У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Поляна для тренировок


Поляна для тренировок

Сообщений 11 страница 20 из 29

1

Поляна для тренировок.

Поляна для тренировок находится прямо перед входом в лагерь. Это небольшая ровная поляна, поросшая свежей зелёной травой, всегда влажной от росы. Здесь наставники регулярно учат своих оруженосцев боевому и охотничьему искусству.

http://sg.uploads.ru/hPWHM.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

Я слушаю. Слушаю внимательно, честно уставившись в янтарные глаза наставника. Ветер зло треплет уши, кожа легко пульсирует.  За густую короткую щеточку  ресниц цепляется мелкий, колкий снег. А мозг впитывает информацию. Насыщается знаниями, анализирует слова полосатого кота. И на душе почему-то тепло.
  - Для начала, нам необходимо разобраться, на какую дичь охотиться племя Теней, - Разберемся, естественно, интересно же, - Ты наверняка уже что-то слышала и видела, да и в куче с дичью всегда лежат разные блюда... Не всегда, конечно, - предводитель грустно вздохает. Из моей черной глотки вздох вырывается почти синхронно с наставниковым, ибо что бы там не говорили, а голод - самая большая проблема в сезон Голых листьев. Снег, вьюга - все эти погоды жирной и вообще дичи не благоприятствуют.
- Сумрачное племя непосредственно питается лягушками, жабами, ящерицами, белками, иногда птицами, полёвками, то есть мышами. К каждому из этих представителей животного мира нужно относиться по разному, и нельзя недооценивать эту пищу , - Само собой. Я еще помню, с какой гордостью новопосвященные приносили в лагерь дохлые тельца, и разливались соловьем относительно того, "как трудно было поймать эту жирную дичь", которая в реальности была размером никак не больше еловой шишки. Ну сосновой на худой конец. Несмотря на богатейшую фантазию моих соплеменников, доля правды в их словах все же была. Предположительно.
Дичь фактически - тоже разумна. Следовательно, и она пытается выжить, как то: анализом действий охотника, руководствуясь своими пятью чувствами и некоторой долей серого вещества. У кого больше извилин, тот выйдет победителем.
Или ешь ты, или едят тебя, правильно? Законы природы еще никто не отменял.
- Даже когда дичи много, нельзя забывать о том, что это Звёздное племя предоставило тебе возможность добыть эту пищу, а, следовательно, надо благодарить своих предков за оказанную тебе услугу , - Я с трудом удерживаюсь от вопроса о доказательстве существования таковых. Потом спрошу в свободное от занятий время, ага. Если духу хватит подойти к Тигрозвезду и спросить. А вдруг обидится? Я снова вздохнула. Мозг жадно хватает информацию, в голове то и дело проэкцируются неясные образы, - Охотник должен быть терпеливым, стремительным и тихим. Запомни, Яролапка: терпеливым, стремительным и тихим. Эти качества прежде всего делают охотника охотником , - Запомнила, дальше... - И самое главное, что ты должна усвоить, что охоты нет, если охотник не умеет вставать в охотничью стойку. Это всё равно что слепому лезть в гущу битвы, но сейчас не об этом! Я покажу тебе, как нужно встать, а ты повторишь .
Мышцы азартно шевелятся, плечи распрямляются. Ибо сидеть холодно.
Тигрозвезд припадает к земле. Я старательно наблюдаю за телодвижениями наставника. Он прекрасен. Снег не хрустит. Тонкий слух улавливает лишь похрустывание снежинок и шелест шерсти полосатого кота. Он крадется - плавно, тихо, мягко, сосредоточенно.  Это автомат - до конца выверенные и точные движения.
Легкие выдают восхищенный вздох, что являет собой мнение мозга касательно мастерства предводителя.
  - Сможешь повторить? - Елки зеленые! Я вздрагиваю.
- Попробую, - честно признаюсь я, - Выглядит тонко, но я постараюсь.
Мозг тихо-мирно шуршит извилинами.
Мышцы - в напряженном состочнии, так. Спину - в струну. Живот близко к земле, шею прямо, глаза и нос вперед.
Поползли? Поползли.
Я мягко двигаю конечностями, приходят в движение лопатки.  Снег слегка хрустит под лапами. Да неужели ж получается? Постепенно, через метр,  хруст чуть затихает. Я перевожу дыхание, оглядываюсь на наставника.
- Как? Совсем страшно? Где ошибки?
Мозг запоздало предполагает, что не стоит заваливать кота таким количеством вопросов и сразу. Согласившись с доводами разума, я смущенно опускаю глаза.
Мое любопытство меня погубит. Честное слово.

Отредактировано Яролапка (2014-02-08 23:48:39)

0

12

    Яролапка послушно встала в охотничью стойку, а между тем предводитель внимательно следил за её движениями своими зелёными глазами. Будь сейчас сезон Зелёных Листьев, его ученице было бы намного проще ловить дичь, а так приходилось свыкаться с суровыми условиями погоды. Впрочем, Тигрозвёзд подумал, что чем жёстче тренировка, тем лучше для Яролапки будет в будущем. Возможно, это сделает из неё ещё более опасного противника, нежели оруженосца, воспитанного в тёплый сезон.
  - Как? Совсем страшно? Где ошибки? - Спросила чёрная кошка после недолгой попытки. Тигрозвёзд хмыкнул. Нет, он не хотел расхваливать её, хотя в действительности стойка была хорошей. Нельзя было "выращивать" самодовольного котёнка, как это делают неопытные наставники, расхваливая своих оруженосцев.
  - Для первого раза неплохо. Но шею надо держать чуть вперёд, чтобы не задевать ветки и не наделать много шуму. Живот чуть выше, он не должен волочиться по земле. Лапы должны быть упругими, не столь напряжены, но в то же время и не расслаблены. Двигаешься мягко, но надо ещё мягче. Ты должна буквально слышать, как внутри тебя переливается кровь - настолько тихими должны быть шаги. И всё время быть готовой к неожиданностям, ты должна быть на стороже, - Тигрозвёзд ещё раз показал, как должен выглядеть охотник, указывая на важные моменты. - Не забывай про хвост, он должен быть продолжением спины. Ты должна быть готовой прыгнуть в любой момент, и приготовка к прыжку не должна у тебя занять и доли секунды, иначе дичь будет потеряна, - полосатый сделал паузу, давая Яролапке время на осмысление и повторение прошедшего.

+1

13

Критики я ждала самой-что-ни на есть-обширной. Как может у оруженосца получиться охотничья стойка с первого раза? Правильно. Здравый смысл должен же быть все-таки.
- Для первого раза неплохо. - Я мурлыкаю и усы поднимаются. ибо улыбаюсь до ушей. - Но... - Я моментально встаю обратно, готовясь исправить все то, что напортачила, - шею надо держать чуть вперёд, чтобы не задевать ветки и не наделать много шуму. Живот чуть выше, он не должен волочиться по земле. Лапы должны быть упругими, не столь напряжены, но в то же время и не расслаблены.
Так. Шею я вытягиваю, попутно чуть расслабляя мышцы лап. Последние послушно пружинятся. Чуть поднимаю спину - ибо при моей худобе живот подтягивать не приходится. Слушаем дальше.
- Двигаешься мягко, но надо ещё мягче. Ты должна буквально слышать, как внутри тебя переливается кровь - настолько тихими должны быть шаги. И всё время быть готовой к неожиданностям, ты должна быть на стороже, - Зеленоглазый наставник снова встал в прежнее свое положение, и я снова восхищенно ахнула - здорово получается. Будем учиться, угу. - Не забывай про хвост, он должен быть продолжением спины. Ты должна быть готовой прыгнуть в любой момент, и приготовка к прыжку не должна у тебя занять и доли секунды, иначе дичь будет потеряна.
- Пробую?
Педантичный мозг быстро проверяет положение организма. Так, лапы - нормально, ага, хвост - вытягиваем и чуть расслабляем, голову ниже, живот выше. Вроде все.
Я делаю пару шагов - довольно негромко получается, кстати. Кровь звонко стучит в ушах в такт с дыханием. Спокойствие. это просто тренировка. Параллельно нацеливаю глаза на несчастный сугроб...
Прыжок. Ощущение полета - это что-то. Обязательно попробуйте. Нельзя пока расслабляться нельзя. Я прихлопываю лапой гипотетическую дичь. Оборачиваюсь на наставника. Про неопытность умолчу - и так понятно. Стыдно все же:
- Так?
Хотя что-то все же не так. Интуиция подсказывает.

Отредактировано Яролапка (2014-02-16 19:42:49)

0

14

    Тигрозвёзд кивнул, когда маленький чёрный комок в буквальном смысле взлетел в воздух. Не всем дано летать, а котам тем более. Тем не менее, отсутствие возможности полёта не пугало и не настораживало кота, он внимательно считывал любые незначительные ошибки, какие только могли быть, словно бездушная машина.
  - Так, - кивнул кот, но улыбка не освещала его морды. - Очень хорошо, Яролапка. Мы будем отрабатывать охотничью стойку ещё очень долго, чтобы ты в любой момент смогла быстро в неё встать. Прыжок выполнен хорошо, старайся больше удерживать равновесие и баланс - это очень важно. Я покажу тебе первый охотничий приём, и мы устроим твою первую охоту. Если получится, - кот вздохнул. - Я покажу тебе приём, который охотник использует для ловли мышей и полёвок - самых, так скажем "компромиссных" животных для всех племён, потому что ими питаются абсолютно все племена. Приём этот незамысловатый и несложный, с него начинает свою охоту каждый молодой оруженосец, но при этом сама охота на мышей считается сложной, из-за особенностей этого зверька. Смотри, - и кот встал в охотничью стойку.
  - Мыши - самые чуткие звери. У них безупречный слух, и любой твой неосторожный шорох может испугать её, поэтому двигаться надо максимально тихо. Для этого нам нужно встать в охотничью стойку и зафиксировать живот: при выслеживании мышей очень важно, чтобы живот не касался снега, то есть земли, и вообще других предметов, - Тигрозвёзд встал к кошке в профиль и показал, как должен быть втянут живот. - Кроме того, у мышей безупречное обоняние: они могут почуять тебя даже издалека. А чтобы она тебя не почуяла, нужно встать мордой по направлению ветра, - полосатый вздохнул прохладный слабый ветерок и повернулся мордой к нему. - Как только мышь расслабиться, мы совершаем прыжок, причём не вверх, а вперёд, поближе к ней. Мы должны так рассчитать свой прыжок, чтобы оказаться прямо на ней, и при этом не дать ей сделать и писку. Понимаешь?

+1

15

Вот честно, повезло мне с наставником. Ни улыбки, ни теплого взгляда - сухой кивок. Значит, не все идеально. Буду тренироваться. Буду идеальной. Потому, что высшая похвала - это улыбка наставника. Что же, я буду ее добиваться...
Да, безусловно. Первая хота? Сердце радостно бьется, и я с трудом сдерживаю улыбку. Вот прямо в последний момент. Не радуемся заранее, товарищи - какая зимой толком охота? Но мозг все равно мурлыкает и довольно укладывается в черепной коробке.
Мыши? Само собой самые компромиссные. Кроме того, они самые распространенные на наших территориях и быстрее всех размножаются. Почти треть кучи с добычей - это мыши. Особенности?
Кот повторяет стойку, и дыхание опять заходится от восторга - так здорово Тигрозвезд ее делает. Так, втянуть, зафиксировать... Мозг моментально собирает информацию по закромам. Чуткие и нюх хороший? Понятно.
-Понятно, - Мурлыкаю я уверенно, - Убивать - укусом в шею, насколько я помню?
Конечно, помню! Оруженосцы постарше только об этом и болтали.

0

16

  - Понятно. Убивать - укусом в шею, насколько я помню? - Спросила Яролапка, и Тигрозвёзд уверенно кивнул, хотя слово "убивать" ему не понравилось. "Надо будет побыстрее закончить с тренировкой и узнать у патрульных, всё ли хорошо на границах," - лихорадочно подумал Тигрозвёзд, словно предчувствуя что-то нехорошее. Он украдкой посмотрел на тёмное небо. Осталось ждать совсем чуть-чуть. Ещё чуть-чуть - и снега не будет, не будет этих вечных заморозков, вечного холода и голода. Он не зря стоял и молчал, думал; Тигрозвёзд умышленно давал Яролапке проговорить весь материал про себя.
  - Ну, раз ты всё поняла, - прервал наконец молчание предводитель, - пойдём охотиться. - И кот улыбнулся одной из своих холодных и непринуждённых улыбок, которые он всегда доставал просто для красоты, а не из-за естественности.
    И полосатый повёл её поглубже в лес - туда, где можно было что-нибудь поймать, по пути задав вопрос:
  - Как ты относишься к Речному племени, Яролапка? Расскажи мне про них.
    >>> Хвойный лес.

+1

17

  - Ну, раз ты всё поняла, - прервал наконец молчание предводитель, - пойдём охотиться.
Грудка так автоматически распушается, об усах я умолчу. Улыбка получилась чуть нелепая, широченная - хоть завязочки пришей. Пульс бил по мозгу с напором бешеного барсука. Охота - первая, между прочим. Куда же тут без эмоций?
Кот встает, и с улыбкой преподавателя, выслушавшего полоумный бред от бедного неуча-студента, прошествовал  по снегу по направлению к лесу. Мышцы моментально - автоматически даже - сдергивают тело с изрядно помятого под лапами холодного ковра, и бегут за Тигрозвездом - нагонять.
Территория пока незнакома. Мозг логично, что побаивается отстать...
Нагнала, фух! Легкие довольно быстро восстанавливают процесс газообмена, коий у меня вечно, западло, срывается во время бега. Уши улавливают серьезный - Тигрозвезд же - вопрос, впрочем, для мозга довольно предсказуемый:
- Как ты относишься к Речному племени, Яролапка? Расскажи мне про них.
-  Речное племя, - Мозг быстро отвлекся от ненужной пока охоты, и пошел анализировать, выискивая нужную информацию, - Насколько я знаю, коты этого племени любят воду, - Что, собственно, логично, с сарказмом добавляет мозг. Логика в ответ огрызается - по формальной - да, по причинно-следственной... Так, заткнитесь оба! Мне сейчас память нужна:
- О менталитете, к сожалению, ничего не знаю, - Так лажаться! Ладно, иная информация? - Охотятся на рыбу - единственное племя, знающее, как ее ловить. Помнится, неплохие воины - выигрывали сражения с Грозовыми на старой территории, - Старейшины. куда же без старейшин, - Да, кстати, а как они поступают зимой - река замерзает, ведь так? это, получается, стереотип, что они только на рыб охотятся...
Любопытство взыграло. А чего вы хотели? Ведь это же я...

  >>> Хвойный лес.

Отредактировано Яролапка (2014-03-01 20:00:28)

0

18

Лагерь племени теней>>>
Когтегрив вышел на поляну. Он хотел потренироваться. Вечер для этого был хорош: светила луна, не было ветра, но чего-то не доставало. "Конечно-же напарников!"-догадался Когтегрив. Он обернулся: тишина... Никого не было! Все ушли на совет племен. Все стало снова унылым. -Окей! Первое: все на совете.- проворчал Когтегрив- Второе: меня не взяли с собой. И тогда он решил пойти за всеми следом, думая что потом попросит разрешения (вдруг там кто заболел?)
>>>Остров совета

0

19

———— Главная поляна

Кошка шла неспеша, пытаясь успокоиться и внутри себя навести хоть какой-то порядок. Нельзя поддаваться чувствам, которые пытаються вырваться и навести бедлам в ее жизни. Сейчас как никогда нужно быть осторожной. Ситуация напряженная и  все никак не хотела разрешиться. Всп было неопределенно, а связь со звездными предками доступна лишь предводителю и целительнице.
И поведение Мятной кошке очень не нравилось. Уже начался и вступил в свои права листопад, но она даже и не начала бы сбор лекарст, если бы она сама не направила Серую к ней. Такая безответственность!полосатый хвост раздраженно размахнулся и со всей силой шлепнул по ближайшему золотистому кусту. С Мятной она разберется позже. Сейчас стоило сосредоточиться на другом.
Она медленно приближалась к поляне для тренировок и уже за следующим кустом можно было увидеть полигон сражений. Сколько же здесь оруженосцев побывало, сколько он  мазались грязью, но вставали и отрабатывали все приемы. Много воспоминаний было связанных с этим местом, да и каждый кот Теней, хоть раз, но побывал тут. Священное место, с еле заметной умылкой мысленно сказала она самой себе.
Когда они приблизились к поляне для тренировок, кошка остановилась и посмотрев на Серую сказала:
- Это место падения и взлетов, именно тут зачастую наставник учит своего ученика искуству ведения боя. Иногда он проводит такие тренировки и в других местах, но среди взрослых воителей, это что-то вроде негласной традиции. - с доброй усмешкой сказала глашатая. - Но прежде чем начать, я хочу добавить условие. Помнишь я сказала, что спрошу снова, хотела бы ты быть воительницей? Если да, то сейчас начнеться твое испытание, если нет, то тебе самой решать, что делать дальше.
Все же Небесная хотела дать этой кошке лесное имя, смерть сына повлияло на это решение и пусть предложение звучало странно для Серой, но глашатая хотела, что бы кошку приняли в племя и она смогла начать новую жизнь.

0

20

Главная поляна >
Множество звуков и запахов окружало любого попавшего в лес. Только некоторые не предают этому хоть какого-то значения. Даже сама полосатая частенько не обращает на это внимание, но вот иногда... Чтобы почувствовать себя свободной и независимой, хочется прислушаться к песни леса, к его многогранной и многосторонней истории. Почувствовать живой запах, определить, пусть парой и с большим трудом, кому конкретно этот запах принадлежит.
В городе нет ничего что бы не пахло хоть сколько нибудь городом, как и в лесу нет ничего что хоть сколько нибудь ни пахло бы лесом... Иногда правда становится страшно и одиноко, появляется желание снова найти и ощутить тот отвратительно металлический, грязный и тяжелый запах, чтобы осознать что ты все там же, что ничего и никуда не исчезло, что ты все еще живешь... Но сейчас явно был не этот случай.
Следуя за глашатаем почти что шаг в шаг, кошка тем не менее старалась запоминать всевозможные ориентиры и пути в целом. Разумеется знакомый запах или даже свои собственные следы выведут кошку откуда угодно, но что если вдруг нужно будет не "вернуться", а наоборот "прийти", тогда что? Не стоило терять  понапрасну время, потому как старый след соплеменника вряд ли расскажет куда он ведет, а вот четкие представления, картинки ориентиров запечатленные в сознании, вот они уже лучше справятся с поставленной задачей.
- Это место... - внушительная кучка информации пополнилась новым ценным сведением. Молодая кошка старалась слушать и сразу же запоминать, насколько она успела понять, в незнакомом месте и незнакомой ситуации даже самые мелкие мелочи могут сильно помочь, стать некой базой или фундаментом для опоры в будущем.
- Но прежде чем начать, я хочу добавить условие. Помнишь я сказала, что спрошу снова, хотела бы ты быть воительницей? Если да, то сейчас начнется твое испытание, если нет, то тебе самой решать, что делать дальше.
Несмотря на то что ответ вроде бы был вполне очевиден и лежал не просто на поверхности, а даже парил над ней, кошка не стала высоко подпрыгивая вопить на право и налево что дескать она на все уже согласная. Сегодняшнее событие вернее всего прочего говорила о том, что жизнь в племени пусть и несравнимо проще жизни стаи, а главное спокойнее, но даже здесь можно умереть быстро и вполне себе даже болезненно...
- Мне нет смысла менять свое решение. Я хотела присоединиться к племени и все еще этого хочу. Но... ты уверено что стоит проводить испытание сегодня... - все таки смерть одного воина и спешное принятие другого не слишком хорошо скажется на Серой и на самом племени, в случае если оба события произойдут так скоро... это как-то так на определенные мысли наводит... Да и к тому же разве не нужно вначале простится с Златолобом? Нельзя ведь в одну ночь скорбеть о потери и одновременно радоваться новому приходу! Но даже если вспомнить что местные традиции и порядки не сильно то волнуют молодую кошку... Сера просто напросто не была уверена что за пару занятий смогла научится всему, она не была уверена что справится с испытанием для становления воином, ей бы хоть для начала полноценным учеником побыть...

Отредактировано Серая (2016-10-24 17:29:46)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Поляна для тренировок