У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Общими усилиями | Утренний, Шустролапка | Завершён


Общими усилиями | Утренний, Шустролапка | Завершён

Сообщений 11 страница 20 из 21

1

Флешбек завершён

http://s8.uploads.ru/t/YHx12.png

Место действия:

Пару постов в лагере>>>поляна для тренировок>>>старая гремящая тропа>>>заброшенное гнездо двуногих (и назад, разумеется)

Время действия:

Утро>>>день>>>возможно дойдёт до вечера. Всё это происходит луну назад в сезон Зелёных Листьев (я знаю, луну назад должен быть сезон Голых Деревьев, но так надо для сюжета, зима нам, увы, не подходит)

Участники действия:

Утренний и Шустролапка

Погода действия:

Погода хорошая.з

Сюжетик:

Целитель послал Шустролапку и Утреннего сходить за мятой. Оруженосцы идут в старое гнездо двуногих, где встречают небольшую *во всех смыслах этого слова* проблему. А дальше всё зависит от игроков.з

Статус:

Завершён.

Отредактировано Утренний (2014-02-17 16:48:03)

0

11

Сидя под мягкой штукой, сморщившись от пыли и паутины, Шустролапка наблюдала за другом. Кошка чуть не вскрикнула, когда собака поранила Утреннего. Но вылезти не могла, понимая, что тогда коту придётся спасать её. Кровь Утреннего залила морду собаки, но рыжей было не жаль собаку ни капельки. Ей было жаль друга, который между тем залез на какое-то не круглое толстое дерево. Кровь оруженосца текла прямо на пса, вставшего под деревом. Шустролапку вдруг осенило, что собака пьёт кровь кота и ученица потеряла сознание. Очнувшись, рыжая увидела собаку, которая направлялась прямо к месту укрытия кошки. Шустря оцепенела от страха. Кошке показалось, будто её шерсть побелела от ужаса. Когда пёс стал залезать в её укрытие, ученица завизжала и помчалась прочь. Кошка залезла на штуковину, напоминавшую упавшее дерево, сверху мягкое (кровать), с него перепрыгнула на ровный навес, похожий на дерево (полка) и замерла. Дальше ничего не было. А собака приближалась...

Оффтоп

Нас надо брать в сценаристы всяких экшенов:)

0

12

Утренний оцепенел, когда увидел, что то, куда полезла собака, было укрытием Шустролапки. К счастью, она вовремя выбежала и нашла новое укрытие, "Но ведь собака легко туда запрыгнет!"- хотелось крикнуть ученице, но слова застряли в горле. Собака была почти под ним, и тогда он решил сражаться. "Собака маленькая, мы справимся... должны справиться"- ему хотелось зажмуриться от страха и просидеть тут до ухода собаки, но разве он может оставить Шустролапку в смертельной опасности? Выпустив когти, Утренний решил попробовать недавно изученный приём. Кот прицелился на спину собаки, и, спрыгнув, он упал туда, куда хотел. У псины чуть подкосились лапы под тяжестью оруженосца, но переведя дух, зверь начал скакать по всей округе пытаясь избавиться от оруженосца. Но тот крепко впился передними когтями в кожу, а задними полосовал его. Так продолжалось не долго, собака догадалось рухнуть на спину, и чуть не придавила Утреннего.
-Слезь с меня!- завопил ученик "обняв" шею обидчика когтями, и одновременно вцепился зубами. Выкарабкавшись из под воющей собаки, он пробежал в следующее помещение, в два раза меньше прошлого. Всяких коробок тут было больше, и они все были ржавыми, а значит - железными. Сердце у него колотилось как бешеное, когда шаги собаки приблизились. Запрыгнув на одну железную коробку, Утренний помчался вдоль неё, оббегая какие-то круглые белые камни, причём очень плоские. А вот собака, бежавшая сзади разбрасывала эти камни, и они, словно лёд, падали и разбивались. 
Не зная, куда бежать, Утренний резко остановился и собака проскользнула над ним. "Нет, бежать обратно смысла нет... "Спрыгнув на пол, он услышал, как собака со свистом упала и побежала за ним. "Да у них что, бесконечная энергия!? Где же ты, Звездное племя?"
Юркнув в какое-то большое отверстие, оруженосец с надеждой зарылся в похожих камнях, которые разбросала собака, вот только эти камни были твёрдыми и глубокими, ну, про пыль можно и промолчать.
Когда собака проходила мимо, Утренний ощетинился от страха и, не выдержав, визгнул. Резко развернувшись, собака одарила его испепеляющим взглядом. Не теряя времени зверь с выпущенными когтями бросился внутрь. Стало тесно, а горячие дыхание собаки жгло его уши. Твёрдые камни начали звенеть и падать, не давая ему выбраться, а собаке атаковать. Вытолкнув один камень передними лапами он выбежал наружу, а собака за ним... (продолжение следует.з)

0

13

Собака была совсем рядом. Шустролапка зажмурилась и... Ничего не произошло. Кошка осторожно приоткрыла глаз. На спине собаки был Утренний, а собака скакала по всему гнезду, пытаясь уронить кота. Потом собака легла на спину. Ученица прислушалась и облегчённо вздохнула, не услышав треска костей. Вскоре оруженосец выкарабкался из-под собаки и побежал куда-то, но не к выходу. Шестое чувство подсказало Шустролапке, что ей надо бежать на улицу. Рыжая послушно выбежала и замерла в растерянности. Через некоторое время наружу выскочил Утренний и они побежали вместе непонятно куда...

0

14

Выбежав наружу, он чуть не столкнулся с Шустролапкой. Но не останавливаясь побежал дальше, а рыжая кошка бежала рядом. "Как от неё избавиться!?" Лапы дрожали, и в любой момент грозили подкоситься от страха. На улице прятаться было негде, "Щель!"- вспомнил оруженосец, "Может я и не смогу выбраться, зато Шустролапка вполне, а там я уж как-нибудь сам найду выход!"
-Шустролапка, убегай! Впереди щель!- и не спрашивая её, он протолкнул кошку через дыру. Собака на секунду затормозила, не зная за кем бежать, и в итоге выбрала Утреннего, так как пролезть она всё равно не смогла бы.
Лапы уставали от постоянного бега, ему хотелось прилечь и развалиться на траве, но тогда он лишится жизни.
В ответ на его усталость, где-до далеко позади послышался громкий вопль, от которого псина остановилась и оскалилась безумной усмешке. Утренний оцепенел, эта улыбка была на столько жуткой, что даже попав в Звёздное племя он её не забудет... Вопль повторился, и на этот раз собака нехотя развернулась. Когда собака врезалась в забор, гладкие ветки словно пропустили зверюгу сквозь себя, но так и остались открытыми. "Слава Звёздным предкам!"- вздохнув с облегчением, Утренний направился к Шустролапке.
- Ты как, не поранилась?- спросил оруженосец жадно глотая воздух.

0

15

Ученики бежали. Но собака не отставала. Шустролапка могла бежать ещё долго, но силы всё равно кончатся. Тут Утренний крикнул на бегу:
-Шустролапка, убегай! Впереди щель!
Не отвечая, кошка ускорилась. Друг помог рыжей пролезть в дырку, а сам остался на той стороне. Ученица, с замирающим от испуга за друга, стала смотреть в дыру. За себя Шустролапка не боялась - собака слишком большая для щели. Кто-то непонятно крикнул и собака остановилась. Рыжая поняла, что это Двуногие. НО собака не ушла. Но вот Двуногие позвали свою собаку ещё раз и она ушла. Оруженосец перебрался через плоские высокие палки и подошёл к кошке:
- Ты как, не поранилась?
-Да нет, я в порядке. А как твоя лапа? - обеспокоенно спросила Шустролапка - И нам ещё мяту собирать. Давай я тебя куда-нибудь пока спрячу и поищу мяту. Только как она выглядит? - задала ученица вопрос, который её интересовал.

+1

16

Утренний не видел никаких ран на Шустролапке, но мало ли, где она могла подхватить занозу, например.
Если бы не тот крик, кто знает, когда выбрался бы оруженосец, "Если вообще выбрался бы! Спасибо Звездному племени"- уже который раз за день он обращается к предкам.
-Да нет, я в порядке. А как твоя лапа? - спросила рыжая ученица, она волновалась, и Утренний не стал ей врать. Взглянув на свою рану он убедился, что кровь всё ещё идёт, но гораздо в меньшем количестве.
- И нам ещё мяту собирать. Давай я тебя куда-нибудь пока спрячу и поищу мяту. Только как она выглядит?- напомнила кошка про мяту. "Точно мята... вот же мышеголовый"
-Кровь идёт, но лапа не болит. Думаю, скоро пройдёт, но неплохо бы найти паутину... Насчёт мяты... Ну, запах такой приятный. Как найдёшь сама узнаешь... А в общем, я и сам могу собрать. Будь добра, собери паутины где-нибудь, - закончив разговор, он почти сразу наткнулся на душистый кустик, который так и манил запахом. Когда-то давно, Утренний хотел стать учеником целителя, и ещё в детской старался запоминать травы. Память у кота хорошая, и что-то он запомнил. Не раз бегал к целителю, расспрашивал о травах, нюхал их и пытался помогать, но получалось это плохо... Запомнить кое-какие основные травы он смог, а вот лечить не получалось, поэтому он и стал оруженосцем. "Но всё таки, знать целебные травы даже воинам не помешает!"- подумал ученик срывая целый куст. Парочку побегов он всё же оставил, чтобы до сезона Голых Деревьев что-то осталось. Положив небольшую охапку листьев, Утренний сорвал ещё один кустик, когда понял, что донести целых два не сможет. Отложив себе побольше, оруженосец оставил ношу и для Шустролапки. Ротик у неё будет по меньше, поэтому большую часть кот оставил на себя.

0

17

Шустролапка очень волновалась за друга, но, слава Звёздному племени, всё обошлось:
-Кровь идёт, но лапа не болит. Думаю, скоро пройдёт, но неплохо бы найти паутину... Насчёт мяты... Ну, запах такой приятный. Как найдёшь сама узнаешь... А в общем, я и сам могу собрать. Будь добра, собери паутины где-нибудь
-Паутины? Мне кажется, она должна быть где-то рядом. Эти Двуногие такие неаккуратные! Вон под той мягкой штукой, ну под которой я пряталась, куча паутины было. Но я туда, - кивнула кошка на гнездо Двуногих, - больше не пойду! - сказав это, рыжая отправилась искать паутину. Ученица очень быстро нашла какой-то колючий кустик из одних веточек, на котором было довольно много паутины. Намотав её себе на лапку, Шустря пошла обратно. Утренний ждал её у гладких палок с двумя кучками ароматных листиков. Подойдя поближе, Шустролапка промяукала:
-Так вот она какая, кошачья мята! Надо запомнить. А вот паутина. Давай лапу, - сказала ученица и перемотала коту лапу паутиной, осторожно, чтобы не сделать больно, - Ну вот, идти можешь? Тогда пойдём.Эта мне? - спросила кошка, взяв в зубы маленькую кучку. Но тут же отпустила, вспомнив:
-Ой, а как же Гремящая тропа? Ты ведь и так там поцарапался? - в недоумении произнесла ученица.

Отредактировано Шустролапка (2014-02-15 19:42:39)

0

18

Хотя, когда Утренний послал Шустролапку за паутиной, и та отказалась идти в гнездо двуногого, она принесла довольно много паутинки.
-Молодец- пробормотал оруженосец не выпуская мяту изо рта. Шустролапка остановилась и посмотрела на кошачью мяту:
-Так вот она какая, кошачья мята! Надо запомнить. А вот паутина. Давай лапу, - Утренний послушно поднял пораненную лапу, а рыжая ученица её аккуратно перемотала.
- Ну вот, идти можешь? Тогда пойдём. Эта мне? - спросила кошка подбирая меньшую охапку. Он коротко кивнул, и, взмахнув коротеньким хвостом, хотел пойти дальше, но тут его остановила Шустролапка очередным вопросом:
-Ой, а как же Гремящая тропа? Ты ведь и так там поцарапался?
- Всё в порядке, жить буду, - буркнув не оборачиваясь, полосатый котёнок медленно пересёк гремящую тропу, и оруженосцы оказались на поляне для тренировок. Даже ароматный запах мяты не мог перебить запахи дичи. Если бы не их задание, они могли бы хорошо поохотиться, но увы... Куст на этот раз он решил обойти, ветками можно поцарапать столь драгоценное лекарство. Насколько он помнит, излечивающие  Зелёный и Белый кашель. Ему ещё никогда не доводилось видеть эти болезни, но по рассказам мудрых старейшин, лучше их и не знать. Утренний никогда не спорит со старшими, и всегда слушает их советы, он прекрасно понимает, что они умнее маленького оруженосца.

0

19

Ученики уже приближались к Гремящей тропе. Аккуратно перейдя тропу, оруженосцы подошли к оврагу для тренировок. Почуяв запах своих любимых мышек, Шустролапка поняла, что голодна. Вздохнув, кошка пошла дальше, безумно мечтая о хотя бы крохотной мышке. Увидав ежевику, а значит живую изгородь вокруг лагеря Грозового племени, рыжая постаралась не ускоряться. Ведь она-то цела и почти не устала, а Утренний ранен и наверняка устал. -Ничего, ничего, мы уже почти дошли, - подумала ученица, мысленно утешая саму себя.

0

20

Когда поляна для тренировок оказалась позади, оруженосцы смело двинулись вперёд, сюда никакие собаки уж точно не доберутся, а если и попробуют, то остатки своих собачьих дней будут зализывать раны.
Пробравшись в лагерь, Утренний аккуратно слез с каменной тропки, ведущий на главную поляну.
"То-то обрадуется целитель, целых два куста мяты!"- подумал оруженосец глотая слюни. Этот дурманящий запах так и заставлял съесть хотя бы один листочек, но он сумел совладать собой и без последствий добраться до пещеры целителя.
-Мы принесли мяту!- крикнул кот сквозь зубы, но никто ему не ответил, - Ладно, если что, мы положили их в углу!- чуть тише сказал оруженосец кладя мяту. "Мог хотя бы поблагодарить!"- фыркнув, он развернулся и вышел. После такого путешествия ему стоит поесть, но лапы не слушались. "Нет уж, я сначала посплю"
- Что ж, было весело, но пора прощаться, удачи! - прижавшись боком к боку юной ученицы проурчал Утренний, и, распрощавшись, отправился в пещеру оруженосцев. Единственное, что ему сейчас нужно, так это сон...

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Общими усилиями | Утренний, Шустролапка | Завершён