У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » The last wake | Луноликая, Смерч | Завершён


The last wake | Луноликая, Смерч | Завершён

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

Флешбек завершён

Место действия: граница Гроза/Тени
Время действия: около 3-х лун назад
Участники: Луноликая (Гроза, воительница), Смерч (Тени, воитель)
Погода: почти полдень. Канун Сезона Голых Деревьев. Немного промозгло. Деревья почти полностью сбросили листья; лишь на обособленных ветвях еще виднеются маленькие, скрученные коричневые листочки. Дует слабый ветерок, временами усиливаясь.

0

11

—Спасибо. Могу заметить то же. Когда кошка услышала слова собеседника, все ее недоверие, словно лапой сняло. Она почувствовала себя уверенней. Странный кот вызывал у нее интерес. И почему я его раньше не видела? Почему-то, кошка не чувствовала в нем врага. В его компании, Луноликая чувствовала, сея как обычно, в безопасности. Соберись, мышеголовая! - прикрикнула на себя кошка в мыслях. Это твой соперник! И куда улетучилась все недоверие и опасение? Наверное, Звездные предки разгневались на меня и лишили чувств. Но не всех. Я схожу с ума. Нужно скорее разобраться с этой ситуацией и идти домой. У меня еще урок с Земляничкой. Угольно-черная воительница не знала, как разрешить ситуацию. Отдать мышь этому коту? Это несправедливо! Я накрыла эту мышь собственной лапой и имею на нее такие же права, как и он. Луноликая задумчиво разглядывала Сумрачного кота, пытаясь найти решение. Мы вместе поймали эту мышь. Либо она достанется нам обоим либо не кому. Но воинский закон запрещает воителю поедать дичь, прежде чем он накормит свое племя. Но мы не можем разгрызть эту дичь пополам и принести в племена кусочки. Черная кошка поняла, что мыслит слишком поспешно. Что если этот кот вообще не собирается не чего решать? Он может забрать добычу и унести в свой лагерь, не спрашивая моего разрешения. Кто знает, что у него на уме? Луноликая слишком долго молчала. Незнакомец мог подумать неладное, заметив ее в раздумьях. Наконец, Луноликая, не смотря на сомнения в решении соседа, произнесла:
      –  Меня зовут Луноликая, - изумрудные глаза кошки вопросительно посмотрели на собеседника.

Отредактировано Луноликая (2014-01-26 09:30:49)

0

12

— Меня зовут Луноликая, — произнесла незнакомка.

Очень важная информация...
Я надеялся, что сказал это довольно тихо. А если подумать. Зачем мне ее имя? Ну, хорошо, я буду знать, что кошка, с которой нам предстоит делить мышь, зовут Луноликой. Спасибо, мне это очень помогло. Вы даже не представляете как. Гора с плеч. В последнее время стал ловить себя на чрезмерном "язвлении" в мыслях.

Стоило вернуться к мыши. Я скосил глаза на безжизненную тушку. Она не подавала признаков жизни. Неожиданно, да. Кажется, эта мышь съела мои мозги.

Как-то так получилось...что я произнес это вслух. Какой же я идиот. И этому идиоту сейчас придется решать, что же делать с этой мышью, будь она неладна. Я поднял удивленный взгляд на Луноликую, запоздало сообразив, что так и не ответил ей.

— Нуу, меня зовут Смерч.

Наверное, кот, который сначала сетовал на мышь, якобы съевшую его мозг, а затем назвал свое имя (слава Звездному Племени, к месту) выглядит несколько странно. Нет, ну а что мне оставалось делать?

0

13

— Нуу, меня зовут Смерч. - Луноликую совсем не удивила странность этого кота. Который был для нее воплощение странности вообще. Кроме того, ее совсем не смутило, как Смерч удивился, услышав имя Луноликой. Возможно, это была действительно лишняя информация, но ведь она должна была с чего-то начать разговор. Пора переходить к делу.
      Луноликая открыла пасть, чтобы задать вопрос, но тут же передумала. Она правда не знала, какой вопрос будет правильным. Сделав небольшую паузу для обработки мыслей, она сказала:
      — Как предлагаешь делить мышь, если предлагаешь вообще?

Отредактировано Луноликая (2014-01-26 15:53:02)

0

14

Странная у нее была манера говорить. Словно все время чего-то не досказывая. На сей раз, после небольшой пауза, она сказала:

— Как предлагаешь делить мышь, если предлагаешь вообще?

—Нуу, можно, ээ...мм...

Да-да, очень вразумительно, я знаю. Ну не знал я, не знал, что ответить. Дурацкая ситуация.

Пополам не вариант, да?

Иногда я бываю до ужаса деревянным чурбаном.
Как вы могли заметить, соображал я сегодня плохо. Стоял и смотрел на Луноликую. Как мне казалось, это был странный взгляд. Будто я скинул кучу сухой травы на лагерь, а затем с удивлением смотрел на соплеменников. Странноватая аллегория.

Подведем итог: что делать дальше — я не знал. Совсем. Чем все это кончится — тоже. Что будет делать эта странная кошка — тем более. Вставал другой вопрос: а что я знал? Избавьте меня от ответа.

0

15

— Пополам не вариант, да?  - Смерч сказал это, будто бы сам не понимая о чем говорит.
      — Воинский закон запрещает. Ну, раз некто из нас не может взять эту мышь себе, может быть...
      Луноликую осенило. 
       — Кажется, я придумала! - Кошка нервно покачала хвостом, и начала поспешно оглядываться. Нам нужен тот, кто разрешит наш спор. Нужен кто-то... Луноликая обвела глазами местность.

0

16

off

Карочи. Я с мобильника, поэтому отписаться пока не могу. Но звать кого-то не вариант .-.

0

17

Вокруг не кого не было. Что ж  план не удался. Нужно найти другое решение. Кошка задумалась. Прошло некоторое время, но она так не чего и не решила.
   — Нужно думать. Решение само на нас с неба не свалится. Луноликая отчаянно вздохнула. Она уже хотела было отдать эту мышь Сумрачному коту, как вдруг у нее над головой появилась тень. Луноликая инстинктивно припала к земле и отползла от нарастающей тени на безопасное расстояние. Все вокруг оставалось тихо. Внезапно огромная птица камнем обрушилась на то место, где кошка сидела мгновенье назад. Огромные острые когти впились в безжизненное тело дохлой полевки. Птица замахала своими огромными крыльями и поднялась в небо, забрав с собой полевку и проблему котов.

Отредактировано Луноликая (2014-01-28 10:50:49)

0

18

Апория. Софизм. Называйте как хотите. Что такое апория? Вымышленная, логически верная ситуация, которая не может существовать в реальность (теоретически, это могло сейчас произойти. Но сказать, что я этого не ожидал — ничего не сказать). Что такое софизм? Да почти тоже самое. Ложное умозаключение, которое при поверхностном рассмотрении кажется правильным (это могло сейчас появиться (опять же, теоретически), но оно появилось в реальности...)

Вам когда-нибудь приходилось пугаться? По-настоящему? Испытывать страх? Едкий и всепоглощающий? Страх бывает разный. Не верьте тем, кто говорит, что страшнее всего неведомая, непонятная, таящаяся невесть где опасность. Страшнее всего вещи зримые и грубые: холодная сталь клинка у горла, бесконечная тьма внутри пистолетного ствола, тяжелый запах навалившегося зверя, врывающаяся в горло соленая вода, отозвавшийся хрустом на шаг дощатый мостик через пропасть. Настоящий страх рельефен, четок и задействует тебя полностью. Ты его видишь, слышишь, обоняешь и осязаешь. Ты можешь его попробовать на вкус. Пистолетный ствол пахнет порохом и имеет вкус железа. Треснувшая доска воняет гнилью. Натянувшаяся от страха кожа на горле шуршит, когда ее касается лезвие. Страху нужны все твои органы чувств до единого. Если у тебя есть шестое чувство, страх и его возьмет в оборот.

Так вот, сейчас мне было страшно. Представьте себе: вы ведете вполне милую беседу, никого не трогаете, и тут, внезапно, на вас пикирует невесть что.

Я не успел ничего понять. Но черная кошка, разговаривавшая со мной секунду назад, исчезла, зато вместо нее появилась огромная птица. Я резко отпрыгнул. Наверное, мои глаза сейчас были похожи на два блюдца. Тем временем, птица впилась когтями в маленькое тельце и воспарила в небо, унося с собой злополучную мышь. Я смущенно посмотрел на Луноликую.

немного тупой пост, да

Вне

У нас, когда флеш заканчивают, пишут конец, в названии указывают, что закончен, и АМС переносит в архив. А у вас чего?

Отредактировано Смерч (2014-01-30 08:44:46)

0

19

Луноликая вылезла из укрытия и посмотрела на Смерча. Похоже он не сразу заметил птицу, раз отскочил, только когда она вознеслась у него над головой. Луноликая запрокинула голову и посмотрела вслед улетавшей птице.
      —  Похоже, что решения все же падают с неба, я была не права. - усмехнулась черная кошка. Она совсем не ожидала такого поворота событий, но быстро пришла в себя, после шоковой неожиданности. И это благодаря тому, что вовремя заметила птицу. А вот второму охотнику, повезло меньше, судя по его глазам он еще не скоро придет в себя.
      —  Эй, ты в порядке? - Луноликая уже решила, что он не ответит. —  Похоже, Сумрачные коты не слишком разговорчивы. - пробормотала воительница угольного цвета.

0

20

—Похоже, что решения все же падают с неба, я была не права — она усмехнулась.

Крепкие нервы, — подумал я.

—Эй, ты в порядке? — похоже, она не собиралась оставлять меня в покое.

—Похоже, Сумрачные коты не слишком разговорчивы.

Я еще раз посмотрел в небо. В место обитания птицы, что решила нашу проблему. Птица уже превратилась в черную точку. Крошечную черную точку на ослепительной голубизне бескрайнего неба. Такого знакомого, но такого чужого неба. Которое может упасть и придавить своей чистотой.

Однажды в детстве я играл с мамой на поляне перед детской. А затем, растянувшись на спине, посмотрел вверх. И испугался неба. Оно было таким бездонным и чистым, что я понял: в него можно упасть. Оторваться от земли, нелепо взмахнуть лапами и унестись в никуда. А над головой закружатся другие коты и плачущие родители. Они не упадут в небо, ведь они не знают, что в небо можно упасть... Небо — оно не для нас. Нам не дано летать. И все, что мы можем делать — это постараться не падать.

Конец!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » The last wake | Луноликая, Смерч | Завершён