У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Кто не рискует, тот живёт на пенсию | Саламандра, Ливень | Завершён


Кто не рискует, тот живёт на пенсию | Саламандра, Ливень | Завершён

Сообщений 11 страница 20 из 21

1

Флешбек завершён

http://sd.uploads.ru/t/VpoiJ.jpg

Место действия: город|дом
Время и погода действия: сезон Юных Листьев|день|погода пасмурная, мелкий дождь
Участники действия: Саламандра, Ливень

0

11

Ливень так увлёкся рыбами в ледяной коробке, что пропустил мимо ушей вопрос новой знакомой. От этого ему даже стало стыдно. Судя по всему, он первый племенной кот, которого она встречает, а он отвлекается на всякую чушь. Ведь хочется же показать себя с лучшей стороны, воитель, как никак. Коты-воители для одиночек и домашних кошек это сказка, некоторые считают их просто бредом, другие свято верят в существование смелых и мужественных котов, а кое-кому даже удавалось с ними встретится. Вот только вряд ли после этой встречи кто-то будет считать их добрыми и мудрыми котами, сумевшими приспособится к суровой лесной жизни. Ведь стоит воителям учуять запах чужака, они с него кожу сдерут, но прогонят. Конечно, убивать никто никого не собирается, но если будешь упираться рогами на своём, то тебя быстро оттуда проводят старым добрым проверенным пинком, и хорошо ещё если один кот, а не целый патруль, тут и инвалидом остаться можно. Да и разные они бывают, племенные-то. Встречаются и те, у кого лапа не дрогнет, если убить придётся. Жизнь сильно отличается от этих сказок, которые слушают одиночки, но в любой сказке есть доля правды. А здесь эта доля не маленькая. У Ливня много друзей, и не только из Речного, но и из остальных племён. Они и есть те самые сильные и смелые коты-воители. Сам Ливень не считает себя таковым. Он, конечно, просто так не убьёт, но взять хотя бы Жемчужину. Пятнисты с удовольствием бы вонзил свои когти ей в шею, да и ещё, наверное, залился бы истерическим смехом.
А вообще, любой кот из племени, будь то Грозовое, Речное или Сумрачное, способен на убийство. Да, бывают и мягкосердечные хрупкие особы, но такие в лесах долго не живут. А, ну, целители, разве что, да и те не эталон доброты.
Это рыбы, ─ из размышлений Ливня вывел голос Гестии, а сам он продолжал сверлить глазами ледяную коробку, ─ Причем довольно невкусные, я пробовала. Нет я люблю рыбу, но они по-настоящему мерзкие. Двуногие и рыбу портят. Знаешь, я когда лови там ее. Упала туда и чуть не утопла. Я пыталась разбить эти стены. Но тщетно. Эта проклятая коробка на удивление крепкая и глубокая. Накупалась тогда я знатно. ─ кошка улыбнулась, хотя ничего смешного сказано не было, скорее наоборот, ведь она чуть жизни не лишилась. Но для Ливня и грустного ничего не было, вода им не воспринимается как что-то опасное, он привык ней и даже любит её, так что ему даже в голову не пришло, что этой рыжей кошки здесь могло и не быть.
Слушай!  ─ пятнистый резко отдёрнул голову и отвёл взгляд от рыб, хотя у него так и чесались лапы забраться к ним, а одиночка продолжала что-то говорить, ─ Раз ты уж по воле Звездных Предков забрел в это логова и стал нежданным, но при этом весьма желанным гостем. Давай я покажу тебе кое-что в своей временной обители. Такого ты не увидишь нигде больше,─ кот был слегка удивлён, услышав фразу "Звёздные предки", но предпочёл не обратить на это внимание. "Наверное, в сказках и они присутствуют. Вот только даже встретив воителя, не все одиночки начинают в них верить, а точнее ни один не верит. И ведь упрекнуть их не в чем, доказать существование наших предков очень сложно, а парой и невозможно. Но то, что у предводителя девять жизней, я видел своими глазами, и вряд ли кто-то убедит меня в том, что мёртвые души это просто сказки".
Я только за, не упускать же мне такой шанс! ─ Ливень весело взмахнул хвостом, а рыжая легко спрыгнула вниз. Это не могло не произвести впечатления. Пятнистый привык, что большинство кошек из племени имеют маленькое, гибкое, и даже в чём-то хрупкое тело, а эта особа не уступала размерами даже воителям, и, несмотря на это, прыгает не хуже любой натренированной кошки. Сам Ливень тоже не маленький, да и понятия "маленький" в лесу и городе разные, ведь живущие в лесах дикие коты, куда крупнее одиночек, и уж тем более ленивых и толстых домашних кисок.  Ну, одиночек, пожалуй, можно всё-таки вычеркнуть, у них тоже жизнь не малина. Но этого воина можно скорее просто высоким назвать, потому что лапы у него действительно длинные и тонкие, как и его хвост, да и шерсть у пятнистого короткая, что делает его ещё меньше, хотя, если прибавить его шубке длинны, то он ничем не отличается от остальных. И, пожалуй, то, что он родился в племени его спасло от участи скелета, ведь не будь на нём этих мышц, он бы точно походил на палку. А так, натренированные широкие плечи, крепкие, покрытые хоть какими-то мышцами лапы, вот только на животе поджарость не скрыть, ещё чуть-чуть, и рёбра видны будут.
"А ведь из неё получилась бы сильная воительница! С такой точно любая стычка обернётся удачей для тех, в чьих она рядах" - подумалось коту. Сам он больше на ловкость и скорость полагался, да и само его строение предрасположено для бега, а не для драк, хотя и слабаком его назвать можно с трудом, ведь если захочет, может и сдачи дать, да ещё какой.
Ливень быстро спрыгнул следом за Гестией, которая ждала его внизу склонив голову набок. Помимо бега, его лапы отлично подходят для прыжков. Пожалуй, если бы в племенах были бы не только воители, но и отдельно разведчики, пятнистый не раздумывая записался бы к ним. Ну а что таланту-то пропадать? Оказавшись внизу, он попытался узнать причину такого озорного взгляда, но ничего не получилось.
Ты, кстати, кажется вопрос задавала. Прости, я прослушал, ─ ещё на ходу кот виновато закатил глаза и покачал головой, ─ можешь задать снова, я отвечу.

+1

12

Не укрылось от зоркого взгляда мимолетное восхищение промелькнувшее в глаза Ливня. Это весьма льстило. Почти каждый день тренировки и контролирование своих движений каждую минуту. Тренировки были до рези в глазах просты, прыгать с любой высоты, с одинаковым эффектным приземлением, учить ходить тихо и хотя бы не путаться в своих лапах, быстро уворачиваться, нагибаться и изгибаться. Саламандра никогда не делала акцента на изучении боевых приемов, на нанесение урона, а на то что бы его минимально получить в ходе битвы, увернуться от рокового удара. "Хотя не больно мне помогли эти тренировки, уклониться тогда я так не смогла". И не было ей спуску, не сделала, а остальные отговорки просто грязь под лапами, не заслуживающие ровным счетом никакого внимания. Сал никогда не была великим борцом и не стремилась к сей почетной должности. Тогда спросите, зачем каждый день проделывать упражнения? Тратить на это столько сил? Все просто, когда миниатюрный братец валял уж огромную и страшно неуклюжую ящерку в пыли, добродушно посмеиваясь, одиночка поняла, как она слаба и ничтожна. Не то что ее великан отец, который был кажется элегантным и ловким с рождения и вертким братом. Тогда рыжая и начала работать над собой.
Вообще выяснять отношения силой было как-то уж больно примитивно с ее стороны, поэтому Сал давно выбрала путь отступления и не видела в этом совсем ничего постыдного. Лучше жить, отступив, чем глупо помереть, сражаясь за свою жирную гордость . Но конечно из всех правил были свои исключения. Вот и это и было наше исключение в данном случае, когда кто-то хоть когтем тронул твоих родных. Тогда разговорами эта красавец не отделается, тогда надо дать со всей дури дать в морду, что бы неповадно было, что бы та забыла раз и навсегда о возможности обидеть родных тебе существ. А воитель так и не отвечал. Смотря на прозрачную коробку. Но вот он проснулся и с явным не желаниям отрываться от своей прелести, ответил и не на тот вопрос.
─ Я только за, не упускать же мне такой шанс! ─  в ответ Ливень весело взмахнул хвостом. "Отлично. Бывают же умные коты, которые не ставят себе стены от внешнего миры, сидя в своем закуточке, не видя и не зная мира, глаголя речи о том как им и здесь хорошо. Ну что пошли?". И рыжая даже не оборачиваясь, уверенная  в том, что воитель за ней последует,  от чего-то окрыленная, уверено пошла вперед широким шагом, поворот, поворот и вот цель совсем близка. Вдруг, её остановила реплика.
─ Ты, кстати, кажется вопрос задавала. Прости, я прослушал, можешь задать снова, я отвечу,- проговорил Ливень слегка виноваты тоном. "Я уж начала думать, что ты посчитал, что это слишком глупый вопрос и не соизволил ответить".
- Хорошо. Слушай, а ты бы не променял свою жизнь в племени на иную? Не хотел бы стать свободным странником? Увидеть  мир, встретить новых и интересных котов и кошек?,-проговорив вопрос Саламандра встала на задние лапы, другие уперев в  дверь и что есть силы толкнула, преграда немного со скрипом подалась влиянию кошки и ещё раз! Вот теперь можно и отступить, попробовать пролезть."Вот смеху будет, если застряну!". Но Саламандра не долго сверлила глазами маленькую лазейку, поняв насколько бесполезно это занятие, рыжая с тежелым вздоом принялась за дело. Проклятый кусок дерева больно сдавил бока, рывок и деревянная ловушка отпустила свою рыжею жертву. Мимолетное торжество победы и крик оставшемся на другом стороне товарищу.
-Идешь?

+1

13

Ливень шёл за Саламандрой и цеплялся взглядом за каждый незнакомый ему предмет, а такими тут были все. Многие вещи приглянулись пятнистому, что-то было красиво, что-то не очень, а к некоторым объектам даже прикасаться не хотелось. Одиночка шла уверенно, поэтому кот не стал осторожничать и обратил всё своё внимание к окружению, лишь изредка поглядывая на рыжую, чтобы не отстать. Ливень и подумать не мог, что двуногие способны создавать что-то действительно приятное глазу, хотя и на улицах города иногда можно встретить что-то достойное внимания, вот только там  раза в два опаснее.
Гестия и воин остановились у какой-то странной стены, и сначала он её не узнал. "Через такую же я попал в этот дом. Видимо, у двуногих это что-то вроде прохода, вот только как она собралась туда пройти?" - но прежде чем они подошли к  "проходу", Ливень и попросил повторить вопрос, это остановило рыжую, но не на долго, вопрос ведь был уже сформулирован:
- Хорошо. Слушай, а ты бы не променял свою жизнь в племени на иную? Не хотел бы стать свободным странником? Увидеть  мир, встретить новых и интересных котов и кошек? - ещё один вопрос, поставивший пятнистого в тупик. Тут стоит задуматься. С одной стороны, это действительно интересно, и он не раз думал, что же может быть за лесом, за городом, или за теми горами. Кто и как там живёт. А коты, они везде встречаются, куда не сунься. Вон, даже с двуногими некоторые прижились, а что уж там в горах, везде можно жить, просто где-то легче, а где-то сложнее. Но ведь и в племени не так плохо. Подумаешь драки, зато их много и им не скучно, всегда есть чем заняться. Опасно, конечно, ну что поделаешь? Опасность - она везде, просто иногда очень хорошо скрывается.
Пока Ливень думал, что же ответить, Саламандра открыла "проход" весьма необычным, как показалось пятнистому, способом. Кошка села на задние лапы, а передними принялась толкать его. Кот уже даже хотел присоединится и помочь, но "проход" неожиданно поддался и появилось небольшое отверстие. Ливень навострил уши и попятился на один шаг, задрав голову и смотря на самую верхушку "прохода". Передняя левая лапа воителя всё ещё висела в воздухе, как бы думая, идти или отступать. Гестия же уже протискивалась в отверстие, но то оказалось слишком маленьким, и кошке пришлось потрудится, чтобы протиснутся.
- Идёшь? - Ливень посмотрел назад, просто чтобы запомнить ту обстановку, и пошёл вслед за "экскурсоводом", но у прохода остановился, чтобы понюхать его. Он приглушённо пах деревом, но не тем, что растут у них в лесах. В основном же от него несло двуногими.
- Иду-иду, - отстранившись от огромного, как оказалось, дерева, кот догнал рыжую, - Вопрос опять поставил меня в тупик, но я что-нибудь-то отвечу. Променял бы я племя... - он на пару секунд закрыл глаза и чуть приподнял голову, - Думаю, если бы мне предложили сейчас оставить всё и уйти в путешествие, я бы отказался. Сложно покидать место, где прожил всю свою жизнь. И ладно ещё детство. Спроси ты меня об этом лун пятнадцать назад, я бы, возможно, и согласился, но теперь я слишком привязан к тем котам, которые живут вместе со мной. Но если бы после смерти можно было выбирать новую жизнь, я бы выбрал ту, которой живут свободные, как ты выразилась, странники. А почему-бы и нет? Всегда ведь интересно попробовать что-то новое, но и лишаться старого тоже не хочется, ну, некоторым, мне, например. Вот после смерти - другое дело. Никто из тех, кто тебе доверял и верил не будет упрекать в предательстве... да, после смерти - другое дело. - кот кивнул как-бы самому себе, но и одиночке таким образом дал знак, что он закончил.

0

14

Саламандра не переставала удивляться. Как много, она здесь увидела и узнала. Что у Ливня  вызывало немалый интерес, для нее было вполне обыденной и привычной вещью. Она так же невольно узнала название многих вещей и даже стала немного понимать человеческий смешной язык. Все же если откинуть все шипение и презрение к домашним котишкам.  Они вовсе не так глупы  и их жизнь не так легка. Надо держать в памяти много лишнего хлама, терпеть весь этот шум и двуногих, вечно в запрети так жарко бывает и надо молча терпеть этот ад, а сколько мелких и не очень уловок, недоступных нашему пониманию, они знают и практикуют, а еще домашние должны уметь различать эмоции по странным лицам двуногих, мимика коих лично Сал была не понятна.
- Вопрос опять поставил меня в тупик, но я что-нибудь-то отвечу. Променял бы я племя...
"Наверное у меня талант задавать сложные вопросы."  Тут кот догоняя, дал ответ на вопрос, который поистине пришелся по душе рыжей. Действительно, его ответ был вполне понятен и схож ситуацией Саламандры в чем-то. Истинно, если ей предложили бы некоторое количество лун назад вступит в племя, она бы не задумываясь согласилась. А сейчас? Сейчас было слишком поздно. Кому нужна рыжая кошка без роду, без племени. Да и меняться было слишком поздно, и не больно хотелось. Она уже привыкла к себе, к своим маленьким слабостям и капризам, которым не место в племени. В том, что надо заботиться лишь о себе и нести ответственность лишь за свою голову. Да и у нее были свои родные, которых она не смела бросать, остепенившись, став племенной. "Так, что ты прав. Только после смерти, возможно, я смогу переродиться в маленького котенка, появившимся на свет в палатке королев, любого из племен. С чистой кровью и не замутненным взглядом  на мир и жизнь. Стать другой. Племенной." Саламандра улыбнулась. Она бы посмотрела на себя в виде ученицы. Интересно как бы ее звали? Любила ли свою жизнь? Много ли друзей завела? Наверняка уж побольше, чем сейчас. И не бегала бы по миру неприкаянной вслед за призрачной птицей. Саламандра встряхнула головой отгоняя негативные мысли. И поспешила занять себя делом. Интересно, как племенной отреагирует на эту вещь. Вот Саламандра отнеслась к ней весьма бурно при первой встречи.
-Ну что же начнем знакомство с первой местной достопримечательностью. И Сал  весело подмигнув рыжему стянула черную тряпку с поверхности во всю стену, оттащив ее в сторону. Двуногие называли это волшебным и мистическим и таким таинственным словом-зеркало. Сея забавная вещица полностью копировала всё, что попадало в ее поле зрение. На этой поверхности взгляду предстали две кошачьих личности. Одна ярко рыжая, другая немного по тусклее. Чем оно было замечательно, это то, что ты можешь рассмотреть себя во всей красе. Ведь сколько не смотри в мутную гладь воды, а таких деталей не разглядишь, да и видна толка голова. Рыжая внимательно смотрела внимательно на лицо нежданного гостя, желая понять его мнение на этот счет.
-Ну как тебе?-затаив дыхание одиночка ждала в предвкушении вердикта племенного, будто начинающий  мастер, представивший своё творение миру.

+1

15

Ливень уже перестал мотать головой в разные стороны, когда понял, что долго его шея так не продержится, и она уже начинала болеть. Просто старался успеть просмотреть глазами те вещи, которые находились впереди, или которые можно было рассмотреть не задирая подбородок и не сворачивая шею на все сто восемьдесят. "Хорошо хоть в лагере поесть додумался, а то тут бы туго пришлось... Говорят, двуногие каким-то специальным кормом своих домашних кормят..."
Когда впереди показалась странная стена покрытая чёрной тканью, кот меньше всего захотел подходить к ней, уж как-то жутко выглядит, но приближались они именно к ней. По поведению рыжей он, конечно, понимал, что боятся нечего, и вряд ли она загонит его в какую-нибудь смертельную ловушку. В конце-то-концов, воитель ей нужен, чтобы помочь убраться отсюда.
Эти мысли немного успокоили Ливня, но на странную стену он смотрел всё ещё напрягшись. "Да ладно, чего там может быть опасного? За всё время, пока мы сюда шли, ни кто не ожил и ни норовил меня убить. Просто очередное безумное изобретение двуногих!... надеюсь."
- Ну что же начнем знакомство с первой местной достопримечательностью. - Гестия схватила чёрную ткань зубами и стянула со стены. Пятнистый заворожённо замер. Удивлённо он смотрел на своё отражение, конечно, ещё не понимая, что это он. Уши его стояли торчком, сам он был напряжён и смотрел на незнакомца, что так был похож на него. Те же бледно-голубые глаза и рыжая шерсть в чёрных пятнах. Ливень мотнул головой "Что за чертовщина? Может, это вода?" - воин сделал пару неуверенных шагов к отражению, а когда тот в точности повторил его действия, причём сразу, то отступил на один. Незнакомец повторил и это. "Издевается, что ли?" - но кот, на которого смотрел Ливень, не выглядел враждебно, а так же, как и он, удивлённо и настороженно.
- Это... это как? - только и спросил пятнистый, даже не зная, как сформулировать вопрос. Одиночка, видимо, уже привыкла. Кстати, только тогда он и заметил, что её копия тоже имеется, и эта копия стоит там же, где и Сал. "Вода?"- потихоньку до Ливня начало доходить, что смотрит он на своё собственное отражение, даже взмахи хвоста повторяет.
Подойдя ближе, он практически дотронулся носом до носа незнакомца, в точности копирующем его действия. Подушкой левой передней лапы он потрогал гладкую, холодную поверхность, никак не напоминающую воду. С первого раза он отдернул конечность, почувствовав резкий холод, но потом привык, и смог получше ощупать стену. Он уже перестал обращать внимание на свою копию, и так ясно, что тот делает то же самое. И только когда осматривать уже стало нечего, Ливень начал разглядывать отражение, но от пристального его взгляда стало как-то не по себе, и воитель перестал этим заниматься, только подошёл к рыжей, всё ещё через плечо поглядывая вслед так же уходящему коту.

0

16

Реакция Ливня превзошла все ожидания. Сначала он потихоньку начал приближаться к серебряной стене, внимательно осматривая кота напротив. Еще не понимая, что это он. В льдистых же глазах потихоньку расцветало узнавание, но сорняка недоверия не прекращая их душить. Скоро он догадается. Вот он смотрит на  отражение рыжей, окончательно осознавая что да как. "Быстро ты".
- Это... это как? - спросил воитель не найдя нужных слов. Саламандра ответила понимающей улыбкой.
-Интересно, не так ли?- ответив вопросом на вопрос, поднялась и направилась к изобретению двуногих, продолжая свою речь,- это не вода. Ведь правда? Я как-то видела отражения в отполированных и гладким вещам. Может это такой камень? Хотя нет. Двуногие могут многое. Наверняка, это что-то похожее по составу на прозрачные ловушки на окнах, а вот как они этого добились даже страшно думать.- кошка уже вплотную подошла к зеркалу оперившись на него одной лапой, пробуя, испытывая. Ее знакомый не дремал тоже изучив это чудо, как следует, немного отойдя. Лапу обожгло холодом.
-Может это лед. Хотя покрытие не скользкое и лед бы не стал так отражать. Может? Хотя, что дурить. Наверное, нам кота не понять их в чем-то никогда, ровно настолько, как и они нас,- кошка устало закрыла глаза и оперлась лбом на эту поверхность, соприкасаясь лапами и лбами с другой собой и на продолжительных  минут воцарилось десять минут воцарилось молчание.
-Ты знаешь? А ты на редкость спокойно отреагировал. Не то что я. А вот я обнаружила это зеркало по чистой случайности. Гуляю я ночькую, никого не трогаю, как вдруг... Тряпка опала и я увидела какую-то хамовато выглядящую, рыжую кошку, я  с испуга поддала ей лапой, она тоже, я в ответ с громким шипением еще раз треснула. Она чем-то напоминала меня, да и движение абсолютно схожи.Только секунд через десять до меня начало доходить с кем я дерусь,- кошка хихикнув, оборвала повествование,  все так же сидела, смотря на свои же по сути алые глаза. Поверхность к тому времени потеплела.
-Знаешь легенду о параллельном мире? Мне её как-то рассказал один старый кот. Говорил он о сей легенде с такой уверенность, что невозможно было не проникнуться. Суть ее состояла в том. Что мы существуем  в другом мире. Проживаем  всё то же самое. Все наше горе, счастье, везение и невезение, страх, ошибки и победы все это происходит и с ними. Мысли их посещают  такие же, что и нас. Вообщем идентичная копия. Даже не так, другие мы. Что интересно, в наших мирах есть легкое различие совсем хрупкое. У каждого свое. И когда бы смотрим в воду или в тоже изобретение двуногих, наши миры пересекаются. Можешь не верить, посчитав это бредом старика. Что отражение, это всего лишь отражение и ничего больше. А знаешь, я в это верю. Кто-то верит  в Звездных предков, кто-то в девять седых прародителей, а кто-то в параллельный мир. Пусть глупо. Но в этом что-то определенно есть,-кошка все так же смотрела на другую себя, та тоже поведала историю, и так же не видела морды своего собеседника, не зная, как он отреагировал. Вздохнув, одиночка отвернулась. Посмотрев на Ливня, она спросила.
-Пойдем?

Отредактировано Саламандра (2014-08-03 03:46:46)

+1

17

Пятнистый кот с некоторым удивлением смотрел на Саламандру, облокотившуюся головой об эту странную прохладную поверхность. Видимо, в отличии от Ливня, её совершенно не настораживало отражение. "Хотя, почему вообще моё собственное отражение должно меня пугать? Просто я не привык видеть его таким чётким... по сравнению с водой это куда лучше. Я имею в виду, так гораздо удобнее себя рассмотреть, но нам-то, лесным котам, зачем это? Мы обходимся водой, и этого достаточно, но, по-моему, эта штука котам не нужна вообще. По крайней мере Речные точно в этом не нуждаются, мы себя в полный рост в отражении реки видим, а остальные племена боятся намочить лапы. Мышеголовые... в воде нет ничего страшного, если научиться плавать. Хотя, вряд ли бы я так сказал, если бы родился в другом племени. Думаю, мне этого просто не понять."
Гестия не молчала. Она часто что-то говорила или объясняла, а воитель слушал в пол уха. И не потому, что ему это было не интересно, нет, всё как раз наоборот, увиденное до сих пор завораживает его, он просто не мог сосредоточится на чём-то другом. Впрочем, всё слова одиночки он прекрасно услышал, просто не среагировал сразу. Она сказала, что это напоминает или лёд или воду, но скорее даже второе, так как рыжая добавила, что вряд ли бы лёд так отражал, ну а не вода это уж точно. "Тогда что? Как вообще можно такое... ах, ну да, Двуногие - они могут многое. Нет смысла пытаться разобраться в этом."
Ещё Сал рассказала, как произошла её первая встреча с этим созданием двуногих, предварительно добавив, что Ливень, в отличии от неё, ещё спокойно отреагировал. Кот представил, чтобы было, если бы тоже встретил это один, да ещё и ночью. "Да я б в обморок упал, ну или забился бы в истерике..." - конечно, он вёл себя спокойно только потому, что поведение Гестии не предвещало никакой беды или опасности. Он понимал, что если бы она хотела его обмануть и затащить в какую-то опасную ловушку, то сама бы была напряжена, в таком случае он бы даже позволил себе испугаться, не обращая внимание на присутствие рядом кошки.
Ещё рассказ одиночки пятнистому показался даже забавным, стоило только представить эту ситуацию, как на морде опять появилась улыбка, еле сдерживающая хихиканье. Что-то похожее иногда случается, когда начинаешь только-только обучать своего оруженосца. Естественно, что котята, никогда не выходившие за пределы лагеря, хотя последнее время такое послушание большая редкость, никогда даже не слышали об отражениях. Таким ученикам приходится дополнительно объяснять, что отражение не опасно и ничего сделать не может, но попробуй им это объяснить, когда тот очередной раз замахивается и с ужасом наблюдает такую же агрессивную реакцию у "противника напротив".
Когда Ливень подошёл Саламандре, она всё ещё сидела облокотившись головой о свою копию на поверхности.
-Знаешь легенду о параллельном мире? - начала рыжая, а воитель отрицательно покачал головой, хотя и знал, что она его не видит, - <...> Суть ее состояла в том. Что мы существуем  в другом мире. Проживаем  всё то же самое. <...> И когда мы смотрим в воду или в тоже изобретение двуногих, наши миры пересекаются. Можешь не верить, посчитав это бредом старика. <...>  Но в этом что-то определенно есть, - Ливень выслушал её с большим интересом, не перебивал. Когда дело заходить о "верить" и "не верить", он обычно предпочитает оставаться в стороне. Звёздное Племя - это другое дело. Когда ты лесной кот, принадлежащий племени, хочешь, не хочешь, а верить надо. Сейчас другая ситуация, когда кот предпочтёт остаться всё-таки на нейтральной стороне. Пятнистый никогда не любил отрицать чьё-либо существование, или наоборот, доказывать. Всегда, когда он встречал одиночек, и если те говорили что-то на подобие: "Брехня все эти ваши сказки про Серебряный Пояс" - кот только пожимал плечами, мол, кто знает. Не то что бы ему всё равно до чужого мнения, нет, просто такие споры Ливень считает бессмысленными. Если кто-то считает, что муха - это та же птица, ты никогда не докажешь этому "кому-то" обратное. "Может и существуют параллельные миры, а может и нет. Но эта легенда действительно заставляет задуматься. Да уж, и правда, в этом что-то есть".
-Пойдем? - Ливень едва вздрогнул и посмотрел на рыжую так, будто впервые увидел, а потом "очнулся" от раздумий:
- Иду-иду, - ему было интересно увидеть что-нибудь ещё из изобретений двуногих, но кто знает, когда вернётся хозяйка гнезда? Не стоит слишком увлекаться, хотя Сал вроде сказала, что времени у них много.

+1

18

Ливень не стал смеяться над ней и одиночка была поистине благодарна ему за это. Когда вопросы заходили настолько щекотливых тем. Веры ли личных желаний и надежд очень дорогих котам, то Саламандра старалась подходить к ним с если не с пониманием, то с уважением. Насколько абсурдными и нелепыми они не были с точки зрения её самой.  Что бы не твердили все подряд о том, что слова других им совершенно не важны и их несколько не трогают, но рыжей ящерке  все же казалось, что никого не оставит равнодушным до конца если тебе откроются, расскажут, а ты в ответ:"Да ты сума сошел. Веришь в эти сказки для котят. Да это бред и выдумка чистой воды!". А кот воспринял серьезно. Поверил или нет не важно, но принял к сведению. Воитель был не из тех, кто любит поболтать. Он больше слушал и запоминал, не спеша разбалтывать все тайны. Хорошая черта. Такие существа и жили дольше и были на порядок умнее и порой успешнее  иных личностей. Воитель в ответ на приглашения, выдал свою любимую фразу и уже готов был идти. Остановилась и присмотрелась к своему знакомому, на лице его отобразилось легкое волнение. "Должно быть волнуешься о двуногой? Весьма разумно с твоей стороны. Но мне самой, тоже важно сбежать, так, что я не буду неразумно обменивать прогулку по дому на свободу. Самой не терпится. Но время еще есть." Сал кивнув своим мыслями выдвинулась к двери, да бы не терять времени и на ходи облачить мысли в слова. Немного поддев лапой дверь, да бы расширить щелку и не застрять, кошка ловко протиснулась на другую стороны, погруженная в свои мысли. И стоя уже на той стороне сказала.
-Если ты беспокоишься о времени... Будь спокоен. Я примерно знаю во сколько она управляется. Существо без шерсти старая и больная и не очень быстрая. Она будет копошиться еще предостаточно. Проверенно временем,- проговорив это одиночка огляделась по странам. "Куда бы пойти? Может ту странную и непонятную машину, которая все время гудит. Но будет ли она ему интересна племенному? А может те мягкие и шуршащие мешки. Да, вполне. Хотя... А может змею. Да он их видел. Но в таких габаритах и соль близко. Может это существо его удивит? Ладно, была не была!". И Саламандра не очень уверенно последовала в другую пещеру этого жилища, туда она ходила меньше всего, её было откровенно не по себе рядом с обитателем сего дома. И пусть он  в  прочной и прозрачной клетке. Но первобытный страх брал своё, поэтому в обитель сего чудища она заходила всего один раз."Вот и нужный нам вход!". Постояв немного на входе  с закрытыми глазами, собираясь с силами,кошка бросила, не оборачиваясь  .
-Слушай, надо быть немного потише. Знаю, ты не особо шумишь, но постарайся, пожалуйста. Нам ничего не грозит, но все же стоит перестраховаться,-сказав это кошка  тихонько перешагнув через невидимую границу, поползла в сторону своей цели.
-Вот собственно и хозяин сей комнаты,-прошептала Сал посмотрев на Ливня, ткнув лапой в стенку за которой спала толстая и длинная змея в ширину напоминая молодое дерево, а колец было несчитанное количество. Во истину огромное существо, способное съесть кота, таилось за прозрачной стеной. Кровь леденела. "Мы в безопасности, в безопасности!". Саламандра быстро подавила волны зарождавшего страха. Хотелось бы поскорее уйти из этого жуткого места и уже начать приготовления по побегу. Лучше было подготовься заранее.

Отредактировано Саламандра (2014-08-07 10:35:29)

+1

19

Ливень старался идти быстро, но при этом не обгонять Саламандру. Бегать, как казалось Речному воителю, в этом гнезде глупо. Во-первых, не от кого; во-вторых, можно куда-нибудь влететь и разбить себе нос, об ту прозрачную ловушку, например. Да и, скорее всего, есть и ещё кое-что по-страшнее, и это "кое-что" Ливень очень скоро увидит.
Впереди снова показалась дверь, и на этот раз одиночка легко поддела её лапой и открыла, но входить, похоже, не собиралась.
- Если ты беспокоишься о времени... Будь спокоен. Я примерно знаю во сколько она управляется. Существо без шерсти старая и больная и не очень быстрая. Она будет копошиться еще предостаточно. Проверенно временем, - эти слова рыжей, конечно, приободрили и добавили уверенности, тем более воину нужно выбраться отсюда любым способом, даже если этот способ будет верхом идиотизма. Не очень-то хочется, чтобы по племенам пошли слухи о его предательстве или трусливом побеге. А ведь коты любят всё усложнять, и скорее всего, сказка сложится вот такая: "Один Речной кот не выдержал лесной жизни и сбежал из племени чтобы жить у двуногих..." Такого расклада ему хочется меньше всего. Ну что подумают Ветрогонка и Полуночница? Тем более ко второй Ливень даже начинает присматриваться как к девушке, а не как к подруге, что в случае с Ветрогонкой совсем наоборот. Да и сам пятнистый кот, кажется, симпатизирует воительнице. Если бы не чрезмерная стеснительность, он бы давно ей признался, но не уверен на счёт взаимности, а отказ в таком случае пугает его больше всего. Но завести семью Ливень давно хотел, и не может же он этого лишится только из-за того, что застрял здесь, в гнезде двуногой? Конечно же нет.
Поведение Гестии немного нагоняло напряжение и некоторое недоверие. "Чего это она так волнуется?" - когда неуверенными шагами рыжая прошла вперёд, пятнистый немного замялся. "Идти, или не идти?"- поколебавшись ещё пару секунд, кот вошёл следом.
- Слушай, надо быть немного потише. Знаю, ты не особо шумишь, но постарайся, пожалуйста. Нам ничего не грозит, но все же стоит перестраховаться, - Ливень нахмурился и посмотрел в затылок одиночке. "Если нечего не грозит, то зачем перестраховываться?" - но всё-таки, послушавшись совета, он пополз вслед за рыжим хвостом, наступая только на носочки лап и по привычке пригнув едва голову.
- Вот собственно и хозяин сей комнаты, - посмотрев на гостя, прошептала Саламандра, ткнув при этом лапой такую же прозрачную стенку, в которой находились рыбы, только в разы больше. Стена на вид была прочна, но то, что оказалось внутри, даже не смотря на это, заставило воителя ощетинится. Он даже еле сдержал себя, чтобы не зашипеть на огромную змею. Да, на их территориях не мало змей, а Сумрачные их даже едят, но он то Речной, и змей предпочитает убивать сразу, как только та появилась на горизонте, но эта была размером больше всех тех, что Ливню доводилось видеть. Если бы не страх, сковавший его тело, он бы уже находился в другой комнате, но лапы потяжелели. Кот медленно повернул голову в сторону одиночки, той тоже было не по себе рядом с этим обитателем, но она, похоже, более менее привыкла к этому.
Придя кое-как в себя, пятнистый подошёл поближе и даже понюхал клетку, но запах змеи слабо пробивался сквозь эти стены, и то, кажется, сверху. В Ливне заиграл интерес, и он начал обходить змею со всех сторон, уже почувствовав себя в безопасности. "Если бы змея могла меня убить, то уже сделала бы это, а значить - она просто не может"- успокоив себя такой мыслью, и уже закончив с осматриванием клетки, чтобы заранее убедится в безопасности, принялся за заключённую. В лесах они обычно не длиннее его собственного хвоста, а эта длинной будет больше двух лисьих прыжков. "Проглотит не пережёвывая... и даже не подавится"- сделал вывод Ливень, глядя на огромную пасть и толстое горло. Клыки, кстати, не менее внушительные.
- Да уж, такую точно в лесу не увижу... у нас только маленькие, ядовитые, правда, но маленькие, - через плечо разглядывая змею, кот подошёл к Гестии, - Ну так что там с побегом? Прорепетируем, что ли?

0

20

- Да уж, такую точно в лесу не увижу... у нас только маленькие, ядовитые, правда, но маленькие. Ну так что там с побегом? Прорепетируем, что ли,- подошел Ливень, через плечо разглядывая Хозяина. Да воистину любопытная змея. А тот гад все так же лежал в стеклянном заточении. Сал стало даже жалко это существо. Такое могучие, сильное, далекое от своей родины, от свободы заточен в этой прозрачной коробке, не в силах спастись. В голове пойманной птицей бился образ ее, так же заточенной в этом кубе, видевшей, как спасаются другие узники, а она не в силах. "Но что поделать. Не нести же его с собой, да и стекло не пробить". И если быть предельно честной, в сердце Саламандры до сих пор жил первобытный не на чем не основанный страх пред заточенным. И отвернувшись от змеи, одиночка грустно улыбнувшись, на прощанья чешуйчатому "собрату", разрываясь на части. С одной стороны хотелось уйти от опасности и остаться с ней. Но надо было идти. "Надо. Всегда я что-то обязана". Кошка все же выдвинулась, стараясь повернуть свои мысли в другое русло. Если вы думаете, что в голове рыжей маячило множество мыслей и замыслов иль планов. То это вовсе не верно.Как только она перешагнула порог комнаты. На душе поселилась светлая грусть, а сердце молчало. Было поразительно пусто, ничто не волновало, не шумело, ни тени жизни. Но это чувство вовсе не мешало, а лишь дарило покой на короткий строй. Именно его, наверное, можно назвать полным спокойствием. Добравшись до комнаты из которой они смогут сбежать, она наконец вспомнила, что хотела, но по какой-то никому неведомой причине не сделала.     
-Рада, что смогла удивить. Вот мы и на месте. Значит тебе куда-то надо спрятаться?- выговорив это ящерка обошла длинную пещеру двуногих, обход длился минуты две и совершенно ничего не дал. Недовольная собой и сим раскладом дел рыжая оглянула еще раз помещение. Она и позабыла, что прятаться здесь особо и негде, ведь еще этой ночью, ее пленительница куда-то дела половины бесполезного и громадного хлама из этого пространства.   Оставалась лишь деревяшка на которой висели тряпочки существа без шерсти и деревянный короб, где двуногая прятала свои странные  чехлы на ноги. В самом углу возле самой двери. Саламандра подошла к тому, что может укроет племенного на время от глаз надзирательницы. Поддеть дверцу лапой та в свою очередь даже не думала шелохнутся, рывок лапой, противный скрип, дверца немного поддалась. "Недостаточно!". Новая попытка. Уже что-то большее. Опять рывок, но жертва ее жалких потуг не подавалась.  И еще раз, чтобы осознать всю свою беспомощность. Мимолетный взгляд на рыжего, потом на щелку, снова на кота, опять на лазейку. Усталый вздох.  "Должен пролезть".  Послушалось шарканье ног и до боли знакомый голос. "Все коты Сумерчнего леса, почему так рано? Я все правильно рассчитала!".
Забрякало железо, дверь вот-вот готова была распахнуться.
-Прячься, быстрей, быстрей,-взмолилась рыжая с страхом глядя на слишком быстро входящею двуногую, хорошо хоть, дверь прикрыла  укрытие воителя . "Успел! Правда теперь не так быстро сбежишь, зато не заметят точно". Поспешно понадеялась, одиночка, спокойно вздохнула, переведя дух, отсчитывая секунды,  расстояние продленное двуногой.  Вот она собирается снимать тряпку и вешать ее на палку. После этого она закроет дверь. "Ну пора! Ждать больше нельзя".  Ускоренным шагом пресечь  комнату и громким мявом обратить на  себя внимание, вцепляясь в тряпку, молясь всем кошачьим богам, чтобы Ливень успел ускользнуть .

Офф

Кто сволочь последняя, которая долго не отвечала. Я. 

Отредактировано Саламандра (2014-08-19 04:14:25)

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Кто не рискует, тот живёт на пенсию | Саламандра, Ливень | Завершён