У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый Амбар Двуногих

Сообщений 21 страница 30 из 40

1

Старый Амбар Двуногих.

Большой просторный амбар, который Двуногие забросили довольно давно. Ограждён сломанным заборчиком, который охватывает лишь часть территории вокруг амбара. Крыша сломана в нескольких местах, пол каменный, всегда холодный. Повсюду разбросаны кучи сухого сена и соломы. Водится много мышей. Обычно, в амбаре темно, тепло и сухо.

http://sh.uploads.ru/EifzO.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

21

Легкая дрожь прошла по телу полосатой одиночки и светлые глаза открылись. Сначала кошечка увидела лишь стену, стену старого амбара, там где они остановились, там где погибла Потухшая. Осадок после вчерашней первой потери, был еще глубоко в душе кошечки, так что настроения даже улыбаться не было сил, даже если бы попросили.
Странник лежал рядом, его голова аккуратно "пригвоздила" тело Васаби к полу, но так было теплее. Но все равно кошка умудрилась замерзнуть. Её шерсть конечно начинала свою линьку, но всегда запоздало, все это из-за прошлой домашней жизни. Ведь в доме двуногих всегда тепло и свойства тела ломается, подстраиваясь под тот климат в котором обитает, а теперь все происходит в точности да наоборот.
Вылезать из под тела Странника не хотелось, конечно кошечку смущало близость противоположного пола так рядом, да и вообще, мало кто приближался к кошечки на столько близко, но спать больше не хотелось, а тупо лежать на одном месте было кто-то, весьма, не удобно и скучновато. Аккуратно стянув с себя двухцветного, кошка поднялась и потянулась. Что делать?
Оглядевшись кошка заметила окно, оно было довольно высоко расположено от пола, но если попытаться, то можно было запрыгнуть, правда применив силу и сноровку. Удивительно лишь то, что в "раме" на окне остались стоять "прозрачные стены" - так называла Васаби, стекла. Слегка разогнавшись, кошечка прошлась когтями с тяжелым гулким скрежетом по стене но хорошо зацепившись подтянула все тело на верх, пусть и получилось с большим усилием. Полосатая юница, посмотрела на алоглазого, тот еще спал.
За окном было довольно темно еще, но на небе уже появлялись первые лучи света, правда они были такими тусклыми и далекими, от туч которые закрывали все небо. Утро выдалось довольно прохладным, поглядев вниз через окно, Васаби заметила на траве иней, правда кошка не знала что это такое, но подобное она видела на соседних балконах, что происходило с цветками в горшках. Но тут, тут было все засеяно белым цветом и это придавало кошечке торжество, правда радоваться она не могла, да и врядли сможет в ближайшие два дня. Хвост, бывшей домашней, безжизненной лианой свисал вниз с подоконника, словно конат протянутый вниз для спасения. Втянув в себя воздух, кошка выдохнула через пасть, свежий и теплый поток вырвался на ружу создавая облачко пара, быстро растворяемого в воздухе. Кошечка поежилась, мелкая дрожь пробивало тело и та постаралась распушиться посильнее, но все было тщетно.

0

22

Его мягкая подушка медленно ускользала от Странника, кот протестующе мяукнул, словно котенок, а подобное было странно слышать от него. Лениво и возмущенно открыв глаза, кот проследил за перемещениями Васаби. И чего ей не спиться? Немного поворчав сам с собой, одиночка решил попробовать поспать и дальше. Только вот сон все никак не хотел идти, да и чувствовал себя Странник лучше, чему и удивился. Обычно после крысиного отлеживаешься три дня, если не больше.
Кот попробовал подняться и сделал парочку движений, проверяя свои силы. Его тело слушалось и слабости не чувствовалось. Подняв глаза, кот посмотрел на грустно свешанный кот Васаби и тяжело вздохнув поднялся наверх к мятной малышке. Сев рядом, он стал смотреть на открывшейся вид. Иней, он покрыл все вокруг и теперь казалось снег выпал раньше своего времени.
От Васаби веяло тоской и молчание было такое непривычное....По сосредоточенной мордочке, кот видел, как мысли бегают в ее головке и не знал, нужно ли вмешиваться. Может стоило оставить ее, но этого он не хотел. Грусть промелькнула в его глазах от мыслей, что малышка решила покинуть его. Стоит ли ему вмешиваться? Хотя зная самого себя и спрашивать не надо было.
- Что тебя мучает?
Кот сидел рядом и повернув голову в сторону полосатой кошечки ожидал ответ. Может разговор поможет Васаби определиться и принять все, что недавно произошло тут?

0

23

Васаби продолжала молча смотреть в окно, как постепенно становилось все светлее. Но белый иней устилавший и предвещавший зиму, еще не сходил, Холод оставался висеть. Хотя возможно иней и пропадёт  в скором времени, надвигающие серые тучи со стороны, давали о себе знать, разнося над лесом протяжный гулкий звук грома. Где -то в дали бушевала стихия дождя, а в скором времени эта стихия могла придти и сюда. Услышав возьму позади, Васаби лишь завела назад уши, прислушиваясь как просыпается Странник, но не проронила не слова. Слова застряли в горле, даже тогда, когда Странник ловко запрыгнул к ней на подоконник, при том что Васаби долго возилась с прыжком, и спросил её. - Что тебя мучает?
Но только эти слова не могли помочь полосатой юнице, а лишь еще больше нагнали волну удручённости. Стараясь хоть как-то сдержаться, кошка вытащила когти и попыталась ими вцепиться в подоконник, но это не помогало и повернувшись к двухцветному, уткнулась в него носом и еще больше задрожала, толи от холода, то ли от слёз, тут было не понятно. Подвернув под себя хвостик, зеленоглазая всхлипнула и этот всхлип подавился в звуке грома, который стал во много раз ближе чем был до этого.

0

24

Молчание...Молчание...Молчание...
Тишина впервые его раздражала и хотелось заорать, просто, что бы ее разорвать. Странник был по натуре бунтарем, а сейчас была отличная возможность для протеста, только вот Васаби врядли поняла ты его и испугалась. Пережить смерть другого трудно, но нужно, ведь все это может повториться и не раз. Первый опыт всегда тяжелый, с этим ничего не поделаешь, надо просто принять.
Кот почувствовал ноющую боль и посмотрел туда, откуда чувствовал ее. Раны оставленные крысами открылись и его горячая кровь медленно стала стекать по шкуре, окрашивая шерсть в темный цвет. Запах собственной крови щекатал ему нос. Крыс вчера было много и парочка нанесла ему весомый урон. Он не знал как, но рана была такая, будто это когти другого кота впились ему в бок, а не крысы. Фыркнув, Странник лизнул рану и замер. А чего это он заботиться о себе? Пусть Васаби им займется!
Схватив кошку за шкирку, которая словно ледяная статуя сидела у окна и смотрела как иней медленно таял, кот спрыгнул вниз. Отвестив шкирку Васаби, Странник начал изображать боль, хотя лжец из него и отличный и актер хороший, но все же чувствовал он себя неловко. Огромный кот и маленькая целительница! Смешно, если бы не было так грустно.
- Васаби не стой на месте, лучше осмотри меня, а то я чувствую жар и мне так больно! - простонал Странник и лег перед ней, что бы кошечки было удебнее его рассмотреть. Кровь, стекавшая по его шерсти пару раз капнула на пол старого амбара. - Помоги мне!
Последние слова кот сказал более жёстко,  выводя кошку из транцса и уткнулся носом ей в лапу. По теплому носу можно было определить температуру. Странник очень надеялся, что полосатая оценит его согласие, стать ее первым подопытным. Вот теперь ждал и стонал ожидая лечения. Чего не сделаешь ради сестренки.

0

25

Два кота молча сидели в тишине. Васаби продолжала прятать свой нос в шерсти Странника, зато от этого ей становилось куда спокойнее на душе. Она даже обрадовалась этому, но волны грусти и воспоминания продолжались крутиться в голове у полосатой и накатываться одна на одну. А молчание и тишина, лишь еще больше способствовали процветанию цветку грусти.
Уткнувшись своим носиком, кошка даже не замечала открывшихся ран на теле двухцветно, да и запах крови повисшего во круг. Ка-то было не до этого, все равно чтоли? Словно сейчас и все что произошло, был лишь плохой сон, от которого хотелось побыстрее проснуться, но никак не получалось. Странник зашевелился и Васаби отстранилась от кота как то инстинктивно. Но вот мощная челюсть смокнулась над холкой и как-то хорошо встряхнув заставил кошку очнуться от самых тех ужасных мыслей что терзали юницу.
Прижок кота оказался тяжелым, это можно было разглядеть в его немного неловких движениях. Ну конечно же, быть раненым, да еще и поднять не малую ношу в виде, пусть и, небольшой кошки. Странник отпустил загривок полосатой и сам распластался перед ней, изображая что-то. Сначала кошечка тупо смотрела как Странник изображает боль, крутясь, корчась и выворачиваясь всем телом, но до нее так и не дошло что же он такое делает. Кошечка даже склонила голову набок.
- Васаби не стой на месте, лучше осмотри меня, а то я чувствую жар и мне так больно! - простонал Странник и уткнулся носом в лапу кошки. - Помоги мне! - Его слова очень хорошо подействовали на кошечку, а кровь которая размазалась на полу придала ощущение что Странник вот-вот помрет от потери крови. Зеленоглазый глаза увеличились, словно увидели пришельца перед собой и одиночка встрепенулась.
-О, колючий кактус, ты умираешь? - Она так подскочила с места что случайно заехала страннику по носу, который он подставил прямо под её лапу.  - Нет, ты только не умирай, прошу. Что мне делать?! - Васаби начала в панике бегать во круг "раненого" ошеломленно раскрыв свои глаза. Что-то а пережить еще одну смерть подряд она просто бы не смогла психологически.
- Нет, нет нет. Может тебе воды принести, или тебя куда-то отнести? или может какие-то растения принести, ты только скажи мне. - Без умолку продолжала она тараторить одно и тоже словно заведенная машина.

0

26

-О, колючий кактус, ты умираешь?
Колючий кактус? Это что? Долго над этим не думая Странник лишь гадал - где она таких слов понабралась? А затем недоуменно стал наблюдать за паникой своей ученицы. Нда, в экстренной ситуации кошка забыла о всех его словах! Одно радовало,  теперь Васаби не напоминала ледяную статую.
Вот только кому он рассказывал о целебных травах, их свойствах и как должным образом их применять? Ведь столько времени провели изучая основы! Страннику очень хотелось поворчать и высказать, свое недовольство, но видя переживание и панику в глазах Васаби кот сдержался. Смерть Потухшей и вот теперь его раны, на месте этой маленькой мятной малышки быть может и он сам поддался панике.
Кот решил привести кошку в чувства. Шлепнув своим хвостом по носику полосатой, не сильно, но неприятно, одиночка наконец привлек ее внимание к своей скромной персоне:
- Васаби я не умираю, но раны меня беспокоят и потом, так быстро от меня не избавишься! - фыркнул он и продолжил. - Помнишь, там на поляне я рассказывал тебе о травах? Я буду первым твоим пациэнтом, так что отнесись ко мне со всей своей нежностью и прекрати паниковать.
Вспомнив случай с охоты кот мысленно взмолился - Только не убей меня!. При охоте за полевкой она его задавить пыталась или пнуть, а тут и ядовитое растение притащить может. Не вовремя он вспомнил об этом, но если при лечении Васаби будет чувствовать себя уверенней,то ничего не поделаешь, придеться терпеть.

+1

27

Васаби продолжала в панике бегать во круг Странника. Мысли о Потухшей ушли на второй край, оставив новым место для раздумия. Кошечка умудрилась забыть все то, о чем они с двухцветным говорили совсем недавно. Такое частенько бывает, в экстренной ситуации, многие теряют ход мыслей и начинают беспокоиться вгоняя не только себя в панику но и других, это действует как цепная реакция в механизме. А зная нрав кошечки, это одна из таких ситуаций где она волнуется, показывая своё волнение на показ, правда сама она об этом даже и не догадывается.
Но вот, что-то прилетело ей по носу и так же быстро исчезло, заставив кошечку вздрогнуть и остановиться. Васаби повернула головку к алоглазому и немного удивилась, будто только сейчас увидела его состояние.
- Васаби я не умираю, но раны меня беспокоят и потом, так быстро от меня не избавишься! - фыркнул он и продолжил. - Помнишь, там на поляне я рассказывал тебе о травах? Я буду первым твоим пациэнтом, так что отнесись ко мне со всей своей нежностью и прекрати паниковать.
Кошечка молча смотрела на Странника. немигающим взглядом какое-то время, а потом кивнула. Кошечка молча села на том же месте где и стояла, продолжая смотреть на двухцветного своими зелеными глазами. Через какойто промежуток времени она поднялась и молча сорвалась с места. И лишь уже на ходу, выбегая из амбара кошечка крикнула - Я сейчас! - И её бурый хвост исчез в проходе.
***
Какое-то время Васаби молча бежала по сухой траве, они изредка останавливалась и внюхивалась в воздух. На улице было прохладно, но иней уже растаял, а темные тучи нависшие над головой, говорили о том что скоро должен пойти дождик, но какой не известно. Васаби вновь остановилась, напружинив свои передние лапы, она оттолкнулась ими от земли и поднялась на задние лапы, чуть присев. В такой позе она была похоже на сурка. Одиночка разинула пасть и хорошенько втянула воздух через ротовую полость и тут её ушки поднялись к верху, словно она уловила какие-то интересные звуки. Но никаких звуков она "ловила". Кошка опустилась на лапы и побежала дальше. Вот она сбавила темп и потом вовсе остановилась. Перед ней росло то, что она искала, а именно Крапиву. Понюхав её хорошенько, кошечка улыбнулась и начала аккуратно снимать листья с стебля. Разумеется снимала она аккуратно, любой целитель бы поразился её смекалки. Одиночка нагнула ветку к земле, прижав её лапой и начала когтем "отпиливать" у основании листьев, стебельки. Аккуратно складывая чуть поодаль уже собранные листочки.
***
Прошло довольно не мало времени, и если бы Странник был очень серьезно ранен, то он бы уже умер. Но ведь многим известно что первый блин комом, да еще и в такой ситуации где нужно было долго искать нужные травы. Когда запахи на улице смыло дождем, а морозец с утрица скрыл оставшиеся. Вот послышался топот лапа и через несколько секунд в Амбар снова влетела Васаби, держа в пасти собранные листочки. Запыхавшиеся юница открыла пасть и все листочки высыпались возле Странника. - Вот, я нашла крапиву! - С гордостью сказала она и села на пол, продолжая тяжело дышать. - Их было не так то.... просто отыскать. Что дальше делать? - Уже с более серьезным видом ответила она, даже сама не ожидая от себя такого.

0

28

- Я сейчас!
Крикнуло его маленькое несчастье и уежала. Странник проводил свою подопечную взглядом, чуть было не рванув следом за ней. В его голове промелькнуло множество опасных ситуаций в которые Васаби могла попасть и умереть. Вдруг бродячий кот убьет, в яму свалиться и лапу сломает, вдруг двуногий решит поиздеваться и многие другие более худшие возможности, одиночка усиием заставил себя лежать и лишь бормотал себе под нос ругательства, какие только знал. Странник решил поскорее обучить мятную малышку парочке приемов самообороны, и ему спокойнее, и бродячий незнакомец по наглой роже получит. Хотя Васаби сначала поговорит, потом врежет. Никакого удовольствия.
В животе у него заурчало, требуя еды и кот лишь сердито махул хвостом, можно было поесть и крыс, но от одного их мертвого вида Странника тошнило. Нет, лучше по дороге что-нибудь поймать и для себя и для Васаби. Она тоже не ела со вчерашнего дня.
Скука, весьма неприятное чувство, когда не знаешь чем себя занять и ждешь другого. От нетерпения большой кот стал постукивать когтями по полу сарая, отсчитывая время. И что же ему принесет Васаби, сам кот набрал бы паутины, крапипы, подорожника и ягоды рябины, они придают сил и помогают в долгой дороге, да и их сок имеет и свои полезные качества. Поблизости ядовитых трав он вчера не видел, хотя мог и пропустить, поэтому немного расслабился. Ну не пренесет же ему кошечка ядовитую траву? Конечно нет.
Чуткий слух уловил топот маленьких лапок по грязной земле и через пару минут в старый сарай влетела Васаби, держа в своих зубах травы.
- Вот, я нашла крапиву!
С гордостью заявила она и села рядом, Странник понюхал траву и остался доволен, только вот сорвана она была весьма необычным способом. Когтями воспользовалась? Решил он увидев срез, но как бы то ни было кошка была моледец и заслуживала медаль за креативность.
- Что дальше делать?
- Васаби, ты должна стараться запомнить все, что я говорю, когда учу тебя. - сказал Странник ей. - Листья крапивы нужно расжевать, что бы получилась кашица, а потом наложить на рану и было бы хорошо, найти паутину, что бы перевязать рану. Нам надо уходить, неизвестно сколько еще пудет сдерживать запах смерти крыс. - кот тряхнул головой, второе сражение он мог бы не пережить, тело хоть и справилось с лихорадкой, но было еще слабым.
Странник стал вылизывать свой бок, что бы инфекция не попала туда, все же на улице не солнечная погода и надо отсидеться тут, но лучше найти другое укрытие.

0

29

- Васаби, ты должна стараться запомнить все, что я говорю, когда учу тебя. - сказал Странник ей. Васаби лишь кивнула головой и слегка о чем-то задумалась. Конечно же о том как слегка это обидно прозвучало. Но мне могла же она прокричать о том, что старается но у нее плохо выходит. Это же не так то легко все изучить, она одна, а мир такой большой и не изведанный. Но из мыслей, которые пытались завладеть кошечкой, её выудил голос Странника. - Листья крапивы нужно разжевать, что бы получилась кашица, а потом наложить на рану и было бы хорошо, найти паутину, что бы перевязать рану. Нам надо уходить, неизвестно сколько еще будет сдерживать запах смерти крыс. - кот тряхнул головой и начал вылизывать свой бок. Чем больше вылизывал себе бок Странник своим шероховатым языком, тем больше открывалось на его теле ран и выступала кровь.  Васаби слегка скривилась, она лишь могла представить как это больно и противно, но даже при всем этом она осталась стоять на месте. Рано или поздно, её пришлось бы столкнуться с такой же проблемой, или даже серьезней и она обязана будет помочь, ну Васаби была сама по себе натура легкой, доверчивой и самое главное она не могла оставить кота в беде. Конечно сейчас её навыки находятся в состоянии "дремоты" - так это можно назвать.
Когда Странник закончил вылизывать себя. Васаби начала энергично разжёвывать листья крапивы. Правда прежде чем их брать в рот, она слегка поводила лапой по листу, но только тыльной стороны. Благодаря шерсти тело не почувствовало уколов крапивы, а этим самым движением, она снизила риск уколоться языком о крапиву. Разумеется никто ей о таком действии не рассказывал и кошечка сама придумала его, хотя гордиться особо нечем.
Юница энергично продолжала разжевывать кашицу. Когда большинство листочков крапивы было уже на теле странника в виде кашицы. К концу своего действия, у полосатой заболела челюсть. Что и сказать, старалась кошечка на славу. Полосатая поднялась и быстренько оббежала старый амбар, собрав всю паутину которая тут только нашлась. Правда тут кошечка не додумалась намотать её на что-то другое, кроме как на лапу. И прыгая на трех подошла к Страннику.
- Вот, ты говорил что нужна паутина. Я сразу обратила внимание что она тут бывает. Правда не так много как оказалось. - Она следовала четким указаниям своего друга.

0

30

Странник мирно лежал и наблюдал за действиями Васаби, кошечка делала все правильно. смотря на нее бродяга думал, что лучше быть малышке лекарем ей подходило, только натура Дейзи желала видеть стальные огоньки, предвещающие опасность, в ее глазах врагам. Кот не стал спорить сам с бой, он давно решил сделать из Васаби и целителя, и бандитку, научить лгать и иметь возможность выбраться из любой ситуации. Даже он не сможет быть все время рядом, зимой придется идти на охоту, оставляя мятную малышку одну или уходить на весь день проверяя нет ли чужаков поблизости... Зима бывает очень суровой и шататься по лугам и лесам с Васаби Странник не хотел. Один он мог бы, но не с ней. Путешествуя одиночка в тайне мечтал найти попутчика, и теперь он у него был, так зачем гнать себя в другие земли? Можно наслаждаться жизнью и в этих.
- Вот, ты говорил что нужна паутина.
- Ты молодец, этого хватит, а по дороге можем найти еще. - кот встал, позволяя Васаби заняться его перевязкой. Странник чувствовал себя лучше и сейчас прислушивался к звукам ища хоть небольшой намек на царапанье крысиных когтей о полы. Услышь он даже писк то тут же бы поспешил обраться из сарая, так и не дав ей закончить перевязку. Солнечные лучи были приглушены, но даже этим утром шел дождь, словно оплакивая память о Потухшей...
- Пойдем, маленькая целительница. - в своей манере ухмыльнувшись кот отправился в новое путешествие ведя следом за собой Васаби.

------- Заброшенная нора

0