У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Нелепый случай и его последствия | Белая Буря, Тёмноушка | Завершён


Нелепый случай и его последствия | Белая Буря, Тёмноушка | Завершён

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Флешбек завершён

Место действия: Лес Грозового племени -> Озеро Грозового племени.
Время действия: 23 луны назад, время обеда. Снежноушке - 6 лун, Тёмнолапой - 8 лун.
Участники действия: Снежноушка(Белая Буря), Тёмнолапая(Тёмноушка).
Погода: Сезон Зелёных Листьев. Яркое солнце нежно ласкает деревья и землю в своих тёплых лучах, вот воздух ещё не успел хорошо прогреться, но слои тёплого и холодного воздуха ярко ощущаются. Дует прохладный ветерок, который треплет шерсти Котов-Воителей. На солнце +18, в тени +13
События: В жаркий солнечный день сезона Зелёных Листьев Снежноушка и Тёмнолапая идут в лес, на охоту. Оруженосец Тёмнолапая хочет научить, даже не научить, с скорее, помочь лучшей подруге разобраться с охотой. Приходя в лес, они ловят по мышке, а потом идут на озеро, чтобы попить. Вот тут и начинается самое страшное: берег под Снежноушкой обваливается и она летит вниз, в воду. Когда она начинает тонуть, другая Грозовая ученица спешит ей на помощь, спасая жизнь соплеменнице, но сильно рискуя своей.

Отредактировано Тёмноушка (2014-11-26 18:49:59)

0

2

Снежноушка бежала впереди своей подруги Тёмнолапой. Подруга обещала помочь кошке охотиться. Снежноушка была этому рада и поэтому бежала впереди. Они направлялись в лес. Снежноушка бежала и озиралась по сторонам. Было так красиво. Был сезон Зеленых Листьев. Конечно, было так тепло и уютно... Нечего не заставляло волноваться. Никакие холода и нечего в этом роде... Двое оруженосцев бежали вперёд.  "Побыстрей бы начать!" У Снежноушки были такие мысли. Кошечка увидела впереди преграду. Стол дерева. Кошка разогналась и с лёгкостью преодолела преграду. Дальше начинался лес. Было столько деревьев. Птички пели, всё двигалось. Всё ожило, и давно было в работе. Если можно так сказать. Кошечка запрыгнула на камень и вдохнула поглубже. Всё же это чуть ли не первый её поход за пределы лагеря. В её возрасте не каждый день так сможешь. Они ели отпросили наставников, чтобы те их выпустили. Сивого было трудно уговорить, но всё же получилось. Сивый это глашатай племени. Он обучал Снежноукшу. Кошка спрыгнула с камня и грациозно приземлилась на землю. Постаралась без шума и у неё это явно получилось. Кошечка вздохнула и учуяла мышь. И медленно встав в позу, поползла вперёд, только, когда доползла мышь уже убежала.
-Вот неудача... - пролепетала кошечка и опустила ушки.
-И так бывает часто. - произнесла белоснежная кошка с горечью. Это ведь не первый раз, когда так случается. Она тогда птицу не поймала или же полёвку или же всю ту же мышь. Ей хотелось сказать, что это звери какие-то бракованные, но она прекрасно понимала, что это дело не в зверях, а в ней самой. Это расстраивало кошку больше всего. Кошка негодующе вздохнула и прищурила глаза. Она села на землю и согнулась. Солнце светило ярко и было жарко, поэтому кошка сдвинулась в тенёк. А ведь этот день предвещал быть наилучшим днём... Кошечка вновь обречённо вздохнула и опустила головку. Она подняла лапу и, выпустив когти, провела линию по земле. Затем дорисовала кружочек, и получилось что-то странное. Снежноушка лишь удивлённо на это посмотрела и убрала когти. Она подняла лапу и начала вылизывать её, дабы сохранить чистоту. "Почему вот так всегда?" Грустно задумалась кошечка. Она подняла голову и посмотрела на свою подругу Тёмнолапую.
-Ну вот почему всегда так? - грустно сказала та и снова опустила голову, кошка перевела взгляд на лапки. Кошка вздохнула и углубилась в свои мысли, после чего не сразу поняла, что подруга её до сей поры стоит здесь и кажется, дожидается её ответа, но кошка этого не поняла. Ну, или угадала... В общем, у Тёмнолапой был какой-то странный взгляд. Кошка положила хвост на лапы. И внимательно посмотрела на подругу. Снова глубокий вдох и Снежноушка уже стояла на всех своих четырёх лапах с уверенно поднятой мордой.

Отредактировано Белая Буря (2014-11-27 13:45:42)

0

3

Был тёплый день сезоны Зелёных Листьев. Знойное солнце обжигало холодную землю, а пёстрые листья уже успели высохнуть после утреннего дождя. Небо было чистое и спокойное, но в тоже время белые облака закрывали его красоту и неповторимость.
Тёмнолапая и Снежноушка шли из лагеря в лес, поохотиться. Наставником этой кошки был Рыжегрив, а её подруги - Сивый, глашатай Грозового племени. Они еле-еле отпросились у своих наставников, ведь, им так мало лун - Тёмнолапой восемь, а Снежноушке - шесть, совсем недавно посвятилась!
Ловко выскочив из лагеря, ученица выбежала из лагеря. А её неусидчивая подруга, Снежноушка, уже бежала впереди и резвилась от счастья, ведь, Тёмноушка обещала научить её охотиться.
Обежав дерево, белая кошка запрыгнула на камень, но вскоре оставила его.
Начав охотится, она погналась за мышкой, но упустила её.
- Вот неудача... И так бывает часто. - с горечью сказала её подруга и опустила голову, о чём-то задумавшись.
Тёмнолапая решила промолчать - ведь это супер, ей всего шесть лун, а она… часто охотиться! Классно!
- Ну вот почему всегда так? - возмутилась Снежноушка и закрылась. Ученица окинула странным взглядом кошку и ничего не сказала.
Снежноушка взглянула на неё "Звёздными" глазами и ожидала от неё… точно! Охоты!
- Рыжегрив такой хороший наставник! В общем, смотри. Попробуем поймать мышь! - сказала чёрная ученица и взгромоздилась на камень, вдохнув обильное количество воздуха.
В нём витал сладкий аромат мышки, которую Грозовая вскоре услышила. Аккуратно сойдя с камня, она втянула когти, чтобы не шуршать, пригнулась и к земле и опустила хвост.
- Главное в охоте - не полностью прижаться к земле, а лишь немного, чтобы мышь тебя не услышала! А главное - не задирать хвост. - прошептала ученица и заметила толстый хвост мышки, который выглядывал из-за куста.
Сейчас я тебя поймаю, моя сладенькая!
Тёмнолапая начала подкрадываться к мышке. Ещё, ещё чуть-чуть, совсем чуть-чуть, так… Есть!
Мёртвая тушка мышки была в маленьких зубах Тёмнолапой, моталась и вызывала жалость. Кровь тут же залила почти весь рот ученицы, поэтому она закашлялась и мышь вылетела изо рта вместе с лужей крови.
Снежноушка ужаснулась и заволновалась за подругу, но кошка дала знак, что с ней всё в порядке.
- Поняла? - сказала она, но даже не дождалась ответа, ведь, белая ученица хотела что-то сказать, - Молодец, давай, я верю в тебя!

0

4

Тёмнолапая показала Снежноушка, как надо делать. Кошка кивнула. Вдруг та закашлялась, после пойманной мыши. Снежноушка на неё волнующе посмотрела, но та ей ответила, что всё в порядке. Встав в охотничью стойку и сделав всё так, как сказала подруга, Снежноушка поползла вперёд, но вдруг, камень под её ногой предательски покатился. Птичка встрепенулась и увидела опасность и улетела. Кошка постаралась подпить её лапой, но была слишком низкой для этого. Нечего вновь не вышло. Кошка снова уныло повесила ушки. Вдруг кошка учуяла мышь. Она что-то копала под корнями. Кошка насторожилась. Белоснежная кошка медленно шажок за шажком двигалась вперёд, дабы не спугнуть добычу. Вот уже близко. Снежноушка затаила дыхание. Кошка медленно просунула лапу в дерево и прибила мышь. Пока та лежала оглушённая, кошка выкатила её из под дерева и прокусила ей шею. Зверёк замертво упал на землю, и кошка подняла ушки. Ну, вот они поймали по мышке. Это было хорошо. Кошка вновь залезла на камень. Она подняла лапу, а затем другую, чтобы вылизать. Когда кошка это сделала, ей жутко захотелось пить, но перед этим она сказала:
-Ура, получилось. А я уже думала, что нечего не поймаю. - весело пролепетала та и посмотрела на подругу:
-Тёмнолапая, пошли, попьём? А то жутко хочется. Ну, прямо не могу терпеть... - с Искорками в глазах сказала ученица и посмотрела в сторону озера, а затем снова перевела взгляд на Тёмнолапую.
- Когда охотишься на птиц, ни а каком подкрадывании и речи быть не может! Нужно быть гораздо выше дичи и прыгать на неё! - произнесла подруга. Кошечка лишь покивала головой. Кошка спрыгнула с камня и подошла к мышке. Она взяла её в рот и, не дождавшись ответа подруги, пошлёпала вперёд. Затем кошка развернулась и увидев, что Тёмнолапая её не бросила одну, а шагает за неё вновь развернулась. "Ну, что она там так долго?" Думала кошка. "Пошевеливайся, давай. А то долго топчешься!" Хотелось сказать Снежноушке, но она этого делать не стала. Она не хотела портить настроение Тёмнолапой и поэтому молча шла вперёд изредка оглядывавшись. Вот прошло несколько минут и кошки уже были на озере.
-Вот это да... какое оно большое... - округлила глаза ученица. Это был её третий поход на озеро. Но всё же оно так завораживало... Кошка положила мышь подальше от берега и наклонилась попить воды. Вдруг камень под Снежноушкой затрясся и, не выдержав её веса, покатился в воду, Снежноушка же за ним. Миг белоснежная кока в воде. Кошка бешено начала колотить лапами. Вдруг её потащила куда-то вниз. Глаза её нечего не видели, так, как всё заполонила вода. В уши тоже всё проливалось, а дышать вообще было невозможно. У кошки медленно начала отключаться сознание, её тянуло на дно... "Нет, что случилось? Где я, что со мной происходит? Я не хочу умирать! Тёмнолапая!"  Мысленно орала кошка. Вдруг её под лапы попалось что-то твердое, и она смогла оттолкнуться. Она на несколько секунд выплыла из под воды и, вдохнув поглубже крикнула:
- Тёмнол-а-а... - кошку снова потащило на дно...

Отредактировано Белая Буря (2014-11-27 20:52:30)

0

5

Её белая подружка кивнула Тёмнолапой и сделала охотничью стойку, нацелившись на мышь. Нет, ты же её сейчас спугнёшь! - подумала про себя Грозовая и, хотев ринуться вперёд, увидела, как камешек под её соплеменницей выскользнул из под лапы и птица, вспорхнув на небо, весело улетела. Она ещё долго пыталась поймать её лапами, но была слишком низка для этого.
Когда ученица опустила голову, то её то ли осенило, то ли она что-то учуяла. Уши белой кошки так и поворачивались туда-сюда. Сосредоточенно вздохнув, она опять встала в стойку и осторожно перебирала лапами. Тёмнолапая уже догадалась, чего она услышала - мышь! Затем, ученица ловко засунула лапу и в куст и раздался хруст. Мышь была оглушена. Решив её добить, она вытащила бедного зверька и прокусила ей глотку.
Увидев, что дичи достаточно, она запрыгнула на камень и поочерёдно вылизала свои лапы, которые были грязные.
- Ура, получилось. А я уже думала, что нечего не поймаю, - весело сказала та и посмотрела на Тёмнолапую, - Тёмнолапая, пошли, попьём? А то жутко хочется. Ну, прямо не могу терпеть...
- Когда охотишься на птиц, ни а каком подкрадывании и речи быть не может! Нужно быть гораздо выше дичи и прыгать на неё! - сказала Тёмнолапая и подмигнула подруге. Та улыбнулась.
Но подруга её будто не слышала: спрыгнув с камня, она взяла мышь в зубы и побежала к Озеру.
Дойдя до озера, у чёрной ученицы и правда пересохло в горле. Будто, какой-то ком встал в глотке и было трудно втягивать воздух.
- Вот это да... какое оно большое... - удивлённо сказала ученица.
Ага! Я с тобой согласна…
Снежноушка положила мышь подальше от берега, и спустилась на камень у озера, начав пить. Тёмнолапая повторила тоже самое, но едва она подошла к подруге, камень под ней затрясся и свалился вместе с ученицей. Через миг она уже моталась в воде.
Грозовая стояла в шоке. Не теряв ни единой секунды, она бросилась к ней.
Но я не умею плавать! Великое Звёздное племя, помоги, пожалуйста! - взмолилась кошка и кинулась в холодную реку.
- Тёмнол-а-а... - это было  последним, что сказала ученица. Её затянуло на дно.
Чёрная ученица нырнула в холодную воду и открыла глаза. Всё было очень размазано, но яро-белая шерсть ученицы дала понять, где она. Снежноушка билась лапами об гладь воды, чтобы выбраться, но её шерсть тянула кошку на дно.
Начав молотить лапами, Тёмнолапая стала продвигаться к подруге. Ещё чуть-чуть… Есть!
Зацепившись за загривок подруги, она стала биться лапами, но уже не смогла тронуться с места. Было слишком тяжело, а вода не держала кошку. Вот, что означает - безвыходная ситуация!
Но взяв последние силы, она рванула наверх, и кончик её носа просился наружу. Становилось гораздо легче.
Доплыв до того места, где уже можно было встать на четыре лапы, кошка яростно кинула подругу на берег, но её тело ещё оставалось в воде. Вдруг, шерсть опять потянула кошку на дно, но у неё уже не было сил сопротивляться. Последние силы полностью иссякли.
Хотя нет, малейший комок сил ещё был. Выплыв из воды, она стала глубоко вдыхать воздух большими пропорциями. Притащив её на берег, Снежноушка закашлялась и ручьи воды из её ушей и рта так и текли.
- Нам очень повезло, подруга… - сказала кошка, заикаясь, - Течения тут нет, а значит, нам очень повезло! Больше так меня не пугай. А хочешь, я поймаю для тебя рыбку? Меня Рыжегрив научил!

0

6

Кошка пошла на дно. Но в этот раз оттолкнуться она не умела. Дно ещё не чувствовалось. Шкура тянула вниз. Вдруг кошка почувствовала, что кто-то её поднял за загривок, но тоже пошёл ко дну. Вот Снежноушка почувствовала дно. Кажется да... Это была Тёмнолапая... Она всё же нырнула за ней! Кошке сразу стало легче. Она пыталась хоть как-то помочь подруге, но не могла. Вдруг кошка почувствовала, что они всплывают. Вдруг кошку яростно отбросили в сторону и вот... Снежноушка почувствовала дно и попыталась пройти чуть дальше... и да... Она выпала на берег и начала судорожно дышать. Вдруг кошка начала кашлять. Вода бежала ото всюду. С ушей со рта, с шерсти... куда только могла достать. Кошка всю воду выплюнула и теперь лежала на берегу с закрытыми глазами. Кошка постаралась выровнять дыхание. Слава Звёздному Племени, что был сезон Зелёных Листьев, и было жарко... А если бы был сезон Голых Деревьев? Чтобы тогда произошло? Кошка не стала этого думать. Вдруг Снежноушка почувствовала чьё-то дыхание на своём лице. Повернувшись, кошка увидела мокрую Тёмнолапую... Всё же да. Это подруга за неё нырнула.
- Нам очень повезло, подруга… - сказала кошка, заикаясь, - Течения тут нет, а значит, нам очень повезло! Больше так меня не пугай. А хочешь, я поймаю для тебя рыбку? Меня Рыжегрив научил! - у Снежноушки не было сил отвечать и поэтому, полежав ещё несколько минут, кошка открыла рот и прошептала:
- Это хорошо... Но нет... Рыбы мне ещё здесь не хватало в придачу... Я чуть сама ей не стала... - произнесла та и поднялась с земли. Она отряхнулась, и шерсть у неё теперь была в разные стороны. Кошка лишь обречённо вздохнула и отвернулась от озера. Её даже в ту сторону смотреть расхотелось.

0

7

Снежноушка, после купания в озере, сразу пришла в себя, начав откачивать воду. Всё продолжалось.
- Это хорошо... Но нет... Рыбы мне ещё здесь не хватало в придачу... Я чуть сама ей не стала... - сказала её подруга, явно не захотев посмотреть на её охоту.
- Не хочешь - не надо… я сама её поймаю! - возмутилась Тёмнолапая и спустилась к песчаному берегу реки. Вот мышиный помёт! Я забыла, как охотиться на неё…
Посмотрев на небольшое изобилие красивых сверкающих рыб, она осторожно расставила лапы над водой и ждала рыбы. Почему никто не плывёт? Ах, моя тень падает на воду! Вот я мышеголовая!
Сев по другому, она опять развесила лапы над водой и ждала рыбу.
Вдруг, какая-то серебристая дичь подплыла к ней и оторвала траву, растущую в воде. Тёмнолапая бросила лапы в воду и аккуратно зацепила рыбу когтями, но она так брыкалась… Но кошка кинула её в Снежноушку и та визгнула от удивления. Быстро взобравшись к рыбе, она укусила её в жабры.
- Я пробовала её! Она на вкус, как мышь, смешанная с кроликом и белкой. Если честно, мне не очень нравится, но она такая аппетитная.
Её подруга откусила небольшой кусочек от неё, но тут же его выплюнула, сморщившись. Но Тёмнолапая впилась в неё зубами и откусила огромный кусок, довольно начала жевать.
Проглотив, она доела с аппетитом рыбу и уселась, вылизывая лапы и мокрую шерсть.

Конец!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Нелепый случай и его последствия | Белая Буря, Тёмноушка | Завершён