У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » Тульпа


Тульпа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Тульпа — ненастоящее часто используемое имя, приобретенное им во сне. Прозвище Пишача он приобрел, мягко говоря, за весьма странные предпочтения и нрав.
Племенное имя — Иной.

Цепь имён
Иной - Иной - Иной.

Пол
Напоминает тощего подростка, из-за чего издалека сложно определить его пол. Однако же он самец.

Возраст
Не любит свой возраст - 33 луны. От чего - чертям ведомо.

Племя
Сумрачное племя.

Статус в племени
Воитель.

Личный статус
RED LIGHTS

Внешность
Далекая от идеала внешность от чего-то ничуть не портила мое представление о нем. Для нас, вечно живущих обитателей Межреальности вообще чуждо такое понятие, как красота внешняя, ибо вечность портит, искажает мировоззрение, становишься менее подвижным, менее реальным и уже не видишь грани между грезами и грешным миром. Становишься Иным. Мы, воспевающие Тьму, что так редко ошибается, нарекая тем или другим именем, дивились выбору пресвященной. Однако, не мне его оспаривать.
Он никогда не был сильным и, как наивный глупец, наверное, полагался на какое-то чудо, что несуществующие небесные предки снизойдут и даруют ему все, что только пожелает корыстная душа смертного, а желала она многого. Хотелось говорить более низко, обрести настоящий мужской голос. И было плевать на искривленный позвоночник, на нелепые, длинные уши и грязную шерсть. Она даже не была иссиня-черной, как у истинных ночных воителей, а темно-бурой с размытыми ржавыми вкраплениями. И нередко он любил воображать о голосе своем, о его спокойном тембре, о тишине и вкрадчивости звучания, но такое могло лишь пригрезиться ему самому, он жил фантазиями и голос существовал только там, в голове. И он говорил, говорил, что пора расправить сутулые плечи, пора превратиться в настоящего кота, пора. Ах да, я тогда глубоко заблуждался, тогда еще не понявший замысел мудрой Тьмы, глубоко возненавидел его. И были основания.
Я узнал его. Узнал и глубоко пожалел, что мы, хранители, не страдает от пробелов в памяти. И долго наблюдал, рассматривал его, ибо не каждый день выпадает шанс посмотреть на своего убийцу в живую, ибо именно тогда я видел истинного его.
Он никогда не притворялся и не строил из себя кого-то, появлялся на обозрение в одном и том же, всегда, из года в год. И всегда выбирал обыкновенные глаза, дабы как можно меньше выделяться. На этот раз выпали насышенно-янтарные с темно-коричневым ободком у зрачка. Размеры и пропорции он выбирать не умел - родом из недальновидных, поэтому тело достаточно сухопарое и тощее, нескладное и, наверное, как мне тогда казалось, пригодное только для архивов.
Маленькая, аккуратная головка, немного непропорциональная телу, словно у подростка. Весьма старого подростка. Выражение всегда одно и то же: какое-то уставшее, равнодушное, словно он устал от взвалившейся на его плечи ноши. И он никогда не скрывал этого, и знай я его чуть хуже, может, даже бы представил его с полуулыбкой, такой короткой и стеснительной. Ах да, он так и улыбался, но в последнее время все реже.
И все же он не изменился. Совсем. Разве что добавился небольшой шрам над правым глазом. Ах да, не пропал и запах, коим пропиталось все его нутро: терпкий, немного резковатый запах прелой мяты, разносящийся ветром, наверное, последние, что я мог тогда почувствовать.

Характер
На самом деле, Пишача, а именно я так окрестил эту красавец в честь восточных гадов, устроен довольно просто и, если бы ни не прекращавшийся поток предрассудков собратьев, задача разгадать его до конца не казалась бы невыполнимой. И зря они твердят: «вечность меняет». Он не менялся годами, если не веками, я уже не помню, сколько мы знакомы. Все тот же стиль, все тот же имидж, все одно и то же. Образ только другой, более искренний и светлый, словно каждый раз перевоплощаясь, Тульпа теряет частички своей маски и вот он — истинный и настоящий. Я все еще жду сего момента, когда откроется его личина, жду.
По мне, это самая удачная роль, какая выпала не его долю. На вид простая, однако сама себе противоречивая и тем самым сложная, неясная, местами мерзкая и без сомнения подходящая. Иногда я заслушиваюсь, наблюдая его душевные споры с самим собой, замечая, как он корит себя за те или иные ошибки и получает от этого неимоверное удовольствие, он любит душевные муки, они красивее и мрачнее детской смерти, но так же сладки, словно мёд. Не изменилась и его отчужденность, что непозволительно для его нынешней профессии —  воитель, защитник племени.
Сказать по чести, Тульпа — самое противоречивое и безумное существо из всех, кого приходилось мне встречать. Для него важна отнюдь не реализация амбиций, нет, для него, кажется, вообще ничего не важно, он ни к чему не относится с трепетом и заботой. Разве что о собственных недостатках. Тульпа ни к чему не относится так тщательно, как к своей не совершенности, а это то, что принадлежит ему всецело. И стоит его пленить, как все погрешности, существующие и процветающие в нем, вырываются наружу, требуя свободы. Будучи огражденным от своего придуманного мира, Тульпа изменяется, как именно я не знаю, не удавалось лицезреть.
Тульпа не зря прозван мной Пишачей — ненастоящие, не первозданное имя, но чертовски подходящее — он извращенец желаний, своих и нет, он любит мучения, пошлые, грязные шутки и разгул. Он неплохо умеет лгать, однако, я же вижу, лжет нехотя, словно от безвыходности. Единственное, пожалуй, за что я могу его уважать, так это за то, что он ни разу в своей весьма долгой жизни не солгал. Ни разу. Пристрастие к правде помутило его рассудок и это, пожалуй, все, к чему он привязан. Он, беспристрастный и беспринципный, он тот, кого не назовешь положительным или отрицательным персонажем этой затянувшейся истории.
Биография
- Не любишь рассказывать о себе, да? - вопрос задан в пустоту, самому себе, просто так. При желании, я бы мог прочитать Тульпу, как раскрытую книгу, правда... Кто-то очень неаккуратный запачкал страницы чернильными пятнами, скрыв половину истории и однажды, наверное, по воле Тульпы, мне удалось посмотреть эти короткие отрывки не лучшего качества, было ощущение, что смотришь старый черно-белый кино-фильм.
Первым кадром была тьма, не та, которую мы воспеваем, а простая, что появляется, когда закрываешь глаза. Реинкарнация - процесс достаточно безболезненный, вообще незримый и чертовски скучный. Жаль, серлись все воспоминания о прошлом теле, так хотелось посмотреть на него в прошлом... Но не сейчас.
Я видел четырехпалый эмбрион, с виду напоминающий маленькую мышку. Он мерно существовал, связанный с матерью пуповиной, будучи прозрачным, становился похожим на маленькое приведение на ниточке. Мне захотелось хотя бы пальцем дотронуться до малыша, чтобы убедиться, а реальный ли он вообще? Не успев и дрогнуть, я увидел совершенно другую картинку. В черно-белых тонах, но более интересную.
Рождение. Чувствовалось нетерпение матери исторгнуть из своего лона дите, взглянуть на него и ласково, по-матерински лизнуть в лоб. Затеплился огонек в душе, захотелось долго-долго смотреть на эту картину — не удалось, он злорадствует.
Он явно не любил свое детство, если в нашем кругу, зная его, можно это так назвать. Толком детства не было, оно выдуманное и невероятно хорошо продумано. Единственное, что мне открывается, так это то, что он был один, как и всегда. И он «родился» в племени, что очень на него не похоже.
Он мало показывал, больше позволял чувствовать. В юности я ощутил много сомнения, страха, а иногда и умиротворения, даже радости, наверное, от того, что в кой-то веки Тульпа выучил местонахождение границы и поймал полевку. Следует упомянуть, что он очень любил профессию лекаря, любил запах трав и неприкосновенность со стороны чужеземных воинов. Но, увы, не сложилось, его ждал путь воителя.
Иногда кадры смешивались, а голосов я и вовсе не слышал.
- Ты очень ироничен, - отметил я, ощущая умиротворение — осадок между скачками во времени.
На меня нахлынули злоба, страх, ложь, сомнения, преданность, раздражение, все то, что он когда-либо испытывал за все свои «похождения по телам», ибо никогда не приходилось ему избирать путь обычного кота, вынужденого служить племени.
Новый кадр. Мрак. Ощущались сомнение и некая безумная радость, но само происходящие скрыто от моего взора — очень опрометчиво, он не мог укрыться от этого, не мог и забыть. Я видел кровь, много крови и знал, что Тульпа чувствовал насыщение, упаивался победой, словно только что выиграл затянувшуюся на века войну с со своими стереотипами. И для меня с тех пор он стал Пишачей — смешанной сталью и мясом, чем он ранее гордился, мол, даже во мне есть нечто живое.
- Нет, нету. Ты ненасытен и жесток, - разочаровано вздохнул я, уходя из воспоминаний. И он ушел, растворился. А я его не держал.

Вера в звёздных предков?
Допускает существование как Звёздного племени, так и Сумрачного леса, однако сам уверен, что существует более продвинутая вера, главным заветом которой является короткая молитва: «Боги внутри нас». Верит, что есть нечто более материальное, чем духи-предки, существование коих никто не докажет, а на различные поступки котов могут сподвигнуть лишь внутренние боги. В свою очередь те делятся четыре иерархические ступени «Альма», «Альтер», «Модум» и «Патрэс». Боги первой ступени делятся на две группы: «Боги Парс» и «Боги Эго». Первые боги занимают роль смутителей, то есть тех искусителей, что помогают в неблагочестивых поступках. Вторые же, напротив, помощники смертных в их начинаниях. Малые божки, занимающие вторую  ступень «Модум» перенаправляют умерших в «Патрэс» — в мир мертвых то есть третью ступень. Буквально, они помогают смертному «умереть» посредством сна, его душа переходит в «замороженное» состояние, ожидая реинкарнации, кою им даруют «Боги Альма» — высшие создатели мира, последняя, завершающая лестницу четвертая ступень.
К Звёздному племени относится достаточно равнодушно, мол, оно слабо и в частности бездействует, когда чадам нужна помощь. К Сумрачному лесу испытывает лишь пренебрежение, не видя в нем смысла, мол, своеобразный ад, где порочные души могут свободно разгуливать лишь позорит настоящую агонию. 

Клянётесь соблюдать Воинский закон?
Обещаю.
Насколько часто сможете посещать ролевую?
По настроению.

Правила читали? Обещаете соблюдать?
Честно - не читал, но за всю мою историю ролевых игор я не шел навстречу конфликта с законом.

Пожелания форуму

Связь с вами
Мыльце.

Как узнали о ролевой?
Трудно не узнать.

Пробный пост

пост

... небо видит, она могла стать неплохим бойцом. Собирая немалую толпу зевак, она, похваляясь, кружит среди мусорных баков. Уловки, выпади, захваты и повороты — признаки отнюдь не истинного благородного воителя, нет, она бесчестна и этим похваляется. Верно, сам творец был заинтересован боем-игрой, а госпожа фортуна благословила ее. Оба на ее стороне, однако это не более, чем видимость. Преимущества никакого, в глазах — нерешительность. Осознание того, что проигрыш недалек, гнойной раной засел в сердце.
С радостным улюлюканьем толпа встречала соперника. Щурясь, она пыталась разглядеть его морду, однако та словно слеплена из многих-многих морд — переливается безгранным шаром, «уши» которого — притоки реки Тьмы. Он видела, как из сумрака, царившего в переулке, черными струйками текут силы в странного противника. Тысяча красных глаз того блестели злобой и ненавистью. Она принюхалась — как и любой ночной зверь, острым зрением она не славилась, а вот нюх, если и не идет вровень с собачьим, то во много раз по чувствительности превышает человеческий. Пахло знакомым; мысленный процесс пришел в действие, копаясь в потемках разума, дабы освежить этот запах в памяти. Тем временем зверь, поигрывая мускулами, направился к ней. Вот на его лике промелькнула морда Дремучего, а вот он стал Винозвёздом, а после принял образ совершенно незнакомой ей (или ее образ просто забылся) зеленоглазой черной кошки. Зверь, душа которого многие века обитала в Тартаре, ныне восставший из земли, уже нанес удар; бок запылал, а сама она отброшена далеко-далеко. Искры из глаз; казалось, что удар вышиб ее из собственного сознания, и теперь она неприкаянной душой смотрит на свое искалеченное тело. И поза была столь неестественная, казалось, будто конечности переплели невидимые лозы и каждая меняла положение лап, стремясь внести свои изменения в образ.
- Добрый день, глубокоуважаемая наставница, — промурлыкал зверь, все еще таясь во тьме, еще бы, она его мать! — как много котов, кажется я проспал церемонию. К нему из-за сумрачного занавеса вышел Дремка.
— Там все равно не было ничего интересного, — он повел плечами и облизнул потрескавшиеся губы, затем обтер их лапой.

— А не пойти бы тебе к чертовой бабушке? — прямолинейность и достояние мое, и порок мой. Безобразная лапа прикрыла ей рот; в нос тут же ударил запах прогнившего мяса, а на обвивающий собственные лапы хвост посыпались личинки трупоедов. Оные в совокупности отбили у Голос всякое желание разговаривать, и как только эта мысль пронзила сознание, лапа убралась от пасти. Она облизнулась — привкус гнилого мяса остался, затмевая собой все остальные. Она моргнула — на мордочке Омута красуется рваная улыбка; моргнула — сонное детское личико.

Отредактировано Тульпа (2014-01-14 20:25:45)

+1

2

Иной, принят.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » Тульпа