У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 61 страница 70 из 158

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. В этой пещере редко спят, но больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

Кошачья мята – 7 лепестков
Водная мята – 10 лепестков
Мышиная желчь – 0
Ноготки – 5 лепестков
Корни лопуха – 2 штуки
Маковые зерна – 4 коробочки
Ромашка – 5 мелких цветков
Листья лопуха – 4 штуки
Паутина – 2 мотка
Тысячелистник – 3 лепестка
Бурачник – 2 цветка
Вьюнок – 1 стебель
Ива (листья) – 8 листиков
Крапива жгучая – 4 листочка
Окопник – 4 листка
Кора ольхи – 2 небольших кусочка
Тимьян – 6 листочков
Чистотел – 2 цветка
Травы путника:
Маргаритка – 2 цветка
Можжевельник – 3 штуки
Щавель – 1 крупный лист

0

61

-----Главная поляна
Уголёк зашел в пещеру. В обители было не очень светло. Оруженосец огляделся в поисках подстилки. Обнаружив, наконец, искомый предмет, кот направился к нему. Оруженосец аккуратно, что бы не ухудшить положение больной, положил кошку на подстилку из мха и присел рядом. Уголёк несколько раз лизнул Мистичную в ушко и с ужасом обнаружил кровь. Оруженосец осмотрел затылок кошки.
Звёздное племя! Кажется, Мистичная поранила голову! - с замиранием сердца, подумал Уголёк. Он тут же начал вылизывать рану, а минуту спустя, понял, что она не такая уж и серьёзная. Наверное.
-Будем надеяться, что всё обойдётся и с тобой будет все хорошо, Мистичная...- вылизывая кошку, разговаривал сам с собой оруженосец.

Отредактировано Уголёк (2014-11-22 17:03:47)

0

62

-------->Главная поляна
Змеехвостая вошла в палатку. С шерсти падали капли воды. Она не сразу заметила оруженосца возле тела Мистичной. Змея осторожно подошла к нему и погладила хвостом. Черная кошка легла рядом и принялась вылизывать ученицу целителя.
Что случилось? - спросила она не переставая работать языком. Конечно у Змеехвостой сейчас согреть ученицу не получится, но вылизывание отлично согревает. Змея заметила ранку на голове. Да что же произошло за мое отсутствие? - подумала она. Змея посмотрела голубыми глазами на Уголька дожидаясь ответа.

0

63

Уголёк лежал возле подруги и вылизывал её рану. Сзади послышался шорох и до носа долетел знакомый запах. Оруженосец обернулся и увидел свою наставницу, быстро шагающую в его сторону.
Слава Звёздному племени! Змеехвостая! - искренне обрадовался кот, но вслух почему-то сказал немного другое:
-Змеехвостая? Что ты тут делаешь?
Чёрная воительница молча погладила своего ученика, а затем принялась вылизывать Мистичную.
-Что случилось? - сказала кошка не прерывая своё занятие. Её небесные глаза устремились на своего ученика.
Уголёк сделал глубокий вздох, кончик его длинного хвоста дрогнул от волнения. И он начал свой рассказ:
-В общем, всё началось с того, что мы с Мистичной пошли за мятой. Не волнуйся, мы предупредили о нашем уходе Лиса. Мы пошли на реку. Сначала, было весело мы бесились, играли и кидали друг в друга снежки, а потом Мистичная залезла на дерево. Я последовал за ней и укусил её за хвост. Я не думал, что она потеряет от этого равновесие! И она упала. И стукнулась головой. И это я во всём виноват! - к концу рассказа голос Уголька стал грубоват. Он злился на самого себя.
"Простите, такого больше не повторится. Я больше не буду так делать, мам." - эти фразы Угольку приходилось говорить очень часто. Кот всегда попадал в приключения, которые, зачастую, заканчивались чем-то нехорошим, как вот сейчас.
Оруженосец нахмурился. А его уши плотно припали к голове.
Ты как всегда, Уголёк! Не можешь жить без приключения на свой длинный хвост. - корил себя чёрный кот.
-С ней ведь всё будет хорошо, да? - янтарные глаза попаданца замерли на могучей воительнице, в ожидании ответа.

Отредактировано Уголёк (2014-11-22 22:19:11)

0

64

В общем, всё началось с того, что мы с Мистичной пошли за мятой. Не волнуйся, мы предупредили о нашем уходе Лиса. Мы пошли на реку. Сначала, было весело мы бесились, играли и кидали друг в друга снежки, а потом Мистичная залезла на дерево. Я последовал за ней и укусил её за хвост. Я не думал, что она потеряет от этого равновесие! И она упала. И стукнулась головой. И это я во всём виноват!  - сказал Уголек. Шерсть Змеехвостой поднялась дыбом.
-С ней ведь всё будет в порядке, да? - спросил он. Воительница пожала плечами.
Надеюсь! Я не понимаю зачем вы пошли на реку! Лед еще тонкий и вы могли провалиться! Лед в любой момент мог треснуть! Я сказу Углелистому чтобы отправлял свою ученицу за травами только под присмотром воителя! А тебе надо думать о своих успехах! Прости, но я говорю от чистого сердца - сказал она и положила голову на тело Мистичной.
Звездное племя поможет тебе! - прошептала она.

0

65

-Надеюсь! Я не понимаю зачем вы пошли на реку! Лед еще тонкий и вы могли провалиться! Лед в любой момент мог треснуть! Я сказу Углелистому чтобы отправлял свою ученицу за травами только под присмотром воителя! А тебе надо думать о своих успехах! Прости, но я говорю от чистого сердца - сказала Змеехвостая, а затем, положив голову на Мистичную, что-то прошептала. Что именно, Уголёк не услышал. Да и должен был?
-Да. Ты права. Ты как всегда права, Змеехвостая. Знаешь, я рад, что ты здесь. Я, правда, не понимаю, как ты здесь очутилась, но всё же я рад. Углелистый в палатке воителей разбирался с котятами Ливня и Полуночницы, так что помощи ждать было не от кого. А тут появилась ты. Это как гора с плеч. Спасибо тебе, Змеехвостая. - сказал Уголёк. Он, действительно, был рад такому внезапному появлению наставницы.
  Оруженосец посмотрел на Мистичную и мысленно сказал сам себе:
С ней всё будет хорошо. Иначе не бывает.

Отредактировано Уголёк (2014-11-22 22:36:02)

0

66

Кончик хвоста кошки слегка шевельнулся. Она приоткрыла глаза, всё было как в тумане, смутные тени котов нависшие над ней никак не могли принять нормальный вид. Голова жутко болела... "Что случилось? Где я? Почему всё такое бесформенное?"- кошка попыталась поднять голову, но не смогла, попытка отдалась болью чуть ниже затылка, словно её ударили твёрдой лапой. Мистичная слышала голоса, но не могла разобрать ни слова, звуки были глухие и непонятные. Кошка чувствовала сильную слабость, она не позволяла ей пошевелиться. Но вот образы начали становиться более чёткими. В одной из фигур она с трудом узнала Уголька, другая была ей незнакомца...

0

67

Да. Ты права. Ты как всегда права, Змеехвостая. Знаешь, я рад, что ты здесь. Я, правда, не понимаю, как ты здесь очутилась, но всё же я рад. Углелистый в палатке воителей разбирался с котятами Ливня и Полуночницы, так что помощи ждать было не от кого. А тут появилась ты. Это как гора с плеч. Спасибо тебе, Змеехвостая. - сказал Уголек.
Просто когда я возвращалась то увидела следы крови и побежала к палатке целителя! Я думала с тобой что то случилось! - сказала черная воительница. Мистичная стала приходить в себя. Змеехвостая посмотрела на нее и встала. Она погладила Уголька по ушам и села возле выхода. Змея смотрела в пустоту.

0

68

-Просто когда я возвращалась то увидела следы крови и побежала к палатке целителя! Я думала с тобой что то случилось! - сказала наставница и, погладив Уголька, села возле выхода.
Уголёк заметил, что Мистичная начала понемногу приходить в себе. Глаза оруженосца засветились от счастья.
-Мистичная! - негромко, но весело, сказал чёрный кот. Он посмотрел на сидящую поодаль Змеехвостую. Её взгляд был устремлён в никуда.
Наверное размышляет о чём-то своём. - подумал кот, а следом перевёл взгляд, обратно, на ученицу целителя.
-Мистичная, ты как? - достаточно тихо сказал Уголёк и легонько лизнул подругу в макушку.

Отредактировано Уголёк (2014-11-22 22:59:21)

0

69

Достаточно чёткий, но всё же слегка размытый образ Уголька наклонился к ней. Кажется, он что-то говорил, но кошка не смогла разобрать что. Вдруг нечто холодное и мокрое пришлось по её макушке. Это было безумно приятно, Вель только сейчас кошка заметила, что ей очень жарко. Она хотела поговорить с другом, спросить, что произошло, но вместо слов из её груди вырвался тихий стон. Она чуствовала , что не в состоянии двигаться, обессилившее тело отказывалось ей подчиняться. Оно безжизненным мешком развалилось на полу. Мистичная могла только мыслить, остальное было ей сейчас не под силу.

0

70

На вопрос Уголька Мистичная ответила мучительным стоном.
Что же я наделал! Надо ей как-то помочь, но я же не целитель! - подумал оруженосец.
-Змеехвостая, ей что-то совсем плохо! Наверное, она слишком сильно ударилась! Мы можем что-нибудь сделать для неё? - спросил свою наставницу Уголёк, -Может... Что если... А может ей на рану положить паутины? Я как-то раз видел, что Углелистый обматывает раны паутиной. Может попробовать?
Брови чёрного кота построились на лбу "домиком". Он встревожено посмотрел на Мистичную. Выглядела она неважно. Кот осторожно дотронулся своим носом до носа подруги и с ужасом обнаружил, что он был горячим. Так же он прикоснулся к внутренней части уха и оно тоже было горячим.
-Змеехвостая, она вся горячая. Я волнуюсь- пролепетал Уголёк. Он, с надеждой в глазах, посмотрел на наставницу и подумал:"Змеехвостая придумай, что-нибудь, пожалуйста. Ты же всегда всё знаешь.".

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера целителя