Флешбек завершён

Место действия: Лес Грозового племени, Граница Грозы и Ветра.
Время действия: конец сезона Листопада, утро.
Участники действия: Тёмнолапая(Тёмноушка, 6 лун), Рыжегривый(37 лун)
Погода: шальной ветерок тёплого порыва дует в лицо, идёт снег, небо мутное. Ветер северный, температура -1 градус.

Ты идёшь тихими шагами по тропинке в лес. Твою шерсть жгёт холодный снег, которой ставит тебя в некомфортное положение. Хвост метается из стороны в сторону, хлестая по бокам. Тебе трудно дышать. Ты начинаешь задыхаться от холода, но вновь приходишь в себя, когда лёгкий, тёплый порыв ветра дует тебе в лицо.
Тебя обдаёт прохладой и свежестью, но тебе вновь не комфортно. Снег так и наровят заглянуть к тебе в глаза. Уже с прикрытыми веками ты идёшь в лес, чтобы попытать свою удачу в добыче.
Небо над головой хмурое.
Тебе ужасно холодно и ты не хочешь охотиться, но тебе надо это сделать во благо твоему племени. Ещё чуть чуть, и ты думаешь, что ты упадёшь от переохлаждения, но ветер вновь дует тебе в лицо.
Тебе кажется, сейчас пойдёт усиленный снег, и прохлада прорвётся к тебе, но пока он идёт не такой сильный.
Нет, Тёмнолапой всё равно. Она, аккуратной походкой шагает по тропе, ведущей к тому месту, куда она идёт..
Что это? Что же? Там сидит какой-то кот. А вдруг он шпион? Или хочет нарушить границу? Надо держать ухо востро.
Подойдя к границе, Тёмнолапая затаила дыхание. Она не могла дышать. Ей было очень трудно втягивать в себя воздух.
Это был её наставник.
Но что он тут делает? Хотя, такой глупый вопрос... Наверное, пришёл просмотреть её охоту.
Её сердце обжигало тело, но вскоре сделалось хорошо. Уши были прижаты к макушке, когти втянуты. Хвост метался из стороны в сторону.
Присев неподалёку от него, она пристально наблюдала за котом.
Рыжегривый, кидая странные взгляды на кошку, ничего не говорил.
Ученица хлопая глазами, думала про себя об этом коте, но молчала, как рыба. Не говоря ничего, она перебирала лапами и хлестала себя по бокам хвостом.
Ах, какой это был прекрасный кот... Он был самым лучшим наставником в мире!
Но и раскрываться ему она не собиралась.
Присев чуть поближе к рыжему коту, она первая начала разговор.
- А... Я могу начать, да? - сказала кошка стеснительным голосом.
Но, не дождавшись ответа кота, она начала охотиться. Вам не кажется, или это было слишком нагло и дерзко?
Заметив гладкий валун, который был около берёз, усыпанных тяжёлые снегом, она подошла к нему и облизнулась. Готовые яйца ящерицы лежали за валуном и глядели прямо на кошку. Тем временем, ящерица, которая сидела на яйцах, пристально смотрела на кошку.
Тёмнолапая прыгнула на ящерицу, но та вырвалась из лап. Взяв пару яиц в зубы, он заметила крапивника, который аккуратно клевал что-то на земле.
Тихо забравшись на валун, она прыгнула на птичку. Птичка дико кричала и клюнула кошку в лапу. Взвыв от боли, ученица перекусила ему глотку.
Закончив охоту, она подошла к коту и выслушала его ответ.
- Умница!
Тело обдало жарой. Кошка вся <<покраснела>>. Похвала было очень дорога для неё.
Вдруг, в ноздри ударил свежий запах мыши. Тёмнолапая вдохнула полной грудью и её ноздри защекотал душистый аромат дичи.
Аккуратно начав оборачиваться, она увидела мышку, которая тихо жевала свежий побег цветка.
Припав к земле, на её лице возникла улыбка. Она медленно перебирала лапами, но вскоре, не теряя времени, прыгнула и вытянула лапы вперёд.
Мышка отчаянно пискнула, когда когти кошки впились ей в бок. Ученица, довольно заурчав, перекусила ей глотку.
Снег пошёл ещё сильнее, ничего не было видно. Тёмнолапой стало очень страшно, она кинулась бежать, куда глаза глядят.
Снежинки так и летели её в глаза, но кошка сильно моргала.
Остановившись, чтобы передохнуть, кошка отдышалась. Внезапно в её загривок впились чьи-то клыки и через миг кошка висела над землёй. Ученица начал кричать, но узнав знакомый голос наставника, она успокоилась.
- Зачем ты, глупышка, на границу с племенем Ветра забежала! Как мне стыдно за тебя! - гневно сказала Рыжегривый и понёс ученицу подальше от границы.
Подумаешь - забежала на границу! Ну с кем не бывает?... - на некоторое мгновение ей показалось, что её наставник прочитал её мысли.
- А я мышку поймала!
В ответ была тишина. Но почему Рыжегривый её не похвалил?
- Я крапивника и яйца ящерицы взял, но ты понесёшь наказание за то, то перебежала границу.
Тёмнолапая рассердилась не на шутку, но только потом поняла, что ляпнула.
- Да ты бы на моём месте тоже бы перебежал! Я ничего не видела!
- Осталась бы на месте. Хватит спорить! Всё!
Впереди виднелись знакомые силуэты деревьев. Лес - Грозовой лес!
- Отпусти меня!
Рыжегривый послушно пустил ученицу и сверкнул глазами.
- Иди в лагерь и положи дичь. Яйца ящерицы я сам донесу.
Я не мышеголовая, и знаю, куда надо нести дичь!
Взяв крапивника и мышь в зубы, она пошла в лагерь, где её встретили тёплые взгляды.