У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Первая помощь | Утренний, Сияние | Заброшен


Первая помощь | Утренний, Сияние | Заброшен

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Флешбек заброшен

http://s9.uploads.ru/t/O5Klg.jpg

Участники : Утренний (8лун), Сияние(Сияющелапка|10 лун)

Погода|Время : Сезон Листопада, утро, погода пасмурная.

Место действия : Выйдут из лагеря и встретятся на границах.

Отредактировано Утренний (2014-03-10 00:10:43)

0

2

Очередной холодный день Листопада, всю ночь моросил мелкий дождь. Эта погода самая нелюбимая у Утреннего. Вставать в такую ужасную погоду не хочется, всё тело заставляет тебя сию минуту вернуться на подстилку, но надоедливая привычка вставать с первыми лучами солнца не осталась в стороне и не пощадила оруженосца и в этот раз. А в общем, она никогда его и не щадила.
Глаза слипались, но кот не смог уснуть, поэтому и просидел весь рассвет у порога. Холодный ветер доносил запах снега, предупреждающий о наступлении скорого сезона Голых Деревьев.
Когда солнце полностью вышло из-за горизонта, в лагере послышались первые ворчливые голоса воителей, которым приходилось весь день мучиться со своими учениками, и радостные возгласы оруженосцев за его полосатой спиной, которые не могли дождаться своих тренировок. Но сегодня у Утреннего, так сказать, выходной. "Ну, что ж, раз все встали, то и я хотя бы прогуляюсь."
Поднявшись со своего места, ученик вышел из палатки и поплёлся к куче с едой.  По пути ему встретилось пару воителей, которые направлялись  в патрули или на охоту. "Эх, один я тут бездельничаю".
Подойдя к куче, ученик понял, что не голоден. Изумрудный взгляд Утреннего скользнул по лагерю и остановился на пещере целителя. "Ну, сделаю хоть что-то полезное, пойду трав соберу, их то никогда много не бывает".
Выйти удалось без особых трудностей и расспросов, "И вообще, я просто иду собирать травы".
Спустя минут пять он уже шагал по холмам, но лечебные травы ему так и не встретились...
Огибая кусты и деревья, котик уловил еле заметный запах знакомого растения, "Ноготки!" Следуя по запаху, Утренний бежал вперёд, в надежде найти хоть немного ярко-жёлтых  цветочков, и так увлёкся, что даже не заметил границы.

0

3

Сияющелапка вышла на главную поляну. Погода стояла холодная и ветреная, слегка моросил дождик. В столь ужасную погоду коты племени Ветра уже стояли на лапах и были заняты своими делами. Кто-то уже завтракал крольчатиной, кто-то обсуждал планы на день, а кто-то просто просыпался. Чтобы не мешаться у старших под лапами, Сияющелапка решила принести пользу племени вне лагеря, то есть поохотиться. Не успела выйти кошечка из лагеря, как  её подхватил сильный ветер. Белый оруженосец еле удержалась на лапах. Ухватившись как можно крепче когтями за землю, Сияющелапка направилась по неизвестному ей направлению. Кошечка шла, не разбирая дороги, пока не провалилась под землю. Оруженосец провалилась в одну из кроличьих нор, которые находятся уже под старой травой и сломанными ветками. Сияющелапка ошарашено огляделась. Нора была довольно просторной, и в ней очень сильно пахло крольчатиной. Белая кошечка довольно облизнулась »- Сейчас у племени появится завтрак, а у меня трофей»
Сияющелапка направилась в темноту. Оруженосец шла пока не наткнулась на что-то мягкое. Она и неизвестный объект подскочили от неожиданности. Послышался шорох и объект побежал куда-то вперёд. Кошечка побежала за своей добычей. Пот уже виден свет прорезающий темноту и Сияющилапка привыкшая к темноте зажмурила глаза. Кролик выскочил из норы и побежал по лугу. Кошка Ветра выскочила за ним следом и побежала его догонять. Кролик несся впереди неё на расстоянии трёх лисьих хвостов. Она никак не могла его догнать. »- Ты от меня не уйдёшь –« прошипела про себя кошка и ускорила бег. У неё открылось второе дыхание, и Сияющелапка молнией рванулась вперёд. Обогнав на достаточно большое расстояние, кошечка преградила кролику путь. Глупое животное не успело среагировать и на полной скорости влетело в неё. Послышался стук, визг затем вопль. Сияющелапка сцепившись с кроликом, быстро катились вниз по склону. Клок, состоящий из коричневого и серого меха, влетел в плети ежевики. Одна из веток глубоко вонзилась Сияющелапке в бок. Белая кошка громко взвыла от боли. Потом послышался удар. Меховой комок влетел в дерево и разлетелся. Находясь в состоянии шока оруженосец, шатаясь на лапах, подковыляла к оглушённому кролику и укусила его в шею. Добыча поймана. Сияющелапку не переполняло никакими чувствами. Кошечка посмотрела на плеть, ежевики, торчащую из её бока и упала в обморок.

0

4

Дойдя до первого ноготка, Утренний замер и огляделся. Территория была ему незнакома, а запахи племени Ветра перебивали все остальные. "Я на чужой территории! Нужно как можно скорее уходить, иначе патрульные могут меня найти... а уж это добром не кончиться!"- разверзнувшись, сзади послышался какой-то стук. У котика похолодело в животе, "Неужели патрульные уже здесь!? Эх... теперь от того, что я уйду, ничего не измениться, меня по любому учуяли воители." Когда он уже собрался бежать со всех лап на территорию любимого Грозового племени, он учуял еле уловимый запах свежей крови. Не контролируя лапы, Утренний развернулся и пошёл на запах. В этот момент ученик разделился на двух котов. Один решительный и серьёзный, говоривший о том, что ему следует немедленно помочь раненому незнакомцу, и второй, просто адекватный, уговаривавший Утреннего уносить лапы.
Но было уже поздно, протиснувшись через кусты, перед ним лежала белая кошка, а рядом с ней кролик.
Как следует обнюхав незнакомку, оруженосец первым делом аккуратно вытащил кустик ежевики. "Надо же, совсем не видят куда бегут... Так... теперь мне нужна паутина"- оглядев местность, Утренний заметил на траве паука, как раз плетущего паутину. Сметя паучка хвостом, он поспешно сорвал сеть паутины и вновь подбежал к белому оруженосцу. Перед тем как обмотать царапины паутиной, полосатый котик задумался, "А если у неё будет заражение? Нееет уж, сначала ноготки, кстати, один тут совсем неподалёку. " Аккуратно сложив белые нити у самой шерсти раненной, Утренний юркнул в кусты, а вышел уже с ярко-жёлтым цветком. Как следует разжевав листья до кашицеобразного состояния, он намазал их на болевшее место, а уж после этого обработал паутиной.
Присев рядом, он ещё раз осмотрел незнакомку. Переведя взгляд на кролика, ученик еле сдержался, чтобы не засмеяться, "Такое ощущение, будто не она ловила кролика, а он её"

+1

5

Сияющелапка почувствовала боль и поморщилась. Голова болела и кружилась, а в ушах слышалось жужжание. Кошка приоткрыла глаза. Рядом с собой она увидела серебристого кота с неё ростом. Оруженосец села и снова упала. В глазах мигали белые и чёрные пятна. »- Великое Звёздное племя, моя голова просто раскалывается на части –« подумала кошечка. Белый оруженосец снова села и посмотрела незнакомца. Почувствовав боль Сияющелапка, перевела свой взгляд на окровавленный бок. Царапина была глубокой и очень болела. Кошечка принялась отмывать свою белую шёрстку от крови. Оторвавшись от своего занятия, оруженосец посмотрела на мёртвого кролика. Кошка облизнулась от удовольствия »- Какой же он большой! И наверно вкусный  –«

0

6

Утренний стоял весь обеспокоенный, каждая мысль о том, что его сейчас могут найти патрульные племени Ветра или Грозы, поднимала его шерсть дыбом. "Правильно ли я поступил, помогая кошке из другого племени?"- этот вопрос не давал ему покоя. Да даже если и правильно, границу переходить точно нельзя было, и от этого он никак не отвертится. "Ещё не хватало, чтобы моё посвящение отдалили на одну луну... нет, зачем я только в это ввязался!"-
Оруженосцу хотелось просто взять и убежать, но он не мог оставить раненную кошку одну. "А что если она погибнет от кровотечения или заражения, а меня потом по запаху узнают и скажут, мол я её убил!"
Взволнованно поддёргивая хвостом, он ждал пока кошка очнётся. Всё это время показалось ему вечностью, ученика передёргивало от каждого звука и шороха, ему повсюду стали мерещиться мелькнувшие хвосты воинов ветра. "Всё хватит! Нужно уходить!"- но как только он собрался встать, белая ученица с трудом поднялась и осмотрела свою рану. Голубой взгляд незнакомки скользнул по Утреннему, а потом о кролику.
Она, почему-то, не придала значения тому, что около неё незнакомый оруженосец из другого племени, и принялась зализывать рану, а Утренний поспешил её остановить:
- Не стоит слизывать лекарство, я только что нанёс мазь и паутину. Сиди лучше спокойно...- котик остановился, "Какое вообще я имею право приказывать, что делать оруженосцу из другого племени? Хотя, если она меня не послушается, рана вновь откроется. Ой, я же даже не представился... А то ещё подумает, что я шпион"-
- Меня зовут Утренний, я...я случайно оказался на вашей территории, и увидел тебя в обмороке... вот и решил помочь...

+1

7

Сияющелапка перестала вылизываться после слов незнакомца - Не стоит слизывать лекарство, я только что нанёс мазь и паутину. Сиди лучше спокойно... - сказал кот. Кошка не чувствовала ни горечи, ни кислинки. Видно удар был слишком сильный и вкусовые рецепторы не пришли в норму. Белый оруженосец выпленула  неизвестную на вкус кашу и посмотрела на поцарапанный бок.  - Меня зовут Утренний, я...я случайно оказался на вашей территории, и увидел тебя в обмороке... вот и решил помочь... - пояснил Утренний. - Спасибо. - еле соображая ответила кошечка. - Я Сияющелапка - представилась она. Подул лёгкий ветерок и до оруженосца дошёл запах Грозового племени. - Тебе повезло, что тебя никто не увидел - закончила она.

0

8

Небольшая пауза повисла над учениками из разных и племён, и всё же нарушить её решилась кошка из племени Ветра:
- Спасибо. Я Сияющелапка - белая ученица представилась, а Утренний коротко кивнул, "Надо бы постараться запомнить..."
- Тебе повезло, что тебя никто не увидел - закончила ученица, после того как подул лёгкий ветерок. "Спасибо, догадался". Утреннему всегда нравилась прохладная погода в сезон Листопада, но сейчас, к сожалению, не такая. Небо было тёмным, и не чем не отличалось от вечернего. Грозные тучи свисали над головами, предупреждающие о скором появлении дождя. "Вот и хорошо! Мои запахи на территории смоет!" от этой мысли сразу стало как-то легче, да и не похоже, что Сияющелапка кому-то расскажет о его появлении. Как никак, а он всё таки помог ей. Но осторожность никогда не помешает:
- Ты ведь, не расскажешь никому, что я здесь был?- со вздохом спросил полосатый котик, ожидая положительного ответа.
- Кстати, как это ты умудрилась врезаться в куст ежевики, да так, что он вонзился в тебя? Не уж то так была голодна, что бежала за зайцем не разбирая дороги? Это ведь опасно. Ну, раз уж ты в сознании, дай мне нормально осмотреть твою рану, - Утренний поднялся и обошёл кошку со всех сторон, мало ли, куда ещё могли попасть колючки.
К счастью, серьёзных ран больше не было, пару царапинок, и те заживут на следующий день. А вот глубокая рана на боку его слегка тревожила, и не только заражением. Ученик намазал её мазью и замотал паутиной, вряд ли раненая кошка смогла бы сама найти паутину и ноготки, да ещё и потом обработать. "Уж их целитель точно не дурак! Догадается же, что кто-то приложил свою лапу к этому!" Утренний поднял голову и посмотрел на Сияющелапку:
- Слушай, я тебе советую где-нибудь спрятать паутину и смыть мазь. Так в лагере догадаются, что тебе кто-то помог. Думаю, предводитель будет не в восторге, если узнает о том, что ты позволила чужому оруженосцу ходить по территории племени Ветра, да и мне потом достанется. Хотя... откуда мне знать, какая реакция будет у предводителя, кажется, Летящего Метеора, да?

0

9

  - Ты ведь, не расскажешь никому, что я здесь был? - вздохнул кот. - Хм… нет, не расскажу. Я не принимаю близко к сердцу то, что ты случайно перешёл границу. Я всему ищу оправдание. Поохотился, значит, не хватает еды. - произнесла Сияющелапка и посмотрела на свою царапину.  -  Кстати, как это ты умудрилась врезаться в куст ежевики, да так, что он вонзился в тебя? Не уж то так была голодна, что бежала за зайцем не разбирая дороги? Это ведь опасно. Ну, раз уж ты в сознании, дай мне нормально осмотреть твою рану,  - кот поднялся и начал осматривать её царапину. - Я не голодна, я лишь только хочу прокормить своё племя. Не забывай, что коты племени Ветра охотятся на зайцев и кроликов. - оруженосец сделала паузу и серьёзно сказала - Я перегнала кролика и преградила ему путь, а это глупое животное, не сообразив, влетело в меня. Поскольку действие происходило на склоне, мы покатились вниз сквозь ежевику, ну и влетели в дерево - закончила она. -  Слушай, я тебе советую где-нибудь спрятать паутину и смыть мазь. Так в лагере догадаются, что тебе кто-то помог. Думаю, предводитель будет не в восторге, если узнает о том, что ты позволила чужому оруженосцу ходить по территории племени Ветра, да и мне потом достанется. Хотя... откуда мне знать, какая реакция будет у предводителя, кажется, Летящего Метеора, да?- спросил Утренний. - Да… Ты прав. Лучше я где-нибудь это спрячу - протянула она.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Первая помощь | Утренний, Сияние | Заброшен