У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Кто не рискует, тот живёт на пенсию | Саламандра, Ливень | Завершён


Кто не рискует, тот живёт на пенсию | Саламандра, Ливень | Завершён

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Флешбек завершён

http://sd.uploads.ru/t/VpoiJ.jpg

Место действия: город|дом
Время и погода действия: сезон Юных Листьев|день|погода пасмурная, мелкий дождь
Участники действия: Саламандра, Ливень

0

2

Холодная поверхность обжигала. Это был самый лучший уголок этой огромной клетки. Здесь среди зелени в сосудах и прозрачной огромной стены, она могла подарить себе иллюзорную свободу и ощущения родного леса. Кажется, только прыгни и вот дождь коснется  тебя и прохлада обнимет свою блудную дочь. Но это была всего лишь хитрая ловушка двуногих. Это место не было ее домом, да и выхода не было здесь. "А где мой дом?" Поймав себя на этой мысли, рыжая еще глубже опечалилась. "Действительно где?" Это был хороший вопрос. "Дом- это там где тебя ждут и любят. А где меня ждут? Отец? Жив ли он? Пятныш-он всегда был истинным одиночкой. Он наслаждался своей свободой, как никто. Даже я начинала ему тяготить в последние дни нашей встречи. Брат? У него,наверное, уже была своя семья и свой дом." А мысль о том, что брат просто погиб была под строгим запретом. Хватить с нее и так сейчас было непросто. Сал вздохнула  и попробовала надавить на поверхность лапами, надеясь, что она сломается  и исчезнет,разлетится . Но капли дождя все так же текли, будто оплакивая, разлуку с Саламандрой, по окну, как называла это ее милая пленительница. Было чувство, что она забыла коего-еще, кто мог с радостью ее принять. "Ах да возлюбленный!... Которого у меня никогда не было." Саламандра горько рассмеялась, что-что, а с собой можно быть честной. Она не кому никогда  не нравилась. Что же поделать. Ее внешность была на редкостного любителя. Она даже с натяжкой не могла отнести себя к отряду нежных и хрупких, эфемерных существ, которых хотелось оградить от этого жестокого мира и защищать до потери жизни. Одиночка была похожа на сорняк с колючками, который не выдерешь и не погубишь до конца, не то что редкий изысканный цветочек. Саламандра была крупной, повыше некоторых котов, с страшными глазами, как замечали почему-то многие, а с порванным ухом смотрелась теперь просто замечательно. Сал представила сего грозного персонажа нарисованного яркими красками воображением и звонко рассмеялась и спрыгнула на пол. "Ну и ладно. В мире было полно сумасшедших и любителей необычных штучек. Будет и у меня праздник." Настроение действительно поднялось. Если подумать жаловаться на жизнь было грешно. Ей спасли жизнь, откормили вкусным мясом, даровали спокойную жизнь на короткий срок. Что говорить, она была благодарна, но все же оставаться из благодарности здесь было нельзя. Поначалу, когда она очнулась,провалялась пару деньков набираясь сил, позволяя себя кормить, но не гладить. Потом был неудавшийся побег. И дни печали, потом бабуська умудрилась сотворить что-то страшное с ней. Против воли рыжей она то ли погладила и почесала, а из груди вырвалась мурлыканье, против воли и было так  хорошо, захотелось сдаться и остаться. Но потом наваждение  схлынуло  и  стало стыдно. Очень стыдно. " Я никогда не брошу брата, как мать. Это все ее дурная кровь!" Было дано обещание тогда в тишине ночи. И снова попытки выбраться. Была придумана новая тактика. Пленительница сама захочет меня отпустить. "Я не давала себя гладить, переворачивала все, что можно и нельзя, орала по  ночам, кусалась и царапалась . Но все зря. У существа без шерсти было бездонное терпение." Потом было заключено короткое перемирие. да бы спасительница успокоилась. И двуногая вздохнула спокойно. "Мне нужен план.  А что если снова сбежать. Сегодня, когда бдительность существа без шерсти на время усыплена. Кстати, что она там делает?"  Быстро перебирая лапами рыжая выдвинулась на источник шума. "Как всегда!" Бабка смотрела на коробку в которой мелькали цветные картинки. А как шумела эта отвратная штуковина. Мордочка сморщилась от омерзения. Надсмотрищица посмотрела на Саламандру и ее лицо просияло.
-Точно надо же молока купить, да и хлеба. Что бы я без тебя делала ,моя хорошая, совсем забыла все дура старая.
Двуногая встала выключила свою коробку и пошла к двери. Саламандра вздохнула с облегчением  и последовала за ней. Тем временем пока она набрасывала на себя цветные тряпочки. Сал учуяла чей-то запах. "Да быть не может!"
- Вот кошелка старая, дверь забыла закрыть. Действительно дверь была приоткрыта. "Вот мышегловая, планы на побег она строит, а дверь то открыта. Мышеголовая! Но сейчас  надо ждать, вот она вернется и... " Не стала продолжать одиночка и так все было понятно. Хорошо хоть существа без шерсти плохо знали кошачью мимику, а то бы все прочитали по лицу рыжей. Вот дверь закрылась. Раздалось шуршание. "Нет точно. В доме есть кот. Мне не почудилось." Не веря своему счастью Саламандра побежала на источник шума.

Отредактировано Саламандра (2014-06-24 11:41:00)

+2

3

У Ливня сегодня было солнечное настроение, хотя, это и так понятно. Совсем недавно его первый оруженосец стал воителем. Точнее, воительницей. "Иволга всё-таки смогла закончить обучение. Да я и не сомневался!"- подумал пятнистый кот, когда с утренней охотой и завтраком было покончено. Проснулся он сегодня рано, слишком рано. И Полуночница и Ветрогонка спали, даже пообщаться не с кем. Но охота в одиночестве даже приподняла настроение Речного кота, и хоть погода была пасмурная, Ливень сиял как начищенный самовар.
Вернувшись в лагерь он застал такую же тишину, как и когда проснулся, но сидеть в гробовой тишине тоже не сильно хотелось, и он снова вышел из лагеря. "А куда я пойду?"- подумал кот, "Мне ведь некуда идти. Или... или нет?"- в памяти всплыли яркие картины из прогулок по городу с новым знакомым Инеем, - "На территории других племён запрещает ходить закон, а в город ничего не запрещает. Может, стоит немного там прогуляться? Подумаешь, что я, сам не справлюсь?"- воитель быстро прикинул, куда шёл в тот раз, и уверенно зашагал. "Вернусь через часа два"- решил он для себя.
Скоро заморосил мелкий дождик, но пятнистый его практически не замечал, не зря же ему имя такое дано - Ливень. Да и Речной он, воду любит, поэтому, шагая в такт хлеставшему землю дождю, кот шёл улыбаясь и насвистывая какой-то замысловатый мотивчик.
Капли с каждой минутой увеличивались и шумели громче, но до настоящего ливня было ещё далеко. Под лапами  образовалась грязь, и шлёпать по ней оказалось весьма неприятно, поэтому Ливень вздохнул с облегчением, увидев твёрдую землю, по которой ходят Двуногие.
Запах реки и дома давно остался позади, но уверенности кот при этом не растерял. Ливень напряг лапы и запрыгнул на забор. Вряд ли он, конечно, знал названия, но с этими вбитыми в землю палками мало что ассоциировалось. За забором, внизу копошилась привязанная собака, но не большая и с приплюснутой мордой. Ливень видел её уже, и поэтому не боялся. Он и понятия не имел, что это за порода, но казалась она забавной, хотя и с внушительными зубками. Впрочем, может он и кот из леса, но ясное дело, что собака на привязи навредит воителю не больше, чем загнанная в угол мышка, готовая вцепиться в нос, если не подходить, конечно же.
Увидев кота, собака залилась лаем, и этот звонкий, пищащий лай ударил как хлыст. Пятнистый поморщился, а потом растянулся в гадостной  улыбке.
Не сказав ничего обидного псу, он двинулся дальше, вдоль по забору на встречу другому домику. На вид он казался куда более уютным, чем этот. Цвета, по крайней мере, не резали глаза.
Ливень остановился. Вход был приоткрыт. Кот замялся. С одной стороны, ему ужасно интересно, что там, и может это его последний шанс, а с другой, он очень рискует. Ещё не дав окончательного решения, он спрыгнул вниз. От дома его отделяло не больше тридцати шагов. Мыли понеслись галопом, и остановить их кот уже не мог, как и себя. Уж больно интересно это.
Бесшумно заходя внутрь, воитель хвостом почувствовал, что случиться что-то нехорошее, но интуиция ещё ни разу не достучалась до черепушки своего обладателя. А Ливень тем временем бесшумно заполз в какую-то комнату. Запахов было много, одни приятные, вторые не очень. В комнате было тепло, но неизвестность напрягала.
Воитель прошёл до середины комнаты. Под лапами шуршало что-то мягкое, похоже на траву, но и цвет и запах не совпадали. Идти по этой траве Двуногих было приятно, и он душил в себе желание разлечься и залиться урчанием.
Через какое-то время до ушей пятнистого добрался шум. Причём, если лесной шум можно как-то охарактеризовать,
что-то жужжит, пищит, хлопает и т.п., то этот шум был слишком непонятен для Ливня.
  Хотелось бы сказать, что это своеобразное урчание и шипение, исходившее непонятно откуда убаюкивало.
На самом деле ни черта оно не убаюкивало.
Ливень лихорадочно мотал головой, пытаясь увидеть источник, но он был из дрогой комнаты. Вскоре звуки пропали. Чей-то голос и тяжёлые шаги. Пятнистый поспешил спрятаться, и уже начал метаться по комнате в поисках убежища, но шаги направлялись не к нему. Он воитель, и прекрасно это понял, слух у него хороший, а паниковать просто так не стоило. На одной из стен он увидел дыру, неестественно ровную, но за ней темнели облака и капал дождь. Пятнистый быстро оказался на ровной поверхности, но выхода там не было. Ливень начал волноваться, но решил держать себя в лапах, так как бессмысленное метание по всему гнезду Двуногого вряд ли поможет.
Что-то хлопнуло. Речной кот дрогнул, повернул голову. В проёме, соединявшем эту комнату и ту, которая вела на улицу, появилась кошка. "Домашняя?"- пронеслось в голове. Но кошка подошла ближе, сомнений не оставалось, "Одиночка,"- а ещё раз оглянув помещение, добавил, "Бывшая одиночка". Но ничего из этого кота не напрягало, ко всем он относился одинаково, не возвышая лесных или других жителей. Для себя он уже уяснил, что даже воители бывают гнусными и жестокими, а одиночки весёлыми и дружелюбными.
А то, что эта незнакомка одиночка, он понял по внешности. Да, конечно, по внешности не судят, но это касается только характера, на счёт которого Ливень ещё даже не задумывался. Она была крупной, с пламенно-рыжей шерстью и огненными глазами. Крупная, высокая, с порванным ухом. Речной воитель подумал, что такие кошки вполне могут за себя постоять, но ни пугаться, ни изображать монстра из лесов не стал.
- О, здрасте, - всё с той же гадостной улыбкой, но дружелюбно произнёс кот.

+1

4

Шаг, шаг, шаг еще быстрее и даже сердце ускоряет темп. Еще мгновение и она минует дыру, и еще одну комнату, и встретит его. Не время для сомнений, вперед, вперед. Мышцы сладостно заныли, приготовившись к встряске. Тут Саламандра резко затормозила, глубоко вдохнула и выдохнула. Следовало успокоиться, хороша она будет, ворвавшийся к гостю на всех парах. "Следует идти степенно и гордо, все же ты не котенок, а взрослая кошка! Тем более спешка не самая лучшая подруга."Попыталась убедить себя Саламандра. Это помогло. На несколько минут. Все же есть создания, которые не повзрослеют никогда. И лишь возле входа, рыжая нерешительно замерла. Все же сомнения были частью ее сути, еще с рождения. Когда она счастлива и когда все летит к воину Сумрачного племени. Кто-кто, а они всегда следовали за ней след в следе. Завидная преданность. Но все же не стоит забывать о других вассалах. Давний соратник-любопытство . Оно было сильней и толкало порой на более сумасшедшие поступки. Отринув пустые сомнения она вздохнула, как перед прыжком в ледяную воду и вошла. На нее упал взгляд проницательных льдистых глаз. А их обладателю повезло стать обладателем такого же взгляда только огненно медных очей. "Рыжий!" Счастливо констатировала одиночка. От этого стало почему-то легче. Глупо конечно, но что есть то есть. Худой нет даже поджарый от него слабо пахло рыбой и едва уловимы запах других собратьев. "Неужели племенной? Один из тех про,кого рассказывал отец. Так значит они реальны! Их земли действительно можно найти, целители, оруженосцы, предводители, глашатые и Воинский закон, все это существует." Это была невероятная и очень смелая догадка, будто герои сказок, которые тебе рассказывали на ночь ожили и весь их мир заодно. Рыжая попыталась не слишком назойливо пялиться на воителя. Но поразглядовав несколько минут, поняла, что за эти пять минут ее осознания ни крыльев, ни третьего глаза у него выросли. А рыжий был возмутительно спокоен, не плевался "ядом", не читал морали о правильной дикой жизни и не доказывал превосходство чистой крови настоящих вольных Котов-Воителей. Это было на редкость разумно и Саламандра всей душой был приятен сей поступок, точнее его отсутствие.
- О, здрасте, - с гадкой улыбочкой, заставившийся любого здраво мыслившего существа слегка насторожиться, но все же весьма дружелюбным тоном. Кот сидел на окне, что заставляло чувствовать себя меньше и беззащитней, поэтому недолго думая Саламандра прыгнула, надеясь, что отвыкшие от работы лапы не подведут, а то позора то будет. Не подвели родимые и Саламандра с таким же обманчиво кажемся о непроницаем лицом уселась на казалось бы идеальное расстояние, не слишком близко и не очень далекое. Теперь можно было и начать беседу.
-И вам, не хворать! Вы даже не представляете сколько дней вот так просто со мной никто не здоровался. Пожалуй слишком много. Знаете, какая мелочь, а приятная. - слегка нараспев изрекла рыжая бестия своим утробным, глубоки и красивым голосом и улыбнулась. Как могла,наверное, улыбаться только она. Душевно, тепло и немного простовато. И снова воцарилась тишина и только дождь разбивался с туком о стеклянную стену. И снова тишину нарушил приятный голос.
-Странное место, правда? Двуногие правда не от мира сего. Создают такие вещи от которых шерсть дымов встает, поступки их не понятны и совсем непредсказуемыми, порою даже совсем неразумные. Вообще страшные существа. Но даже и у них есть свои достоинства...- последнею фразу одиночка сказала громким шепотом сделав заговорщицкую мордочку и шутливо оглянулась по сторонам, будто смотря, что их подслушивают.
-Например, та цветная мягкая "трава" на полу, хотя... Я склонна считать, что они просто безумцы. Хотя некоторых к ним так и влечёт, но вы при всем желании, не выглядите таковым. Мне, кажется, что вы совсем иной. Иль не так? Слегка сощурившись, будто от яркого солнца, спросила одиночка. Пожалую совсем безобидный вопрос, но ответ был очень важен. Он и скажет сможет она рассчитывать на своего незнакомца в будущем или будет прорываться одной. Да и просто было чисто по кошачьи интересно.

Офф

Прошу прощения за задержку и возможные ошибки.

+1

5

Ливень долгое время ощущал на себе внимательный, оценивающий взгляд огненных глаз, хотя сам не менее внимательно осматривал незнакомку. "Она что, котов впервые видит? Одиночка же, вроде как"- думал кот, не меняя свою физиономию. Хотя, с такой улыбкой встречать, например, патруль на границах, не желательно, ибо воители из других племён обычно душат в себе желание звездануть его чем-нибудь по морде.
Вначале он увидел некое подобие счастья, промелькнувшее в глазах рыжей, но оно было таким мимолётным, что сразу исчезло, и кот уже не уверен, что наблюдал радость. "Да и с чего ей радоваться?"- подумалось Ливню, а во взгляде незнакомки продолжали смешиваться чувства, и одно из них, которое разглядел кот, было похоже на удивление.
Как только воитель поздоровался, одиночка тут же оказалась на окне рядом с ним. Только сейчас кот смог оценить, насколько высокая, или даже скорее крупная эта кошка. Ливень, впрочем, и сам не маленький, да и коты, живущие в лесах значительно больше обычных из-за сурового образа жизни, но эта кошка явно не была воительницей, хотя и размерами не уступала. Большие уши стоящие торчком, как и у самого пятнистого кота. Длинна шерсти распределена очень интересно. Начиная с головы шерсть короткая, но чем ближе к хвосту, тем она длиннее и гуще, хотя задние лапы являются тут исключением. Глаза, как уже было сказано, огненные, окрас пламенно-рыжий. Так как незнакомка не представилась, Ливень для себя именовал её "Гестия", потому что именно с ней она и ассоциировалась. Отец как-то рассказывал ему, что это имя носила какая-то отважная воительница, её ещё часто звали Пламенной, она жила в самом начале возникновения племён. Так вот эта кошка, которая сидит перед ним, напоминает огонь, но "Гестия" звучит красивее.
-И вам, не хворать! Вы даже не представляете сколько дней вот так просто со мной никто не здоровался. Пожалуй слишком много. Знаете, какая мелочь, а приятная.- начала беседу Гестия. Воитель отметил, что голос у кошки красивый и чем-то привлекательный, ему даже показалось, что она не говорила, а пела. И улыбалась искренне, ну, так показалось пятнистому. "Кхм, убить она меня вроде не хочет, и звездануть по морде, наверное, тоже. Уже хорошо. Интересно, а знает она, как выбраться отсюда?"- пока он находился в раздумьях, даже не заметил, что пауза слегка затянулась, и Гестия продолжила:
-Странное место, правда? Двуногие правда не от мира сего. Создают такие вещи от которых шерсть дыбом встает, поступки их не понятны и совсем непредсказуемыми, порою даже совсем неразумные. Вообще страшные существа. Но даже и у них есть свои достоинства...- к концу голос сошёлся на шёпот, и одиночка оглянулась, будто за ними может следить кто-то. "Странные слова для кошек... Но правдивые". Ливень еле заметно кивнул, в знак того, что разделяет это мнение, да и звучало убедительно.
-Например, та цветная мягкая "трава" на полу, - продолжала кошка. Вот теперь он точно не мог не согласиться, великолепное изобретение! Мягкое и удобное, но не хватает приятного запаха, - хотя... Я склонна считать, что они просто безумцы. Хотя некоторых к ним так и влечёт, но вы при всем желании, не выглядите таковым. - на этой фразе кот повернулся к говорившей. Да, где-то в середине этой речи воитель начал смотреть в окно, за которым капал дождь. На лице его уже не было той улыбки, на нём вообще не отражались никакие эмоции, - Мне, кажется, что вы совсем иной. Иль не так? - одиночка сощурилась. Ливень колебался. "А вдруг она недолюбливает воителей, тогда её отношение ко мне сразу испортиться, и рассчитывать на помощь от неё я уже не смогу... ну да ладно" - губы кота растянулись в очередной улыбке и обнажили клыки, но это уже не та улыбка, при которой в Ливня хотелось чем-нибудь зарядить, лишь бы стереть её с лица:
- Возможно. Я живу в лесу. В племени, если быть точнее. Моё имя Ливень, рад знакомству, - начал пятнистый, - Можно называть вас Гестия? Не спрашивайте почему, мне так хочется. А вы, я бы сказал, одиночка, но окружение немного не то... что может заставить променять свободу на это, пусть тут и есть достоинства, я с этим, кстати, согласен, но всё же? Хотя, ни мне, ни любому другому лесному коту этого, наверное, не понять, мы то всю жизнь живём далеко от Двуногих и предпочитаем обходить их стороной. Но я всё же хотел бы услышать ответ, если это не личное, конечно, - закончив, он опять повернулся лицом к окну, но взгляд остался на кошке, как и улыбка не желала угасать.

+1

6

Саламандра не отрываясь смотрела в глаза своему собеседнику. Внешность всегда была не так уж важна, что бы там она порой не воображала Сал и другие. Главной была душа, простая пожалуй истина, но столь важная. Но если и обращать на вид собеседника внимание, то только на глаза. И без разницы насколько красивы иль уродливы тело, хвост, уши ли или мордочка. Все это-лишь фальшь. Внимания заслуживают лишь глаза, они никогда не солгут и несут в себе куда больше. И если бы одиночку спросили где живет душа? То она бы не колеблясь ответила, что в глазах. А напротив были красивые большие очи цвета бледного голубого неба. Цвета льда. Кошка всем своим существом не хотела бы увидеть ненависть в этих глазах. Они бы стали еще холоднее и пронзительней.Сейчас в них плескалось сомнение. Их обладатель медлил с ответом подбирая слова на обычный вопрос. Это было весьма и весьма подозрительно. Вполне он мог думать, как бы поправдоподобней соврать или, что следует умолчать, а может просто подбирал слова. Бывают они разбегутся тысячами верткими мышами, лови не лови никак не получается собрать их в кучу выдать что-то осмысленное. Поэтому Саламандра терпеливо ждала ответа, двуногая придет не скоро, а ей так давно не хватало хорошего собеседника. Пока их точки зрения совпадали. Впрочем сомнения не длились долго.
- Возможно. Я живу в лесу. В племени, если быть точнее. Моё имя Ливень, рад знакомству, - начал "знакомец". И сердце Саламандры застучало быстрее и зрачок грозил превратиться в большую черную воронку. Хотелось сделать что-то сумасшедшие под стать новому открытию. "Одно дело строить им прикидывать в уме, а совсем другое получить живое подтверждение. Не не может же так быть на самом деле. Может я просто ослышалась? Нет просто чудеса имеют свойство случаться. А отец старый лис, откуда все это знал? Мы же жили столь далеко. И ведь не разу не обмолвился откуда об этом узнал." Только сейчас почему-то начало доходить чего точнее кого так не хватало. Папы. Разговоров с ним, его мудрости и суровой заботы. Лицо Сал окутала грустная улыбка, слишком много воспоминаний связано было с ним. А она даже не задумывалась о нем, лишь о брате. Ведь именно благодаря ему она стало той Саламандрой, которой она и являлась. "Надо обязательно будет с ним повидаться, если он еще в нашем логове." Из море грусти и самобичевания, приятных воспоминаний вытащил ее Ливень.
- Можно называть вас Гестия? Не спрашивайте почему, мне так хочется. А вы, я бы сказал, одиночка, но окружение немного не то... что может заставить променять свободу на это, пусть тут и есть достоинства, я с этим, кстати, согласен, но всё же? Хотя, ни мне, ни любому другому лесному коту этого, наверное, не понять, мы то всю жизнь живём далеко от Двуногих и предпочитаем обходить их стороной. Но я всё же хотел бы услышать ответ, если это не личное, конечно,-продолжил говорить воитель, улыбаясь. Улыбка вещь заразительной, поэтому забыв на время о родных Саламандра вернула щедрый дар сполна.
-Что же вы со мной делаете? Я же погибну от любопытства, но не смею вас спрашивать. Называйте, а мне лишь придется понадеяться, что эта личность не была скверной,-сказав, это кошка подмигнула и тут же продолжила свою речь .
-Тогда услугу за услугу. Простите мне мою дерзость, но можно ли перейти на"ты", просто так гораздо удобней. А насчет почему променяла ветер трепавший, мне шерсть, возможность гулять под дождем, возможность идти куда угодно и быть независимым на жизнь у двуногих. Всё просто,- спокойно и с совершенно сосредоточенным и серьезным лицом,прервалась, что бы собраться с духом и отрыть правду.
-Тебе будет трудно понять, но мне нравиться состояние стабильности и постоянную обитель, где спокойно можно встретить свою старость, тем более поверь мне, одиночкам, как никому знакомо чувство одиночества и далеко не всем оно в радость, а существо без шерсти-это хоть какая-то,но компания. А какая еда здесь! Все это время у кошки чуть-чуть тряслись плечи, когда речь оборвалась она не выдержала и засмеялась, подтвердив этим, что фраза сказанная до этого не имела никакого смысла.
-А если по правде, я бы никогда не пошла под эту проклятую крышу, даже под грузом одиночества, просто я немного повздорила с одним одиночкой, потом чуть не погибла, а эта двуногая меня просто спасла. И теперь держит меня в заточении, я бы с радостью сбежала бы и намереваюсь сделать это сегодня, когда она придет. Ты со мной? Но прежде чем, как ответить попрошу тебя еще об одной услуге. Пока есть время, можно несколько вопросов?

+1

7

Ливень наблюдал за странной реакцией одиночки. То она грустила, то улыбалась. "Видимо, воспоминания. Может она раньше в племени каком-то была? Может..." Воитель не ощущал никакой опасности, или угрозы со стороны рыжей, и это не могло не успокаивать. Значит, он может попросить её о помощи. Да и вдруг она сам не прочь выйти и размять лапы на свежем воздухе?
-Что же вы со мной делаете? Я же погибну от любопытства, но не смею вас спрашивать. Называйте, а мне лишь придется понадеяться, что эта личность не была скверной,- улыбающаяся кошка подмигнула, а физиономия кота так и не изменилась, так что он только моргнул и кивнул головой.
-Тогда услугу за услугу. Простите мне мою дерзость, но можно ли перейти на "ты", просто так гораздо удобней. - "Конечно! Так даже лучше! Не люблю формальности...", - А насчет почему променяла ветер трепавший, мне шерсть, возможность гулять под дождем, возможность идти куда угодно и быть независимым на жизнь у двуногих. Всё просто,- Ливень был весь во внимании, а уши едва заметно дрогнули. Вот чего-чего, а свою свободу он бы ни за что не променял на жизнь в гнезде двуногого, и ему было интересно услышать причину. Даже если тут будут кормить свежепойманной  рыбой по пять раз в день, он никогда не променяет своё племя.
-Тебе будет трудно понять, но мне нравиться состояние стабильности и постоянную обитель, где спокойно можно встретить свою старость, - "Да уж, трудно понять... я старость и в палатке старейшин встретить могу. Хотя, мне почему-то кажется, что до старости я недоживу", - тем более поверь мне, одиночкам, как никому знакомо чувство одиночества и далеко не всем оно в радость, а существо без шерсти-это хоть какая-то, но компания. А какая еда здесь! - воитель иронично изогнул брови, но потом заметил, что одиночка аж вся дрожит, сдерживая приступ смеха, но потом не выдержала, и засмеялась в голос. Ливень тоже не остался в стороне и хихикнул сквозь сколотые зубы.
-А если по правде, я бы никогда не пошла под эту проклятую крышу, даже под грузом одиночества, просто я немного повздорила с одним одиночкой, потом чуть не погибла, а эта двуногая меня просто спасла. - "Спасла? Да уж, эти Двуногие действительно непредсказуемые...",-  И теперь держит меня в заточении, я бы с радостью сбежала бы и намереваюсь сделать это сегодня, когда она придет. Ты со мной? Но прежде чем, как ответить попрошу тебя еще об одной услуге. Пока есть время, можно несколько вопросов?
Ливень сразу приободрился. Он не ожидал, что она сама попросит его о помощи сбежать, и даже слегка удивился. "Ну а что, раз она одиночка, то это понятно. Только насколько надо быть раненной, чтобы позволить двуногому взять себя на руки? И кто этот одиночка, который её до такого состояния довёл?"
- Я могу ответить и после того, как мы выберемся отсюда, но можешь и сейчас задавать, я не против. Сидел тут, думал, согласишься ли ты мне помочь сбежать, а тут вон оно как, сама предложила, - наигранно-удивлённо начал Речной кот. "Интересно, а как отсюда выбраться?"- пронеслось в голове, - "Должен же быть у неё какой-то план... ну ладно, с этим потом разберёмся".

0

8

Саламандра всегда трепетно относилась и глубоко уважала тех, кто умеет слушать и слышать. Вот сидишь рядом с таким существом, говоришь, говоришь и не можешь наговориться, хочется нашептать все свои тайны, поведать разные истории, посветить в свои самые сокровенные мысли. Это своего рода волшебство, которое дается немногим. Вот кот сидящий пред нею слушал весьма внимательно.Было видно, что он не капли не поверил ее лживым доводам о прелестях жизни у существ без шерсти. И даже шутку оценил, что было приятно, да и не чопорный. Саламандра почти всегда была честна с собой и признавала фразу-" Саламандровое чувство юмора-странная штука, вроде оно есть, а вроде бы и нет". Действительно, мало, кто смеялся над шутками рыжей, многие не понимали даже их сути . Да стоило признать, местами смех был сосем не к месту, но все же легкой горечи имело быть место. А порой такая мелочь здорово портила кровь. Оставалось лишь утешать себя тем, что её юмор лишь для избранных личностей. И вот это существо предстало перед Сал, чему рыжая была несказанно рада. "Пожалуй, как надо порой мало для счастья. По сути мелочь, не заметная глазу." Удивилась кошка. Наверное, Саламандра не умела радоваться жизни. Она не минуту не останавливаясь, неслась вперед. Вперед за счастливым будущем, за призрачной птицей счастья, наивно веря, то все в будущем будет хорошо, только стоит бежать чуть быстрее и настигнет свою цель. А настигнет ли? И вся гонка будет напрасной? А если и достигнет, принесет ли это ей счастье? "А если... Остановиться?" Сознание пронзила неожиданная мысль, проявившая себя более ярко, закричав во все горло о том, о чем раньше лишь тихо шептала. "Не в смысле искать брата. Просто начать жить здесь и сейчас? Просто радовать жизни. Солнечному лучику, новым знакомым, да то что встретила новый рассвет в конце концов?" Вдруг кошка себя осадила. Бесспорно эта мысль явно заслуживала рассмотрения более глубокого, но не сейчас. При всем желании она не могла позволить себя роскошь, задуматься и выпасть из реальности на несколько часов. Тем более Ливень явно довольный хотел, что-то сказать.
- Я могу ответить и после того, как мы выберемся отсюда, но можешь и сейчас задавать, я не против. Сидел тут, думал, согласишься ли ты мне помочь сбежать, а тут вон оно как, сама предложила,- наигранно удивился обладатель льдистых глаз.
Саламандра довольная, услышанным, кивнула. "Союзники-это всегда хорошо. Кто знает, может совместными усилиями дело и прогорит?"
- Тогда я смело рассчитываю на тебя. А что о плане побега, который тебя наверняка заинтересует. Изучив этот дом, я поняла, что выход только один. Ни одной лазейки, разве эти прозрачные ловушки,- сказав это, одиночка показала глазами указала на дьявольское изобретение двуногих,продолжила.
- Двуногая их никогда не открывает достаточно широко, что бы пролезть взрослому коту, особенно в дождь. Так, что остается лишь дверь, верно? Вот через эту лазейку мы и сбежим. А план достаточно простой. Пока она входит, ты прячешься, я отвлекаю внимание, ты выжидаешь и бежишь. Она удивленная твоим существованием и побегом отвлечется и я сигану следом. А потом бежим со всех лап. Главное не оборачиваться и не останавливаться. Хоть план и достаточно предсказуем и прост, но других столь быстрых путей и действенных путей побега, я не вижу. Тем более не вижу смысла городить более сложные логические конструкции. Но я готовы выслушать и твой план, если таковой есть. Тут Сал сделала огромную паузу, давая собеседнику осмыслить сказанное и самой передохнуть. Хоть говорила она без спешки, спокойно, но кошка отвыкла разговаривать столь долго с кем-либо. Мысленно переведя дух, рыжая продолжила.
-Что касаемо вопросов. Времени до прихода двуногой предостаточно. Да и боюсь после побега не будет возможности задавать вопросы, поверь существо без шерсти не даст нам уйти так просто. Так что я рискну спросить сейчас... И тут речь резко оборвалась. "Действительно что? Не могу же я в лоб спросить, существуют ли они. Глупо и нелепо." Саламандра зло стиснула зубы. Вопросы, как назло все разбежались. Повисло неловкое молчание.
"Так что мне интересно, больше всего? Их уклад, правда есть коты, которые говорят с Звездными предками, правда ли у их лидерах девять жизней, что они живут одной большой общиной и заботятся друг о друге? Меняют ли они имена, соблюдают строгие правила, названые Воинским Законом? Пожалуй слишком много вопросов!" Но тут Саламандра поняла, какой задать вопрос, на который ей было больше всего было интересно услышать ответ из уст племенного кота.
-А каково жить в племени? Быть котом-воителем?-проговорила она, пожалую немного с большой поспешностью, чем стоило бы и затаила дыхание, предвкушая.

+1

9

Ливню хотелось скорее выбраться из этого огромного гнезда двуногого. Он привык дышать свежим лесным воздухом, которого так мало здесь, взаперти, привык к камням, грязи и песку под лапами, к небу над головой и к Звёздным предкам, которые там и обитают. Но главное, воитель любит свободу. Да, жизнь в племени нельзя назвать свободной, её ограничивают Воинские Законы, но Речному коту никогда не хотелось их нарушать, поэтому той племенной свободы ему достаточно. Здесь он чувствовал себя как не в своей тарелке. Незнакомые запахи и звуки сбивают с толку, они ни с чем не ассоциируются и не связываются, всё выглядит одновременно безобидным и опасным. Странно, как двуногие умудрились приспособится ко всему этому? Хотя, они и есть создатели всего этого. "Интересно, у них тоже есть свои Звёздные предки? Они вообще племенами живут или нет?"
- Тогда я смело рассчитываю на тебя. - кажется, рыжая была удовлетворена ответом Речного кота, и пятнистый теперь не сомневался, что помощь с её стороны обязательно придёт, - А что о плане побега, который тебя наверняка заинтересует. Изучив этот дом, я поняла, что выход только один. Ни одной лазейки, разве эти прозрачные ловушки, - Ливень проследил за её взглядом. "Да, я тоже сначала подумал, что это выход, дыра, но оказалось, что это какая-то прозрачная стена, лёд, о моему, но почему он тогда не тает?" - кот осмотрел ровную щель заделанную льдом, как подумал воин, и ещё раз убедился в изобретательности двуногих, "Сумасшедшие..."
Гестия, как именовал её для себя Ливень, высказала свой вариант побега, и воин остался доволен. Если та огромная штука под названием "дверь" их единственный выход, то тогда план обязательно сработает.
-Что касаемо вопросов. - "О, а я уже даже забыл про них..." -Времени до прихода двуногой предостаточно. Да и боюсь после побега не будет возможности задавать вопросы, поверь существо без шерсти не даст нам уйти так просто. Так что я рискну спросить сейчас... - на этом моменте повисла пауза. Речной кот молча ждал. "Думает, наверное, какой вопрос лучше задать. Ну и ладно, я подожду, раз уж обитатель этого огромного гнезда придёт не скоро." Ждать, в принципе, пришлось не так уж и долго, Гестия задала действительно хороший вопрос, ответить на который Ливень смог не сразу:
- А каково жить в племени? Быть котом-воителем?
  Кот в задумчивости чуть приоткрыл рот. "Э-э-эмм..."
- Сразу и не ответишь, - Ливень посмотрел наверх, будто там сейчас появится ответ на вопрос, но ничего такого не произошло и он опустил голову, - Ну, мы живём ради своего племени, помогаем своим соплеменникам, защищаем территорию от незваных гостей, в том числе и от других племён, - кот то и дело качал головой из стороны в сторону, в такт своим фразам, - Каждый кот у нас с самого детства учится сражаться, никогда не знаешь, когда начнётся война. Но свободными нас назвать тоже нельзя, у котов-воителей свои законы, которые кучу чего запрещают... Даже и не знаю, что ещё можно добавить, - Речной кот прекратил мотать головой, и теперь в задумчивости закатил глаза, но на ум так и не пришло ничего дельного, - Мне больше нечего добавить... есть ещё вопросы? Можно и уточняющие.
Пятнистый глубоко вздохнул и обвил себя хвостом, когда в нос ударил знакомый запах. Ну, не то что бы знакомый, но очень похожий на... рыбу! Ливень быстро пробежался глазами по помещению, в котором он находился, но ничего напоминающего рыбу не оказалось, тогда взгляд скользнул выше. "Вот оно!"- воин смотрел на какую-то ледяную коробку. Она была такой же прозрачной, как и лёд, закрывающий щель. В этой коробке была вода и рыбки. Таких рыб Ливень никогда не видел, они были чем-то похожи на золотых, но только формой, а цвета чёрного. Сама же коробка стояла на другой, только деревянной и раза в три большей (комод).
- Что это? - спросил кот. Нет, он не про рыб, а про саму прозрачную коробку, в которой находились чёрные рыбы. "Двуногие и рыб домашних держат!? А дальше кто, зайцы и мыши? Вот же ненормальные!"

0

10

Он подержал ее план. Саламандра не удивилась тому, что он принял ее план, другого выхода у Ливня собственно и не было, но с какой уверенностью воитель это сделал, именно это и поражало по-настоящему. Саламандра удивленно повела бровью. "Ни капли сомнения? А может я соврала? Мало ли я хочу втереться в доверие и заманить тебя в ловушку? Хотя опять же выхода у тебя нет. Но все же, все же...". Вопрос был задан. Воцарилась красноречивая тишина, но отнюдь не абсолютная. Ее прерывали звуки монстров уверенно летящих куда-то вперед по тропам двуногих, монотонно и усыпляюще щелкала непонятная коробка на стене, раздавались отдаленные крики этих сумасшедших существ без кожи и пожалуй самый приятный звук в сем этом хаусе был ливень,стучащий по прозрачной стене, маня и обещая освежающе прохладу. Вопрос оказался не таким легким, как казалось по-началу, он пожалуй и в правду вынуждал задуматься о том, кто ты есть. Истинно, если бы её же задали вопрос: "Каково быть одиночкой?" . Она бы тоже не смогла ответить сразу. Но все же дала бы ответ: "Это пьянящие чувство свободы, горечь одиночества и не уверенность в ближайшем будущем, нет даже в завтрашнем дне!" Одиночки были разные. Были те, которые живут в амбарах в вечном тепле и уюте, не жалуясь на жизнь, разве, что на пронзающие сердце скуку. Были также и такие, кто жили в семьях. А можно было встретить тех, кто являлся такими сами по себе. Но все же её представление рыжей об сей жизни было именно таким. Вот кот решился, а у кошки замерло на миг сердце. "Если оно и так дальше продолжит делать. Я точно помру от остановки сердца!" Промелькнула шальная мысль и Саламандра невольно улыбнулась.
- Сразу и не ответишь, - Ливень посмотрел вверх, пытаясь найти ответ на вопрос, - Ну, мы живём ради своего племени, помогаем своим соплеменникам, защищаем территорию от незваных гостей, в том числе и от других племён, - кот то и дело качал головой из стороны в сторону, под такт коробке на стене, это действовало на кошку весьма успокаивающе, - Каждый кот у нас с самого детства учится сражаться, никогда не знаешь, когда начнётся война. Но свободными нас назвать тоже нельзя, у котов-воителей свои законы, которые кучу чего запрещают... Даже и не знаю, что ещё можно добавить, - собеседник прекратил мотать головой, и невольно разрушил хрупкую, словно первый осенний лед, магию, закатив пронзительной голубизны глаза к потолку , - Мне больше нечего добавить... есть ещё вопросы? Можно и уточняющие.
Одиночка жадно ловила слова Ливня, словно утопающий воздух. Пока все сходилось. Но потихоньку собиралась немного иная картина. Саламандра стала задумываться о той стороне жизни котов-воителей. " Учат, как убить своего собрата, пусть из другого племени с самого детства? Нет я не считаю себя, добродетелям среди добродетелей. Но это звучит, как-то не дико, жестоко, неправильно." У Саламандры часто находились подходящий слова, но этот был не тот случай. " Так, Уголек, сегодня я тебя научу, как правильно разорвать глотку коту превышающему по силе и размеру тебя в два раза. Готов? Хотя по плану это служит на благо обороны. Но все же всегда бывают исключения. Ведь вполне такая волна может прийти и погубить много жизней. И раз они так охраняют свои границы. Значит такие случаи были." Сал передернуло. И поспешила прекратить думать на это тему. Она не хотела очернять свою сказку, такой грязью и смертью. Но это жизнь, реальность и закрыть на отрицательные ее стороны просто не возможно. К сожалению. Вдруг, вспомнилось, как они играли с Падением в Котов-воителей. "Я всегда была воительницей, а он мудры глашатаем. Мы клялись защищать наше племя ценой своей жизни и неотступно соблюдать Воинской закон. Тогда жизнь в племени имело свой особый шарм и притягательность. Тогда я в шутку сказала папе, что уйду от них рано или поздно и стану благородной воительницей. Тот лишь рассмеялся и сказал, как я им "нужна". А вот как. Они действительно существуют живут по своим суровым законам. Воинской закон здорово ограничивает,да? Пожалуй не свободен по-настоящему в этом мире никто, разве, что мертвые. У всех свои цепи. Кого-то заковывают в них с самого детства, кто-то обретает их лишь, когда станет постарше, кто-то заковывает в себя в цепи сам, а некоторым они даже нравятся." На хмурном лице Сал воцарилась грустная улыбка и подняла глаза на своего собеседника. "Уточняющие вопросы, говоришь? Да найдется один. Он пришел почти сразу вслед за первым."
-А если бы ты мог, ты... Бы променял племенную жизнь? Не обязательно становиться домашним котом. Возможно, одиноким странником?
Вдруг, в глаза промелькнул быстро неясный образ. В следующую секунду он смотрит на рыб в прозрачной ловушке.
- Что это? - спросил кот.
Кошка улыбнулась и хихикнула, поняв причину удивления кота.
-Это рыбы. Причем довольно невкусные, я пробывала. Нет я люблю рыбу, но они по-настоящему мерзкие. Двуногие и рыбу портят. Знаешь, я когда лови там ее. Упала туда и чуть не утопла. Я пыталась разбить эти стены. Но тешно. Эта проклятая коробка на удивление крепкая и глубокая. Накупалась тогда я знатно.И Саламандра улыбнулась будто-то речь шла, не о том, что она чуть не захлебнулась, а о самой большом ее улове. Может такое поведение и восприятие миро было глупым. Но такова уж являлась её натура, чем больше жизнь ее кидает, тем больше поводов пошутить над своей глупостью и посмеяться от души. Нежданно, рыжею бестию посетила идея.
-Слушай! Раз ты уж по воле Звездных Предков забрел в это логова и стал нежданным, но при этом весьма желанным гостем. Давай я покажу тебе кое-что в своей временной обители Такого ты не увидишь нигде больше,- закончив фразу, кошка легко соскользнула с постамента аккуратно и тихо приземлилась на все четыре лапы. При своих размеров, она вовсе не была неуклюжей и это стоило ей больших сил и контроля над собой. Он повернулась к коту, слегка склони голову на бок, ожидая его реакции, смотря на него темно медными глазами в которых так и сверкали искры озорства.

Офф

Прошу прощение за повторы,задержку и ошибки.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Кто не рискует, тот живёт на пенсию | Саламандра, Ливень | Завершён