У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 11 страница 20 из 158

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. В этой пещере редко спят, но больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

Кошачья мята – 7 лепестков
Водная мята – 10 лепестков
Мышиная желчь – 0
Ноготки – 5 лепестков
Корни лопуха – 2 штуки
Маковые зерна – 4 коробочки
Ромашка – 5 мелких цветков
Листья лопуха – 4 штуки
Паутина – 2 мотка
Тысячелистник – 3 лепестка
Бурачник – 2 цветка
Вьюнок – 1 стебель
Ива (листья) – 8 листиков
Крапива жгучая – 4 листочка
Окопник – 4 листка
Кора ольхи – 2 небольших кусочка
Тимьян – 6 листочков
Чистотел – 2 цветка
Травы путника:
Маргаритка – 2 цветка
Можжевельник – 3 штуки
Щавель – 1 крупный лист

0

11

-Хм... Да, наверно тебе стоит размяться немного. Только травы...-задумчиво сказал целитель Углелистый Кобре.
А бывают такие травы вообще? Конечно, я могу дать ей немного шиповника, засушенного и совершенно не нужного, как средство придающие бодрости и средство против переутомления, но врятли ей это поможет. Но и врятли повредит... Конечно, легче не станет, но Кобра хоть взбодриться? Или нет...? А может все-таки да? Ладно, дам одну ягодку. А еще можно сделать мазь с чем-нибудь другим... Нет, старый целитель мне такого не говорил. Спрошу у Синицы.
-Синица, стоит ли ей дать шиповника? И еще, посоветуй мне трав для Кобры?

0

12

-Синица, стоит ли ей дать шиповника? И еще, посоветуй мне трав для Кобры?
Синица опешила. Уже несколько минут она стояла как в столбняке, уставившись на больного кота. Он был ей незнаком.
Когда кошечка услышала вопрос Углелистого, она вытаращила глаза
-  Собачий шиповник? Да ты видимо совсем голову потерял, Углелистый! Это же от бессонницы!
Она даже растерялась за друга, ведь вряд ли ей показалось, и он держал в руках совершенно иной шиповник! Собачий!
- Или ты хочешь провалить больного в глубокий сон?- усмехнулась Целительница, - Лучше дай ей Валериановый корень! Придаёт много сил, по опыту знаю - Закончила она.
В пещере было довольно уютно, она даже немного расслабилась и позволила себе лечь на небольшое углубление возле стоящего Целителя и больного.
- В общем, давай ближе к делу, Углелистый! - Синица откашлялась - В племени Ветра не хватает кошачьей мяты, и я пришла сюда чтобы узнать, а нет ли её у вас? Поделитесь ли вы с соседями? - Прежде чем дать ответить Углелистому, она бережно положила свой дар перед ним. - А в обмен я принесла тебе много подорожника! - Тут же она растерялась, боясь, что Речное племя поймёт не то. - Но то чтобы я принесла тебе траву от кровотечения, это вовсе не означает что мы собираемся напасть на вас. - Синица так растерлась, что взгляд её был прикован к лапкам, а хвост скромно волочился по земле.

Отредактировано Синица (2014-01-05 13:20:24)

+1

13

Угелистый послушался совета Целительницы Племени Ветра и дал Кобре не большой разжеваный кусок валерианового корня.
-Ешь, дорогуша.-буркнул он и снова повернулся к Синице.
Кошачья мята? Ей у меня слишком мало. А вот пижмы очень даже много! -подумал Углелистый и промолвил.
-К сожалению, кошачей мяты вряд ли хватит даже на Речное Племя, но, если хочешь, или если надо, я могу дать тебе чуток пижмы, или другого заменябщего мяту лекартсва. А подорожника у меня много, да.
Серый кот устремил свой честный немигающий голубой взор прямо на Синицу, стал ждать ответа и попутно перебирать травы.

0

14

Лежа на подстилке, она ждала и в тоже время ковыряла лапой землю. Или же просто проводила по неровной поверхности. Но к её вниманию Синица начала двигаться, было такое ощущение, что она ясновидящая  и получила какой-то знак. Для этого не обязательно спать, он может прийти на иву. Она стояла как вкопанная и смотрела то ли на больную, то ли на целителя. К сожалению Кобра определить не могла, ещё её тревожил взгляд целительницы.
-  Собачий шиповник? Да ты видимо совсем голову потерял, Углелистый! Это же от бессонницы! -Кобра с ухмылкой посмотрела на Углелистого. Но тот не видел, так как стоял спиной к ней.
- Или ты хочешь провалить больного в глубокий сон?-Кобра опять уставила немигающий взгляд на Целителя, словно жгла своим взглядом его шерсть. Нет уж, спасибки. Целыми днями я спать не собираюсь.
Вот вот ученица хотела встать, но Углелистый тут же положил ей травы.
-Ешь, дорогуша.
Сказал он и стал слушать целительницу.
- В племени Ветра не хватает кошачьей мяты и я пришла сюда что бы узнать, а не ли её у вас? Поделитесь ли вы с соседями?-спросила она, и ушко Кобры невольно дёрнулось. С другой стороны она не хотела подслушивать, а с другой стороны, ей распирал интерес. Для вида, она наклонилась к корню и начала его поглащать (я не знаю что с ним делать хд).

0

15

Синица уныло опустила голову.
- Какая жалость! - с искренней печалью промолвила она.
Что же будет, если в этот сезон Голых деревьев, на племя Ветра нападёт Зеленый кашель? Что тогда? На новом месте все погибнут? Синица невольно посмотрела на Углелистого с неким подозрение.
"А что, если он намяукает Предводителю, что племя Ветра без мяты ослабеет? А если попытаются напасть? Нет, такого нельзя допустить!"
- Впрочем, ничего страшного. Племя Ветра поддерживает безупречное состояние, все здоровы и живы. Думаю, Зелёный кашель не нападёт на наш лагерь
Случайно повернув головой, чтобы отряхнуть морду от снега, Синица увидела пристально смотрящую в их сторону Кобру. Тогда кошечка и вовсе пришла в ярость.
- Даже если кто-то захочет напасть на наши лучшие земли в лесу, то мы выдерем из них все внутренности.
С этими словами она резко развернулась и пошла к выходу. На пол пути она бросила извиняющийся взгляд Углелистому, мол, прошу прощение за дерзость.
- А ты - Кобра, передай всё это Предводителю.
Кстати, а кто у них Предводитель? - Пожав плечами, она активно зашагала в к своему лагерю.

» Пещера целителя

Отредактировано Синица (2014-01-05 12:55:36)

+1

16

-Пожалуйста, мы же целители, не надо так ДАВИТЬ на Племена. Не буду я расскаывать нечего. Зачем мне война? Речные, в отличие от Ветрянных не жаждут крови, да.-но, целительница Ветра уже успела утопать. Углелистый повернулся к Кобре.
-Не говори нечего предводителю, даже то, что сказала Синица. Ничего она не понимает. Ну почти нечего, хотя травы знает наверно лучше меня. Но... Зачем же так-то?-в голубых глазах целителя появилась боль.
Наверняка эта мышеголовая дурочка Синица подумала, что я ей вру. Но у меня-то на самом деле нету кошачьей мяты. А от пижмы она сама отказалась. Во странная-то! Мне тоже между прочем не очень хорошо, и мне тоже надо заботиться о своем Племени! Неужели, она думает, что я не дам ей что-то, если этого чего-то будет у меня нормальное количество? Ну и мышеголовая! - Углелистый сумрачно вздохнул. В его голове крутились мрачноватые мысли. Его крайне растроило слишком дерзкое поведение целительницы Племени Ветра.
Он перевел свой голубой честный вхор на Кобру и слегка показывая свое недовольство спросил:
Кобра, милая, как ты себя чувствуешь? Нормально? Плохо? Получше уже или нет? Если нормально, то я разрешаю пойти тебе на тренировку, или на охоту. Только если пойдешь на рыбалку, опять в воду не свались. Хорошо? А то мне может надоесть тебя лечит!-последние слова целитель сказал лукаво, обнимая оруженсца своим пушистым хвостом.
После, он решил наконец-то занятьтся собой и начал вылизовать свою лапу, а потом проводить по морде. Заняло это занятие секунд 10-30 и Углелистый снова в целительстве !
Нечего такой мышиной желчью долго заниматься. Мне и полминутки - много! Может опять на охоту пойти? А Кобра? Нет, пожалуй не стоит.

+1

17

Сегодня ночь Половины Луны. Надо начать потихоньку собираться, авось к вечеру дойду до озера. А вообще, нудно поискать себе ученика. Лежишь себе тут, перебираешь травы, а твой верный слуга ученик бегает где-то там и пророчества разные получает! Какая красота, какое умильное умиление! - встал. Погладил хвостом Кобру и сосроив дружелюбныую рожу сказал, что до завтра не будет.
Усё! Я пошел к Лунному Озеру, не скучай тут. Все будет хорошо. Передай предводителю (офф;Предводительнице?), что я ушел. Веди себя прилично, хорошо? Если плохо чуствуешь себя, то возьми вот эти семена-Углелистый указал хвостом на маковые семена и продолжил И съешь одну штучку. И сразу заснешь. Поспишь, поспишь и хворь сама пройдет. Если наооборот, хорошо себя чувствуешь, то иди в палатку учеников, или на тренировку, нечего просто так здесь лежать!
Наставив Кобру кот вышел и двинулся прямо к Лунному Озеру
--Озеро--

+2

18

Неведимка перебирала травы и внезапно поняла, что у них закончилась ромашка. Эх... Надо пойти поискать... Пойду поищу, а то наставник будет ругаться... - подумала ученица целителя и, встав на лапы, отряхнулась от прилипших травинок и направилась к выходу из лагеря. ---> вход/выход

0

19

⇒⇒⇒ Пещера оруженосцев

         Проснувшись Сероглазка почувствовала страшную боль в животе. Встав со своего тёплого гнёздышка, Сероглазка поковыляла в сторону пещеры целителя. Проходя детской она увидела как Калинушка играет со своим братом и сестрой. Подойдя к пещере целителя Сероглазка окликнула целителя Углелистый ты здесь?!
          Ожидая ответа целителя Сероглазка почувствовала приятный запах календулы. -Откуда у меня может болеть живот? Что я вчера такого съела? Может мышь была больная?- Всё думала Сероглазка

Отредактировано Сероглазка (2013-10-12 11:39:17)

0

20

--------------------->Главная поляна.
Зимнегривка быстро вошла в палатку целителей. В пасти кошка несла Ливня. Кошка положила Ливня на пол и начала звать целителя.
-Углелистый, ты здесь? Ты очень нам нужен. Ливень упал в ручей  – говорила кошка. Эхо расходилось по пещере.  Кошка беспокойно махала своим. Уж очень сильно она беспокоилась за своего, хоть и дальнего, но все же родственника. – Надеюсь, ты не умрешь – подумала Зимнегривка глядя на Ливня.

Отредактировано Зимнегривка (2014-01-07 10:51:24)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера целителя