто хотелось поступить?
Серая довольно скора перестала следить за тем, доходят ли её жалкие удары до цели или нет. Под конец она не видела в них смысла, ни ранить, а иногда и просто достичь цели они не могли.

0

25

Вот теперь глашатая видела в глазах Серой огоньки ярости, хоть это было и плохо, с одной стороны, но лучше, нежели ее ученица будет медлить и осторожничать. Небесная желала реальной битвы, после смерти сына, в ней бурлила ярость, выхода которой не было, если не считать конфликта на поляне с Зарей. Приходилось сдерживать свои порывы, ведь перед ней не воитель, опытный и поведавший немало битв, а оруженосец, пусть даже переросший этот возраст, что только учиться.  Может попросить кого из воителей, потом?
Моргнув, Небесная встретилась взглядом с Серой в тот самый момент, когда кошка наконец стала действовать. От первого удара Небесная успела увернуться, но затем ее поразила находчивость бывшей одиночки. Та стала кружить вокруг нее, нанося удары, от которых глашатай приходилось уворачиваться, хотя некоторые попали по цели. Надо было признать, разреши она использовать когти, то могла немного пострадать. Только вот терпеть и дальше такие шлепки кошка не собиралась и сунула под лапы Серой свой полосатый серый хвост, но одиночка и тут ее перехитрила. Оруженосец запрыгнула ей на спину и вцепилась когтями в хохолку, явно не намереваясь опускать. Под весом Серой Небесная раставила лапы по шире, чо бы не грохнуться, все же ее ученица не пушинка и воители не прыгают ей на спину, еще бы раздавят своими тушками!
Глашатая действовала быстро и поддалась на бок, это действие было неожиданным и Небесная изогнувшись задними лапами, стала пинать Серу в живот. Вреда особого не принесла, но будь когти выпущены это стало бы серьезным ранением. В то же время ее удары были ощутимы. Дернув голову вперед, Небесная перевернулась, ее передняя часть тела се ый час прижимала Серую к земле и поставила свою лапу ей на горло. Бой был окончен.
- Знаешь, - немного сипло сказала Небесная, - ты меня удивила. Никогда раньше вокруг меня не носился маленький ураганчик, будь твои когти выпущены, то мне пришлось бы не сладко. Единственное, что тебе стоило делать - это ранить по жизненно-важным точкам. Вставай.
Дождавшись когда ее подопечная подымется кошка стала показывать на Серой где находяться эти точки и куда следует ранить. Особенное внимание она уделила мордочке и лапам. Небесная советовала бить по лапам, что бы повалить более крупного противника, но удар стоило наносить только по изгибам и уделила время ушам, ведь противника можно оглушить, что не мало важно.
- Ты наносила удары по бокам, но рыны на теле легче пережить или стерпеть в битве, чем раны лап. - закончила свою лекцию глашатая. - Давай еще раз.
Кошка вновь отошла от своей ученицы и приготовилась к борьбе, ведь в этот раз битва будет еще яростней. От предвкушения Небесная выпустила когти в песок, а затем обратно их втянула.

Отредактировано Небесная (2016-10-28 09:20:59)

0

26

Полосатая встряхнулась и медленно сделала один шаг.
Помимо всего сказанного кошка сумела сделать и свои небольшие выводы. Заключавшиеся в том что... любое нападение может быть остановлено, противник может просто сбить тебя с лап, а не только увернуться. А еще, что "маленький ураганчик" Небесной незнаком, а это значит... теперь этот прием станет одним из первых в арсенале Серой.
Второй шаг был более стремительным. Третий моментально превратился в прыжок. Уроки нужно учить...
Первый удар пришелся по мордочке наставницы, наверное не бурлила бы внутри холодная ярость и раздражение, Серая бы не стала так начинать бой. Прыжок назад и снова уйти, начать бегать по кругу. Прием теперь уже утратил вою неожиданность, но это вовсе не значит, что он перестал быть так уж хорош, как был секундой ранее.
Второй удар был четко направлен на передние лапы, а именно в место где лапы сгибались. Наверное это было не слишком то умно, делать ровно то о чем тебе только что сказали, потому как противник в этом случае все знает и предугадывает удар, но... Тренировки они на то и тренировки, чтобы отрабатывать только что изученное. Полосатая была полностью уверенна, что если бы бой не был тренировочным, у Серой бы и шанса, что-то там сделать, не было бы.
Но помимо нанесения правильного удара, полосатая теперь внимательно смотрела под собственные лапы, хотя это сильно мешало простому бегу, потому как отвлекало. Новый удар был направлен в шею, и тут же, буквально следующий пришелся на задние лапы, но уже с противоположной стороны.

0

27

Рывок и Серая бежит на нее, оттолкнулась от земли и прыгнула. Глашатая могла увернуться, отбежать или просто сбить свою ученицу в воздухе, все же та мало знала как использовать собственную силу и была как полевка для охотника. Кошка осталась стоять на месте, позволяя Серой действовать так как она хотела, но все же дальше потакать не собиралась. Удар лапой по ее мордочке был сильный, но терпимый, побывав во многих сражениях глашатая и не такую боль переживала. Хитрая полевка отпрыгнула назад и стала кружить вокруг, целясь в изгибы лап, но Небесную таким не удивишь и полосатая воительница ловко уклонялась от каждого удара. От удара в шею кошка увернулась, но вот в задние лапы пропустила.
Упав на землю Небесная перекатилась не давая возможности Серой напасть на нее и уже сама бросилась в атаку. Все произошло быстро, совершив двойной обманчивый рывок, глашатая схватила ученицу за загривок и перебросила через себя на землю. Такой прием мог немного оглушить, затем кошка положила лапу на грудь Серой.
Бока вздымались, а в лапах чувствовалась небольшая дрожь. Все же на скорости перебросить через себя ученицу оказалось немного труднова-то, это тебе не кошечка возрастом 9-ти Лун! Тряхнув головой глашатая позволила встать Серой, сама же села и стала обдумывать тренировку.
С таким набором способности к бою Серая не продержится и пяти минут в битве с более сильным противником, оставалось надеяться, что никаких сражений в ближайшее время не будет. Небесная не хотела видеть смерть еще и своей ученицы.
- Через два дня я посвящу тебя в воительнице и дам новое имя, с того моменты будешь полноправной воительницей племени Теней. - решила глашатая, но затем поспешила остановить возможную радость своей ученицы. - Но, раз в день ты будешь тренироваться со мной в боях. Пока, я не решу, что ты достаточно окрепла и можешь себя защитить, старайся держаться подальше от битв и стычек на границе. Я не хочу видеть и твою смерть...
Добавила она смотря в сторону.Смерть, эта старуха словно преследовала ее отнимая одного воителя за другим.

0

28

Серая встала, отряхнула шерстку, даже пару раз прошлась языком по грудке. Наигранное спокойствие или попытка выглядеть спокойной. Возможно Небесная просто решила выпустить пар на их тренировке, просто решила вытряхнуть из себя все нехорошие мысли и чувства. Но ничего не уходит бесследно... Внутри полосатой кошечки бурлило отвратительное месиво злости, обиды, стыда, отвращения и ... грусти.
Бывшая бродяга могла сказать тысячи слов в свое оправдание. Да и сама её жизнь могла быть оправданием... Чему может научится котенок брошенный один на один с большим и недружелюбным городом? Хорошим дракам и отличным приемам? Да, разумеется если вы все еще верите в сказки. Многое вы сделаете с собакой, которая больше вас раз в десять. Убегать прятаться путать следы, кое как охотится, вот все что умеет серая и полосатая.
Бывшая бродяга выросла далеко и сейчас это не имеет значения, но... Нет ничего более болезненного и оскорбительного для кота выросшего там, чем признание слабости. Слабый или мертвый, какая разница, все равно бесполезный.
Слезы сопли и крики ещё более унизительны. А потому холодный и высокомерный голос, не утихающий не на секунду, не дающий и шанса врезаться, перебить и остановить. Скоро сама Серая будет очень сильно жалеть о сказанном, но она все рано произнесла:
- Значит и я сдохну очень скоро, судя по тому как вы тренируете своих, это чудо что хоть кто-то в вашем племени доживает до своего возраста. - Маска треснула, в глазах появились новые блики. Влажные. Она и вправду слабая. "Бесполезная..."
"Все равно, пусть эта кошка отчитывает и переживает за своих котят! Она ничего не знает обо мне, живет по своим законам, вот пускай по ним и живет, а к ней, Серой, не лезет в душу. Не подходит Серая их племени, вот пускай и выгоняет!.."
"Сама вначале говорит о тренировке, потом устраивает глупые испытания, а потом и сама же недовольна!"
"Вроде бы я с самого начала не заявляла, что стану отличной подмогой их племени!"
"Если её так оскорбили мои жалкие или неправильные удары... Она сама говорила что и куда, пускай теперь сама и любуется на то что вышло. В воители я никогда не напрашивалась! Дайте боги хоть ученицей стать."
"Все глупо. С какой стати она вообще решила прийти сюда! Не была нужна в городе, не станет нужной и где-то еще."
Котенок лишившийся детства наверное никогда не станет нормальным, он всегда будет одновременно повзрослевшим и не доросшим...
Все мысли и обиды заняли буквально секунду. Злые слова и того меньше секунды. Теперь от Серой требовалось только одно, позорно сбежать. Что она и сделала.
Но куда бежать, она дала свое слово что все еще уверена, что все еще стремиться стать частью племени. Уйти на другую территорию или вовсе с чьей либо территории... Нет. Не стоит жалкая временная обида всех тех приложенных усилий. А уж надежная хоть немного сытая жизнь и вовсе может стоить любого унижения и любых ухищрений. Понадобится полностью подстроится под чужие правила и чужую жизнь, подстроится как миленькая, куда она денется то?
Но если не сбегать с территории племени Теней... любой кустик и деревце в округе прекрасно известно Небесной, уж во сто крат лучше, чем самой Серой. Да и найти кошечку по запаху ни составит никакого труда, а уж потом глашатая не постесняется надрать полосатой уши, да и не только уши... Наставница уже дала понять что любой кот в округе гораздо сильнее бывшей бродяжки.
Резкий рывок и бежать что есть сил. Старшая не ожидает подобного действия. Потому если бежать очень и очень быстро, ни догнать, ни остановить Серую у Небесной не получится. А Серой нужно побыть одной, хотя бы минуту.

> Главная поляна

Отредактировано Серая (2016-10-30 12:34:56)

+2

29

- Значит и я сдохну очень скоро, судя по тому как вы тренируете своих, это чудо что хоть кто-то в вашем племени доживает до своего возраста.
Подняв взгляд Небесная встретилась с янтарными, полными боли глазами.  Кошка удивленно посмотрела на Серую, поскольку не поняла, что такого сказала и как могла обидеть эту кошечку. Говоря о посвящении глашатая хотела, чтобы Серая наконец обрела свое имя и почувствовала, что значит - "быть в кругу семьи". Племя - это место, где каждый заботиться друг о друге, бывают ссоры, непонимания, так же случается, когда коты ненавидят друг другу, но жизнь для того и дается, что бы пройти весь путь и выжить.
Серая повернулась и убежала, а у глашатай не было возможности извиниться и обрисовать ситуацию иначе. Они росли в разных средах и у каждого свое представления. Небесная же не хотела, что бы Серая умерла в первой же битвой, а просто жила счастливо и могла постоять за себя. Нужно было сказать иначе. - подумала кошка и поднявшись пошла следом за ученицей.
Кошка не спешила, им обеим нужно привести свои мысли в порядок и собраться.

------- Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Поляна для тренировок