У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Все может измениться в один миг... | Ящер, Грация | Завершён


Все может измениться в один миг... | Ящер, Грация | Завершён

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Флешбек завершён

Место действия: Территория племени Теней
Время действия: Сезон Листопада (осень)
Участники действия: Грация, Ящер
Погода: Солнца почти не видно за темными тучами, застилающими небо. Присутствует легкий ветер.
Сюжет: Грация получает небольшой выговор от предводителя за то, что чуть ли не стала причиной драки с соседним племенем на границе. За провокацию кошка должна охранять лагерь до вечера и не выходить за его пределы. Казалось бы, ничто не могло сделать день еще хуже, но на горизонте появляется Ящер. Воитель говорит кошке, что одна из учениц без спроса ушла из лагеря. Совсем недавно оруженосцы со своими наставниками ушли на тренировку, а одна из учениц просто немного задержалась, поэтому и ушла из лагеря последней. Естественно, Грация не знала того, что наставник этой ученицы был совсем рядом. Воительница видела именно  то, что говорил ей Ящер. Также воитель сказал, что кошечка побежала в сторону болота, одного из опасных мест на территории. Ящер убеждает Грацию пойти следом за ученицей, чтобы вернуть ее в лагерь. Сам же воин говорит, что пойдет за воительницей, только возьмет с собой на всякий случай еще пару воинов. Грация, не задумываясь, пускается прочь из лагеря. Кошке становится все равно на приказ предводителя находиться в лагере до вечера. Тем временем Ящер не собирает никакой патруль, с которым бы мог пойти на поиски убежавшей ученицы, как обещал Грации. Воитель решает остаться в лагере. Все равно Грация не сможет выбраться из болота. Неизвестно, чем кошка не угодила ему. Никто не знает, что у него на уме. Но через время Ящер решает все-таки наведаться на болото, так как ему приходит мысль, что Грация сможет все-таки выбраться оттуда. Воитель решает лично прикончить кошку.
Когда кот оказался в болотистой местности, то увидел Грацию, которая постепенно тонула в трясине. Кошка не могла сама выбраться и отчаянно звала на помощь. Через силу, с большим трудом преодолев себя, Ящер вытаскивает свою соплеменницу из болота, чем заслуживает ее уважение...

+1

2

Ящер сонно «прибывал» на поляне, не зная, что ему делать. Все, что можно – было сделано. Он сходил в дневной патруль, пришел в лагерь, доложил о ситуациях на границе, отправился на охоту и все как по шаблону. Монотонно. Нечего интересненького, просто, скучно. Словно услышав «нытье» черного воина, в лагерь завалились другие патрульные, и конечно Грация. Кошка, которую Ящер просто ненавидел, вот именно, просто! Эта черная кошка, словно тень из прошлого, шагала за янтароглазым, словно это его брат, который пришел по его душу. Это тяготило воина, именно сейчас, когда он стал свидетелем наказания этой, как сказал предводитель, несносной кошки, которая уже стала воительницей, у него созрел план. План, как растоптать тент, закрыть эту пробоину во времени. Он знал, что он сделает. Дождавшись, пока наставники и их ученики выйдут за приделы лагеря, кот  «надел» на себя маску тревожности и беспокойства. Ящер подошел к кошке – специально дождавшись, когда она будет одна – и остановился.
- Грация, - одно имя чего стоит произнести. Все горло сдавило тесками, когда он попытался продолжить. Поэтому кот откашлявшись, продолжил, - ты в курсе, что одна ученица не успела пойти вместе со своим наставником, и пошла одна. – Кот умышленно сделал паузу, чтобы прочувствовать, какие чувства нахлынут на эту, миниатюрную на взгляд, кошку. Ящер, как бы начал специально давить на жалость кошки. – Звездное племя, я унюхал ее запах, который,  вопреки всем запретам, уводил меня в сторону болот. Грация,- кот подошел близко к кошке, почти надвис над ней и произнес ее имя так, что у другой кошки из племени Теней подкосились бы лапы. Собственно это и надо было ему, поэтому он почти шепотом прошептал – ты могла бы побежать вперед, и если что, помочь ученице, а я возьму еще  двух воинов, вдруг понадобиться помощь,  и тут же последуем за тобой.
Кот отошел от кошки, давая ей глотнуть немного воздуха, и заманчиво склонив голову в левую сторону, прищурил глаза.
"Глупенькая!"

Отредактировано Ящер (2014-01-22 00:03:51)

+2

3

Этот конфликт на границе стоил Грации свободы до самого вечера. Теперь придется сидеть весь день в лагере. Как скучно. Кошка презрительно фыркнула и улеглась возле палатки воителей.
- Грация,- вдруг послышался голос над самым ухом кошки. Воительница медленно повернула голову, оказавшись нос к носу с Ящером, воином Теней.
- Чего тебе?- раздраженно проговорила кошка. Этот кот ее немного напугал своим голосом.
- ты в курсе, что одна ученица не успела пойти вместе со своим наставником, и пошла одна.- продолжил бурый воитель. КОшка встала с земли и зевнула.
- Наверняка тебе показалось,- усмехнулась Грация. Тем более, ей нельзя выходить из лагеря.
- Звездное племя, я унюхал ее запах, который,  вопреки всем запретам, уводил меня в сторону болот. Грация..
- В сторону болота? Хм,- черная кошка задумалась. Если ученица действительно пошла туда одна, то это может стоить ей жизни. Ящер предложил Грации идти вперед пока он найдет еще парочку воителей для подмоги.
- Хорошо. Но не смей никому говорить, что я покинула лагерь!- сказала Грация,- Тем более, я это делаю только ради племени.
Кошка побежала в сторону выхода из лагеря. Она действительно недавно видела Светлолапку, которая сама выбежала из лагеря. И почему Грация не додумалась ее остановить!
Через время воительница находилась рядом с болотистой местностью. Трясина легко могла затянуть маленькую ученицу, но Грация надеялась на лучшее.
- Светлолапка! Ты где?- громко крикнула Грация, чтобы ученица смогла ее услышать. Но в ответ...тишина. Черная кошка медленно шла вперед, осматриваясь и пытаясь найти белую шкуру ученицы Теней. Но неожиданно воительница оступилась и свалилась в болото. Кошка издала раздраженный мяв. Грация попыталась встать, но ничего не вышло. Трясина начала утягивать кошку ко дну. Воительница пыталась лапами уцепиться за ветки, но не доставала до них. Отчаявшись, Грация стала звать на помощь. Она и не думала, что пойдя спасать ученицу, сама станет утопающей в болоте.

+3

4

"Ха-ха-ха! Эта глупенькая кошка и в правду отправилась на поиски, вот только не на ученицы, а на поиски своей смерти." Болото- это то место, где пропадает все, что попадет туда. А тем более, какая - то кошка, та, которая напоминала Ящеру его брата, напоминала тень из прошлого, которая пришла за ним и должна убить. Нет! Он первый убьет ее, а точнее болото, на которое он ее послал. "Да! Именно это я и сделал. Я много лун назад сделал тоже самое со своим родным братом, а эта кошка даже не была моей родственницей. Я не буду по ней скучать, ровно, как и половина племени." - усмехнулся кот, но усмешка быстро сползла с морды кота, когда на него нашли воспоминания о Пауколапе. Кот вспомнил, как его пронзали разные чувства, от ярости, - когда ему на глаза попадался его младший брат - до ревности, когда его мать ворковала над братом. Кот оскалился, когда перед его внутренним взором предстало лицо Пауколапа. "Ну не чего. Он уже давно находится со своим Звездным племенем." Ящер так углубился в свои воспоминания, что не заметил, как прошел большой промежуток времени.
-Что же, наверное, нашу беднягу Грацию уже давно проглотила трясина. - усмехнулся кот. Настроение сразу пошло на прибыль. Он наконец уничтожил последнее, что напоминало ему о прошлом. Это действительно была свобода, втянув в себя воздух, кот почувствовал какой он свежий, как приятен. "Черт!" Ему даже простой воздух казался нечто большим. "Стоп! А если Грация еще не умерла или еще хуже, - она выбралась? Что тогда?" Снова показав оскал, Ящер кинулся в сторону болот. Когда он остановился, принюхиваясь, кот уловил запах кошки и услышал отчаянный, наполненный страхом, крик - просящий о помощи. Кот остановился под тенью кустов, которые скрыв его, давали Ящеру довольно не плохой обзор ситуации. Увидев кошку увядшей в трясине, на воина "набросился" шквал, эмоции смешанные с мелькавшими перед котом картинами. Он видел, как его брат корчится возле его на земле, а змея, укусившая его - уползала.
Кот помотал головой, отгоняя эти ведения прошлого, перед ним настоящее и возможно будущее. Если сейчас Ящер спасет Грацию, то он спасет и тень из прошлого и, возможно, убьет его, а если не спасет, то... да он и сам не знает, что будет. "Ладно. Надеюсь, что ты будешь все такой же, какой и сейчас." С ноющим сердцем, кот бросился на помощь кошки и ухватив ее за шкирку рывком вытащил... на половину. Кошка брыкалась, пытаясь вылезти, но она только мешала.
-Перестань брыкаться!- шикнул на нее кот и еще одним рывком полностью вытащил кошку из болота.
"Живи, Грация... пока живи."

+1

5

Грация изо всех сил пыталась выбраться. Смерть в болоте казалась ей низкой и позорной. Никогда в жизни кошка не позволила бы себе так умереть! И именно поэтому она выкладывала свои последние силы.
"Это бесполезно! Отсюда невозможно выбраться! А к тому времени, когда сюда придет патруль Ящера, я уже перестану дергаться. Дурацкий день! И он станет днем моей смерти..."- угрюмо подумала Грация. Кошка перестала сопротивляться. Тем более, у нее уже не осталось сил. Воительница медленно утопала в болоте. Но вдруг...кто-то схватил ее за загривок и мощным рывком потянул к берегу. Грация машинально начала хвататься за все, что первое попадется под лапы.
- Перестань брыкаться!- недовольно шикнул чей-то ядовитый голос. Затем последовал еще один рывок и воительница уже была на земле. Кошка не сразу поняла, кто ее благородный спаситель, но ясно было одно - он очень силен, раз смог вытянуть из болотной трясины почти по горло повядшую в ней кошку.
- С-спасибо,- пытаясь отдышаться, выдавила Грация. Кошка видела только лапы этого кота, так как лежала на земле, но...
"Постойте ка..."- Грация медленно подняла взгляд. Перед ней стоял...Ящер. Кошка не могла поверить своим глазам. Этот странный тип, имеющий довольно зловещую репутацию в племени, спас ее. Этого не может быть. Или же...на него просто наговаривают, что он плохой? В этот момент Грация поняла, что ее мнение о этом коте в корень изменилось. Она поняла, что не стоит верить разным слухам. Ведь это все равно не правда. Просто кто-то однажды позавидовал непобедимости Ящера и пустил дурной слух по племени.
"Он не тот, кем кажется, я это знаю. Теперь я это знаю."
- Ящер..?- растерянно произнесла Грация. Кошка просто не находила слов, чтобы выразить все то, что крутилось у нее в голове,- Это..ты?- возможно, это был глупый вопрос, потому что Ящер наверняка бы ответил ей что-то типа "А кого ты здесь ожидала увидеть? принца на белом коне?". Но, может быть, Грация всю жизнь ждала принца не на белом коне, а на..черном?

+1

6

Когда Ящер вытащил кошку на твердую землю, он зарычал. Тихо, но все же зарычал. Он сам, своими лапами "послал" Грацию в это болото, на смерть, но теперь, когда увидел ее по уши в трясине, вытащил ее. Правда, кот сам не знал, кого именно он вытащил - кошку, которая была виновна лишь в том, что похожа на Пауколапа или тень прошлого, которая легко может "обрезать" тонкую нить жизни Ящера. Его раздумья прервало частое дыхание кошки, которая лежала возле лап, Грация пыталась восстановить дыхание.
- С-спасибо, - запинаясь, поблагодарила кошка. "Да. Того сарказма, которым ты "наградила" меня на главной поляне, не осталось и следа". Ящер мог поклясться, что Грация не видела его, а если и видела, то не придала значения тому, кто же все - таки спас ее. Кот не ответил, и тогда черная воительница подняла на него взгляд. Ее зрачки, которые и так были расширены от страха, увеличились еще больше. Янтароглазый усмехнулся. "Она что, боится меня? Нет. "  Кот заметил, что в ее глазах мелькнуло удивление. " Ох, Грация, Грация, ты думаешь обо мне также, как и остальные, что же это хорошо. будешь держаться от меня подальше. " Лицо воина не выдавало абсолютно ни каких эмоций, лишь глубокий холод в глазах.
-  Ящер.. ?- кошка произнесла его имя так, словно не могла поверить, что это он действительно стоит перед ней и, что это он спас ее.  - Это…ты? - Кот едва заметно закатил глаза. Он хотел съязвить ей, но потом передумал. "Если бы я утопал в болоте, и она пришла мне на помощь, я, наверно, бы тоже так сказал. " Кот наклонился к кошке, она выглядела такой маленькой, что Ящер смог бы взять ее за загривок и отнести в лагерь, но он не сделает этого. Взамен кот лизнул Грацию в щеку и посмотрел на нее так, что в его глазах можно было прочитать типа "Это больше не повториться!" Вот только, что имел в виду Ящер? Спасение или...
-Ты можешь идти? - только и спросил кот, снова надевая маску, сделанную изо льда.

0

7

Ящер несколько секунд молчал, а затем медленно наколнился к Грации. Воитель лизнул ее в щеку. У него было очень коварное и странное выражение лица. Грации даже показалось, что он усмехается.
-Ты можешь идти?- отстранившись от черной кошки, холодно произнес Ящер. Воительница поднялась на лапы.
- Да, со мной все в порядке,- уверенно сказала Грация,- Ты вовремя появился.- слегка улыбнушвись проговорила кошка.
"Никто и никогда не спасал мне жизнь... И наверное не спас бы,"- подумала Грация, осматривая Ящера,-"Он не такой, как все."
С этого момента что-то в душе кошки перевернулось. Ей хотелось пообщаться с этим воином, узнать о нем побольше... Ведь он, по мнению Грации, был очень похож на нее саму. Но признавать, что Ящер хорошенький воительница не хотела.
- А что с ученицей? Ты нашел ее?- вдруг вспомнила черная кошка, отбросив все посторонние мысли в сторону.
"Если он все-таки ее нашел, то можно возвращаться в лагерь..."

0

8

- Да, со мной все в порядке,- уверенно сказала Грация,- Ты вовремя появился.- слегка улыбнушвись проговорила кошка.
Кот слегка улыбнулся, только уголками губ. Он обвел кошку взглядом, оценивая ее повреждения, их не было. "Хорошо" успокоился кот. "Стоп, а почему это я переживаю за нее? Нужно срочно держаться от нее подальше." Кот отошел от кошки, принюхиваясь. "Отлично, никого рядом нет. А значит мы можем остаться не замеченными."
- А что с ученицей? Ты нашел ее?- вдруг вспомнила черная кошка. Этим вопросом, Грация отвлекла кота от "плохих" мыслей.
-Когда ты ушла вперед,- начал придумывать Ящер, не смотря в сторону кошки, - ученица пришла со своим наставником, видимо он нашел ее. Ладно, идем скорее пока твое отсутствие не заметили.
"Как только мы придем в лагерь, я сделаю все, чтобы как можно дальше держаться от тебя."

0

9

Ящер поведал очень увлекательную историю о том, что наставник сам нашел свою ученицу и привел ее в лагерь. Грация недоверчиво сощурилась.
- Да? Странно,- задумчиво проговорила кошка,- НУ раз так, то пора возвращаться в лагерь, пока никто не заметил моего отсутствия.- сказала Грация. Черная встала с земли и побежала в сторону лагеря. Еще не хватало, чтобы ее заставили сидеть там до следующего вечера. Хотя это сейчас мало волновало кошку. Грация никак не могла выкинуть из головы те мысли, что она только что могла умереть. А вообще, если подумать, то ради чего это она рисковала своей жизнью и бегала по болоту, как ужаленая? Ради какой-то полоумной ученицы? Не дай Звездное Племя эта маленькая негодяйка сейчас попадется Грации на глаза...
Кошка прибежала к лагерю и остановилась около входа. На поляне не было почти никого, значит никто ничего не заметил. Грация прошмыгнула через вход в лагерь и как тень пробралась к палатке воителей.
Конец!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Все может измениться в один миг... | Ящер, Грация | Завершён