У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Каменная пещера


Каменная пещера

Сообщений 51 страница 60 из 78

51

- Я тебя предупредил - проговорил Воланд уставшим старческом голосом, следя за каждым движением воительница Теней. Но она уже знала, что будет делать дальше. Каменные сосульки, сбитые ей во время прошлой атаки, оставили много мелких осколков, похожих на острые песчинки, покрывшие пол пещеры. Огнеглазка улыбнулась, оскалив белые зубы. Очень хотелось сказать что-то внушительное и устрашающей, но кошка не решилась выдавать своих планов. Вместо этого она подпрыгнула к противнику, недоставая до него всего малость, на случай, если и он решит атаковать и, с силой проведя передней лапой по полу, подняла в воздух каменные крошки, попавшие в глаза Воланду. Воспользовавшись тем, что глаза "дьявола" начнут слезиться, воительница ударила его лапой с втянутыми когтями по голове, прыгнула ему на спину, располосовав когтями правое ухо и оставив царапины на спине. Затем она снова отскочила от Воланда, приняв боевую стойку.

0

52

Призрак заметил движение в его сторону противницы и во время прикрыл глаза, чтобы ничего не попало в них. Не шолохновшись стоял, чувствуя удар по голове, укус в ухо и ссадины на спине. Противница отскочила и приняла боевую стойку. Воланд повернулся к Огнеглазке, быстро открыв глаза, в которых горело холодное спокойствие.
   "Путь все коты, способные самостоятельно охотиться соберутся под острым камнем", - серьезным величественным голосом воззвал "седой", вспрыгнув на камень.
   "Предки, давайте взглянем на это мудрую и честную воительницу, она доблестно защищала племена и чтила воинский закон", - продолжил тень прошлого: "С вашего позволения, властью данной мне Темным Лесом, посвящаю тебя, Огнеглазка. С этого мига ты будешь Огнеглазая!"
   Не успело последнее эхо замолкнуть в глубине пещеры, как "дьявол" подскочил к кошке Племени Теней, сделав три ложных выброса лапой, сбивая противницу, подсек передние лапы и, кувырнувшись на спину, оголив на секунду незащищенный живот, заманивая соперницу, и резким мощным ударом задних лап когтями прошелся по левому глазу кошки и отошел к озерцу, опять попить,  со словами: "Я дал слово, не мог его нарушить"
   "Звездное Племя! Что же Вы медлите? Не видите, какой хаус тут происходит? Спасите этих котов от смерти", - Воланд поднял голову к своду пещеры, теряющемуся во мгле.

Отредактировано Воланд (2016-01-26 23:35:25)

0

53

- Путь все коты, способные самостоятельно охотиться соберутся под острым камнем - когда Огнеглазка поцарапала Воланда и порвала его ухо, он даже не шелохнулся, наверное, каменные осколки в его глаза тоже не попали. Противник воительницы Теней лишь спокойно запрыгнул на камень и начал эмитировать церемонию посвящения. "Это не кот, а артист" - подумала кошка, и в удивлении наклонила голову набок.
- Предки, давайте взглянем на это мудрую и честную воительницу, она доблестно защищала племена и чтила воинский закон - тем временем "дьявол" продолжал - С вашего позволения, властью данной мне Темным Лесом, посвящаю тебя, Огнеглазка. С этого мига ты будешь Огнеглазая!
- Что!? А ну быстро... - чёрная кошка не успела договорить, как Воланд подскочил к ней, сделав три ложных выброса лапой, сбивая кошку, подсек передние лапы и, кувырнувшись на спину, оголив на секунду незащищенный живот, заманивая её, и резким мощным ударом задних лап когтями прошелся по левому глазу кошки. Воительница коротко вскрикнула, почувствовав боль и ковь, растекающуюся по мордочке. Она упала на землю, вытирая глаз лапой, точнее, то место где он должен был быть.
- Что ты сделал? - Огнеглазка или, вернее сказать Огнеглазая, сорвалась на крик - Ты! За это! Ответишь! - воительница скорчилась на холодном полу, став ещё меньше, и глядя со стороны можно было сказать, что она зарыдала. Но кошки не плачут. Особенно гордые кошки.
- Я дал слово, не мог его нарушить - Воланд, кажется, отошёл куда-то, но чёрная кошка не обратила внимания не на него, не на его слова. Она всегда гордилась своими глазами, украшающими её вовсе неприметную внешность. Сейчас, оставшись уродом, воительница, наверно, сдалась. "Неужели битва была напрасной?" - пронеслось в голове Огнеглазой - "Нет, я не позволю так легко меня победить!" Полежав немного - пол минуты или минуту - она поднялась на лапы, глядя на врага единственным глазом, в котором горел огонь ярости. Подумать только, сначала этот старик ей даже чем-то понравился! И почему кошка имеет привычку верить? Она поморщилась, на этот раз не от боли физической, а от боли душевной. Потом ухмыльнулась, обнажив окровавленные зубы.
- Теперь и от меня жалости не жди! - голос кошки дрогнул, показывая её настоящий страх, но она не подала на это внимания и продолжила в упор смотреть на задумавшегося "дьявола".

0

54

Воланд стоял, задумавшись, не слыша ничего вокруг. Вспоминал прошлое, давно ушедшее в небытие, но не дающее быть ему там, где хотелось бы. Он уже со ста лун отроду мечтал о покое, а теперь ему уже более тысячи лун, проклятый Звездным Племенем на исправление деяний прошлого, влачил "седой" "жизнь" свою во мраке своей души, угнетенный воспоминаниями об убийце своей матери, приходившего к "дьяволу" несколько раз в видениях.
"Полнолуние. Ночь Совета. Все племена собираются возле Четырех Деревьев на старой территории. В лагере Речного Племени остались котята, королева и старейшина. Воланд уже несколько лун назад удалился на покой, который ему не суждено было ощутить при жизни. Было начало сезона Голых Деревьев. Снега не было, но холод стоял жуткий, ветер завывал, пробирая до костей. Кот сидел в своей палатке, думая о грядущем, как вдруг услышал, что какие-то махины тихо пробираются через узкий вход в лагерь. С легкостью воителя, "седой" выскочил на Главную Поляну, на которую уже вылезли барсуки. Один из них уже заковылял к детской. Не долго думая, старейшина бросился ему наперерез, пройдясь когтями по тупой морде великана. Разбудив королеву, велел ей бежать через поганое место на Совет, чтобы позвать племя, а сам защищал котят, которые еще даже не открыли глаза... Первое, что увидела твоя, Огнеглазка, пра...бабушка, был дряхлый кот "играющий" с какими-то серыми махинами, палатка разлетелась от удара того кота о нее. Что-то красное орошало траву вокруг нее и других котят. Кошечка решила присоединиться к этой "игре" и выскочила вперед, прям под лапы барсука, но старейшина ее опередил, взвыв от боли. Когда котенок посмотрела на его морду, ужаснулась от ее вида, на месте глаз была красная длинная и толстая линия. Гигант подцепил лапой "игрунью" и поднес к пасти... "Увидев" усами, что барсук хочет съесть котенка, бросился вперед, отбросив ту в сторону, и сам попал в огромные челюсти неуклюжего... Королева вбежала в лагерь, ведя за собой все племя, рядом с ней выскочили предводитель и глашатай, которые тут же ринулись в бой. Возле разрушенной детской, у лап котят, лежала туша мертвого барсука, а в середине покоился барсук с котом в зубах, который мертвой хваткой повис на толстой мертвой шее гиганта. Оба мертвые. Но котята остались живы, отделавшись парой ссадин и синяков"
, - мысли вслух лились из горла кота, к которому подкатывался ком, а глаза, смотрящие на свод пещеры, "остекленели".

Отредактировано Воланд (2016-01-26 15:06:21)

0

55

Огнеглазка хотела убить Воланда, не смотря на свой, обычно добрый, характер. Что он с ней сделал? Надо отомстить! "Старый "дьявол" для меня как... Как червяк. А червякам, даже если их ненавидят, никогда не мстят" - внутренний голос, именуемый совестью, явно был против мести и насилия.
А тем временем Воланд, глядя в одну точку, начал рассказ о своей жизни, точнее - смерти. Он говорил, что во время Совета ценой собственной жизни спас маленьких котят от барсуков. И среди этих котят была... Огнеглазка не ослышалась? Её пра...бабушка?
- ... Королева вбежала в лагерь, ведя за собой все племя, рядом с ней выскочили предводитель и глашатай, которые тут же ринулись в бой. Возле разрушенной детской, у лап котят, лежала туша мертвого барсука, а в середине покоился барсук с котом в зубах, который мертвой хваткой повис на толстой мертвой шее гиганта. Оба мертвые. Но котята остались живы, отделавшись парой ссадин и синяков.
Под конец этой повести Огнеглазка слушала внимательно, боясь пропустить хоть слово. Ей стало жаль старика, только теперь она поняла, что "дьявол" - вовсе не такой ужасный и что, возможно, он не заслуживает этого мрака и темноты. Мгновение кошка колебалась - вдруг Воланд решит, что ей хватит жить. Но потом, Огнеглазка вздохнула и тихо, крадясь, подошла к противнику и села в нескольких шагах сбоку от него.
- Ты же не такое чудовище, верно? Ты не должен быть здесь? - она кивнула на холодную пещеру - Не знаю, понравится тебе это, или нет, но я считаю тебя хорошим, я не боюсь тебя и больше не хочу мстить. Когда-то мой отец сказал мне: "Если хочешь отомстить - рой сразу две могилы". Помнишь, в начале нашего знакомства, ты сказал, что умеешь читать мысли. Так вот, если бы ты сейчас сделал это, ты бы понял, что мои слова искренние. Но я понимаю, что это не по правилам игры, что я здесь только чтобы драться и выйграть или проиграть. Но мне, на самом деле, не хочется больше нападать на тебя - я привязалась к тебе, "дьявол", тем более, если бы не ты, то сейчас, скорее всего, меня бы не было... Ты спас мою пра...бабушку. Но ты умер, так что если хочешь, можешь убить меня.
Огнеглазка подошла к призраку и потерялась о него головой. Она не боится.

Отредактировано Огнеглазка (2016-01-26 19:21:01)

0

56

"Ты же не такое чудовище, верно? Ты не должен быть здесь? - она кивнула на холодную пещеру - Не знаю, понравится тебе это, или нет, но я считаю тебя хорошим, я не боюсь тебя и больше не хочу мстить. Когда-то мой отец сказал мне: "Если хочешь отомстить - рой сразу две могилы". Помнишь, в начале нашего знакомства, ты сказал, что умеешь читать мысли. Так вот, если бы ты сейчас сделал это, ты бы понял, что мои слова искренние. Но я понимаю, что это не по правилам игры, что я здесь только чтобы драться и выиграть или проиграть. Но мне, на самом деле, не хочется больше нападать на тебя - я привязалась к тебе, "дьявол", тем более, если бы не ты, то сейчас, скорее всего, меня бы не было... Ты спас мою пра...бабушку. Но ты умер, так что если хочешь, можешь убить меня", - Огнеглазка подошла к призраку и потерялась о него головой.
   С грустной улыбкой Воланд взглянул на кошечку и принялся уверенно, но при этом нежно, вылизывать ее рану на глазу. Убрав всю кровь из раны, отошел к выходу из пещеры и выдернул кустик, чей корень своими свойствами напоминал корень лопуха, но имел меньший размер. Разжевав лекарственную часть, пока углублялся в один из коридоров пещеры, подцепил немножко паутины и вернулся к племенной кошке. Опустившись рядом с ней, принялся втирать языком кашицу в рану, затем заткнул паутиной: "С глазом все будет хорошо. Несколько дней будет опухоль, но через четверть луны она спадет, а зрение полностью вернется к концу луны. Менять повязку надо каждый день."
   "Звездное Племя, это мое? Я должен быть целителем?!", - "седой" посмотрел в сторону выхода из пещеры: "Я и сейчас тебе враг,  но и врага можно уважать. Попей, станет лучше тебе."
   "Дьявол" повернул голову на потрясенного Рыжего и проговорил: "Ты здесь, чтобы доказать свою силу", - он не спрашивал, а утверждал.
   "А сила нужна не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы защищать", - призрак снова повернулся к своей противнице: "В другом глазу не идут круги?"
   Этот голос звучал, как голос целителя, ухаживающего за больной: "Если это мое призвание. Звездное Племя, я готов!"

0

57

Воланд повернулся к Огнеглазке и начал вылизывать её рану на глазу, пока не убрал всю кровь. Потом он принёс какое-то растение и паутину и обработал глаз, чтобы он не опух.
- С глазом все будет хорошо. Несколько дней будет опухоль, но через четверть луны она спадет, а зрение полностью вернется к концу луны. Менять повязку надо каждый день. - воительница вскинула голову. Она не ослышалась?
- Глаз будет видеть? Правда? - чёрная кошка очень обрадовалась, она то думала, что останется одноглазой на всю жизнь. "Воланд - он не дьявол! Он... Он очень хороший!"
- Я и сейчас тебе враг,  но и врага можно уважать. Попей, станет лучше тебе. - воительница послушно подошла к озеру и, нагнувшись, напилась холодной воды. Как и сказал старый кот, ей стало лучше, но то, что Воланд назвал их врагами, слегка расстроило Огнеглазку.
- Знаешь, надо быть таким, чтобы на твоих похоронах плакали, а не проклинали... Жаль, что мы не жили в одно время. Возможно, я многому бы смогла у тебя научиться... -  тихо сказала чёрная кошка, повернувшись к тому коту, который был противником, но которого она уважала и даже по своему полюбила. Она никогда не видела на столько благородных воинов. Если она проснётся, непременно станет такой же.
- Ты здесь, чтобы доказать свою силу. А сила нужна не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы защищать - "седой" обратился к Рыжему, про которого Огнеглазка успела забыть, а потом снова, голосом целителя, заговорил с кошкой.
- В другом глазу не идут круги?
Воительница отрицательно помогала головой - Ты был целителем? До смерти? - кошка знала, что, скорее всего, Воланд ей не ответит, да, наверно, и неприлично спрашивать мёртвого о жизни... Но Огнеглазка не понимала - чем этот старый воин заслужил Тёмный Лес?

0

58

"Глаз будет видеть? Правда? Знаешь, надо быть таким, чтобы на твоих похоронах плакали, а не проклинали... Жаль, что мы не жили в одно время. Возможно, я многому бы смогла у тебя научиться... Ты был целителем? До смерти?", - попив и помотав головой на последний вопрос Воланда, ответила Огнеглазка.
   "Наставник тебя хорошо обучил. Опыт - мать мудрости", - медленно проговорил "седой": "Если очень хочешь, то ты узнаешь историю "дьявола", но в следующем сне, если, конечно..."
   Призрак не закончив, навострил уши, услышав голос, который мог слышать только он и который был ему знаком: "Путь свой ты избираешь сам!", - эхом отдался в сердце тени прошлого.
   "...выберешься от сюда", - Воланд взглянул на воительницу Племени Теней взглядом, в котором читалось: "Лучше бы это было так."

0

59

- Наставник тебя хорошо обучил. Опыт - мать мудрости [u]- медленно проговорил Воланд. Только сейчас Огнеглазка вспомнила о бывшем наставнике - Лучесвете. "Где он сейчас?" - подумала кошка - "Всё ли с ним хорошо?" она с грустью посмотрела на "седого" своим здоровым глазом, а тот, тем временем, продолжал
[u]- Если очень хочешь, то ты узнаешь историю "дьявола", но в следующем сне, если, конечно...
- он остановился, насторожив уши, будто услышав что-то. Огнеглазка тоже прислушались, но кроме капанья воды со сталактитов ничего не услышала.
- ..выберешься от сюда - Воланд тревожность посмотрел на воительницу, которая пыталась мысленно объяснить себе, что выбраться не составит труда.
- Подожди... - начала размышлять вслух она - Я сюда как-то попала, верно? Значит отсюда можно выбраться? Наверно, нужно уснуть? Да? - Огнеглазка вопросительного взглянула на кота. Он должен всё знать - он же тут жил. А может... В голове у кошки появилась неутешительная мысль
- Или нас, то есть меня, ждёт что-то страшнее, чем битва? - тихо спросила она. Воительница была больше чем уверена, что тот, кто вызвал её сюда, просто так не отпустит. А ещё ей хотелось знать - что станет с Воландом?

0

60

" Подожди...", - начала размышлять вслух воительница: "Я сюда как-то попала, верно? Значит отсюда можно выбраться? Наверно, нужно уснуть? Да?"
   Огнеглазка вопросительного взглянула на кота: "Или нас, то есть меня, ждёт что-то страшнее, чем битва? - тихо спросила она."
   "Хороший вопрос. Но заснуть тебе здесь не удастся", - спокойно проговорил "дьявол", оглядывая пещеру: "Ну, что застыли, может продолжим?"

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Каменная пещера