У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » Анкета Феникса.


Анкета Феникса.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
   Феникс

Цепь имён
   Медок – Медянник – Феникс – Созвездие Феникса – Феникс

Пол
   Самец.

Возраст
   27 лун.

Племя
   Речное.

Статус в племени
   Воитель.

Личный статус
   Забираю свои слова назад. Я придумал обиднее.

Внешность
   Кот крупного телосложения, широкоплечий и достаточно мускулистый. Конечности средней длины, крепкие, за счёт длинной шерсти кажутся короче, чем это есть на самом деле; лапы большие с пучками волос между пальцами; когти длинные, изогнутые, белого цвета. В окрасе Феникса основной цвет шерсти – светло-рыжий, вернее даже – кремовый, при свете солнца обращающийся в оттенок золотистого, чем ещё больше напоминает птицу, в честь которой был назван. На голове и спине присутствуют «тигриные» полосы чуть темнее основного окраса, которые пусть и не слишком бросаются в глаза, но различимы. Грудка и кончики передних лап кота полностью белые; живот не чисто белого цвета, но гораздо светлее, чем шерсть на спине или боках. На голове и плечах шерсть короткая, кроме воротника, и отчётливо удлиняется вдоль спины, боков и на животе. Густой подшёрсток мягкий и тонкий, покрыт более жёстким плотным волосом. Густой, свободно ниспадающий водоотталкивающий покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста. Голова кота большая, массивная с высокими скулами, нос средней длины, мочка бледно-розового цвета. Уши очень большие, высокопоставленные, широкие у основания, оканчивающиеся кисточками, что делает Феникса схожим с рысью. Усы длинные, прямые, белого цвета. Глаза большие, круглые, слегка раскосые янтарного цвета, практически всегда с выражением некой задумчивости. Так же у Феникса имеется пара шрамов: следы когтей на переносице и некогда глубокий рубец в области шеи, хорошо скрытый под густым шерстяным воротником и неплохо заживший благодаря помощи целителя.

Характер
   Ну что сказать... Настроение Феникса переменчиво как ветер, будто внутри него идёт постоянная борьба между ангелом и демоном: в одно время ему хочется улыбаться всем и каждому, а через пару дней он ходит мрачнее тучи и никого к себе не подпускает, но обычно старается вести себя сдержанно. Бывает достаточно проницательным и с готовностью поможет соплеменнику, если видит, что с ним что-то не так, не только на словах, но и делом, если то понадобится. Но проблема в том (а для кого-то – наоборот), что Феникс придёт на помощь не только к товарищу, состоящим с ним в одном племени, даже несмотря на то, что к Воинскому закону относится с почтением. И он не перестаёт делать то, что считает нужным, хотя однажды это может сыграть с ним очень злую шутку, он сам знает это, но очень надеется, что ему не станут тыкать ножом в спину в ответ на добро. И вообще он всегда много о чём догадывается, и многое знает, однако зачастую поступает так, будто в самом деле ни о чём не подозревал. Временами Феникс творит странные вещи и ведёт себя соответственно, так что не ясно чему удивляться – его внезапной чокнутости или «приступам» нормальности. Порой он бывает очень раздражителен, что, казалось бы, ему не свойственно, по этому такое его поведение может вызвать удивление, если не шок. Так от чего же он так бесится? Феникс терпеть не может тупых вопросов, на которые ответ, по сути, не требуется или попросту нужно, хотя бы на секунду, поработать мозгом, ибо сам он очень рассудителен. Да и в целом – лишних расспросов он не любит и может ответить в довольно резкой форме, иногда даже грубо, если до этого момента уже был немного не в себе.
   Несмотря на некоторые странности в обычной жизни – в битве Феникс сильный и отважный воин. Больше беспокоится за своих соплеменников, нежели за собственную шкуру и всегда внимательно следит за происходящими на месте стычки, чтобы успеть помочь каждому по мере возможности.

Биография
   (От лица Феникса)
   "Как и многие другие коты, я родился в племени, а именно – в Речном. И мне ни на миг не приходилось жалеть, что мой дом именно здесь, это место полюбилось ещё с первых моих шагов в мир, как только я начал видеть и чувствовать. Первые, о чьём существовании я узнал - это мать и двое сестёр, с которыми был неразлучен. Мы всегда играли только вместе, иногда с другими котятами, но мы всегда находились под пристальным присмотром матери. Это была очень красивая кошечка, с длинной бурой в полоску шёрсткой, янтарными глазами и чёрными кисточками на ушках, прямо как у меня. Мы всегда считали её самой доброй и ласковой кошкой на свете. А отец наш – храбрый речной воин с густой белоснежной шерстью и сильными когтистыми лапами. Но я никогда не видел его глаз... Он рассказывал, что потерял их в битве незадолго до нашего рождения и ему пришлось отправиться в палатку старейшин гораздо раньше, чем следовало. Ах, как же мне жаль, что он так и не увидел нас, а ведь так хотел! Чем старше я становился, тем больше проводил времени с ним. Отец очень многому научил меня и я благодарен ему за это сейчас. Даже несмотря на незрячие глаза, он показывал мне кое-какие боевые приёмы и знаете – у него всё равно это получалось очень здорово. Я гордился и горжусь своим отцом, так же как и он мной. Но на самом деле он многого не знает о своём сыне теперь и не только... об этом позже.
   Сёстры всегда были очень спокойными и послушными, чего нельзя было сказать обо мне. Я всюду совал свой нос, мне хотелось узнать всё на свете! Но мать ни на секунду не выпускала меня из виду, хотя мне так хотелось поиграть за пределами лагеря. После одной такой попытки я получил хорошую оплеуху и весь день мне только и оставалось сидеть возле яслей и провожать тоскливым взглядом уходящих на охоту воинов. Но нет, я не тратил время попусту, я думал...
   С наступлением ночи, я постарался бесшумно прокрасться к выходу из яслей, но нечаянно наступил на хвост сестры. К счастью, та даже не пикнула, но всё же проснулась – я понял, что теперь мне не отвертеться и придётся взять сестёр с собой, хотя не слишком хотелось, тем более в сезон Голых Деревьев. Итак, мы благополучно выбрались из лагеря, по заранее составленному мною плану, сестрички не подвели и пока всё шло на ура. Мне очень хотелось пойти к реке, куда я и повёл своих сестёр. Когда мы немного отошли от лагеря, те начали радостно мяукать, по этому мне изредка приходилось оборачиваться и предостерегающе шипеть. И вот мы оказались на берегу реки. Не зря я выбрал относительно тёплую ночь, ведь от отца я узнал, что в сезон Голых Деревьев вода покрывается коркой льда, которая тает с потеплением и судя по мокрому снегу я определил, что лучше, чем сегодня  времени для ловли рыбы не найти. А ведь правда: подойдя к реке мы увидели, что лёд совсем-совсем тонкий и он вот-вот проломится, стоит только встать на него всеми четырьмя лапами и хорошенько потопать, что я и собирался сделать. В одиночку. Но тут одна из сестёр побежала вперёд и проскользнула чуть ли не до середины реки! В моих глазах застыл ужас, шерсть встала дыбом и я закричал ей что есть мочи:
– Только не двигайся, прошу!
А та в ответ лишь весело хихикала, непонятливо хлопая своими большими янтарными глазками. Как же она была похожа на мать... Недолго думая, я так же лёг животом на лёд и стал осторожно отталкиваться, скользя вперёд. Вдруг я вспомнил о второй сестре и оглянулся на берег. Та сидела, сжавшись в комок и во все глаза испуганно глядя на нас, не моргая. Я немного успокоился от уверенности, что с ней точно ничего не случится, но волна страха и вины вновь окатила меня с ног до головы. Я осторожно подобрался к сестре и, вцепившись зубами в её загривок, поволок к берегу. Она попыталась вырваться, одно неосторожное движение и лёд треснул... Всё пропало! Очень скоро сверкающее ледяное полотно раскроилось на множество островков. На какой-то миг мы оказались просто отрезаны друг от друга, но тут произошло то, чего я боялся больше всего - она упала в воду! Я тут же прыгнул следом за ней и что было сил замолотил лапами. Вода была всюду, она попадала в рот, в нос, в уши, застилала глаза, вскоре я вовсе потерял сестру из виду, вновь оглянулся на берег... И я даже не знаю – обрадовался тогда или испугался ещё больше, но я увидел, как моя вторая сестра со всех лап бежит к берегу вместе с несколькими воинами и матерью. Вот один из них уже прыгнул в воду и поплыл ко мне, схватил меня за загривок и выволок на берег. Мать тут же принялась меня вылизывать и как-то странно посмотрела на меня. Я не до конца разобрал, что было в этом взгляде - то ли злость, то ли страх, а может и то и другое... Не знаю. А дальше... Честно говоря, я не помню, что было. Кажется я потерял сознание, после чего очень долго пролежал в палатке целителя. Все, кто навещал меня, смотрели так, будто в последний раз видят меня. Признаться, я чувствовал себя кошмарно, с каждым днём сил становилось всё меньше и меньше, я думал, что скоро умру. Да и не только я так думал, однако целитель делал всё, что мог. Как же было тоскливо от той мысли, что я умру так и не став хотя бы оруженосцем... Однако вскоре я, о чудо, пошёл на поправку! Целитель раздобыл какие-то травы, которые очень хорошо помогли и вот он я – перед тобой, видишь? Это было огромное счастье, кажется, я никогда так не ценил свою жизнь, как в те моменты.
Вместе с поправкой ко мне вернулось и беспокойство. Как там мои сёстры? Когда мне разрешили наконец выйти из палатки, я первым делом пошёл к ним, но увидев только одну из них, вопрос выпал сам собой:
– Почему ты одна? А где же... - но не успел я закончить, как наши взгляды встретились. Вы не представляете, сколько же было тоски в этих глазах...
– В ту ночь её так и не нашли. - просто, и как-то холодно отозвалась кошечка.
Я не поверил своим ушам. Я привык, что нас всегда было трое! На это я ничего не ответил, лёг на подстилку и уткнулся носом в лапы, вскоре погрузившись в беспокойный сон.
   А время всё шло. В лагере вновь появились неприятные известия – коты заболевали Белым кашлем, который вскоре переходил в Зелёный. Разумеется, всех больных котов спасти не удалось, в их числе оказалась и наша мать... Мда, этот сезон Голых Деревьев выдался не самым удачным. Но я на удивление быстро смирился со всем происходящим и начал вливаться в жизнь племени. Сезон Голых Деревьев миновал, затем сезон Юных Листьев... А вскоре мне стукнуло шесть лун и меня посвятили в оруженосцы. Я полностью погрузился в свои заботы, выполнял разные задания, внимательно слушал своего наставника, узнал много нового. Всё плохое забылось, к тому же я будто чувствовал присутствие своей матери рядом. Я знал, что она теперь охотится вместе со Звёздным племенем, где ей ничего не грозит. Так и текло время, бежало быстро, словно наша речка. Всё шло своим привычным чередом.
   Однажды, придя с охоты со своим наставником, я увидел, что большая часть племени собралась на поляне в небольшую тесную толпу. Мне непременно захотелось выяснить, что здесь произошло, но внятного ответа так и не получил. Отовсюду слышались возмущённые возгласы и перешёптывание. Кое как я протиснулся через толпу и почувствовав резкий толчок сзади, слегка подался вперёд, чуть ли не наткнувшись на молодую незнакомку. От неё не пахло ни одним их четырёх племён и тут-то я всё понял. В моей голове смешалось множество мыслей и вопросов, но я точно знал – они ведь могут её прогнать. И куда же она тогда пойдёт? Вдруг, она совсем одна? В любом случае, особого времени на раздумья мне не предоставлялось и нужно было срочно что-то предпринять, по этому неожиданно для самого себя, я встал рядом с ней, слегка выгнув спину и выпалил:
– Это моя сестра! Она нашлась!
По толпе прокатились вздохи, не то удивления, не то облегчения. Но в любом случае мои слова подействовали и долго убеждать их не пришлось, ведь Ветерочек и вправду чем-то напоминала мою погибшую (я не сомневался в этом) сестру: красивые янтарные глаза, пушистая коричневая шёрстка местами в полоску. На какой-то момент я даже сам себе поверил. Хотя мне было очень совестно за своё враньё, но ведь оно никому не пришлось во вред, а как раз таки наоборот. Вот так оно и вышло...
   А время как и прежде не стояло на месте - очень скоро меня должны посвятить в воины! К тому моменту я уже поднабрался опыта, научился отлично охотиться и ловить рыбу, знал множество боевых приёмов, оставалось только ждать. И знаете, долго не пришлось. Это произошло ночью. Я проснулся от шума и воплей. Немедленно вскочив с подстилки, я вышел из палатки оруженосцев и слегка осел на задние лапы. На наш лагерь напали! Я мелко дрожал от возбуждения, ведь сейчас предоставлялась отличная возможность проявить себя. Взяв в себя в лапы, я тут же ринулся в толпу дерущихся котов и мгновенно оказался сбитым с ног. Я ещё не успел разглядеть своего врага, но это был очень крупный кот, пожалуй, равный со мной по габаритам, однако судя по его шрамам – гораздо более опытный.  Я кое-как избавился от тяжести его тела и рванул когтями ухо, затем подобрался сбоку и с силой толкнул в плечо. Мы сцепились в один шипящий шерстяной ком и покатились по земле, оставляя друг на друге следы своих зубов и когтей. Я уже приобрёл уверенность в себе, но внезапно противник изловчился и вновь прижал меня к земле, сдавливая лапами горло и пытаясь добраться до него когтями. Благо моя шерсть в этом месте настолько густая и длинная, что он практически не мог причинить мне вреда, а вот дышать становилось всё труднее и труднее. Я понял, что сейчас он рванёт  меня зубами, что это конец... Что ж, зато я погибну в битве, как настоящий воин и уже приготовился познать свою участь, как вдруг тяжесть надо мной пропала (видимо один из моих соплеменников вовремя пришёл на помощь), но в тот же момент я почувствовал жгучую боль в области шеи, в глазах потемнело...
   Очнувшись в палатке целителя, я тут же услышал его весёлое бормотание:
– Что ж, тебе крупно повезло, ведь если бы рана была чуть повыше и поглубже, то сейчас ты бы не смотрел на меня таким удивлённым взглядом. Ну что уставился? Иди, сейчас тебя посвятят в воины. Только прошу осторо...
Я чуть ли не поперхнулся и не в силах больше ждать, вскочил с места, тут же почувствовав боль, но это меня не остановило. Был прекрасный день...
   Во время церемонии посвящения я получил хорошее воинское имя. Во всяком случае, оно мне очень нравилось и послужило символом моей этакой живучести. Правда рана заживала ещё долго, но это ничто по сравнению с тем, как мне повезло той ночью. И вот он я – Феникс, каким вы меня сейчас знаете."

Вера в звёздных предков?
   Безо всяких сомнений.

Клянётесь соблюдать Воинский закон?
   Клянусь!

Насколько часто сможете посещать ролевую?
   Минимум раз в три дня или чаще. Иногда могу отлучаться из-за учёбы, о чём непременно буду сообщать.

Правила читали? Обещаете соблюдать?
   Прочла как только оказалась здесь. Разумеется.

Пожелания форуму
   Побольше активных участников.

Связь с вами
   Вконтакте

Как узнали о ролевой?
   От участницы этого форума.

Пробный пост
   Феникс открыл один глаз и заметил, что воинская палатка практически опустела. "Наверняка все уже давным давно ушли в патруль, а я тут отлёживаюсь!" – с этой мыслью он нехотя встал, вытянул передние лапы и, как следует потянувшись, вышел из палатки. Это утро оказалось на редкость добрым: островки снега стали ещё более редкими, во многих местах зазеленели пучки молодой травы, а ласковые лучи солнца уже успели прогреть влажную почву. Чуть в отдалении слышалось приятное журчание ручья, что ещё больше оживляло эту умиротворённую атмосферу. Феникс невольно прищурил глаза от света и в то же время наслаждался его теплом. Всё таки сезон Юных Листьев наконец отвоевал своё право, теперь жизнь племени значительно облегчится на какое-то время.
   Окончательно приободрившись от приятных мыслей и погоды, бледно-рыжий воин обратил свой взгляд на скудную кучу добычи и решил не терять времени даром. Сейчас ему почему-то хотелось поохотиться в одиночку, по этому Феникс быстро направился к выходу из лагеря, пока кто-нибудь не надумал за ним увязаться. И что вы думаете? Разумеется как на зло перед ним, будто из-под земли, возник оруженосец, которому по какой-то причине не нашлось дела и теперь тот вопрошающе смотрел в глаза воину, умоляя взять его с собой на охоту. "Так и знал, что спокойствия много не бывает!" – недовольно подумал Феникс и хлестнул себя хвостом.
– Прости, но мне хочется побыть одному. А ты пока можешь сходить к старейшинам, вдруг им понадобится твоя помощь? – как можно мягче попытался переубедить его кот, надеясь, что оруженосец не станет долго настаивать. И вправду, сегодня он оказался на удивление не заносчивым, лишь тоскливо вздохнув ответ. Когда тот скрылся из виду, воин довольно заурчал, выбежал из лагеря и направился к реке.

Отредактировано Феникс (2014-01-10 20:05:22)

+1

2

Феникс, принят.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » Анкета Феникса.